Вернуться   satellite tv + iptv. > Спорт на САТ ТВ > Спорт > Другие виды Спорта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2024, 06:10   #31
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 4нед1дн12ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 7,017
Репутация: 4500 (Вес: 190)
Поблагодарили 2,250 раз(а)
По умолчанию Re: Легкая атлетика

Украинская спортсменка Ярослава Магучих выиграла этап Бриллиантовой лиги по легкой атлетике в шведском Стокгольме.

В секторе для прыжков в высоту соревновались три украинки – Ярослава Магучих, Юлия Левченко и Ирина Геращенко.

Все самые яркие моменты доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Ярослава Магучих уверенно выиграла соревнования, взяв высоту 2.00 м. Ярослава затем штурмовала высоту 2.03 м, но планка дважды не устояла, а от третьей попытки украинка отказалась.

Другая украинская спортсменка Ирина Геращенко стала третьей (1.94 м), пропустив вперед немку Имке Оннен.

Знаменитая австралийка Никола Олислагерс стала только 4-й, поскольку из тактических соображений решила пропускать 1.97 м, а высоту 2.00 м затем она не взяла.

Sport.ua провел текстовую трансляцию соревнований

Юлия Левченко заняла последнюю 9-ю позицию, преодолев лишь планку на стартовой высоте 1.82 м.


Бриллиантовая лига 2024

Стокгольм (Швеция), 2 июня

Прыжки в высоту, женщины

1. Ярослава Магучих (Украина) – 2.00 м
2. Имке Оннен (Германия) – 1.94 м
3. Ирина Геращенко (Украина) – 1.94 м
4. Никола Олислагерс (Австралия) – 1.94 м
5. Элеанор Паттерсон (Австралия) – 1.90 м
9. Юлия Левченко (Украина) – 1.82 м
Изображения
Тип файла: jpg orig_686927.jpg (92.4 Кб, 1 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2024, 06:49   #32
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 4нед1дн12ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 7,017
Репутация: 4500 (Вес: 190)
Поблагодарили 2,250 раз(а)
По умолчанию Re: Легкая атлетика

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме завоевала золото в секторе прыжков в высоту, показав результат 2 метра.

Это был последний этап перед чемпионатом Европы по легкой атлетике.

«Действительно верю, что готова к лучшим прыжкам за два метра [на Евро] – очень хорошо подготовлена ​​и нахожусь в хорошей форме. Но моя цель по высоте – это секрет».

«Я открыла [сезон] на два метра. Не идеально, но хорошо для начала. Ожидаю соревнований в Риме, где буду защищать звание чемпионки Европы, и хотела показать здесь лучший результат».

«В первой попытке на 2.03 м мое плечо было немного слишком низко над планкой, поэтому это был неудачный [скачок]. Но во втором я чувствовала себя хорошо — думаю, я способна [покорить эту высоту]», – сказала Магучих.
Изображения
Тип файла: jpg orig_687018.jpg (54.3 Кб, 2 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2024, 10:03   #33
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 4нед1дн12ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 7,017
Репутация: 4500 (Вес: 190)
Поблагодарили 2,250 раз(а)
По умолчанию Re: Легкая атлетика

Чемпионат Европы 2024 по легкой атлетике продолжается в Риме, столице Италии.

Две украинские спортсменки вышли в финал в тройном прыжке среди женщин.

Квалификацию преодолели Ольга Корсун (13.99 м) и Анна Красуцкая (14.00 м). Для каждой из них это будет первый финал ЧЕ в карьере.

А вот украинка Мария Синей получила травму и снялась с соревнований.


ЧЕ-2024 по легкой атлетике. Рим (Италия)

Тройной прыжок. Женщины. Квалификация
Изображения
Тип файла: jpg orig_687766.jpg (56.7 Кб, 1 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2024, 10:24   #34
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 4нед1дн12ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 7,017
Репутация: 4500 (Вес: 190)
Поблагодарили 2,250 раз(а)
По умолчанию Re: Легкая атлетика

Украинская прыгунья в высоту Юлия Левченко на чемпионате Европы по легкой атлетике не сумела преодолеть квалификационный раунд, показав 23-й результат – 1.85 м.

Впервые в карьере Юлия не прошла в финал на чемпионате Европы.

«Что пошло не так? Это нужно будет разбирать с тренером. К сожалению, отсутствует такая стабильность в прыжке – не денешься от этого, оно где-то проскакивает. На таких соревнованиях уже нужно, чтобы все было идеально, а у меня были помарки. К сожалению, сработало так, что такой результат».

«Работаю ли с психологом? Я пробую разные методы. Не скажу, что это просто. Справляюсь, честно говоря, тяжеловато. Особенно, когда нужно как сейчас идти, встречать вас. Мне очень приятно, что интервью берете и спрашиваете, как я. Потому что когда выиграл, то легче делиться эмоциями и не нужно ничего объяснять».

«А когда где-то промахнулся, не получается определенное время, то обычно хочется, чтобы все вернулось быстрее – и прыжок, и ощущение», – сказала Левченко.

В финал вышли украинки Ярослава Магучих и Ирина Геращенко.
Изображения
Тип файла: jpg orig_687846.jpg (38.5 Кб, 1 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 07:10   #35
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 4нед1дн12ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 7,017
Репутация: 4500 (Вес: 190)
Поблагодарили 2,250 раз(а)
По умолчанию Re: Легкая атлетика

В итальянском Риме продолжается чемпионат Европы 2024 по легкой атлетике.

Вечером 9 июня состоялся финал в прыжках высоту среди женщин.

Все самые яркие моменты доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Чемпионка мира Ярослава Магучих взяла планку на высоте 2.01 метра и выиграла чемпионат Европы второй раз подряд! Эта высота – лучший результат спортсменов Украины в истории чемпионатов Европы.

Украинка Ирина Геращенко заняла третье место (1.95 м) и завоевала бронзовую награду. Серебряную медаль получила Ангелина Топич из Сербии (1.97 м).

Сборная Украины имеет три медали на ЧЕ-2024 (1 золото и 2 бронзы). Ранее Людмила Оляновская заняла третье место на дистанции 20 км в спортивной ходьбе.


ЧЕ-2024 по легкой атлетике

Рим (Италия), 9 июня

Прыжки в высоту. Женщины. Финал

1. Ярослава Магучих (Украина) – 2.01 м
2. Ангелина Топич (Сербия) – 1.97 м
3. Ирина Геращенко (Украина) – 1.95 м
Изображения
Тип файла: jpg orig_688018.jpg (75.8 Кб, 2 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2024, 07:06   #36
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 4нед1дн12ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 7,017
Репутация: 4500 (Вес: 190)
Поблагодарили 2,250 раз(а)
По умолчанию Re: Легкая атлетика

Украинский метатель копья Артур Фельфнер, преодолев на чемпионате Европы 2024 в Риме квалификацию с первой попытки на 81.74 м, рассказал о своих впечатлениях:

«Эмоции после попадания в финал? Непревзойденно, очень рад. Но буду держать эмоции в себе, потому что впереди финал. Наконец-то я в финале, будем пытаться показать тот результат, который хочется.

Вообще-то мы с тренером думали, что закроют топ-12 где-то на 79 метров. Так вышло, что 80 метров. Но я все равно был уверен, что этих метров [81.74] будет достаточно. Потому и решил завершить.

Если выйду из финала без медали или личного рекорда, меня это не устроит, буду расстроен. Только медаль любой пробы решит все вопросы. Хочется просто медаль взрослого чемпионата Европы или личный рекорд на взрослом уровне. Если и то, и другое – прекрасно, я настраиваюсь только на это.

Что изменил после чемпионата мира 2023 года? Мне кажется, немного морально начал готовиться к таким соревнованиям, к квалификации. Перед этим были старты, где пытался показывать хороший результат с первых трех попыток. В принципе, это удавалось, только на последнем турнире не получилось, я там метнул на 81 метр. Но там были очень плохие копья – не те, которые я бросаю на тренировках, это было неожиданно.

Сейчас же перед чемпионатом Европы на тренировках исправили технические моменты. Я понял, как надо метать, почему у меня тогда не получалось. В принципе, хотел показать все в первой попытке – все и получилось».

Фельфнер вышел в финал ЧЕ-2024 по легкой атлетике в метании копья
Изображения
Тип файла: jpg orig_688367.jpg (51.5 Кб, 1 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2024, 09:33   #37
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 4нед1дн12ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 7,017
Репутация: 4500 (Вес: 190)
Поблагодарили 2,250 раз(а)
По умолчанию Re: Легкая атлетика

Шведский прыгун с шестом Арман Дюплантис стал трехкратным чемпионом Европы по легкой атлетике.

На континентальном старте, проходящем в Риме, он победил с результатом 6,10 м, установив рекорд соревнований.

Уже в статусе чемпиона Дюплантис пытался превзойти свой же мировой рекорд (6,24 метра), установленный в апреле этого года на этапе Бриллиантовой лиги в Китае. К сожалению, все три попытки шведа покорить высоту 6,25 метра оказались неудачными.

В призеры ЧЕ в прыжках с шестом у мужчин вошли Эммануил Каралис из Греции с результатом 5,87 м, а также Эрсу Шашма из Турции (5,82).

Чемпионат Европы по легкой атлетике

Мужчины, прыжки с шестом

1. Арман Дюплантис (Швеция) – 6,10
2. Эммануил Каралис (Греция) – 5,87
3. Эрсу Шашма (Турция) – 5,82
Изображения
Тип файла: jpg orig_688515.jpg (79.4 Кб, 1 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2024, 07:45   #38
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 4нед1дн12ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 7,017
Репутация: 4500 (Вес: 190)
Поблагодарили 2,250 раз(а)
По умолчанию Re: Легкая атлетика

Украинский атлет Артур Фельфнер на чемпионате Европы по легкой атлетике показал в секторе для метания копья результат 81,38 метра и занял 8-е место в итоговом протоколе.

После старта украинец признался, что не ожидал от себя такого выступления.

«Не очень [доволен финалом], если честно. Побывал в финале. Вообще ничего не вышло. Первую попытку предпринял на технику, она полетела довольно удачно, за 81 м. Потом хотел прибавить, но начал чувствовать, что в ногах нет сил. Хотел собраться вместе, в принципе все получалось, но в копье не попадал.

Если честно, то не ожидал столь слабый результат показать. Если бы было 83 м, то был бы не так расстроен. 81 м, одна попытка, потом вообще не попадал - вообще что-то не то», – рассказал Фельфнер.

Как известно, 20-летний Артур Фельфнер впервые выступал в финале чемпионатов Европы.
Изображения
Тип файла: jpg orig_688511.jpg (50.8 Кб, 1 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot