Сообщений: 6,407
Репутация: 4200 (Вес: 174)
Поблагодарили 2,100 раз(а)
По умолчанию Re: Олимпийские игры Пекин-2022

На Олимпийских играх 2022, которые проходят в китайском Пекине, был разыгран комплект медалей в женском бобслее.

Украинка Лидия Гунько заняла последнее 20 место, проиграв даже спортсменке из Ямайки.

Олимпийской чемпионкой стала американка Кейли Хамфрис, серебро завоевала еще одна спортсменка из США Илана Мейерс Тэйлор, а бронза у Кристин де Брюн из Канады.

Постоялец

На хоккейном турнире Олимпиады стали известны еще два участника четвертьфиналов.

В матче плей-офф за выход в 1/4 финала сборная Словакии разобралась с Германией со счетом 4:0, отправив финалиста минувшей Олимпиады домой.

В следующем раунде Словакия сыграет против США.

В другом матче Дания оказалась сильнее Латвии 3:2 и вышла на Олимпийский комитет России.

Олимпиада. Хоккей, плей-офф

Дания - Латвия 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

Шайбы: 12:02 Поульсен (Якобсен, Лассен) - 1:0, 16:23 Дарзинш (Крастенберг, Цибульскис) - 1:1, 22:33 Дарзинш (Крастенберг) - 1:2, 36:57 Якобсен (Мейер) - 2:2, 41:45 Лауридсен (Бодкер, Нильсен) - 3:2

Вратари: Дам - Пунненовс (Калнинш)

Словакия - Германия 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: 11:05 Гудачек (Поспишил, Гернат) - 1:0, 27:01 Чехларик (Гернат, Гривик) - 2:0, 28:45 Кристоф (Кнажко, Черешнак) - 3:0, 57:56 Гривик (Чехларик, Такач) - 4:0

Вратари: Рыбар - Нидербергер
Изображения
satvitek (16.02.2022)
Старый 16.02.2022, 10:48   #33
Постоялец

Французский горнолыжник Клеман Ноэль стал олимпийским чемпионом Пекина-2022 в слаломе. Серебро у австрийца Йоханнеса Штрольца, который ранее победил в комбинации на Олимпиаде. Бронза – у норвежца Себастьяна Фосса-Солевога.

Украину в слаломе представлял Иван Ковбаснюк. Он сошел с дистанции на первой попытке.

Первая медаль Украины в Пекине

На Олимпийских играх 2022, которые проходят в китайском Пекине, состоялся суперфинал соревнований в лыжной акробатике среди мужчин.

В нем выступили шесть фристайлистов, среди них был украинец Александр Абраменко, который является олимпийским чемпионом 2018 года в этой дисциплине.

Защитить титул олимпийского чемпиона Абраменко не удалось, поскольку китаец Ци Гуанпу выполнил феноменальный прыжок.

Но Абраменко, получив оценку 116,50, завоевал серебряную медаль! Первую для Украины награду на Олимпиаде 2022!

Постоялец

Женская сборная Канады по хоккею в матче финала олимпийского турнира обыграла команду США со счетом 3:2.

Канадские девушки выиграли золото в пятый раз. На прошлой Олимпиаде в финале Кленовые уступили США.

Олимпиада. Хоккей, финал (женщины)

Канада - США 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)

07:50 Нюрс (Томпсон, Поулин) - 1:0, 15:02 Поулин - 2:0, 29:08 Поулин (Дженнер, Нюрс) - 3:0, 36:38 Найт - 3:1, 59:47 Кессел (Роук, Карпентер) - 3:2
Изображения
Старый 18.02.2022, 11:17   #36
Постоялец

Украинский фристайлист Александр Абраменко поделился эмоциями после завоевания серебра на Олимпийских играх в Пекине.

«Дорогая Украина! Эта медаль для тебя! Для каждого из вас, кто рядом физически и ментально! Искренне делю это серебро со всем тренерским и административным составом сборной. Также с партнерами по команде, которые стимулировали, несмотря ни на что, становиться лучше. Уверен, что уже в ближайшее время ребята будут занимать призовые места на соревнованиях. Я буду помогать им такой же поддержкой, которую они оказали мне вчера. Невероятное количество поздравлений с медалью получил от знакомых и незнакомых людей. Спасибо, каждому из вас, это помогло мне на склоне. Я чувствовал ваши взволнованные глаза и сжатые кулаки перед моими прыжками.

А еще все мы - члены Олимпийской сборной Украины следим за происходящим сейчас на Родине и знаем как нелегко каждому украинцу. Завоевать медаль в «День Единения» – для меня было особенно важно», – написал Абраменко в Instagram.
Изображения
Старый 21.02.2022, 21:47   #37
Модератор

Завершились Олимпийские игры-2022. Итоговый медальный зачет
Как и прогнозировалось, всех превзошла сборная Норвегии

Победителем медального зачета стала сборная Норвегии, которая выиграла 37 медалей (16 золотых). Второе место заняла Германия с 27 медалями (12 золотых), третье – Китай с 15 наградами (9 золотых). Отдельно отметим, что Норвегия установила новый рекорд по количеству завоеванных золотых медалей.

Медальный зачет Олимпийских игр-2022:

Но Олимпийские игры это не только о сборных, но и об отдельных спортсменах. Самым титулованным олимпийцем Пекина-2022 стал норвежский биатлонист Йоханнес Бё. Он завоевал пять наград, четыре из которых высшей пробы. Также по пять медалей имеют российский лыжник Александр Большунов (3 золота, 1 серебро, 1 бронза) и норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн (3 золота, 2 бронзы).

Самые титулованные спортсмены:

vova-64 (22.02.2022)
Старый 22.02.2022, 10:53   #38
Постоялец

Биатлонистка сборной Франции Жюстин Бреза-Буше прокомментировала победу в масс-старте на Олимпийских играх-2022.

«К середине дистанции я отставала от лидера почти на минуту, поэтому расслабилась и «отпустила» ситуацию. Во второй половине гонки я была спокойна. Думала: «Я чувствую себя отлично, лыжи катят здорово, и я лидирую в масс-старте. Все хорошо». Я просто сосредоточилась на своей работе и не думала о последнем выстреле. На решающем огневом мой разум был совершенно свободен и пуст. У меня не получалось зафиксировать винтовку, поэтому я решила рискнуть и воспользоваться шансом. Один промах - не так уж и плохо.

Я была в шоке, когда пересекла финишную линию первой. Наш персонал и тренеры были в слезах, я ничего не понимала. Очень благодарна всей нашей команде. Чувствую себя настоящим счастливчиком! Масс-старт стал первой гонкой на Олимпиаде, когда я не думала ни о результатах, ни о медалях. Я просто была счастлива возможности участвовать в гонке сильнейших, не смотря на сложные условия и сильный ветер», - сказала Бреза-Буше.