Вернуться   satellite tv + iptv. > Спорт на САТ ТВ > Спорт > Другие виды Спорта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2021, 09:55   #151
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед5дн2ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,439
Репутация: 4212 (Вес: 174)
Поблагодарили 2,106 раз(а)
По умолчанию Re: Гандбол

Мужской гандбольный клуб «Одесса» неудачно провел ответный матч 1/32 финала в Европейском кубке EHF и выбыл из турнира.

Одесситы дважды за два дня проиграли команде «Эш» из одноименного города в Люксембурге.

17 октября табло показало цифры 36:32 в пользу хозяев площадки. В первой игре днем ранее был зафиксирован счет 38:31.

Европейский кубок EHF

1/32 финала. Ответный матч. 17 октября

«Эш» (Люксембург) – «Одесса» (Украина) – 36:32 (17:16)

Первый матч (16 октября) – 38:31 (24:13)
Изображения
Тип файла: jpg orig_558300.jpg (64.7 Кб, 9 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2021, 11:12   #152
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед5дн2ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,439
Репутация: 4212 (Вес: 174)
Поблагодарили 2,106 раз(а)
По умолчанию Re: Гандбол

22 жовтня 2021 року Дія.Бізнес в Одесі спільно з Favbet, Favbet Foundation проведуть Форум спортивного маркетингу. Інформаційним партнером став телеканал Футбол 1/2/3. Участь у події безоплатна.

Що таке спортивний маркетинг і як саме перетворити спорт на бізнес? Як будувати спортивне ком’юніті в Україні, працювати з лідерами думок та чому партнерство спорту й бізнесу — це круто? Дізнайтеся про все це від спортсменів, управлінців, маркетологів та експертів у спортивній індустрії.

Серед спікерів:

Олександр Денисов — директор телеканалів «Футбол 1/2/3» та ведучий програми «Великий футбол»
Артем Мілевський — футболіст, youtube блогер, амбасадор Favbet
Роман Бебех — спортивний блогер, коментатор
Іван Піроженко — футбольний агент
та інші.
Участь у події можна взяти офлайн або онлайн.

Для офлайн-участі в події запрошуємо до місця проведення: Центр Дія.Бізнес в Одесі (вул. Грецька, 1а). Така можливість доступна тільки для громадян, які повністю вакциновані двома дозами і зможуть підтвердити це в застосунку Дія.

Онлайн-трансляція — на Facebook-сторінці Дія.Бізнес.

Зареєструватися, щоб взяти участь у події, можна за посиланням: https://sport-marketing.in.ua

Також підписуйтесь на Telegram-канал центру Дія.Бізнес в Одесі, де з'явиться посилання на трансляцію форуму напередодні.



Читайте нас в Viber
Изображения
Тип файла: jpg orig_558410.jpg (66.7 Кб, 9 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 10:03   #153
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед5дн2ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,439
Репутация: 4212 (Вес: 174)
Поблагодарили 2,106 раз(а)
По умолчанию Re: Гандбол

Львовская «Галичанка» провела ответный матч с чешским «Годонином» в рамках второго раунда Еврокубка ЕГФ. После субботней победы львовянок вряд ли кто-то сомневался в итоговом успехе команды Виталия Андронова. Более высокий класс чемпионок Украины даже при невысокой реализации обеспечил «Галичанке» комфортное преимущество.

Хозяйками положения львовянки были и в сегодняшней встрече. Уже с первых минут поединка галичанки начали наращивать преимущество, а лидером атак львовского клуба в стартовый отрезок игры стала Марина Коновалова. У «Годонина» с завершением совсем не клеилось: за первые 15 минут чешки забросили всего два мяча. Небольшая расслабленность подопечных Андронова позволила соперницам «Галичанки» немного сократить разрыв, но на перерыв львовянки ушли с комфортными «+6» в свою пользу.

Во втором тайме галичанки продолжили уверенно вести игру и довели матч до победного окончания. Лучшими снайперами в составе «Галичанки» стали Ирина Прокопяк и Диана Дмитришин, забросившие по 5 мячей. Столько же результативных атак провела гандболистка «Годонина» Бара Крейчикова.

«Галичанка» вышла в следующую стадию Еврокубка ЕГФ, и там соперники у львовянок будут посолиднее. Жеребьевка третьего раунда евротурнира состоится 25-го октября.



Женский Еврокубок ЕГФ. 2-й Раунд. Ответный матч (первый матч - 22:11).

«Галичанка» – «Годонин» – 26:16 (14:8).

«Галичанка»: Гуменюк, Салтанюк, Мария Поляк, Дьяченко, Шипляк (2), Голинская, Максимейко, Маркевич (3), Головко (1), Прокопяк (5), Мартынюк (1), Овчаренко (3), Коновалова (4), Козак (2), Мелекесцева, Дмитришин (5).

«Годонин»: Жичова, Рехузова, Ивичикова, Ястрабова, Дрекслерова (2), Смейова, Цыган (2), Ядамикова (2), Калинова (4), Крейчикова (5), Новакова, Вишновска, Коларикова, Малецка (1).

Арбитры: Барбора Бочакова, Люция Яношикова (Словакия).

Дворец спорта «Галичина» (Львов, Украина).

ГАЛИЧАНКА - ГОДОНИН. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Читайте нас в Viber
Изображения
Тип файла: jpg orig_558265.jpg (57.8 Кб, 9 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 09:53   #154
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед5дн2ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,439
Репутация: 4212 (Вес: 174)
Поблагодарили 2,106 раз(а)
По умолчанию Re: Гандбол

В четверг, 21 октября, состоится поединок 5 тура гандбольной Лиги чемпионов, в котором будут играть украинский «Мотор» и румынское «Динамо» из Бухареста. Игра группы В пройдет в Запорожье во Дворце спорта «Юность», начало - в 19:45.

Между собой встретятся две команды, которые в своей группе звезд с неба не хватают - румыны находятся на шестой строчке турнирной таблицы, украинцы - на седьмой. Однако наш соперник находится выше только по разнице заброшенных-пропущенных, а так все результаты идентичны - оба клуба по разу выиграли и трижды проиграли. «Мотор» в стартовом матче победил «Порту», ​​а дальше поочередно уступал «Барселоне», «Виве Кельце» и «ПСЖ». Напомним, что в гандбольной Лиге чемпионов участвуют восемь команд, разделенных на две группы. По две лучшие команды из каждой группы выходят в четвертьфинал, еще по четыре следующих продолжат борьбу на стадии 1/8 финала. Кроме завтрашних соперников и упомянутых выше команд, в нашую восьмерку входят венгерский «Веспрем» и немецкий «Фленсбург-Хандевитт».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию поединка «Мотор» - «Динамо».
Изображения
Тип файла: jpg orig_558722.jpg (91.9 Кб, 8 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2021, 09:52   #155
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед5дн2ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,439
Репутация: 4212 (Вес: 174)
Поблагодарили 2,106 раз(а)
По умолчанию Re: Гандбол

Главный тренер запорожского «Мотора» Гинтарас Савукинас, левый крайний Захар Денисов, а также наставник и игрок бухарестского «Динамо» прокомментировали результат поединка Лиги чемпионов, в котором чемпион Украины одержал победу со счетом 28:27.

