Сообщений: 6,452
Репутация: 4214 (Вес: 175)
Поблагодарили 2,107 раз(а)
По умолчанию Re: Гандбол

Сегодня, 19 апреля, первым игровым днем седьмого тура начался второй этап мужского чемпионата Украины 2023/24 по гандболу.

Во втором этапе первые четыре команды по итогам первого этапа попали в группу А, которая разыграет чемпионский титул, а вторые четыре команды – в группу Б.

В группе А запорожский «Мотор» разгромил донецкий «Донбасс». Уже к перерыву запорожцы вели с разницей в 12 мячей, а финальная сирена зафиксировала их победу с разницей в 27 мячей. При этом никому из игроков не удалось забросить десять или больше мячей – лучшим снайпером матча стал Юрий Кубатко из «Мотора», у которого восемь точных бросков.

«Одесса» уверенно переиграла «Измаил» – +7 после первого тайма и +15 к завершению встречи. Лучшие снайперы команд забросили по девять мячей – Даниил Пацалюк у «Одессы» и Максим Вакула у «Измаила».

В группе Б столичный «СКА» уверенно обыграл ужгородские «Карпаты», а «ХНУ» из Хмельницкого без проблем обыграл «СКА» из Львова.

Суперлига, тур 7, день 1

19 апреля

Группа А

Мотор (Запорожье) – Донбасс (Донецк) – 45:18 (21:9)

Одесса – Измаил – 41:26 (18:11)

Группа В

СКА-ШВСМ (Киев) – Карпаты (Ужгород) – 29:22 (15:9)

ХНУ (Хмельницкий) – СКА (Львов) – 31:24 (18:12)
Изображения
vova-64 вне форума
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2024, 07:39   #302
Постоялец

Сегодня, 20 апреля, состоялись матчи второго игрового дня седьмого тура украинской мужской гандбольной Суперлиги.

В группе А запорожский «Мотор» разгромил «Измаил». К перерыву запорожцы вели с разницей в десять мячей, а к финальной сирене увеличили ее до +19. А Виталий Горовой из «Мотора» стал лучшим снайпером встречи с десятью точными бросками.

Во втором матче «Одесса» уверенно переиграла донецкий «Донбасс», который, однако, смог немного сократить отставание во втором тайме с -10 после первой половины встречи до итоговых -8. А одессит Денис Саварин стал самым результативным игроком дня с 11 точными бросками.

В группе Б ужгородские «Карпаты» проиграли хмельницкому «ХНУ» с разницей -5, а дерби двух «СКА» завершилось победой киевлян с разницей +16.

Суперлига, тур 7, второй день

20 апреля

Группа А

Измаил – Мотор (Запорожье) – 23:42 (9:19)

Донбасс (Донецк) - Одесса (Одесса) – 29:37 (10:20)

Группа Б

Карпати (Ужгород) – ХНУ (Хмельницкий) – 20:25 (10:15)

СКА (Львов) – СКА (Киев) – 18:34 (6:22)
Изображения
Старый 22.04.2024, 07:17   #303
Постоялец

Сегодня, 21 апреля, состоялись матчи третьего и заключительного игрового дня седьмого тура украинской мужской гандбольной Суперлиги.

В группе А запорожский «Мотор» минимально обыграл «Одессу». Первый тайм запорожцы проиграли с разницей в один мяч, но после перерыва смогли отыграться и в итоге выиграли с такой же разницей. Лидер атак «Мотора» Юрий Кубатко забросил 13 мячей, а одессит Денис Саварин – 12.

«Измаил» уступил донецкому «Донбассу». При этом команда из Одесской области проиграла и первый тайм с разницей в два мяча. А финальная сирена зафиксировала победу «Донбасса» с преимуществом в шесть мячей.

В группе В ужгородские «Карпаты» уверенно обыграли львовский «СКА», а столичный «СКА» переиграл хмельницкий «ХНУ».

Суперлига, тур 7, третий день

21 апреля

Группа А

Донбасс (Донецк) – Измаил – 28:22 (14:12)

Мотор (Запорожье) – Одесса – 32:31 (17:18)

Группа В

Карпаты (Ужгород) – СКА (Львов) – 31:23 (18:6)

СКА (Киев) – ХНУ (Хмельницкий) – 34:23 (17:12)
Изображения
Старый 23.04.2024, 07:28   #304
Постоялец

Вечером 22 апреля львовская Галичанка провела очередной матч чемпионата Польши по гандболу.

Украинская команда проиграла польскому клубу Калиш со счетом 23:25. Это 14-е подряд поражение Галичанки.

Все лучшие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Галичанка занимает последнюю, 10-ю позицию в пульке за 7–10 места, имея 12 очков (4 победы и 18 поражений).

В составе Галичанки впервые за долгое время появилась Диана Дмитришин, которая восстановилась после тяжелой травмы, полученной в ноябре 2023 года.

Чемпионат Польши по гандболу

Женщины, 22 апреля

19:00. Галичанка Львов (Украина) – Калиш (Польша) – 23:25 (11:12)
Изображения
Старый 27.04.2024, 06:27   #305
Постоялец

Сегодня, 26 апреля, состоялся первый игровой день седьмого тура женской украинской гандбольной Суперлиги.

Хмельницкий «ХНУ» минимально обыграл николаевский «Реал». Хмельничанки при этом лидировали весь матч, временами отрываясь на четыре-пять мячей. Но финальная сирена зафиксировала итоговое преимущество «ХНУ» всего в один мяч.

Львовская «Галичанка» разгромила броварской «КОСФК» с более, чем двукратным преимуществом в 18 мячей. При этом гандболистки львовской команды, как и броварчанки, не показали высокой индивидуальной результативности, забросив не более четырех мячей каждая.

Столичный «Спартак» уверенно переиграл ужгородские «Карпаты» с разницей в шесть мячей. И снова лучшей у киевлянок была Анастасия Оржаховская, которая забросила 13 мячей – единственная за день гандболистка с 10-ю и более точными бросками.

Суперлига, тур 7, день первый

26 апреля

Реал (Николаев) – ХНУ (Хмельницкий) – 23:24 (10:15)

Галичанка (Львов) – КОСФК (Бровары) – 33:15 (17:5)

Карпаты (Ужгород) – Спартак (Киев) – 21:27 (13:12)
Изображения
Старый 28.04.2024, 06:34   #306
Постоялец

В воскресенье, 28 апреля, запланированы встречи заключительного игрового дня седьмого тура украинской женской гандбольной Суперлиги.

10:00 Реал (Николаев) – ДонДУВС (Кривой Рог)
12:00 КОСФК (Бровары) – Спартак (Киев)
14:00 Галичанка (Львов) – Карпаты (Ужгород)
Изображения
Старый 30.04.2024, 05:58   #307
Постоялец

Сегодня, 28 апреля, состоялись матчи заключительного, третьего игрового дня седьмого тура украинской женской гандбольной Суперлиги.

Николаевский «Реал» проиграл первый тайм, но выиграл матч против криворожского «ДонДУВС» с разницей в восемь мячей, однако лучшим снайперов встречи стала Алина Бахтина из криворожской команды, которая забросила в ворота соперниц десять мячей.

Столичный «Спартак» уверенно обыграл броварской «КОСФК» с разницей в три мяча, а Анастасия Оржаховская из киевской команды забросила в ворота соперниц десять мячей.

А львовская «Галичанка» переиграла ужгородские «Карпаты». После первого тайма львовянки вели с разницей в один мяч, но во втором тайме захватили инициативу и финальная сирена зафиксировала победу «Галичанки» с разницей в девять мячей.

Женская Суперлига, тур 7, день 3

28 апреля

Реал (Николаев) – ДонДУВС (Кривой Рог) – 34:26 (14:15)

КОСФК (Бровары) – Спартак (Киев) – 28:31 (11:17)

Галичанка (Львов) – Карпаты (Ужгород) – 30:21 (13:12)
Изображения
Старый Вчера, 07:59   #308
Постоялец

По итогам четвертьфиналов определены участники финала четырех Лиги чемпионов по гандболу.

Суперкамбэк совершил немецкий Киль, который после поражения от французского Монпелье (30:39) сумел отыграть фору в 9 мячей и выиграть второй поединок с нужной разницей (31:21).

В полуфиналы вышли: Ольборг (Дания), Магдебург (Германия), Киль (Германия), Барселона (Испания).

Финал четырех ЛЧ по гандболу пройдет в немецком Кельне 8–9 июня 2024 года.

Лига чемпионов по гандболу

1/4 финала, ответные матчи, 1–2 мая

🔹 Ольборг (Дания) – Веспрем (Венгрия) – 33:28 (18:14), первый матч – 31:32

🔹 Магдебург (Германия) – Кельце (Польша) – 23:22, пен. 4:3 (11:13), первый матч – 26:27

🔹 Киль (Германия) – Монпелье (Франция) – 31:21 (17:12), первый матч – 30:39

🔹 Барселона (Испания) – ПСЖ (Франция) – 32:31 (17:12), первый матч – 30:22