Сообщений: 6,611
Репутация: 4276 (Вес: 178)
Поблагодарили 2,138 раз(а)
По умолчанию Re: Футбольное обозрение

24 января в матче 1/2 финала Кубка португальской лиги «Бенфика» на своем поле принимала «Эшторил».

«Эшторил» в чемпионате борется за выживание, поэтому ожидалось, что «орлы» без проблем пройдут соперника.

Гости думали иначе. «Эшторил» усилиями Гитана на 16-й минуте вышел вперед. «Бенфика» сумела отыграть на 58-й минуте - забил Отаменди.

Победитель определился в серии послематчевых пенальти. Украинец Анатолий Трубин сумел отбить один удар, но его одноклубники пробивали хуже, чем оппоненты.

Кубок Португальской Лиги. 1/2 финала, 24 января.

Бенфика – Эшторил – 1:1 (4:5 по пенальти)

Постоялец

24 января прошел второй матч 1/2 финала Кубка английской лиги, в котором «Фулхэм» на своем поле принимал «Ливерпуль».

Команды играли в Лондоне на стадионе «Крейвен Коттедж». Хозяева были полны решимости завоевать путевку в финал. Добавлял уверенности тот факт, что «красные» вышли на поле далеко не основным составом.

Команда Клоппа все равно сумела первой отличиться. На 11-й минуте колумбиец Луис Диас разобрался с защитником и пробил Бернда Лено.

На 77-й минуте Исса Диоп сравнял счет. Команда Марку Силвы пыталась создать что-то в атаке, но гости уверенно контролировали все их действия, что и позволило удержать ничью, которая их устраивала.

Кубок Английской лиги. 1/2 финала, 24 января.

Фулхэм – Ливерпуль – 1:1 (первый матч – 1:2)

Голы: Диоп, 77 – Диас, 11.
Изображения
Старый 25.01.2024, 09:21   #3153
Постоялец

В матче 1/4 финала Кубка Испании «Атлетик» в Бильбао победил «Барселону» со счетом 4:2.

Горка Гурусета на 1-й минуте открыл счет для хозяев. Гости ответили дуплетом – отличились Роберт Левандовски и Ламин Ямал. После перерыва баски отыгрались, забил Ойан Сансет (2:2), и были назначены овертаймы.

Форвард хозяев поля Иньяки Уильямс забил 3-й гол, а затем ассистировал своему брату Нико Уильямс (4:2). «Атлетик» Бильбао вышел в 1/2 финала.

Кубок Испании. 1/4 финала, 24 января

Атлетик Бильбао – Барселона – 4:2 (д.в.)

Голы: Гурусета, 1, Сансет, 49, Иньяки Уильямс, 105+2, Нико Уильямс, 120+1 – Левандовски, 26, Ямал, 32
Изображения
Старый 25.01.2024, 09:26   #3154
Постоялец

В перенесенном матче 13-го тура чемпионата Германии «Бавария» дома выиграла у «Униона» Берлин (1:0.)

Единственный гол в матче сразу после перерыва забил защитник мюнхенского клуба Рафаэл Геррейру. Кроме того, гол Гарри Кейна на 55-й минуте был отменен из-за офсайда.

Наставник Униона Ненад Бьелица на 74-й минуте получил красную карточку из-за оспаривания решения арбитром.

«Бавария» набрала 44 очка и приблизилась к лидеру – Байер имеет 48 баллов. «Унион Берлин» идет на 15-й позиции (14 очков).

Бундеслига. 13-й тур, 24 января

Бавария – Унион Берлин – 1:0

Гол: Рафаэл Геррейру, 46
Изображения
Старый 25.01.2024, 09:30   #3155
Постоялец

Вечером 24 января прошел матч 1/4 финала Кубка Испании, в котором играли «Мальорка» и «Жирона» (3:2).

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Украинец Виктор Цыганков вышел в основе Жироны и сыграл 60 минут, а форвард Артем Довбик появился на поле после перерыва.

Счет открыл Кайл Ларин (21 мин), а затем форвард Мальорки Абдон Пратс оформил дубль (28 и 35 мин).

❗️ ВИДЕО в Telegram: Голы в матче Мальорки и Жироны

Во втором тайме гости сумели отыграть два гола, но это не спасло их от поражения. На 90+6 минуте Довбик отметился ассистом на Савио.

Мальорка вышла в полуфинал Кубка Испании вслед за Реалом Сосьедад. Еще два полуфиналиста определятся позже.

Постоялец

25 января завершился последний матч 1/4 финала Кубка Бельгии между командами «Юнион Сент-Жилуаз» и «Андерлехт». Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

С 32-й минуты «Юнион Сент-Жиллуаз» играл в меньшинстве. За «Юнион 60» голы забили Лоик Лапуссин (26) и Кевин Родригес (62, пенальти), а за гостей отличился Андерс Дрейер (90+4).

«Юнион Сент-Жиллуаз» стал последним участником 1/2 финала Кубка, где сыграет против «Брюгге».

В еще одном полуфинальном поединке встретятся «Остенде» и «Антверпен».

Постоялец

25 января состоялся матч 1/4 финала Кубка Испании между командами «Атлетико» и «Севилья». Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу «матрасников».

Единственный гол на 79-й минуте забил Мемфис Депай.

Кубок Испании. 1/4 финала

Атлетико Мадрид – Севилья – 1:0

Гол: Депай 79
Изображения
Старый 26.01.2024, 09:25   #3158
Постоялец

25 января состоялся матч 1/16 финала Кубка Англии между командами «Борнмут» и «Суонси». Игра завершилась со счетом 5:0 в пользу «вишен». Интересно, что все 5 голов были забиты в первом тайме.

Украинский защитник хозяев Илья Забарный вышел на поле с первых минут и отыграл весь поединок.

Кубок Англии. 1/16 финала

Борнмут – Суонси – 5:0

Голы: Келли, 7, Скотт, 10, Синистерра, 14, Брукс, 35, Соланке, 44
Изображения
Старый 27.01.2024, 08:10   #3159
Постоялец

Вечером 26 января состоялись матчи 1/16 финала Кубка Англии.

Ман Сити вырвал победу у Тоттенхэма в конце матча. Единственный гол на 88-й минуте забил Натан Аке.

Горожане вышли в 1/8 финала национального кубка, соперник будет определен жеребьевкой.

Кубок Англии. 1/16 финала, 26 января

Тоттенхэм – Манчестер Сити – 0:1

Гол: Натан Аке, 88
Изображения
Старый 27.01.2024, 08:14   #3160
Постоялец

Челси и Астон Вилла сыграли первый матч в нулевую ничью (0:0). Поединок завершился мирным исходом, и назначена переигровка.

Украинский вингер синих Михаил Мудрик вышел на поле на замену на 77-й минуте и сыграл примерно четверть часа.

Челси – Астон Вилла – 0:0
Изображения
Старый 27.01.2024, 08:19   #3161
Постоялец

В матче 19-го тура чемпионата Франции «Лион» проиграл «Ренну» (2:3).

Гости в первом тайме забили 3 гола. Дубль оформил Мартен Террье, один мяч провел Дезире Дуэ.

После перерыва хозяева забили дважды: Энрике и Александр Ляказетт.

«Ренн» набрал 25 очков и находится на 9-м месте. «Лион» идет на 16-й позиции в опасной зоне (16 очков).

Лига 1. 19-й тур, 26 января

Лион – Ренн – 2:3

Голы: Энрике, 57, Ляказетт, 78 – Террье, 22, Дуэ, 36, Террье, 51
Изображения
Старый 27.01.2024, 08:23   #3162
Постоялец

22-й тур итальянской Серии А стартовал на Сардинии, где местный «Кальяри» принимал «Торино». Гости одержали минимальную победу со счетом 2:1.

«Торино» благодаря этой победе набрал 31 очко и сравнялся по очкам в турнирной таблице с «Наполи». «Кальяри» остается на 17-м месте, всего в одном очке от зоны вылета.

Серия А. 22-й тур

Кальяри – Торино – 1:2
Голы: Виола 77 – Сапата 23, Риччи 45+3

Матч начался с минуты молчания в память о легенде «Кальяри» Луиджи Риве, который умер 22 января.
Изображения
Старый 27.01.2024, 08:27   #3163
Постоялец

Поединком во Франкфурте между местным «Айнтрахтом» и «Майнцем» стартовал 19-й тур немецкой Бундеслиги. Хозяева одержали минимальную победу благодаря единственному голу звездного экс-полузащитника сборной Германии Марио Гётце.

Бундеслига. 19-й тур

Айнтрахт Франкфурт – Майнц – 1:0
Гол: Гётце 73

Благодаря этому голу «Айнтрахт» набрал 31 очко и поднялся на шестое место в турнирной таблице. «Майнц» остается в зоне вылета: 11 очков и 16-е место.
Изображения
Старый 28.01.2024, 09:53   #3164
Постоялец

Закончились четыре матча нидерландской Эредивизии. Среди прочих стоит отметить девятнадцатую победу ПСВ в двадцати матчах – до этого было восемнадцать побед подряд, и только в прошлом туре команда впервые сыграла вничью. Также понемноу выбирается из низов «Аякс», одержавший третью викторию подряд.

Постоялец

Состоялся матч 19 тура немецкой Бундеслиги, в котором «Аугсбург» принимал «Баварию». Игра закончилась тяжелой победой «Баварии» со счетом 3:2.

Открыл счет на 32 минуте Павлович, а в компенсированное к первому тайма время Дэвис удвоил преимущество мюнхенцев. На старте второго тайма Демирович сократил разрыв, однако почти сразу Гарри Кейн подстерег отскок и сделал счет 1:3. на 90+4 минуте Демирович с пенальти оформил дубль (до этого Нойер отразил еще один одиннадцатиметровый), нервная игра продолжалась до 90+9 минуты, но счет больше не поменялся.

«Бавария» приблизилась на расстояние одного очка от лидирующего «Байера», но у того есть еще матч в запасе.

Чемпионат Германии. 19 тур

Аугсбург – Бавария – 2:3

Голы: Демирович, 52, 90+4, пен – Павлович, 23, Дэвис, 45+5, Кейн, 58
Изображения
Старый 28.01.2024, 10:00   #3166
Постоялец

Состоялись два матча чемпионата Франции по футболу. «Монако» ездил на выезд к «Марселю», а «Ницца» принимала «Мец».

В первом матче гости уже на седьмой минуте вышли вперед усилиями Бен-Йеддера, однако через четыре минуты остались в меньшинстве. В конце тайма Обамеянг сравнял счет, однако на четвертой добавленной минуте Аклиуш снова вывел «Монако» вперед.

Незадолго после возобновления игры Балерди сделал счет 2:2, больше команды не забивали.

В другой игре победу «Ницце» принес единственный гол Гессана с пенальти.

Постоялец

Состоялся матч 22 тура чемпионата Испании по футболу, в котором играли «Мальорка» и «Бетис». Игра окончилась минимальной победой гостей. На 45-й минуте голом отличился Серхи Альтимира.

После этой победы «Бетис» находится на седьмом месте в турнирной таблице, а «Мальорка» продолжила свою четырехматчевую безвыигрышную серию (две ничьи и два поражения) и находится на пятнадцатой строчке.

Напомним, что свои матчи сыграли и гранды испанского футбола, причем с противоположными результатами – «Реал» победил «Лас-Пальмас» (2:1), а «Барселона» уступила «Вильярреалу» (3:5).

Ла Лига. 22 тур

Мальорка – Бетис – 0:1

Гол: Серхи Альтимира, 45
Изображения
Старый 28.01.2024, 10:06   #3168
Постоялец

Закончился матч 22 тура чемпионата Италии по футболу, в котором «Милан» принимал «Болонью». Игра закончилась боевой ничьей 2:2.

Дублем за хозяев отличился Лофтус-Чик. За гостей забивали Зиркзее и Орсолини, причем второй гол был забит уже в компенсированное к матчу время.

Интересно, что игроки «Милана» дважды не реализовали одиннадцатиметровые – с «точки» промахнулись Оливье Жиру и Тео Эрнандес.

Серия А. 22 тур

Милан – Болонья – 2:2

Голы: Лофтус-Чик, 45, 83 – Зиркзее, 29, Орсолини, 90+2
Изображения
Старый 28.01.2024, 10:10   #3169
Постоялец

Закончился финальный матч розыгрыша Кубка португальской лиги, в котором играли «Брага» и «Эшторил». В основное и дополнительное время команды не определили победителя, забив друг другу по голу.

Счет в матче на 6 минуте открыл игрок «Эшторила» Кассиано, реализовав пенальти. На 20 минуте Рикарду Орта сравнял счет, после чего команды не забивали до серии пенальти.

В ней сильнее оказались игроки «Браги», реализовавшие все пять ударов, а «Эшторил» не сумел забить последнюю попытку.

Напомним, что «Эшторил» прошел в финал тоже с помощью серии пенальти, выбив из Кубка «Бенфику» Анатолия Трубина.

Кубок португальской Лиги. Финал

Брага – Эшторил – 1:1 (пен. 5:4)

Голы: Рикарду Орта, 20 – Кассиано, 6, пен
Изображения
Старый 28.01.2024, 10:13   #3170
Постоялец

Сегодня, 27 января, состоялся матч 1/16 финала Кубка Англии, в котором «Фулхэм» в Лондоне сыграл с «Ньюкаслом».

Гости одержали победу со счетом 2:0. Автором первого гола в матче стал Шон Лонгстафф, а удвоил преимущество «сорок» Дэн Берн на 61-й минуте.

Кубок Англии. 1/16 финала, 27 января.

Фулхэм – Ньюкасл – 0:2

Голы: Лонгстафф, 39, Берн, 61.
Изображения
Старый 28.01.2024, 10:16   #3171
Постоялец

27 января состоялся матч 22-го тура Ла Лиги между командами «Барселона» и «Вильярреал». Игра завершилась со счетом 5:3 в пользу «желтой субмарины».

На 90+2-й минуте рефери назначил пенальти в ворота гостей после того, как Санти Комесанья сыграл рукой в своей штрафной. Но после просмотра VAR судья отменил решение, посчитав, что локоть игрока был прижатым к туловищу.

После этого момент главный тренер «сине-гранатовых» Хави подошел к камере и сказал: «Позор, Федерация!».

Ла Лига. 22-й тур. 27 января

Барселона – Вильярреал – 3:5

Голы: Гюндоган, 60, Педри, 68, Байи, 71 (автогол) – Морено, 41, Ахомаш, 54, Гедеш, 84, Серлот, 90+9, Моралес, 90+12
Изображения
Старый 29.01.2024, 08:58   #3172
Постоялец

28 января состоялся ряд матчей 19-го тура чемпионата Португалии.

«Порту» на выезде обыграл «Фаренсе» Победу «драконам» принес дубль Эванилсона и гол Варелы.

«Арока» дома разгромила «Визелу». В составе хозяев на 83-й минуте на поле вышел Богдан Милованов. Орест Лебеденко весь матч провел в запасе «Визелы».

«Боавишта» дома провалилась в игре с «Портимоменсе». «Морейренсе» и «Жил Висенте» дома минимально завоевали себе три балла в таблицу.

Чемпионат Португалии. 19-й тур

Фаренсе – Порту – 1:3

Голы: Дуарте (59 пен) – Эванилсон (35, 76), Варела (41)
Изображения
Старый 29.01.2024, 09:02   #3173
Постоялец

28 января в чемпионате Нидерландов состоялись четыре матчи.

«Фейеноорд» дома активно давил «Твенте». Роттердамский клуб нанес 23 удара против 6 у соперника, однак забить так и не сумел. Самый лучший момент был у Хименеса, но на 47-й минуте он не забил пенальти.

«Херенвен» сумел забрать очки у АЗ. Претенденты на еврокубковую зону «Гоу Эхэд Иглз» и НЕК не выявили победителя. «Волендам» минимально уступил «Фортуне» и остался в зоне вылета.

Чемпионат Нидерландов. 19-й тур.

Фейеноорд – Твенте – 0:0

Незабитый пенальти: Хименес (47)

Херенвен – АЗ – 2:2

Голы: Класи (24 авт), Броуверс (51) – Павлидис (19), Бохневич (88 авт)

Волендам – Фортуна – 0:1

Голы: Кордоба (49)

Гоу Эхед Иглз – НЕК – 2:2

Голы: Кейперс (74), Эдвердс (87) – Маттссон (45+6), Шери (83)
Изображения
Старый 29.01.2024, 09:05   #3174
Постоялец

В матче 22-го тура чемпионата Испании «Атлетико» дома принимал «Валенсию».

За несколько секунд до конца первого тайма хозяева вышли вперед. Гол забил Лино.

На 55-й минуте на поле вышел Роман Яремчук. Спустя две минуты после этого Депай удвоил преимущество «матрасников». Счет остался неизменным до конца матча.

Победа позволила команде Симеоне подняться на третье место в турнирной таблице. У «Атлетико» теперь 44 очка. «Валенсия» идет на восьмом месте, имея в активе 32 очка.

Чемпионат Испании. 22-й тур. 28 января.

Атлетико – Валенсия – 2:0

Голы: Лино (45+5), Депай (57)
Изображения
Старый 29.01.2024, 09:09   #3175
Постоялец

Вчера, 28 января, состоялось сразу несколько матчей в чемпионате Франции.

Представители Лиги 1 в еврокубках «Тулуза» и «Ланс» сошлись в очном поединке. Победу благодаря голам да Косты и Диуфа добыли гости.