Гинтарас Савукинас, главный тренер «Мотора»:

– Мои поздравления с честной игрой в сегодняшнем матче и благодарность команде гостей. Конечно, эта игра была очень плотная, я считаю, что она правда была практически равная. К сожалению, не во всех голевых моментах мы преуспели, в тех которых, конечно, могли. Спасибо еще раз команде. Мы готовили особенные конкретные вещи на этого соперника и сам оппонент, конечно, также готовился на нас. Сегодня «Динамо» удивило игрой 7 на 6, мы ее не ожидали. И, конечно же, если бы не сейв Комка в конце и то, что нам удалось забить, нам бы не принесло эти два бала, но к счастью, эти два очка наши.

Захар Денисов, левый крайний «Мотора»:

– Спасибо большое за игру, я даже не назову это игрой, это была настоящая битва. И сегодня она понравилась не только нам, но и нашим болельщикам. Что касается «Динамо», мы знали, что это за команда и что в Лиге чемпионов она оказалась не случайно. Это топ-исполнители, топ-тренеры, они показали это с первой домашней игры с «Кельце». Мы знали, что это будет за игра и тренер говорил, если мы сегодня все отдадим, то победим, так и было. Я был на площадке плечом к плечу с ребятами, по-моему, все сегодня выложились по максимуму. Да, наверное, в конце, немножко удача нам улыбнулась больше. Просто хочу сказать спасибо за эту игру и за эти эмоции.

Хави Паскуаль, главный тренер «Динамо Бухареста»:

– Мои поздравления «Мотору». Игра сегодня была равной, я считаю, что моя команда не заслужила такой счет, хотя бы одно очко мы должны были завоевать. Мы много готовились, но у «МОТОРа» была замечательная плотная защита. Мы старались избежать агрессивности в защите 6 – 0. Так же считаю, что мы хорошо сыграли в атаке 7 на 6. Но счет такой, какой он есть, результат именно такой.

Халифа Гедбейн, вратарь «Динамо Бухареста»:

– Мои поздравления команде «Мотор» с этой победой. Игра была очень сложной, очень плотной и равной. Мы также много не сделали того, что хотели. За последние десять секунд мы буквально потеряли шанс добиться ничьей и завоевать один бал. Это все, что я могу сказать об этой игре.

Читайте нас в Viber
Изображения
Тип файла: jpg orig_558867.jpg (88.4 Кб, 8 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2021, 10:10   #156
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед5дн2ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,439
Репутация: 4212 (Вес: 174)
Поблагодарили 2,106 раз(а)
По умолчанию Re: Гандбол

В четверг, 21 октября, состоялся поединок 5-го тура Лиги чемпионов по гандболу, в котором встретились запорожский «Мотор» и «Динамо» из Бухареста. Поединок группы В прошел в Запорожье во Дворце спорта «Юность».

Весь поединок гости были в роли догоняющих. На экваторе второго тайма «Мотор» даже увеличил разрыв до четырех мячей (20:16), однако соперник быстро отыгрался и сравнял счет (22:22).

В результатате нервной концовки хозяева поля выиграли матч с разницей в одно очко (28:27), причем победный мяч был заброшен на последней 60-й минуте игры. Ответная атака команды гостей на последних секундах матча цели не достигла, хорошо сыграли защита и вратарь запорожской команды.

Теперь «Мотор» набрал 4 очка из 10 возможных и входит в топ-шестерку команд, которая продолжит борьбу в плей-офф ЛЧ.

Лига чемпионов по гандболу

5-й тур, 21 октября. Запорожье, ДС «Юность»

«Мотор» Запорожье (Украина) – «Динамо» Бухарест (Румыния) – 28:27 (13:13)

«Мотор»: Вьюник, Комок (32; Кубатко (1/1), Малашинскас (4/10), Пуховский (5/7), Денисов (5/5), Тильте, Молина, Козакевич (1/3), Донцов (1/1), Шебетич (3/4), Горига (4/6), Бурзак, Касай (1/1), Васильев (2/3), Бохан (1/2).

Главный тренер: Гинтарас Савукинас.

«Динамо» Бухарест: Гедбейн (23, Хейдарирад (50; Ракота, Баннур (1/3), Алоуни (0/1), Гионя (8/8), Гурбиндо (3/3), Негру (4/5), Диссинджер (0/3), Паскуаль (1/1), Нантес (1/4), Хумет (0/1), Бизау (2/2), Мамдух (3/3), Милитару, Сорхайндо (4/5).

Главный тренер: Хави Паскуаль.

Семиметровые: 6/3 – 3/3.

Штрафное время: 0 – 8.

Судьи: Славе Николов / Георги Начевски (оба – Македония).

Делегат: Йосип Посавец (Хорватия).

Другие результаты игрового дня

Веспрем (Венгрия) – Фленсбург-Хандевитт (Германия) – 28:23 (14:8)
Барселона (Испания) – ПСЖ (Франция) – 30:27 (13:13)
Изображения
Тип файла: jpg orig_558838.jpg (68.0 Кб, 8 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2021, 11:20   #157
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед5дн2ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,439
Репутация: 4212 (Вес: 174)
Поблагодарили 2,106 раз(а)
По умолчанию Re: Гандбол

На старте Кубка ЕГФ, третьего по силе гандбольного еврокубкового турнира, Донбасс Мариуполь проведет два матча против Алингсоса из Швеции.

В первом поединке шведская команда уверенно выиграла 34:25.

Завтра состоится ответный поединок.

Кубок ЕГФ. 1/32 финала

Донбасс - Алингсос 25:34 (14:14, 11:20)
Изображения
Тип файла: jpg orig_559078.jpg (74.2 Кб, 8 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2021, 10:34   #158
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед5дн2ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,439
Репутация: 4212 (Вес: 174)
Поблагодарили 2,106 раз(а)
По умолчанию Re: Гандбол

Мужской гандбольный клуб «Донбасс» выбыл из Европейского кубка ЕГФ.

Команда из Мариуполя дважды в Швеции проиграла шведскому клубу «Алингсос».

Европейский кубок ЕГФ

1/32 финала. Ответный матч, 24 октября

«Алингсос» (Швеция) – «Донбасс» (Украина) – 31:23 (14:11)

Первый матч (23 октября) – 34:25 (14:14)

Читайте нас в Viber
Изображения
Тип файла: jpg orig_559235.jpg (85.7 Кб, 8 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 11:35   #159
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед5дн2ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,439
Репутация: 4212 (Вес: 174)
Поблагодарили 2,106 раз(а)
По умолчанию Re: Гандбол

В четверг, 28 октября, состоится матч 6 тура группового этапа гандбольной Лиги чемпионов, в котором сыграют немецкий «Фленсбург-Хандевитт» и запорожский «Мотор». Игра пройдет в Фленсбурге (Германия) на поле «Фленс-Арены», начало – в 21:45.

Запорожский «Мотор» продолжает свои выступления в гандбольной Лиге чемпионов. Уже почти подошел к экватору первый круг. На данный момент запорожская команда занимает шестое место в своей группе, которое позволяет пройти в плей-офф (напомним, в четвертьфинал выходят по две команды из двух групп, а еще по четыре следующих будут соревноваться в 1/8 финала). В предыдущем туре на последней минуте была вырвана победа над прямым конкурентом – бухарестским «Динамо», теперь нужно взять свои очки с немцами, которые на данный момент занимают последнее место в октете.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Фленсбург-Хандевитт» – «Мотор».
Изображения
Тип файла: jpg orig_559665.jpg (77.4 Кб, 8 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 09:58   #160
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед5дн2ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,439
Репутация: 4212 (Вес: 174)
Поблагодарили 2,106 раз(а)
По умолчанию Re: Гандбол

В 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины «Львов» взял верх в Сумах над «Альянсом» в серии послематчевых пенальти и продолжит борьбу за почетный приз.

Вратарь «горожан» Александр Ильющенков рассказал, что помогло ему заставить ошибаться хозяев в футбольной лотерее.

«На предматчевой тренировке мы не отрабатывали специально пробитие пенальти. Вполне возможно, надеялись, что все решится в основное время.

Я не считаю себя специалистом по отражению ударов с 11-метровой отметки, хотя, если суммировать дуэли в Первой лиге и в элите, то преимущество на моей стороне.

Что касается поединка с «Альянсом», то было бы несправедливо, если бы уступили, все же, в основное и дополнительное время мы диктовали условия. У каждого вратаря есть свои секреты при отражении пенальти. Сегодня я решил действовать по удару соперника. Скорее всего, мое спокойствие сказалось на уверенности бьющих, которые занервничали и дважды промахнулись, а в третьем случае я парировал удар.

Конечно, рад, что помог «Львову» во второй раз в клубной истории пробиться в четвертьфинал Кубка Украины.

С кем бы хотелось сразиться в следующем раунде? Это не принципиально, хотя желательно, чтобы мы играли дома», - сказал Ильющенков.
Изображения
Тип файла: jpg orig_559830.jpg (42.9 Кб, 7 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 09:37   #161
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед5дн2ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,439
Репутация: 4212 (Вес: 174)
Поблагодарили 2,106 раз(а)
По умолчанию Re: Гандбол

Международная федерация гандбола (IHF) отменила правило об обязательном ношении бикини женщинами при игре в пляжный гандбол.

В обновленных правилах пляжного гандбола больше нет требований для женщин играть в бикини и укороченных топах. Спортсменки могут играть в велосипедных шортах с плотной посадкой и майках.

Напомним, летом 2021 года женская сборная Норвегии по пляжному гандболу была оштрафована на 1500 евро за то, что спортсменки вышли на поединок в шортах, а не бикини.

Норвежских гандболисток оштрафовали за выход на игру в шортах, а не бикини
Инцидент произошел в Варне (Болгария) в рамках чемпионата Европы – во время матча за третье место между Норвегией и Испанией. Европейская федерация гандбола заявила, что штраф наложен из-за использования неподходящей одежды, которая не соответствует единым правилам пляжного гандбола.

Это вызвало волну протестов от спортсменок, которые считают обязанность выходить на игру в бикини унизительной и усматривают в этом сексуализацию женского пляжного гандбола.
Изображения
Тип файла: jpg orig_560387.jpg (106.0 Кб, 7 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 11:11   #162
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед5дн2ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,439
Репутация: 4212 (Вес: 174)
Поблагодарили 2,106 раз(а)
По умолчанию Re: Гандбол

Украинский гандболист швейцарской «Женевы» Максим Стрельников попал в расширенный состав сборной Украины, готовящейся к чемпионату Европы.

«Безусловно, буду прилагать все усилия для попадания на чемпионат Европы. Это хороший шанс проявить себя, и это было бы максимально продуктивно для моего развития как гандболиста. Раньше я играл только в молодежной сборной Украины, а также был период, когда привлекался к национальной команде, но это был подготовительный период. Сейчас я чувствую себя комфортно на тренировках сборной. Рад увидеть ребят, с которыми давно не виделся, с которыми играли в Украине. Доволен атмосферой в коллективе, доволен всей организацией сборов.

В ЗТР я играл только в защите, в центре обороны, а когда переехал в Швейцарию, у меня появилось много игрового времени и в защите, и в нападении. Играю почти все 60 минут. Относительно сборной, я не могу сказать, что мои умения в нападении позволяют мне на равных составлять конкуренцию левым полусредним. Но я уверенно чувствую себя на тренировках и относительно моей готовности быть полезным на позиции левого переднего лучше судить тренеру», - отметил Стрельников.

Чемпионат Европы-2022 пройдет с 13 по 30 января в Венгрии и Словакии. Сборная Украины будет играть в группе С, все матчи которой пройдут в венгерском Сегеде. Наша команда стартует поединком против Сербии (13 января), в следующем матче сыграет с Францией (15 января), а завершит первую групповую стадию поединком против Хорватии (17 января).
Изображения
Тип файла: jpg orig_561114.jpg (60.3 Кб, 7 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 13:04   #163
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед5дн2ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,439
Репутация: 4212 (Вес: 174)
Поблагодарили 2,106 раз(а)
По умолчанию Re: Гандбол

В воскресенье, 14 ноября, состоится первая встреча 1/16 финала гандбольного Еврокубка, в которой украинская «Галичанка» примет словацкую «Ювенту». Матч пройдет во Львове на площадке дворца спорта «Галичанка», начало в 15:00.

