Сообщений: 6,430
Репутация: 4210 (Вес: 174)
Поблагодарили 2,105 раз(а)
По умолчанию Re: Футбольное обозрение

Состоялся матч 18-го тура чемпионата Испании, в котором «Валенсия» на выезде минимально переиграла «Райо Вальекано».

Украинский форвард «оранжевых» Роман Яремчук начал встречу на скамейке запасных, но вышел на поле на 82-й минуте. Для него это был 12-й матч в Ла Лиге в текущем сезоне, пока без забитых мячей, но и сыграл он в сумме всего на 3 полных матча.

Отметим, что на 89-й минуте арбитр матча Хавьер Альберола Рохас показал желтую карточку португальцу Тьерри Коррейя, но после подсказки VAR пересмотрел момент и удалил игрока.

У обеих команд до очной встречи было по 20 очков, «Валенсия» немного оторвалась и замыкает десятку лучших команд в турнирной таблице.

Постоялец

Ранее выход в полуфинал Кубка английской лиги оформили «Челси», «Мидлсбро» и «Фулхэм», к ним должны были присоединиться ливерпульская или лондонская команды.

Однако интриги в матче не вышло, он прошел под контролем подопечных Клоппа и завершился разгромом «молотков» со счетом 5:1. Дубль сделал Джонс, по голу забили Собослаи, Гакпо и Салах. За «Вест Хэм» отличился Бовен.

Кубок Английской лиги. 1/4 финала

Ливерпуль – Вест Хэм 5:1

Голы: Собослаи, 28, Джонс, 56, 84, Гакпо, 71, Салах, 82 – Боуэн, 77

Ливерпуль: Келлехер, Гомес, Кванса, ван Дейк (Конате, 60), Цимикас (Брэдли, 60), Собослай (Салах, 60), Эндо (Александер-Арнольд, 60), Джонс, Эллиотт, Нуньес, Гакпо (Диас, 78)
Изображения
Старый 21.12.2023, 05:30   #3033
Постоялец

Состоялся матч 1/16 Кубка Италии по футболу, в котором встречались «Интер» и «Болонья». Победу в дополнительное время вырвали гости, причем они успели пропустить в начале добавленного времени, но в конце сумели перевернуть ход игры.

Симоне Индзаги во главе «Интера» еще не уступал в матчах национального кубка, выиграв два трофея из двух, это поражение стало для него первым.

Кубок Италии. 1/16 финала

Интер – Болонья – 1:2

Голы: Аугусто, 92 – Беукема, 112, Ндой, 116

На 64-й минуте Лаутаро Мартинес (Интер) не забил пенальти (вратарь)

Интер: Аудеро, Биссек (Павар, 91), Ачерби, А. Бастони (Димарко, 74), Дармиан, Асллани (Сенси, 82), Фраттези, Клаассен (Барелла, 74), Аугусто, Арнаутович (Тюрам, 74), Лаутар Мартинес (Мхитарян, 99).
Изображения
Старый 21.12.2023, 05:34   #3034
Постоялец

В матче 1 тура чемпионата Франции ПСЖ дома спокойно обыграл «Мец». За хозяев сперва забил Витор Феррейра, больше известный как Витинья, а затем дубль оформил Килиан Мбаппе. Гол за «Мец» на счету Юдоля.

Лига 1. 17 тур

ПСЖ – Мец – 3:1

Голы: Витинья, 49, Мбаппе, 60, 83 – Юдоль, 72.

ПСЖ: Доннарумма, Маркиньос, Шкриняр (Эрнандес, 65), Данило Перейра, Заир-Эмери, Ли Кан Ин (Гонсалу Рамуш, 90), Угарте (Мбаппе, 90), Витинья, Барколя (Солер, 90), Мбаппе, Коло-Муани (Асенсио, 68).
Изображения
Старый 21.12.2023, 05:38   #3035
Постоялец

В матче 16 тура немецкой Бундеслиги «Байер» дома принимал «Бохум». Игра закончилась уверенной победой «фармацевтов» со счетом 4:0, хет-трик сделал Патрик Шик.

Победа стала для команды Хаби Алонсо тринадцатой в сезоне, еще в трех были заработаны ничьи.

«Байер» идет на первом месте в Бундеслиге, опережая «Баварию», у которой есть матч в запасе, на четыре очка.

Чемпионат Германии. 16-й тур

Байер – Бохум 4:0

Голы: Шик, 30, 32, 45, Бонифейс, 69
Изображения
Старый 21.12.2023, 05:41   #3036
Постоялец

В понедельник состоялось шесть матчей чемпионата Германии по футболу. В одном из них «Бавария» на выезде победила «Вольфсбург» со счетом 2:1, голами отличились Мусиала и Кейн. Победа позволила «Баварии» не отпустить далеко в турнирной таблице «Байер».

Для Гарри Кейна забитый гол стал уже 25-м в сезоне.

Чемпионат Бразилии 16-й тур

Вольфсбург – Бавария 1:2

Голы: Арнольд, 45 – Мусиала, 33, Кейн, 43
Изображения
Старый 21.12.2023, 05:45   #3037
Постоялец

Состоялись два матча чемпионата Испании. В 18 туре «Атлетик» Бильбао дома минимально одолел «Лас-Пальмас», а «Вильярреал» в результативном матче оказался сильнее «Сельты».

Постоялец

Вы должны 'сказать спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь.
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Изображения
Старый 21.12.2023, 05:54   #3039
Постоялец

Состоялся последний четвертьфинал Кубка английской лиги. Ливерпуль на своем поле контролировал игру и спокойно разобрался с Вест Хэмом 5:1.

Команда Юргена Клоппа стала последним полуфиналистом турнира, присоединившись к «Челси», «Мидлсбро» и «Фулхэму». Пары 1/2 финала определит жеребьевка.

Кубок английской лиги, четвертьфинал

Голы: Собослай, 28, Джонс, 56, 84, Гакпо, 71, Салах, 82 - Боуэн, 77

Вест Хэм: Ареола, Цоуфал (Керер, 73), Мавропанос, Огбонна, Джонсон, Альварес (Ингз, 81), Соучек, Кудус (Уорд-Праус, 73), Форналс, Бенрама (Пакета, 57), Боуэн
Изображения
Старый 22.12.2023, 09:05   #3040
Постоялец

21 декабря состоялся матч 18-го тура АПЛ между командами «Кристал Пэлас» и «Брайтон». Игра завершилась со счетом 1:1.

Счет в поединке открыл Джордан Айю на 45+1-й минуте.

На 82-й легенда лондонского «Арсенала» Дэнни Уэлбек спас подопечных Роберто Де Дзерби от поражения.

АПЛ. 18-й тур. 21 декабря

Кристал Пэлас – Брайтон – 1:1

Голы: Айю, 45+1 – Уэлбек, 82
Изображения
Старый 22.12.2023, 09:12   #3041
Постоялец

21 декабря состоялся матч 3-го тура Кубка португальской лиги в группе В между командами «Бенфика» и AVS. Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу «орлов».

Украинский голкипер хозяев Анатолий Трубин отстоял в воротах весь поединок и пропустил супергол на 21-й минуте.

Кубок португальской лиги. 21 декабря

Группа В. 3-й тур

Бенфика – AVS – 4:1

Голы: Ди Мария, 31, Жоау Марио, 44, Гувейя, 65, Коррейя, 68 (автогол) – Меркадо, 21
Изображения
Старый 22.12.2023, 09:16   #3042
Постоялец

21 декабря состоялся матч 18-го тура Ла Лиги между командами «Алавес» и «Реал» Мадрид. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу королевского клуба.

Единственный гол на 90+2-й минуте забил Лукас Васкес после передачи Тони Крооса.

Благодаря этой победе «Реал» завершил 2023 год на первой строчке турнирной таблицы чемпионата Испании. У королевского клуба 45 очков после 18 туров. Столько же и у «Жироны», которая ранее сыграла вничью с «Бетисом», но по личной встрече (3:0) 1-е место пока что именно у подопечных Карло Анчелотти.

В составе жиронцев выступают украинцы Артем Довбик и Виктор Цыганков.

Ла Лига. 18-й тур. 21 декабря

Алавес – Реал Мадрид – 0:1

Гол: Лукас Васкес, 90+2
Изображения
Старый 22.12.2023, 09:19   #3043
Постоялец

21 декабря состоялся матч 1/16 финала Кубка Нидерландов между командами «Херкулес» и «Аякс». Игра завершилась сенсационной победой хозяев со счетом 3:2.

«Херкулес» – полулюбительский клуб, который выступает в 4-м по силе дивизиона Нидерландов.

Победа «Херкулеса» в игре с «Аяксом» в разных букмекерских конторах котировалась от 50.00 до 75.00.

Соперник «Херкулеса» в 1/8 финала пока что не определен.

Кубок Нидерландов. 1/8 финала

Херкулес – Аякс – 3:2

Голы: Питерс 16, 66, Гротенберг 90+3 – Бробби 83, Акпом 89
Изображения
Старый 23.12.2023, 05:08   #3044
Постоялец

22 декабря состоялись матчи 17-го тура Серии А.

«Фиорентина» в гостях обыграла «Монцу» 1:0.

«Салернитана» и «Милан» расписали ничью со счетом 2:2. До 90-й минуты гости уступали 1:2, однако Лука Йович спас «дьяволов» от поражения.

Постоялец

22 декабря состоялся матч 18-го тура АПЛ между командами «Астон Вилла» и «Шеффилд Юнайтед». Игра завершилась со счетом 1:1.

На 87-й минуте гости вышли вперед благодаря голу Кэмерона Арчера.

Хозяевам все-таки удалось вырвать ничью в поединке. На 90+8-й Николо Дзаньоло спас подопечных Унаи Эмери от поражения.

До этого матча с «Шеффилд Юнайтед» у «Астон Виллы» был винстрик из 15 матчей на своем поле. В последних двух домашних играх «вилланы» выиграли у «Манчестер Сити» и «Арсенала».

Сейчас «Астон Вилла» занимает 2-е место в таблице чемпионата Англии. У команды 39 очков. «Шеффилд Юнайтед» располагается на предпоследней 19-й позиции с 9 пунктами.

АПЛ. 18-й тур. 22 декабря

Астон Вилла – Шеффилд Юнайтед – 1:1

Голы: Дзаньоло, 90+8 – Арчер, 87
Изображения
Старый 23.12.2023, 05:20   #3046
Постоялец

22 декабря 2023 года состоялось 2 матча 17-го тура Серии А.

«Эмполи» дома принимал «Лацио», но не сумел добыть очки. Уже на 9-й минуте встречи Гендузи вывел «орлов» вперед, а на 67-й Дзакканьи поставил точку в матче. Виктор Коваленко начинал матч на скамейке запасных, но вышел на поле на 62-й минуте.

«Дженоа» на выезде неожиданно переиграл «Сассуоло», совершив камбэк во втором тайме. На гол Пинамонти ответил Альберт Гудмундссон, реализовавший пенальти. А победу «грифонам» в завершении матча принес Кейлеб Экубан.

Постоялец

Состоялся поединок 18-го тура Английской Премьер-лиги, в котором один из аутсайдеров – «Лутон Таун» – принимал «Ньюкасл», команду с большими амбициями.

Игра окончилась сенсацией. Хозяева забили один гол и сумели удержать победный счёт. Эта победа дала им надежду, что в случае победы в перенесенном матче команда избежит зоны вылета.

«Ньюкасл» явно находится в кризисе, поражение стало для него третьим в последних пяти матчах.

Английская Премьер-лига. 18 тур

Лутон Таун – Ньюкасл – 1:0

Гол: Таунсенд, 25
Изображения
Старый 24.12.2023, 05:37   #3048
Постоялец

23 декабря состоялся матч 17-го тура Серии А между командами «Рома» Рим и «Наполи». Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Счет в матче на 76-й минуте открыл Лоренцо Пеллегрини, а на 90+6-й Ромелу Лукаку оформил 2-й мяч «волков».

За матч арбитр показал 12 желтых карточек, в том числе и главным тренерам команд Жозе Моуриньо и Вальтеру Маццарри.

На 66-й Маттео Политано получил прямую красную. Никола Залевски сфолил на Маттео, остановив атаку «Наполи», после чего Политано решил ударить соперника ногой в живот.

На 88-й лидер неаполитанцев Виктор Осимхен заработал второй горчичник и был удален с поля.

Сейчас у «Ромы» 28 очков после 17 сыгранных туров и 6-я позиция. «Наполи» располагается на 7-й строчке с 27 пунктами.

Постоялец

23 декабря состоялся матч 18-го тура АПЛ между командами «Ливерпуль» и «Арсенал». Игра завершилась со счетом 1:1.

Украинский защитник «канониров» Александр Зинченко вышел на поле с первых минут и отыграл весь поединок.

На 29-й минуте вингер «скаузеров» Мохамед Салах обыграл украинца и забил гол в ворота лондонцев.

АПЛ. 18-й тур. 23 декабря

Ливерпуль – Арсенал – 1:1

Голы: Салах, 29 – Габриэл, 4
Изображения
Старый 24.12.2023, 05:45   #3050
Постоялец

«Вестерло» в матче чемпионата Бельгии сыграл вничью 2:2 с бывшим соперником «Шахтера» по группе Лиги чемпионов «Антверпеном». Украинский хавбек гостей Сергей Сидорчук отыграл весь матч.

Игрок в сезоне чемпионата Бельгии провел 13 матчей и забил 1 гол.

«Вестерло» показывает нестабильные результаты и с 18 очками держится над зоной вылета лишь по дополнительным показателям.

Чемпионат Бельгии. 19-й тур

Антверпен - Вестерло 2:2
Голы: Муджа, 45, Альдервейрельд, 86 - Стассин, 71, 77
Изображения
Старый 24.12.2023, 05:49   #3051
Постоялец

23 декабря состоялся матч 17-го тура Серии А между командами «Интер» и «Лечче». Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу «нерадзурри».

Голами за хозяев отличились Янн-Аурель Биссек (43) и Николо Барелла (78). На Бареллу суперассист пяткой отдал Марко Арнаутович.

На 84-й минуте Ламек Банда («Лечче») был удален с поля.

Сейчас у «Интера» 44 очка после 17 туров. Команда занимает первое место в таблице чемпионата Италии. У ближайшего преследователя «Ювентуса» на 4 пункта меньше.

В параллельном поединке «Верона» на своем поле выиграла у «Кальяри» 2:0.

Интер – Лечче – 2:0

Голы: Биссек, 43, Барелла, 78

Удаление: Банда, 84
Изображения
Старый 24.12.2023, 06:03   #3052
Постоялец

Борнмут в выездном матче АПЛ против Ноттингем Форест в ярком противостоянии победил со счетом 3:2 благодаря хет-трику Доминика Соланке, который решающий гол оформил на 95-й минуте.

При этом хозяева с 23-й минуты играли в меньшинстве. Защитник Илья Забарный отыграл полный матч.

Чемпионат Англии. 18-й тур

Ноттингем Форест – Борнмут 2:3
Голы: Эланга, 47, Вуд, 74 – Соланке, 51, 58, 90+5
Изображения
Старый 24.12.2023, 06:06   #3053
Постоялец

23 декабря состоялся матч 18-го тура АПЛ между командами «Тоттенхэм» и «Эвертон». Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «шпор».

На 40-й минуте встречи украинский защитник «ирисок» Виталий Миколенко имел шанс забить.

После прострела украинец набежал и пробил. Однако удачно нанести удар не получилось, поскольку на газоне лежал еще один мяч, который выкинул болбой.

Тоттенхэм – Эвертон – 2:1

Голы: Ришарлисон, 9, Сон Хын Мин, 18 – Гомеш, 82
Изображения
Старый 24.12.2023, 06:10   #3054
Постоялец

Атлетико в перенесенном матче чемпионата Испании обыграл Севилью со счетом 1:0, единственный гол оформил Льоренте. Мадридская команда набрала 38 очков и уходит на зимний перерыв третьей с отставанием от Реала и Жироны в 7 пунктов.

В первом матче нового года Атлетико приедет в гости к Жироне Виктора Цыганкова и Артема Довбика.

Чемпионат Испании. 4-й тур

Атлетико - Севилья 1:0
Гол: Льоренте, 46

Атлетико: Облак, Молина (Льоренте, 46), Аспиликуэта, Хименес, Витцель, Рикельме (Корреа, 46), Коке (Сеюнджю, 66), Де Поль, Лино, Гризманн (Рейнилду, 73), Мората (Сауль, 55)

Севилья: Дмитрович, Рамос, Салас, Гудель, Педроса (Янузай, 82), Хуанлу Санчес, Ракитич (Соу, 53), Торрес (Мир, 78), Сумаре, Окампос, Сусо (Аль-Несири, 53)
Изображения
Старый 25.12.2023, 05:58   #3055
Постоялец

24 декабря состоялся матч 18-го тура чемпионата Турции по футболу между командами «Фенербахче» и «Галатасарай». Игра завершилась со счетом 0:0.

Эти два клуба делят 1-е и 2-е место в таблице турнира с 44 очками. «Желтые канарейки» – первые, а «львы» – вторые.

Чемпионат Турции по футболу. 24 декабря. 18-й тур

Фенербахче – Галатасарай – 0:0
Изображения
Старый 25.12.2023, 06:01   #3056
Постоялец

«Челси» в матче чемпионата Англии проиграл «Вулверхэмптону» со счетом 1:2. Хавбек Михаил Мудрик вышел на поле на 59-й минуте, однако помочь команде не сумел.

Для лондонцев это восьмое поражение в нынешнем сезоне АПЛ.

Английская Премьер-лига. 18-й тур

Вулверхэмптон – Челси – 2:1.
Голы: Лемина, 51, Доэрти, 90+3 – Нкунку, 90+6
Изображения
Старый 27.12.2023, 08:30   #3057
Постоялец

«Манчестер Юнайтед» в матче чемпионата Англии обыграл «Астон Виллу» со счетом 3:2.

Чемпионат Англии. 19-й тур

Манчестер Юнайтед – Астон Вилла 3:2
Голы: Гарначо, 59, 71, Хойлунд, 82 – Макгинн, 21, Дендонкер, 26

МЮ: Онана, Ван-Биссака, Варан, Эванс, Далот, Майноо (Мактоминей, 81), Эриксен (Гор, 90), Гарначо (Межбри, 90+3), Фернандес, Рэшфорд (Антони, 80), Хойлунд (Камбвала, 89)

Астон Вилла: Мартинес, Конса, Карлос, Ленгле, Динь (Морено, 50), Луис, Дендонкер (Эмека, 86), Бейлли (Дзаниоло, 77), Рэмзи (Диаби, 77), Макгинн (Дуран, 86), Уоткинс
Изображения
Старый 27.12.2023, 08:46   #3058
Постоялец

26 декабря состоялся матч 19-го тура Английской Премьер-лиги между «Бернли» и «Ливерпулем». Победу со счетом 2:0 одержала команда гостей.

Эта победа позволяет «Ливерпулю» возглавить турнирную таблицу АПЛ как минимум до следующего матча «Арсенала».

Английская Премьер-лига. 19-й тур. 26 декабря.

Бернли – Ливерпуль – 0:2
Голы: Нуньес, 6, Жота, 90
Изображения
Старый 27.12.2023, 08:51   #3059
Постоялец

В главном матче тура Чемпионшипа между собой сыграли лидеры Лестер и Ипсвич.

Лестер, который в минувшем сезоне вылетел из АПЛ, сейчас уверенно идет к возвращению в элиту. Однако во вторник команда потеряла очки в матче с Ипсвичем, который проигрывал, но сравнял счет в компенсированное время.

Для Лестера это лишь вторая ничья в сезоне и первая потеря очков после пяти кряду побед. Команда лидирует с 59 очками, у Ипсвича, который идет вторым, 53 пункта.

Топ-5 замыкают Саутгемптон, Лидс и Вест Бромвич.

Чемпионшип. 24-й тур

Ипсвич – Лестер 1:1
Голы: Морси, 90+3 – Мавидиди, 24
Изображения
Старый 27.12.2023, 08:55   #3060
Постоялец

26 декабря состоялся матч 19-го тура Английской Премьер-лиги, в котором «Лутон» на выезде в драматическом поединке переиграл «Шеффилд Юнайтед».

Хозяева вели в счете 2:1, но с разницей в четыре минуты и 34 секунды пропустили два автогола в конце встречи.

«Шеффилд Юнайтед» стал первой командой в истории Премьер-лиги, забившей два гола в свои ворота в одном матче после 75-й минуты.

Шеффилд Юнайтед – Лутон – 2:3
Голы: Макберни, 61, Ахмедходжич, 69 – Даути, 17, Робинсон, 77 (автогол), Бен Слиман, 81 (автогол)