Сообщений: 6,407
Репутация: 4200 (Вес: 174)
Поблагодарили 2,100 раз(а)
По умолчанию Re: ХОККЕЙ

Состоялся шестой матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украины по хоккею между Днепром и Кременчугом.

Кременчуг вел в серии 3:2, а по ходу встречи команда вела в две шайбы, но Днепр оформил камбэк и перевел игру в овертайм. Это вообще первый овертайм в нынешнем плей-офф.

20 минут дополнительного времени прошли без голов, а все решилось в серии буллитов, где сильнее были хоккеисты Днепра (3:0). Счет в серии 3:3, все решится в седьмом матче.

В финал уже вышел Сокол.

Полуфинал плей-офф чемпионата Украины по хоккею

Днепр – Кременчуг 3:2 (по буллитам) (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 01:06 Середницкий - 0:1, 17:32 Лялька (Целогородцев, Кривошапкин) - 0:2, 39:33 Сидоренко (Крикля, Ратушный) - 1:2, 51:20 Щербак (Лесников) - 2:2

Постоялец

Тренерский штаб Дмитрия Христича определился с расширенной заявкой сборной Украины по хоккею в рамках подготовки к чемпионату мира в Дивизионе 1B.

Пока в списке 44 игрока, конкретный план подготовки и контрольные матчи пока не объявлены.

Вратари: Богдан Дьяченко, Олег Петров (оба – Сокол, Украина), Эдуард Захарченко (Днепр, Украина), Глеб Арцатбанов (Alberni Valley Bulldogs, Канада), Савва Сердюк (Tampa Bay Juniors, США), Сергей Писаренко (Kaunas City, Литва).

Защитники: Игорь Мережко (HK Spisska Nova Ves, Словакия), Евгений Ратушный, Глеб Варава (оба – Днепр, Украина), Иван Сысак (Dunaújvárosi Acélbikák, Венгрия), Алексей Дахновский (HC Kosice U20, Словакия), Артур Чолач (Sioux Falls Stampede, США), Филипп Пангелов-Юлдашев (Podhale Nowy Targ, Польша), Артем Гребеник (Ketterä, Финляндия), Виталий Андрейкив (Zaglebie Sosnowiec, Польша), Владимир Волков (HC Modre Kridla Slovan, Словакия), Всеволод Толстушко, Алексей Янишевский, Никита Полоницкий (все – Сокол, Украина).

Нападающие: Александр Пересунько (HK Poprad, Словакия), Илья Коренчук (GKS Tychy, Польша), Даниил Трахт (Lukko, Финляндия), Андрей Денискин (Unia Oswiecim, Польша), Виталий Лялька, Глеб Кривошапкин (оба – Кременчуг) Денис Бородай, Вадим Мазур, Виктор Захаров, Владимир Чердак, Роман Благой, Максим Разумов (все – Сокол, Украина), Алексей Ворона (HK 95 Povazska Bystrica, Словакия), Михаил Ковальчук (GKS Katowicе, Польша), Михаил Симчук (Grand Canyon Univ, США), Денис Гончаренко (Kaunas City, Литва), Владислав Куцевич, Ярослав Панченко (оба - Киев Кэпиталз, Украина), Станислав Садовиков (Berani Zlin, Чехия), Евгений Фадеев (Snackpoint Eaters Limburg, Нидерланды), Илларион Куприянов (HC Dukla Jihlava, Чехия), Никита Сидоренко, Илья Крикля, Сергей Стецюра (все – Днепр, Украина), Феликс Морозов (Morzine-Avoriaz, Франция).

ЧМ в Дивизионе 1B пройдет в Литве с 27 апреля по 3 мая, а соперниками Украины будут сборные Литвы, Китая, Эстонии, Нидерландов и Испании.
Изображения
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (16.04.2024)
Старый 16.04.2024, 07:52   #1623
Постоялец

Сборная Украины U-18 провела второй матч на чемпионате мира в Дивизионе 1A, соперником были хозяева турнира датчане. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу украинцев.

Команды подходили к встрече в разном настроении: украинцы открыли турнир победой над Японией, а Дания неожиданно проиграла Венгрии. Отметим, что год назад датчане спокойно обыграли Украину 5:1.

В первом периоде при равном хоккее соперники обменялись неудачными розыгрышами большинства, но при активной игре забить не сумели. Оппоненты имели по одному классному моменту, однако вратари действовали надежно.

Во второй 20-минутке украинцы выглядели чуть лучше и вышли вперед. Несмотря на то, что Дания быстро отыгралась, Украина забросила вторую шайбу. Дубль сделал Никита Куликов. Любопытно, что вчера дубль оформил Михаил Гапоненко.

У Дании было два шанса в большинстве, но и вратарь Александр Левшин действовал надежно, и в одном-двух моментах нам откровенно повезло.

На старте заключительного периода украинцы получили большинство, которое удалось реализовать. Классную передачу Гапоненко из-за ворот замкнул Шульга. До финальной сирены Украина показала взрослую игру и спокойно сдержала натиск соперника. Хоккеисты хорошо прессинговали и постоянно старались держать шайбу в зоне датчан. Главное, что обошлось без удалений. В целом, у хозяев был лишь один реальный шанс, но Левшин выручил. Александр в двух матчах пропустил только две шайбы.

По итогам двух игровых дней лидирует Германия, которая сегодня разгромила Венгрию 8:2. Именно с немцами Украина проведет следующий матч в среду.

Чемпионат мира по хоккею U-18. Дивизион 1A

Дания U-18 – Украина U-18 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

Шайбы: 26:23 Куликов (Косарев) - 0:1, 29:42 Ольсен - 1:1, 30:46 Куликов (Денисенко, Трущенко) - 1:2, 44:09 Шульга (Гапоненко, Евтехов - больш) - 1:3

Постоялец

Сборная Украины по хоккею в рамках подготовки к чемпионату мира в Дивизионе 1B провела контрольный матч в Латвии. Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу сборной Латвии.

Основное время встречи завершилось с результатом 2:2, хотя украинская команда вела в две шайбы после точных бросков Кривошапкина и Ляльки. Хозяева оформили решающую шайбу в овертайме.

Латвия выступает в элитном дивизионе, однако в нынешнем спарринге участвовал не основной состав.

В среду команды проведут еще один контрольный матч, а до старта чемпионата мира команда Дмитрия Христича сыграет с Китаем и Литвой.

Чемпионат мира в Дивизионе 1B стартует 27 апреля, соперниками Украины будут Литва, Китай, Испания, Эстония и Нидерланды.

Контрольный матч

Латвия – Украина 3:2 (в овертайме) (1:2, 0:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 - Кривошапкин (Лялька, Захаров), 08:32. 0:2 – Лялька (Пангелов-Юлдашев, Захаров, – больш), 11:07. 1:2 – Федоров, 17:29. 2:2 – Рихардс Букартс (Робертс Букартс, П. Озолс), 53:32. 3:2 – Рихардс Букартс (Кр. Скрастиньш, Р. Берзиньш), 62:15

Вратари: Дьяченко
Изображения
Старый 18.04.2024, 05:38   #1625
Постоялец

Сборная Украины по хоккею в рамках подготовки к чемпионату мира в Дивизионе 1B провела второй за два дня контрольный матч с Латвией. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу Украины, победа в овертайме благодаря шайбе в большинстве.

Вчера украинцы уступили 2:3 в овертайме.

Если Украина действовала в близком к основному составу, то Латвия, которой до своего ЧМ в элите еще месяц, сыграла не основным составом.

До чемпионата мира Украина проведет спарринги с Литвой и Китаем.

На ЧМ, который пройдет с 27 апреля по 3 мая, соперниками Украины будут сборные Литвы (хозяева), Китая, Эстонии, Нидерландов и Испании.

Латвия – Украина 1:2 (в овертайме) (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 – Ворона (Кривошапкин), 28:48. 1:1 – Мелналснис (Визбелис), 51:05. 1:2 – Пересунько (Пангелов-Юлдашев, Лялька), 61:07

Вратарь: Захарченко
Изображения
Старый 21.04.2024, 07:18   #1626
Постоялец

Завершился чемпионат мира по хоккею U-18 в Дивизионе 1A. В последнем матче турнира Германия с трудом обыграла Данию 6:4, набрала 14 очков и поднялась в элитный дивизион.

Второе место и серебро завоевала Украина U-18, которая до последнего матча рассчитывала на выход в элиту, но хозяева датчане не сумели сделать сенсацию и помочь юным украинцам повыситься в классе.

Украина на турнире обыграла Японию (4:1), Данию (3:1), Венгрию (7:4) и Австрию (3:2), однако уступила Германии в овертайме (1:2), что и стоило команде повышения в классе.

Нужно отметить прогресс украинцев, которые в прошлом году финишировали на 5-й позиции.

Постоялец

Сборная Украины по хоккею провела последний матч в рамках подготовки к чемпионату мира в Дивизионе 1B. Соперником была сборная Китая, а встреча завершилась со счетом 9:0.

Китайцы являются соперником Украины на ЧМ, однако стало известно, что на турнир команда приедет без ведущих игроков клуба КХЛ Куньлунь и без натурализованных американцев и канадцев. Это и сказалось на результате Китая, который не смог противостоять Украине. На минувшем ЧМ китайцы обыграли нашу сборную в овертайме.

Сборная Украины начнет чемпионат мира 27 апреля матчем с Эстонией.

Украина – Китай 9:0 (5:0, 3:0, 1:0)

В составе Украины забивали Лялька, Фадеев, Бородай дважды, Пересунько дважды, Денискин дважды, Морозов.

Вратари: Захарченко (Арцатбанов)
Изображения
Старый 26.04.2024, 08:15   #1628
Постоялец

Сборная Украины по хоккею 27 апреля начнет чемпионат мира в Дивизионе 1B, рассчитывая прервать серию неудач и повыситься в классе.

Соперниками команды Дмитрия Христича будут сборные Эстонии, Нидерландов, Китая, Испании и Литвы. Турнир пройдет в Литве, с которой украинцы проведут последнюю встречу на турнире.

Только команда, которая займет первое место, повыситься в классе и выйдет во второй по счету дивизион.

Постоялец

Наставник сборной Украины по хоккею Дмитрий Христич прокомментировал стартовый матч на чемпионате мира в Дивизионе 1B против Эстонии, который команда выиграла 8:0.

«Мы не ожидали до игры и после первого периода, что будет такой счет. Поверили, когда начали забивать. Нам где-то повезло, что не пропустили. Во втором периоде забили две шайбы за 11 секунд, стало полегче и не дали сопернику шансов развернуться. Было важно доставлять шайбу на пятак и там бороться, ребятам это удалось».

«Завтра игра с Нидерландами, но мы думаем больше о том, как восстановиться и быть готовыми. Мы приехали побеждать в каждом матче. Пока еще матчи конкурентов сегодняшние полностью не успел посмотреть», – сказал Христич.

В воскресенье Украина сыграет против Нидерландов, начало в 19:30.
Изображения
Старый Сегодня, 07:56   #1630
Постоялец

Сборная Украины по хоккею провела второй матч на чемпионате мира в Дивизионе 1B. Соперником была сборная Нидерландов, игра завершилась со счетом 4:0 в пользу Украины.

В стартовом периоде, который прерывался из-за проблем со льдом, украинская команда подтвердила статус фаворита и оформила две шайбы благодаря голам защитников Пангелова-Юлдашева и Мережко.

Во второй 20-минутке соперник активизировался и имел шансы забить, но в итоге третью шайбу оформили украинцы. Плохо только, что даже против такого медленного противника было два удаления.

На старте третьего периода Украина удалилась еще дважды. Удалось отбиться и даже забить в меньшинстве силами Пересунько, но количество нарушений настораживает.

В целом, игра не впечатлила, однако свое задание хоккеисты выполнили. Вторая победа на турнире и второй матч без пропущенных шайб.

Ранее сегодня свои матчи выиграли Китай и Литва. Свой следующий матч Украина сыграет 30 апреля против Китая.

Украина – Нидерланды 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 07:13 Пангелов-Юлдашев (Садовиков, Захаров - больш) - 1:0, 12:41 Мережко (Янишевский, Морозов) - 2:0, 33:11 Захаров (Лялька, Пангелов-Юлдашев) - 3:0, 45:44 Пересунько (Морозов, Сысак - меньш) - 4:0

Вратари: Захарченко – Оостервейк