В остальных четырех матчах финальный свисток зафиксировал ничью, две из которых обошлись без голов.

ПСЖ также не сумел добыть победу. Парижане разошлись миром с «Брестом».

Чемпионат Франции. 19-й тур. 28 января.

Монпелье – Лилль – 0:0

Реймс – Нант – 0:0

Клермон – Страсбург – 1:1

Голы: Николсон (52) - Сахи (34)

Лорьян – Гавр – 3:3

Голы: Луза (33), Кари (51) Бамба (90+2) – Сабби (15 пен), Айю (85, 90+4)

Тулуза – Ланс – 0:2

Голы: да Коста (42), Диуф (55)
Изображения
Старый 29.01.2024, 09:13   #3176
Постоялец

«Манчестер Юнайтед» в рамках 1/16 финала Кубка Англии отправился в гости к скромному «Ньюпорт Каунти» из Лиги 2.

Уже к 13-й минуте гости благодаря голам Фернандеша и Мейну имели солидный перевес. Правда, после этого дела ухудшились. «Ньюпорт», который занимает лишь 16-е место в четвертом по силе дивизионе, сумел отыграться.

Опыт и мастерство команды Эрика тен Хага все же дало о себе знать. Голы Антони и Хойлунда позволили топ-клубу Англии пройти в 1/8 финала. Стоит отметить, что для Антони это был первый гол в этом сезоне.

Ньюпорт – Манчестер Юнайтед – 2:4

Голы: Моррис (36), Эванс (47) – Бруну Фернандеш (7), Мейну (13), Антони (68), Хойлунд (90+4)
Изображения
Старый 29.01.2024, 09:16   #3177
Постоялец

«Фиорентина» на своем поле в рамках 22-го тура Серии А принимала «Интер». Миланский клуб ведет борьбу за чемпионский титул, но и «фиалки» имеют в планах финишировать в конце сезона очень высоко.

«Змеи» вышли вперед на 14-й минуте благодаря точному удару Лаутаро Мартинеса.

Свой главный шанс хозяева получили на 76-й минуте, когда в ворота Зоммера арбитр поставил пенальти. Бить взялся Нико Гонсалес. Швейцарский голкипер доказал свое умение отбивать удары с «точки», не позволив аргентинцу сравнять счет.

Команда Симоне Индзаги вышла на первое место - 54 очка за 21 матч. «Фиорентина» набрала 34 очка и занимает 5-е место.

Постоялец

«Ливерпуль» в рамках четвертого раунда Кубка Англии по футболу принимал «Норвич», который играет в Чемпионшипе.

«Красные» имели солидную мотивацию на этот поединок, поскольку несколько дней назад Юрген Клопп огласил, что уйдет из клуба в конце сезона.

Такой заряд энергии позволил «Ливерпулю» пять раз забить у ворота гостей. Стоит отдать должное и «канарейкам» – они сумели дважды огорчить хозяев.

Кубок Англии. 1/16 финала.

Ливерпуль – Норвич – 5:2

Голы: Джонс (16), Нуньес (28), Диогу Жота (53), ван Дейк (63), Гравенберх (90+5) – Гибсон (22), Сайнс (69).
Изображения
Старый 30.01.2024, 09:01   #3179
Постоялец

Вечером 29 января в матче 19-го тура чемпионата Португалии «Бенфика» в гостях разгромила «Эштрелу Амадору» со счетом 4:1.

Украинский голкипер Анатолий Трубин вышел в основном составе гостей и провел весь матч. По воротам Трубина соперники нанесли 9 ударов (5 из них – в створ ворот). За этот матч украинский вратарь получил высокую оценку от статистического портала WhoScored – 7.5.

Главным героем встречи стал бразильский нападающий «орлов» Артур Кабрал, забивший один из голов «Бенфики» в этом матче. WhoScored поставил нападающему оценку 8.3.
Изображения
Старый 30.01.2024, 09:05   #3180
Постоялец

В матче 22-го тура чемпионата Испании «Хетафе» дома обыграл «Гранаду» со счетом 2:0.

У хозяев в первом тайме голы забили скандальный форвард Мэйсон Гринвуд и нападающий Борха Майораль.

У гостей форвард Мирто Узуни не реализовал пенальти на 59-й минуте.

«Хетафе» входит в топ-10 Ла лиги (29 очков), «Гранада» идет на 19-й позиции в зоне вылета (11 баллов).