Сообщений: 6,380
Репутация: 4194 (Вес: 172)
Поблагодарили 2,097 раз(а)
По умолчанию Re: ТЕННИС

Украинская теннисистка Ангелина Калинина снялась перед матчем второго круга в рамках хардового турнира WTA 250 в Портороже.

Причины снятия пока неизвестны.

Отметим, что во втором круге Калинина должна была сразится с Тамарой Зиданшек из Словении.
Изображения
vova-64 вне форума
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 09:50   #1322
Постоялец

Итальянская теннисистка Жасмин Паолини (№87 WTA) стала победительницей турнира WTA 250 в словенском Портороже.

В матче за титул 25-летняя спортсменка переиграла американку Элисон Риск (№38 WTA).

Порторож. Финал
Жасмин Паолини (Италия) – Элисон Риск (США) – 7:6(4), 6:2

Для Паолини этот титул стал первым на уровне WTA, с понедельника она установит личный рекорд в мировом рейтинге.

Риск провела уже десятый финал, но восемь из них проиграла.

В матче первого круг Жасмин на отказе обыграла украинку Даяну Ястремскую.
Изображения
Старый 21.09.2021, 10:08   #1323
Постоялец

В ноябре 2021 года сборная Украины проведет матч плей-офф Кубка Дэвиса за выход в квалификацию к Мировому финалу. Четыре команды разыграют две путевки в следующий раунд.

Украина (1) и Перу (2) получили сеяные номера и не смогут встретиться между собой. Таким образом, потенциальными соперниками сине-желтых остаются только две команды – Румыния и Норвегия.

Поскольку украинцы с ними последний раз сражались в Украине, матч в ноябре команда Андрея Медведева уже точно проведет на выезде.

Украина обыграла Норвегию в мае 2005 года на кортах «Наука-Спорт» в Киеве (4:1), а в феврале 2014 года взяла верх над Румынией на арене ПТК «Мегарон» в Днепре (3:1).

Отметим, что в составе Норвегии есть игрок из топ-10 рейтинга ATP – Каспер Рууд (ATP 10).

Жеребьевка пар плей-офф состоится в среду, 22 сентября, в 18:00 по Киеву.

Плей-офф квалификации Кубка Дэвиса
Изображения
Старый 22.09.2021, 10:16   #1324
Постоялец

Две украинские теннисистки, Даяна Ястремская и Ангелина Калинина, попали в альтернативный список турнира WTA 500 Кубок Кремля. Он пройдет в Москве с 18 по 24 октября.

Возглавляет список участниц турнира девятая ракетка мира, испанка Гарбинье Мугуруса.

Ранее сообщалось о том, что на Кубке Кремля не выступят Элина Свитолина и Марта Костюк. Они в это время будут играть на турнире на Тенерифе.
Изображения
Старый 23.09.2021, 09:55   #1325
Постоялец

Мужская теннисная сборная Украины узнала соперника по стыковым матчам Кубка Дэвиса.

Украина сыграет против Норвегии. Поединки состоятся с 26 по 28 ноября в Норвегии. В составе соперника может быть игрок из топ-10 рейтинга ATP – Каспер Рууд (ATP 10).

В случае победы Украина выйдет в квалификацию к Мировому финалу турнира.

Состав украинской команды станет известен позже.
Изображения
Старый 24.09.2021, 09:53   #1326
Постоялец

Украинская теннисистка Дарья Снигур (№218 WTA) одержала еще одну победу на 25-тысячнике ITF в Португалии.

Во втором раунде украинка, посеянная под пятым номером, отдала лишь два гейма 31-летней китаянке Лю Цзя-Цзин (№264 WTA).

Сантарен. Второй круг
Дарья Снигур (Украина) – Лю Цзя-Цзин (Китай) – 6:1, 6:1

Далее по сетке у Снигур россиянка Анастасия Тихонова (№271 WTA).

В первом круге украинка отдала сопернице один гейм.
Изображения
Старый 29.09.2021, 09:41   #1327
Постоялец

Украинская теннисистка Даяна Ястремская (№72 WTA) завершила борьбу на хардовом турнире WTA 500 в Чикаго.

В матче второго круга украинка уступила седьмой сеяной Элизе Мертенс из Бельгии (№18 WTA).

Чикаго. Второй круг
Даяна Ястремская (Украина) – Элиза Мертенс (Бельгия) – 1:6, 3:6

В первом круге Ястремская обыграла Ализе Корне.

В следующем раунде Мертенс сразится против Мисаки Дои из Японии или Даниэль Роуз Коллинс из США.
Изображения
Старый 30.09.2021, 09:54   #1328
Постоялец

29 сентября украинская теннисистка Элина Свитолина (WTA 6) успешно начала борьбу на хардовом турнире WTA 500 в Чикаго.

В матче второго круга украинка, которая возглавляет посев, победила американку Аманду Анисимову (WTA 82).

Матч длился 1 час 20 минут и завершился в двух сетах в пользу Элины – 6:4, 6:3.

В следующем раунде 1/8 финала Свитолина сразится против Елены-Габриелы Русе из Румынии, которая ранее обыграла украинку Катерину Козлову.

WTA 500. Чикаго (США)

Женщины. Второй раунд

Элина Свитолина (Украина) [1] – Аманда Анисимова (США) – 6:4, 6:3
Изображения
Старый 01.10.2021, 10:18   #1329
Постоялец

Украинская теннисистка Надежда Киченок завершила выступление на хардовом турнире WTA 500 в Чикаго.

В дуэте с румынкой Ралукой Олару украинка на супер-тай-брейке проиграла дуэту Николь Мелихар / Деми Схюрс (США/Нидерланды).

Женщины. Парный разряд. Второй круг
Надежда Киченок / Ралука Олару – Николь Мелихар / Деми Схюрс – 6:4, 5:7, [3–10]

Ранее во втором круге парного разряда проиграли также Людмила Киченок и Марта Костюк.
Изображения
Старый 02.10.2021, 10:26   #1330
Постоялец

Украинская теннисистка Элина Свитолина (WTA 6) на стадии 1/4 финала выбыла из хардового турнира WTA 500 в Чикаго.

Первая ракетка Украины, которая имела первый номер посева, програла Онс Жабер из Туниса (WTA 16) в двух сетах (4:6, 2:6).

В первой партии Свитолина вела в счете с брейком 4:1 и 40:15, после чего ее игра неожиданно посыпалась, и Элина проиграла 9 геймов подряд. Очевидно, Свитолина не могла играть на полную мощность из-за травмы правой ноги, которая у нее была перебинтована выше колена.

В полуфинале Онс Жабер сразится против Елены Рыбакиной (Казахстан). В другом полуфинале сыграют Маркета Вондроушова (Чехия) и Гарбинье Мугуруса (Испания).

Женщины. 1/4 финала

Элина Свитолина (Украина) [1] – Онс Жабер (Тунис) [6] – 4:6, 2:6
Белинда Бенчич (Швейцария) [3] – Елена Рыбакина (Казахстан) [5] – 4:6, 1:3, отказ
Даниэлль Коллинз (США) [10] – Маркета Вондроушова (Чехия) – 7:6 (7:4), 0:6, 6:7 (3:7)

Постоялец

Третьего октября состоялся финал на хардовом турнире WTA 500 в Чикаго.

В матче за титул Гарбинье Мугуруса из Испании (№9 WTA) обыграла Онс Жабер из Туниса (№16 WTA).

Чикаго. Финал
Онс Жабер (Тунис) – Гарбинье Мугуруса (Испания) – 6:3, 3:6, 0:6

Любопытно, что вместо шести матчей на пути к титулу Гарбинье сыграла всего три. Виктория Азаренко и Маркета Вондроушова не смогли выйти на корт, а первый круг не пришлось играть из-за высокого номера посева.

Это была третья встреча теннисисток, Мугуруса выиграла во второй раз. Для испанки это второй титул в сезоне.

Отметим, что Жабер в матче 1/4 финала выбила из борьбы украинку Элину Свитолину.
Изображения
Старый 05.10.2021, 12:23   #1332
Постоялец

Украинская теннисистка Катерина Козлова (№136 WTA) победно начала борьбу в квалификации турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллс.

В матче первого круга украинка, посеянная под 15-м номером, разобрала с Татьяной Марией из Германии (№216 WTA).

Индиан-Уэллс. Первый круг квалификации
Катерина Козлова (Украина) – Татьяна Мария (Германия) – 6:3, 6:1

В финале отборочного турнира Козловой предстоит встреча с лидером посева жасмин Паолини из Италии (№63 WTA).

В основной сетке Украина будет представлена четырьмя теннисистками. В заявке присутствуют Элина Свитолина, Марта Костюк, Ангелина Калинина и Даяна Ястремская.

Читайте нас в Viber
Читайте нас в Tele
Изображения
Старый 06.10.2021, 09:00   #1333
Постоялец

Украинская теннисистка Катерина Козлова (№136 WTA) сыграет в основной сетке на турнире WTA 1000 в Индиан-Уэллс.

В финале отбора украинка, посеянная под 15-м номером, одолела первого номера посева Жасмин Паолини из Италии (№63 WTA).

Индиан-Уэллс. Финал квалификации
Катерина Козлова (Украина) – Жасмин Паолини (Италия) – 6:1, 6:3

Кроме Козловой, в основной сетке Украина будет представлена четырьмя теннисистками. В заявке присутствуют Элина Свитолина, Марта Костюк, Ангелина Калинина и Даяна Ястремская. Ранее они узнали первых соперниц.
Изображения
Старый 07.10.2021, 10:19   #1334
Постоялец

Украинская теннисистка Надежда Киченок завершила борьбу в парном разряде на турнире WTA 1000 в Индиан-Уэллс.

В матче первого круга украинка в дуэте с румынкой Ралукой Олару проиграла американскому тандему Эйша Мухаммад/Джессика Пегула.

Индиан-Уэллс. Парный разряд. Первый круг
Ралука Олару/Надежда Киченок (Румыния/Украина) – Эйша Мухаммад / Джессика Пегула (США) – 3:6, 6:3, 7:10

Ранее украинка Ангелина Калинина проиграла в первом круге одиночной сетки.
Изображения
Старый 08.10.2021, 10:37   #1335
Постоялец

Украинская теннисистка Даяна Ястремская (№75 WTA) продолжает борьбу на турнире WTA 1000 в Индиан-Уэллс.

В матче первого круга основы украинка одолела 18-летнюю француженку Эльзу Жакемо (№374 WTA).

Индиан-Уэллс. Первый круг
Даяна Ястремская (Украина) – Эльза Жакемо (Франция) – 6:2, 6:4

Отметим, что это седьмая подряд победа Даяна над соперницами из Франции.

В следующем раунде Ястремская сразится против Паулы Бадосы из Испании (№27 WTA).

Ранее во второй круг вышла Марта Костюк.
Изображения
Старый 09.10.2021, 11:12   #1336
Постоялец

Украинская теннисистка Марта Костюк (№58 WTA) завершила борьбу на турнире WTA 1000 в Индиан-Уэллс.

В матче второго круга украинка уступила 11-й сеяной Симоне Халеп из Румынии (№17 WTA).

Индиан-Уэллс. Второй круг
Марта Костюк (Украина) – Симона Халеп (Румыния) – 6:7(2), 1:6

Данный матч был отличной возможностью обыграть топовую теннисистку, которая сейчас находится не в лучших кондициях. Костюк это знала и начала создавать проблемы сопернице с самого начала. Украинка не давила сама, но отлично отрабатывала в защите и по возможности наносила разящие удары. Иногда получалось хорошо дергать Халеп к сетке, за некоторыми дропами румынка даже не бежала.

Это принесло дивиденды, и Марта первой сделала брейк. К сожалению, развить успех не удалось, после чего теннисистки уверенно забирали свои геймы до конца сета. В десятом гейме украинка была даже в двух очках от победы в сете. Судьба всего матча решилась на тай-брейке, во время которого Халеп удалось подключить внутренние резервы и победить.

На этом основная борьба закончилась. Румынка почувствовала свою силу, в ее ударах появилось больше уверенности и мощи. Марта пыталась что-то изменить, но получалось мало. Во второй партии был брейкпоинт в первом гейме, после нереализации которого шансы завершились. Симона довела матч до победы, доказав, что даже после свадьбы и 30-летия она остается грозным соперником.

В следующем раунде Халеп сразится против Эммы Радукану из Великобритании (№22 WTA) или Александры Саснович из Беларуси (№100 WTA).

Ранее в третий круг вышла Элина Свитолина.
Изображения
Старый 10.10.2021, 11:17   #1337
Постоялец

В поединке второго круга хардового турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллс украинская теннисистка Даяна Ястремская проиграла испанке Пауле Бадосе (WTA, 21).

В первом сете украинка повела со счетом 3:1, но затем проиграла четыре гейма подряд. В итоге, первая партия осталась за Бадосой. Проиграла Ястремская на своей подаче и в первом гейме второго сета, но затем партия прошла под диктовку украинки.

К сожалению, в решающем сете игра Ястремской разладилась, и Бадоса победой завершила матч.

Паула Бадоса (Испания, 21) – Даяна Ястремская (Украина) – 6:4, 2:6, 6:2
Изображения
Старый 11.10.2021, 11:29   #1338
Постоялец

Американка Джессика Пегула (№24 WTA) выиграла матч третьего круга в рамках турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллс против Жасмин Паолини из Италии (№63 WTA).

Таким образом, представительница США стала соперницей первой ракетки Украины Элины Свитолиной (№7 WTA) в четвертом круге турнира.

Индиан-Уэллс. Третий круг
Жасмин Паолини (Италия) – Джессика Пегула (США) – 4:6, 1:6

Напомним, Свитолина в третьем круге вырвала важнейшую победу у румынки Сораны Кырсти.
Изображения
Старый 12.10.2021, 10:50   #1339
Постоялец

Во вторник украинская теннисистка Элина Свитолина (№7 WTA) продолжит борьбу на турнире WTA 1000 в Индиан-Уэллс.

В матче четвертого круга украинка сразится против Джессики Пегулы из США (№24 WTA). Встреча пройдет первым запуском на корте №1. Время начала встречи – 21:00 по Киеву.

Ранее теннисистки встречались дважды, счет равный.

В следующем раунде победительница встречи сразится против Виктории Азаренко (№32 WTA) или Александры Саснович (№100 WTA).
Изображения
Старый 13.10.2021, 13:49   #1340
Постоялец

27-летняя американская теннисистка Джессика Пегула прокомментировала победу над первой ракеткой Украины Элиной Свитолиной в матче 1/8 финала турнира в Индиан-Уэллс.

«Я думаю, что играла очень уверенно, не совершая большого количества ошибок. Отлично пробивала по мячу, и хорошо подавала. Это был великолепный день. Я понимаю, что в матче принимала много действительно хороших решений в нужные моменты. Это, очевидно, и помогло обыграть Свитолину.

Опыт приходит как с поражениями, так и с победами. После каждого такого матча я чувствую себя уверенно и всё больше осознаю, что спокойно могу играть на таком высоком уровне. Думаю, я начала понимать всё это в текущем сезоне, что и помогает мне сейчас добиваться хороших результатов», - сказала Пегула.
Изображения
Старый 14.10.2021, 11:03   #1341
Постоялец

Сегодня Катерина Козлова в первом раунде хардового турнира ITF в Ранчо Санта Фе (США) в двух сетах обыграла представительницу Словакии Терезу Михаликову. Матч продолжался 1 час и 26 минут.

1-й раунд

Катерина Козлова (Украина) – Тереза Михаликова (Словакия) – 7:5, 6:2

Во втором раунде Козлова сыграет с американкой Кайлой Дэй, которая ранее обыграла пятую сеяную турнира Мисаки Дои.

Ранее Козлова вылетела в первом раунде с престижного турнира в Индиан-Уэллсе.
Изображения
Старый 15.10.2021, 11:59   #1342
Постоялец

Японская теннисистка Наоми Осака (№12 WTA) с понедельника вернется в первую десятку мирового рейтинга, не приложив для этого никаких усилий.

Это стало известно после того, как Анжелик Кербер (№15 WTA) и Анетт Контавейт (№20 WTA) завершили борьбу на соревнованиях в Индиан-Уэллсе.

Отметим, что в понедельник Ига Свёнтек (№4 WTA) потеряет очки за победу на Ролан Гаррос-2020, а София Кенин (№8 WTA) – за финал. Частично они будут компенсированы выступлением на данном турнире в текущем сезоне, но обе теннисистки не смогли повторить свой прошлогодний результат и покинут топ-10, освободив место для Осаки.
Изображения
Старый 16.10.2021, 10:32   #1343
Постоялец

Седьмая ракетка мира Элина Свитолина с понедельника, 18 октября вернется в топ-6 рейтинга WTA. Это стало известно после полуфинальных матчей турнира в Индиан-Уэллсе.

В случае завоевания титула обойти украинку и ворваться в топ-6 могла Онс Жабер из Туниса. Однако она в полуфинале проиграла испанке Паоле Бадосе Хиберт.

А вот сама Свитолина с понедельника обойдет в рейтинге обойдет четвертую ракетку мира, польку Игу Свентек. У нее сгорают очки за прошлогоднюю победу на Ролан Гаррос.

Сама Свитолина с турнира в Индиан-Уэллсе вылетела в четвертом раунде от Джессики Пегулы.
Изображения
Старый 17.10.2021, 11:15   #1344
Постоялец

Украинский теннисист Денис Молчанов стал чемпионом челленджера в Аликанте в парном разряде.

В матче за титул украинец и испанец Давид Вега-Эрнандес обыграли тандем Мэтт Рид (Австралия) / Роман Арнеодо (Монако).

Аликанте. Финал
Денис Молчанов / Давид Вега-Эрнандес – Мэтт Рид / Роман Арнеодо – 6:4, 6:2

Отметим, что Денис выиграл уже пятый титул на челленджерах в текущем сезоне.
Изображения
Старый 18.10.2021, 10:02   #1345
Постоялец

26-летний британский теннисист Кэмерон Норри выиграл турнир в Индиан-Уэллсе. Британец в финале в трех партиях победил представителя Грузии Николоза Басилашвили.

Индиан-Уэллс. Финал
Кэмерон Норри (Великобритания) – Николоз Басилашвили (Грузия) – 3:6, 6:4, 6:1

Это второй титул британца в карьере. Он занимает 26-е место в текущем мировом рейтинге.

Напомним, ранее женский турнир в одиночном разряде выиграла испанка Паула Бадоса.
Изображения
Старый 19.10.2021, 11:06   #1346
Постоялец

Украинская теннисистка Ангелина Калинина прокомментировала победу над Дарьей Касаткиной на старте турнира в Москве.

«Спасибо зрителям, что пришли посмотреть наш поединок. Мне кажется, что сегодня получился классный матч. О результате я не думала, Касаткина – один из топовых игроков, поэтому ни о какой победе в двух сетах не было и речи. У меня просто был план на игру и я старалась его выполнять.

Занервничала ли я, когда подавала на матч и допускала двойные? Я же тоже человек, я нервничала. Конечно, я всегда хочу победить, но волнение, безусловно, мешает», – сказала Калинина.
Изображения
Старый 20.10.2021, 10:08   #1347
Постоялец

Украинская теннисистка Леся Цуренко, которая уверенно вышла в 1/8 финала Кубка Кремля, узнала свою следующую соперницу на турнире.

Цуренко сыграет против представительницы Чехии Маркеты Вондроушовой, которая в первом круге разобралась с Еленой Рыбакиной.

Ранее турнир покинула Даяна Ястремская, но борьбу продолжает Ангелина Калинина. Она сыграет против Екатерины Александровой.

Читайте нас в Telegr
Изображения
Старый 21.10.2021, 09:48   #1348
Постоялец

Украинская теннисистка Надежда Киченок добыла еще одну победу на Кубке Кремля.

В матче 1/4 финала парного разряда Надя в дуэте с румынкой Ралукой Олару, получившие четвертый номер посева, на отказе обыграли российский дуэт Анна Калинская / Анастасия Потапова.

Кубок Кремля. 1/4 финала
Надежда Киченок / Ралука Олару – Анна Калинская / Анастасия Потапова – 5:2 (отказ)

Отметим, что в текущем сезоне Киченок и Олару уже выиграли один турнир аналогичной категории в России. В марте они стали победительницами в Санкт-Петербурге.
Изображения
Старый 22.10.2021, 10:00   #1349
Постоялец

Украинец Денис Молчанов и экс-украинец Александр Недовесов пробились в полуфинал турнира ATP Tour 250 в Антверпене.

В матче 1/4 финала соперники украинцев, аргентинско испанский тандем Федерико Дельбонис / Давид Вега-Эрнандес, снялись после первого сета.

Антверпен. Четвертьфинал
Денис Молчанов / Александр Недовесов (Украина/Казахстан) – Федерико Дельбонис / Давид Вега-Эрнандес – 6:3 (отказ)

Отметим, что Молчанову в конце ноября предстоит защищать цвета сборной Украины в матчах Кубка Дэвиса против Норвегии.
Изображения
Старый 23.10.2021, 10:04   #1350
Постоялец

Украинская теннисистка Надежда Киченок пробилась в парный финал на Кубке Кремля.

В матче 1/2 финала парного разряда Надя в дуэте с румынкой Ралукой Олару, получившие четвертый номер посева, обыграли российский тандем Натела Дзаламидзе / Камилла Рахимова

Кубок Кремля. 1/2 финала
Надежда Киченок / Ралука Олару – Натела Дзаламидзе / Камилла Рахимова – 7:5, 7:5

Отметим, что в предыдущем раунде Надежда и Ралука одолели еще один российский дуэт.

В текущем сезоне Киченок и Олару уже выиграли один турнир аналогичной категории в России. В марте они стали победительницами в Санкт-Петербурге.