Сообщений: 6,420
Репутация: 4206 (Вес: 174)
Поблагодарили 2,103 раз(а)
По умолчанию Re: Футбольное обозрение

В матче 1/32 финала Кубка Англии «Борнмут» на выезде одержал волевую победу над «Куинз Парк Рейнджерс» (3:2).

Проигрывая по ходу матча со счетом 0:2, гости забили три гола во втором тайме.

Украинский защитник «Борнмута» Илья Забарный вышел на поле на 84-й минуте.

Постоялец

В матче 1/32 финала Кубка Англии состоялось Северо-восточное дерби между «Сандерлендом» и «Ньюкаслом» (0:3).

За «Сандерленд» в основе сыграл украинский форвард Назарий Русин.

Он провел на поле 85 минут, после чего был заменен.

Кубок Англии. 1/32 финала, 6 января

Сандерленд – Ньюкасл – 0:3

Голы: Баллард, 35 (автогол), Исак, 46, 90 (пен)
Изображения
Старый 07.01.2024, 08:39   #3093
Постоялец

Вечером 6 января в матче 1/16 финала Кубка Испании между командами «Арандина» и «Реал» Мадрид зафиксирован счет 1:3.

У галактикос отличились Хоселу (пен.), Браим Диас и Родриго.

На 90+4 минуте защитник «Реала» Начо срезал мяч в ворота, которые защищал Кепа Аррисабалага.

Украинский голкипер столичного клуба Андрей Лунин остался на скамейке запасных.

Кубок Испании. 1/16 финала. 6 января

Арандина – Реал Мадрид – 1:3

Голы: Начо, 90+3 (автогол) – Хоселу, 54 (пен), Браим Диас, 55, Родриго, 90+1
Изображения
Старый 07.01.2024, 08:45   #3094
Постоялец

6 января состоялся матч 1/32 финала Кубка Англии между командами «Челси» и «Престон». Игра завершилась со счетом 4:0 в пользу «пенсионеров».

Голами за лондонцев отличились Армандо Бройя (58), Тияго Силва (66), Рахим Стерлинг (69) и Энцо Фернандес (85).

Украинский вингер хозяев Михаил Мудрик вышел в стартовом составе и отыграл 61 минуту, после чего был заменен на Нони Мадуэке. Украинец помог забить первый гол лондонцев. Мудрик агрессивно пошел в отбор, забрал мяч у соперника рядом с воротами, отдал пас на Мало Гюсто, который оформил ассист на Бройю после навеса.

Челси – Престон – 4:0

Голы: Бройя, 58, Силва, 66, Стерлинг, 69, Фернандес, 85
Изображения
Старый 07.01.2024, 08:49   #3095
Постоялец

6 января состоялся матч 1/16 финала Кубка Испании между командами «Эльче» и «Жирона». Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу «красно-белых».

Украинский форвард гостей Артем Довбик начал поединок на скамейке запасных и появился на поле на 75-й, отыграв в общей сложности 20 минут с учетом добавленного времени.

Первый гол в поединке на 37-й минуте забил нидерландский защитник Дейли Блинд, который вышел на замену вместо травмированного Эрика Гарсии. Преимущество подопечных Мичела на 67-й минуте закрепил бразилец Ян Коуту.

Эльче – Жирона – 0:2

Голы: Блинд, 37, Коуту, 67
Изображения
Старый 07.01.2024, 08:54   #3096
Постоялец

Состоялись три матча 19-го тура чемпионата Италии.

«Интер» в компенсированное время вырвал победу над «Вероной» и продолжает лидировать в Серии А.

«Монца» на выезде переиграла «Фрозиноне», 20-летний аргентинский нападающий Матиас Суле забил в ворота обеих команд.

Еще в одном матче «Лечче» и «Кальяри» поделили очки.

Чемпионат Италии. 19-й тур
«Интер» – «Верона» – 2:1
Голы: Мартинес (13), Фраттези (90+3) – Анри (74).
На 90+10-й минуте Тома Анри не реализовал пенальти.

«Фрозиноне» – «Монца» – 2:3
Голы: Харруи (56), пенальти Суле (76) – Мота (18), Карбони (45), автогол Суле (55).

«Лечче» – «Кальяри» – 1:1
Голы: Жандре (31) – Ористанио (68).
Изображения
Старый 08.01.2024, 09:31   #3097
Постоялец

В 19-м туре турецкой Суперлиги в дерби Стамбула сошлись «Истанбулспор» и «Фенербахче».

«Канарейки» не испытали проблем со своим соперником. Особенно удачно провел матч Дженгиз Ундер, который оформил покер.

Ещё один гол за «Фенербахче» забил опытный Эдин Джеко. Хозяева ответили лишь точным выстрелом от Сарияки. Счет мог быть ещё более неприличным, но Тадич на 65-й минуте не реализовал пенальти.

Теперь команда Исмаила Картала имеет 48 очков и делит лидерство с «Галатасараем». «Истанбулспор» занимает последнее место. У команды 5 очков.

Чемпионат Турции. 19-й тур. 7 января.

Истанбулспор – Фенербахче – 1:5

Голы: Сарияка (32) - Ундер (6, 34, 44, 46), Джеко (45+1)
Изображения
Старый 08.01.2024, 09:37   #3098
Постоялец

7 января в матче 1/32 Кубка Англии «Ноттингем Форест" на своем поле принимал «Блэкпул» из Лиги 1.

«Лесники» к матчу подходили в хорошем настроении, ведь в предыдущих двух мачтах они обыграли МЮ и Ньюкасл в АПЛ.

Нуну Санту выпустил на поле резервный состав, что и вылилось в большие проблемы. К средине первого тайма гости вели в два мяча. «Ноттингем» сумел отыграться, но теперь придется отправиться в Блэкпул, чтобы сыграть переигровку.

Кубок Англии. 1/32 финала. 7 января.

Ноттингем – Блэкпул – 2:2

Голы: Домингес (39), Гиббс-Уайт (56) – Габриэл (25), Морган (27)
Изображения
Старый 08.01.2024, 09:41   #3099
Постоялец

7 января «Вест Хэм» у себя дома в матче 1/32 Кубка Англии принимал «Бристоль Сити», который играет в Чемпионшипе.

Хозяева поля вышли вперед уже на 4-й минуте - забил Боуэн. Гости не сдались и использовали один из немногих шансов. На 61-й минуте им удалось убежать в контратаку и Конвей точным ударом послал мяч в сетку ворот Фабиански.

«Молотобойцы» вынуждены будут сыграть переигровку с 11-й командой Чемпионшипа.

Вест Хэм – Бристоль Сити – 1:1

Голы: Боуэн (4) - Конвей (61)
Изображения
Старый 08.01.2024, 09:46   #3100
Постоялец

7 января на «Эмирейтс» состоялся 1/32 финала Кубка Англии, в котором встречались «Арсенал» и «Ливерпуль».

Все лучшие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Автогол Якуба Кивиора на 80-й минуте принес победу «Ливерпулю». Точку в матче в компенсированное время поставил Луис Диас (2:0).

Украинский защитник канониров Александр Зинченко оказался вне заявки из-за травмы.

«Ливерпуль» вышел в 1/16 финала, соперник будет определен жеребьевкой.

Кубок Англии. 1/32 финала, 7 января

Арсенал – Ливерпуль – 0:2

Голы: Кивиор, 80 (автогол), Луис Диас, 90+5
Изображения
Старый 08.01.2024, 09:51   #3101
Постоялец

В воскресенье, 7 января, состоялся матч 1/32 финала Кубка Англии, в котором встретились «Манчестер Сити» и «Хаддерсфилд». Игра прошла в Манчестере на стадионе «Сити оф Манчестер».

Убедительную победу в матче одержали «горожане со счетом 5:0.

Кубок Англии. 1/32 финала. 7 января

Манчестер Сити – Хаддерсфилд – 5:0

Голы: Фоден, 33, 65, Альварес, 37, Бобб, 58, Доку, 74.
Изображения
Старый 09.01.2024, 11:24   #3102
Постоялец

Вечером 8 января прошел матч 1/32 финала Кубка Англии, в котором «Уиган» дома проиграл «Манчестер Юнайтед» (0:2).

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Голами за манкунианцев в ворота соперника из 3-го дивизиона отметились Диогу Далот и Бруну Фернандеш (пен).

«Манчестер Юнайтед» вышел в 1/16 финала, где сыграет против «Ньюпорт Каунти» (4-й дивизион) или «Истли» (5-й).

Кубок Англии. 1/32 финала, 8 января

Уиган – Манчестер Юнайтед – 0:2

Голы: Диогу Далот, 22, Бруну Фернандеш, 74 (пен).
Изображения
Старый 11.01.2024, 07:16   #3103
Постоялец

10 января состоялся матч 1/8 финала Кубка Португалии между командами «Бенфика» и «Брага». Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу «орлов».

Украинский голкипер хозяев Анатолий Трубин вышел на поле с первых минут и отыграл весь поединок.

Трубин пропустил на старте поединка после обидного рикошета (автогол Жоау Мариу на 8-й минуте), а также не сумел спасти команду после супервыстрела Родриго Саласара.

Кубок Португалии. 1/8 финала. 10 января

Бенфика – Брага – 3:2

Голы: Рафа Силва, 42, Кабрал, 45, Эурснес, 70 – Жоау Мариу, 8 (автогол), Саласар, 49
Изображения
Старый 11.01.2024, 07:22   #3104
Постоялец

В матче 1/4 финала Кубка Италии «Аталанта» на выезде обыграла «Милан» (2:1).

Счет на «Сан-Сиро» открыл вингер «россонери» Рафаэл Леау на 45-й минуте.

Хавбек бергамасков Тен Копмейнерс сразу же сравнял счет. Во втором тайме решающим оказался пенальти, который реализовал Копмейнерс, оформив дубль.

На 38-й минуте главный тренер гостей Джан Пьеро Гасперини получил две желтые карточки и был удален с поля.

В полуфинален Кубка Италии «Аталанта» сыграет с «Фиорентиной».

Кубок Италии. 1/4 финала, 10 января

Милан – Аталанта – 1:2

Голы: Леау, 45 – Копмайнерс, 45+2, 59 (пен)
Изображения
Старый 11.01.2024, 07:28   #3105
Постоялец

10 января в саудовском Эр-Рияде состоялся полуфинал Суперкубка Испании между мадридскими «Реалом» и «Атлетико» (5:3 д.ч.).

Украинский кипер Андрей Лунин остался в резерве, а место в воротах сливочных получил Кепа Аррисабалага.

В 1-м тайме у «галактикос» отличились Антонио Рюдигер и Ферлан Менди, а в подопечных Диего Симеоне забили Марио Эрмосо и Антуан Гризманн.

Для Гризманна забитый гол стал 174-м в футболке «Атлетико». Французский форвард стал лучшим голеадором в истории клуба.

Во 2-м тайме команды обменялись голами, причем Кепа привез курьезный гол. В овертаймах «Реал» забил дважды и вышел в финал.

Во втором полуфинале 11 января сыграют Барселона и Осасуна.

Суперкубок Испании

1/2 финала. 10 января, Эр-Рияд (Саудовская Аравия)

Реал Мадрид – Атлетико Мадрид – 5:3 (д.в.)

Голы: Рюдигер, 20, Менди, 29, Карвахаль, 85, Савич, 116 (автогол), Браим Диас, 120+2 – Эрмосо, 6, Гризманн, 37, Рюдигер, 78 (автогол)
Изображения
Старый 11.01.2024, 07:34   #3106
Постоялец

В первом матче 1/2 финала Кубка английской лиги «Ливерпуль» переиграл «Фулхэм» (2:1) дома, на «Энфилде».

Экс-хавбек «Шахтера» Виллиан открыл счет для гостей на 19-й минуте.

После перерыва Кертис Джонс и Коди Гакпо забили за «красных», принеся волевую победу команде Юргена Клоппа.

Ответная встреча состоится 24 января на домашней арене «Фулхэма».

Постоялец

В римском дерби 10 января «Лацио» победил «Рому» и вышел в полуфинал Кубка Италии.

В четвертьфинале на «Стадио Олимпико» в Риме «Лацио» выиграл с минимальным счетом 1:0.

Единственный гол в римском дерби на 51-й минуте забил Маттиа Дзаканьи с пенальти.

В компенсированное время был удален вингер «Лацио» Педро. На 90+10 мин красную карточку получил форвард «Ромы» Сердар Азмун.

«Лацио» вышел в полуфинал Кубка Италии, где сыграет с победителем матча «Ювентус» – «Фрозиноне».

Лацио – Рома – 1:0

Гол: Дзакканьи, 51 (пен)

Удаления: Педро, 90+6 – Азмун, 90+10
Изображения
Старый 13.01.2024, 11:12   #3108
Постоялец

В матче 20-го тура чемпионата Испании «Севилья» проиграла «Алавесу» со счетом 2:3. Команды встречались на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье.

Уступая 0:2 после первого тайма, «Севилья» сумела отыграть гандикап и сравнять счет – забили Рафа Мир (70 мин) и Лукас Окампос с пенальти (81 мин).

Однако гости благодаря голу защитника Рубена Дуарте вырвали победу на 90-й минуте.

Некогда грозная «Севилья» идет только на 16-й позиции (16 очков), в одном пункте от зоны вылета. «Алавес» занимает 13-ю позицию (20 баллов).

Ла Лига. 20-й тур, 12 января

Севилья – Алавес – 2:3

Голы: Рафа Мир, 70, Окампос, 82 (пен) – Теналья, 26, Кике Гарсия, 40, Рубен Дуарте, 90
Изображения
Старый 14.01.2024, 13:25   #3109
Постоялец

Состоялся матч 17-го тура немецкой Бундеслиги, в котором «Дармштадт» принимал дортмундскую «Боруссию». Игра завершилась уверенной победой гостей со счетом 3:0. Джейдон Санчо отметил свое возвращение в Дортмунд голевой передачей на Марко Ройса.

Бундеслига. 17 тур

Дармштадт – Боруссия Дортмунд – 0:3

Голы: Брандт, 24, Ройс, 77, Мукоко, 90+2

«Боруссия»: Кобель, Менье, Шлоттербек (Зюле, 88), Джан, Матсен, Забитцер, Брандт (Ройс, 55), Озджан, Мален (Рейна, 88), Байно-Гиттенс (Санчо, 55), Фюлькруг (Мукоко, 81).
Изображения
Старый 14.01.2024, 13:30   #3110
Постоялец

Состоялся матч 20 тура итальянской Серии А, в котором «Интер» ездил в гости к «Монце». Миланская команда уверенно разгромила соперников, забив пять голов и пропустив только один. Голами отличились Хакан Чалханоглу, Лаутаро Мартинес (оба оформили дубли, причем каждый забил по одному пенальти) и Маркус Тюрам, у хозяев тоже с пенальти забил Матео Пессина.

Чемпионат Италии 20 тур

Монца – Интер – 1:5

Голы: Пессина, 68, пен – Чалханоглу, 12, пен, 60, Мартинес, 14, 84, пен, Тюрам, 88.

«Интер»: Зоммер, Дармиан, де Врей, Павар (Биссек, 81), Бастони (Ачерби, 72), Димарко (Карлос Аугусто, 72), Мхитарян, Чалханоглу (Аслани, 62), Барелла (Фраттези, 62), Тюрам, Мартинес.
Изображения
Старый 15.01.2024, 12:35   #3111
Постоялец

Завершились три матча чемпионата Португалии по футболу.

Центральный поединок проходил в городе Порту. Местный клуб принимал «Брагу». Гости в случае победы обходили бы «драконов» в таблице.

«Порту» при поддержке болельщиков добыл три очка. Голы забили Кардосо и Эванилсон.

«Жил Висенте» и «Амадора» разошлись миром. «Боавишта» на выезде не испытала проблем с «Визелой».

Чемпионат Португалии. 17-й тур.

Жил Висенте – Эштрела Амадора – 1:1

Голы: Перейра (12) – Ндо (88)

Визела – Боавишта – 1:4

Голы: Эссенде (87) – Сассо (24), Мораиш (40), Абаскаль (52), Боженик (65)

Порту – Брага – 2:0

Голы: Кардосо (12), Эванилсон (49 пен)
Изображения
Старый 15.01.2024, 12:40   #3112
Постоялец

14 января в Лиге 1 состоялось аж 5 поединков.

Домашние победы праздновали «Брест» и «Гавр». «Брест» одолел «Монпелье», что позволило подняться на третье место. «Гавр» победил «Лион». Титулованный клуб из-за поражения остался на 16-м месте.

«Тулуза» на выезде минимально обыграла «Мец». Также на выезде триумф добыли игроки «Клермона». Главный аутсайдер чемпионата добыл три очка в матче с «Нантом», что позволило покинуть последнее место.

«ПСЖ» на чужом поле благодаря голам Барколы и Мбаппе обыграл «Ланс». Матч мог сложиться иначе, но хозяева не сумели реализовать пенальти на 7-й минуте.

Лига 1. 18-й тур. 14 января.

Мец – Тулуза – 0:1

Гол: Сьерро (12 пен)

Удаление: Эрей (72) – ...

Нант – Клермон – 1:2

Голы: Молле (47) – Николсон (29), Аллевина (89)

Удаление: Траоре (73) – ...

Брест – Монпелье – 2:0

Голы: Магнетти (48), ле Дурон (90+2)

Гавр – Лион – 3:1

Голы: Льорис (18), Сабби (50), Опери (62) – Ляказетт (54)

Удаления: ... – О'Брайен (30), Чалета-Цар (90)

Ланс – ПСЖ – 0:2

Голы: Баркола (30), Мбаппе (89)

Удаление: Гради (45+3) – ...
Изображения
Старый 15.01.2024, 12:48   #3113
Постоялец

Вчера, 14 января, прошли два матча 17-го тура Бундеслиги сезона 2023/2024.

В первом «Бохум» принимал «Вердер». Клубы ведут борьбу за выживание, поэтому победа была нужна каждому. Остерхаге вывел хозяев вперед на 64-й минуте. Казалось, что победа близка, но Штарк в компенсированное время вырвал для гостей ничью.

«Боруссия» из Менхенгладбаха принимала «Штутгарт». Гости в этом сезоне показывают отличный футбол, что и позволяет им занимать третье место. «Жеребцы» не были напуганы соперником и взяли три очка.

Бундеслига. 17-й тур, 14 января

Бохум – Вердер – 1:1

Голы: Остерхаге (64) - Штарк (90+3)

Боруссия М – Штутгарт – 3:1

Голы: Хак (1, 19), Сибачо (90+1) - Вагноман (56)
Изображения
Старый 15.01.2024, 13:00   #3114
Постоялец

В матче 20-го тура чемпионата Италии «Милан» дома обыграл «Рому» со счетом 3:1.

У миланского клуба отличились Ясин Адли, Оливье Жиру и Тео Эрнандес. Гости сумели ответить только голом Леандро Паредеса с пенальти.

«Милан» набрал 42 очка и входит в топ-3, «Рома» с 29 баллами занимает 9-ю позицию.

Серия А. 20-й тур, 14 января

Милан – Рома – 3:1

Голы: Адли, 11, Жиру, 56, Тео Эрнандес, 84 – Паредес, 69 (пен)
Изображения
Старый 15.01.2024, 13:05   #3115
Постоялец

Вечером 14 января состоялись несколько матчей 20-го тура Серии A.

Фиорентина разошлась миром с Удинезе (2:2), Лацио взял три очка в поединка с Лечче (1:0).

Постоялец

Состоялся третий за день поединок Кубка Испании по футболу. К «Атлетику» и «Севильи» в компании четвертьфиналистов присоединилась «Мальорка», сумевшая не довести дело до серии пенальти, дожав на 120 минуте «Тенерифе».

Жеребьевка стадии четвертьфинала состоится позже.

Кубок Испании. 1/8 финала

Тенерифе – Мальорка 0:1

Гол: Ларин, 120
Изображения
Старый 17.01.2024, 12:53   #3117
Постоялец

Состоялся матч стадии 1/4 финала Кубка Бельгии по футболу между командами, к которым непосредственное отношение имеет украинец Роман Яремчук. «Гент» дома минимально уступил «Брюгге» и закончил выступления в национальном кубке. Единственный гол в игре на 17-й минуте забил форвард Игор Тиаго.

Кубок Бельгии. 1/4 финала

Гент – Брюгге – 0:1

Гол: Игор Тиаго, 17

Также состоялись три матча Кубка Нидерландов, в одном из них были забиты шесть мячей и победитель определился в серии пенальти.
Изображения
Старый 17.01.2024, 13:00   #3118
Постоялец

Закончились три матча 1/8 финала Кубка Нидерландов по футболу. Феерический матч выдали «АЗ Алкмаар» и «Квик Бойз». Основное время закончилось со счетом 2:2, еще по голу команды забили в дополнительное время, а в серии пенальти сильнее оказались победившие со счетом 4:2 футболисты «АЗ Алкмаар».

В других двух матчах дня «Гронинген» на выезде победил «Эксельсиор», а «АДО ден Хаг» одолел «Эксельсиор Масслейс».

Кубок Нидерландов по футболу. 1/8 финала

АЗ Алкмаар – Квик Бойз – 3:3 (основное время 2:2, пен. 4:2)

Голы: де Вит, 70, Поку, 72, ван Бредероде, 97 – Нванкво, 59, де Бесте, 90+7, ван Дуйн, 113

Эксельсиор – Гронинген – 0:2

Голы: Постема, 72, 78

Эксельсиор Масслейс – Адо ден Хаг – 1:2

Голы: Денкс, 1 – ван дер Санде, 83, Верман, 90

Еще по два матча 1/8 финала запланированы на 17 и 18 января. Кроме того, 17 января состоится матч 1/16 финала между «ПСВ» и «Твенте».
Изображения
Старый 17.01.2024, 13:06   #3119
Постоялец

Закончился матч 20-го тура итальянской Серии А, в котором «Ювентус» принимал «Сассуоло». Хозяева одержали уверенную победу со счётом 3:0. Дубль на счету Влаховича, еще один гол забил Кьеза.

Чемпионат Италии. 20-й тур

Ювентус – Сассуоло 3:0

Голы: Влахович, 15, 37, Кьеза, 89

«Ювентус»: Щесны, Данило, Бремер, Ругани, Миретти (Веа, 57), Локателли, Рабьо, Костич (Жуниор, 82), Камбьясо (Сандро, 90), Йилдыз (Кьеза, 57), Влахович (Милик, 82).
Изображения
Старый 18.01.2024, 08:30   #3120
Постоялец

17 января состоялась переигровка матча 1/32 финала Кубка Англии между командами «Блэкпул» и «Ноттингем Форест».

Основное время игры завершилось со счетом 2:2, а в экстратаймах гости вырвали победу на 110-й минуте – 3:2.