Вернуться   satellite tv + iptv. > Спорт на САТ ТВ > Спорт > Другие виды Спорта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2017, 21:31   #1171
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: ХОККЕЙ

Третьяк прокомментировал пропуск Олимпиады игроками из НХЛ

Руководство Федерации хоккея России (ФХР) попробует переманить игроков из Национальной хоккейной лиги (НХЛ) до зимних Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане. Об этом заявил президент ФХР Владислав Третьяк. Его слова приводит «Советский спорт».

«Попытаемся убедить игроков, собирающихся перебраться в НХЛ, притормозить желание уехать на год. Есть еще ребята, у которых заканчиваются контракты в НХЛ. Очень хорошие игроки. Постараемся вернуть их в Россию. Все это в индивидуальном порядке», — сказал Третьяк.

Глава ФХР назвал решение НХЛ о пропуске Олимпиады непопулярным. «Жаль, что на Олимпиаде не будет сильнейших игроков мира. Ничего не поделаешь, будем готовиться своими силами», — заявил Третьяк.

По его словам, главный тренер сборной России Олег Знарок был готов к такому развитию событий. «Мы этот вариант рассматривали, прорабатывали. Поэтому и создали олимпийскую сборную, куда приглашаются молодые игроки, которые переросли молодежную сборную. Потом стали возить на этапы Евротура перспективных хоккеистов», — добавил президент ФХР.

Знарок заявил, что по-прежнему рассчитывает задействовать игроков из НХЛ на ближайших турнирах. «После того как олимпийская сборная сыграет два матча Еврочелленджа в Челябинске, начнет подготовку к чемпионату мира национальная команда, состав которой будет сформирован с учетом решения НХЛ. Тем не менее, это не значит, что мы полностью откажемся от игроков заокеанской лиги на предстоящем чемпионате мира», — приводит слова главного тренера «Известия».

3 апреля НХЛ объявила об отказе вести диалог об участии хоккеистов в Играх с представителями МОК и IIHF. В заявлении лиги отмечалось, что представители МОК поставили условие, согласно которому участие игроков в Играх-2022 зависит от их участия в Олимпиаде-2018.

В результате было объявлено, что календарь регулярного чемпионата НХЛ сезона-2017/2018 будет составлен без учета перерыва на Олимпийские игры.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 09:43   #1172
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: ХОККЕЙ

Одиннадцать игроков НХЛ вошли в состав сборной Швеции на чешский этап Евротура

Одиннадцать игроков, выступающих в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), вошли в состав сборной Швеции на чешский этап Евротура, сообщается в пресс-релизе Шведской ассоциации хоккея.

Матчи «Чешских игр» пройдут с 27 по 30 апреля 2017 года. Одна из встреч турнира — между сборными Швеции и России — будет вынесенной и пройдет в Стокгольме 27 апреля. Всего в сборную Швеции вызваны 23 игрока, пять из которых представляют Континентальную хоккейную лигу (КХЛ).

Полностью состав сборной Швеции выглядит следующим образом:

вратари — Виктор Фаст (ЦСКА, Россия), Эдди Лек («Каролина Харрикейнз», НХЛ), Никлас Сведберг («Салават Юлаев», Россия);.

защитники — Джон Клингберг («Даллас Старз», НХЛ), Антон Строльман, Виктор Хедман (оба — «Тампа Бэй Лайтнинг», НХЛ), Хенрик Тёммернес («Фрёлунда»), Калле Розен, Филип Хольм, Эрик Мартинссон (все — «Векшё Лейкерс»), Оливер Экман-Ларссон («Аризона Койотис», НХЛ);.

нападающие — Рихард Гюнге («Нефтехимик», Россия), Пер Линдхольм («Шеллефтео»), Деннис Эверберг («Векшё Лейкерс»), Йоэль Лундквист («Фрёлунда»), Элиас Линдхольм, Йоаким Нордстрем, Виктор Раск (все — «Каролина Харрикейнз», НХЛ), Карл Сёдерберг, Габриэль Ландескуг (оба — «Колорадо Эвеланш», НХЛ), Карл Клингберг («Цуг», Швейцария), Линус Умарк («Салават Юлаев», Россия), Марио Кемпе («Витязь», Россия), Вилльям Карлссон («Коламбус Блю Джекетс», НХЛ).
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 09:56   #1173
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: ХОККЕЙ

«В тюрьму сядете». Жёсткие высказывания Лукашенко о белорусском хоккее
Александр Лукашенко раскритиковал положение дел в белорусском хоккее.


Вспоминаем все хоккейные цитаты президента Беларуси.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко известен как большой поклонник хоккея. Руководитель государства любит не только смотреть за играми национальной команды и минского «Динамо», но и сам играет. Разумеется, каждый успех или неудача белорусского хоккея не остаются без его внимания. Например, недавно он подверг жёсткой критике юниорскую сборную страны за плохое выступление на чемпионате мира, а также раскритиковал Минспорта за то, что в хоккее работают непрофильные тренеры. Вспоминаем все жёсткие высказывания Лукашенко о белорусском хоккее.

«Хоккеистов готовит тренер по плаванию. Слушайте, в тюрьму сядете»

«И что вы мне показали на последнем чемпионате мира? Вы хоть в элите останетесь? В Латвии 200 человек занимаются хоккеем! И колошматят белорусов-тысячников! Перья летят. Хорошо, что первый матч выиграли. Мы не можем просто так тратить деньги. Вы поймите, что самая высокая идеология сегодня — спорт. Миллионы смотрят за нашими спортсменами. И он выигрывает — совсем другое настроение у людей. А вы? Вы бьёте по самолюбию людей.

Отвратительная работа в спорте высоких достижений. Отвратительная! В ближайшее время реформируем полностью федерации, НОК перестраивается. Если министерство спорта, которое за это отвечает, не начнёт шевелиться, значит, все пойдёте туда. С этим клеймом на букву «Т».

Есть вопросы и к вертикали власти. Это же не дело, что понастроили этих площадок спортивных, хороших залов. Все завидуют. Минспорта я уже не доверяю. Я уже собрал ребят, которые у меня в команде играют, и попросил их: «Ребята, проедьтесь по школам. Барановичи, Береза, Орша, Пинск. Посмотрите, как они работают». Мне вчера вечером уже доложили по некоторым. Слушайте, вы в тюрьму сядете. Значит, хоккеистов готовит специалист по плаванию. Какой он там специалист? По гребле? Я не против гребцов. Но они должны грести! Но поставь его на коньки и дай клюшку! Или нашего легкоатлета? Здоровый мужик! Это не его профиль! Так что ж вы творите? Деньги получают. Выделяются деньги. Так куда смотрит председатель райисполкома? А губернаторы? Это же позорище. Иметь ледовую площадку, а не иметь шорт-трек, не иметь фигурное катание. Не иметь школу, где должны 500−600 детишек заниматься. По возрастам. Готовьтесь. С вас будет спрос, — сказал Лукашенко в эфире телеканала «Беларусь 1».

Скрытый текст

«За что игрокам платить? Они на***или в душу больше, чем кто-либо другой»

Внимательно следит Александр Григорьевич и за главной клубной командой страны — минским «Динамо». Например, зимой 2014 года он резко раскритиковал её выступление в регулярном чемпионате КХЛ и выразил недовольство зарплатами спортивных функционеров.

«По окончании Рождественского турнира у нас был командный ужин. Один парень из числа профессионалов, даже фамилии его не помню, сказал: «Александр Григорьевич, мне, конечно, стыдно говорить, но если бы у нас так тренировались, как ваша команда, нам не было бы цены». Он со стыдом это отметил. А я думаю, за что мы им платим деньги? Взяли, кормушки посоздавали.

Попросил показать мне зарплату хоккейных функционеров. Петров, директор клуба… Иванов, Сидоров и прочие. 92 миллиона в месяц! В три раза больше, чем зарплата президента. За что в этом году динамовским игрокам платить? Они на***или в душу любому белорусу больше, чем кто-либо другой. Это что за игра такая? — цитирует Лукашенко «Прессбол».

«Не доживу до той прекрасной поры, когда белорусы выиграют медали ЧМ»

Подводя итоги прошедшего в Минске чемпионата мира 2014 года и награждая его организаторов, Лукашенко отметил, что, возможно, ему не доведётся увидеть крупных успехов национальной команды на первенстве планеты.

«Награда Евгению Ворсину вручается за организацию чемпионата мира. А вот за организацию в хоккее… Если бы реальные были награды у хоккеистов — хоть одна, бронзовая, — было бы хорошо. Жаль, что в ту пору прекрасную, когда наши хоккеисты будут зарабатывать награды на чемпионатах мира, жить мне не придётся», — цитирует Лукашенко «Трибуна».

«Канадцы — мощнейшая команда, но проиграть ей 0:9 — это позорище»

Досталось белорусской дружине и после ЧМ-2015 в Праге, на котором она вышла в четвертьфинал, но там разгромно уступила канадцам — 0:9.

«Позорище! Чего мы только для белорусских хоккеистов не делали. Выйти и такой бездарный продемонстрировать хоккей — это позор. 0:7, 0:9! Мы сделали главное — пробились в плей-офф. Ну сколько можно об этом говорить? Ну, уже пробились. Надо уже выигрывать. Канадцы — это мощнейшая команда. Трудно у неё кому-то выиграть, но не 0:9 проигрывать. Седьмое место — это хороший результат. Мы его перечеркнули двумя играми, особенно последней», — процитировало слова Лукашенко «РИА Новости».

«Наши спортивные функционеры не хотят работать. Пойдут улицы мести»

Недоволен работой хоккейных функционеров Лукашенко и два года спустя. На сей раз в своём выступлении он затронул тему неудачного для белорусов ЧМ-2016 и плохого выступления минского «Динамо» в КХЛ (команда заняла 18-е место в общей турнирной таблице и не попала в плей-офф).

«Минское “Динамо” у нас сейчас самый богатый клуб, где хоккеисты зарабатывают приличные деньги. Мне стыдно от того, как играет наше минское “Динамо”. А то, что сотворила сборная по хоккею — это ни в какие рамки не лезет. В ближайшее время мы разберёмся с этим. Я на это спокойно смотреть не буду, все были предупреждены. То, что белорусская команда не попадает на Олимпийские игры — это позорище. В ближайшее время мы разберёмся с зарплатами. Видимо, у наших спортивных функционеров или мозги не крутятся, замёрзли, или они не хотят работать. Ну, пойдут улицы мести», — сказал Лукашенко при посещении Минского комбината хлебопродуктов.

«Вместо подготовки к ОИ игроки сборной Беларуси, видимо, на югах отдыхали»

Неудачи в белорусском хоккее продолжились, и в начале осени сборная страны, как и команда Казахстана, не смогла пробиться на Олимпийские игры в Пхёнчхане. Не смог обойти вниманием Лукашенко и это неприятное событие.

«С моей точки зрения, так и должно было случиться, потому что мы же помним, как команда играла на последнем чемпионате мира в мае этого года: отскочили в последнем матче.

И вместо того чтобы всё лето заниматься и готовиться к этим Играм, они, видимо, на югах отдыхали. Поэтому так и получилось: кто хотел выиграть и поехать на Олимпиаду, тот выиграл, — рассказал Лукашенко.

«Буду строить катки, люди меньше в аптеку будут ходить»

Говоря о развитии массового хоккея в республике, Лукашенко отметил, что, когда в стране было мало катков, сборная занимала четвёртое место на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, а после начала их строительства результаты команды упали.

«Хочу получить от ледовых дворцов отдачу. Эти дворцы не только для хоккея. Мне в моём возрасте и маленького пятачка достаточно, чтобы покувыркаться с клюшкой и шайбой. Я хочу, чтобы мои дети, а их в Беларуси миллионы, умели держать в руках клюшку, кататься на коньках и спускаться на горных лыжах. Я помню, с чего мы начинали — у нас было два человека, кто умел спускаться с горы на лыжах. Мне стыдно было, когда я ездил в Австрию и видел, сколько людей там умеет спускаться с горы. И я сказал Чижу одну гору построить, другую построило государство. И теперь, когда я приезжаю в «Силичи», я горд, когда вижу этих детей, которые умеют.

Точно так же и хоккей. Я хочу, чтобы мы были на самом деле цивилизованным народом не только на страницах газет и интернет-сайтов. Болтовнёй и разговорами цивилизацию не построишь. Поэтому я строил ледовые дворцы. Но должна быть и отдача. Когда мы имели два катка, занимали четвёртое место на Олимпиаде (по-моему, в Японии или где-то там). А теперь мы не попадаем на Игры. Поэтому я хочу получить отдачу. Сегодня мы проигрываем тем, кого раньше обыгрывали с большим счётом. Если мы пойдём по пути финнов, то я, вопреки мнениям, буду строить катки. Чтобы люди занимались спортом. И это окупается. Меньше в аптеку люди будут ходить. Намёки на то, что президент слишком много построил ледовых дворцов, никчёмны. Будем делать всё, что в интересах наших людей, — приводит слова Лукашенко «Прессбол».
[свернуть]
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 10:48   #1174
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: ХОККЕЙ

Российские хоккеисты уступили шведам в матче Евротура


В Стокгольме хоккеисты сборной России проиграли в овертайме со счетом 3:4 команде Швеции в вынесенном матче чешского этапа Евротура.

У хозяев льда шайбы забросили Элиас Линдхольм (27'), Джон Клингберг (44'), Виктор Раск (51'), а автором победного гола стал Габриэль Ландескуг (65').

В составе гостей дубль оформил Сергей Мозякин (8', 31'), также отличился Виктор Антипин (18').

"Не сказал бы, что сил не хватило, просто получили два ненужных удаления, - сказал журналистам главный тренер сборной России Олег Знарок. - А так игра неплохая с нашей стороны. Идет подготовка к чемпионату мира. Проанализируем, сделаем выводы. Если пропустили в меньшинстве, значит, пока в нем играем не очень".

Российские хоккеисты, досрочно победившие в Евротуре, имеют восемь побед в 10 проведенных матчах в сумме всех этапов и набрали 25 очков, у шведов - 11 очков в 10 встречах.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (06.05.2017)
Старый 06.05.2017, 08:32   #1175
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: ХОККЕЙ

Не стало Сергея Гимаева


В субботу 18 марта не стало заслуженного тренера России, комментатора "Матч ТВ" Сергея Гимаева. Во время матча ветеранов хоккея в Туле он почувствовал себя плохо. Спасти Сергея Наильевича не удалось.

