Сообщений: 6,701
Репутация: 4318 (Вес: 181)
Поблагодарили 2,159 раз(а)
По умолчанию Re: Футбольное обозрение

В понедельник, 29 января, состоялся матч 22-го тура итальянской Серии А, в котором сыграли «Салернитана» и римская «Рома». Игра прошла в Салерно на стадионе «Ареки».

Столичный клуб одержал победу со счетом 2:1. За «волков» забивали Дибала и Пеллегрини, а за хозяев один гол забил Кастанос.

«Рома» выиграли второй матч подряд с новоиспеченным наставником Даниэле Де Росси. «Волков» от зоны Лиги чемпионов отделяет пока одно очко.

Серия А. 22-й тур, 29 января

Салернитана – Рома – 1:2

Голы: Кастанос, 70 – Дибала, 51, Пеллегрини, 66.
Изображения
vova-64 вне форума
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2024, 09:14   #3182
Постоялец

Вечером 29 января в матче 19-го тура чемпионата Португалии «Бенфика» в гостях разгромила «Эштрелу Амадору» со счетом 4:1.

Украинский голкипер Анатолий Трубин вышел в основном составе гостей и провел весь матч. По воротам Трубина соперники нанесли 9 ударов (5 из них – в створ ворот).

Пропустив первыми, Орлы собрались и отгрузили сопернику 4 мяча. Звездный форвард Анхель Ди Мария отметился ассистом при первом голе команды.

Бенфика стала лидером чемпионата Португалии (48 очков).

Чемпионат Португалии. 19-й тур, 29 января

Эштрела Амадора – Бенфика – 1:4

Голы: Лео Джаба, 28 – Кабрал, 44, Рафа Силва, 45+1, Отаменди, 53, Маркос Леонардо, 90+3
Изображения
Старый 30.01.2024, 09:18   #3183
Постоялец

Вечером 29 января в поединке 1/16 финала Кубка Англии встретились «Блэкберн» (2-й дивизион) и «Рексхэм» (4-й дивизион).

Гости открыли счет в дебюте, однако матч закончился уверенной победой хозяев со счетом 4:1. Дубль оформил Сэмми Смодич.

В 1/8 финала Кубка Англии «Блэкберн» сыграет с «Ньюкаслом», матчи этой стадии пройдут с 27 по 29 февраля.

Кубок Англии

1/16 финала, 29 января

Блэкберн [D2] – Рексхэм [D4] – 4:1

Голы: Смодич, 32, 45+1, Галлахер, 34, Тронстад, 59 – Кеннон, 19.
Изображения
Старый 31.01.2024, 08:13   #3184
Постоялец

30 января состоялись матчи 22-го тура чемпионата Англии.

Украинский защитник Виталий Миколенко провел полный матч за «Эвертон» против «Фулхэма» (0:0).

Безвыигрышная серия «Эвертона» продолжилась до пяти матчей в АПЛ.

АПЛ. 22-й тур, 30 января

Фулхэм – Эвертон – 0:0
Изображения
Старый 31.01.2024, 08:17   #3185
Постоялец

Команда второго дивизиона – Фортуна из Дюссельдорфа – вышла в полуфинал Кубка Германии.

В матче 1/4 финала Фортуна на выезде в серии пенальти одолела Санкт-Паули (2:2, пен. 4:3).

После ничьей в основное и дополнительное время матча (хозяева сравняли счет на 120+1 мин) затем в футбольной лотерее фортуна выбрала Фортуну.

В других матчах 1/4 финала сыграют: Герта – Кайзерслаутерн (31 января), Байер – Штутгарт (6 февраля), Саарбрюкен – Боруссия М (7 февраля).

Кубок Германии. 1/4 финала, 30 января

Санкт-Паули – Фортуна Дюссельдорф – 2:2 (пен. 3:4)

Голы: Хартель, 60 (пен), Бухальфа, 120+1 – Вермей, 38 (пен), Танака, 99
Изображения
Старый 31.01.2024, 08:22   #3186
Постоялец

Вечером 30 января прошел матч 22-го тура Английской Премьер-лиги между «Ноттингем Форест» и «Арсенал» (1:2).

На 65-й минуте защитник канониров Александр Зинченко сделал ассист из аута на Габриэла Жезуса.

Канониры одержали важную победу со счетом 2:1 и находятся на втором месте (46 очков), позади Ливерпуля (48).

АПЛ. 22-й тур. 30 января

Ноттингем Форест – Арсенал – 1:2

Голы: Авонийи, 89 – Жезус, 65, Сака, 72
Изображения
Старый 01.02.2024, 09:06   #3187
Постоялец

31 января состоялся матч 22-го тура АПЛ между командами «Тоттенхэм» и «Брентфорд». Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу «шпор».

Украинский футболист гостей начал поединок на скамейке запасных и вышел на поле на 57-й. Спустя 10 минут «пчелы» забили второй мяч, отличился Айван Тоуни.

Гол был забит после ужасной ошибки Дестини Удоджи, которого прессинговал Ярмолюк.

АПЛ. 22-й тур. 31 января

Тоттенхэм – Брентфорд – 3:2

Голы: Удоджи, 48, Джонсон, 49, Ришарлисон, 56 – Мопе, 15, Тоуни, 67
Изображения
Старый 01.02.2024, 09:11   #3188
Постоялец

31 января состоялся матч 22-го тура АПЛ между командами «Манчестер Сити» и «Бернли». Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу «горожан».

Дублем в этом поединке отметился Хулиан Альаварес, а также еще 1 гол для подопечных Гвардиолы забил Родри.

Второй мяч Хулиан оформил на 22-й минуте после розыгрыша штрафного удара. Ассистировал на него Кевин де Брюйне.

Манчестер Сити – Бернли – 3:1

Голы: Альварес, 16, 22, Родри, 46 – Аль Дахил, 90+3
Изображения
Старый 01.02.2024, 09:15   #3189
Постоялец

31 января состоялся матч 20-го тура Ла Лиги между командами «Барселона» и «Осасуна». Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Единственный гол в составе «сине-гранатовых» забил Витор Роке, который вышел на поле только на 62-й минуте, а уже на 63-й отличился в ворота гостей.

Постоялец

В матче лидера АПЛ и середняка победу одержал «Ливерпуль» над «Челси» со счетом 4:1.

Украинский вингер синих Михаил Мудрик появился на поле во втором тайме и не реализовал супермомент [видео в Telegram].

Положение в АПЛ: Ливерпуль (51), Ман Сити (46), Арсенал (46), Тоттенхэм (43), Астон Вилла (43), Вест Хэм (35), Ньюкасл (32), Брайтон (32), МЮ (32) ), Челси (31).

Английская Премьер-лига. 22-й тур, 31 января

Ливерпуль – Челси – 4:1

Голы: Жота, 23, Брэдли, 39, Собослаи, 65, Диас, 79 – Нкунку, 71
Изображения
Старый 01.02.2024, 09:23   #3191
Постоялец

В матче 20-го тура чемпионата Испании «Атлетико» Мадрид дома выиграл у «Райо Вальекано» (2:1).

На 35-й минуте защитник Рейнилду Мандава открыл в счете хозяев поля. Гости отыгрались усилиями Альваро Гарсия.

На 90-й минуте Мемфис Депай принес своей команде победу.

«Атлетико» набрал 47 очков и догнал «Барселону» (3–4 места). Впереди «Жирона» (55) и «Реал» (54). «Райо Вальекано» с 24 очками идет на 13-й позиции.

Ла Лига. 20-й тур, 31 января

Атлетико – Райо Вальекано – 2:1

Голы: Мандава, 35, Депай, 90 – Альваро Гарсия, 42
Изображения
Старый 01.02.2024, 09:27   #3192
Постоялец

В матче 1/4 финала Кубка Германии «Кайзерслаутерн» в гостях переиграл «Герту» со счетом 3:1.

Четвертьфинальная встреча прошла на Олимпийском стадионе в Берлине.

«Кайзерслаутерн» вышел в полуфинал, присоединившись к «Фортуне», которая днем ранее в серии пенальти одолела Санкт-Паули (2:2, пен. 4:3).

В других матчах 1/4 финала сыграют: Байер – Штутгарт (6 февраля), Саарбрюкен – Боруссия М (7 февраля).

Кубок Германии. 1/4 финала, 31 января

Герта – Кайзерслаутерн – 1:3

Голы: Резе, 90+1 – Эльведи, 5, Тачи, 38, Калоч, 69
Изображения
Старый 02.02.2024, 08:18   #3193
Постоялец

1 февраля в матче 22-го тура АПЛ «Вест Хэм» на своем поле принимал «Борнмут».

Гости уже на 3-й минуте сумели выйти вперед. Доминик Соланке воспользовался ошибкой защиты и в одно касание переиграл вратаря хозяев.

На 60-й минуте арбитр после просмотра VAR назначил пенальти у ворота «вишен». Опытный Уорд-Прауз уверенно реализовал удар. Счет остался без изменений до финального свистка.

Илья Забарный вышел в старте и сыграл весь матч. Его клуб имеет теперь 26 очков и занимает 12-е место. «Вест Хэм» идет на 6-м месте. Коллектив Дэвида Мойеса набрал 36 баллов.

Английская Премьер-лига. 22-й тур. 1 февраля.

Вест Хэм – Борнмут – 1:1

Голы: Уорд-Прауз, 61 (пенальти) – Соланке, 3
Изображения
Старый 02.02.2024, 08:22   #3194
Постоялец

Вечером 1 февраля состоялся матч 22-го тура Английской Премьер-лиги, в котором встречались «Вулверхэмптон» и «Манчестер Юнайтед».

Проигрывая в два мяча, Волки совершили камбэк! На 85-й минуте Макс Килман, которого ранее сватали в сборную Украины, забил второй гол для хозяев (2:3), а на 90+5-й минуте Педру Нету сравнял счет (3:3).

Однако 18-летний хавбек Кобби Майну на 7-й компенсированной минуте забил свой первый гол в АПЛ и принес гостям из Манчестера победу в драматичном поединке (4:3).

АПЛ. 22-й тур, 1 февраля

Вулверхэмптон – Манчестер Юнайтед – 3:4

Голы: Сарабия, 71 (пен), Килман, 85, Нету, 90+5 – Рэшфорд, 5, Хойлунд, 22, Мактоминей, 75, Мейну, 90+7
Изображения
Старый 02.02.2024, 08:27   #3195
Постоялец

В матче 20-го тура испанской Ла Лиги «Реал» на выезде победил «Хетафе» со счетом 2:0.

33-летний нападающий Хоселу оформил дубль, забив голы на 14-й и на 56-й минутах.

Украинский вратарь галактикос Андрей Лунин провел на поле весь матч и остался сухим. Голкипер запомнился суперсейвом во втором тайме, на 73-й минуте.

«Реал» набрал 57 очков и вернул себе лидерство, обойдя «Жирону» на два балла (55).

Ла Лига. 20-й тур, 1 февраля

Хетафе – Реал – 0:2

Голы: Хоселу, 14, 56
Изображения
Старый 02.02.2024, 08:46   #3196
Постоялец

Вечером 1 февраля состоялись два матча 23-го тура чемпионата Бельгии.

Андерлехт потерял важные очки дома в матче с Мехеленом (2:2).

Сент-Трюйден сумел разгромить Гент (4:0).

Лидеры: Сен-Жилуаз (55), Андерлехт (45), Брюгге (41), Гент (39), Антверпен (38), Генк (36).

Постоялец

В матче 20-го тура чемпионата Франции «ПСЖ» на выезде обыграл «Страсбург» со счетом 2:1.

На 6-й минуте форвард парижан Килиан Мбаппе не смог реализовать пенальти, но через полчаса исправился и забил с игры.

Марко Асенсио, который ассистировал при первом голе Мбаппе, во второй половине игры отличился и сам, с передачи Килиана.

На 68-й минуте хозяева отыграли один мяч усилиями Дилана Баква, но большего достичь не сумели.

«ПСЖ» набрал 47 очков и лидирует в турнирной таблице Лиги 1, «Страсбург» замыкает топ-10 (25 очков)

Постоялец

20-й тур немецкой Бундеслиги стартовал матчем между «Хайденхаймом» и дортмундской «Боруссией». Команда Эдина Терзича потеряла очки в матче с середняком чемпионата – нулевая ничья.

Бундеслига. 20-й тур

Хайденхайм – Боруссия Дортмунд – 0:0

«Боруссия» благодаря этой ничьей набрала 37 очков и догнала в турнирной таблице «Штутгарт», с которым теперь делит третье место. У «Хайденхайма» – 24 очка и девятое место в турнирной таблице.

В 19-м туре Бундеслиги «Боруссия» Дортмунд дома обыграла «Бохум» со счетом 3:1.
Изображения
Старый 03.02.2024, 06:40   #3199
Постоялец

23-й тур Серии А открывал матч на юге Италии между «Лечче» и «Фиорентиной». Хозяева уступали в счете 1:2, однако забили два гола подряд в компенсированное ко второму тайму время и вырвали победу со счетом 3:2.

Серия А. 23-й тур

Лечче – Фиорентина – 3:2
Голы: Уден 17, Пикколи 90+1, Доргу 90+2 – Мандрагора 50, Бельтран 67

«Лечче» благодаря этой победе набрал 23 очка и поднялся на 13-е место в турнирной таблице. «Фиорентина» остается седьмой с 34 баллами. В последних четырех турах команда Винченцо Итальяно набрала лишь одно очко.
Изображения
Старый 03.02.2024, 06:44   #3200
Постоялец

В матче 23-го тура чемпионата Испании «Атлетик» Бильбао обыграл «Мальорку» со счетом 4:0.

Дубль у победителей оформил Юри Берчиче, еще по голу забили Горка Гурусета и Икер Муньяин.

«Атлетик» набрал 45 очков и занимает 5-е место в турнирной таблице, «Мальорка» с 20 очками находится на 15-й позиции.

Ла Лига. 23-й тур, 2 февраля

Атлетик – Мальорка – 4:0

Голы: Берчиче, 3, 16, Гурусета, 62, Икер Муниаин, 89
Изображения
Старый 04.02.2024, 08:45   #3201
Постоялец

Закончились четыре матча 20-го тура чемпионата Нидерландов по футболу. В центральном матче встречались ПСВ, в девятнадцати предыдущих поединках одержавший восемнадцать побед и один раз сыгравший вничью, и «Аякс».

«Аякс» сумел отобрать очки у лидера чемпионата, заставив того сыграть вничью второй раз в сезоне.

Также в других матчах одержали победы «Твенте» и НЕК «Неймеген», а «Фортуна Ситтард» и «Херенвен» сыграли вничью в очном матче.

Постоялец

Состоялся матч 23 тура чемпионата Англии, в котором встречались «Ньюкасл» и «Лутон Таун». Эта игра оказалась очень результативной, команды на двоих забили восемь голов. Оба клуба по ходу матча вели в счете, но одержать победу не смогли.

После этого матча «Ньюкасл» находится на девятом месте в турнирной таблице АПЛ, а «шляпники» находятся на шестнадцатой позиции.

Чемпионат Англии 23 тур

Ньюкасл – Лутон Таун – 4:4

Голы: Лонгстафф, 7, 23, Триппьер, 67, Барнс, 73 – Ошо, 21, Баркли, 40, Моррис, 59, Адебайо, 62
Изображения
Старый 04.02.2024, 08:55   #3203
Постоялец

Состоялись еще два матча чемпионата Бельгии по футболу. В матче 20 тура «Моленбек» и «Стандард» не выявили победителя, расписав боевую ничью 2:2. «Кортрейк» дома минимально победил «Шарлеруа».

Ранее состоялись еще два матча чемпионата с участием команд, в которых играют украинцы – «Вестерло» Сидорчука проиграл 0:3 «Ауд-Хеверле», а «Генк», цвета которого защищает Эдуард Соболь, уступил 0:1 лидеру «Сент-Жилуазу».

Постоялец

Закончились два матча 20-го тура чемпионата Франции. «Ренн» дома победил «Монпелье», забив два гола и пропустив только один. Также минимальную победу одержал «Ланс», который на выезде оказался сильнее «Нанта».

Постоялец

В субботу, 3 февраля, состоялся матч 23-го тура чемпионата Испании по футболу, в котором встретились «Жирона» и «Реал Сосьедад». Игра проходила на стадионе «Монтиливи» в Жироне.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Матч закончился со счетом 0:0. Команды почти не создавали моментов, наиграв в общей сложности на 0.93 xG.

Украинский вингер «Жироны» Виктор Цыганков провел на поле 80 минут, а его соотечественник и одноклубник Артем Довбик пропустил матч из-за травмы колена.

Жирона – Реал Сосьедад – 0:0
Изображения
Старый 04.02.2024, 09:07   #3206
Постоялец

Сегодня, 3 февраля 2024 года, состоялось 2 матча 23-го тура чемпионата Италии.

У «Милана» на выезде возникли проблемы в поединке с «Фрозиноне». Хотя Жиру и забил первым, затем «Фрозиноне» ответил двумя голами. Однако Габбия и Йович спасли победу для «россонерри», забив на 72-й и 81-й минутах.

«Болонья» также не без нервов победила «Сассуоло». На 72-й минуте счет был 2:1 в пользу «зелено-черных», но в конце игры на табло горело 4:2 в пользу команды Тьяго Мотты.

Серия А. 23-й тур. 3 февраля.

Фрозиноне – Милан – 2:3
Голы: Суле, 24 (пенальти), Маццителли, 65 – Жиру, 17, Габбия, 72, Йович, 81

Болонья – Сассуоло – 4:2
Голы: Вити, 24 (автогол), Фаббиан, 73, Фергюсон, 83, Салемакерс, 86 – Торстведт, 13, Вольпато, 34
Изображения
Старый 05.02.2024, 08:46   #3207
Постоялец

4 февраля в чемпионате Португалии состоялось 5 матчей 20-го тура. «Бенфика» дома не испытала проблем в игре против «Жил Висенте» (3:0). Анатолий Трубин сыграл весь матч.

Также весь поединок от свистка до свистка за «Визелу» провел Орест Лебеденко. Команда украинца дома минимально уступила «Виктории Гимараеш».

«Брага», которая активно преследует трио грандов в турнирной таблице, благодаря голу Руиса обыграла «Морейренсе».

Победу с таким же счетом одержал и «Эшторил». «Шавеш» и «Фаренсе» поделили очки.

Чемпионат Португалии. 20-й тур. 4 февраля.

Постоялец

4 февраля состоялся центральный матч 23-го тура Ла Лиги между мадридскими командами «Реал» и «Атлетико». Игра завершилась со счетом 1:1.

Украинский голкипер королевского клуба Андрей Лунин начал поединок с первых минут и пропустил гол только на 90+3-й.

После завершения встречи главный тренер королевского клуба Карло Анчелотти похвалил Андрея, а также прокомментировал ничейный результат поединка:

«Лунин? Он отразил удар Гризманна, уверенно перевел мяч, помог команде со стандартами, сделал все очень хорошо.

Это была очень хорошая игра с нашей стороны, контролируемая, нам не повезло пропустить в конце, но нам не хватало высоты, и мы это знали. Бывают случаи, когда выигрываешь на последних минутах.

Не надо ни в чем упрекать, мы остаемся лидерами и у нас есть шанс нанести еще один удар в субботу. Ничего лишнего, потому что команда очень хорошая. Этот матч мы провели очень хорошо.

У нас сильная команда. Каждый вносит свой вклад, у нас были потери, и я очень доволен. Не назначили пенальти? Без комментариев», – сказал Карло.

Видеообзор матча Реал – Атлетико – 1:1
Изображения
Старый 05.02.2024, 09:10   #3209
Постоялец

Вчера, 4 февраля, в Бундеслиге состоялось две игры.

«Вольфсбург» дома принимал «Хоффенхайм». Гости дважды выходили вперед, но «волки» находили в себе силы, чтобы отыграться.

«Лейпциг» достаточно уверенно одолел «Унион» Голы забили Опенда и Шешко. Шешко мог делать дубль на 57-й минуте, но после просмотра VАR его второй гол арбитр отменил.

Бундеслига. 20-й тур. 4 февраля.

Вольфсбург – Хоффенхайм – 2:2

Голы: Майер (58, 70 пен) – Байер (6), Премель (66)

Лейпциг – Унион Берлин – 2:0

Голы: Опенда (11), Шешко (48)

Удаление: ... – Триммель (73)
Изображения
Старый 05.02.2024, 09:14   #3210
Постоялец

«Манчестер Юнайтед» дома принимал «Вест Хэм» в матче 23-го тура АПЛ.

На 23-й минуте Расмус Хойлунд открыл счет. Датчанин принял мяч, стянул на себя нескольких беков гостей и пробил точно в угол ворот Альфонсо Ареоля.

Во втором тайме героем стал Алехандро Гарначо. Вингер «дьяволов» оформил дубль.

Победа МЮ позволила подняться на шестое место – 38 очков за 23 игры. «Вест Хэм» опустился на седьмую позицию. Коллектив Дэвида Мойеса имеет 36 балов.