Украинская команда в предыдущей стадии выбила чешский «Годонин». Теперь ей предстоит двухматчевая дуэль с 13-кратным чемпионом Словакии, «Ювентой». Кстати, в составе словацкого клуба немало легионеров, в т.ч. четыре представительницы Украины.

Наш сайт проведет текстовую трансляцию матча «Галичанка» – «Ювента».
Изображения
Тип файла: jpg orig_562027.jpg (45.2 Кб, 5 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 10:35   #164
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед5дн2ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,439
Репутация: 4212 (Вес: 174)
Поблагодарили 2,106 раз(а)
По умолчанию Re: Гандбол

Львовская «Галичанка» сделала весомую заявку на выход в 1/8 финала женского гандбольного Европейского кубка. Дома команда переиграла 13-кратного чемпиона Словакии, «Ювенту».

Уже к середине первого периода «Галичанка» добилась преимущества в пять мячей – и сумела удержать его вплоть до финальной сирены. Отметим, что соперники забили по три гола с пенальти. Но если для «Ювенты» это было «три из трех», то львовянки не сумели реализовать четыре семиметровых! А будь они не такими расточительными – и преимущество перед ответной встречей было бы ощутимее.

Тем не менее, «+5» внушают оптимизм. Ответный матч пройдет 21 ноября в Словакии. Пожелаем нашим девушкам удачи!

Европейский кубок. 1/16 финала. Первый матч

«Галичанка» – «Ювента» – 27:22 (15:10).

«Галичанка»: Мария Поляк, Дьяченко, Шипляк (1), Голинская, Максименко, Прокопяк, Салтанюк, Овчаренко, Майкут, Коновалова (6), Козак (2), Мелекесцева (2), Дмитришин (7), Татьяна Поляк (4), Маркевич (5).

«Ювента»: Де Алмейда, Дворчакова, Стефаникова, Поповцова (6), Ребичова (3), Трифунович (1), Яблонска-Бобаль, Дулинова, Холеёва, Воллингерова (3), Байчёва (5), Радович (1), Годеч, Клучкова (3), Трункова.

Дворец спорта: «Галичанка» (Львов, Украина).

Читайте нас в Viber
Изображения
Тип файла: jpg orig_562126.jpg (65.6 Кб, 5 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 10:37   #165
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед5дн2ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,439
Репутация: 4212 (Вес: 174)
Поблагодарили 2,106 раз(а)
По умолчанию Re: Гандбол

В среду, 17-го ноября, состоится поединок гандбольной Лиги чемпионов, в котором запорожский «Мотор» встретится с венгерским «Веспремом». Матч пройдет в запорожском Дворце спорта «Юность» и начнется в 19:45.

В шести предыдущих матчах евротурнира запорожский клуб набрал четыре очка и занимает предпоследнее место группы В. «Веспрем» занимает третью позицию с восемью очками. «Мотор» в нынешнем году уже встречался с венгерским клубом в полуфинале SEHA-лиги: тогда запорожцы уступили со счетом 29:36. Обе команды проиграли свои предыдущие матчи Лиги чемпионов. «Мотор» на выезде потерпел поражение от австрийского «Фленсбург-Хандевитт» (27:34), а «Веспрем» в гостях уступил «Динамо» Бухарест (29:31).
Изображения
Тип файла: jpg orig_562409.jpg (60.9 Кб, 5 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2021, 10:39   #166
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед5дн2ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,439
Репутация: 4212 (Вес: 174)
Поблагодарили 2,106 раз(а)
По умолчанию Re: Гандбол

Запорожский «Мотор» провел очередной поединок группового турнира Лиги чемпионов. Соперником команды Гинтараса Савукинаса стал венгерский «Веспрем». Запорожцы подошли к противостоянию на предпоследнем месте турнирной таблицы и для продолжения борьбы за выход в плей-офф «Мотору» было крайне важно пополнить очковой багаж.

Матч начался с затяжной атаки хозяев площадки, которая длилась больше трех минут и была завершена точным броском Бохана. Гости долго не могли распечать ворота запорожского клуба, чему поспособствовала и блестящая игра на последнем рубеже Геннадия Комка. Голкипер в стартовый отрезок встречи отличился несколькими сейвами, в том числе отразил два броска соперников с 7-метровых.

Уже на 8-й минуте тренерский штаб «Веспрема» взял тайм-аут при счете 3:0 в пользу запорожцев. И к середине первого тайма венгры сумели сравнять результат. Забегая вперед, отметим, что это был единственный раз в поединке, когда на табло отображался ничейный счет (6:6). В дальнейшем хозяева постоянно имели преимущество.

После того, как счет сравнялся, команда Савукинаса сделала рывок со счетом 4:0, чему поспособствовало два удаления у соперников. На перерыв команды ушли с преимуществом «+2» в пользу «Мотора».

Во второй половине встречи запорожцы удерживали преимущество в 2-3 мяча. За шесть минут до сирены разница увеличилась до пяти мячей, и, казалось, нам удастся избежать нервной концовки. Но поспешные действия, которые оборачивались обидными потерями, привели к тому, что преимущество «Мотора» начало таять. Впрочем, ошибались и венгры. На 59-й минуте Македа мог сократить счет до минимума, но в отрыве не попал в ворота. В оставшееся время запорожцы довели встречу до победного окончания.

Через неделю соперники встретятся еще раз на площадке «Веспрема».



Лига чемпионов. Группа В.

«Мотор» – «Веспрем» – 29:27 (14:12)

«Мотор»: Комок, Вьюник, Кубатко (1), Малашинскас (5), Пуховский (1), Денисов (6), Турченко, Молина, Козакевич (2), Горига (6), Себетич (3), Донцов (1), Касай, Васильев, Бохан (4), Тютюнник.

«Веспрем»: Корралес, Цупара, Фати Омар (2), Македа (1), Нильссон (3), Лигетвари (1), Маргуч (3), Лауге Шмидт (4), Штрлек (3), Лукас, Благотиншек, Мае (6), Илич, Лекаи (4), Сипос.

Арбитры: Далибор Юринович, Марко Мрвица (оба - Хорватия)

Дворец спорта «Юность» (Запорожье, Украина)

МОТОР - ВЕСПРЕМ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Читайте нас в Viber
Изображения
Тип файла: jpg orig_562607.jpg (60.6 Кб, 7 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 12:02   #167
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед5дн2ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,439
Репутация: 4212 (Вес: 174)
Поблагодарили 2,106 раз(а)
По умолчанию Re: Гандбол

Поединок «Ювента» - «Галичанка» состоится в воскресенье, 21 ноября, в Словакии. Начало игры в 20.30 по киевскому времени.

После успешно проведенного домашнего поединка против «Ювенты» недельной давности чемпиона Украины ждет ответная игра на площадке соперника. По ее результату и определится команда, которая продолжит борьбу на стадии 1/8 финала третьего по рангу еврокубкового турнира среди женских команд.

Первый раунд двухматчевого противостояния с чемпионом Словакии «Галичанка» провела весьма неплохо. Гостьи первыми забросили мяч и тем самым открыли счет в игре, но это был единственный момент в поединке, когда они лидировали в счете. Далее матч проходил под диктовку львовских гандболисток.

В первом тайме максимальный отрыв «Галичанки» от «Ювенты» составлял семь мячей, а завершилась первая тридцатиминутка со счетом 15:10 в пользу львовского клуба. Во второй половине игры словацкий коллектив сыграл более собранно и завершил этот отрезок вничью 12:12, но даже с более высоким качеством гандбола «Ювента» не смогла приблизиться к нашему чемпиону по ходу второго тайма ближе, чем на три точных броска. Финальная сирена поединка зафиксировала победу украинского клуба – 27:22.

Самыми результативными игроками львовского матча в составе «Галичанки» стали правая крайняя Диана Дмитришин (семь заброшенных мячей) и разыгрывающая Марьяна Маркевич, которая забросила шесть голов в ворота словацкого клуба. В составе «Ювенты» самой меткой с шестью точными бросками стала левая полусредняя Мартина Поповцова.

Стоит отметить, что из четырех украинских легионерок «Ювенты» ни одна не приняла участие в первой игре против «Галичанки». Трио полевых игроков Наталья Дмитренко, Яна Борисевич и Евгения Когуч вовсе отсутствовали в заявке на матч, а голкипер Ирина Яблонская-Бобаль весь поединок просидела на скамейке запасных своего клуба.

Обращает на себя внимание тот факт, что на неделе и «Галичанка», и «Ювента» не проводили официальных встреч, тем самым полностью сосредоточившись на подготовке к ответному поединку 1/16 Кубка ЕГФ. Такой подход лишний раз демонстрирует, что оба клуба явно не намерены прекращать борьбу на данной стадии.

Выездной матч против чемпиона Словакии будет непростым для нашего клуба. Фора в пять мячей делает «Галичанку» фаворитом в борьбе за путевку в следующий раунд еврокубка, но это не то преимущество, которое позволяет расслабиться перед ответной игрой. Впрочем, львовские гандболистки неделю назад показали, что словачки являются для них вполне посильным соперником и явно готовы сделать решающий шаг на пути к 1/8 финала Кубка ЕГФ.

Прогноз Sport.ua: небольшая победа «Ювенты», но проход «Галичанки» в следующий раунд по сумме двух матчей.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Ювента» – «Галичанка».

Читайте нас в Viber
Изображения
Тип файла: jpg orig_563094.jpg (77.5 Кб, 4 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 10:36   #168
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед5дн2ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,439
Репутация: 4212 (Вес: 174)
Поблагодарили 2,106 раз(а)
По умолчанию Re: Гандбол

Первый матч между командами закончился со счетом 27:22 в пользу наших девушек, поэтому было вполне приемлемым поражение с разницей в несколько мячей для выхода в 1/8 финала.

Показалось, что так подумали и львовские гандболистки, поскольку начало матча получилось провальным. Продолжение львовской нереализации семиметровых, безумная игра бразильского голкипера хозяек Алмейды вылились в счет 7:1 уже в начале матча.

Далее, правда, подопечные Андронова собрались и начали сокращать разрыв. Расточительства в реализации штрафных не было, поэтому на перерыв пошли при счете 11:8.

А дальше режим супергероя включила наша вратарь Салтанюк, начавшая отбивать очень много бросков – и с игры, и с отметки. Ее визави на противоположных воротах резко сдала и туда вышла наша землячка Яблонская-Бобаль, которая тоже немало сделала для того, чтобы в 1/8 прошла словацкая команда, но не суждено было.

За пять минут до конца счет стал 22:18 и уже не изменился. На последних секундах были и перекладина, и сэйвы Салтанюк, и заброшенный гол в наши ворота. Однако арбитры разобрались, что мы пропустили уже после финальной сирены, поэтому счет остался приемлемым для нас – домашние «плюс 5» перекрыли гостевые «минус 4».

Из персоналий стоит отметить Анастасию Мелекесцеву, Марьяну Маркевич и Диану Дмитришин, очень уверенно бросавшую семиметровые.

«Галичанка» прошла одного из фаворитов турнира! Продолжение следует.

Европейский кубок. 1/16 финала. Ответный матч (первый матч - 22:27).

«Ювента» (Словакия) - «Галичанка» (Украина) - 22:18.

Байчова, 14.

«Ювента»: Мендес де Алмейда, Дворчакова, Штефаникова (1), Поповцова (1), Ребичова (3), Трифунович (6), Трункова, Когуч, Яблонская-Бобаль, Дулинова, Голейова, Воллингерова (4), Байчова (4), Радович (1), Годеч (2), Ключкова.

«Галичанка»: Салтанюк, М. Поляк, Дяченко, Шипляк, Голинская, Максимейко, Маркевич (4), Прокопьяк (1), Мартынюк, Овчаренко, Майкут, Коновалова (1), Козак (1), Мелекесцева (4), Дмитришин (4), Т. Поляк (3).

«Хемкостав Арена» (Михаловце, Словакия).

ЮВЕНТА - ГАЛИЧАНКА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Изображения
Тип файла: jpg orig_563201.jpg (90.8 Кб, 4 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 10:57   #169
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед5дн2ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,439
Репутация: 4212 (Вес: 174)
Поблагодарили 2,106 раз(а)
По умолчанию Re: Гандбол

В четверг, 25-го ноября, состоится поединок группового турнира Лиги чемпионов, в котором встретятся венгерский «Веспрем» и запорожский «Мотор». Матч пройдет в Веспреме на «Веспрем Арене» и начнется в 19:45 по киевскому времени.

Неделю назад соперники встречались в Запорожье, и тогда команда Гинтараса Савукинаса одержала победу со счетом 29:27. Самыми результативными игроками в составе «Мотора» стали Захар Денисов и Дмитрий Горига, забросившие по шесть мячей. После первого круга группового этапа Лиги чемпионов «Мотор» имеет в своем активе шесть очков и занимает пятое место группы В. «Веспрем» занимает третью позицию, опережая запорожский клуб на 2 очка.
Изображения
Тип файла: jpg orig_563610.jpg (120.9 Кб, 3 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 10:53   #170
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед5дн2ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,439
Репутация: 4212 (Вес: 174)
Поблагодарили 2,106 раз(а)
По умолчанию Re: Гандбол

В 1/8 финала Европейского кубка ЕГФ (третьего по силе еврокубкового турнира в гандболе) львовская «Галичанка» сыграет против итальянского «Бриксена».

Первый поединок противостояния пройдет 8-9 января в Италии, ответный матч состоится в Украине 15-16 января.

Победитель противостояния выйдет в четвертьфинал соревнований. В предыдущем розыгрыше Европейского кубка ЕГФ «Галичанка» дошла до 1/4 финала, где проиграла испанскому «Атлетико Гуардес».

Напомним, в 1/16 финала нынешнего розыгрыша «Галичанка» в ответном матче проиграла итальянской «Ювенте», но вышла в 1/8 финала Еврокубка.
Изображения
Тип файла: jpg orig_563844.jpg (55.9 Кб, 3 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 10:50   #171
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед5дн2ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,439
Репутация: 4212 (Вес: 174)
Поблагодарили 2,106 раз(а)
По умолчанию Re: Гандбол

Женская сборная Украины по гандболу провела два товарищеских матча против команды Дании.

Поединки состоялись 27 и 28 ноября в датских городах Нюкебинг-Морс и Фредериксхавн.

Оба матча завершились с большим перевесом хозяев площадки – 35:18 и 35:20.
За сборную Украины не играли травмированные гандболистки основы: Тамара Смбатян, Ирина Стельмах, Мария Гладун, Наталья Савчин, Леся Смолинг, Анна Дябло.

Сборная Дании трижды побеждала на Олимпийских играх (1996, 2000 и 2004), была чемпионом мира (1997) и трижды становилась триумфатором на чемпионатах Европы (1994, 1996 и 2002).

Сборная Украины готовится к мартовским матчам против Чехии в отборе на чемпионат Европы 2022. Напомним, в октябре сине-желтые победили на выезде третью по силе команду континента – Хорватию (23:22), а затем в домашнем матче дали бой олимпийским чемпионкам из Франции (25:28).

Гандбол. Товарищеские матчи

Первый матч. 27.11.2021. Нюкебинг-Морс

Дания – Украина – 35:18 (17:9)

Второй матч. 28.11.2021. Фредериксхавн

Дания – Украина – 35:20 (17:10)

Сборная Украины:

Вратари: Юдіт Балог («Сомбатхеи», Венгрия, 1995), Виктория Салтанюк («Галичанка», 2000), Елизавета Воронько («Карпаты», 1999).
Полевые игроки: Диана Дмитришин («Галичанка», 2002), Марьяна Маркевич («Галичанка», 1998), Ирина Прокопяк («Галичанка», 2003), Татьяна Поляк («Галичанка», 1999), Анастасия Мелекесцева («Галичанка», 1998), Наталья Воловник («Ярослав», Польша, 1993), Наталья Стрюкова («Гомель», Беларусь, 1997), Ирина Глебко («Римнику-Вилча», Румыния, 1990), Евгения Левченко («Римнику-Вилча», Румыния, 1994), Марина Коновалова («Галичанка», 1996), Лилия Горильская («Сомбатхеи» Венгрия, 1988), Анна Сторожук («Маккаби Аразим», Израиль, 1997).
Главный тренер: Виталий Андронов.
Тренеры: Оксана Площинская, Ольга Передерий.
Изображения
Тип файла: jpg orig_564207.jpg (106.4 Кб, 3 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 10:48   #172
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед5дн2ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,439
Репутация: 4212 (Вес: 174)
Поблагодарили 2,106 раз(а)
По умолчанию Re: Гандбол

1 декабря в 19:45 состоится поединок группового турнира Лиги чемпионов по гандболу, в котором встретятся запорожский «Мотор» и немецкий «Фленсбург-Хандевитт».

После 8 туров «Мотор» имеет 6 очков и занимает 6-е место группы. «Фленсбург-Хандевитт» находится на 5-й позиции, опережая запорожский клуб на 1 очко.

Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Изображения
Тип файла: jpg orig_564517.jpg (74.5 Кб, 3 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 10:29   #173
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед5дн2ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,439
Репутация: 4212 (Вес: 174)
Поблагодарили 2,106 раз(а)
По умолчанию Re: Гандбол

Перед началом матча фаворитом считалась немецкая команда – она и в турнирной таблице была выше, и первый матч с украинцами выиграла. Однако ожидалось, что «Мотор» даст бой.

Практически весь первый тайм и половину второго команды прошли, далеко не отпуская друг друга. Правда, впереди был преимущественно запорожский коллектив.

А дальше наступила 44 минута – во время нее «Фленсбург-Хандевитт» забросил двадцатый мяч. И все бы ничего, но следующего взятия ворот гости дождались только через 12 (!) минут. А запорожцы в это время увеличили разрыв в счете до плюс семь, позволили немцам забросить еще раз и поймали несколько раз на контратаках, зафиксировав на табло итоговые 31:22!

Из персоналий стоит отметить Геннадия Комка, благодаря которому у «Фленсбурга» и получился столь длительный безголевой период, и Малашинскаса, который сегодня был в ударе.

«Мотор» в турнирной таблице вышел на пятое место, обойдя как раз сегодняшнего соперника, и с хорошим настроением будет ждать следующих матчей.
Изображения
Тип файла: jpg orig_564619.jpg (90.9 Кб, 3 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2021, 10:58   #174
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед5дн2ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,439
Репутация: 4212 (Вес: 174)
Поблагодарили 2,106 раз(а)
По умолчанию Re: Гандбол

В среду, 1 декабря, Мотор на своей площадке обыграл немецкий Фленсбург-Хандевитт (Германия) в рамках девятого тура гандбольной Лиги чемпионов - 31:22 (15:14, 16:8).

После матча один из лидеров команды Борис Пуховский дал эксклюзивный комментарий sport.ua

Почему «Мотору» удалось дожать «Фленсбург» только в концовке?

Тяжело назвать конкретные причины. Когда побеждаешь, то что ни скажи, всё будет верно. На самом деле, сошлись воедино множество факторов. У нас были чёткие задачи, и во втором тайме удалось всё воплотить. Мы могли оторваться ещё в первом тайме, но тогда сами сплоховали. Наверное, слишком сильно хотели уйти вперёд. А во втором тайме у нас на высоком уровне заиграли все. Вначале защита и вратарь подстраховывали нападение. А потом уже и нападение нащупало бреши в обороне «Фленсбурга».

