Вернуться   satellite tv + iptv. > Ремонт > Ремонт > Ремонт и настройка тюнеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2009, 22:15   #1
Новичок
 
Аватар для serg3
Online:
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: РФ, Белгородская обл.
Сообщений: 46
Репутация: 104 (Вес: 16)
Поблагодарили 6 раз(а)
Arrow Ремонт ресиверов OpenBox F300 / Х8хх и их клонов

в последнее время рынок наводнили китайские подделки вышеназванных рессиверов, хотя данные модели уже давно сняты с производства и на них прекратилась поддержка программного обеспечения. у рессиверов привлекательная цена и отвратитльное качество сборки... в эту тему будем писать о проблемах с китайскими клонами и способами устранения (из личного опыта)... поехали
__________________
FERGUSON ARIVA 100 HD/Openbox X800/Openbox X730PVR
0,9м 4W - 5E - 13E
0,9м 75Е(Радуга-ТВ)-80Е(Орион-Экспресс)-90Е
0,6м 36Е(НТВ+)
Жизнь коротка, поэтому прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали: НУ-КА, Повтори!!!


[SIGPIC][/SIGPIC]
serg3 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 22:16   #2
Новичок
 
Аватар для serg3
Online:
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: РФ, Белгородская обл.
Сообщений: 46
Репутация: 104 (Вес: 16)
Поблагодарили 6 раз(а)
Smile к примеру:

проблема: рессивер x-800 включается, есть видео, питание на lnb присутствует (в пределах нормы), сигнал со спутника видит, но не сканирует каналы... если залить через комп, каналы не показывают, хотя сигнал присутствут
лечение: берем схему (есть на сайте), мультиметр или тестер и прозваниваем связи меду процем и входным блоком lnb на предмет обрыва... особое внимание уделяем пистонам (для тех кто не в теме: пистоны (жарг) - переходы дорожек многослойной печатной платы, выглядят как мелкие сквозные дырочки ) когда найдете обрыв, то устраняете его доступными вам способами (перемычка, пропай ног процессораи и т.п.)...
если же обрыва нет, то "косячит" либо входной блок, либо процессор... если входной блок еще можно перепаять, то в случае с процессором - это закат солнца вручную

вообще "пистоны" больное место и в оригинальных опенах, не говоря уже о "китйцах"
и вдогонку... эти ресы крайне чуствительны к малейшим отклонениям напряжения из бп, так что не забываем замерить напругу на выходе из блока питания...
__________________
FERGUSON ARIVA 100 HD/Openbox X800/Openbox X730PVR
0,9м 4W - 5E - 13E
0,9м 75Е(Радуга-ТВ)-80Е(Орион-Экспресс)-90Е
0,6м 36Е(НТВ+)
Жизнь коротка, поэтому прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали: НУ-КА, Повтори!!!


[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось serg3; 11.11.2009 в 22:49.
serg3 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 14:50   #3
Новичок
 
Аватар для Мірек
Online:
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 7
Репутация: 10 (Вес: 15)
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию

Ресивер ОПЕНБОКС Х800 : напряжение на входе вч блока 24,4 в. перестали работать все каналы. ножки 3 и 2 u4 пробиты. пока меряю напряжение - нагревается входной блок. звонятся как на пробое и q5, q8 (2sa1273), но не греются. заменил q5 и q8, а также стабилизатор lm 317. без конвертора на входе напряжения соответствуют 18 и 14 вольт для разных поляризаций. на ножке 3 напряжение 3,3 вольт зато на 4 ноге едва достигает двух. подключаю кабель и напряжение на входе падает до 8-9 вольт. сигнала рессивер не видит. что дальше? дисек, голова или входной блок? пожалуйста подскажите.
рессивер оригинал.
Мірек вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 15:51   #4
Новичок
 
Аватар для serg3
Online:
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: РФ, Белгородская обл.
Сообщений: 46
Репутация: 104 (Вес: 16)
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мірек Посмотреть сообщение
ресивер опенбокс х800 : напряжение на входе вч блока 24,4 в. перестали работать все каналы. ножки 3 и 2 u4 пробиты. пока меряю напряжение - нагревается входной блок. звонятся как на пробое и q5, q8 (2sa1273), но не греются. заменил q5 и q8, а также стабилизатор lm 317. без конвертора на входе напряжения соответствуют 18 и 14 вольт для разных поляризаций. на ножке 3 напряжение 3,3 вольт зато на 4 ноге едва достигает двух. подключаю кабель и напряжение на входе падает до 8-9 вольт. сигнала рессивер не видит. что дальше? дисек, голова или входной блок? пожалуйста подскажите.
рессивер оригинал.
мірек, по какой причине тюнер вышел из строя? или после чего?
берете небольшой кусок кабеля и соединяете приемник с заведомо рабочим конвертором, меряете напругу под нагрузкой... если напряжение в норме 13/18в, значит проблемы в антенном хозяйстве (головы, дайсик, кабель)...
ну а если имеется вышеназванная просадка напряжения до 8-9 вольт, то проблемы с тюнером (входной блок+обвязка)... кстати, что с выходными напряжениями блока питания (с нагрузкой и без нее)

ps. соседским тюнером проверять антенное хозяйство не советую, угробите тюнер, если траблы все таки с антенной...
__________________
FERGUSON ARIVA 100 HD/Openbox X800/Openbox X730PVR
0,9м 4W - 5E - 13E
0,9м 75Е(Радуга-ТВ)-80Е(Орион-Экспресс)-90Е
0,6м 36Е(НТВ+)
Жизнь коротка, поэтому прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали: НУ-КА, Повтори!!!


[SIGPIC][/SIGPIC]
serg3 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 17:37   #5
Новичок
 
Аватар для Мірек
Online:
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 7
Репутация: 10 (Вес: 15)
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию

проблема в следующем: жила - была себе антена с тремя головками и заметил я, что некоторые каналы открываются неправильно. если открывать по порядку sarafan, rtr, r1, то последние два канала идут нормально. если последовательность иная (например после "1+1") то rtr ,r1 не открываются (пишет "НЕТ СИГНАЛА"). к тому же я решил поставить еще одну тарель на 75 градус. велико было мое удивление, когда я два дня проторчал на крыше и не смог поймать сигнал со спутника. дома злой и жаждущий крови я вдруг осознал, что мой ресивер балуется с вертикальной поляризацией (на АВС 1 каналы идут в вертикали). ну я же "умный", решил проверить напряжения на тюнер, но из-за неудобств щуп соскочил и закоротил вывод 1 на корпус. интересно, что при закорачивании напряжение понижалось и вертикаль начинала работать. после второго такого эксперимента сигнал пропал навеки а на входе в тюнер появились напряжения, описанные выше. дисек запасной и заведомо рабочий у меня есть. попробую заменить. но больше всего я опасаюсь за тюнер, потому как его трудно достать и очень неудобно извлекать из рессивера.

Последний раз редактировалось Мірек; 12.11.2009 в 17:41.
Мірек вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 18:30   #6
Новичок
 
Аватар для serg3
Online:
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: РФ, Белгородская обл.
Сообщений: 46
Репутация: 104 (Вес: 16)
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мірек Посмотреть сообщение
проблема в следующем: жила - была себе антена с тремя головками и заметил я, что некоторые каналы открываются неправильно. если открывать по порядку sarafan, rtr, r1, то последние два канала идут нормально. если последовательность иная (например после "1+1") то rtr ,r1 не открываются (пишет "НЕТ СИГНАЛА"). к тому же я решил поставить еще одну тарель на 75 градус. велико было мое удивление, когда я два дня проторчал на крыше и не смог поймать сигнал со спутника. дома злой и жаждущий крови я вдруг осознал, что мой ресивер балуется с вертикальной поляризацией (на АВС 1 каналы идут в вертикали).
Приносили мне тюнер Globo с подобным диагнозом, после прогонки на домашней системе было выявлено, что приемником все в порядке... Поехал смотреть антенное хозяйство, одна из голов "глючила", заменил ее и все заработало... (это к примеру)

Цитата:
Сообщение от Мірек Посмотреть сообщение
ну я же "умный", решил проверить напряжения на тюнер, но из-за неудобств щуп соскочил и закоротил вывод 1 на корпус. интересно, что при закорачивании напряжение понижалось и вертикаль начинала работать. после второго такого эксперимента сигнал пропал навеки а на входе в тюнер появились напряжения, описанные выше.
Поздравляю, Вы "удачно" сымитировали короткое замыкание кабеля (или дайсика, или головы)
__________________
FERGUSON ARIVA 100 HD/Openbox X800/Openbox X730PVR
0,9м 4W - 5E - 13E
0,9м 75Е(Радуга-ТВ)-80Е(Орион-Экспресс)-90Е
0,6м 36Е(НТВ+)
Жизнь коротка, поэтому прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали: НУ-КА, Повтори!!!


[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось serg3; 12.11.2009 в 18:33.
serg3 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 10:06   #7
Новичок
 
Аватар для Мірек
Online:
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 7
Репутация: 10 (Вес: 15)
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg3 Посмотреть сообщение
приносили мне тюнер globo с подобным диагнозом, после прогонки на домашней системе было выявлено, что приемником все в порядке... поехал смотреть антенное хозяйство, одна из голов "глючила", заменил ее и все заработало... (это к примеру)


поздравляю, вы "удачно" сымитировали короткое замыкание кабеля (или дайсика, или головы)
да я менял голову и дисек, но это никчему не привело (менял, когда настраивал 75 градус)
а каковы последствия для дайсика и головы? мог ли вылететь тюнер? прозвон кабеля с квартиры показывает большое сопротивление (х10 ком).
Мірек вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 15:58   #8
Новичок
 
Аватар для serg3
Online:
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: РФ, Белгородская обл.
Сообщений: 46
Репутация: 104 (Вес: 16)
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мірек Посмотреть сообщение
да я менял голову и дисек, но это никчему не привело...
Хм... а вы уверены что заменили именно "глючную" голову?

Цитата:
Сообщение от Мірек Посмотреть сообщение
а каковы последствия для дайсика и головы? мог ли вылететь тюнер?
Последствия могут быть любые...вплоть до плачевных.... техника довольно таки нежная...

Мірек, Вы нижеописанное пробывали или нет? я так и не увидел ответ
Цитата:
Сообщение от Serg3
берете небольшой кусок кабеля и соединяете приемник с заведомо рабочим конвертором, меряете напругу под нагрузкой... если напряжение в норме 13/18в, значит проблемы в антенном хозяйстве (головы, дайсик, кабель)...
Цитата:
Сообщение от Мірек
но больше всего я опасаюсь за тюнер, потому как его трудно достать и очень неудобно извлекать из рессивера.
Подобные тюнера ставятся в Глобообразные на процессоре STI5518 (Globo 3xxx-6xxx и клоны)
__________________
FERGUSON ARIVA 100 HD/Openbox X800/Openbox X730PVR
0,9м 4W - 5E - 13E
0,9м 75Е(Радуга-ТВ)-80Е(Орион-Экспресс)-90Е
0,6м 36Е(НТВ+)
Жизнь коротка, поэтому прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали: НУ-КА, Повтори!!!


[SIGPIC][/SIGPIC]
serg3 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 20:52   #9
Новичок
 
Аватар для Мірек
Online:
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 7
Репутация: 10 (Вес: 15)
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию

в той голове, что осталась я уже не уверен. но я сегодня заменил заведомо рабочим дисеком, и результат плачевный. тюнер не видит все три головы. постараюсь найти рабочую голову и сделать как вы предлагаете. но опять же очень мне не нравится нагрев тюнера. заменив дисек, сделал контр замеры: без ау (антенного устройства) 18/14 в, с ним 9/8 в. иными словами с заменой дисека ничего не поменялось. сегодня звонил в запорожье, вч блоки есть в наличие по 6 у.е., но беда в том, что б/у. вышлют наложеным платежом, но без гарантии,что будет работать. отаке!
насчет уверенности в замене глючной горовы - так я их менял по очереди, результата небыло.
Мірек вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 21:55   #10
Постоялец
 
Аватар для Korpahec
Online:
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 29
Репутация: 12 (Вес: 15)
Поблагодарили 1 раз(а)
По умолчанию

привет всем! мне пинесли ресивер orton 4100c сказали мне шо вечером єго включили он работал потом єго виключили и на следущей день єго включили шоби посмотреть телик коротше говоря он умер совсем не работаєт включаю в сеть он мертвий. да забил сказать они мне говорили когда смотрели телик скакала напруга в доме. скажите пожалуста кто с етим встречался напишите мне обетом. очень вас прошу!!!!!!!!
Korpahec вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 22:38   #11
Новичок
 
Аватар для serg3
Online:
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: РФ, Белгородская обл.
Сообщений: 46
Репутация: 104 (Вес: 16)
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korpahec Посмотреть сообщение
привет всем! мне пинесли ресивер orton 4100c сказали мне шо вечером єго включили он работал потом єго виключили и на следущей день єго включили шоби посмотреть телик коротше говоря он умер совсем не работаєт включаю в сеть он мертвий. да забил сказать они мне говорили когда смотрели телик скакала напруга в доме. скажите пожалуста кто с етим встречался напишите мне обетом. очень вас прошу!!!!!!!!
Доброго времени суток!
Итак, по порядку:
1. Korpahec, как у Вас с электроникой? с паяльником дружите?
Если да, то я думаю никаких больших проблем нет... Для начала вскрываете приемник и проверяете предохранитель на блоке питания, если все нормально, проверяем напругу на выходе из БП на соответствие с напряжениями указанными на плате... Если все соответствует, остается самое веселое - мат.плата... здесь можете попробывать востановить черег JTAG (это если загрузчик с прошивкой слетели), но я думаю до этого не дойдет... при бросках напряжения обычно страдает блок питания...
2. Orton 4100C клон Globo 4xxxC (Ali 3329C), никакого отношения к линейке Опенбокс они не имеют.
Я создал в этой ветке тему по ремонту Глобообразных на процессорах ALI3329, в следующий раз вопросы по подобным приемникам задавайте там.
Удачи!
__________________
FERGUSON ARIVA 100 HD/Openbox X800/Openbox X730PVR
0,9м 4W - 5E - 13E
0,9м 75Е(Радуга-ТВ)-80Е(Орион-Экспресс)-90Е
0,6м 36Е(НТВ+)
Жизнь коротка, поэтому прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали: НУ-КА, Повтори!!!


[SIGPIC][/SIGPIC]
serg3 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 22:50   #12
Новичок
 
Аватар для serg3
Online:
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: РФ, Белгородская обл.
Сообщений: 46
Репутация: 104 (Вес: 16)
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мірек Посмотреть сообщение
постараюсь найти рабочую голову и сделать как вы предлагаете. но опять же очень мне не нравится нагрев тюнера. заменив дисек, сделал контр замеры: без ау (антенного устройства) 18/14 в, с ним 9/8 в. иными словами с заменой дисека ничего не поменялось.
мірек, возможно все.... насчет нагрева тюнера... сними с него панельки и посмотри, что именно там греется... и померяй напряжения под нагрузкой (с подключенной антенной) на стабилизаторе u4 (lm317 или ka317) и на выходе бп... интересно где идет просадка...

Цитата:
Сообщение от мірек Посмотреть сообщение
сегодня звонил в запорожье, вч блоки есть в наличие по 6 у.е., но беда в том, что б/у. вышлют наложеным платежом, но без гарантии,что будет работать.
мірек, я бы тебе отправил и бесплатно, но у нас походу страны разные... у меня этого добра хватает, правда б/у
__________________
FERGUSON ARIVA 100 HD/Openbox X800/Openbox X730PVR
0,9м 4W - 5E - 13E
0,9м 75Е(Радуга-ТВ)-80Е(Орион-Экспресс)-90Е
0,6м 36Е(НТВ+)
Жизнь коротка, поэтому прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали: НУ-КА, Повтори!!!


[SIGPIC][/SIGPIC]
serg3 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 09:34   #13
Новичок
 
Аватар для Мірек
Online:
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 7
Репутация: 10 (Вес: 15)
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию

спасибо за сострадание. с вами приятно общатся. сегодня выходной и я займусь поиском тюнера вплотную. по потере напряжения и самому интересно. ваше предложение логично и я беру его на заметку.прозвоню все от бп до вч блока. результат отпишусь.
Мірек вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 22:26   #14
Новичок
 
Аватар для Мірек
Online:
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 7
Репутация: 10 (Вес: 15)
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию

доброго времени суток всем! долго не отписывался, так как был на работе. сегодня добился нормальных напряжений на выходе вч тюнера путем впаивания между средней ногой lm 317 и массой конденсатора 1мкфх50 в по одной из рекомендаций. сейчас рессивер видит головки и отображает уровень сигнала на экране телевизора, но изображения ТВ программ нет. по прежнему греется микросхема в вч тюнере. я уже достал б/у тюнер но пока еще не заменил. тем более хочу разобратся он ли это. какие есть мысли на этот счет?
Мірек вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 23:01   #15
Новичок
 
Аватар для serg3
Online:
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: РФ, Белгородская обл.
Сообщений: 46
Репутация: 104 (Вес: 16)
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мірек Посмотреть сообщение
доброго времени суток всем! долго не отписывался, так как был на работе. сегодня добился нормальных напряжений на выходе вч тюнера путем впаивания между средней ногой lm 317 и массой конденсатора 1мкфх50 в по одной из рекомендаций. сейчас рессивер видит головки и отображает уровень сигнала на экране телевизора, но изображения тв программ нет. по прежнему греется микросхема в вч тюнере. я уже достал б/у тюнер но пока еще не заменил. тем более хочу разобратся он ли это. какие есть мысли на этот счет?
добрый вечер!
мірек, рад что есть сдвиги в лучшую сторону!
насчет того, что уровень есть, но каналы не сканирует, я писал в начале темы:
Цитата:
Сообщение от serg3
проблема: рессивер x-800 включается, есть видео, питание на lnb присутствует (в пределах нормы), сигнал со спутника видит, но не сканирует каналы... если залить через комп, каналы не показывают, хотя сигнал присутствут
лечение: берем схему (есть на сайте), мультиметр или тестер и прозваниваем связи меду процем и входным блоком lnb на предмет обрыва... особое внимание уделяем пистонам (для тех кто не в теме: пистоны (жарг) - переходы дорожек многослойной печатной платы, выглядят как мелкие сквозные дырочки ) когда найдете обрыв, то устраняете его доступными вам способами (перемычка, пропай ног процессораи и т.п.)...
если же обрыва нет, то "косячит" либо входной блок, либо процессор... если входной блок еще можно перепаять, то в случае с процессором - это закат солнца вручную
__________________
FERGUSON ARIVA 100 HD/Openbox X800/Openbox X730PVR
0,9м 4W - 5E - 13E
0,9м 75Е(Радуга-ТВ)-80Е(Орион-Экспресс)-90Е
0,6м 36Е(НТВ+)
Жизнь коротка, поэтому прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали: НУ-КА, Повтори!!!


[SIGPIC][/SIGPIC]
serg3 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 20:43   #16
Новичок
 
Аватар для Мірек
Online:
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 7
Репутация: 10 (Вес: 15)
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию

все, заменил тюнер, проверил связь тюнера с процессором, проверил напряжения --- "закат солнца вручную". очень жаль, я к нему очень привык. буд искать чтонибудь оригинальное из опенов. всем принявшим участие в обсуждении моей проблемы огромное спасибо!!!.
Мірек вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 00:59   #17
Новичок
 
Аватар для olesyexe
Online:
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 1
Репутация: 10 (Вес: 15)
Поблагодарили 0 раз(а)
Angry

у меня 800 китаец,года три,работал прекрасно.недавно ввёл новые частоты,ввёл ключи,появились новые каналы,но они включаются с задержкой секунд 30.все остальные нормально.что посоветуете?кстати,на втором таком же тюнере всё ок.
olesyexe вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 20:36   #18
Новичок
 
Аватар для serg3
Online:
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: РФ, Белгородская обл.
Сообщений: 46
Репутация: 104 (Вес: 16)
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию

пробуйте прошить другой прошивкой
__________________
FERGUSON ARIVA 100 HD/Openbox X800/Openbox X730PVR
0,9м 4W - 5E - 13E
0,9м 75Е(Радуга-ТВ)-80Е(Орион-Экспресс)-90Е
0,6м 36Е(НТВ+)
Жизнь коротка, поэтому прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали: НУ-КА, Повтори!!!


[SIGPIC][/SIGPIC]
serg3 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 12:05   #19
Новичок
 
Аватар для lclogic
Online:
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 1
Репутация: 10 (Вес: 15)
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию

Здравствуйте. Принесли ресивер F-300 проблема заключается в том что уровень сигнала первая линия процентов 10,вторая полная 100, последняя 0, менял lm317 результатов нет. подскажите в чём может быть проблема. Заранее благодарен.
lclogic вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 19:36   #20
i74
Новичок
 
Аватар для i74
Online:
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10 (Вес: 15)
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию

Globo 5100IR - после 2х-3х часов работы при переключении с канала на канал
сигнал пропадает. если подключить последовательно к рабочему ресу сигнал снова есть. т.е. нет напряжения на LNB. На БП вывод 23В и 30В напр. 21,3В. Вывод 23В не подключен.


где искать причину?
i74 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 22:51   #21
Новичок
 
Аватар для sattv1
Online:
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 3
Репутация: 20 (Вес: 14)
Поблагодарили 1 раз(а)
По умолчанию

проблема с опеном 800. периодически в основном днем пишет "отсутствие сигнала". но парадокс в том, что индикаторы показывают на всех спутниках хороший сигнал. нужно раз или несколько перезагрузить по сети тюнер и тогда он работает. хотя единственное канал 1tv rus он включает через 3-4 иногда 7-9 секунд. менял головку амоса и хотбирда - все также. вот поменял еще дисек - отпишусь позже. но я чето на тюнер грешу. амосная головка на два выхода и второй тюнер ортон в это время работает четко, а опен нет. подскажите может кто сталкивался с этим
sattv1 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 22:42   #22
Новичок
 
Аватар для Wiktor50
Online:
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 725
Репутация: 721 (Вес: 36)
Поблагодарили 70 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sattv1 Посмотреть сообщение
проблема с опеном 800. периодически в основном днем пишет "отсутствие сигнала". но парадокс в том, что индикаторы показывают на всех спутниках хороший сигнал. нужно раз или несколько перезагрузить по сети тюнер и тогда он работает. хотя единственное канал 1tv rus он включает через 3-4 иногда 7-9 секунд. менял головку амоса и хотбирда - все также. вот поменял еще дисек - отпишусь позже. но я чето на тюнер грешу. амосная головка на два выхода и второй тюнер ортон в это время работает четко, а опен нет. подскажите может кто сталкивался с этим
да подключи ортон на все головки и посмотри на работу,но мне тоже кажется что причина в ресивере,сними крышечку посмотри на кандёры в блоке питания особенно на сетевой высоковольтный,и ещё погоняй тюнер,выключи и потрогай кандёры на нагрев обычно конденсаторы с утечкой сильно нагреваются.
Wiktor50 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 16:31   #23
Новичок
 
Аватар для olegsakura
Online: 10м0с
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1
Репутация: 10 (Вес: 15)
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию ну оочень надо !!

Здравствуйте.Ресивер F-800 проблема заключается в том что уровень сигнала первая линия процентов 10,вторая полная 100, последняя 0, Питание на выходе lm317 и на вх. ЛНБ только 18 в. менял lm317, Q5, Q8 результатов нет
подскажите в чём может быть проблема. Заранее благодарен.
olegsakura вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 18:11   #24
Постоялец
 
Аватар для Alpin
Страна проживания!
Online: 1нед6дн15ч
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 80
Репутация: 80 (Вес: 14)
Поблагодарили 31 раз(а)
По умолчанию

приветствую всех, подскажите сайт где можно скачать программы для шары!?
Alpin вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 23:26   #25
АдминЪ
 
Аватар для vovan
Страна проживания!
Online: 1мес2нед1дн
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 3,832
Репутация: 20750 (Вес: 10)
Поблагодарили 4,243 раз(а)
По умолчанию

http://vovana.ucoz.ua/load/1-1-0-12 для опенбокса
__________________
telegram @Vovan_Vipshara

Наш канал с новостями сервера шары https://t.me/vipshara_news

Наш канал с новостями сервера iptv
https://t.me/vipshara_iptv
vovan вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 16:29   #26
Новичок
 
Аватар для gosha67
Online: 16м49с
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2
Репутация: 10 (Вес: 13)
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию

ресивер х-800 проблема заключается в том что коротнула головка пропало переключение 13 в 18 в .на блоке питания 2,9. 4,7. 11.4. 22,3 подскажите в чём может быть проблема. заранее благодарен.
gosha67 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 16:40   #27
Новичок
 
Аватар для gosha67
Online: 16м49с
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2
Репутация: 10 (Вес: 13)
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию

Пока нашол проблему в головке спалил evrosky es 4100 сигнал пропал но блок питания выдал нормальные праметры 22в 12в 5в 3.5в
gosha67 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot