1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 10:37   #2
Модератор

По умолчанию Re: Хоккей чемпионата мира U18

Финал ЮЧМ Россия – Канада: прямая трансляция, дата и время, путь к матчу за золото

Дата и время матча
7 мая сборной России предстоит сыграть в финале юниорского чемпионата мира – 2021, проходящего в США. Соперником станет команда из Канады. Начало встречи в 4:00 мск.

Прямая трансляция
Телеканал Матч! Игра будет вести онлайн-трансляцию матча.
Встречу в прямом эфире будет транслировать официальный сайт ФХР. Начало в 4:00 мск.
Старый 07.05.2021, 09:50   #3
Модератор

Сборная Швеции всухую разгромила Финляндию в матче за третье место на ЮЧМ-2021

Во Фриско (США) на стадионе «Комерика-центр» состоялся матч за третье место на юниорском чемпионате мира — 2021 между сборными Финляндии и Швеции. Встреча завершилась разгромной победой номинальных хозяев льда со счётом 8:0.

У шведов отличились Исак Росен (дубль), Симон Робертссон, Симон Эдвинссон, Альберт Шёберг, Оливер Моберг, Ноа Хаса и Ноа Эстлунд.

Напомним, что на групповом этапе Швеция заняла второе место в турнирной таблице группы А, набрав девять очков в четырёх встречах. В четвертьфинале шведский коллектив оказался сильнее хозяев турнира — сборной США (5:2), а в полуфинале подопечные Андерса Эриксена потерпели сокрушительное поражение со счётом 1:8 от Канады.

Финляндии удалось завершить групповой этап на первом месте в турнирной таблице группы B, опередив Россию по дополнительным показателям. В четвертьфинале Финляндия победила Швейцарию со счётом 2:0, а в полуфинале потерпела поражение от России (5:6).
Старый 07.05.2021, 11:22   #4
Модератор

Сборная России смотрела на канадцев со слезами на глазах. Главная боль финала ЮЧМ
Канадцы в четвёртый раз в истории стали чемпионами мира среди юниоров. Впервые это произошло за пределами России.

В США завершился юниорский чемпионат мира 2021 года по хоккею. Хозяева турнира покинули мировое первенство ещё на стадии четвертьфинала, довольно неожиданно уступив сборной Швеции (2:5), которая в результате завоевала бронзовые медали, в матче за третье место разгромив команду Финляндии (8:0). В решающем же матче сборная Канады сломила сопротивление российской команды (5:3).

14 лет без золота. Россия дважды вела в счёте, но проиграла Канаде главный матч ЮЧМ
Всё решили второй период и шикарные броски форвардов «кленовых листьев».

Последний раз юниорская сборная России побеждала на чемпионате мира в 2007 году в Финляндии. С тех пор россияне не знали успеха на 13 турнирах кряду. За это время они четыре раза брали серебряные медали (2008-2009, 2019, 2021) и ещё два раза бронзовые (2011, 2017).

Для канадцев победа на ЮЧМ стала четвёртой за всю историю турнира. Ранее они выигрывали в 2003, 2008 и 2013 годах. Примечательно, что все три предыдущие победы кленовых пришлись на турниры, проходившие в России, — в Ярославле, Казани и Сочи соответственно. После завершения финального матча канадские юниоры были вне себя от счастья, а наши парни не могли сдержать слёз от громадного разочарования. Заплаканные лица российских юниоров определённо стали главной болью финала ЮЧМ.

Тем временем чемпионский кубок из рук организаторов турнира получил капитан сборной Канады Шейн Райт. В финальном матче главный фаворит драфта НХЛ 2022 года сыграл действительно по-капитански. Именно Райт на исходе первого периода сумел реализовать большинство, не позволив российской команде отправиться на перерыв, ведя в счёте. В активе Шейна и последняя шайба этого ЮЧМ — на последней минуте основного времени 17-летний форвард выкатился на пустые ворота россиян и лишил нашу команду последней надежды на спасение. После завершения матча Шейн на правах капитана первым из канадцев получил заветный трофей, после чего бросился разделить радость со своими партнёрами.

Далее игроки команды Дэйва Барра по очереди брали кубок в свои руки, после чего катались по льду и ликовали, наслаждаясь на данный момент главной победой в своих карьерах. В это время россияне тщетно пытались утешить друг друга. Сборная России провела отличный турнир, но сделать последний шаг к золотым медалям нашим парням не удалось.

Права на видео принадлежат BellMediaInc. Посмотреть полную видео церемонии награждения можно в «твиттере» TSN.
Тренер сборной Канады рассказал, как его команде удалось обыграть Россию в финале ЮЧМ

Радость канадцев ещё долго не утихала на льду «Комерика-центра». Через несколько минут после получения трофея кленовые бросились разделить радость с немногочисленными болельщиками, которым всё-таки удалось попасть на арену, несмотря на все ограничения, связанные с пандемией коронавируса. Согласно официальному протоколу встречи, на трибунах арены собрались 2122 зрителя.

Покинув лёд, счастливые игроки сборной Канады отправились раздавать интервью. Первым в руки корреспондентов попал вышеупомянутый Райт. Партнёры по сборной сначала окружили своего капитана, а затем облили шампанским и утащили за собой в подтрибунное помещение, где их празднование и продолжилось уже вне объективов теле- и фотокамер.

Что касается россиян, то в самое ближайшее время их ждёт длительный перелёт домой. Хоккейный сезон для игроков юниорской сборной России завершён — впереди отдых и старт предсезонной подготовки к новым турнирам. Многие игроки из этой команды ещё имеют шанс стать чемпионами мира среди юниоров и прервать таким образом 14-летнюю серию юниорской сборной без золотых медалей. Но произойти это сможет уже только в следующем году.