Вернуться   satellite tv + iptv. > Бытовая и цифровая техника > Мобильные телефоны, коммуникаторы, смартфоны > Android

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2019, 12:51   #1
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,978
Репутация: 31358 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,509 раз(а)
По умолчанию Как смотреть фильмы и сериалы онлайн на андроид тв приставке?

Как смотреть фильмы и сериалы онлайн на андроид тв приставке?


Андроид приставка удобна тем, что на ней можно смотреть онлайн фильмы в хорошем качестве. Все что нужно - скоростной интернет и правильная настройка.

Не каждая андроид приставка потянет фильмы и сериалы в HD, а тем более UHD качестве, и далеко не каждое приложение обеспечивает возможность смотреть фильмы на тв приставке на самом деле бесплатно. О том, как подобрать, как настроить smart tv приставку для бесплатного просмотра фильмов, сериалов, мультфильмов в режиме потокового видео пойдет речь в этом статье.

Выбирайте правильно смарт ТВ приставку для просмотра фильмов в режиме онлайн

Android tv box – мини компьютер со своей операционной системой и здесь процессор определяет скорость обработки данных. Чем больше в нем ядер, тем лучше работает андроид приставка. Это важно учесть при выборе ТВ приставки для просмотра фильмов онлайн.

Для обработки данных с сервера потокового видео лучше иметь хотя бы одно "отдельное" ядро процессора. Для обеспечения работы "дежурящих" приложений и операционной системы – еще одно или два, столько же для запуска игр и т.д.

Оптимальной моделью для просмотра фильмов с разрешением не менее 1280х720 пикселей на тв будет андроид приставка с 4-х ядерным процессором (хороший пример по ссылке).

Объем памяти

Физическая память позволяет хранить данные непосредственно на Smart TV приставке, а оперативная память отвечает за быстродействие и надежность работы устройства.

При просмотре фильма онлайн на тв приставке оперативка обеспечивает беспрерывность трансляции, постоянно записывая небольшие фрагменты видео в буфер и стирая их после показа. Проще говоря, при просмотре фильмов на тв приставке оперативка работает, как накопительный бак после проточного фильтра воды на кране – малое давление и даже временное прекращение подачи не мешает набрать воду из накопленного резерва в емкости. Но, чем меньше емкость, тем меньше резерв и по аналогии – чем больше оперативная память, тем больший объем буфера можно выделить для временных файлов, а значит снижается зависимость от скорости интернета и загрузки сервера потокового видео.

Важно для стриминга Full HD и UHD видео

Не стоит надеяться, что при низкоскоростном соединении у провайдера или, если андроид ТВ приставка подключена к роутеру по Wi-Fi сети, то за счет большого объема оперативки и увеличения буфера удастся смотреть фильмы, сериалы Full HD или UltraHD качества. На практике чрезмерное увеличение объема для хранения временных файлов приводит к регулярной и очень частой остановке трансляции для буферизации, а сам буфер "сжирает" в 3 раза больший объем оперативки. Поэтому смарт ТВ приставка, используемая для просмотра фильмов онлайн в Full HD разрешении, должна быть подключена к сети со скоростью 100 Мбит/сек, а для потокового видео UltraHD разрешения лучше иметь гигабитный порт.

Как смотреть фильмы через ТВ приставку? Какие приложения установить для просмотра?

Все приложения для андроид ТВ приставок, позволяющие смотреть фильмы, сериалы в режиме потокового видео, делят на медиацентры и плеера, которые связываются с серверами напрямую через сеть. Почти все официальные приложения Google Play Market условно бесплатные (с показом рекламы и пр.), а превалирующее большинство серверов потокового видео для бесплатного просмотра предлагают фильмы, сериалы SD качества или в HD Ready разрешении, но мало популярные или вышедшие на экран десяток и более лет назад.

Условным исключением из правил являются сервера YouTube, Rutube, Vimeo, медиацентры HD VideoBox, Movian. Однако установочные файлы для них лучше скачивать с форумов типа 4pda, где специалисты в этой области подробно объясняют, как настроить и смотреть фильмы через ТВ приставки разных версий и производителей.

Традиционно установленный на андроид ТВ приставках кроссплатформенный плеер Kodi c различными оболочками позволяет выйти на ряд платных и бесплатных серверов потокового видео, но в репозитории медиацентра в основном иностранные сервера, а вот за русскоязычными дополнениями придется снова идти на профильные форумы.

Выход на любой сервер потокового видео через браузер в smart tv приставке сложно считать разумным – помимо дополнительной нагрузки на процессор и оперативку из-за "посредника-браузера" такие каналы всегда перегружены пользователями ПК, ноутбуков, планшетов и телефонов.

Категорически не рекомендуется использовать ТВ бокс в качестве торрент-клиента с загрузкой емкого видео в память устройства. Физическая память android tv box упрощенно напоминает блокнот, в котором ведутся записи карандашом – пишем, стираем, снова пишем и стираем, но постепенно бумага изнашивается до такой степени, что новые записи прочесть становится трудно. Т.е., если и скачивать фильмы, то лучше на внешний носитель. Но все равно для скачивания устройством будет выделен значительный объем оперативки, а это будет мешать работе приставки и особенно при стримминге фильмов онлайн.
ВсёТВ | Телепрограмма, анонсы фильмов, сериалы, спорт
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 12:55   #2
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,978
Репутация: 31358 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,509 раз(а)
По умолчанию Re: Как смотреть фильмы и сериалы онлайн на андроид тв приставке?

TV Box на Android: расширенные возможности вашего телевизора

Приставки Android TV Box – компактные девайсы, которые могут превратить обычный телевизор в «умный». Такой ***жет дает доступ к сети интернет и представляет собой альтернативу Смарт ТВ, которая не уступает ему по функционалу.
Smart TV Box открывает новые функции

В дуэте с телевизором он создает полноценный мультимедийный центр:

Аудио. Послушать любимую музыку онлайн в хорошем качестве – проще простого.
Видео. В любой удобный момент есть возможность смотреть фильмы, сериалы, телепередачи. Это лучше, чем следить за расписанием эфирного ТВ.
Игры. Smart TV Box открывает доступ к сотням игр для ОС Андроид, большинство из них бесплатно можно скачать в Google Play.
Соцсети и Skype. Общаться с друзьями прямо с ТВ – это реальность. Правда к приставке TV Box необходимо будет подключить web-камеру.
Серфинг в интернете. Smart TV Box на Android позволяет смотреть фильмы, искать в интернете информацию, просматривать мультимедийный контент с различных источников. Для этих целе лучше купить к Android TV Box аэро пульт со встроенным гироскопом. Он позволяет управлять девайсом, как обычной компьютерной мышкой.

TV Box Android (или Медиаплеер для Андроид) превращает телевизор в ПК с функционалом развлекательного медиацентра, который обойдется дешевле телевизора с функцией Smart TV.
Операционная система Android tv box

Большинство медиаплееров работают под управлением операционной системы Андроид. Но есть исключения. Например, в продуктах Apple TV всем управляет tvOS, однако они могут быть несовместимы с некоторыми телевизорами. А вот приставки на Андроид более универсальны, с ними возникает меньше сложностей. Устанавливать такие модели проще и быстрее. Они максимально похожи на Smart TV.

Выбор медиаплееров на андроиде шире. Здесь проще найти модель, которая подойдет по качеству, функционалу и стоимости.
Как выбрать медиаплеер TV Box

На рынке представлен большой выбор моделей от разных производителей и в различных модификациях. В целом они предлагают базовый набор возможностей, некоторые модели имеют специальные функции. Чтобы купить медиаплеер на андроид, который предоставит пользователю лучший набор опций, стоит обращать внимание на:

габариты медиаплеера;
внешний вид;
количество разъемов;
производительность - для любителей играть в игры.


Smart Android TV Box представленные сайте, отличаются по производительности, объему памяти и стоимости. Выбирая медиаплеер необходимо отталкиваться от своих потребностей. Если вы не собираетесь играть в онлайн игры, лучше остановиться на варианте средней мощности.
Почему выгодно купить медиаплеер android tv box?

Андроид – одна из самых востребованных и простых в управлении операционных систем для оснащения домашнего ТВ смарт-функциями по нескольким причинам:

Под Android написано огромное количество приложений для мультимедийных задач;
Удобный интерфейс адаптирован специально под смарт-ТВ;
Система не нуждается в больших объемах памяти и мощном процессоре – значит, даже недорогая приставка на Андроиде будет работать без сбоев.

ОС легко подключить, она совместима почти со всеми моделями телевизора, даже старыми. И ключевое преимущество – низкая стоимость. Ведь даже самая мощная ТВ-приставка на Андроиде обойдется дешевле, чем новый SmartTV.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot