Сообщений: 6,380
Репутация: 4194 (Вес: 172)
Поблагодарили 2,097 раз(а)
По умолчанию Re: Футбольное обозрение

Сегодня, 26 декабря 2023 года, состоялся матч 20-го тура чемпионата Бельгии между «Вестерло» и РВДМ. Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua
Сергей Сидорчук провел на поле все 90 минут.

Благодаря этой победе «Вестерло» поднялся на 11-ю строчку в турнирной таблице, которая гарантирует участие в борьбе за выход в группу Лиги конференций. Однако у «Шарлеруа», который идет в группе выбывания, всего на 3 очка меньше и игра в запасе.

Чемпионат Бельгии. 20-й тур. 26 декабря.

Вестерло – РВДМ – 3:0
Голы: Йоу, 14, Гауторп, 64, Гесе, 82 (автогол)
Изображения
vova-64 вне форума
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2023, 04:51   #3062
Постоялец

27 декабря состоялся матч 19-го тура АПЛ между командами «Брентфорд» и «Вулверхэмптон». Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу «волков».

Украинский полузащитник «пчел» Егор Ярмолюк вышел на поле с первых минут и отыграл только первый тайм, после чего был заменен на Миккеля Дамсгарда.

После завершения встречи статистический портал WhoScored поставил украинцу оценку в 6.1 баллов.

АПЛ. 19-й тур. 27 декабря

Брентфорд – Вулверхэмптон – 1:4

Голы: Висса, 16 – Лемина, 13, Хван Хи Чхан, 14, 28, Бельгард, 79
Изображения
Старый 28.12.2023, 05:00   #3063
Постоялец

27 декабря состоялся матч 19-го тура АПЛ между командами «Эвертон» и «Манчестер Сити». Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «ирисок».

Украинский защитник хозяев Виталий Миколено вышел на поле с первых минут и отыграл весь поединок.

За встречу украинец ни разу не сфолил.

Эвертон – Манчестер Сити – 1:3

Голы: Гаррисон, 29 – Фоден, 53, Альварес, 64 (пенальти), Силва, 86.
Изображения
Старый 28.12.2023, 05:08   #3064
Постоялец

27 декабря 2023 года, прошел матч 19-го тура Английской Премьер-лиги между лондонскими «Челси» и «Кристал Пэлас». Счет игры – 2:1 в пользу хозяев.

Открыл счет в матче Михаил Мудрик на 13-й минуте, оформивший свой третий результативный удар в АПЛ.

АПЛ. 19-й тур, 27 декабря.

Челси – Кристал Пэлас – 2:1
Голы: Мудрик, 13, Мадуэке, 88 (пенальти) – Олисе, 45+1.
Изображения
Старый 29.12.2023, 08:03   #3065
Постоялец

Лондонский «Тоттенхэм» потерпел поражение в гостевом матче 19-го тура Премьер-лиги против «Брайтона» со счетом 2:4.

Форвард хозяев Жуан Педро сделал дубль, забив оба гола с пенальти – по одному в каждом из таймов.

АПЛ, 19-й тур, 28 декабря

Брайтон – Тоттенхэм – 4:2

Голы: Хиншелвуд, 11, Педро, 23 (пенальти), Педро, 76 (пенальти), Эступиньян, 63 – Велис, 81, Дэвис, 86
Изображения
Старый 29.12.2023, 08:07   #3066
Постоялец

28 декабря 2023 года, состоялся матч 19-го тура Английской Премьер-лиги между лондонскими «Арсеналом» и «Вест Хэмом». Победу в матче одержали гости со счетом 2:0.

Александр Зинченко вышел в стартовом составе «канониров» и отыграл 64 минуты. Украинец допустил результативную ошибку в собственной штрафной, после чего «Вест Хэм» забил первый гол.

АПЛ. 19-й тур, 28 декабря.

Арсенал – Вест Хэм – 0:2

Голы: Соучек, 13, Мавропанос, 55.
Изображения
Старый 30.12.2023, 05:24   #3067
Постоялец

Состоялся поединок 15-го тура чемпионата Португалии, в котором «Эштрела Амадора» принимала «Ароку». Игра окончилась разгромной победой гостей со счетом 4:1. За «Ароку» всю игру отыграл украинский Богдан Милованов, действовавший на позиции правого защитника.

Победа позволила «Ароке» догнать в турнирной таблице своего соперника, более того, по результату личной встречи команда Милованова опередила «Эштрелу Амадору» и находится на девятом месте.

Чемпионат Португалии. 15 тур

Эштрела Амадора – Арока – 1:4

Голы: Гаспар, 11 – Мухика, 47, Джейсон, 77, Монтеро, 80, Букиа, 90
Изображения
Старый 30.12.2023, 05:29   #3068
Постоялец

В игре 15 тура чемпионата Португалии «Порту» дома принимал «Шавеш». Игра закончилась минимальной победой хозяев, за которых отличился Жоау Мариу.

Эта победа позволила «Порту» догнать в турнирной таблице «Спортинг», у которого тоже 34 очка, но есть еще игра в запасе. Лидирует «Бенфика», которая сегодня разгромно победила «Фамаликау», а Анатолий Трубин провел очередной «сухой» матч.

Порту – Шавеш – 1:0

Гол: Жоау Мариу, 58
Изображения
Старый 30.12.2023, 05:33   #3069
Постоялец

Состоялся матч 15 тура чемпионата Португалии, в котором «Бенфика» принимала «Фамаликау». Игра окончилась разгромной победой хозяев со счетом 3:0. Украинец Анатолий Трубин вышел в основе «Бенфики» и провел очередной сухой матч, отличившись несколькими эффектными сейвами.

«Бенфика» благодаря этой победе вышла на первое место в чемпионате Португалии, однако «Спортинг» имеет одну игру в запасе и может сместить «орлов» с вершины, поскольку отстает только на два очка.

Бенфика – Фамаликау – 3:0

Голы: Кабрал, 31, Силва, 85, Муcа, 89.
Изображения
Старый 30.12.2023, 05:39   #3070
Постоялец

Состоялся матч 18 тура итальянской Серии А, в котором «Дженоа» принимал «Интер». Хозяева сумели отобрать очки у фаворита. За миланскую команду отличился ветеран Марко Арнаутович, за «грифонов» гол забил Раду Дрегушин.

Гол Арнаутовича вызвал споры среди итальянских экспертов из-за возможного толчка Биссека в спину Строотмана во время голевого эпизода, однако VAR не вмешался.

Руслан Малиновский вышел на поле на 61 минуте и результативными действиями не отличился.

Серия А. 18 тур

Дженоа – Интер – 1:1

Голы: Дрегушин, 45+7 – Арнаутович, 42.

Дженоа: Жозеп Мартинес, Сабелли, Бани, Дрегушин, де Винтер (Васкес, 46), Аарон Мартин (Жуниор Месиас, 78), Бадель, Стротман (Малиновский, 61), Френдруп, Экубан (Ретеги, 61), Гудмундссон.

Интер: Зоммер, Дармиан (Думфрис, 78), Ачерби, Бастони, Биссек (Павар, 90), Карлос Аугусто, Мхитарян (Классен, 90), Чалханоглу, Барелла (Фраттези, 78), Арнаутович (Санчес, 71), Тюрам.
Изображения
Старый 30.12.2023, 05:45   #3071
Постоялец

Состоялись два матча в рамках последнего тура чемпионата Италии в 2023 году.

Чемпион «Наполи», который вряд ли защитит свой титул, закрыл год домашним поединком против «Монцы», однако футболисты болельщиков голами не порадовали – 0:0.

Неаполитанцы набрали 28 очков и идут на 7-й позиции.

В другом матче «Фиорентина» обыграла «Торино» и поднялась в топ-4.

Постоялец

Состоялся центральный матч 18-го тура Серии А, в котором «Ювентус» минимально переиграл «Рому».

Единственный гол на 47-й минуте забил французский полузащитник Адриен Рабьо.

«Ювентус» воспользовался осечкой «Интера» и сократил отставание от миланского клуба до 2 очков. «Рома» находится на седьмой позиции.

«Ювентус» – «Рома» – 1:0
Гол: Рабьо (47).

«Ювентус» – Щенсны, Данило, Бремер, Гатти, Веа, Костич (Айлинг, 76), Рабьо, Локателли, Маккенни (Ругани, 90), Йылдыз (Кьеза, 66), Влахович (Милик, 76).
«Рома» – Руй Патрисиу, Кристенсен, Льоренте, Манчини, Ндика, Залевски (Азмун, 80), Паредес (Эль-Шаарави, 74), Кристанте, Бове (Пеллегрини, 64), Дибала, Лукаку.
Изображения
Старый 31.12.2023, 09:37   #3073
Постоялец

«Манчестер Юнайтед» проиграл матч 20-го тура АПЛ против «Ноттингем Форест.

АПЛ. 20-й тур

Ноттингем Форест – Манчестер Юнайтед – 2:1
Голы: Домингес 64, Гиббс-Уайт 82 – Рэшфорд 78

«Ноттингем Форест» – Тернер, Монтьель (Уильямс, 74), Ниакате, Мурилло, Айна (Тоффоло, 87), Йейтс, Гиббс-Уайт, Домингес (Хадсон-Одои, 79), Данило (Мангаля, 87), Эланга (Боли, 87), Вуд.

«Манчестер Юнайтед» – Онана, Уан-Биссака (Регилон, 90), Эванс, Варан, Диогу Далот, Эриксен, Бруну Фернандеш, Майну (Мактоминей, 46), Антони (Диалло, 54), Гарначо, Рэшфорд.
Изображения
Старый 31.12.2023, 09:41   #3074
Постоялец

«Эвертон» Виталия Миколенко в матче 20-го тура АПЛ на выезде потерпел разгромное поражение от «Вулверхэмптона».

Украинский легионер «ирисок» вышел в стартовом составе и провел на поле весь матч, став одним из лучших в своей команде.

Вулверхэмптон – Эвертон – 3:0
Голы: Килман 25, Кунья 53, Доусон 61
Изображения
Старый 31.12.2023, 09:46   #3075
Постоялец

Состоялись еще два матча 18-го тура Серии А. «Милан» дома минимально обыграл «Сассуоло» благодаря голу Кристиана Пулишича. «Салернитана» Филиппо Индзаги на выезде обыграла «Верону».

«Милан» после этой победы остается третьим в турнирной таблице Серии А, приблизившись на расстояние 9 очков от лидера, «Интера».

Ранее «Эмполи» Виктора Коваленко сыграл вничью 0:0 с «Кальяри», украинец провел на поле 84 минуты.

Постоялец

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли рассказал о целях, к которым будет стремиться его команда в оставшейся части нынешнего сезона.

«Лига Европы – одна из наших основных целей. Там принимают участие и другие отличные команды, такие как «Ливерпуль» и «Байер». Однако не уверен, что мы сильно уступаем им.

Победа в этом турнире – это важная и сложная цель. Она может стать даже сложнее победы в Лиге чемпионов, потому что игры проходят по четвергам. Но нам надо хорошенько постараться», – заявил Пиоли.

Напомним, «Милан» в Лиге чемпионов занял третье место в группе с «ПСЖ», дортмундской «Боруссией» и «Ньюкаслом». В первом раунде плей-офф Лиги Европы «россонери» сыграют с «Ренном» (15 и 22 февраля).

Ранее Стефано Пиоли заявил, что не боится увольнения из «Милана».
Изображения
Старый 31.12.2023, 09:56   #3077
Постоялец

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуриньо дал оценку поражению команды от «Ювентуса» (0:1) в матче 18-го тура чемпионата Италии.

«Мы создали действительно больше моментов, чем кто-либо ожидал, против защитной стены в Турине. Было обидно уйти на перерыв при счете 0:0, поскольку в первом тайме мы действовали более качественно, попали в штангу и создали три или четыре действительно опасных ситуации.

Позиции Дибалы и Бове доставляли им много проблем. Мы не смогли забить, а затем пропустили после неудачного рикошета. Я очень доволен тем, как мы стратегически подошли к игре, очень доволен характером, проявленным моей командой, но дело в очках, а результата мы не добились», – признался Моуриньо.

«Рома» в таблице Серии А занимает 7-е место, имея 28 очков. «Ювентус» идет вторым с 43 пунктами в активе.
Изображения
Старый 01.01.2024, 04:41   #3078
Постоялец

31 декабря состоялся матч 20-го тура Английской Премьер-лиги, в котором играли «Тоттенхэм» и «Борнмут».

Украинский защитник Илья Забарный провел на поле весь матч.

Чемпионат Англии. 20-й тур

Тоттенхэм – Борнмут – 3:1
Голы: Сарр, 9, Сон, 71, Ришарлисон, 80 – Скотт, 84

Тоттенхэм: Викарио, Порро, Эмерсон, Дэвис, Удоги, Сарр (Скипп, 32), Бентанкур (Хойбьерг, 58), Джонсон (Хиль, 83), Ло Чельсо (Дайер, 83), Сон, Ришарлисон (Велиз, 82)
Борнмут: Нето, Смит (Брукс, 81), Забарный, Сенеси, Оттара (Ааронс, 46), Кристи (Скотт, 69), Кук, Тавернье, Клюйверт (Биллинг, 61), Синистерра (Семейо, 61), Соланке
Изображения
Старый 01.01.2024, 04:46   #3079
Постоялец

Состоялся матч 20-го тура АПЛ, в котором «Арсенал» неожиданно проиграл «Фулхэму».

Украинский легионер «Арсенала» Александр Зинченко не попал в заявку на этот матч.

«Фулхэм» – «Арсенал» – 2:1
Голы: Хименес (29), Декордова-Рид (59) – Сака (5)

«Фулхэм» – Лено, Кастань, Адарабиойо, Басси, Робинсон, Кэрни (Рид, 90), Пальинья, Виллиан (Диоп, 80), Декордова-Рид (Уилсон, 80), Ивоби (Перейра, 72), Хименес.
«Арсенал» – Райя, Уайт (Габриэл Жезус, 67), Габриэл, Салиба, Кивьор (Томиясу, 46), Эдегор, Райс, Хавертц (Нелсон, 77), Мартинелли (Троссард, 67), Сака, Нкетиа.
Изображения
Старый 05.01.2024, 05:24   #3080
Постоялец

Закончился матч 1/32 Кубка Англии, в котором «Эвертон» украинца Виталия Миколенко в гостях играл против «Кристал Пэлас». Игра закончилась ничьей 0:0, украинец отыграл весь матч.

Теперь команды ожидает переигровка на поле «Эвертона».

Кубок Англи. 1/32 финала, 4 января.

Кристал Пэлас – Эвертон – 0:0
Изображения
Старый 05.01.2024, 05:28   #3081
Постоялец

Состоялся матч 1/8 финала Кубка Италии по футболу, в котором «Ювентус» дома принимал «Салернитану». Игра закончилась с счетом 6:1 в пользу хозяев. Интересно, что туринцы пропустили первыми уже на первой минуте, но сумели поправить ситуацию.

Кубок Италии. 1/8 финала

Ювентус – Салернитана – 6:1

Голы: Миретти, 12, Камбьясо, 35, Ругани, 34, Бронн, 75 (автогол), Йылдыз, 88, Веа, 90+1 – Иквуэмэси, 1
Изображения
Старый 05.01.2024, 05:32   #3082
Постоялец

Состоялся матч 19 тура испанской Ла Лиги, в котором «Севилья» принимала «Атлетик». Игра закончилась победой гостей со счетом 2:0, голы забили Весга и Паредес.

Эта победа позволила «Атлетику» подняться в топ-4, набрав столько же очков, как и «Атлетико». Для «Севильи» же поражение стало четвертым в пяти матчах, команда находится на расстоянии одного очка от зоны вылета.

Ла Лига. 19 тур

Севилья – Атлетик – 0:2

Голы: Весга, 30, Паредес, 76
Изображения
Старый 05.01.2024, 05:36   #3083
Постоялец

В матче 19-го тура чемпионата Испании «Барселона» обыграла «Лас-Пальмас» со счетом 2:1.

Победный гол на 90+3 минуте забил Илкай Гюндоган с пенальти.

«Барселона» набрала 41 очко и поднялась на 3-е место, опередив «Атлетико» и «Атлетик» (по 38).

Лидируют в Ла Лиге Реал и Жирона (по 48 баллов). «Лас-Пальмас» идет на 10-й позиции (25 пунктов).

Ла Лига. 19-й тур, 4 января

Лас-Пальмас – Барселона – 1:2

Голы: Эль-Хаддади, 12 – Ферран Торрес, 55, Гюндоган, 90+3 (пен)
Изображения
Старый 05.01.2024, 05:42   #3084
Постоялец

Назначен новый главный тренер сборной Чехии. На должность официально назначен Иван Гашек.

На тренерском мостике сборной 60-летний специалист сменил Ярослава Шилгавы.

Контракт наставника будет действовать до 30 ноября 2025 года, когда закончится отборочный цикл ЧМ-2026. Договор может быть продлен, если сборная сумеет выйти в финальный раунд чемпионата мира.

Гашек ранее уже работал со сборной Чехии в 2009 году. Представлены его ассистенты – 34-летний Ярослав Кестль и 46-летний Ярослав Веселы.

Осенью сборная Чехии вышли в финальный раунд Евро-2024, которое пройдёт летом в Германии.

Гашек ранее возглавлял национальные сборные Габона (2005), Чехии (2009) и Ливана (2021–2022), а также клубы: Спарта (Прага), Страсбург (Франция), Виссел Кобе (Япония), Аль-Васл (ОАЭ), Сент-Этьен (Франция), Аль-Ахли (ОАЭ), Аль-Хиляль (Саудовская Аравия), Катар СК (Катар), Аль-Фуджайра (ОАЭ), Эмирейтс (ОАЭ).
Изображения
Старый 06.01.2024, 07:03   #3085
Постоялец

«Фулхэм» в матче 1/32 Кубка Англии принимал «Ротерхэм», который идет на последнем месте в Чемпионшипе.

Легкой прогулки для «дачников» не получилось. Они вышли вперед на 24-й минуте усилиями Бобби Рида, но после этого больше так и не смогли вскрыть защиту гостей.

«Ротерхэм» старался сравнять счет, но особых моментов для взятия ворот не имел.

Кубок Англии. 1/32 финала. 5 января.

«Фулхэм» - «Ротерхэм» – 1:0
Изображения
Старый 06.01.2024, 07:08   #3086
Постоялец

Два крепких середняка АПЛ «Брентфорд» и «Вулверхэмптон» сошлись в очной дуэли в игре 1/32 финала Кубка Англии.

Победителя им определить не удалось. Хозяева вышли вперед в концовке первого тайма – забил Мопе. «Волки» ответили точным ударом Дойла в средине второго тайма.

Украинец Егор Ярмолюк появился на поле на 73-й минуте, но не помог своим одноклубникам забить победный мяч. Тепер командам предстоит провести переигровку.

Стоит отметить, что команда гостей с 9-й минуте играла в меньшенстве, когда арбитр удалил Гомеса за грубый фол.

Постоялец

Звершился матч 1/32 Кубка Англии, в котором лондонский «Тоттенхэм» играл с «Бернли».

Игра завершилась минимальной победой «шпор» – 1:0. Единственный гол случился на 78-й минуте, когда Педро Порро решился на дальний удар. У вратаря гостей не было шансов спасти свою команду.

Кубок Англи. 1/32 финала, 5 января.

«Тоттенхэм» – «Бернли» – 1:0

Гол: Порро (78)
Изображения
Старый 06.01.2024, 07:17   #3088
Постоялец

В матче 19-го тура чемпионата Италии «Болонья» и «Дженоа» сыграли вничью со счетом 1:1.

На гол Альберта Гудмундссона хозяева ответили точным ударом Лоренцо Де Сильвестри на 90+6-й мин.

Украинский хавбек Руслан Малиновский сыграл за гостей весь матч.

«Болонья» с 32 очками занимает 5-е место, «Дженоа» имеет 21 очко и находится на 12-й позиции.

Серия А. 19-й тур, 5 января

Болонья – Дженоа – 1:1

Голы: Де Сильвестри, 90+6 – Гудмундссон, 20
Изображения
Старый 07.01.2024, 08:19   #3089
Постоялец

В матче 1/32 финала Кубка Англии «Астон Вилла» на выезде выиграла у «Мидлсбро» со счетом 1:0.

Гости победили благодаря голу Мэтти Кэша на 87-й минуте мира.

Кубок Англии. 1/32 финала. 6 января

Мидлсбро – Астон Вилла – 0:1

Голы: Мэтти Кеш, 87.
Изображения
Старый 07.01.2024, 08:24   #3090
Постоялец

В матче 1/32 финала Кубка Англии «Брайтон» на выезде выиграл у «Сток Сити» со счетом 4:2.

Команда Роберто Де Дзерби, экс-коуча «Шахтера», вышла в 1/16 финала.

Сток Сити – Брайтон – 2:4

Голы: Ван Хеке, 16 (автогол), Бейкер, 63 (пен) – Эступиньян, 45+6, Данк, 52, Жоау Педро, 71, 80