В качестве игрока Гимаев выступал за команды СКА Куйбышев и СКА Ленинград, но дольше всего – с 1976 по 1985 год – он защищал цвета ЦСКА, с которым стал многократным чемпионом СССР. С ноября 2015-го Сергей Гимаев работал хоккейным экспертом и комментатором на телеканалах "Матч ТВ" и "КХЛ ТВ".

– Целое поколение молодых людей выросло на комментариях и экспертном мнении Сергея Наильевича. Федерация хоккея России выражает глубокие соболезнования родным, близким и всем, кто знал Сергея Гимаева. Нам будет очень не хватать его знаний, мнения и правильного отношения к жизни – говорится в заявлении федерации хоккея России.

Двукратный чемпион России, эксперт "Матч ТВ" Александр Гуськов:

– Страна потеряла хоккейного эксперта, которого никто не заменит по своим эмоциям и высказываниям. Сергей Наильевич – человек, который ассоциируется у многих с экспертом, который говорит правду в глаза. Нам будем его не хватать, – сказал в эфире "Матч ТВ" Гуськов.

Комментатор "Матч ТВ" Денис Казанский:

– В прошлом году мы с Гимаевым были в городе Туймазы, откуда родом его отец. Там провели турнир, а летом этого года собирались на еще один турнир — имени Сергея Гимаева. "Это мой именно турнир, ехать надо обязательно, — говорил мне Наильич. — Для меня это невероятно важно, сам понимаешь". Я ответил: "Конечно, понимаю. Обязательно поедем". Уверен, этот турнир по-прежнему состоится. Но будет уже совсем другим, – написал Казанский в колонке на сайте "Матч ТВ".

Заслуженный тренер России Рафаил Ишматов:

– Гимаев – честный одаренный парень, который за счет своего желания и старания попал в команду ЦСКА. Он очень хотел быть хоккеистом ЦСКА, и он туда пришел, он прошел очень сложный путь. Он играл на очень высоком уровне, а как комментатор он один из лучших, – сказал Ишматов.

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов:

– Один из самых ярких комментаторов за всю историю нашего хоккейного дела. Конечно, хоккей сейчас спорт номер один, и без таких людей сложно представить прогресс хоккея и народную любовь к нему. Очень жаль, что так произошло, в голове не укладывается, – сказал в эфире "Матч ТВ" Фетисов.

Нападающий СКА и сборной России Илья Ковальчук:

– Огромная потеря для всего нашего хоккея. Гимаев – один из тех экспертов, кого всегда было приятно увидеть, кто мог дать совет, по делу критиковал и заставлял делать лучше и с удвоенной энергией. Когда такое горе происходит, это очень печально. Соболезнования семье, – сказал в эфире "Матч ТВ" Ковальчук.

Президент Континентальной хоккейной лиги Дмитрий Чернышенко:

– Скоропостижная кончина Сергея Гимаева стала настоящим шоком для всех из нас. Несомненно, Сергей Наильевич был одним из самых уважаемых и узнаваемых людей в нашем хоккее. Благодаря своему высочайшему профессионализму и тонкому пониманию хоккея он как никто другой за последние годы способствовал популяризации своей любимой игры, в которой прожил и завершил столь яркую и насыщенную жизнь. Уверен, что миллионы болельщиков по всей России будут с благодарностью помнить о нем и уже очень скоро почувствуют невосполнимость этой утраты, – сказал Чернышенко.

Заместитель председателя правительства Виталий Мутко:

– Могу выразить соболезнования, всегда, когда уходят спортсмены, большие люди – это очень грустно и вызывает горечь, – сказал Мутко. – Выражаю соболезнования родным и близким, его поклонникам. Человек делал очень много для развития хоккея и его популяризации, это большая потеря для всех нас. Гимаев делал все для поддержки хоккея в регионах и шел в правильном направлении, – считает Мутко.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 07:46   #1176
Модератор
 
Аватар для gydrokolbasa
Страна проживания!
Online: 1мес3нед1дн
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 8,411
Репутация: 16457 (Вес: 345)
Поблагодарили 7,859 раз(а)
По умолчанию Re: ХОККЕЙ

Скончался легендарный голкипер НХЛ с украинскими корнями



26 декабря в Торонто скончался знаменитый канадский хоккейный голкипер Джонни Бауэр. Ему было 94 года.

О смерти легендарного хоккеиста сообщил его внук Джон Бауэр III.

"С большим сожалением семья Бауэр сообщает о кончине легенды "Торонто Мэйпл Лифс" Джонни Бауэра после борьбы с пневмонией", - написал внук хоккеиста.

В ходе своей спортивной карьеры Бауэр четыре раза выигрывал Кубок Стэнли в составе "Мэйпл Лифс", а также дважды получал награду лучшему вратарю НХЛ (в 1961 и 1965 годах). В сильнейшей хоккейной лиге мира Бауэр провел 552 матча. В 1976 году голкипер был введен в Зал славы хоккея.

Бауэр родился 8 января 1924 года в семье украинских переселенцев.
__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (28.12.2017)
Старый 15.02.2018, 13:27   #1177
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: ХОККЕЙ

Хоккей на ОИ: американки и канадки устроили массовую потасовку на последней секунде матча


Эмоции в концовке матча били через край.

Женская сборная Канады одержала победу в заключительном матче группового раунда Олимпийских игр, обыграв команду США со счетом 2:1.

На последней секунде игры у ворот сборной Канады завязалась массовая потасовка, по итогам которой канадка Мари-Филип Пулен получила двухминутный штраф за грубость, а Моник Ламорье-Морандо – четырехминутный.

Сборная Канады выиграла группу А, США заняли второе место. Обе сборных напрямую вышли в полуфинал турнира.

В четвертьфиналах встретятся команды, занявшие третье и четвертое место в группе А (Россия и Финляндия), а также лидеры группы В (Швейцария и Швеция).
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 13:31   #1178
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: ХОККЕЙ

Хоккей на Олимпиаде: Швеция разгромила Норвегию, Финляндия сильнее Германии
Расписание хоккейного турнира на Олимпиаде в Пхенчхане.



Хоккей на Олимпиаде-2018: расписание матчей

Вашему вниманию расписание олимпийского хоккейного турнира на Играх в Пхенчхане (Южная Корея).

Хоккейный турнир пройдет с 14 по 25 февраля. Матчи примет 10-тысячный ледовый комплекс в городе Каннын в пригороде Пхенчхана.

В мужских соревнованиях принимают участие 12 сборных, которые поделены на три группы.
Группа А: Канада, Чехия, Швейцария, Корея.
Группа В: ОАР, США, Словакия, Словения.
Группа С: Швеция, Финляндия, Норвегия, Германия.

Расписание группового этапа хоккейного турнира Олимпиады 2018:

Среда, 14 февраля

Словакия – Россия – 3:2 (2:2, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 – 2 Прохоркин (Войнов, Гавриков), 0:2 – 4 Капризов (Гусев), 1:2 – 16 Олвецки (Граняк), 2:2 – 17 Бакош, 3:2 – 48 Черешняк (Бакош, Гашчак).

США – Словения – 2:3 ОТ (1:0, 1:0, 0:2)

Шайбы: 1:0 – 17 О'Нил (Донэто, Ро), 2:0 – 32 Гринуэй (Сангинетти, О'Нил), 2:1 – 45 Грегорц (Муршак, Видмар), 2:2 – 58 Муршак (Верлич, Грегорц), 2:3 – 60 Муршак (Урбас, Тичар).

Четверг, 15 февраля

Финляндия – Германия – 5:2 (2:1, 2:0, 1:1)

Шайбы: 1:0 – 3 Леписто (Толванен, Контиола), 1:1 – 8 Мацек (Вольф, Эрхофф), 2:1 – 15 Пюеряля (Маннинен, Лаюнен), 3:1 – 37 Толванен (Кемппаинен, Хартикайнен), 4:1 – 38 Кукконен (Толванен, Контиола), 4:2 – 41 Хердлер, 5:2 – 52 Кемппаинен (Леписто, Толванен).

Норвегия – Швеция – 0:4

Шайбы: 0:1 – 5 Линдхольм (Меллер, Умарк), 0:2 – 16 Ландер (Эверберг, Бертильссон), 0:3 – 48 Эверберг (Франссон, Умарк), 0:4 – 49 Викстранд (Эверберг, Умарк).

14:15 Чехия – Южная Корея

14:15 Швейцария – Канада

Пятница, 16 февраля


05:15 США – Словакия

09:45 Россия – Словения

14:15 Финляндия – Норвегия

14:15 Швеция – Германия

Суббота, 17 февраля

05:15 Канада – Чехия

09:45 Южная Корея – Швейцария

14:15 Россия – США

14:15 Словения – Словакия

Воскресенье, 18 февраля

05:15 Германия – Норвегия

09:45 Чехия – Швейцария

14:15 Канада – Южная Корея

14:15 Швеция – Финляндия

Четвертьфинальные
матчи запланированы на 21 февраля, полуфиналы – на 23 февраля. Матч за третье место состоится 24 февраля, а финал 25 февраля.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 13:43   #1179
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: ХОККЕЙ

Что это было, сборная? Россия проиграла Словакии
Пхенчхан. Словакия - РОССИЯ - 3:2. Команда Олега Знарка упустила преимущество в две шайбы.


ОЛИМПИАДА-2018. Хоккей
В первом матче на Олимпиаде хоккейная сборная России сенсационно уступила Словакии – 2:3

СЛОВАКИЯ - РОССИЯ - 3:2 (2:2, 0:0, 1:0)
Голы: Гавриков - 1 (Войнов, Широков), 2:54 - 0:1. Капризов - 1 (Гусев), 4:08 - 0:2. Олвецки - 1 (Граняк), 16:05 - 1:2. Бакош - 1, 17:55 - 2:2. Черешняк - 1 (бол., Хашчак, Бакош), 48:30 - 3:2.
Вратари: Конрад - Кошечкин (58:49 - 59:00, 59:06).
Штраф: 12 - 10.
Броски: 3 (1+1+1) - 3 (1+1+1).
Судьи: Айверсон, Рантала.
14 февраля. Каннын. Gangneung Hockey Centre.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 13:45   #1180
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: ХОККЕЙ

Знарок - о поражении от Словакии: "Все ошибки, которые совершили, беру на себя"

Главный тренер сборной России Олег Знарок после первого матча на Олимпиаде в Пхенчхане против команды Словакии (2:3) взял вину за поражение на себя.

- К вопросам сразу перейдем и все. Думаю, сами отдали игру, - отметил Знарок. - Какую ошибку исправить? Ха-ха-ха. Все ошибки, которые совершили, беру на себя. Это моя команда.

Мы решили, что все так быстро произошло и вроде как все хорошо. Большинство не работает пока. На тренировках было все в порядке. Но в матче, к сожалению, не прошло. Здесь на каждую команду надо настраиваться как на последний бой. Команды хорошие, это Олимпиада.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 09:55   #1181
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: ХОККЕЙ

Канада в стартовом матче на Олимпийских играх-2018 не оставила шансов Швейцарии
Чехия справилась с Южной Кореей



Канада разгромила Швейцарию / Getty Images

Сборная Канады с разгрома стартовала на Олимпийских играх-2018. Жертвой кленовых листьев стала национальная команда Швейцарии. Также свой стартовый матч выиграла Чехия, которая обыграла хозяев турнира сборную Южной Кореи.

В первом и втором периодах команда Уилли Дежардена по два раза огорчила своих оппонентов, превратив тем самым третью 20-минутку в формальность. Дубль на свой счет записали нападающий первого звена Рене Бурк и форвард третьей тройки Войтек Вольски.

Олимпийские игры. Группа А

Швейцария – Канада 1:5 (0:2, 0:2, 1:1)

0:1 Бурк (Ли, Рой), 02:57

0:2 Норо (Ли, Рой), 07:30, ГБ

0:3 Бурк (Рой), 25:00, ГБ

0:4 Вольски (Норо), 25:52

1:4 Мозер (Руфенахт, Амбюль), 47:33, ГБ

1:5 Вольски (Келли, Эббетт), 54:53, ПВ

Вратари: Дженони - Скривенс

В матче против южнокорейцев чехи были явными фаворитами, однако вопреки ожиданиями игра для них оказалась весьма сложной.

Все шайбы поединка были заброшены в первом периоде. На взятие ворот в исполнении Мин Хо Чхо, чехи ответили шайбами Яна Коваржа и Михала Ржепика.

Олимпийские игры. Группа А

Чехия – Южная Корея 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)

0:1 Чхо (Радунске, Свифт), 07:34

1:1 Коварж (Ржепик, Секач), 11:59, ГБ

2:1 Ржепик (Бирнер, Францоуз), 16:18, ГМ

Вратари: Францоуз - Далтон
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 09:58   #1182
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: ХОККЕЙ

Швеция разгромом Норвегии стартовала на Олимпийских играх
Линус Умарк оформил ассистентский хет-трик


Olympics Пхенчхан 2018

Швеция разгромила Норвегию/Фото: Bruce Bennett/Getty Images

Пхенчхан-2018. Группа C. 1-й тур

Норвегия – Швеция 0:4 (0:2 0:0 0:2)


0:1 Линдхольм (Умарк, Мёллер) 05:29

0:2 Ландер (Бертильссон) 16:46

0:3 Эверберг (Умарк, Франссон) 48:42

0:4 Викстранд (Умарк, Эверберг) 49:04

Вратари: Хауген – Фаст

Сборная Швеции уверенно стартовала на Олимпийских играх-2018, разгромив команду Норвегии.

Первый период завершился со счетом 2:0 в пользу «трех корон» после бросков Пера Линдхольма и Антона Ландера. После этого счет изменился только в третьем периоде и вновь голы на свой счет записывали шведы: Деннис Эверберг и Микаэль Викстранд.

Отметим, что Линус Умарк оформил ассистентский хет-трик, а голкипер сборной Швеции Виктор Фаст отразил 17 бросков и оформил «сухарь».

Напомним, Финляндия также победой стартовала в олимпийском турнире.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 09:59   #1183
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: ХОККЕЙ

Сборная Финляндии с победы над Германией стартовала на Олимпийских играх
Героем матча стал нападающий Эели Толванен, который набрал 4 (1+3) очка


Фото - Getty Images

Пхенчхан-2018. Группа C. 1-й тур


Финляндия – Германия 5:2 (2:1, 2:0, 1:1)

1:0 – Леписте (Контиола, Толванен – бол.) 03:13,

1:1 – Мацек (Эрхофф, Вольф – бол.) 08:44,

2:1 – Пюеряля (Лаюнен) 15:30,

3:1 – Толванен (Хартикайнен, Кемппайнен – бол.) 37:22,

4:1 – Кукконен (Контиола, Толванен) 38:43,

4:2 – Хердлер 41:51,

5:2 – Кемппайнен (Толванен, Леписте – бол.) 52:48,

Вратари: Коскинен – Аус ден Биркен.

Стартовали матчи хоккейного олимпийского турнира в группе С. На стадионе «Каннын-центр» Финляндия сыграла с Германией.

Номинальные хозяева уже на четвертой минуте вышли вперед и лишь однажды позволили сопернику сравнять счет, а героем матча стал нападающий Эели Толванен, который набрал 4 (1+3) очка. Отметим, что суоми трижды смогли реализовать большинство.

Напомним, что россияне и американцы неожиданно проиграли на старте олимпийского хоккейного турнира.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 13:31   #1184
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: ХОККЕЙ

Разозленная команда Олимпийских атлетов из России уничтожила Словению
Россияне реабилитировались за поражение от словаков в первом туре олимпийского турнира
Olympics Пхенчхан 2018

Сборная Олимпийских атлетов из России одержала победу во втором туре группового этапа олимпийского хоккейного турнира, разгромив команду Словении со счетом 8:1.

После неожиданного поражения от Словакии в первом матче турнира, команда Олега Знарка вышла на эту игру сверхзаряженной, с первых минут насев на ворота Луки Грачнара. Долгое время счет открыть не удавалось, но в конце двадцатиминутки этому поспособствовало удаление Юрия Репе, которое россияне реализовали после быстрого розыгрыша и броска сходу Сергея Мозякина. Для 36-летнего лучшего бомбардира в истории КХЛ эта шайба стала первой в карьере на Олимпийских играх.

Спустя 22 секунды после гола лидера магнитогорского «Металлурга» россияне удвоили счет – Илья Ковальчук занес шайбу в ворота после стремительной контратаки своей команды.

Во втором периоде игра пошла в одностороннем движении. Команда Олимпийских атлетов забросила четырежды, при том, что Илья Каблуков еще не реализовал буллит, угодив в штангу. Словения сподобилась только на гол престижа в исполнении Яна Муршака.

В третьем периоде Олег Знарок поменял в воротах Василия Кошечкина на Илью Сорокина, а его команда забросила еще дважды. Лидер ЦСКА Кирилл Капризов к голу во втором периоде прибавил еще две шайбы и стал первым автором хет-трика на олимпийском турнире-2018.

За 32 секунды до финальной сирены чередой потерь россиян в своей зоне воспользовался Жига Пансе, установивший окончательный счет в матче – 8:2.

После этой победы россияне сравнялись в турнирной таблице группы В со Словакией, имея в активе три очка. На первой позиции располагаются американцы, с которыми команде Олега Знарка предстоит сыграть в последнем туре, с четырьмя набранными баллами.

Олимпийские игры. Группа В

Олимпийские атлеты из России - Словения 8:2 (2:0, 4:1, 2:1)

1:0 - Мозякин (Дацюк, Гусев - бол) - 18:23,

2:0 - Ковальчук (Яковлев, Андронов) - 18:45,

3:0 - Барабанов (Григоренко, Калинин - бол) - 26:00,

4:0 - Каблуков (Ковальчук, Зуб) - 28:48,

5:0 - Капризов (Гусев, Киселевич) - 30:02,

5:1 - Муршак (Верлич, Куралт) - 33:31,

6:1 - Ковальчук (Калинин, Андронов) - 37:16,

7:1 - Капризов (Киселевич, Гусев) - 41:15,

8:1 - Капризов (Зуб, Гусев) - 47:12,

8:2 - Панце (Саболич) - 59:27,

Вратари: Кошечкин (Сорокин) - Грачнар

Напомним, в другом матче второго тура в группе В сборная США со счетом 2:1 обыграла команду Словакии.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 13:33   #1185
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: ХОККЕЙ

Финляндия разобралась с Норвегией, Швеция минимально обыграла Германию
В заключительном туре группового этапа финны и норвежцы оспорят первое место квартета С

Olympics Пхенчхан 2018

Финляндия во втором матче группового этапа олимпийского турнира разобралась с Норвегией, а в другом поединке квартета С Швеция с минимальны перевесом одолела сборную Германии.

Норвежцам удалось первыми открыть счет в матче, однако пропущенная шайба только разозлила финнов, которые в ответ пять раз поразили ворота Хаугена. Дубль на свой счет записал 18-летний Ээли Тольванен.

Олимпийские игры. Группа С

Финляндия - Норвегия 5:1 (1:1, 1:0, 3:0)


0:1 Торесен (Кристиансен, Олимб), 06:29, ГБ

1:1 Толванен (Лепистё), 16:36, ГБ

2:1 Толванен (Пелтола), 25:32

3:1 Савинайнен (Коскиранта), 42:59

4:1 Лепистё (Контиола), 47:54, ГБ

5:1 Маннинен (Контиола), 56:48

Вратари: Коскинен – Хауген.

Матч шведов с немцами выдался довольно скучным. Судьбу поединка решила одна шайба, которую забросил на третьей минуте первого периода Виктор Стольберг.

Олимпийские игры. Группа С


Швеция - Германия 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

1:0 Стольберг (Закриссон, Бергстрём), 02:00

Вратари: Энрот – Пилмейер.

В заключительном туре группового этапа Швеция и Финляндия разыграют первое место квартета С. Поединок состоится 18 февраля.

Напомним, ранее 16 февраля Олимпийски атлеты из России уничтожили Словению, а США обыграли Словакию.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 13:35   #1186
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: ХОККЕЙ

Швейцария нанесла Южной Кореи самое разгромное поражение Олимпийских игр
Пиус Сутер оформил хет-трик



Olympics Пхенчхан 2018

Сборная Швейцарии одержала первую победу на Олимпийских играх-2018, во втором туре группового этапа обыграв команду Южной Кореи.

В первом периоде ничто не предвещало разгрома для хозяев. В воротах Мэтта Далтона побывала только одна шайба – Деннис Холейштайн затолкал ее в ближний угол.

Во втором периоде корейцы пропустили еще дважды и лишились шансов на успех, но третья двадцатиминутка обернулась настоящим кошмаром для хозяев, в воротах которых побывали еще пять шайб, а они не отличились ни разу. Хет-трик в этой игре оформил форвард «Цюриха» Пиус Сутер.

Швейцария набрала три очка и находится на третьей позиции в группе А, у Южной Кореи пока нет набранных баллов.

Олимпийские игры. Группа А

Южная Корея – Швейцария 0:8 (0:1, 0:2, 0:5)
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 13:37   #1187
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: ХОККЕЙ

Чехия по буллитам обыграла Канаду на Олимпийских играх
Команда Йозефа Яндача дважды отыгрывалась в счете



Olympics Пхенчхан 2018

Сборная Чехии выиграла второй матч подряд на групповом этапе Олимпийских игр. Во втором туре команда Йозефа Яндача по буллитам одолела Канаду. В первом периоде канадцы дважды выходили вперед в счете после голов в большинстве от имеющих большой опыт игры в НХЛ Мэйсона Рэймонда и Рене Бурка. Между этими взятиями ворот состоялась заброшенная шайба и чешской команды, которую на свой счет записал Доминик Кубалик.

На стартовых секундах второй двадцатиминутки счет в матче вновь стал равным. Защитник Михал Йордан после передачи Романа Хорака выровнял цифры на табло. До конца основного времени матча шайб больше не состоялось.

После отсутствия голов и в овертайме дело перетекло в серию послематчевых бросков, где точнее оказались чехи. Решающий гол оформил форвард магнитогорского «Металлурга» Ян Коварж.

Чехи возглавляют группу А после этой победы, имея в активе 5 очков, у канадцев – на одно меньше.

Олимпийские игры. Группа А

Канада - Чехия 2:3 Б (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)

1:0 - Рэймонд (Вей, Граньяни - бол) - 01:13,

1:1 - Кубалик - 06:52,

2:1 - Бурк (Норо, Брюле - бол) - 13:30,

2:2 - Йордан (Бирнер, Горак) - 20:25,

2:3 - Коварж - ПБ. - 65:00,

Вратари: Скривенс – Францоуз

Напомним, форвард сборной Канады Войтек Вольски приехал на Олимпийские игры спустя 16 месяцев после перелома шеи.

В первом туре Канада уверенно обыграла Швейцария, а Чехия с трудом одолела Южную Корею.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 13:38   #1188
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: ХОККЕЙ

Канада проиграла матч на Олимпийских играх впервые с 2010 года
Команда Уилли Дежардена уступила Чехии



Olympics Пхенчхан 2018

Сборная Канады впервые с 2010 года проиграла матч на Олимпийских играх, уступив во втором туре группового этапа турнира в Пхенчхане команде Чехии 2:3.

В последний раз на Олимпийских играх канадцы проигрывали в 2010 году в Ванкувере команде США (3:5). С того времени прошло 7 лет 11 месяцев.

С момента того матча канадцы выиграли 11 матчей, выиграв два олимпийских золота.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 13:40   #1189
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: ХОККЕЙ

Четверг, 15 февраля

Финляндия – Германия – 5:2 (2:1, 2:0, 1:1)

Шайбы: 1:0 – 3 Леписто (Толванен, Контиола), 1:1 – 8 Мацек (Вольф, Эрхофф), 2:1 – 15 Пюеряля (Маннинен, Лаюнен), 3:1 – 37 Толванен (Кемппаинен, Хартикайнен), 4:1 – 38 Кукконен (Толванен, Контиола), 4:2 – 41 Хердлер, 5:2 – 52 Кемппаинен (Леписто, Толванен).

Норвегия – Швеция – 0:4


Шайбы: 0:1 – 5 Линдхольм (Меллер, Умарк), 0:2 – 16 Ландер (Эверберг, Бертильссон), 0:3 – 48 Эверберг (Франссон, Умарк), 0:4 – 49 Викстранд (Эверберг, Умарк).

Швейцария – Канада – 1:5 (0:2, 0:2, 1:1)


Шайбы: 0:1 – 2 Бурк (Рой, Ли), 0:2 – 3 Норо (Рой, Ли), 0:3 – 25 Бурк (Рой), 0:4 – 25 Вольски (Норо), 1:4 – 47 Мозер (Амбюль, Руфенахт), 1:5 – 54 Вольски (Эббетт, Келли)

Чехия – Южная Корея – 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)


Шайбы: 0:1 – 7 Чжо Мин Хо (Свифт, Рэданск), 1:1 – 11 Коварж (Секач, Ржепик), 2:1 – 16 Ржепик (Францоуз, Бирнер)

Пятница, 16 февраля


США – Словакия – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 – 7 Донэто (Бурк, Терри), 1:1 – 7 Кудрна (Чайковски, Суровы), 2:1 – 42 Донэто (Бурк, Аркобелло)

Россия – Словения – 8:2 (2:0, 4:1, 2:1)


Шайбы: 1:0 – 18:23 Мозякин (Гусев, Дацюк – больш.), 2:0 – 18:45 Ковальчук (Андронов, Яковлев), 3:0 – 26:00 Барабанов (Калинин, Григоренко – больш.), 4:0 – 28:48 Каблуков (Зуб, Ковальчук), 5:0 – 30:02 Капризов (Киселевич, Гусев), 5:1 – 33:31 Муршак (Куралт, Верлич), 6:1 – 37:16 Ковальчук (Андронов, Калинин), 7:1 – 41:15 Капризов (Киселевич, Дацюк), 8:1 – 47:12 Капризов (Гусев, Зуб), 8:2 – 59:27 Панце.

Швеция – Германия – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)


Шайбы: 1:0 – 2 Сталберг (Бергстрем, Закриссон)

Финляндия – Норвегия – 5:1 (1:1, 1:0, 3:0)


Шайбы: 0:1 – 6 Торесен (К.А. Улимб, Кристиансен), 1:1 – 16 Толванен (Леписто), 2:1 – 25 Толванен (Пельтола), 3:1 – 42 Савинайнен (Коскиранта), 4:1 – 47 Леписто (Контиола), 5:1 – 56 Маннинен (Контиола)
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 13:03   #1190
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: ХОККЕЙ

Германия в серии буллитов дожала Норвегию на олимпийском турнире
Немцы одержали первую и единственную победу на групповом этапе
Olympics Пхенчхан 2018



Сборная Германии выиграла свой первый матч на хоккейном олимпийском турнире в Пхенчхане. В матче третьего тура группового этапа команда Марко Штурма в серии послематчевых бросков обыграла Норвегию. Матч получился очень обильным на удаления, но реализовать командам удалось только одно. Во втором периоде форвард норвежцев Томми Кристиансен был удален до конца матча за опасный удар в голову, а за пять минут большинства немцы отличились голом – Патрик Хагер открыл счет в матче.

Норвежцы отыгрались в третьем периоде благодаря точному броску из левого круга вбрасывания форварда пражской «Спарты» Александра Райхенберга.

Больше голов с игры в этом матче не случилось, а его судьба решалась уже в серии буллитов, в которой точнее оказались немцы, реализовав все три своих первых попытки при том, что их соперники все смазали.

Обе команды будут бороться в плей-офф за выход в четвертьфинал турнира, только Германия благодаря этой победе получила более высокий номер посева. Следующие соперники Германии и Норвегии пока неизвестны.

Олимпийские игры. Группа С

Германия – Норвегия 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

1:0 – Хагер (Кахун, Мацек – бол.) – 32:53,

1:1 – Райхенберг (Холес, Бастиансен) – 45:19

2:1 – Кахун – ПБ. – 65:00,

Вратари: Аус ден Биркен – Хауген
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 13:04   #1191
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: ХОККЕЙ

Суббота, 17 февраля

Канада – Чехия – 2:3 Б (2:1, 0:1, 0:0)

Шайбы: 1:0 – 1 Рэймонд (Граньяни, Вей), 1:1 – 6 Кубалик, 2:1 – 13 Бурк (Брюле, Норо), 2:2 – 20 Йордан (Горак, Бирнер)

Южная Корея – Швейцария – 0:8 (0:1, 0:2, 0:5)


Шайбы: 0:1 – 10 Холленштайн (Леффель, Хаас), 0:2 – 27 Дю Буа, 0:3 – 35 Сутер (Херцог), 0:4 – 43 Руфенахт (Элмонд, Унтерзандер), 0:5 – 45 Сутер (Гееринг, Амбюль), 0:6 – 48 Шеппи (Элмонд, Геринг), 0:7 – 51 Сутер (Амбюль, Гееринг), 0:8 – 55 Корви ( Дю Буа, Хофманн)

ОAР– США – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 – 7 Прохоркин (Барабанов, Мозякин), 2:0 – 22 Прохоркин (Мозякин, Широков), 3:0 – 39 Ковальчук (Андронов), 4:0 – 40 Ковальчук (Телегин, Войнов)

Словения – Словакия – 3:2 Б (0:0, 2:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 – 21 Грегорц (Куралт, Муршак), 2:0 – 24 Куралт (Грегорц, Муршак), 2:1 – 35 Бубела (Граняк, Черешняк), 2:2 – 45 Гашчак (Черешняк, Граняк)

Воскресенье, 18 февраля


Германия – Норвегия – 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 – 32 Хагер (Мацек, Кагун), 1:1 – Рейченберг (Холес, Бастиансен)

09:45 Чехия – Швейцария

14:15 Канада – Южная Корея

14:15 Швеция – Финляндия

Четвертьфинальные матчи запланированы на 21 февраля, полуфиналы – на 23 февраля. Матч за третье место состоится 24 февраля, а финал 25 февраля.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 13:12   #1192
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: ХОККЕЙ

Россияне всухую обыграли сборную США
Центральное противостояние в квартете В позволило команде ОАР выиграть свою группу


В Пхенчхане стартовал третий тур группового этапа олимпийского хоккейного турнира в группе В. Сборная ОАР, состоящая из российских хоккеистов, играла против команды США.

Олимпийские атлеты из России после неудачного старта, видимо, набрали ход и не оставили шансов принципиальному сопернику – 4:0, с победой в каждом из периодов. По дублю на свой счет записали звездный Илья Ковальчук и 24-летний Николай Прохоркин.

Эта победа и ничья в основное время в параллельном матче между Словакией и Словенией обеспечили россиянам первое место в группе и прямую путевку в четвертьфинал.

Олимпийские игры. Группа В


Олимпийские атлеты из России – США 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)


1:0 – Прохоркин (Барабанов, Мозякин) – 07:21,

2:0 – Прохоркин (Мозякин, Широков) – 22:14,

3:0 – Ковальчук (Андронов) – 39:59,

4:0 – Ковальчук (Телегин, Войнов) – 40:28,

Вратари: Кошечкин – Запольски.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 12:25   #1193
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: ХОККЕЙ

Воскресенье, 18 февраля

Чехия – Швейцария – 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)

Шайбы: 1:0 – 7 Ржепик, 1:1 – 14 Руфенахт (Амбюль), 2:1 – 43 Кубалик (Коларж, Коварж), 3:1 – 58 Червенка (Коларж), 4:1 – 59 Ржепик (Накладал, Бирнер)

Канада – Южная Корея 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

Шайбы: 1:0 – 7 Томас (Вольски, Геноуэй), 2:0 – 34 О'Делл (Клинкхаммер, Граньяни), 3:0 – 43 Лапьер (Рой), 4:0 – 58 Брюле (Рой, Ли)

Швеция – Финляндия 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)


Шайбы: 1:0 – 14 Ландер (Фаст, Умарк), 1:1 – 21 Кемппаинен (Юнттила, Койвисто), 2:1 – 48 Закриссон (Франссон), 3:1 – 59 Меллер (Умарк)

Плей-офф

1/8 финала:

Вторник, 20 февраля

США – Словакия
Словения – Норвегия
Финляндия – Южная Корея
Швейцария – Германия


Участники 1/4 финала (команды, которые заняли первые места в своих группах, а также одна лучшая вторая): Чехия (A1), ОАР (B1), Швеция (C1) и Канада (A2).
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 12:27   #1194
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: ХОККЕЙ

Германия в серии буллитов дожала Норвегию на олимпийском турнире
Немцы одержали первую и единственную победу на групповом этапе



Сборная Германии выиграла свой первый матч на хоккейном олимпийском турнире в Пхенчхане. В матче третьего тура группового этапа команда Марко Штурма в серии послематчевых бросков обыграла Норвегию. Матч получился очень обильным на удаления, но реализовать командам удалось только одно. Во втором периоде форвард норвежцев Томми Кристиансен был удален до конца матча за опасный удар в голову, а за пять минут большинства немцы отличились голом – Патрик Хагер открыл счет в матче.

Норвежцы отыгрались в третьем периоде благодаря точному броску из левого круга вбрасывания форварда пражской «Спарты» Александра Райхенберга.

Больше голов с игры в этом матче не случилось, а его судьба решалась уже в серии буллитов, в которой точнее оказались немцы, реализовав все три своих первых попытки при том, что их соперники все смазали.

Обе команды будут бороться в плей-офф за выход в четвертьфинал турнира, только Германия благодаря этой победе получила более высокий номер посева. Следующие соперники Германии и Норвегии пока неизвестны.

Олимпийские игры. Группа С

Германия – Норвегия 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

1:0 – Хагер (Кахун, Мацек – бол.) – 32:53,

1:1 – Райхенберг (Холес, Бастиансен) – 45:19

2:1 – Кахун – ПБ. – 65:00,

Вратари: Аус ден Биркен – Хауген
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 12:28   #1195
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: ХОККЕЙ

Чехия вышла в четвертьфинал Олимпийских игр, обыграв Швейцарию
Канада гарантированно финиширует второй в группе



Гол Доминика Кубалика / Photo by Bruce Bennett/Getty Images

Сборная Чехии одержала третью победу в трех матчах группового этапа Олимпийских игр, в заключительном матче обыграв команду Швейцарии. Матч прошел в очень интенсивной борьбе, напоминавшей игры плей-офф, в которой более выносливее оказались подопечные Йозефа Яндача.

В первом периоде в большинстве счет открыл Михал Ржепик броском одно касание. Затем уже сами чехи подарили сопернику возможность поиграть в большинстве, причем в одном из эпизодов – с преимуществом в двух игроков. Этот шанс был не реализован, но, как только на льду появился пятый игрок у Чехии, Томас Руфенахт, получив пространство для броска, прошил Павла Францоуза.

Во втором периоде зрители голов не увидели, а вот в начале третьей двадцатиминутки случился решающий гол в матче: Ян Коварж снабдил передачей Доминика Кубалика, а тот во второй раз в матче пробил Йонаса Хиллера. До последних минут основного времени швейцарцы отыграться не смогли, поэтому поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но пропустили еще дважды: вначале отличился Роман Червенка, а затем Михал Ржепик оформил дубль.

Чехия выиграла все три матча в группе и уверенно шагнула напрямую в четвертьфинал олимпийского турнира. Канада, вне зависимости от результата матча против Южной Кореи, финиширует на второй строчке, но еще имеет шанс выйти в 1/4 финала как лучшая вторая команда группы.

Швейцария заняла третье место в группе А и поборется за выход в четвертьфинал в матче против команды Германии.

Олимпийские игры. Группа А

Чехия – Швейцария 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)


1:0 – Ржепик (Эрат, Горак – бол.) – 07:09,

1:1 – Руфенахт (Амбюль, Сутер) – 14:47,

2:1 – Кубалик (Коварж, Коларж) – 43:02,

3:1 – Червенка (Коларж – ПВ.) – 58:40,

4:1 – Ржепик (Бирнер, Накладал – ПВ.) – 59:11,

Вратари: Францоуз – Хиллер

Напомним, ранее Германия одержала первую победу на олимпийском хоккейном турнире, по буллитам обыграв Норвегию.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 12:47   #1196
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: ХОККЕЙ

Определилась сетка плей-офф олимпийского турнира
В последнем туре группового этапа Швеция победила Финляндию, а Канада обыграла Корею



В южнокорейском Пхенчхане завершился групповой этап мужского олимпийского хоккейного турнира. В последних матчах групп С и А шведы обыграли финнов, а хозяева Олимпиады третий раз покинули лед без набранных очков, уступив канадцам.

Олимпийские игры. Группа А


Канада – Южная Корея 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)


1:0 – Томас (Геноуэй, Вольски) – 07:36,

2:0 – О'Делл (Граньяни, Клинкхаммер) – 34:22,

3:0 – Лапьер (Рой) – 43:43,

4:0 – Брюле (Ли, Рой – бол.) – 58:02,

Вратари: Пулен – Далтон.

Олимпийские игры. Группа С

Швеция – Финляндия 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

1:0 – Ландер (Умарк, Фаст) – 14:53,

1:1 – Кемппайнен (Койвисто, Юнттила) – 21:32,

2:1 – Закриссон (Франссон) – 48:53,

3:1 – Меллер (Умарк – пустые ворота) – 59:55,

Вратари: Фаст – Коскинен.

Ранее 18 февраля сборная Германии в буллитной серии обыграла Норвегию, а команда Чехии уверенно сломила сопротивление сборной Швейцарии.

Итоговое положение команд в трех группах приняло окончательный вид:


Дальнейшая сетка олимпийского турнира выглядит так:


Матчи квалификации плей-офф пройдут 20 февраля, а четвертьфиналы – 21-го.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 10:08   #1197
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: ХОККЕЙ

Сборная США забросила пять шайб Словакии и вышла в четвертьфинал Олимпийских игр
Райан Донато вновь оформил дубль в ворота Яна Лацо



Гол Марка Арккобелло / Photo by Ronald Martinez/Getty Images

Сборная США первой преодолела раунд плей-офф Олимпийских игр-2018 и вышла в четвертьфинал. Американцы уже во второй раз за турнир обыграли команду Словакии, но на этот раз более уверенно.

В первом периоде зрители голов не увидели, однако во втором их случилось сразу четыре. Уже в дебюте двадцатминутки Райан Донато, который оформил дубль в первой встрече этих команд на групповом этапе, открыл счет в матче. Затем Словакию подвел один из ее ключевых защитников – Михал Чайковски из «Автомобилиста», – получивший удаление до конца матча за опасный удар в голову. Большое большинство сразу же реализовал Джеймс Висневски и увеличил преимущество американцев.

В средине периода Марк Аркобелло сделал разрыв в счете еще более угрожающим для словаков, но под конец двадцатиминутки команда Крэйга Рэмси его сократила благодаря голу в большинстве Петера Черешняка.

Надеждам словаков не суждено было сбыться, поскольку в третьем периоде американцы не оставили им шансов, не только не пропустив, но и забросив еще дважды: на счету Гаррета Рое четвертая шайба, а Райан Донато вновь оформил дубль в ворота Яна Лацо и поставил точку в матче.

5:1 – сборная США выходит в четвертьфинал, где сыграет против команды Чехии, выигравшей все три матча на групповом этапе.

Олимпийские игры. Плей-офф


США - Словакия 5:1 (0:0, 3:1, 2:0)


1:0 - Донато (Гилрой, Терри) - 21:36,

2:0 - Висневски (Терри - бол.) - 22:20,

3:0 - Аркобелло (Терри, Блум) - 33:30,

3:1 - Черешняк (Граняк, Надь - бол.) - 36:54,

4:1 - Рое (Литтл, О’Нилл) - 49:52,

5:1 - Донато (Висневски - бол.) - 56:46,

Вратари: Запольски - Лацо

Напомним, сегодня, 20 февраля, состоятся еще три матча раунда плей-офф мужского хоккейного турнира на Олимпийских играх.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 13:58   #1198
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: ХОККЕЙ

Хоккеисты из России уверенно обыграли норвежцев в четвертьфинале Олимпиады
Уже в первом периоде сборная ОАР забросила три шайбы, оставив свои ворота «сухими»



Сборная Олимпийских атлетов из России добыла уверенную победу над Норвегией в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира − 6:1

Уже по окончанию первого периода россияне вели в счете 3:0 благодаря результативным действиям Михаила Григоренко, Никиты Гусева и Вячеслава Войнова.

Норвежцам удалось поразить ворота лишь единожды – во втором периоде Александер Бонсаксен таки сумел обойти защиту Василия Кошечкина. После этого олимпийские атлеты из России дважды реализовали большинство и вовсе стали недосягаемы для норвежской команды.

В финальном периоде Иван Телегин забросил еще одну шайбу, увеличив преимущество россиян до пяти очков.

Олимпийские игры. Четвертьфинал

ОАР – Норвегия 6:1 (3:0, 2:1, 1:0)


1:0 – Григоренко (Телегин, Каблуков) – 08:54,

2:0 – Гусев (Дацюк, Мозякин) – 13:25,

3:0 – Войнов (Капризов, Гусев) – 19:20,

3:1 – Бонсаксен (К.А. Улимб, Улимб) – 27:21,

4:1 – Калинин (Войнов, Ковальчук) – 28:35,

5:1 – Нестеров (Дацюк, Гусев) – 33:06,

6:1 – Телегин (Каблуков, Григоренко) – 53:15,

Вратари: Кошечкин – Хеуген.

Напомним, что в полуфинале ОАР сыграет против Чехии, которая выбила из борьбы США (3:2).
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 14:00   #1199
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: ХОККЕЙ

Чехия в серии буллитов оставила США без полуфинала Олимпиады
Победную шайбу забросил Петр Коукал



Сборная Чехии обыграла США со счетом 3:2 в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира.

На седьмой минуте матча счет открыл американец Райан Донато, однако позже чехам удалось отыграться благодаря результативным действиям Яна Коларжа. Во втором периоде команды обменялись шайбами, а в третьем никому забросить не удалось.

«Сухим» оказался и овертайм, и судьба четвертьфинального матча решилась в серии буллитов. Решающую шайбу записал на свой счет чех Петр Коукал.

В полуфинале Чехия встретится с победителем пары Олимпийские атлеты из России — Норвегия.

Чехия – США – 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)


0:1 Донато (Терри), 06:20

1:1 Коларж (Коварж), 15:12

2:1 Кундратек (Мозик), 28:14

2:2 Слэйтер (О’Нилл), 30:23

3:2 Коукал ПБ

Вратари: Францоуз – Запольски
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 01:23   #1200
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: ХОККЕЙ

Канада минимально обыграла Финляндию и пробилась в полуфинал олимпийского турнира
Победу чемпионам Сочи-2014 принесла шайба Максима Норо



Канадцы в четвертьфинальном матче мужского олимпийского турнира минимально обыграли сборную Финляндии.

Единственную шайбу в дебюте третьего периода забросил нападающий четвертого звена Максим Норо, которому ассистировал Эрик О'Делл.

Олимпийские игры. Четвертьфинал

Канада – Финляндия 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Норо (О'Делл) – 40:55,

Вратари: Скривенс – Коскинен.

В полуфинале Канада сыграет против сборной Германии, которая сенсационно обыграла Швецию. Во втором матче 1/2 финала Россия встретится с Чехией.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot