Сообщений: 6,529
Репутация: 4246 (Вес: 176)
Поблагодарили 2,123 раз(а)
По умолчанию Re: Футбольное обозрение

Состоялся последний матч 24 тура чемпионата Португалии по футболу, в котором встречались «Фамаликау» и «Боавишта». Игра закончилась со счетом 1:1, голы забивали Данхо и Агра.

«Боавишта» могла бы догнать «Фамаликау» в турнирной таблице в случае победы, но не смогла этого сделать. Команды продолжили свои безвыигрышные серии – если для «Фамаликау» игра стала второй подряд без победы, то «Боавишта» не побеждает уже в третьем матче.

Постоялец

Вечером 4 марта состоялся матч 27-го тура АПЛ, в котором «Арсенал» в гостях разгромил «Шеффилд Юнайтед» со счетом 6:0.

У победителей голы забили Мартин Эдегор, Габриэл Мартинелли, Кай Хаверц, Деклан Райс, Бен Уайт, плюс один автогол провел Джейден Богл.

Украинский футболист «Арсенала» Александр Зинченко не попал в заявку на поединок из-за травмы ноги.

«Арсенал» установил исторический рекорд, став первой командой в истории Премьер-лиги, которая забила 5+ голов в трех выездных матчах подряд.

«Канониры» входят в топ-3, имея 61 очко и преследуя «Ливерпуль» (63) и «Манчестер Сити» (62). «Шеффилд Юнайтед» является аутсайдером лиги (13 пунктов).

АПЛ. 27-й тур. 4 марта

Шеффилд Юнайтед – Арсенал – 0:6

Голы: Эдегор, 5, Богл, 13 (автогол), Мартинелли, 15, Хаверц, 25, Райс, 39, Уайт, 58.
Изображения
Старый 05.03.2024, 07:02   #3363
Постоялец

Вечером 4 марта прошел матч 27-го тура Серии А, в котором «Интер» обыграл «Дженоа» со счетом 2:1.

У победителей голы забили Кристьян Асллани и Алексис Санчес (с пенальти), а у гостей отличился Хоан Васкес.

Украинский хавбек «Дженоа» Руслан Малиновский весь матч оставался на скамейке запасных и так и не появился на поле.

«Интер» лидирует в Серии А (72 очок). опережая «Ювентуса» (57 баллов). «Дженоа» идет на 12-й позиции (33 пункта).

Серия А. 27-й тур. 4 марта

Интер – Дженоа – 2:1

Голы: Асллани, 30, Алексис Санчес, 38 (пен) – Васкес, 54
Изображения
Старый 09.03.2024, 08:00   #3364
Постоялец

В матче 25-го тура Бундеслиги «Штутгарт» принимал «Унион».

Хозяева поля в этом сезоне демонстрируют хорошую игру и занимают высокое третье место. Во многом это из-за хорошей игры нападающего Серу Гирасси. Показал себя гвинеец и в этом матче, успешно реализовав свой момент в первом тайме.

Во втором тайме Крис Фюрих удвоил преимущество. Он принял мяч на углу штрафной, продвинулся к воротам и красивым ударом отправил круглого прямо в «девятку». Вратарь гостей даже не прыгал.

Чемпионат Германии. 25-й тур. 8 марта

Штутгарт – Унион – 2:0

Голы: Гирасси (19), Фюрих (65)
Изображения
Старый 09.03.2024, 08:04   #3365
Постоялец

Открывал 25-й тур Эредивизи матч в городе Девентер, где местный «Гоу Эхед Иглз» принимал лидера чемпионата ПСВ.

Уже на 10-й минуте Сержиньо Дест вывел команду гостей вперед.

Безусловно, преимущество было на стороне гранда, но забить второй гол никак не получалось. Это привело к нервам. На 89-й минуте Армандо Обиспо получил вторую желтую карточку. Времени в «орлов» было мало, чтобы создать что-то опасное, поэтому фаворит увез домой три очка, чем ещё больше укрепил свои шансы на чемпионский титул.

Постоялец

В рамках 29-го тура турецкой Суперлиги «Галатасарай» принимал «Ризеспор».

«Львы» доказали, что не зря лидируют в чемпионате. Команда Окана Бурука забила сопернику шесть голов. Особенно постарался Керем Демирбай, который оформил хет-трик. «Ризеспор» ответил лишь двумя голами.

Победа позволила гранду укрепить лидерство – 78 очков за 29 матчей. «Фенербахче» отстает на 5 баллов, но имеет игру в запасе.

Чемпионат Турции. 29-й тур. 8 марта.

Галатасарай – Ризеспор – 6:2

Голы: Кен (9), Торрейра (31), Демирбай (40, 45, 64 пенальти), Икарди (85) – Хойер (38), Олавоин (61)
Изображения
Старый 09.03.2024, 08:12   #3367
Постоялец

8 марта в чемпионате Бельгии состоялся один матч. «Мехелен», который ведет борьбу за еврокубки, принимал дома «Вестерло».

В составе гостей Сергей Сидорчук начал игру на скамейке запасных. Тренер так и не решился выпустить его на поле.

Хозяева сумели забить три гола сопернику. «Вестерло» отметился голом престижа на последней минуте.

Победа позволила «Мехелену» подняться на 5-е место – 45 очков за 29 матчей.

Чемпионат Бельгии. 29-й тур. 8 марта.

Мехелен – Вестерло – 3:1

Голы: Мрабти (11, 37), Пфлюке (73) – Бос (90)
Изображения
Старый 09.03.2024, 08:15   #3368
Постоялец

Открывал 25-й тур чемпионата Франции матч в Ницце, где местный клуб принимал «Монпелье».

Хозяева долгое время шли в зоне Лиги чемпионов, но за последние четыре матча коллектив Фариоли набрал лишь 1 балл, что и призвело к падению на пятое место.

«Ницца» собиралась вернуться на победный путь в этой игре, однако иного мнения были игроки «Монпелье», которые сумели увезти домой три очка.

Лига 1. 25-й тур. 8 марта.

Ницца – Монпелье – 1:2

Голы: Бога (12) – Тодибо (10, автогол), Саванье (42, пенальти)
Изображения
Старый 09.03.2024, 08:19   #3369
Постоялец

В матче 28-го тура Серии А «Наполи» дома принимал «Торино».

В первом тайме голов не было. На 61-й минуте лидер действующих чемпионов Италии Хвича Кварацхелия сумел вывести их вперед.

Радость была недолгой. Уже через 3 минуты «быки» усилиями Санабрии востановили статус-кво. Как не старалась команда Кальцоны, но дожать соперника не смогла.

Серия А. 28-й тур. 8 марта

Наполи – Торино – 1:1

Голы: Кварацхелия (61) – Санабрия (64)
Изображения
Старый 09.03.2024, 08:22   #3370
Постоялец

8 марта в чемпионате Португалии было сыграно два матча 25-го тура.

«Эштрела Амадора» дома победила «Каза Пиа». Виктория позволила хозяевам оторваться от зоны вылета.

Ещё один аутсайдер «Портимоненсе» принимал на своем поле «Порту». Гранд португальского футбола не сильно много энергии потратил, но свои три гола забил. Команда Сержиу Консейсау полетит в Лондон для игры ЛЧ против «Арсенала» в хорошем настроении.

Чемпионат Португалии. 25-й тур. 8 марта

Эштрела Амадора – Каза Пиа – 3:1

Голы: Кикас (57, 75), Андре (90+1) – Сома (86)

Портимоненсе – Порту – 0:3

Голы: Гонсалес (7), Галено (59) Пепе (79)
Изображения
Старый 09.03.2024, 08:26   #3371
Постоялец

В матче 28-го тура Примеры «Барселона» принимала «Мальорку».

Гости в минувшем туре дома одолели «Жирону», поэтому никто легкой прогулки для хозяев не ожидал. Прогноз сбылся – Мальорка успешно держала оборону, даже иногда сама проводила неплохие атаки.

Всё в матче решил гол юного Ламина Ямала. Вингер отличился в воротах Райковича на 73-й минуте. Благодаря победе каталонцы поднялись на второе место в турнирной таблице.

Чемпионат Испании. 28-й тур. 8 марта.

Барселона – Мальорка – 1:0

Гол: Ямал (73)
Изображения
Старый 10.03.2024, 07:52   #3372
Постоялец

Состоялся матч 25 тура чемпионата Германии по футболу, в котором «Бавария» принимала «Майнц». Игра закончилась абсолютным разгромом гостей, пропустивших 8 голов. Хет-триком отличился Гарри Кейн, дубль сделал Леон Горецка.

«Бавария» отстает от лидирующего «Байера» на семь очков с игрой в запасе от леверкузенцев.

Чемпионат Германии. 25 тур

Бавария – Майнц – 8:1

Голы: Кейн, 13, 45+7, 70, Горецка, 20, 90+2, Мюллер, 47, Мусиала, 61, Гнабри, 66 – Амири, 31
Изображения
Старый 10.03.2024, 07:59   #3373
Постоялец

Прошли три субботних матча чемпионата Бельгии по футболу. Победы одержали «Антверпен» и «Андерлехт», но они вышли разными – недавний соперник «Шахтера» минимально одолел «Кортрейк», а «Андерлехт» забил три гола «Моленбеку».

Постоялец

Состоялись два матча 25 тура чемпионата Франции по футболу. «Брест», который идет вторым и создает видимость конкуренции с ПСЖ за чемпионство (видимость, потому что расстояние между командами девять очков плюс игра в запасе у ПСЖ), на выезде минимально проиграл «Лансу».

В еще одном матче дня «Лион» в гостях со счетом 2:0 победил «Лорьян».

Постоялец

Сегодня, 9 марта, прошли матчи 28-го тура чемпионата Италии по футболу.

В заключительном матче дня «Дженоа» на домашнем поле уступил «Монце». «Грифоны» сумели отыграться с 0:2, но последнее слово в матче осталось все-таки за гостями.

Полузащитник «Дженоа» Руслан Малиновский начал матч на скамье для запасных, но вышел в начале второго тайма и результативными действиями не отличился.

Серия А. 28-й тур, 9 марта.

Дженоа – Монца – 2:3

Голы: Гудмундссон, 52, Витинья, 68 – Пессина, 8, Дани Мота, 18, Мальдини, 80.
Изображения
Старый 10.03.2024, 08:14   #3376
Постоялец

В субботу, 9 марта, состоялся матч 28-го тура чемпионата Испании по футболу, в котором сыграли «Жирона» и «Осасуна».

Игра прошла на стадионе Монтиливи, который находится в Жироне. Хозяева победили 2:0.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

В стартовом составе каталонского клуба были заявлены два украинца – Артем Довбик и Виктор Цыганков.

Цыганков отметился результативной передачей на 13-й минуте на Португеса, а в конце матча забил Савио.

Виктор получил повреждение колена и покинул поле на 64-й минуте.

Ла Лига. 28-й тур, 9 марта

Жирона – Осасуна – 2:0

Голы: Португес, 13, Савио, 87.
Изображения
Старый 10.03.2024, 08:18   #3377
Постоялец

Сегодня, 9 марта, проходят матчи 28-го тура Ла Лиги.

Сенсационную победу сегодня одержал «Кадис», победивший мадридский «Атлетико» со счетом 2:0. «Реал Сосьедад» устроил мощный камбэк в матче против «Гранады» и вырвал победу со счетом 3:2.

Ранее в матче игрового дня «Валенсия» с Романом Яремчуком победила «Хетафе» (1:0).

Кадис – Атлетико – 2:0
Голы: Хуанми, 24, 64.

Кадис: Ледесма, Карселен, Виктор Чуст, Усу, Хави, Наварро (Пирес, 78), Алькарас, Куаме (Самассеку, 68), Хуанми (Алекс Фернандес, 68), Макси Гомес (Рамос, 68), Собрино (Алехо, 87).

Атлетико: Облак, Габриэл Паулиста, Эрмосо, Витцель, Коке (Эль-Жебари, 78), Сауль (Молина, 46), Де Поль (Рикельме, 46), Льоренте, Лино (Вермерен, 71), Мората, Депай (Корреа, 46).

Гранада – Реал Сосьедад – 2:3
Голы: Узуни, 21, 45+3 – Садик, 33, Ле Норман, 80, Андре Силва, 85.
Изображения
Старый 10.03.2024, 08:21   #3378
Постоялец

В субботу, 9 марта, состоялся матч 28-го тура Английской Премьер-лиги, в котором сыграли «Арсенал» и «Брентфорд».

Игра прошла в Лондоне на стадионе «Эмирейтс». Хозяева одержали победу со счетом 2:1.

На 79-й минуте сегодня появился на поле фулбек «Арсенала» Александр Зинченко, восстановившийся от травмы, из-за которой пропустил пять матчей. Минутой ранее на поле вышел еще один украинец – Егор Ярмолюк, начавший матч на скамье для запасных «Брентфорда».

АПЛ. 28-й тур, 9 марта.

Арсенал – Брентфорд – 2:1

Голы: Райс, 19, Хаверц, 86 – Висса, 45+5.
Изображения
Старый 10.03.2024, 08:26   #3379
Постоялец

Прошли четыре матча чемпионата Португалии по футболу. В играх 25 тура победы одержали «Визела», «Боавишта» и «Витория Гимараеш», еще один матч закончился вничью.

Украинец Орест Лебеденко, играющий за «Визелу», не принял участие в победе своей команды, поскольку остался на скамейке запасных.

Постоялец

Вечером 10 марта состоялись матчи 29-го тура чемпионата Бельгии, в котором близится к финишу 1-й раунд.

Генк обыграл Стандард (1:0). Украинский защитник Генка Эдуард Соболь появился на поле аж на 90+3 минуте игры.

После окончания 30-го тура команды будут поделены на группы, которые разыграют 1–6 и 7–12 места, а худшие 4 команды поведут борьбу за выживание.

Постоялец

С 8 по 10 марта состоялись матчи 25-го тура чемпионата Нидерландов.

Практически все лидеры одержали победы, только Аякс потерял два очка в игре с Фортуной Ситтард (2:2).

ПСВ сохранил перевес в 10 очков на Фейеноордом (69 против 59), далее идут Твенте (53) и АЗ Алкмаар (46). Аякс замыкает топ-5 (40).

Постоялец

10 марта прошли матчи 25-го тура французской Лиги 1.

Монако выиграл у Страсбурга на выезде (1:0) и занимает третье место (45 очков), позади ПСЖ (56) и Бреста (46).

Постоялец

Украинский вратарь Анатолий Трубин помог «Бенфике» победить в матче 25-го тура чемпионата Португалии.

Вечером 10 марта «Орлы» выиграли домашний поединок у команды «Эшторил» со счетом 3:1.

Трубин за игру сделал 3 сэйва и пропустил только один гол в первом тайме.

«Бенфика» занимает второе место (61 очков), преследуя «Спортинг» (62 балла и игра в запасе).

Чемпионат Португалии. 25-й тур, 10 марта

Бенфика – Эшторил – 3:1

Голы: Кокджу, 15, Маркос Леонардо, 45+2, Гувея, 49 – Родриго Гомеш, 22
Изображения
Старый 11.03.2024, 08:12   #3384
Постоялец

В матче 25-го тура французской Лиги 1 «Марсель» дома обыграл «Нант» со счетом 2:0.

Дубль у провансальцев оформил Пьер-Эмерик Обамеянг. У него в активе 11 забитых мячей в турнире.

«Марсель» набрал 39 очков и занимает 7-е место. «Нант» имеет 25 очков и находится на 16-й позиции.

Марсель – Нант – 2:0

Голы: Обамеянг, 17, 79
Изображения
Старый 11.03.2024, 08:16   #3385
Постоялец

В матче 28-го тура чемпионата Испании «Вильярреал» на выезде обыграл «Бетис» (3:2).

У гостей отличились Александр Серлот и Алехандро Баэна, плюс автогол забил защитник хозяев Сократис Папастатопулос.

У «Бетиса» голы забили Гвидо Родригес и Виллиан Жозе.

Интересно, что обе команды заканчивали матч вдесятером. На 70-й минуте по красной карточке получили форвард «Бетиса» Чими Авила (за симуляцию) и защитник «Вильярреала» Альберто Морено (за удар соперника головой).

«Бетис» занимает 7-е место (42 очка), а «Вильярреал» идет на 11-й позиции (35 пунктов).

Ла Лига. 28-й тур, 10 марта

Бетис – Вильярреал – 2:3

Голы: Родригес, 30, Виллиан Жозе, 45+2 – Баэна, 40, Папастатопулос, 48 (автогол), Серлот, 67

Удаления: Чими Авила, 70 – Альберто Морено, 70.
Изображения
Старый 11.03.2024, 08:19   #3386
Постоялец

В матче 28-го тура чемпионата Италии «Фиорентина» и «Рома» сыграли в боевую ничью (2:2).

На 18-й минуте хозяев вывел вперед Лука Раньери. После перерыва хавбек гостей Уссем Ауар сравнял счет.

На 69-й минуте полузащитник «Фиорентины» Роландо Мандрагора сделал счет 2:1. А на 80-й минуте хавбек хозяев Кристиано Бираги упустил отличный шанс, не реализовав пенальти.

Хозяева поля за это поплатились. На 90+5-й минуте хавбе «Ромы» Диего Льоренте спас римлян от поражения.

«Рома» входит в топ-5 (48 очков). «Фиорентина» идет 8-й (43 очка).

Серия А. 28-й тур, 10 марта

Фиорентина – Рома – 2:2

Голы: Раньери, 18, Мандрагора, 69 – Ауар, 58, Льоренте, 90+5
Изображения
Старый 11.03.2024, 08:23   #3387
Постоялец

Вечером 10 марта состоялись матчи 25-го тура чемпионата Германии.

Первый для себя гол за «Бохум» в матче против «Фрайбурга» (1:2) забил защитник Иван Ордец, которого вообще не волнует судьба его родины.

Байер уверенно обыграл Вольфсбург (2:0) и упрочил лидерство (67 очков против 57 баллов у Баварии).

Постоялец

10 марта проходят матчи 28-го тура чемпионата Испании.

Атлетик Бильбао взял три очка у Лас-Пальмаса (2:0).

Алавес выиграл дома у Райо Вальекано (1:0)

Постоялец

Вечером 10 марта состоялись матчи 28-го тура Серии А.

«Ювентус» дома сыграл вничью с «Аталантой» (2:2).

У хозяев голы забивали Андреа Камбьясо и Аркадиуш Милик, а у соперника дубль оформил Тен Копмейнерс.

Ювентус – Аталанта – 2:2

Голы: Камбьясо, 66, Милик, 70 – Копмейнерс, 35, 75
Изображения
Старый 11.03.2024, 08:35   #3390
Постоялец

10 марта проходит матч 28-го тура Ла Лиги между командами «Реал» Мадрид и «Сельта».

Поединок проходит на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в столице Испании. Игра завершилась со счетом 4:0 в пользу королевского клуба.