Как вы оцениваете перспективы «Мотора» на групповом этапе Лиги чемпионов?

Мне кажется, что мы ещё не до конца раскрыли свой потенциал, не показали во всей красе фирменный стиль «Мотора». Иногда у нас хорошо работает защита, иногда нападение. Так что, лучшую нашу версию вы ещё увидите.

На мой взгляд, 8 очков на данный момент говорят о хороших шансах на выход в плей-офф. Но в нашей группе что-то уверенно предсказывать очень тяжело. У нас сложная группа. Каждый соперник может дома отобрать очки у фаворитов. Но мы настроены бороться за победу со всеми и прогрессировать с каждым матчем.

Две последних домашних игры вызвали у команды моральный подъём и дают надежду, что мы сможем не просто выйти в плей-офф, но и занять более удобное для дальнейшей борьбы место.
Изображения
Тип файла: jpg orig_564766.jpg (93.5 Кб, 3 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 12:24   #175
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед5дн2ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,439
Репутация: 4212 (Вес: 174)
Поблагодарили 2,106 раз(а)
По умолчанию Re: Гандбол

В первый день зимы в Испании стартует 25-й чемпионат мира по гандболу среди женских национальных команд. На планетарном форуме будет представлено 32 сборные, которые по результатам жеребьевки были разделены на 8 групп:

Группа А: Франция, Черногория, Словения, Ангола
Группа В: Федерация Гандбола России (ФГР), Сербия, Камерун, Польша
Группа С: Румыния, Норвегия, Иран, Казахстан
Группа D: Нидерланды, Швеция, Пуэрто-Рико, Узбекистан
Группа Е: Германия, Венгрия, Чехия, Словакия
Группа F: Дания, Южная Корея, ДР Конго, Тунис
Группа G: Хорватия, Япония, Парагвай, Бразилия
Группа Н: Испания, Австрия, Аргентина, Китай
Во второй групповой турнир выйдут по три лучшие сборные с каждой группы. Тройка лучших команд группы А объединится с тремя ведущими командами группы В (сформируют секстет І), а лидирующее трио группы С сольется с тремя лучшими коллективами группы D (создадут группу ІІ). По такому же принципу сформируются группа ІІІ (между сборными из четверок Е и F) и секстет IV (из участников квартетов G и H). Сборные, занявшие четвертые места, в своих группах поучаствуют в утешительном турнире за 25-32 места.

По два лучших коллектива из каждого секстета второго раунда выйдут в четвертьфинальную стадию турнира и далее по олимпийской системе разыграют титул сильнейшей команды планеты.

Поскольку чемпионат проходит сразу после игр в Токио, то дополнительных бонусов для самых успешных команд по его итогу практически не предусмотрено. Единственное – победитель испанского турнира получит прямой пропуск на следующий планетарный форум. Финиширует мировое первенство 19 декабря.

Чемпионат мира 2021 по гандболу среди женщин

1 декабря

Группа Н. Испания – Аргентина – 29:13 (11:10)
2 декабря

Группа Н. Австрия – Китай – 38:27 (22:13)
Группа G. Хорватия – Бразилия – 25:30 (12:18)
Группа G. Япония – Парагвай – 40:17 (19:10)
Группа F. Южная Корея – ДР Конго – 37:23 (22:11)
Группа F. Дания – Тунис – 34:16 (16:8)
Группа Е. Германия – Чехия – 31:21 (17:10)
Группа Е. Венгрия – Словакия – 35:29 (16:16)
3 декабря

Группа D. Нидерланды – Пуэрто-Рико – 55:15 (23:6)
Группа D. Швеция – Узбекистан – 46:15 (22:11)
Группа С. Норвегия – Казахстан – 46:18 (24:10)
Группа С. Румыния – Иран – 39:11 (20:3)
Группа В. Сербия – Польша – 25:21 (16:13)
Группа В. Федерация гандбола России (ФГР) – Камерун – 40:18 (17:10)
Группа А. Франция – Ангола – 30:20 (13:9)
Группа А. Черногория – Словения – 18:28 (8:16)
4 декабря

Группа Н. Австрия – Аргентина
Группа Н. Китай – Испания
Группа G. Парагвай – Хорватия
Группа G. Япония – Бразилия
Группа F. ДР Конго – Дания
Группа F. Южная Корея – Тунис
Группа Е. Словакия – Германия
Группа Е. Венгрия – Чехия
5 декабря

Группа D. Швеция – Пуэрто-Рико
Группа D. Узбекистан – Нидерланды
Группа С. Румыния – Казахстан
Группа С. Иран – Норвегия
Группа В. Польша – Федерация гандбола России (ФГР)
Группа В. Сербия – Камерун
Группа А. Словения – Франция
Группа А. Черногория – Ангола
6 декабря

Группа Н. Аргентина – Китай
Группа Н. Испания – Австрия
Группа G. Бразилия – Парагвай
Группа G. Хорватия – Япония
Группа F. Тунис – ДР Конго
Группа F. Дания – Южная Корея
Группа Е. Чехия – Словакия
Группа Е. Германия – Венгрия
7 декабря

Группа D. Пуэрто-Рико – Узбекистан
Группа D. Нидерланды – Швеция
Группа С. Казахстан – Иран
Группа С. Норвегия – Румыния
Группа В. Камерун – Польша
Группа В. Федерация гандбола России (ФГР) – Сербия
Группа А. Ангола – Словения
Группа А. Франция – Черногория
Читайте нас в Viber
Изображения
Тип файла: jpg orig_564578.jpg (42.4 Кб, 10 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 10:45   #176
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед5дн2ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,439
Репутация: 4212 (Вес: 174)
Поблагодарили 2,106 раз(а)
По умолчанию Re: Гандбол

После победы над «Фленсбург-Хандевиттом» в прошлом туре «Мотор» поднялся на пятое место в своей группе, а бухарестское «Динамо» занимало последнее. Потому были все предпосылки надеяться на положительный результат.

Однако сегодняшний соперник дома выступает довольно неплохо – победы над «Виве Кельце» и «Веспремом» тому подтверждение.

Сегодня произошло подтверждение двух тезисов – румыны дома выступают неплохо, а «Мотор» на выезде играет провально. Всю игру держалось преимущество «Динамо» (которое снова играло с семью полевыми в атаке) с разницей в один-два мяча. Безудержным был Нантес Кампос, забросивший сегодня 13 (!) мячей. А у нас ни Малашинскас, ни Пуховский (Борис провалил игру) ничего особенного не показали, ни Комок не спасал так, как в том же матче с немцами.

Ближе к концу украинцы пошли ва-банк, а хозяева ловили их на контратаках, увеличивая разрыв в счете. Финальная сирена зафиксировала на табло 33:29.

На перерыв (следующие матчи состоятся в феврале) «Мотор» идет на шестом месте, причем «Порту», ​​еще не сыгравший свой матч, может в случае победы приблизиться на расстояние одного очка. Дальше будет жарко.



Фото - Flashscore.

«Динамо» (Бухарест, Румыния) - «Мотор» (Запорожье, Украина) - 33:29.

Милитару, 4.

«Динамо»: Гедбан, Хейдаридад, Ракотеа (1), Гионеа (1), Гурбиндо (2), Диссингер (2), Паскуаль Гарсия (2), Гаврилоая, Нантес Кампос (13), Хумет Гаминде (4), Бизау (3), Мусави Галехмирз, Мамдух Ашем Шебиб (3), Милитару, Назралла (1), Сорендо (1).

«Мотор»: Комок, Вьюнник (1), Кубатко (2), Малашинскас (6), Пуховский, Денисов, Турченко, Молина Косано, Кравченко (1), Донцов (2), Себетич (4), Горига (4), Касай (2), Васильев (1), Бохан (6), Тютюнник.

Арбитры: Матия Губица, Борис Милошевич (оба - Хорватия).

Бухарест (Румыния).
Изображения
Тип файла: jpg orig_565831.jpg (64.3 Кб, 10 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 11:05   #177
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед5дн2ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,439
Репутация: 4212 (Вес: 174)
Поблагодарили 2,106 раз(а)
По умолчанию Re: Гандбол

Норвегия выиграла женский ЧМ-2021 по гандболу, обыграв в финале Францию (29:22).

В матче за третье место Дания уверенно взяла верх над Испанией (35:28).

Чемпионат мира 2021 по гандболу среди женщин

Испания, 1–19 декабря 2021 года

Четвертьфиналы

14 декабря. Дания – Бразилия – 30:25 (14:13)
14 декабря. Испания – Германия – 26:21 (14:10)
15 декабря. Норвегия – ФГР (Россия) – 34:28 (19:15)
15 декабря. Франция – Швеция – 31:26 (15:15)
Полуфиналы

17 декабря. Франция – Дания – 23:22 (10:12)
17 декабря. Норвегия – Испания – 27:21 (11:11)
Матч за 3-е место

19 декабря. Дания – Испания – 35:28 (16:13)
Финал

19 декабря. Франция – Норвегия – 22:29 (16:12)
Сетка плей-офф
Изображения
Тип файла: jpg orig_567158.jpg (85.1 Кб, 1 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 10:28   #178
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед5дн2ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,439
Репутация: 4212 (Вес: 174)
Поблагодарили 2,106 раз(а)
По умолчанию Re: Гандбол

Голкипер сборной Украины по гандболу Геннадий Комок рассказал об ожиданиях от Евро-2022 и подготовке национальной команды. Первый матч на чемпионате Европы подопечные Михаэля Биглера и Вячеслава Лочмана проведут 13 января.

«Волнения нет. Хочется сыграть на самом лучшем уровне, конечно, выйти из группы. Это самое главное. Будем работать и надеюсь, у нас все будет хорошо.

Сейчас происходит все, как и должно быть, омоложение состава. Есть много ребят из «Мотора», с кем мы играем и тренируемся каждый день. Все отлично, атмосфера в сборной прекрасная. Тренер помогает поддерживать ее, иногда в шутливой форме, иногда – строже. Все происходит в рабочей атмосфере».
Изображения
Тип файла: jpg orig_567863.jpg (80.1 Кб, 2 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 13:22   #179
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед5дн2ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,439
Репутация: 4212 (Вес: 174)
Поблагодарили 2,106 раз(а)
По умолчанию Re: Гандбол

Тренер сборной Украины по гандболу Вячеслав Лочман прокомментировал подготовку национальной команды к участию в финальной части Евро-2022.

«Все работают на 100 процентов, никто не филонит. На Евро хотим доказать, что мы – гандбольная страна. Наша команда сильно омолодилась, но молодые ребята показывают, что они ни в чем не уступают. Старшие же доказывают, что их рано сбрасывать со счетов. У меня полное взаимопонимание с Махаэлем Биглером, мы очень много общаемся, ищем лучшее, что нужно дать команде.

Для сборной сделано все возможное. У нас был отличный первый сбор в Венгрии, затем отличный сбор в Запорожье в «Юности». Зал для тренировок, питание, гостиница, переезд – у нас есть все условия, нам никто не мешает.

После Нового года у нас будет еще четыре дня непосредственной подготовки к играм на турнире в Швейцарии. Этот турнир для нас очень важен. Есть еще несколько дней для определения состава на Евро. Хотя во многом мы уже определились.

Чемпионат Европы по гандболу пройдет с 13 по 30 января в Венгрии и Словакии.
Изображения
Тип файла: jpg orig_568542.jpg (61.9 Кб, 2 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 10:51   #180
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед5дн2ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,439
Репутация: 4212 (Вес: 174)
Поблагодарили 2,106 раз(а)
По умолчанию Re: Гандбол

Игроки сборной Украины по гандболу Максим Вьюник и Роман Чичикало рассказали о подготовке «сине-желтых» к чемпионату Европы.

Максим Вьюник, вратарь сборной Украины:

«Мы все понимаем, и матчи Лиги чемпионов это показывают также – непобедимых соперников сейчас нет. Психологически мы очень сильно настраиваемся. Мандража нет, мы должны просто выйти и сделать свое дело. Сделаем все, чтобы одержать две или даже три победы.

Роман Чичикало, правый полусредний сборной Украины:

«Работа на сборе кипит, условия – идеальные. У нас высокие амбиции. С новым тренером у нас появились новые упражнения, изменился подход. Тренировки не очень длинные, но удивительно интенсивные. Общаемся с Михаэлем Биглером через переводчика, и нам этого вполне хватает. В первом цикле больше работаем над физической готовностью, а в следующем – будем работать над тактикой. Призываю всех смотреть наши матчи на Евро, мы будем выкладываться на все сто процентов».

Чемпионат Европы по гандболу пройдет с 13 по 30 января в Венгрии и Словакии.
Изображения
Тип файла: jpg orig_568546.jpg (52.0 Кб, 2 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot