Сообщений: 6,439
Репутация: 4212 (Вес: 174)
Поблагодарили 2,106 раз(а)
По умолчанию Re: ТЕННИС

Украинская теннисистка Марта Костюк (№27 WTA) успешно начала выступления на турнире WTA 500 в Штутгарте (Германия).

В матче 1-го раунда основы украинка обыграла опытную немку Лауру Зигемунд (№84 WTA). Матч продолжался более 3 часов.

Штутгарт. Первый круг
Марта Костюк (Украина) – Лаура Зигемунд (Германия) – 6:3, 6:7(4), 6:4

Это была 2-я встреча теннисисток, первую украинка проиграла.

Костюк второй раз играет в Штутгарте, в 2018-м она прошла здесь квалификацию и уступила Каролин Гарсии во втором круге основы.

В следующем раунде Марта сразится против пятой сеяной китаянки Чжэн Циньвень (№7 WTA).

Отметим, что Зигемунд побеждала в Штутгарте в 2017-м, а за год до того остановилась в финале. Лаура впервые в карьере проиграла матч первого круга основы на этом турнире. Любопытно, что она родилась в 10 км к югу от Штутгарта.
Изображения
vova-64 вне форума
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2024, 07:09   #1622
Постоялец

Украинская теннисистка Марта Костюк (WTA 27) вышла в четвертьфинал турнира WTA 500 в Штутгарте (Германия), который проводится на грунтовых покрытиях в помещении.

В 1/8 финала украинка в трех сетах обыграла Чжэн Циньвень (Китай, WTA 7) за 2 часа и 40 минут.

WTA 500 Штутгарт. Грунт в помещении. 1/8 финала

Чжэн Циньвень (Китай) [5] – Марта Костюк (Украина) – 2:6, 6:4, 5:7

Это была вторая встреча соперниц. Костюк сравняла счет в очных поединках, 1:1.

Чжэн побеждала в третьей партии со счетом 5:4, подавала на матч и имела 5 матчболов, однако украинка сумела сделать брейк, а затем взяла оставшиеся 2 гейма.

В четвертьфинале турнира в Германии Костюк сыграет против 3-й сеяной Коко Гофф.

Отметим, что в 2024 году Чжэн Циньвень дошла до финала Australian Open, где уступила Арине Соболенко.

На старте соревнований в Штутгарте Костюк обыграла Лауру Зигемунд.
Изображения
Старый 20.04.2024, 04:24   #1623
Постоялец

Украинская теннисистка Марта Костюк (WTA 27) вышла в полуфинал грунтового турнира WTA 500 в немецком Штутгарте.

В 1/4 финала украинка обыграла американку Коко Гофф (WTA 3), впервые в карьере одержав победу над соперницей из топ-3 рейтинга.

Матч продолжался 2 часа 50 минут. Чтобы завершить игру в свою пользу, Костюк понадобилось 8 матчболов.

WTA 500. Штутгарт (Германия). 1/4 финала

Марта Костюк (Украина) [27] – Коко Гофф (США) [3] – 3:6, 6:4, 7:6 (8:6)

В полуфинале Костюк сыграет против Маркеты Вондроушовой из Чехии (WTA 8).

Напомним, в августе 2023 года Костюк после поражения от уроженки москвы Елены Рыбакиной попросила соперницу: «Выиграй US Open, пожалуйста».
Изображения
Старый 21.04.2024, 07:23   #1624
Постоялец

21 апреля украинская теннисистка Марта Костюк (№27 WTA) продолжит выступления на турнире WTA 500 в Штутгарте (Германия).

В финале украинка сыграет против Елены Рыбакиной из Казахстана (№4 WTA). Встреча состоится 1-м запуском на центральном корте. Время начала поединка – 14:00 по Киеву.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua
Это будет 3-я встреча теннисисток, счёт равный.

Марта может выиграть крупнейший титул в карьере, для Рыбакиной это пятый финал в сезоне.
Изображения
Старый 22.04.2024, 07:05   #1625
Постоялец

Вы должны 'сказать спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь.
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Изображения
Старый 23.04.2024, 07:12   #1626
Постоялец

Украинская теннисистка Катарина Завацкая (WTA 181) вышла в финал квалификации к грунтовому турниру ITF W100 в Оэйраше (Португалия).

В 1-м раунде отбора украинка в двух сетах переиграла француженку Эстель Кашино (WTA 911) за 1 час и 57 минут.

ITF W100 Оэйраш. Грунт. 1-й раунд квалификации

Катарина Завацкая (Украина) – Эстель Кашино (Франция) – 6:4, 7:6 (7:4)

Это была первая встреча соперниц.

В финале квалификации к 100-тысячнику в Португалии Завацкая сыграет против Камиллы Розателло из Италии.

На прошлой неделе Завацкая приняла участие на турнире WTA 250 в Руане, где успешно преодолела сито отбора, но уже на старте основной сетки уступила Кларе Бюрель.
Изображения
Старый 24.04.2024, 07:15   #1627
Постоялец

Украинский теннисист Виталий Сачко (№189 ATP) стартовал с волевой победы на грунтовом челленджере в Остраве (Чехия).

В матче первого раунда украинец, посеянный под третьим номером, переиграл словака Норберта Гомбоша (№499 ATP), который начинал в квалификации.

Острава. Первый круг
Виталий Сачко (Украина) – Норберт Гомбош (Словакия) – 5:7, 6:2, 6:3

В следующем раунде Сачко сыграет против 20-летнего Жайме Фария из Португалии (№230 ATP).

Отметим, что на прошлой неделе Виталий не смог доиграть матч на соревнованиях в Португалии.
Изображения
Старый 25.04.2024, 08:05   #1628
Постоялец

Украинская теннисистка Ангелина Калинина (WTA 32) узнала первую соперницу на грунтовом турнире WTA 1000 в Мадриде (Испания).

В 1/32 финала украинка сыграет против представительницы США Кэролайн Доулхайд (WTA 56), которая в первом раунде выбила Бай Чжуосюань (Китай, WTA 90) за 1 час и 16 минут.

WTA 1000 Мадрид. Грунт. 1/64 финала

Бай Чжуосюань (Китай) – Кэролайн Доулхайд (США) – 3:6, 3:6

Калинина и Кэролайн проведут первый очный поединок.

Ангелина посеяна под тридцатым номером на престижных соревнованиях в столице Испании.

Ранее стали известны соперницы Свитолиной, Костюк и Ястремской во 2-м раунде тысячника в Мадриде.
Изображения
Старый 26.04.2024, 08:21   #1629
Постоялец

Испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал победу над 16-летним американцем Дарвином Бланшем на Мастерсе в Мадриде, а также поделился ожиданиями от матче против 10-го сеяного австралийца Алекса де Минаура, которому проиграл в Барселоне.

«У Дарвина большой потенциал, но ему многого не хватает. Это облегчило мне жизнь. Это был часовой матч. Это ничего не меняет в моих взглядах на Ролан Гаррос. Я не буду принимать решение о Париже здесь, в Мадриде. Я приму решение после игры в Риме.

Я буду очень удивлен, если в субботу выиграю у Алекса де Минаура.

В данный момент победа или поражение – не самое главное. Еще одна или две победы ничего не изменят в моей карьере. Я не стремлюсь выиграть титул в Мадриде.

Матч против де Минаура – это возможность понять, где я нахожусь. В Барселоне против него я хорошо сыграл один сет», – сказал Надаль.
Изображения
Старый 27.04.2024, 06:16   #1630
Постоялец

Состоялись матчи второго раунда на турнире WTA 1000 в Мадриде (Испания).

Из четырех украинок на этой стадии далее смогла пробиться лишь одна – Даяна Ястремская.

Элина Свитолина, Марта Костюк и Ангелина Калинина проиграли свои поединки второго раунда.

Еще раньше из борьбы выбыла Леся Цуренко.

Постоялец

Состоялись матчи 3-го раунда на турнире WTA 1000 в Мадриде (Испания) в верхней части турнирной сетки в одиночном разряде.

Украинская теннисистка Даяна Ястремская проиграла третьей ракетке мира Коко Гофф, представительниц Украины и одиночном разряде не осталось.

Испанка Сара Соррибес Тормо, обидчица Элины Свитолиной, переиграла экс-первую ракетку мира Викторию Азаренко.

Постоялец

28 апреля завершились все матчи 1/16 финала грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде (Испания).

Вторая сеяная соревнований Арина Соболенко чуть не проиграла 19-летней американке Робин Монтгомери. «Нейтралка» вырвала победу в трех сетах.

Соперницей Соболенко в 1/8 финала стала Даниэль Коллинс. Американка обыграла Жаклин Кристиан в трех партиях и продлила свой винстрик до 15 поединков.

12-я сеяная Жасмин Паолини уверенно переиграла Каролин Гарсию и далее сыграет против Мирры Андреевой.

Елена Рыбакина, которая является 4-й ракеткой мира, выиграла у Майяр Шериф.

Днем ранее в Мадриде состоялись матчи 1/16 финала в верхней части турнирной сетки.

Постоялец

Украинский теннисист Вячеслав Белинский выиграл парный трофей на грунтовом турнире ITF M15 в Сплите (Хорватия).

В финале соревнований украинец и его напарник Яша Шайрых (Польша) в двух сетах переиграли тандем Адам Хейнонен (Швеция) / Марино Якич (Хорватия).

ITF M15 Сплит. Пары. Грунт. Финал

Вячеслав Белинский (Украина) / Яша Шайрых (Польша) [2] – Адам Хейнонен (Швеция) / Марино Якич (Хорватия) – 6:4, 6:2

Белинский девятый раз сыграл в финале турнира ITF в парном разряде и завоевал свой седьмой титул.

Кроме того, это второй парный трофей Вячеслава в 2024 году. В апреле он стал победителем соревнований в Анталье вместе с Владиславом Орловым.
Изображения
Старый Вчера, 06:52   #1634
Постоялец

Состоялись матчи 4-го раунда на грунтовом Мастерсе в Мадриде.

Чемпион двух последних лет Карлос Алькарас в трехчасовом триллере переиграл финалиста прошлого года Яна-Леннарда Штруффа и довел серию побед на кортах этого турнира до 14 матчей, повторив рекорд Рафаэля Надаля.

Аргентинец Франсиско Черундоло неожиданно выбил из борьбы двукратного победителя Александра Зверева (2018, 2021).

Один из лучших грунтовых специалистов Каспер Рууд проиграл канадцу Феликсу Оже-Альяссиму, который в текущем сезоне выиграл уже 7 из 9 матчей на глине.

Рафаэль Надаль уступил чеху Иржи Легечке.

Андрей Рублев [7] – Тэллон Грикспор [24] – 6:2, 6:4
Карлос Алькарас [2] – Ян-Леннард Штруфф [23] – 6:3, 6:7(5), 7:6(4)

Постоялец

1 мая стало известно о том, что вторая ракетка мира Янник Синнер (Италия) снялся с грунтового турнира АТР 1000 в Мадриде (Испания).

В четвертьфинале Мастерса итальянец должен был сыграть против Феликса Оже-Альяссима из Канады, однако матч не состоится.

Синнер в своих социальных сетях прокомментировал отказ от поединка:

«Очень грустно от того, что приходится отказываться от следующего матча здесь, в Мадриде. Бедро беспокоило меня на этой неделе, постепенно ощущения становились всё более болезненными. По советам врачей мы решили, что лучше будет не играть дальше и не ухудшать ситуацию.

В ближайшие дни я сделаю ещё несколько тестов и буду следовать советам специалистов по восстановлению. Спасибо вам, ребята, за поддержку», – написал Янник в своем Instagram.