Сообщений: 6,452
Репутация: 4214 (Вес: 175)
Поблагодарили 2,107 раз(а)
По умолчанию Re: Лига конференций

В ответном матче четвертьфинала Лиги конференций «Астон Вилла» прошла «Лилль» в серии пенальти.

В основное время французская команда выиграла 2:1, ликвидировав гандикап, полученный в первом матче (1:2).

У хозяев отличились Юсуф Языджи и Бенджамин Андре, а для гостей спасительный гол забил Мэтти Кэш на 87-й минуте

Вратарь «Астон Виллы» Эмилиано Мартинес отразил два удара в серии пенальти, и команда из Бирмингема выиграла противостояние.

«Астон Вилла» в полуфинале Лиги конференций встретится с победителем противостояния между «Олимпиакосом» и «Фенербахче».

Постоялец

В ответном матче четвертьфинала Лиги конференций итальянская «Фиорентина» дома обыграла «Викторию» Пльзень (2:0 д.в.).

Гости играли в меньшинстве с 66-й минуты, когда с поля был удален защитник «Виктории» Каду. В основное время, как и в первой игре, голов забито не было (0:0).

Судьба матча была решена в овертайме. Для хозяев на 92-й минуте отличился Нико Гонсалес, а на 108-й минуте забил Кристиано Бираги.

«Фиорентина» вышла в полуфинал Лиги конференций, где встретится с победителем матча «Брюгге» – ПАОК (в первой игре победила бельгийская команда со счетом 1:0).

Лига конференций. 1/4 финала

Ответный матч, 18 апреля, Флоренция

Фиорентина (Италия) – Виктория Пльзень (Чехия) – 2:0 (д.в.)

Голы: Нико Гонсалес, 92, Кристиано Бираги, 108

Удаление: Каду (Виктория), 66
Изображения
Старый Сегодня, 07:19   #63
Постоялец

В Италии «Фиорентина» принимала «Брюгге» в рамках 1/2 финала Лиги конференций.

Матч для «фиалок» начался очень хорошо – Соттиль на 5-й минуте вывел их вперед. Гости вскоре отыгрались, но Белотти к перерыву снова подарил лидерство представителю Серии А.

В средине второго тайма бельгийский гранд восстановил паритет, но в компенсированное время М'Бала Нзола забил победный гол.

Лига конференций. 1/2 финала. Первый матч, 2 мая

Фиорентина (Италия) – Брюгге (Бельгия) – 3:2

Голы: Соттиль, 5, Белотти, 37, Нзола, 90+1 – Ванакен, 17 (пен), Игор Тиагу, 63
Изображения
Старый Сегодня, 07:22   #64
Постоялец

2 мая в рамках первого матча 1/2 финала Лиги конференций в Бирмингеме «Астон Вилла» принимала «Олимпиакос».

Англичане были фаворитами встречи – они играли дома, их тренирует Унаи Эмери, который имеет опыт выводить свои команды в финал континентальных турниров.

Греческий гранд оказался крепким орешком. Хет-три от Аюба Эль-Кааби и мяч Сантьяго Эссе позволил гостям добыть победу. За английский клуб отличились Олли Уоткинс и Мусса Диаби.

Счет мог быть более удобным для клуба АПЛ перед ответным матчем, но Дуглас Луис на 84-й минуте не сумел реализовать пенальти.

Астон Вилла (Англия) – Олимпиакос (Греция) – 2:4

Голы: Олли Уоткинс, 45, Мусса Диаби, 52 – Эль-Кааби, 16, 29, 56 (пен), Эссе, 67