Вернуться   satellite tv + iptv. > IPTV > IPTV > что такое iptv

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2021, 18:12   #511
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,347
Репутация: 433277 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,789 раз(а)
По умолчанию Re: Новости IPTV в России, Беларуси и Казахстана

Онлайн-кинотеатры вошли в топ-30 самых дорогих компаний Рунета

Онлайн-кинотеатры и IT-компании вошли в список самых дорогих компаний Рунета журнала Forbes. Основной критерий отбора — выручка всех компаний, представленных в рейтинге, формируется в интернете. Стоимость публичных компаний приведена по данным биржи на закрытие торгов 2 февраля 2021 года. Для расчета долларовой стоимости также использован курс доллара на 2 февраля 2021 года.

На первом месте оказался "Яндекс". Его стоимость оценивается в $22 980 млн. Одним из активов компании в сегменте медиасервисов является видеосервис "Кинопоиск HD". Согласно последнему финансовому отчету, выручка сегмента компании за IV квартал 2020 года превысила 2 млрд рублей, что на 118% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Четвертую строчку рейтинга занял Mail.ru Group. Стоимость компании оценивается в $6084 млн.

Онлайн-кинотеатр ivi оказался на 13 месте. Стоимость сервиса оценили в $709 млн. В январе 2021 года ivi собиралась на IPO, однако из-за законопроекта депутата Антона Горелкина об ограничении доли иностранцев в аудиовизуальных сервисах в 20% сервис отложил выход на биржу на неопределенный срок. Позже глава онлайн-кинотеатра Олег Туманов раскритиковал законопроект.

Видеосервис Okko занял 17 строчку рейтинга. Стоимость компании — $453 млн. В октябре прошлого года Сбербанк консолидировал 100% Rаmbler Group, куда входит Okko. Тогда банк заявил, что основные направления дальнейшего развития группы предполагают инвестиции в технологии медиасервисов, производство собственного контента, расширение каталога фильмов и сериалов. В январе стало известно, что Максим Евдокимов назначен новым генеральным директором онлайн-кинотеатра.

22 строчку занял медиасервис Megogo, стоимость которого оценивается в $209 млн. Основатель Megogo — украинский предприниматель Владимир Боровик, его российский бизнес (ООО "Мегого") записан на кипрскую Magavin Enterprises Limited. Доля Megogo на российском рынке в первой половине 2020 года составляла 7%. При этом Россия — самый крупный рынок для Megogo. В сентябре прошлого года сообщалось, что телекоммуникационный холдинг VEON, владеющий российским оператором "ВымпелКом" (бренд "Билайн"), намерен приобрести 100% долю онлайн-кинотеатра.

30 место занял онлайн-кинотеатр Amediateka. Его стоимость оценили в $129 млн. По словам генерального директора Татьяны Калиты, 99% выручки сервису приносит подписная модель. Доля Amediateka на рынке онлайн-видеосервисов составляет около 4%. В апреле прошлого года сервис был назван одним из самых упоминаемых онлайн-кинотеатров в России.
__________________
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (01.03.2021)
Старый 01.03.2021, 03:16   #512
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,347
Репутация: 433277 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,789 раз(а)
По умолчанию Re: Новости IPTV в России, Беларуси и Казахстана

Онлайн-кинотеатр Okko покажет фестивальное кино

Виртуальный фестиваль пройдет со 2 марта по 2 апреля

Онлайн-кинотеатр Okko проведет виртуальный фестиваль Европейского кино. На платформе будут представлены картины из Германии, Дании, Испании и других стран. Мероприятие пройдет со 2 марта по 2 апреля

Всего подписчики сервиса смогут посмотреть 27 авторских картин разных жанров. Авторы и критики присоединятся к просмотру, после чего проведут онлайн-дискуссии и лекции о кино. Откроет фестиваль шведская драматическая комедия «Король Атлантиды» режиссера Марины Нюстрём. Все представленные фильмы будут транслироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

Большая часть картин будет доступна зрителям со дня открытия фестиваля. Подписчики сервиса смогут посмотреть фильмы, отмеченные престижными наградами, включая «Оскар». Среди них будут ленты «Письма из Антарктиды», «Клоун навсегда», «Обычное место», «Правосудие точка нет» и другие.
__________________
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (01.03.2021)
Старый 01.03.2021, 15:33   #513
Модератор
 
Аватар для batkov
Страна проживания!
Online: 3мес1нед2дн
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 22,242
Репутация: 13537 (Вес: 586)
Поблагодарили 6,825 раз(а)
По умолчанию Re: Новости IPTV в России, Беларуси и Казахстана

«ПО КОЛЕНО»: КОМЕДИЯ ПРО МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕКА В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ



БЛОГИ IVI КОНТЕНТ НОВОСТИ
IVI, БЛОГИ
4 марта в онлайн-кинотеатре IVI состоится премьера комедийного сериала «По колено».

Главный герой Саша Грибов – маленький человек, рост которого всего 135 см. Это не мешает ему в один прекрасный день отправиться из родного города в Москву, чтобы покорить столицу и завоевать сердце любимой девушки. Главную роль в сериале исполнил Иван Филиппов, также в картине снялись Станислав Агафонов, Ян Цапник, Анастасия Уколова, Ангелина Стречина, Агата Муцениеце, Зоя Бербер, Вячеслав Манучаров и другие. Режиссёр сериала – Александр Абдуллаев, известный как сценарист и продюсер сериала «Большая игра».

Давид Кочаров, генеральный продюсер IVI:
«Работая над проектами IVI Originals, мы не боимся принимать неординарные решения: «По колено» — первый в России и на постсоветском пространстве сериал о проблемах маленького человека. И это не социальный проект — это смешная и трогательная комедия. Особенно приятно, что нашу идею изначально поддержали опытные и успешные продюсеры – руководители холдинга СТС Media Вячеслав Муругов, Максим Рыбаков, Антон Федотов».

Креативный продюсер сериала «По колено» Александр Вялых рассказал, как родилась идея истории о маленьких людях:

«Когда-то я был редактором интегрированной лиги КВН, где вместе играют ребята с инвалидностью и обычные ребята. Там увидел Ивана Филиппова, подписался на него в соцсетях. Меня поразила его жизнерадостность и активный образ жизни, который он ведёт, несмотря на маленький рост. Потом мы с авторами придумали идею сериала, родился сюжет о том, как герой приезжает в Москву и влюбляется в Алёну. Это общая история для многих из нас, во многом автобиографическая. Общечеловеческий сюжет о любви и о том, как парень покоряет большой город. Мы все любили, все знают, как тяжело завоевать сердце девушки. Но на фоне Сани люди могут увидеть, что их проблемы не такие большие. Если он борется, то и им не стоит опускать руки».

Скрытый текст

Главного героя Саню сыграл шоумен и кавээнщик с 16-летним стажем Иван Филиппов. Иван — участник команды КВН «Русь» Государственного аграрного университета Северного Зауралья и «самый большой» ведущий российского шоу-бизнеса.

Персонаж Филиппова Саня — молодой человек, который старается привлекать к себе как можно меньше внимания, но из-за маленького роста всегда вызывает интерес. В итоге он переступает через собственные комплексы и отправляется в Москву, чтобы стать актёром.

Актёр Иван Филиппов:
«Это ситком, не имеющий аналогов в России. Он рассказывает о человеке аномально маленького роста, который, несмотря на все трудности, добивается своих целей во что бы то ни стало. Этот сериал рассказывает, как живут люди маленького роста, и показывает, что они абсолютно ничем не отличаются от других людей. Неожиданный сюжет, любовь, романтика, крепкая дружба не заставят зрителя скучать. В каждой серии он будет переживать за персонажей и с нетерпением ждать продолжения».

По сюжету Саня Грибов борется за любовь молодой актрисы Алёны. Ее сыграла Анастасия Уколова, известная по фильмам «Громкая связь», «Обратная связь», а также сериалам «Тест на беременность 2», «Полицейский с Рублевки 5».

Анастасия Уколова:
«Сюжет тронул мое сердце, ведь до того, как мне прислали сценарий, я очень мало знала про маленьких людей. Во время съёмок я познакомилась со многими актёрами, они такие крутые ребята, добрые, душевные. У нас сложилась очень весёлая компания. В этом сериале я впервые в жизни принимала участие в сцене «съёмки в съёмках». Мы играем начинающих актёров, и нужно было изобразить, как мы себя ведем на съёмочной площадке. Получается, что я играю саму себя – актрису, но мой персонаж очень от меня отличается».

Многие актёры, приглашенные для участия в сериале, действительно сыграли сами себя – это была идея съёмочной группы.

Ян Цапник, актёр:
«Я играю себя, но не совсем: это такой «зазвездившийся» Цапник. В сценарии прописаны черты, которых у меня в жизни нет. Например, мой герой на съёмках появляется пьяный, а я так себя не веду. В целом у нас была очень хорошая команда и забавный сценарий, что редко можно сейчас встретить. Герои не просто актуальны, а суперактуальны: никто не снимал про маленьких людей».

В одной из ролей снялся Максим Лагашкин, постоянный участник проектов IVI Originals.

«Я согласился, потому что мне понравился сценарий и режиссёр Александр Абдуллаев, – отметил актёр. – А также потому, что уже работал с продюсером Давидом Кочаровым над отличным проектом «ЧУМА!». Надеюсь, наш новый проект, весёлая и остроумная комедия, порадует всех: и создателей, и зрителей».

Актриса Ангелина Стречина:
«Моя героиня Даша – проводник Саши в чудесный, невероятный мир кино. Она как раз тот человек, который находит актёров для фильмов, — кастинг-директор. И именно она становится его первым другом в этом большом киномире. О съёмках сериала точно можно сказать одно: он запомнился всем – каждый съёмочный день был особенным. Да и в целом эта картина особенная, а почему — станет понятно, когда зрители её посмотрят».

Помимо Ивана Филиппова, в сериале заняты и другие актёры маленького роста: Артём Бобцов, известный по сериалу «Домашний арест» и работе в Большом Московском Цирке, Кирилл Круглов, популярный как Stand-up комик, а также Олимпия Ивлева, участница проекта Little Big.

По словам кастинг-директора Марины Тарасовой, большинство актёров маленького роста помогли найти Артём Бобцов и Кирилл Круглов. Они хорошо знакомы друг с другом и с удовольствием присоединились к съёмкам. По мнению Александра Вялых, сериал укрепил профессиональное комьюнити.

Актриса сериала Зоя Бербер:
«Прежде всего запомнилось, что у меня был всего один съёмочный день. На площадке я встретилась с Иваном Филипповым, Яном Цапником, а также я познакомилась с прекрасным артистом Вячеславом Манучаровым и была им очарована».

Артем Бобцов, актёр:
«Проект «По колено» для меня очень необычный, даже при тех обстоятельствах, что это, по сути, наша жизнь. Подобных проектов я не видел, мне очень интересно узнать, как отреагирует зритель. Ведь то, что происходит в сериале, случается с маленьким мужественным человеком, который показывает свой сильный характер, борется и достигает высот».

Авторы сериала уверены, что герои найдут путь к сердцу зрителя: проблемы, которые им приходится решать, знакомы всем, а сила и решительность, с которой действуют персонажи, – отличный пример для подражания.

Смотрите премьеру сериала «По колено» с 4 марта на IVI!
[свернуть]
batkov вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 11:52   #514
Модератор
 
Аватар для batkov
Страна проживания!
Online: 3мес1нед2дн
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 22,242
Репутация: 13537 (Вес: 586)
Поблагодарили 6,825 раз(а)
По умолчанию Re: Новости IPTV в России, Беларуси и Казахстана

Включение телеканала Hollywood HD



С 3 марта 2021 смотрите телеканал Hollywood HD на 111 кнопке в Интерактивном ТВ, Интерактивном ТВ 2.0. и Wink в следующих пакетах: «Оптимальный», «Продвинутый», «Максимальный», «Трансформер» («Мировое кино»), «Максимум», «Премиум».
Hollywood HD предлагает своим зрителям только премиальный контент ведущих киностудий, таких как MGM, Sony Pictures, Warner Bros., Lionsgate, Paramount и др., в формате высокой четкости. Профессиональная команда редакторов канала ориентируется на высокий рейтинг, широкую аудиторию и подбирает только лучшие фильмы, как уже завоевавшие признание зрителей, так и новинки последних лет. Канал создан таким образом, чтобы зритель включивший канал в любое время суток мог с удовольствием отдохнуть просматривая качественное голливудское кино.

Голливуд у вас дома!
batkov вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 15:02   #515
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,347
Репутация: 433277 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,789 раз(а)
По умолчанию Re: Новости IPTV в России, Беларуси и Казахстана

Опрос: видеосервисы заменили аудитории походы в кинотеатры

Новогодние праздники не смогли переломить тенденцию к снижению доходов российских кинотеатров. За первые девять дней 2021 года российские кинотеатры собрали 3,1 млрд руб., что почти на 30% хуже прошлогоднего результата. Аудитории «Телеспутника» походы в традиционные кинотеатры почти полностью заменили видеосервисы в онлайне, следует из результатов опроса, проведенного изданием.

Участникам опроса было предложено ответить на вопрос «Когда вы были в кинотеатре?». Ответ «Мне хватает онлайн-кинотеатров» выбрали 92% респондентов.

У 4% опрошенных последний визит в оффлайн-кинотеатр состоялся еще до начала первой волны пандемии, 2% респондентов смотрели фильмы на большом киноэкране в прошлом году.

Энтузиастов традиционного кинопоказа среди опрошенных оказалось меньшинство. Так, всего 1% респондентов посетили кинотеатр в текущем месяце, столько же было тех, кто ходил в кино на прошлой неделе.
__________________
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (06.03.2021)
Старый 04.03.2021, 13:43   #516
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,347
Репутация: 433277 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,789 раз(а)
По умолчанию Re: Новости IPTV в России, Беларуси и Казахстана

Tvzavr передаст обслуживание всех рекламных контрактов сторонней компании

tvzavr.jpg

Онлайн-кинотеатр Tvzavr намерен передать обслуживание всех рекламных контрактов компании Adcamp, соответствующее соглашение стороны подпишут в ближайшее время. Об этом рассказал «Ведомостям» основной владелец онлайн-кинотеатра Руслан Кафтанатий и подтвердил совладелец Adcamp Александр Васильев.
Речь идет о полной передаче этой компании функций коммерческой службы, уточнил операционный директор Adcamp Сергей Бирюков. По его словам, сотрудники Adcamp будут осуществлять все предпродажные мероприятия, а также вести рекламные контракты, но непосредственно продажи будет по-прежнему вести селлер IMHO. Эта компания продает видеорекламу на Tvzavr с 2013 года на основании бессрочного эксклюзивного договора, уточнила гендиректор IMHO Мария Лапушкина.

Финансовые условия сотрудничества стороны не раскрывают. Васильев говорит лишь, что Adcamp по итогам 2021 года за счет контракта с Tvzavr рассчитывает увеличить свою выручку на 25%. Помимо обслуживания рекламных контрактов Adcamp будет заниматься привлечением трафика для Tvzavr (заходы пользователей на сайт онлайн-кинотеатра и просмотры ими видео), говорит Бирюков. Параллельно с этими изменениями в Tvzavr идет оптимизация штата, в результате внутри компании должны остаться только отделы разработки и закупки контента, рассказал Кафтанатий. По его словам, цель оптимизации — повысить привлекательность актива для инвесторов.

Александр Васильев заявил, что соглашение с Tvzavr не предусматривает вхождение Adcamp в капитал видеосервиса. «И в ближайшей перспективе ни Adcamp, ни другие компании, где я являюсь совладельцем, ни мои партнеры не планируют сделок по выкупу Tvzavr либо доли в компании», — заверил Васильев. При этом сотрудничество с Tvzavr расширит бизнес-возможности для Adcamp, уверяет он.

Adcamp (ООО «Эд кэмп рус») принадлежит в равных долях Сергею Борисову и Александру Васильеву, следует из данных «СПАРК-Интерфакса». Компания управляет одноименной видеорекламной сетью. По собственным данным Adcamp, в нее входит около 20 000 видеосайтов. Месячный охват сети Adcamp в сегменте потокового видео составляет 60 млн уникальных пользователей, инвентарная емкость — 1,5 млрд показов, указано на сайте компании со ссылкой на данные системы автоматизированной закупки рекламы DoubleClick. По данным «СПАРК-Интерфакса», выручка ООО «Эд кэмп рус» в 2019 году составила 307,9 млн рублей, чистая прибыль — 34,8 млн рублей.

Ранее сообщалось, что доходы от платной модели онлайн-кинотеатра Tvzavr увеличились в 3 раза.
__________________
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (06.03.2021)
Старый 06.03.2021, 05:31   #517
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,347
Репутация: 433277 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,789 раз(а)
По умолчанию Re: Новости IPTV в России, Беларуси и Казахстана

Выручка ivi увеличилась на 44% по итогам 2020 года по МФСО

Выручка онлайн-кинотеатра ivi выросла на 44% и составила 8,8 млрд рублей без НДС по итогам 2020 года по МСФО. Месячная аудитория сервиса достигла 59,5 млн уникальных пользователей. Общая длительность смотрения за 2020 год составила 1,5 млрд часов. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Среднемесячная платящая аудитория сервиса выросла в два раза и составила 4,4 млн пользователей в декабре 2020 года. Выручка платной модели в 2020 году выросла на 52% и составила 7,1 млрд рублей без НДС, занимая 80% в общей выручке сервиса в 2020 году (против 76% в 2019 году).

Валовый доход от рекламной модели (бюджеты рекламодателей на размещение рекламы на ivi) вырос на 18% и составил 2,3 млрд рублей без НДС. В 2020 году расширилось предложение для рекламодателей. Так, к уже существующим рекламным продуктам добавились нестандартные возможности: product placement в проектах ivi Originals, кросс-платформенные спецпроекты с промо-страницей на Smart TV, Roll+, интерактивные форматы с QR-кодами. Самым быстрорастущим сегментом выручки рекламной модели остаётся монетизация инвентаря на платформах Smart TV.

В 2020 году сервис представил пользователям большое количество продуктовых обновлений: запустились разделы Спорт и TV+, расширился список доступных для пользователей ТВ-каналов, обновились профили, включая детский, добавилась возможность оплаты по QR-коду на Smart TV, запустилась реферальная программа ivi.

Драйвером для всего бизнеса онлайн-кинотеатра является контентное предложение: эксклюзивные цифровые премьеры, собственное производство под брендом ivi Originals, сделки с телеканалами и развитие моделей catch-up и catch-forward (показ контента до или сразу после эфира).

В ноябре 2020 года ivi представил в рамках презентации сезона более 30 проектов в линейке ivi Originals.

Напомним, в январе стало известно, что онлайн-кинотеатр перенес первичное размещение акций (IPO) на бирже NASDAQ на неопределенный срок. Причина — законопроект депутата Антона Горелкина об ограничении иностранного владения в российских онлайн-кинотеатрах.
__________________
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (06.03.2021)
Старый 06.03.2021, 05:40   #518
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,347
Репутация: 433277 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,789 раз(а)
По умолчанию Re: Новости IPTV в России, Беларуси и Казахстана

«Золотая Маска» объявила программу онлайн-трансляций

онлайн.jpg

10 марта стартует проект «Золотая Маска» online. Трансляции четырех спектаклей, отмеченных экспертами театральной премии, пройдут на главной странице портала «Рамблер».

Откроет программу спектакль «Идиот» Новосибирского театра «Старый дом», получивший 11 номинаций на театральную премию «Золотая Маска». Трансляция пройдет одновременно на портале «Рамблер» и в социальных сетях медийно-сервисной платформы «Афиша» – Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

9 апреля «Золотую Маску» online продолжит спектакль «Чернобыльская молитва» Никитинского театра из Воронежа, впервые принимающего участие в конкурсной программе. 2 мая онлайн покажут балет «Приказ короля» театра «Урал Опера Балет», отмеченный двумя премиями на прошлом фестивале. Четвертая трансляция – премьера БДТ им. Товстоногова «Три толстяка. Эпизод 7. Учитель» Андрея Могучего. Дата будет объявлена отдельно.
__________________
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (06.03.2021)
Старый 06.03.2021, 05:50   #519
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,347
Репутация: 433277 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,789 раз(а)
По умолчанию Re: Новости IPTV в России, Беларуси и Казахстана

Трансляция церемонии вручения премии «Грэмми» в РФ будет показана на сервисе Okko

окко.jpeg

Мероприятие состоится 14 марта 2021 года

Церемонию вручения ежегодной премии «Грэмми» в этом году в России будет транслировать сервис Okko. Мероприятие состоится 14 марта 2021 года. По московскому времени премия стартует 15 марта в 4 утра. Ведущим выступит Тревор Ноа.

В других странах трансляцию будет вести телеканал CBS. Исполнительным продюсером премии стал Бен Уинстон. Детали проведения шоу до сих пор не объявлены. Комментаторами российской трансляции станут виджей MTV Александр Анатольевич и телеведущая Мария Миногарова.

После трансляции на Okko появится специальная версия премии с яркими моментами шоу. Напомним, что в этом году лидером по числу номинаций на «Грэмми» стала Бейонсе. Она может претендовать сразу на 9 наград.
__________________
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (06.03.2021)
Старый 06.03.2021, 05:53   #520
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,347
Репутация: 433277 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,789 раз(а)
По умолчанию Re: Новости IPTV в России, Беларуси и Казахстана

Опубликован трейлер 2-й части документалки Сергея Минаева «Девяностые. Ночная жизнь»

Премьера состоялась 5 марта

В сети появился трейлер второй части документального сериала Сергея Минаева «Девяностые. Ночная жизнь». Премьера состоялась в онлайн-кинотеатре more.tv 5 марта. Ролик опубликован на YouTube-канале платформы.

Сюжет второго выпуска расскажет об отечественной клубной культуре, в частности о вечеринках Gagarin Party, «Аэроданс», «Птюч» и фестивале «Казантип». Проект создан для погружения в эпоху 90-х годов и поиска ответов на вопросы, как она повлияла на жизнь людей и культуру в целом. В сериале задействованы непосредственные участники событий, легендарные продюсеры, музыканты, политики.

Интервью в проекте согласились дать также журналисты Алексей Венедиктов и Александр Любимов, политики Татьяна и Валентин Юмашевы, Анатолий Чубайс и Геннадий Зюганов. Напомним, первая серия документального сериала вышла на сервисе 4 января 2021 года. Героями выпуска стали участники группы «Мумий Тролль». Сюжет повествует о записи культового альбома «Морская», оказавшего огромное влияние на музыку эпохи.
__________________
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (06.03.2021)
Старый 07.03.2021, 09:09   #521
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,347
Репутация: 433277 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,789 раз(а)
По умолчанию Re: Новости IPTV в России, Беларуси и Казахстана

Спектакль театра «Урал Опера Балет» покажут в онлайн-программе «Золотой маски»

Трансляции четырех спектаклей, отмеченных экспертами премии «Золотая маска», пройдут на главной странице портала «Новости. Рамблер».

Театралы России смогут побывать сразу на четырех спектаклях премии «Золотая маска», которые были отмечены жюри. Показ будет проходить в четвертый раз за всю историю премии.

Откроет онлайн-трансляции 10 марта спектакль «Идиот» театра «Старый дом». Он получил 11 номинаций на театральную премию «Золотая маска».

Следующий показ состоится через месяц, 9 апреля. Зрители увидят спектакль «Чернобыльская молитва». Его представит Никитинский театр из Воронежа.

Из Екатеринбурга трансляция пройдет 2 мая. Зрители смогут посетить балет «Приказ короля» театра «Урал Опера Балет». Этот балет уже был отмечен двумя номинациями театральной премии. Художественный руководитель театра «Урал Опера Балет» Вячеслав Самодуров был отмечен премией «Золота маска» за балет «Приказ короля» в номинации Балет/современный танец, «Лучшая работа балетмейстера-хореографа».Также маску получил художник Алексей Кондратьев в номинации «Лучшая работа художника в музыкальном театре» за спектакль «Приказ короля».

Завершит онлайн-трансляции спектакль «Три толстяка. Эпизод 7. Учитель».мСпектакль продолжает театральный сериал Андрея Могучего, первые две части которой уже были показаны в программе «Золотая Маска» онлайн.
__________________
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (07.03.2021)
Старый 07.03.2021, 09:12   #522
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,347
Репутация: 433277 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,789 раз(а)
По умолчанию Re: Новости IPTV в России, Беларуси и Казахстана

Сериал «Топи» возглавил топ-20 сервиса «Кинопоиск HD» в феврале

maxresdefault.jpg

Следует отметить, что рейтинг составлен по итогам февраля

Сериал «Топи» по сценарию Дмитрия Глуховского недавно возглавил рейтинг наиболее просматриваемых кинокартин февраля на киносервисе «КиноПоиск HD». Второе место в топ-20, как отмечается, досталось сериалу «Метод» с актером Константином Хабенским и актрисой Паулиной Андреевой.

Тройку лидеров просмотров замкнул кинофильм-катастрофа «Огонь» (снова с Константином Хабенским). Далее в списке расположились: кинофильм «Засланец из космоса», а также мультфильм «Конь Юлий и большие скачки». Также в топ-20 вошли и сериалы «Бесстыжие», а также отечественная новинка «Настя, соберись!», «За час до рассвета», полюбившийся многим «Сверхъестественное» и многие другие. В числе самых просматриваемых кинофильмов февраля оказались все части кинофраншизы «Гарри Поттер».
__________________
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (07.03.2021)
Старый 09.03.2021, 14:34   #523
Модератор
 
Аватар для batkov
Страна проживания!
Online: 3мес1нед2дн
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 22,242
Репутация: 13537 (Вес: 586)
Поблагодарили 6,825 раз(а)
По умолчанию Re: Новости IPTV в России, Беларуси и Казахстана

ВЫРУЧКА ОНЛАЙН-КИНОТЕАТРОВ В 2020 ГОДУ ВЫРОСЛА НА 52%




ИССЛЕДОВАНИЕ, ОНЛАЙН-КИНОТЕАТР, РОССИЯ, РОСТ
По итогам 2020-го общая выручка легальных онлайн-видеосервисов в России составила 38 млрд 942 млн руб., что на 52% больше чем годом ранее. Для сравнения, в 2019-м рост по итогам года составил те же 52%. Такие данные приведены в последнем отчёте TelecomDaily.

Скрытый текст


Если сравнить данные за первое полугодие прошлого года, то там динамика была несколько выше, чем во втором. Объём рынка достиг 18 млрд 637,2 млн руб., что оказалось год к году на 56% больше. Поэтому и прогнозируемый темп роста, по данным аналитиков TelecomDaily, мог составить на конец 2020-го 55%. Однако фактический темп немного замедлился и повторил результаты предыдущих отчётных периодов.

Таким образом, в целом карантинные меры 2020 года благоприятно сказались на доходах онлайн-кинотеатров: рост выручки продолжался теми же темпами, насыщения в сегменте не произошло, а оттока из-за массовых подписок с бесплатным промо периодом не последовало.



Платная модель продолжает наращивать долю и доминировать над рекламной. Если в структуре выручки онлайн-видеосервисов по итогам 2019 года её доля составила чуть более 70%, то сейчас уже превышает 78%.

Более того, в первом полугодии 2020-го рекламная модель по доходам впервые уступила покупке видео по запросу (аренда или приобретение цифровой копии), но по итогам года доля доходов от аренды/покупки контента всё-таки ниже, чем у рекламной модели — соотношение 17% к 21%. При этом доля подписок достигла 61%.

Среди игроков по объёму выручки лидирует ivi — за год его доля немного снизилась и составляет 22,5% против 23,8% в 2019 году. У Okko за тот же период доля составила 13,6% против 14,2% годом ранее. У Youtube выручка снизилась более значительно, до доли в 9% (в 2019 — 12,1%, в 2018 — 14,4. При этом доля Netflix выросла более чем в два раза, до 8,4% (против 4,1% в 2019-м).

Кинотеатр Wink («Ростелеком») вышел на пятое место: у него 7,3% (доля не изменилась с 2019 года). Почти такая же доля у «Кинопоиска» — 7,1%. Этот игрок увеличил показатель более чем в два раза (в 2019-м — 3,1. Megogo оказался ниже, его доля опустилась до 6,6% (в 2019-м — 8,1.

Среди всех 14 компаний, попавших в рейтинг, помимо «Кинопоиска» и Netflix, роста доли удалось добиться кинотеатру Start — у него 4% (против 2,2% в 2019-м), а также Premier — у него 3% (в 2019-м — менее 2.



«По итогам такого сложного года часть игроков сумела увеличить выручку, что в конечном итоге поддержало рынок. Мы даже предполагали, что результаты превзойдут на 3-5% 2019-й год, но рост рынка в денежном выражении остался на том же уровне

Мы видим, что предположения, что все абоненты, подключённые в ходе стимулирующих акций во время карантина, уйдут и обернутся для игроков высоким оттоком, пока не оправдались. Тем не менее, привычные схемы работают плохо и лидерам всё сложнее увеличивать базу подписчиков. Есть и очень успешные кейсы, каждый из которых стоит разбирать в отдельности», — прокомментировал результаты исследования генеральный директор ИАА TelecomDaily Денис Кусков.
[свернуть]
batkov вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (09.03.2021)
Старый 09.03.2021, 14:50   #524
Модератор
 
Аватар для batkov
Страна проживания!
Online: 3мес1нед2дн
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 22,242
Репутация: 13537 (Вес: 586)
Поблагодарили 6,825 раз(а)
По умолчанию Re: Новости IPTV в России, Беларуси и Казахстана

ЁЛКА ВЫПУСТИЛА КЛИП И САУНДТРЕК К СЕРИАЛУ ВИДЕОСЕРВИСА PREMIER



PREMIER, БЛОГИ, ВИДЕОКОНТЕНТ, ОНЛАЙН-КИНОТЕАТР
Певица Ёлка представила клип на песню «Не брошу на полпути» – саундтрек к сериалу о легендарной российской раллийной команде «КАМАЗ-мастер», серии выходят на видеосервисе PREMIER.

«Не брошу на полпути» — так называется песня, которая отражает дух автопилотов «КАМАЗ-мастер» (спортсмены 18 раз завоевали мировое первенство ралли «Дакар», в том числе и в 2021 году). Видеоряд клипа отсылает к природным ландшафтам, показанным в сериале: лес и поле средней полосы (Набережные Челны и Казань), а также пустыни, предгорья и степи (Астраханская область и Казахстан).



Новый спортивный сериал «Мастер» о легендарной российской раллийной команде «КАМАЗ-мастер» выходит эксклюзивно на видеосервисе PREMIER. Это история о лучших автопилотах мира в классе спортивных грузовиков. Над клипом работала съёмочная команда компании Art Pictures Vision, которая занималась производством и самого сериала. Режиссёр-постановщик Степан Коршунов и оператор-постановщик Вячеслав Лисневский.

«Для фильма крайне важна центральная песня — она является эмоциональным камертоном, вызывает у зрителя эмоциональный отклик. А зачастую ещё и транслирует идею, которая заложена в картину. Песня, которую поёт Ёлка, точно транслирует одну из главных идей картины: «Не отступать и не сдаваться, побеждает тот, кто отказывается проигрывать, а не тот, у кого машина больше, сильнее и мощнее», — рассказал о саундтреке режиссёр сериала Степан Коршунов.

Сама певица признаётся, что для неё участие в проекте стало неожиданным, но, узнав подробнее о команде, ее победах и несгибаемом духе, появился азарт и интерес к участию.

«После первых переговоров и более подробном погружении в сюжет сериала, мы поняли, что у нас есть песня, точно отражающая конкретные события, происходящие на экране. Это своего рода волшебство, что она дождалась своего часа. Не скрою, мне удаются мотивационные песни — ведь, я сама заряжаюсь ими и люблю транслировать такую энергию. — поделилась Ёлка. — Если отбросить шутки в сторону, то, эта история преодоления долгого интересного пути и я рада, что моя песня пришлась так точно к месту».

Сериал «Мастер создан кинокомпанией Art Pictures Vision и телеканалом НТВ при непосредственной поддержке спортивной команды. Серии эксклюзивно выходят на видеосервисе PREMIER, в дальнейшем телепремьера состоится в эфире НТВ.
batkov вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 18:23   #525
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,347
Репутация: 433277 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,789 раз(а)
По умолчанию Re: Новости IPTV в России, Беларуси и Казахстана

8 марта Wink показал лучшие фильмы и сериалы для женщин бесплатно

Специально к весеннему празднику Wink представляет коллекцию фильмов, сериалов и телеканалов для милых дам, которую можно будет смотреть бесплатно. Фильмы на 8 марта — это не всегда сентиментальные истории о любви, в подборке Wink представительницы прекрасного пола смогут найти кино на любой вкус и интересы: ленты о сильных женщинах и равноправии, биографические и исторические картины, романтические приключения, легкие комедии и серьезные драмы.

Wink покажет популярные сериалы для женщин: одно из самых заметных событий отечественного кинематографа в 2020 году — лента «Чики» с Ириной Горбачевой в главной роли, масштабные исторические картины о великих правительницах «Виктория» и «Екатерина», антиутопия «Рассказ служанки» о роли женщин в обществе, где победил шовинизм, легендарная медицинская драма «Анатомия страсти», которая до сих пор имеет массу поклонников.
В коллекции представлены фильмы о ярких женщинах: российская комедия с душещипательным сюжетом и отличным актерским составом «Красотка в ударе», жизнеутверждающая и смешная лента о скандальной фигуристке 90-х «Тоня против всех», удивительная и завораживающая картина о жизни Эдит Пиаф «Жизнь в розовом цвете», пронзительный фильм о судьбе французской писательницы «Колетт».
В подборку также вошли телеканалы с весенним настроением: новые горизонты и настоящие эмоции на TLC, где рассказывают о жизни современной женщины, полноценный гид по моде, красоте и стилю World Fashion Show, канал «Дорама», посвященный киноиндустрии стран Востока, с популярными во всем мире сериалами из Южной Кореи, Японии, Китая и Тайваня.
Коллекцию с женским характером можно смотреть бесплатно. Новым пользователям необходимо пройти по ссылке wink.rt.ru/vesna, нажать «Смотреть бесплатно» и зарегистрироваться в видеосервисе.

* * *
Wink — цифровой видеосервис «Ростелекома», который объединяет преимущества интерактивного телевидения (более 400 телеканалов) и онлайн-кинотеатра с отличной коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого контента на любой вкус (60 000 позиций). Wink доступен на экранах домашнего телевизора (с помощью ТВ-приставки, приложений в Smart TV, Apple TV и Android TV), смартфоне или планшете (с помощью мобильных приложений для Android и iOS), ноутбуке и компьютере (на видеопортале wink.rt.ru). Также в сервисе представлены аудиокниги, караоке, облачные игры.

* * *
ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.
Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,4 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,7 млн пользователей, из них свыше 5,9 млн — IPTV. Дочерняя компания «Ростелекома» оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим более 44 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.
Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.
__________________
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (12.03.2021)
Старый 11.03.2021, 07:07   #526
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,347
Репутация: 433277 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,789 раз(а)
По умолчанию Re: Новости IPTV в России, Беларуси и Казахстана

Выручка видеосервиса Okko в 2020 году увеличилась почти на 60%

Выручка по МСФО мультимедийного сервиса Okko в 2020 году показала рост на 57%, увеличившись с 3,6 млрд до 5,7 млрд без НДС. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Платящая аудитория Okko в 2020 году выросла на 136%, увеличившись с 1,1 млн до 2,6 млн пользователей.

Высокий темп роста выручки и увеличение количества платящих пользователей связан с интеграцией Okko в экосистему Сбера, уникальными предложениями для клиентов, а также контентной и ритейл-стратегией сервиса. Все большее место в бизнесе компании занимают спортивные трансляции.

Подписная модель в 2020 году принесла Okko 69% выручки, составив 3,9 млрд (+52%, в 2019 году – 2,5 млрд). На EST-модель пришлось 17% или 975 млн (+15%, в 2019 году – 846 млн), а на транзакционную модель – 6,3% доходов, 361 млн (+70%, в 2019 году – 211 млн). Доходы от спонсоров в 2020 году составили 460 млн и принесли 8% выручки Okko.

Библиотека Okko выросла с 50 до 85 тысяч единиц контента. Количество уникальных тайтлов увеличилось в 2 раза – с 11 до 22 тысяч.

Накануне "ТМТ Консалтинг" представил аналитику по рынку OTT-сервисов в России. Okko вошел в топ-3 онлайн-кинотеатров с долей в 20%. Также эксперты сделали прогноз относительно того, как будет развиваться рынок в 2021 году.

Также недавно Okko вошел в топ-30 самых дорогих компаний Рунета по версии Forbes.
__________________
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (12.03.2021)
Старый 11.03.2021, 14:45   #527
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,347
Репутация: 433277 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,789 раз(а)
По умолчанию Re: Новости IPTV в России, Беларуси и Казахстана

Яндекс судят за индексацию видео с футбольных матчей

11 марта в Мосгорсуде будет рассматриваться иск компании "Телеспорт" к "Яндексу" о защите авторских и смежных прав. Информация о заседании размещена на официальном сайте суда.

Суть претензий "Телеспорта" сводится к тому, что поисковик индексировал видеозаписи футбольных матчей, права на которые принадлежат компании, а это, по мнению представителей "Телеспорта", является незаконным.

При этом стоит напомнить, что видео разместил в открытом доступе сам "Телеспорт", а "Яндекс" просто показывал пользователям контент, который был уже опубликован в соцсетях (то есть поисковик не размещал видео на своих ресурсах, а просто увеличивал количество просмотров для уже выложенных в сеть материалов).

Заявленная сумма ущерба составляет почти 3 млрд рублей.

Ранее "Яндекс" уже сталкивался с похожими исками, но представители Роскомнадзора и судебных органов были на его стороне. Основным аргументом было то, что "Яндекс" не публикует материалы самостоятельно и не несёт ответственности за то, что размещено на других ресурсах.

В случае если сейчас позиция суда изменится и "Яндекс" проиграет дело, это создаст серьезный прецедент для других поисковых систем.
__________________
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (12.03.2021)
Старый 11.03.2021, 14:53   #528
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,347
Репутация: 433277 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,789 раз(а)
По умолчанию Re: Новости IPTV в России, Беларуси и Казахстана

В Татарстане обсуждают запуск татарского варианта Netflix

В Татарстане планируют создать свою версию онлайн-платформы Netflix, где будут представлены татарские фильмы, спектакли и анимационные проекты, пишет "Тaтар-информ" со ссылкой на директора "Татаркино" Миляушу Айтуганову.

Сейчас ведутся переговоры с кинопроизводителями, театрами и другими организациями по объединению усилий для запуска видеосервиса, отметила глава кинокомпании.

По словам Айтугановой, видеосервис должен стать масштабным национальным проектом. Она уверена, что у платформы большие перспективы и что в Татарстане сервис будет пользоваться популярностью.

Стоит напомнить, что для привлечения международной аудитории, американский Netflix нередко запускает адаптированные версии для разных стран. В конце 2020 года компания запустил русскоязычную версию и существенно пополнила коллекцию контента, доступного на русском языке. Были также запущены версии для Индии и Малайзии.

В Татарстане по всей вероятности решили взять пример с американской платформы. Весь контент будет представлен на татарском языке и адаптирован под нужды жителей республики.
__________________
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (12.03.2021)
Старый 11.03.2021, 18:17   #529
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,347
Репутация: 433277 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,789 раз(а)
По умолчанию Re: Новости IPTV в России, Беларуси и Казахстана

"Казахтелеком" предложил абонентам новую услугу мультиэкранного ТВ

Крупнейший телекоммуникационный оператор Казахстана "Казахтелеком" анонсировал запуск новой услуги телевещания, которая позволит пользователям управлять ТВ-эфиром, сообщает портал
Вы должны 'сказать спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь.
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Презентация нового телевизионного сервиса "ТВ+" прошла в г. Нур-Султан в среду, 10 марта.

Сервис даст возможность архивировать любимые программы за последние 7 дней и переносить "картинку" c одного ***жета на другой. После установки мобильного приложения подписчики смогут пользоваться ТВ в дороге и смотреть сохраненные шоу в любом месте, где есть интернет.

Глава правления Фонда национального благосостояния «Самрук-Казына» Ахметжан Есимов отметил, что стал одним из первых абонентов сервиса. Он положительно отозвался о новой функции "перемотки" и высоко оценил качество предлагаемого контента.

Генеральный директор дивизиона розничного бизнеса АО "Казахтелеком" рассказал что, приложение для сервиса можно скачать в App Store и Play Market. Таким образом, смотреть ТВ можно будет со смартфона, планшета или с телевизора с функцией Smart TV.

Примечательно, что услуга будет доступна не только абонентам "Казахтелеком", но и абонентам других операторов связи. Стоимость тарифного плана, который также включает доступ к обширной коллекции фильмов и сериалов, начинается от 1 700 тенге (300 руб.) в месяц.
__________________
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (12.03.2021)
Старый 11.03.2021, 18:23   #530
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,347
Репутация: 433277 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,789 раз(а)
По умолчанию Re: Новости IPTV в России, Беларуси и Казахстана

Wink приобрел библиотеку культовых кинофильмов

wink.jpg

Видеосервис Wink приобрел эксклюзивные права на библиотеку культовых кинофильмов. В новом каталоге собраны работы известных мировых режиссеров и главные кинохиты основных международных фестивалей — всего более 70 лент. Этот контент доступен в подписке, говорится в сообщении.
В каталог вошли работы независимого американского режиссера Дэвида Линча, в том числе фильм-приквел к популярному сериалу «Твин Пикс» — «Твин Пикс: Сквозь огонь».

Киноманы увидят ленты одного из основателей французской новой волны Франсуа Трюффо: «Жюль и Джим», «Нежная кожа», «Стреляйте в пианиста».

В коллекции представлены и первые работы испанского режиссера, продюсера и сценариста Педро Альмодовара: «Поговори с ней», «Женщины на грани нервного срыва».

Зрители увидят «Беспорядок» и «Демона-любовника» — фильмы одного из самых ярких французских режиссеров Оливье Ассайаса, в которых он говорит о проблемах национальной идентичности и вопросах глобализации.

Также можно посмотреть трилогию польского режиссера Кшиштофа Кесьлевского: «Три цвета: Синий», «Три цвета: Белый», «Три цвета: Красный».

Киноманы также увидят лучшие работы Клода Шаброля, ведущего представителя французской новой волны.

В коллекцию вошли и поздние работы классика французского кино Алена Рене: «Мой американский дядюшка» и две камерные истории — «Жизнь — это роман» и «Мелодрама».

Наряду с популярной классикой в коллекции представлены работы Бернардо Бертолуччи, Мартина Скорсезе, Йоргоса Лантимоса, Жака Деми, Эмира Кустурицы, Гас Ван Сента, Майка Ли, Грегга Араки, Абделатифа Кешиша, Киеси Куросавы, Кодзи Фукады, Михаэля Ханеке, Тео Ангелопулоса, Ксавье Долана.
__________________
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (12.03.2021)
Старый 12.03.2021, 08:49   #531
Модератор
 
Аватар для batkov
Страна проживания!
Online: 3мес1нед2дн
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 22,242
Репутация: 13537 (Вес: 586)
Поблагодарили 6,825 раз(а)
По умолчанию Re: Новости IPTV в России, Беларуси и Казахстана

В пакетах ZALA начал вещание канал «Киносвидание» и еще 3 тематических телеканала

В пакетах телевидения ZALA появились четыре новых тематических канала. Так, пакет «Премиум» ZALA IPTV пополнился телеканалом «Киносвидание» (68 кнопка), а в базовом пакете SMART ZALA началась трансляция познавательного телеканала «History 2».

В базовых пакетах ZALA IPTV и SMART ZALA началась тестовое вещание детского канала «Duck TV», а в пакете «Ночной», расширенных пакетах ZALA IPTV и базовом пакете SMART ZALA организовано вещание эротического телеканала «Playboy TV» (147 кнопка).

Трансляция «360tunebox» и «Fashionbox HD» прекращена.

«Duck TV» – международный детский телеканал, который предлагает познавательные и развлекательные программы для самых маленьких зрителей до 3-х лет. Программное наполнение «Duck TV» создается при участии детских психологов.

«Playboy TV» — международный развлекательный канал для взрослых. Лучший эротический контент со всего мира: программы и фильмы с участием самых красивых моделей.

«Киносвидание» – лучшие фильмы мирового кинематографа, новинки и любимая классика зарубежного кино.

«History 2» – познавательный телеканал, который представляет информацию инновационными способами, проводит удивительные параллели, создающие совершенно новое прочтение истории. Телеканал ставит историю в контекст поп-культуры и современного мира.
batkov вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 22:17   #532
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,347
Репутация: 433277 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,789 раз(а)
По умолчанию Re: Новости IPTV в России, Беларуси и Казахстана

Трейлер третьего финального сезона сериала «Содержанки» опубликовали на видеосервисе START

содержанки.jpeg

Совсем скоро фанаты сериала увидят его продолжение.

Совсем недавно в сеть выложили тизер последнего 3 сезона сериала «Содержанки», он выйдет на платформе START. Об этом сообщает FBM.RU. Юрий Мороз будет режиссером нового сезона этого сериала о жизни светской Москвы. Он рассказал о том, что последние серии проекта получились более серьезными, чем в других, предыдущих сезонах. В новых сериях главные персонажи и сюжетные линии будут сохранены, здесь ничего не изменится. Третий сезон расскажет о сомнениях Лены (играет ее Дарья Мороз) в том, что ее любимый Глеб совсем не виновен в смерти его супруги. Она будет делать все, для того чтобы докопаться до истины.

Издатели «Содержанок» рассказали, что фанатов сериала будет ждать много интересных сюрпризов. Дарья Мороз в этот раз выступала не только в качестве актрисы, но и была креативным продюсером. Ей удалось поработать под началом своего собственного отца. Юрий Мороз в двух сезонах, которые были ранее не принимал участие, но следил за ними на платформе START и остался очень довольным работой дочери. Первые серии 3 сезона сериала “Содержанки” будут показаны уже летом в этом году, а не весной, как изначально планировалось.
__________________
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (16.03.2021)
Старый 16.03.2021, 08:44   #533
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,347
Репутация: 433277 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,789 раз(а)
По умолчанию Re: Новости IPTV в России, Беларуси и Казахстана

«Истории…» с продолжением: канал HISTORY и сервис Wink представляют совместный проект для российских зрителей

Документальный проект телеканала HISTORY «Истории о нас», рассказывающий об истории и культуре России через призму судеб интересных людей, впервые выйдет на платформе цифрового видеосервиса Wink компании «Ростелеком». Пользователи Wink получат эксклюзивный доступ к новому эпизоду, посвященному теории палеоконтакта, а также к полнометражным версиям вышедших ранее фильмов.

Проект «Истории о нас» — первый опыт HISTORY по созданию локального российского контента. Премьера состоялась в 2018 году, а в марте 2020 года вышел второй сезон. Эпизоды представляют разные фрагменты истории: от зарождения наскальной живописи до становления реалистичной компьютерной графики. В центре документальных роликов — россияне, чьи необычные профессии и увлечения связаны с сохранением исторического наследия.

Главными героями премьерного эпизода стали философ и исследователь видеоигр Александр Ветушинский, астроном и популяризатор науки Дмитрий Вибе, а также историк, сторонник теории палеоконтакта Андрей Жуков. Всех их объединяет огромный интерес к происхождению человека и популярной гипотезе, согласно которой нашу планету в прошлом могли посещать разумные внеземные существа. Теория широко обсуждалась в научных кругах и оказала заметное влияние на развитие массовой культуры, в том числе в России. В HISTORY уверены, что формат проекта «Истории о нас» позволяет максимально объективно и непредвзято рассказать об этом явлении, что может заинтересовать зрителей Wink, увлекающихся документальным кино.

На мой взгляд, в жизни есть только два стоящих элемента — впечатления и знания, которые ты можешь получить. Ну и в итоге — впечатления от знаний. Этот проект для меня оказался, наверное, самым значимым с точки зрения этих двух задач. Люди, с которыми я встречаюсь во время съемок, знания, которые они передают, места, в которых мы бываем, — иногда я сам не верю своей огромной удаче. !Истории о нас» — это, прежде всего, истории о людях самых разных, удивительных и невероятных профессий. Спасибо за это путешествие нашей команде, людям, которые делятся собою с нами и, конечно, телеканалу HISTORY, — отметил ведущий проекта, актер театра и кино Юрий Колокольников.

Совместный проект HISTORY и Wink позволяет расширить границы телевизионного эфира, который всегда в дефиците. Посмотрев программу в эфире телеканала, зритель может заинтересоваться темой, а ее подробности изучить уже воспользовавшись видеосервисом. «Истории о нас» — это всегда увлекательная документальная история, снятая специально для российских зрителей, и открывающая множество тайн. Мы рады предложить совместный проект всем зрителям, которые хотят развиваться и познавать новое, путешествовать во времени и пространстве, — сказала директор направления взаимодействия с телеканалами «Ростелекома» Марина Ермолина.

У Wink очень разнообразная аудитория, которой в перспективе могли бы быть интересны многие наши шоу. Однако еще на этапе обсуждения возможностей для совместной работы у нас не было сомнений, что выходить на эту площадку следует исключительно с «Историями…». Это знаковый проект, с которым мы смогли занять прочные позиции в создании локального документального кино. Мы вдохновлены успехами “Историй о нас” и верим, что этот проект ждет большое будущее. А с кем еще его связать, как не с ведущим игроком на рынке интерактивного телевидения? — прокомментировала вице-президент HISTORY по маркетингу Джорджина Седдон.

Новый эпизод проекта «Истории о нас», а также полнометражные версии фильмов из первых двух сезонов уже доступны для просмотра в видеосервисе Wink.
__________________
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (16.03.2021)
Старый 16.03.2021, 15:11   #534
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,347
Репутация: 433277 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,789 раз(а)
По умолчанию Re: Новости IPTV в России, Беларуси и Казахстана

В России планируют создать фонд отечественного онлайн-контента

В России может появиться фонд отечественного онлайн-контента.Его планируется создать по аналогии с Фондом кино для поддержки создателей профессионального видеоконтента.
Суть работы фонда один из источников РБК объясняет так: на субсидии смогут претендовать создатели профессионального видеоконтента — сериалов, которые размещаются в онлайн-кинотеатрах. Среди вариантов господдержки рассматривается софинансирование производства контента, однако конкретные условия пока не установлены. Не определен и объем будущего фонда, так же как и источники его финансирования.

«Фонд кино занимается поддержкой контента, который выходит в прокат в кинотеатрах, механизма поддержки онлайн-контента, у которого своя специфика, сейчас нет. На интернет-площадках количество российского контента увеличивается естественным образом, в том числе на это повлияла и пандемия, но с государственной поддержкой этот процесс может идти быстрее», - отметил один из источников РБК.

Уточняется, что на субсидии от фонда могут рассчитывать создатели профессионального видеоконтента. Объем и источники финансирования пока не определены. По словам собеседников издания, рассматриваемым вариантом источников финансирования являются средства, уплачиваемые в качестве НДС онлайн-кинотеатрами.

По данным издания, это может быть новый фонд, либо в качестве основы задействуют одного из действующих операторов, например, Институт развития интернета (ИРИ), являющийся оператором конкурса по созданию интернет-контента для молодежи и поддержавший 211 проектов.

Представитель ИРИ не прокомментировал создание фонда, но сообщил, что в прошлом году в рамках конкурсов институт поддержал 13 сериалов на сумму 612,8 млн руб. В числе проектов — «Трудные подростки-2» (More.tv), «Новенький» (Start), «Естественный отбор» и «Молодые и сильные выживут» (в соцсетях).

Представитель аппарата вице-премьера Дмитрия Чернышенко сказал, что идея создания фонда для поддержки онлайн-контента действительно существует, но детали пока обсуждать преждевременно. Представитель Минцифры заявил, что «необходимость поддержки российского аудиовизуального контента очевидна», но также отметил, что говорить о деталях «преждевременно, так как механизм прорабатывается».

Вместе с тем власти разрабатывают и другие варианты создания фондов. Например, в концепции развития телерадиовещания, которую сейчас разрабатывают крупнейшие медиахолдинги, упоминалась возможность создания Фонда поддержки отечественного телевидения. Предполагалось, что концепцию этого фонда рассмотрят на заседании правительственной комиссии по развитию телерадиовещания в первом квартале 2021 года. Авторы идеи предлагали использовать средства из фонда на создание контента, в том числе для распространения в интернете. Деньги в него будут поступать в том числе «за счет внебюджетных источников» (читай — операторов связи) в рамках возможного процесса передачи части радиочастотного спектра для сетей 5G.
__________________
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (19.03.2021)
Старый 16.03.2021, 15:14   #535
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,347
Репутация: 433277 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,789 раз(а)
По умолчанию Re: Новости IPTV в России, Беларуси и Казахстана

ivi объявил о назначении двух новых топ-менеджеров

ivi_1000x523.jpg

Иван Гринин занял пост директора по контенту онлайн-кинотеатра ivi, Николай Васильков – должность директора по стратегии, аналитике и корпоративному развитию. Об этом сообщила пресс-служба видеосевриса.

Иван Гринин пришел в ivi в 2017 году на должность директора по стратегии и аналитике, а в конце прошлого года начал совмещать свою основную роль с должностью исполняющего обязанности директора по контенту. В марте этого года Иван был назначен на должность директора по контенту и теперь отвечает за разработку и реализацию контентной стратегии онлайн-кинотеатра.

Николай Васильков назначен на должность заместителя генерального директора по стратегии, аналитике и корпоративному развитию ivi. В его обязанности войдут разработка и внедрение стратегии развития компании, привлечение финансирования, взаимоотношение с инвесторами и сделки M&A.

Олег Туманов, основатель и генеральный директор онлайн-кинотеатра ivi:

"Мы рады объявить о назначении Ивана Гринина и Николая Василькова на ключевые позиции в нашей компании, учитывая возрастающие требования к качеству менеджмента в онлайн видео сегменте.".

Напомним, недавно видеосервис опубликовал финансовые показатели по итогам 2020 года.

В январе стало известно, что онлайн-кинотеатр перенес первичное размещение акций (IPO) на бирже NASDAQ на неопределенный срок. Причина — законопроект депутата Антона Горелкина об ограничении иностранного владения в российских онлайн-кинотеатрах.
__________________
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (19.03.2021)
Старый 17.03.2021, 16:47   #536
Модератор
 
Аватар для batkov
Страна проживания!
Online: 3мес1нед2дн
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 22,242
Репутация: 13537 (Вес: 586)
Поблагодарили 6,825 раз(а)
По умолчанию Re: Новости IPTV в России, Беларуси и Казахстана

MEGOGO И WWF РОССИИ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ЦИКЛ АУДИОЛЕКЦИЙ К ЕЖЕГОДНОЙ АКЦИИ ЧАС ЗЕМЛИ



MEGOGO, ЛЕКЦИИ, ПОДКАСТЫ, РОССИЯ
С 17 марта в мобильном приложении MEGOGO впервые можно будет бесплатно прослушать 15 аудиолекций «Всё, что нужно знать об изменении климата». Проект подготовлен совместно с WWF России и MEGOGO к ежегодной акции Час Земли, которая пройдет 27 марта. В этом году тема акции открытость экологической информации. Лозунг — #откройся.

MEGOGO и WWF России впервые запускают такой аудиопроект, из которого слушатели смогут узнать всё об изменении климата на нашей планете, в России, в Арктике и в ряде регионов, где активно работает WWF России.

Лекции подготовлены совместно с Центром по проблемам экологии и продуктивности лесов РАН и Институтом глобального климата и экологии имени академика Ю.А. Израэля. На сайте WWF лекции дополнены видеоматериалами, презентацией и пособием «Изменения климата в России».

«Наш раздел «Аудио» был запущен в декабре 2019 года и каждый день становится всё более популярным у пользователей, благодаря качественному контенту, который мы всё время пополняем. Это и тысячи аудиокниг от всех ведущих издательств России, и разноплановые подкасты, как собственного производства, так и стороннего. Для нас этот проект с WWF России важен новым актуальным продуктом, который не просто развлекает, но и носит социальную и просветительскую функцию».

Виктор Чеканов, генеральный директор MEGOGO Россия

В планах выпуск совместного подкаста WWF России с MEGOGO на тему экологии и ответственного отношения к окружающей среде.

«Мне часто задают вопросы о том, что ждёт нас через 100 лет: будут ли зима и лето, как изменения климата повлияют на здоровье человека, остановится ли Гольфстрим и подобные, — говорит Алексей Кокорин, Директор программы «Климат и энергетика» WWF России, лауреат Нобелевской премии мира за распространение научных знаний по проблеме изменения климата. — В этом цикле лекций мы рассказываем о естественных и антропогенных изменениях климата, показываем, что последние 50 лет и в будущем, 21 веке, главный фактор воздействия – человек, сжигающий ископаемое топливо. К сожалению, мы пока не знаем, насколько быстро мир перейдёт на зелёную энергетику, поэтому в лекциях представлены различные прогнозы, соответствующие разным сценариям развитиям мировой экономики. Из аудиолекций можно получить чёткое представление о том, что мы можем сделать, а на что уже повлиять нельзя. Важно понимать, что глобальное потепление — это не катастрофа, но очень серьёзная проблема даже для нашей северной страны. Мы не бессильны, ведь сам кризис создаём мы, поэтому нам нужно изменить своё поведение. Важно снижать выбросы парниковых газов и одновременно адаптироваться к изменениям климата».

Час Земли — международная символическая акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Это самая массовая глобальная акция в истории человечества — в ней участвуют 2 миллиарда людей по всему миру и более 180 стран. С 2009 года акция проходит в России, с 2011 года в ней принимают участие от 16 до 20 миллионов человек ежегодно. В 2020 году «Час Земли» впервые проходил в онлайн-формате и объединил миллионы Россиян, 11 часовых поясов и сотни населенных пунктов.
batkov вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (19.03.2021)
Старый 18.03.2021, 15:12   #537
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,347
Репутация: 433277 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,789 раз(а)
По умолчанию Re: Новости IPTV в России, Беларуси и Казахстана

Российские онлайн-сервисы поддержали протест против "Яндекса"

Российские онлайн-платформы подписали открытое письмо, в котором выразили обеспокоенность нарушениями антимонопольного законодательства в работе поиска "Яндекса", пишет RB.ru.

В своем обращении 20 интернет-сервисов, включая ассоциацию "Интернет-видео", в которую входят видеосервисы ivi, Okko, Megogo, Start, Amediateka и ViP Viasat Play, поддержали решение ФАС, согласно которому в политике "Яндекса" были установлены злоупотребления.

Ранее ФАС установила, что компания создает дискриминационные условия на рынке интернет-поиска и злоупотребляет своим доминирующим положением. В ведомстве считают, что "Яндекс" манипулирует результатами поисковой выдачи для продвижения собственных сервисов, в том время как у конкурирующих компаний такой возможности нет. Регулятор призвал поисковик устранить нарушения.

В феврале "Яндексу" было вынесено предупреждение, и на исполнение требования был дан месяц. Однако в письме говорится, что ситуация не изменилась.

Стоит отметить, что это не первая жалоба на злоупотребление "Яндексом" своим положением. Похожее заявление было подписано в августе 2020 года.

Напомним также, что компания "Телеспорт" подала к "Яндексу" иск о защите авторских и смежных прав, обвинив поисковик в том, что он индексировал видеозаписи футбольных матчей, права на которые принадлежат компании. Иск поддержала испанская La Liga, чем вывела спор о защите контента на международный уровень.
__________________
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (19.03.2021)
Старый 19.03.2021, 17:34   #538
Модератор
 
Аватар для batkov
Страна проживания!
Online: 3мес1нед2дн
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 22,242
Репутация: 13537 (Вес: 586)
Поблагодарили 6,825 раз(а)
По умолчанию Re: Новости IPTV в России, Беларуси и Казахстана

Включение телеканала Blue Hustler



В связи с достигнутыми договоренностями с правообладателем в рамках услуги Интерактивное ТВ, Интерактивное ТВ 2.0 и WINK с 22 марта 2021 запускается телеканал Blue Hustler.

Параметры запуска:

номер кнопки: 808;
тематика: Взрослые;
ID EPG - 952;


Пакеты присутствия телеканала:

Интерактивное ТВ (IPTV) – «Максимальный» (Архив 2020), «Взрослый»;
Интерактивное ТВ 2.0 (ОТТ box и web) - «Максимальный. ОТТ», «Взрослый. ОТТ»;
Wink (ОТТ box и web) – «Взрослый.ОТТ», «Врослый» (Премиум).
Wink (IPTV) и Wink – ТВ-онлайн – «Взрослый» (Премиум), «Взрослый»
batkov вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 17:36   #539
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,347
Репутация: 433277 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,789 раз(а)
По умолчанию Re: Новости IPTV в России, Беларуси и Казахстана

Большинство российских пользователей предпочитают бесплатный контент онлайн-кинотеатров

Чуть менее трети всех российских пользователей онлайн-кинотеатров по-прежнему ограничиваются бесплатных функционалом сервисов. Такие данные приводятся в отчете информационно-аналитического агентства TelecomDaily.

В среднем российские подписчики онлайн-кинотеатров тратят ежемесячно 315 рублей, следует из данных по итогам первого квартала 2021 года. При этом более 55% зрителей пользуются услугами онлайн кинотеатров не менее трех раз в неделю.
В рейтинге же крупнейших сервисов по итогам первого квартала лидируют ivi, «Кинопоиск» и Okko. Вплотную к ним приблизились Netflix, на который приходится 9% аудитории, а также , сервис «Ростелекома» Wink (7% ) и Megogo (7% ), следует из отчета TelecomDaily.

Интересно, что доходы у сервисов распределяются неравномерно. Самый высокий ARPU у сервиса Wink — 462 руб., у Netflix —449 руб., у Start — 355 руб. ARPU остальных онлайн-кинотеатров находится на уровне от 200 до 300 руб.

Пользователи ivi, «Кинопоиска» и Megogo оказались наибольшими любителями потреблять бесплатный контент, в то время как потребители контента на сервисах «Премьер», и Wink в большинстве своем предпочитают платную подписку.
__________________
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (21.03.2021)
Старый 19.03.2021, 17:56   #540
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,347
Репутация: 433277 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,789 раз(а)
По умолчанию Re: Новости IPTV в России, Беларуси и Казахстана

Новая ТВ-платформа "Казахтелекома" собрала 20 тыс. пользователей за первую неделю на рынке

На новую казахскую телевизионную платформу TV+ за неделю присутствия на рынке подписалось более 20 тысяч человек, пишет Tengrinews.

Презентация телевизионного сервиса прошла 10 марта.

Новый продукт позволяет абонентам управлять телеэфиром и формировать собственный ТВ-пакет, который они могут смотреть с любого устройства и в любом месте, будь то дома или на работе.

Пользователи могут также поставить эфир на паузу, перемотать телепередачу или архивировать ее для последующего просмотра в течение недели.

Генеральный директор дивизиона розничного бизнеса компании-оператора Игорь Погребицкий пояснил, что для использования сервиса нужно скачать приложение в App Store и Play Market. Оно позволит смотреть ТВ со смартфона, планшета или с телевизора с функцией Smart TV.

В свою очередь председатель правления АО "Казахтелеком" Куанышбек Есекеев отметил, что сервис дает людям возможность "распоряжаться своим временем и создавать собственный телеконтент", что и объясняет растущую популярность новой платформы.

Примечательно, что 60% подписавшихся на TV+ абонентов используют его на смартфоне. На экран телевизора сервис вывело 40% абонентов.

Напомним, что услуга доступна не только абонентам "Казахтелеком", но и абонентам других операторов связи. Стоимость тарифного плана, который включает доступ к 170 каналам и обширной коллекции фильмов и сериалов, начинается от 1 700 тенге (300 руб.) в месяц.
__________________
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (21.03.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot