Сообщений: 6,430
Репутация: 4208 (Вес: 174)
Поблагодарили 2,104 раз(а)
По умолчанию Re: Футбольное обозрение

В матче 16-го тура чемпионата Франции «Монако» дома проиграл «Лиону» со счетом 0:1.

Единственный гол на 85-й минуте забил форвард гостей Джеффиньо.

«Лион» выиграл третий матч в сезоне и ушел с последнего 18-го места в Лиге 1, заняв 16-ю позицию (13 очков).

«Монако» идет 3-м месте с 30 баллами, впереди – ПСЖ (36) и Ницца (32).

Постоялец

В матче 15-го тура чемпионата Германии «Боруссия» Менхенгладбах и «Вердер» сыграли вничью (2:2).

У хозяев поля дубль оформил Рокко Райц, а у гостей отличились Рафаэль Сантос Борре и Марвин Дукш.

На 90+2-й минуте хавбек «Боруссии» Кристоф Крамер увидел перед собой красную карточку за грубый фол.

Главный арбитр Феликс Цвайер воспользовался VAR, после чего изменил свое решение: желтая карточка вместо красной.

«Боруссия» М занимает 9-е место (17 очков), «Вердер» идет на 12-й позиции (15 баллов).

Бундеслига. 15-й тур, 15 декабря

Боруссия Менхенгладбах – Вердер – 2:2

Голы: Райц, 45, 49 – Борре, 7, Дукш, 76
Изображения
Старый 16.12.2023, 07:12   #3003
Постоялец

В матче 17-го тура Ла Лиги «Осасуна» обыграла «Райо Вальекано» со счетом 1:0.

Победный мяч для хозяев поля забил Рауль Гарсия на 90+5 минуте.

В итоге «Осасуна» завершила свою 6-матчевую серию без побед.

«Осасуна» занимает 12-ю позицию (19 очков). «Райо Вальекано» входит в топ-10 (20 очков).

Ла Лига. 17-й тур, 15 декабря

Осасуна – Райо Вальекано – 1:0

Гол: Рауль Гарсия, 90+5
Изображения
Старый 16.12.2023, 07:16   #3004
Постоялец

В стартовом матче 16-го тура Серии А «Дженоа» и «Ювентус» разошлись миром (1:1).

Украинский хавбек Руслан Малиновский провел на поле весь матч у хозяев поля и получил желтую карточку на 90-й минуте.

Команды обменялись голами и завершили матч вничью.

Команда Массимилиано Аллегри идет на 2-й позиции (37 пунктов), отставая на одно очко от «Интера». «Дженоа» имеет 16 баллов и находится на 14-м месте.

Серия А. 16-й тур, 15 декабря

Дженоа – Ювентус – 1:1

Голы: Гудмундссон, 48 – Кьеза, 28 (пен)
Изображения
Старый 16.12.2023, 07:20   #3005
Постоялец

В поединке 18-го тура чемпионата Бельгии Вестерло дома обыграл Эйпен (2:0).

Украинский хавбек Сергей Сидорчук выйдет в основе «Вестерло» и провел на поле весь матч.

Вестерло набрал 17 очков после 18 матчей и покинул зону вылета.

Чемпионат Бельгии. 18-й тур, 15 декабря

Вестерло – Эйпен – 2:0

Голы: Гауторп Мадсен, 61, 67
Изображения
Старый 16.12.2023, 07:25   #3006
Постоялец

Украинский хавбек Сергей Булеца сделал ассист в матче за польский клуб «Заглембе» Любин.

Это произошло в поединке 19-го тура чемпионата Польши против клуба «Шленск» Вроцлав (1:2).

При счете 0:2 на 84-й минуте Булеца отдал голевую передачу на партнера по команде Хуана Муньоса, и тот поразил ворота соперников.

❗️ВИДЕО. Ассист Сергея Булецы за Заглембе

24-летний хавбек провел за полсезона 17 матчей за «Заглембе», забил 1 гол и сделал 4 ассиста.

Постоялец

Закончились два поединка французской Лиги 1. В первом из них «Ницца», которая идет на втором месте в турнирной таблице, сенсационно уступила «Гавру» со счетом 1:3.

В другом матче «Ланс» дома победил «Реймс» со счетом 2:0. Перед матчем у команд было поровну очков, но победа «Les Sang et Or» позволила Им оторваться от оппонентов.

Постоялец

В матче 17 тура Украинской Премьер-лиги украинец Виталий Миколенко не участвовал из-за травмы.

Однако команда украинца сумела одержать победу. От подопечных Шона Дайча пострадал «Бернли», «Эвертон» одержал победу со счетом 2:0.

Эта победа стала для «ирисок» четвертой подряд в чемпионате, команда постепенно поднимается со дна турнирной таблицы после снятия с нее десяти очков.

АПЛ. 17-й тур. 16 декабря

Бернли – Эвертон – 0:2

Голы: Онана, 19, Кин, 25
Изображения
Старый 17.12.2023, 10:44   #3009
Постоялец

Закончился поединок 17 тура Английской Премьер-лиги, в котором «Ньюкасл» принимал «Фулхэм». Игра закончилась уверенной победой команды Эдди Хау со счётом 3:0. После нее закончились двухматчевые серии команд – проигрышная «Ньюкасла» и выигрышная «Фулхэма».

Напомним, другой матч АПЛ, в котором играл украинец Илья Забарный, не был доигран.

АПЛ. 17 тур

Ньюкасл – Фулгем – 3:0

Голы: Майли, 57, Альмирон, 64, Берн, 82.

Ньюкасл: Дубравка, Ливраменто (Ритчи, 84), Шер (Крафт, 14), Ласселс, Берн (Ботман, 84), Бруно Гимараес, Лонгстафф, Альмирон, Жолинтон (Майли, 36), Гордон (Холл, 84), Уил.

Фулхэм: Лено, Кастань (Родриго Муниз, 61), Адарабиойо, Диоп, Робинсон, Керни (Лукич, 76), Уилсон, Перейра (Тете, 61), Пальинья (Рид, 76), Ивоби (Декордова-Рид, 77), Хименес.
Изображения
Старый 17.12.2023, 10:49   #3010
Постоялец

Состоялся поединок 17-го тура чемпионата Испании, в котором «Севилья» принимала «Хетафе». Игра довольно неожиданно окончилась разгромной победой гостей. Поражение стоило работы тренеру «Севильи» Диего Алонсо. Тренер проработал во главе команды два месяца.

«Севилья» после этого матча находится на 16 месте в турнирной таблице. Также клуб вылетел из еврокубков, набрав в группе Лиги чемпионов два очка и заняв последнее место.

Ла Лига. 17 тур

Севилья – Хетафе – 0:3

Голы: Майораль, 5, пен, Хайме Мата, 37, Гринвуд, 80, пен.
Изображения
Старый 17.12.2023, 10:53   #3011
Постоялец

16 декабря состоялся матч 17-го тура Ла Лиги между командами «Валенсия» и «Барселона». Игра завершилась со счетом 1:1.

Украинский форвард Роман Яремчук вышел в стартовом составе «летучих мышей» и был заменен на Серхи Каноса на 62-й. На 2-й минуте Роман имел шанс забить, однако голкипер каталонцев Иньяки Пенья отбил мяч после удара украинца.

Ла Лига 2023/24. 17-й тур. 16 декабря

Валенсия – Барселона – 1:1

Голы: Гильямон, 70 – Жоау Феликс, 55
Изображения
Старый 17.12.2023, 10:58   #3012
Постоялец

Сегодня, 16 декабря, прошли поединки 16-го тура чемпионата Италии по футболу.

Действующий чемпион Италии «Наполи» благодаря голам Хвичи Кварацхелии и Виктора Осимхена обыграл в непростом матче «Кальяри». «Эмполи» в Турине проиграл местному «Торино», Виктор Коваленко пропустил этот матч из-за травмирования. «Лечче» на домашнем стадионе обыграл «Фрозиноне».

Серия А. 16-й тур, 16 декабря.

Наполи – Кальяри – 2:1
Голы: Осимхен, 69, Кварацхелия, 75 – Паволетти, 72.

Лечче – Фрозиноне – 2:1
Голы: Пикколи, 11, Рамадане, 89 – Жоржи, 33.

Торино – Эмполи – 1:0
Гол: Сапата, 25.
Изображения
Старый 17.12.2023, 11:02   #3013
Постоялец

Сегодня, 16 декабря, прошли матчи 17-го тура чемпионата Англии по футболу.

Действующий чемпион АПЛ «Манчестер Сити» снова недосчитался зачетных баллов. Для «горожан» до 75 минут ничего не предвещало беды, ведь они выигрывали 2:0, но сначала Матета отквитал один гол, а на 90+5 минуте Олисе реализовал пенальти и принес ничью «орлам».

Манчестер Сити – Кристал Пэлас – 2:2
Голы: Грилиш, 24, Льюис, 54 – Матета, 66, Олисе, 90+5 (пенальти).
Изображения
Старый 17.12.2023, 11:07   #3014
Постоялец

Сегодня, 16 декабря, прошли матчи чемпионата Германии по футболу.

Дортмундская «Боруссия» поделила очки с «Аугсбургом», «РБ Лейпциг» одержал эффектную победу в матче с «Хоффенхаймом», благодаря двум голам после 70-й минуты. Удачные выезды совершили «Ханденхайм» и «Вольфсбург», добывшие по три очка на чужих полях.

Бундеслига, 15-й тур. 16 декабря

Боруссия Д – Аугсбург – 1:1
Голы: Демирович, 33 – Мален, 35.

Бохум – Унион Берлин – 3:0
Голы: Асано, 45+5, Пасиенсия, 54, Штеггер, 78.

Майнц – Хайденхайм – 0:1
Гол: Пирингер, 12.

Дармштадт – Вольфсбург – 1:1
Гол: Майер, 63.

РБ Лейпциг – Хоффенхайм – 3:1
Голы: Клостерманн, 34, Форсберг, 70, Симакан, 74 – Кабак, 42.
Изображения
Старый 18.12.2023, 01:55   #3015
Постоялец

В матче 17-го тура чемпионата Испании «Реал» дома обыграл «Вильярреал» со счетом 4:1.

У мадридской команды отличились Джуд Беллингем, Родриго, Браим Диас и Лука Модрич.

У гостей единственный гол записал в свой актив записал Хосе Моралес.

Украинский голкипер галактикос Андрей Лунин сыграл весь матч и пропустил один мяч.

«Реал» набрал 42 очка и стал лидером Ла Лиги, опередив «Жирону» (41 пункт), которая имеет матч в запасе. «Вильярреал» имеет 16 баллов и занимает 14-ю позицию.

Ла Лига. 17-й тур, 17 декабря

Реал – Вильярреал – 4:1

Голы: Беллингем, 25, Родриго, 37, Диас, 64, Модрич, 68 – Моралес, 54

Реал: Лунин, Васкес, Рюдигер, Алаба (Начо Фернандес, 35), Менди (Гарсия, 46), Вальверде, Модрич, Кроос (Тчуамени, 79), Беллингем (Себальос, 78), Диас (Хоселу, 84), Родриго

Вильярреал: Йоргенсен, Альтимира, Альбиоль (Куэнка, 46), Манди, Педраса, Ахомаш (Тригерос, 74), Капу, Парехо, Баена (Терратс, 29), Жерар Морено (Серлот, 46), Моралес (Бреретон, 79)

Предупреждения: Беллингем, 67, Тчуамени, 84 – Альтимира, 67, Ахомаш, 74, Капу, 85
Изображения
Старый 18.12.2023, 01:59   #3016
Постоялец

Состоялся матч 15-го тура Бундеслиги, в котором «Бавария» забила три безответных гола «Штутгарту».

Главный бомбардир мюнхенского клуба Гарри Кейн открыл счет уже на 2-й минуте, а в начале второго тайма оформил дубль. На его счету 20 голов в 14 матчах чемпионата Германии.

Победную точку поставил южнокорейский защитник Ким Мин Джэ.

После этого матча «Бавария» на 4 очка отстает от «Байера», но имеет игру в запасе.

Чемпионат Германии. 15-й тур

«Бавария» – «Штутгарт» – 3:0
Голы: Кейн (2, 55), Ким Мин Джэ (63).

«Бавария» – Нойер, Упамекано, Ким Мин Джэ, Дэвис (Крэтциг, 89), Геррейру, Павлович, Лаймер, Мюллер (Шупо-Мотинг, 83), Сане, Мусиала (Тель, 83), Кейн.
«Штутгарт» – Нюбель, Вагноман (Стергиу, 83), Антон (Руо, 59), Загаду, Миттельштедт, Каразор, Штиллер, Фюрих (Мвумпа, 59), Мийо (Левелинг, 59), Гирасси, Ундав (Чжон Ву Ен, 77).
Изображения
Старый 18.12.2023, 02:03   #3017
Постоялец

Руководство «Севильи» изучает кандидатуру испанца Кике Санчеса Флореса как главного претендента на пост главного тренера команды.

Руководство клуба ищет нового тренера в ускоренном порядке. Флорес имеет опыт работы в Испании на посту главного тренера мадридского «Атлетико», «Валенсии», «Эспаньола», «Хетафе».

Кике Санчес Флорес тренировал матрасников с 2009 по 2011 год, выиграв Лигу Европы 2009/10 и Суперкубок УЕФА 2010.

58-летний наставник недавно работал в испанском «Хетафе», с 2021 по 2023 год.

Его конкурентом на пост коуча Севильи является 53-летний Хави Грасия, который в мае 2023 года был уволен из английского «Лидса».

Недавно «Севилья» уволила Диего Алонсо, который работал в клубе 2 месяца и провалил еврокампанию в Лиге чемпионов.
Изображения
Старый 18.12.2023, 02:08   #3018
Постоялец

Вечером 17 декабря состоялись несколько матчей 17-го тура чемпионата Испании

В Ла Лиге зафиксировано три ничьих подряд за день.

Постоялец

Вечером 17 декабря состоялись несколько матчей 16-го тура Серии A.

Римская команда Рома всухую проиграла Болонье (0:2).

Наставник волков Жозе Моуриньо, недовольный игрой команды, не раз выбегал с тренерской скамейке к полю, яростно жестикулируя руками.

Серия A. 16-й тур, 17 декабря

Удинезе – Сассуоло – 2:2

Голы: Лукка, 36, Перейра, 55 – Берарди, 74 (пен), 88 (пен)

Фиорентина – Верона – 1:0

Гол: Бельтран, 79.

Болонья – Рома – 2:0

Голы: Моро, 37, Кристенсен, 49 (автогол)
Изображения
Старый 18.12.2023, 02:17   #3020
Постоялец

В воскресенье, 17 декабря, Ливерпуль и Манчестер Юнайтед встретились в матче 17-го тура Английской Премьер-лиги.

Ливерпуль имел преимущество в течение практически всего матча, но не сумел воплотить его в голы в ворота Андре Онаны.

Турнирное положение: Арсенал (39), Ливерпуль (38), Астон Вилла (38), Ман Сити (34), Тоттенхэм (33), Ньюкасл (29), Ман Юнайтед (28).

Английская Премьер-лига. 17-й тур, 17 декабря

Ливерпуль – Манчестер Юнайтед – 0:0
Изображения
Старый 18.12.2023, 02:21   #3021
Постоялец

Лидер чемпионата Германии «Байер» на своем поле разобрался с «Айнтрахтом» со счетом 3:0 и продлил свою серию без поражений, которая длится со старта сезона.

У команды Хаби Алонсо 12 побед, три ничейных результата и первое место с 39 очками.

«Бавария», которая в прошлом туре проиграла «Айнтрахту» 1:5, отстает на 7 пунктов, но имеет две встречи в запасе, в том числе сегодня со «Штутгартом».

Байер - Айнтрахт 3:0
Голы: Бонифейс, 14, Фримпонг, 51, Вирц, 57

Байер: Градецки, Коссуноу, Та, Тапсоба, Фримпонг (Телла, 83), Гримальдо, Паласиос (Хинкапи, 84), Джака, Хофманн (Глозек, 83) Вирц, Бонифейс (Шик, 72)

Айнтрахт: Трапп, Бута, Кох (Смолчич, 64), Тута, Пачо, Ларссон (Баум, 73), Гетце (Шхири, 64), Кнауфф, Чайби, Эбимбе (Хаг, 73), Нкунку
Изображения
Старый 18.12.2023, 02:25   #3022
Постоялец

В матче 17-го тура Английской Премьер-лиги лондонский «Арсенал» обыграл «Брайтон» со счетом 2:0.

Голы для канониров во втором тайме забили Габриэль Жезус и Кай Хаверц.

Александр Зинченко вышел в основе и был заменен на 90+3 минуте. Украинец запомнился празднованием гола, во время которого поцеловал в щеку Габриэля Жезуса.

АПЛ. 17-й тур, 17 декабря

Арсенал – Брайтон – 2:0

Голы: Жезус, 53, Хаверц, 87
Изображения
Старый 19.12.2023, 07:57   #3023
Постоялец

Мюнхенская «Бавария» объявила итоги голосования за лучшего игрока команды в ноябре. Победу одержал английский форвард Гарри Кейн.

Нападающий набрал более половины голосов, уверенно обойдя Мануэля Нойера и Лероя Сане. В ноябре Кейн забил 8 голов в 5 матчах, в том числе сделав хет-трик в ворота «Боруссии» из Дортмунда.

Аналогичную награду Кейн уже получал и в октябре.

Отметим, что англичанин уже забил в чемпионате Германии 18 голов, таким результатом за один сезон не может похвастаться ни один его соотечественник.
Изображения
Старый 19.12.2023, 08:05   #3024
Постоялец

Закончился матч 14-го тура чемпионата Португалии. В нем играли команды, которые после победы «Бенфики» занимали второе и третье место, но в случае успеха могли бы возглавить турнирную таблицу.

Это удалось сделать «Спортингу». Команда забила на старте игры усилиями Дёкереша, а во втором тайме удвоила преимущество благодаря голу Педро Гонсалвеса.

Стоит отметить, что с 51 минуты «Порту» играл в меньшинстве из-за удаления Пепе.

Чемпионат Португалии. 14 тур

Спортинг – Порту – 2:0

Голы: Дёкереш, 51, Педро Гонсалвес, 60
Изображения
Старый 19.12.2023, 08:09   #3025
Постоялец

В итальянской Серии А закончился поединок 16 тура, в котором «Аталанта» принимала «Салернитану». Игра окончилась разгромной победой хозяев со счетом 4:1. Голы забивали за хозяев Муриэль, Пашалич, де Кетеларе и Миранчук, за гостей отличился в первом тайме Пирола, открыв счет.

Победа приблизила «Аталанту» к топ-4 на расстояние двух очков. «Салернитана» проиграла третью игру подряд и находится на последнем месте в турнирной таблице, набрав всего восемь очков.

Серия А. 16 тур

Аталанта – Салернитана – 4:1

Голы: Муриэль, 48, Пашалич, 52, де Кетеларе, 83, Миранчук, 90 – Пирола, 10
Изображения
Старый 19.12.2023, 08:12   #3026
Постоялец

В понедельник, 18 декабря, состоялся матч 17-го тура испанской Ла Лиги, в котором сыграли «Жирона» и «Алавес». Игра прошла в Жироне на стадионе «Эстади Монтиливи». Подопечные Мичела одержали уверенную победу со счетом 3:0.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Украинский нападающий «Жироны» Артем Довбик сыграл с первых минут в этом матче и оформил дубль, а хавбек Виктор Цыганков пропустил игру из-за повреждения.

Ла Лига. 17-й тур, 18 декабря

Жирона – Алавес – 3:0

Голи: Довбик, 23, 59 (пенальти), Португес, 42.
Изображения
Старый 20.12.2023, 05:16   #3027
Постоялец

19 декабря состоялся четвертьфинальный поединок Кубка лиги Англии между командами «Эвертон» и «Фулхэм».

Основное время игры завершилось со счетом 1:1. В серии послематчевых пенальти точнее оказались гости – 7:6.

Украинский защитник «Эвертона» Виталий Миколенко не попал в заявку на матч, поскольку все еще не возобновился от повреждения после игры с «Челси» в АПЛ.

Кубок лиги Англии. 1/4 финала. 19 декабря

Эвертон – Фулхэм – 1:1 [серия пенальти – 6:7]

Голы: Бету, 82 – Кин, 41 (автогол)
Изображения
Старый 20.12.2023, 05:20   #3028
Постоялец

19 декабря состоялся матч 1/8 финала Кубка Италии между командами «Наполи» и «Фрозиноне». Игра завершилась сенсационно победой гостей со счетом 4:0.

Голами за «канареек» отличились Энцо Барренечеа (65), Джузеппе Казо (70), Валид Чеддира (90+1) и Абду Харруи (90+5).

Лидеры действующих чемпионов Италии Виктор Осимхен и Хвича Кварацхелия начали поединок на скамейке запасных, но появились на поле на 63-й минуте, еще до первого пропущенного.

Кубок Италии. 1/8 финала. 19 декабря

Наполи – Фрозиноне – 0:4

Голы: Барренечеа, 65, Казо, 70, Чеддира, 90+1, Харруи, 90+5
Изображения
Старый 20.12.2023, 05:24   #3029
Постоялец

19 декабря состоялся матч 1/4 финала Кубка английской лиги между командами «Челси» и «Ньюкасл».

Основное время игры завершилось со счетом 1:1. В серии послематчевых пенальти точнее оказались лондонцы – 4:2.

Украинский вингер «синих» Михаил Мудрик начал поединок на скамейке запасных и вышел на поле на 78-й минуте вместо Рахима Стерлинга.

Именно украинец сравнял счет на 90+2-й и спас «пенсионеров». В серии пенальти Мудрик точно пробил с точки, забив 4-й 11-метровый для «Челси».

Челси – Ньюкасл – 1:1 (серия пенальти – 4:2)

Голы: Мудрик, 90+2 – Уилсон, 16
Изображения
Старый 20.12.2023, 05:29   #3030
Постоялец

Состоялись еще два матча 18-го тура Ла Лиги.

«Атлетико» и «Хетафе» выдали эпичную ничью. «Матрасники» оказались в меньшинстве на 38-й минуте при счете 0:0, но за несколько минут до конца основного времени выигрывали 3:1. «Темно-синим» удалось перевернуть встречу с ног на голову и сравнять счет.

Еще в одной встрече «Севилья» с комфортным преимуществом переиграла «Гранаду», хотя счет явно не по игре.

Ранее «Валенсия» минимально обыграла «Райо Вальекано».

Чемпионат Испании. 18-й тур

«Атлетико» – «Хетафе» – 3:3
Голы: Гризманн (44), Мората (63), пенальти Гризманн (69) – Майораль (53), Оскар Родригес (87), пенальти Майораль (90+3)

«Гранада» – «Севилья» – 0:3
Голы: Педроса (23), Окампос (32), Рамос (49).