Вернуться   satellite tv + iptv. > Спорт на САТ ТВ > Спорт > ФУТБОЛ > Чемпионаты Мира и Европы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2022, 11:30   #31
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: Футбол. ЧМ-2022

Тренер сборной Уэльса: Сочувствуем Украине, но для нас очень важно выйти на чемпионат мира


Собственно, как и для "сине-желтых" тоже

Главный тренер сборной Уэльса Роб Пейдж прокомментировал предстоящий матч против Украины:

“Травм нет, все здоровы. У Бэйла есть план, как подготовить себя к завтрашнему матчу в оптимальной форме. Мы все взволнованы. Вы видите атмосферу на тренировке, и как ребята выглядят, как команда. Нет разницы в подготовке к этому матчу по сравнению с любым другим. Мы понимаем его важность, но у нас есть план, и нам нужно верить в него

Я знаю команду. Конечно, у меня головная боль по поводу выбора состава. Кто видел игру против Польши, заметил, что молодые игроки хорошо себя проявили. Речь о достижении успеха не только сейчас, но и в ближайшие три-четыре года тоже.

Война в Украине? Во время подготовки мы говорили, что если бы мы могли изменить то, через что им приходится проходить, то мы бы точно сделали это, но бизнес есть бизнес. У Уэльса есть шанс квалифицироваться на чемпионат мира. Это очень важно для страны. У нас есть невероятная возможность. У нас есть отличный коллектив. Я с нетерпением жду матча.

Украина отлично проявила себя в матче с Шотландией. Мы проанализировали игру. Украина представляет серьезную угрозу. Они на этой стадии соревнования не просто так, это хорошая команда даже безотносительно к тому, через что они прошли, чтобы быть здесь.

Я не могу говорить о том, что было у сборной Шотландии. Могу контролировать только свою команду. Это бизнес как обычно. Нам это просто понять. Мы контролируем свое окружение. Мы относимся с сочувствием к украинцам, я сам отец. Я смотрел новости. Происходящее там это ужасно. Но наше внимание будет сосредоточено на матче.

Последний шанс Бэйла и Рэмзи попасть на чемпионат мира? Возможно. Они оба знают, что такие турниры проходят не так часто. Они сделают все, чтобы одержать победу. Посмотрите на Гарета в последней игре против Австрии, посмотрите на Аарона в прошлых матчах. Они забивают важные голы в больших матчах”, – сказал Пейдж.

Напомним, что сегодня, 5 мая, сборные Уэльса и Украины разыграют последнюю путевку от Европы на Чемпионат мира-2022 в Катаре. Матч начнется в 19:00 по Киеву.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2022, 11:32   #32
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: Футбол. ЧМ-2022

Уэльс - Украина 1:0. Трагедия одного капитана


Автогол Ярмоленко решил судьбу путевки на Мундиаль

Капитанская повязка - не просто красивая штука на руке игрока. Это ответственность, особенно когда тебя выбирают вожаком в национальной сборной. В матче Уэльс - Украина, который решал судьбу последней европейской путевки на Чемпионат мира 2022, оба капитана были чем-то схожи. Андрей Ярмоленко и Гарет Бэйл... Оба ни разу не играли на ЧМ, оба любят правое крыло в атаке, оба получали мало времени в своих клубах, оба их покинули летом и у обоих клубная карьера вызывает вопросы, а местами и разочарование. Но также важно, что и Андрей, и Гарет - самые яркие футболисты в своих сборных. Они умеют тащить, умеют забивать в наиболее важные моменты. Бэйл недавно отгрузил два в ворота Австрии, Ярмола забил первый против шотландцев. Как вы понимаете, оба вышли в старте и на сегодняшний поединок.

Выбор Петракова и Пейджа в принципе не должен был удивлять, особенно если вы читали наш анонс к поединку. Александр Васильевич не сделал ни одного изменения после игры с Шотландией, что с одной стороны - верный шаг, с другой - рискованный. Не забывайте об огромной паузе, через которую прошли многие футболисты сборной. А тут такие нагрузки. У Уэльса обратная ситуация - в Лиге Наций против Польши играл в основном дубль, а потому Бэйл, Рэмси, Уильямс, Дэвис и остальные были свеженькими и готовыми к свершениям. Да и стадион спел гимн хозяев так, что невольно по коже пошли мурашки. В общем, "сине-желтые" оказались в настоящем драконьем логове и выйти оттуда можно было только в качестве победителя.

Как и в поединке в Глазго, в первом тайме Украина снова смотрелась лучше. Несмотря на плохие погодные условия (читай дождь), национальная сборная неплохо держала мяч и смогла за 45 минут создать несколько потенциально голевых моментов. Но не везло. Был выход Яремчука после классной диагонали от Забарного, был сумасшедший момент Цыганкова, когда Виктор вышел под углом на Хеннесси и плохо пробил правой ногой. Нерабочей правой ногой. Приплюсуйте сюда 2-3 выстрела издали от Зинченко. В общем, моменты были, а голов нет.

А вот у Уэльса ситуация была обратной. Команда Пейджа смотрелась менее убедительно, но сумела воспользоваться стандартом для того, чтобы открыть счет. Помните наше начало о двух капитанах? Во время гола история получила свое развитие. Бэйл принялся исполнять стандарт, навесил в штрафную, а там Ярмоленко, пытаясь сферу перехватить, срезал её в свои ворота... Радость для первого и трагедия для второго. Такие разные эмоции капитанов.

И до, и после пропущенного Украина вела игру в первом тайме, и как мы уже писали выше, могла забивать. Был и спорный момент в штрафной валлийцев, когда по ноге получил Ярмоленко - ВАР сказал, все чисто. Спорно. А вот вторая половина началась для гостей нервно. Уэльс забрал инициативу, и после быстрого выпада по левому флангу имел шанс увеличивать преимущество. Уильямс классно прострелил, а Рэмси ужасно пробил. Не забил в финале ЛЕ, не забил и сегодня. Его право. Правда Украина быстро пришла в себя, закрыв соперника в районе штрафной. Началась осада ворот Хеннесси, но круглый за линию лететь не хотел. Ни после удара Цыганкова, ни после рикошета от Яремчука.

Можно сказать, что в ключевые эпизоды матч фортуна к Украине повернулась спиной (если не сказать чуть грубее). С другой стороны, Уэльс отвечал редко, но метко. Была штанга у свежего Джонсона, был сейв Бущана после голевого момента у Бэйла. Итоги будут подводиться на следующий день, когда эмоции спадут. Сейчас же констатируем не самый приятный факт: Украина проигрывает Уэльсу на выезде и пропускает Чемпионат мира в Катаре. Увы.

А Уэльс пишет историю и сыграет на Мундиале впервые за 64 года. Возможно, сегодня украинская сборная спасла Гарета Бэйла от досрочного выхода на футбольную пенсию. Шанс сыграть на Чемпионате мира валлиец точно не упустит.

Отборочный раунд на ЧМ-2022. Плей-офф, финал
5 июня, Кардифф, Стадион "Кардифф Сити"

Уэльс - Украина 1:0
Гол: Ярмоленко 34 (аг)

Уэльс: Хеннесси - Родон, Ампаду, Дэвис - Робертс, Аллен, Рэмси, Уильямс (Норрингтон-Дэвис 90+3) - Бэйл (Уилсон 82), Мур, Джеймс (Джонсон 71)
Украина: Бущан - Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко - Степаненко (Сидорчук 69), Малиновский (Шапаренко 69), Зинченко - Ярмоленко, Яремчук (Довбик 77), Цыганков (Мудрик 77)
Предупреждения: Джеймс 3, Аллен 3 - Миколенко 32, Мудрик 90+4
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2022, 10:09   #33
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: Футбол. ЧМ-2022

Аргентина третий раз в истории выигрывает Чемпионат мира
Это был невероятный финал!




Сборная Аргентины в третий раз побеждает на Чемпионате мира. Команда Лионеля Скалони в сумасшедшем поединке одолела Францию в серии пенальти.

Аргентинцы выиграли первый тайм 2:0 и вели в счете до начала последней десятиминутки. Однако за оставшееся до финального свистка время Франция отыгралась и перевела поединок в овертайм (2:2). Во время добавленных 30 минут соперники снова обменялись голами (3:3), поэтому победителя пришлось определять с помощью 11-метровых: лучше их выполнить удалось "Альбиселесте" 4:2.

До Катара Аргентина в последний раз поднимала над головой этот трофей в 1986 году, когда цвета "альбиселеста" защищал Диего Марадона. Дебютный трофей аргентинская сборная взяла в 1978 году.

Больше раз Чемпионаты мира выигрывали только Италия (4), Германия (4) и Бразилия (5). У Франции остается два Кубка мира.

Также отметим, что это первый Кубок мира по карьере для Лионеля Месси.

Путь в финальной части ЧМ-2022 Аргентина начала с поражения Саудовской Аравии. Далее подопечные Лионеля Скалони одолели на групповом этапе Мексику (2:0) и Польшу (2:0), в 1/8 финала Австралию (2:1), в четвертьфинале Нидерланды (2:2 и 4:3 в серии пенальти), в полуфинале Хорватию (3:0) и, наконец, в финале Францию (3:3 и 4:3 в серии пенальти).

Чемпионский титул по итогам турнира получат все игроки, которые были в заявке аргентинцев на финальную часть.

Вратари: Эмилиано Мартинес ("Астон Вилла", Англия), Херонимо Рульи ("Вильярреал", Испания), Франко Армани ("Ривер Плейт").
Защитники: Науэль Молина ("Атлетико", Испания), Гонсало Монтьель ("Севилья", Испания), Кристиан Ромеро ("Тоттенхэм", Англия), Херман Пеccелья ("Бетис", Испания), Николас Отаменди ("Бенфика", Португалия), Лисандро Мартинес ("Манчестер Юнайтед", Англия), Маркос Акунья ("Севилья", Испания), Николас Тальяфико ("Лион", Франция), Хуан Фойт ("Вильярреал", Испания).
Полузащитники: Родриго де Пауль ("Атлетико", Испания), Леандро Паредес ("Ювентус", Италия), Алексис Мак Аллистер ("Брайтон энд Хоув Альбион", Англия), Гидо Родригес ("Бетис", Испания), Папу Гомес ("Севилья", Испания), Энцо Фернандес ("Бенфика", Португалия), Эксекиэль Паласиос ("Байер", Германия).
Нападающие: Лионель Месси ("ПСЖ", Франция), Анхель Ди Мария ("Ювентус", Италия), Лаутаро Мартинес ("Интер", Италия), Хулиан Альварес ("Манчестер Сити", Англия), Анхель Корреа ("Атлетико", Испания), Тьяго Альмада ("Атланта Юнайтед", США), Пауло Дибала ("Рома", Италия).
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot