Вернуться   satellite tv + iptv. > Объявления > Технический раздел > Объявления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2018, 21:29   #1
Модератор
 
Аватар для kosoleg5
Страна проживания!
Online: 2мес2нед2дн
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 13,786
Репутация: 124613 (Вес: 1536)
Поблагодарили 29,917 раз(а)
По умолчанию Чистка сайта от лишних файлов и вирусов

Весьма полезная статья для всех админов кто имеет свои сайты .



Сегодня об очистке сайта от всякой ерунды, будь то вирусы или лишние файлы.

Вчера вот закончил заметку о том, как внести изменения в тему WordPress ничего не сломав, а сегодня решил поднять старые резервные копии сайта, и проверить, были ли у меня раньше изменения, которые могли потеряться при обновлении WordPress.

По ходу дела обнаружил кучу лишних файлов которые присутствовали в ранних версиях WordPress, потом устарели и были исключены, но на моём сайте остались. Дело в том, что при обновлении WordPress (видимо) умеет только дописывать и заменять файлы, а вот удалять старые не умеет. И они накапливаются.

У меня WordPress работает уже больше полутора лет, я его добросовестно обновлял всё это время, и «добра» накопилось порядочно.

В этом, наверно, ничего особенно страшного нет, но я не люблю лишнее, поэтому решил их удалить и сейчас расскажу как. Метод подойдёт для любого сайта, не только работающего на WordPress.

Но эта заметка ещё и о том, как справиться с вирусами на сайте – это гораздо интереснее.

Итак, Вам понадобятся:

Скрытый текст


резервная копия Вашего сайта
дистрибутив Вашей версии WordPress
программа для сравнения каталогов
программа для сравнения файлов по содержимому

Где всё это взять

Резервную копию возьмите на своём хостинге. Здесь не расскажу как это делать, очень сильно зависит от конкретного хостинга. Если никогда не делали – обязательно научитесь! И делайте резервные копии регулярно!

Надо добавить, что речь идёт о резервной копии Вашего сайта (файлов Вашего сайта), так как WordPress умеет делать резервную копию Ваших записей и статей – это не то.

Дистрибутив Вашей версии можете скачать через «админку». Откройте «Консоль — Обновления» и там будет кнопочка «Скачать«. Заодно узнаете, какая у Вас версия

Программа для сравнения каталогов должна Вам подсказать, чем отличаются два каталога. В одном у Вас будут файлы из дистрибутива, во втором – из резервной копии Вашего сайта. После сравнения Вы будете знать, какие файлы добавились, какие исчезли, какие изменились.

Программа для сравнения файлов решает несколько другую задачу. Вы ей указываете на два файла, она проверяет их содержимое, и показывает, что изменилось в их тексте.

Для решения первой задачи я использую FAR Manager, но его многие не любят. Для решения второй задачи я использую ещё одну программу, она не бесплатная, поэтому я ссылку на неё давать не буду.

Знаю, что с обеими задачами прекрасно справляется Total Commander, поэтому его Вам и порекомендую. Как с помощью него сравнить каталоги и файлы по содержимому Вам подскажут поисковики.
Что делать

Скачайте и разархивируйте в один каталог файлы из резервной копии Вашего сайта, во второй каталог файлы из дистрибутива.
Возьмите программу для сравнения каталогов, и сравните Ваши два каталога. В программе должны быть опции, среди них надо учесть следующие:
сравнивать вложенные каталоги – включите, иначе программа сравнит только файлы в корневом, и не пойдёт дальше, и не доберётся, скажем, до файлов Вашей темы;
сравнивать дату и время создания – отключите, так как очевидно, что Вы делали свой сайт не в день создания дистрибутива, поэтому даже у абсолютно одинаковых файлов в дистрибутиве и на Вашем сайте даты будут разные;
сравнивать размер файлов – включите, т.к. это первый признак того, что файл изменился;
сравнивать файлы по содержимому – включите, это очень важный параметр. На этом этапе он Вам не покажет, в чём именно различия, но отметит файлы, которые имеют отличия в тексте.
[свернуть]


Источник

Решать вам .Я уже напоминал не однократно о этом .
kosoleg5 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 21:36   #2
Постоялец
 
Аватар для prapor1975
Страна проживания!
Online: 2нед5дн23ч
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 3,054
Репутация: 16756 (Вес: 242)
Поблагодарили 4,551 раз(а)
По умолчанию Re: Чистка сайта от лишних файлов и вирусов

Цитата:
Сообщение от kosoleg5 Посмотреть сообщение

Решать вам .Я уже напоминал не однократно о этом .
Ты уже начистил хватит.
prapor1975 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
3 раз(а) сказали "Спасибо":
Serega (04.02.2018) , satvitek (04.02.2018) , Abduvosid (04.02.2018)
Старый 04.02.2018, 06:45   #3
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,346
Репутация: 433271 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,786 раз(а)
По умолчанию Re: Чистка сайта от лишних файлов и вирусов

Цитата:
Сообщение от kosoleg5 Посмотреть сообщение
Чистка сайта от лишних файлов и вирусов
Лучше у себя почисти свой хлам! И перестань этим заниматься, уже назанимался предостаточно... Кому нужно сам разберётся без твоих подсказок!!!
__________________
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
4 раз(а) сказали "Спасибо":
prapor1975 (04.02.2018) , Serega (04.02.2018) , satvitek (04.02.2018) , batkov (04.02.2018)
Старый 04.02.2018, 15:27   #4
Модератор
 
Аватар для Serega
Online: 1г1мес0нед3дн
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 6,714
Репутация: 20563 (Вес: 354)
Поблагодарили 6,422 раз(а)
По умолчанию Re: Чистка сайта от лишних файлов и вирусов

Цитата:
Сообщение от kosoleg5 Посмотреть сообщение
об очистке сайта от всякой ерунды
"Ерунда" - это 99% ваших сообщеений на этом форуме... Просьба начинать ваши недолугие "чистки" с них, и заканчивать ими же.
Ну а если ваших постов для чистки уже не останется - почистите сортир дома или у соседей, горе-чистильщик.
__________________
Serega вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
3 раз(а) сказали "Спасибо":
Abduvosid (04.02.2018) , prapor1975 (04.02.2018) , batkov (04.02.2018)
Старый 04.02.2018, 17:40   #5
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,346
Репутация: 433271 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,786 раз(а)
По умолчанию Re: Чистка сайта от лишних файлов и вирусов

Цитата:
Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
Ну а если ваших постов для чистки уже не останется - почистите сортир дома или у соседей, горе-чистильщик.
Ну да, а то уже скоро на форуме будет 1 год, как не убирал свой "мусор" в архиве. Странно однако...
Изображения
Тип файла: jpg мусор.jpg (69.8 Кб, 2 раз)
__________________
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
2 раз(а) сказали "Спасибо":
prapor1975 (04.02.2018) , Serega (04.02.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot