Вернуться   satellite tv + iptv. > Спорт на САТ ТВ > Спорт > Другие виды Спорта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2020, 11:23   #61
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед4дн16ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,336
Репутация: 4180 (Вес: 171)
Поблагодарили 2,090 раз(а)
По умолчанию Re: НОВОСТИ БИАТЛОНА

Международный союз биатлонистов (IBU) внес изменения в календарь первого триместра сезона. В этих планах не нашлось места привычным этапам в Остерсунде и Анси, а стартовые 4 этапа пройдут в двух местах - сперва два этапа в финском Контиолахти, а затем еще два в австрийском Хохфильцене.

Чемпионат мира по биатлону состоится 9-21 февраля 2021 года в Поклюке (Словения).

Решение о расписании январских этапов Кубка мира будет принято в октябре 2020 года, а расписание соревнований в феврале и марте 2021 года будет определено в ноябре 2020 года.

Первый этап Кубка мира стартует 27-29 ноября.
Изображения
Тип файла: jpg orig_505291.jpg (21.0 Кб, 38 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (27.09.2020)
Старый 28.09.2020, 10:33   #62
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед4дн16ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,336
Репутация: 4180 (Вес: 171)
Поблагодарили 2,090 раз(а)
По умолчанию Re: НОВОСТИ БИАТЛОНА

Биатлонистка сборной Украины Яна Бондарь прокомментировала свое решение завершить карьеру после выступления на летнем чемпионате Украины-2020 в Чернигове.

– Тяжело было принимать это решение?
– Нет, абсолютно, вот даже сейчас говорю об этом и улыбаюсь. Я ведь пробовала вернуться, но надо объективно смотреть на вещи – у меня это вышло не очень хорошо, скажем так. Не хочу пятнать биатлон своим именем (смеется).

– Когда у тебя будут дети, то они ведь зададут вопрос: «Мам, а какой биатлонисткой была Яна Бондарь?». Что ты им ответишь?
– Скажу так, что это была та биатлонистка, которая ни разу не сошла с дистанции за свою спортивную карьеру. Я вот сегодня была максимально близка к тому, что все же сделать это, так как гонка не задалась с самого начала, но нет. Стыдно же это делать, согласись. Особенно в последней гонке, как бы она там не шла.

– Ты ведь наверняка будешь скучать по всей этой биатлонной атмосфере.
– Конечно же буду. В целом буду страшно скучать по биатлону, ведь он, по сути, и есть моей жизнью. Печально будет, если предстоящий сезон вообще не состоится, хотя говорят, что Кубок мира точно пробегут, только непонятно в каком формате. Но как совсем быть без биатлона? Даже те, кто просто болеют за нас, за украинских биатлонистов, тоже являются частичкой моей жизни. Но теперь уже я буду по ту сторону экрана болеть и держать кулачки за наших.
Изображения
Тип файла: jpg orig_505483.jpg (38.2 Кб, 38 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (29.09.2020)
Старый 29.09.2020, 10:40   #63
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед4дн16ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,336
Репутация: 4180 (Вес: 171)
Поблагодарили 2,090 раз(а)
По умолчанию Re: НОВОСТИ БИАТЛОНА

Анастасия Меркушина заявила, что понимает, что из-за отсутствия других соревнований кроме Кубка мира в декабре отбор в этом году будет очень тяжелый:

«Да, на отборе будет просто мясорубка. Но, скажем так, давайте не будем забывать, что основной старт сезона – это чемпионат мира. И честно говоря, на мой взгляд, было бы глупо сейчас выходить и быть в супер-форме на первых этапах, а потом недотянуть до чемпионата мира. Все-таки коммерция остается коммерцией, а все привилегии ты получаешь именно на чемпионате мира.

Конечно, будет обидно, если меня, как в прошлом году, будут выпихивать из состава только за то, что я где-то не так стрельнула, или не то сделала. Я надеюсь на здравый смысл, и понимания того, что есть основной старт, а есть второстепенные.

Жалко, что не будет Кубка IBU, потому что я считаю, что было бы достаточно честно таким людям как я, как Даша Блашко, всем тем, кто в прошлом году был нестабилен, начинать сезон именно там, и таким образом доказывать свое место в команде.

Разумеется, будет проще, что на Кубке мира все время будет запасной человек, и нас будет шестеро. То есть даже если ты где-то ошибся или плохо выступил, ты не вылетаешь с команды. Ну, в общем посмотрим, как сложится сезон. Надеюсь, больше не будет никаких обид и инцидентов.

В конечном итоге, мы боремся за страну, и неважно, кто будет на вершине протокола, все же ждут медалей. Поэтому нужно смотреть не кто конкретно поедет, или кто с кем готовился, главное, чтобы в финишном протоколе вверху был флаг Украины».

Ранее сообщалось о том, что Меркушина не поедет на заграничный сбор с национальной командой.

Sport.ua Telegram
Изображения
Тип файла: jpg orig_505562.jpg (33.2 Кб, 38 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (29.09.2020)
Старый 30.09.2020, 10:45   #64
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед4дн16ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,336
Репутация: 4180 (Вес: 171)
Поблагодарили 2,090 раз(а)
По умолчанию Re: НОВОСТИ БИАТЛОНА

Известный украинский спортивный комментатор Андрей Столярчук рассказал, вернется ли к работе на биатлонных гонках.

«Несмотря на то, что уже несколько лет не комментирую биатлон, я не пропустил ни одной гонки и до сих пор остаюсь на связи с нашей командой, и владею всей информацией о ее жизни. Вернусь ли я когда-то в биатлон? Как пел Игорь Тальков: «...я пророчить не берусь, но точно знаю, что вернусь...». Но произойдет это не раньше, чем наш биатлон вернет себе проукраинское лицо», - сказал Столярчук.

Напомним, последнюю биатлонную гонку Столярчук прокомментировал в 2018 году. Андрей прекратил комментировать этот вид спорта после того, как женскую сборную Украины возглавил российский специалист Андрей Прокунин.

Читайте также: Новое зло в биатлоне. Фтор может стать хуже допинга, если обойти запрет
Изображения
Тип файла: jpg orig_505623.jpg (17.3 Кб, 37 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (30.09.2020)
Старый 01.10.2020, 10:07   #65
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед4дн16ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,336
Репутация: 4180 (Вес: 171)
Поблагодарили 2,090 раз(а)
По умолчанию Re: НОВОСТИ БИАТЛОНА

Пять дней назад Дмитрий Пидручный сдал положительный тест на коронавирус. Однако сегодня украинский биатлонист сообщил о том, что результат следующего теста был негативным:

«Ура. Есть первый отрицательный тест на коронавирус. Жду завтра на еще один, и можно ехать с командой на сборы.

Можно задуматься, насколько истинным был первый положительный результат теста. 5 дней в изоляции и без тренировок на свежем воздухе – как только получил результат, сразу же пошел на тренировку».
Изображения
Тип файла: jpg orig_505831.jpg (48.6 Кб, 37 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (01.10.2020)
Старый 02.10.2020, 11:39   #66
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед4дн16ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,336
Репутация: 4180 (Вес: 171)
Поблагодарили 2,090 раз(а)
По умолчанию Re: НОВОСТИ БИАТЛОНА

До старта нового сезона Кубка мира осталось меньше двух месяцев, но Международный союз биатлонистов заставляет болельщиков главного зимнего вида спорта выходить из летней спячки уже в начале октября. IBU неожиданно решил существенно изменить регламент соревнований. Причиной внедрения новых правил в половине случаев стала пандемия COVID-19, из-за которой не так давно перенесли старт Кубка IBU на январь, а Кубок юниоров и молодежный чемпионат Европы и вовсе отменили.

Большая часть изменений будет действовать и после завершения сезона 2020/21. Предлагаем ознакомиться с ними уже сейчас, чтобы зимой быть в курсе всех событий и не удивляться, что за парень бежит в синей майке и как он попал в гонки элитного уровня.

Временные правила (на сезон 2020/21):

1. Новые условия квалификации

Начиная с сезона 2014/15, для того, чтобы участвовать в гонках Кубка мира, нужно набрать 150 квалификационных очков IBU во время предыдущего триместра. Нет, это не очки общего зачета, а баллы, которые считаются с помощью специальной формулы. Там все довольно сложно, но если рассказать коротко и на простом языке, то во внимание берется время отставания биатлониста от победителя гонки.

В большей мере правило это действовало для новичков, бывших юниоров или тех, кто по каким-либо причинам пропускал прошлый сезон, например, в связи с декретом. Так вот, в этом сезоне каждая федерация сможет зарегистрировать на первый триместр двух атлетов, которые не выполнили квалификационные критерии на Кубке IBU. При этом квоты национальных федераций остаются неизменными.

2. Новый подсчет очков в общий зачет

Как известно, в конце каждого сезона в общем зачете Кубка мира происходит неожиданная рокировка позиций из-за того, что для каждого биатлониста не учитываются очки за две гонки, которые принесли конкретному спортсмену наименьшее количество очков. Эту гонку биатлонист мог как вовсе пропустить, так и финишировать на условном 40-м или 50-м месте. Для каждого атлета эти гонки определяются индивидуально, в зависимости от его результатов.



Так вот, в следующем сезоне таких гонок будет не две, а сразу четыре! Сделано это в первую очередь для того, чтобы борьба за Большой хрустальный глобус была максимально справедливой. В условиях пандемии любой биатлонист может пропустить из-за болезни программу одного или даже нескольких этапов Кубка мира. И если бы его соперник по борьбе за общий зачет в силу хорошего самочувствия пробежал все гонки, догнать его шансов бы практически не было. А так все примерно в равных условиях и защищены на случай форс-мажора.

3. Новая программа Кубка мира

В новом сезоне запланировано сразу 10 этапов, вместо девяти, без учета чемпионата мира! Частично это связано с тем, что первый этап будет сокращен до двух дисциплин. Впрочем, все равно гонок планируется немного больше, чем обычно.

Но число мест проведения значительно сократилось. Первые два этапа пройдут в финском Контиолахти, а третий и четвертый примет австрийский Хохфильцен. Шведский Эстерсунд впервые за долгие годы остался без биатлона. В программу этапов, которые состоятся в 2021 году, еще могут внести изменения. Но предварительно планируется, что все они пройдут в разных местах.

Постоянные нововведения:

1. Синяя майка лидера

До недавнего времени в биатлоне было две постоянные уникальные майки - желтого и красного цветов. Первую носит биатлонист, который является лидером общего зачета Кубка мира, а в красный цвет одевается спортсмен, имеющий наибольшее количество очков в зачете определенной дисциплины: спринта, гонки преследования, индивидуальной гонки или масс-старта. Если же в общем зачете и зачете конкретной дисциплины лидирует один человек, то его биб - двухцветный - желто-красный.



Доротея Вирер в желто-красном бибе

Теперь добавляется третья майка - темно-синего цвета. Под нее будет введен отдельный специальный зачет для биатлонистов, которым 31 декабря еще не исполнится 25 лет. Спортсмен, который окажется победителем в этом зачете по итогам сезона, получит специальную награду «До 25», которая заменит звание «Новичок года».

Читайте также: Пять биатлонистов, которые в следующем сезоне могут ворваться в элиту

Кстати, в свое время лучшими новичками биатлона становились украинец Артем Тищенко и норвежец Йоханнес Бё. Но для Тищенко сезон-2014/15 стал лучшим в карьере, ему так и не удалось закрепиться в элите мирового биатлона. А Бё-младший смог там не только закрепиться, но и отправить мегатитулованного француза Мартена Фуркада на пенсию, выиграв Большой хрустальный глобус по итогам двух последних сезонов.

2. Обновленный суперспринт

Также внесены изменения в самую молодую дисциплину - суперспринт, который еще не успел дебютировать на Кубке мира. IBU закрепил за дисциплиной стандартную длину круга в 1,5 километра, хотя раньше было на 500 метров меньше. Кроме того, отменено правило использования запасного патрона на случай промахов: теперь спортсмен будет сразу бежать 75 метров штрафа за каждую незакрытую мишень.

Возможно, на это решение Международного союза биатлонистов повлияли слова вышеупомянутого Йоханнеса Бё. Норвежец критически относился к данной дисциплине, поскольку в ней, по мнению Йоханнеса, с большой вероятностью может сыграть банальное (не)везение, из-за которого в итоге можно проиграть в борьбе за Большой хрустальный глобус.

3. Новые условия дисквалификации

Были изменены некоторые штрафы за нарушения на огневом рубеже, включая стрельбу по чужой мишени и неправильный выбор стрелкового коридора в дисциплинах, где произвольный выбор такого коридора запрещен. Теперь за подобные ошибки спортсмен не будет дисквалифицирован.



Елена Пидгрушная

Биатлонистов эта новость должна порадовать, ведь схлопотать дисквалификацию можно за более 20 нарушений регламента. Неудивительно, что некоторые украинцы, в частности, Елена Пидгрушная, Степан Кинаш и Екатерина Бех, в прошлом сезоне в важные моменты забывали определенные нюансы. Теперь количество правил, которые необходимо знать «назубок», немного уменьшилось.

***

Первый этап Кубка мира стартует 27 ноября в финском Контиолахти. Вполне возможно, что к этому моменту появятся еще какие-то нововведения. Следите за новостями на Sport.ua и оставайтесь в курсе всех событий.

Sport.ua Telegram
Изображения
Тип файла: jpg orig_506007.jpg (77.8 Кб, 34 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (03.10.2020)
Старый 03.10.2020, 11:09   #67
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед4дн16ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,336
Репутация: 4180 (Вес: 171)
Поблагодарили 2,090 раз(а)
По умолчанию Re: НОВОСТИ БИАТЛОНА

Старший тренер сборной Украины по биатлону Юрай Санитра рассказал о перспективах двукратной чемпионки мира среди юниоров Екатерины Бех.

«Екатерина Бех находится в несколько сложной психологической ситуации: мы внесли изменения в технике работы на лыжах и стрельбе. Но я уверен, что без изменений, которые мы сейчас внедряем, - ее уровень не удастся поднять выше. Пока Катя получила много новой информации, с которой необходимо справиться. Уверен, что результат будет хороший», - сказал Санитра.

Ранее сообщалось, что перспективный украинский лыжник перешел в биатлон.
Изображения
Тип файла: jpg orig_506190.jpg (46.5 Кб, 33 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (03.10.2020)
Старый 04.10.2020, 08:45   #68
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед4дн16ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,336
Репутация: 4180 (Вес: 171)
Поблагодарили 2,090 раз(а)
По умолчанию Re: НОВОСТИ БИАТЛОНА

Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) утвердил календарь Кубка IBU сезона-2020/21. Сезон стартует 11 января 2021 года в немецком Арбере.

Расписание этапов Кубка IBU сезона-2020/21:

1-2. Арбер (Германия) — с 11 по 17 января 2021, с 18 по 23 января 2021;

3-4. Осрбли (Словакия) — с 11 по 14 февраля 2021, с 15 по 21 февраля 2021;

5. Риднау (Италия) — с 8 по 14 марта 2021.

Открытый чемпионат Европы-2021 пройдет 24–31 января в польском городе Душники-Здруй.

Читайте также: Вы не узнаете биатлон зимой. IBU существенно изменил регламент Кубка мира
Изображения
Тип файла: jpg orig_506231.jpg (66.3 Кб, 33 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (04.10.2020)
Старый 05.10.2020, 09:19   #69
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед4дн16ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,336
Репутация: 4180 (Вес: 171)
Поблагодарили 2,090 раз(а)
По умолчанию Re: НОВОСТИ БИАТЛОНА

Капитан сборной Украины по биатлону Дмитрий Подручный в прошлую пятницу получил положительный результат теста на коронавирус. Из-за этого он вынужден был пропустить шоу-гонку в Висбадене. А уже в среду Дмитрий получил результат повторного теста: он отрицательный.

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак отметил, что такая неуверенность в результатах тестов - это то, чего он боялся.

«Начал преследовать нас коронавирус. Дмитрий будет повторно сдавать, потому что симптомов никаких нет. Возможно, проблема с тестами. Это то, чего я боялся, сезон сейчас начинается и такие вещи начинают возникать», - рассказал Брынзак.

Ранее сообщалось, что Вита Семеренко не поехала на сборы в Германию. У нее коронавирус.
Изображения
Тип файла: jpg orig_506159.jpg (58.3 Кб, 31 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (05.10.2020)
Старый 06.10.2020, 09:18   #70
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед4дн16ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,336
Репутация: 4180 (Вес: 171)
Поблагодарили 2,090 раз(а)
По умолчанию Re: НОВОСТИ БИАТЛОНА

Старший тренер мужской сборной Украины Алексей Кравченко, имеющий опыт работы сервисменом, прокомментировал решение Международного союза биатлонистов запретить использование фторсодержащих мазей для лыж с сезона 2020/21.

– Это все будет ново для всех команд мира. Будем максимально быстро адаптироваться к необходимым условиям. Производители будут делать безфторовые порошки, которые будут тестироваться.

По нашему мнению, структура работы сервиса сильно не поменяется. Все равно придется выходить и делать тесты самих лыж, подбирать оптимальную структуру под погоду, точно также придется подбирать подходящие новые безфторовые порошки.

Сколько будет видов порошков, как все это будет, – мы сами не знаем. Знаем только, что компании над этим работают.

– Как нововведение повлияет на финансовые расходы?
– Пока тяжело что-то сказать. Мы не знаем, какие компании справятся, а какие не справятся с отменой фтора. Не все компании настолько большие, чтобы производителю продукции что-то резко менять.

Для всех сборных это что-то новое. Я думаю, наш сервис справится. В мире идет тенденция борьбы за экологию. Чтобы не загрязнять окружающую среду. Поэтому было принято решение запретить фтор. Хотя это, наверное, субъективно. Наверное, даже 1% нет тут влияния на природу. Но всем поставили условие, мы должны его придерживаться.

Читайте также: Новое зло в биатлоне. Фтор может стать хуже допинга, если обойти запрет
Изображения
Тип файла: jpg orig_506668.jpg (75.4 Кб, 26 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (06.10.2020)
Старый 07.10.2020, 09:49   #71
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед4дн16ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,336
Репутация: 4180 (Вес: 171)
Поблагодарили 2,090 раз(а)
По умолчанию Re: НОВОСТИ БИАТЛОНА

Биатлонист сборной Украины Дмитрий Пидручный рассказал про ощущения после сдачи тестов на коронавирус.

«Когда я получил первый положительный тест, то в некоторой степени были переживания, я контактировал с родителями, с семьей. В психологическом плане было трудно осознать, что и такое может быть: пропустил летний чемпионат Украины, не попал на гонку в Висбаден, получил положительный тест, но никаких симптомов не было. А когда получил первый отрицательный результат, то понял, что тот первый положительный, скорее всего, был просто ложным.

Если ты получил положительный тест, тебя полностью берут на контроль – в день 2-3 раза звонят из специальной медицинской службы. Они спрашивают о самочувствии, твоем месте пребывания, температуре и о тех, кто с тобой на самоизоляции. И сразу же записывают на следующий тест уже в государственной поликлинике. Такая процедура была со мной», - сказал Пидручный.

Читайте также: Вы не узнаете биатлон зимой. IBU существенно изменил регламент Кубка мира
Изображения
Тип файла: jpg orig_506675.jpg (48.6 Кб, 25 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (09.10.2020)
Старый 08.10.2020, 09:28   #72
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед4дн16ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,336
Репутация: 4180 (Вес: 171)
Поблагодарили 2,090 раз(а)
По умолчанию Re: НОВОСТИ БИАТЛОНА

Сегодня, 7 октября, в Чернигове спринтом у девушек стартовал юношеский чемпионат Украины по летнему биатлону.

Победу одержала 15-летняя Александра Меркушина. С двумя промахами в пассиве она сумела обойти 20-летнюю экс-россиянку Оксану Москаленко, которая так же оставила незакрытыми две мишени.

Спринт. Юниорки
1. Александра Меркушина (2+0) 23:37,2
2. Оксана Москаленко (1+1) +0,9
3. Любовь Кипяченкова (0+2) +9,3
4. Дарина Чалык (1+1) +17,1
5. Елена Городна (0+1) +26,5
6. Кристина Дмитренко (2+1) +41,9

Читайте также: Александра МЕРКУШИНА: «Жду дебюта на международных соревнованиях»
Изображения
Тип файла: jpg orig_506912.jpg (59.3 Кб, 23 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (09.10.2020)
Старый 09.10.2020, 09:40   #73
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед4дн16ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,336
Репутация: 4180 (Вес: 171)
Поблагодарили 2,090 раз(а)
По умолчанию Re: НОВОСТИ БИАТЛОНА

В Чернигове состоялась гонка преследования у девушек в рамках юношеского чемпионата Украины по летнему биатлону.

Победу одержала Юлия Городна, которой удалось закрыть все мишени. Второй финишировала вице-чемпионка спринта Оксана Москаленко, а замкнула тройку призерок Екатерина Свинаренко.

Стоит отметить, что 15-летняя Александра Меркушина, выигравшая спринт, не справилась со стрельбой, из-за чего не сумела попасть даже в топ-6.

Преследование. Юниорки
1. Юлия Городна (0+0+0+0) 31:37,0
2. Оксана Москаленко (1+0+2+1) +1:26,0
3. Екатерина Свинаренко (0+0+1+1) +1:29,0
4. Кристина Дмитренко (1+1+2+0) +1:48,0
5. Дарина Чалык (1+1+1+2) +2:44,0
6. Любовь Кипяченкова (1+0+2+4) +3:16,0
Изображения
Тип файла: jpg orig_507090.jpg (40.1 Кб, 22 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (09.10.2020)
Старый 10.10.2020, 10:03   #74
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед4дн16ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,336
Репутация: 4180 (Вес: 171)
Поблагодарили 2,090 раз(а)
По умолчанию Re: НОВОСТИ БИАТЛОНА

В Чернигове состоялась гонка преследования у парней в рамках юношеского чемпионата Украины по летнему биатлону.

Победу одержал Сергей Телень, которому не покорились три мишени. Вторым финишировал Евгений Ивченко, а замкнул тройку призеров Виталий Мандзын.

Стоит отметить, что Дмитрий Грущак, выигравший спринт, не справился со стрельбой, из-за чего не сумел попасть даже в топ-6.

Преследование. Юниоры
1. Сергей Телень (0+1+1+1) 36:26,0
2. Евгений Ивченко (1+1+1+1) +41,0
3. Виталий Мандзын (1+0+1+1) +55,0
4. Степан Кинаш (2+2+1+1) +1:52,0
5. Владислав Романчич (2+2+0+2) +2:15,0
6. Николай Ничипоренко (0+1+0+1) +2:16,0
Изображения
Тип файла: jpg orig_507161.jpg (60.1 Кб, 21 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (10.10.2020)
Старый 11.10.2020, 09:59   #75
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед4дн16ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,336
Репутация: 4180 (Вес: 171)
Поблагодарили 2,090 раз(а)
По умолчанию Re: НОВОСТИ БИАТЛОНА

Капитан мужской сборной Украины по биатлону Дмитрий Пидручный сообщил, что команда завершила сбор в немецком Рупольдинге, который стартовал 2 октября.

С сегодняшнего дня подопечные Юрая Санитры начнут лыжную подготовку в итальянском Рамзау.

«Сбор в Рупольдинге закончен. Сегодня отправляемся в Рамзау, с нетерпением ждем тренировок на лыжах», - написал Пидручный.

Ранее сообщалось, что IBU отложил на год запрет на применение фтора.
Изображения
Тип файла: jpg orig_507277.jpg (53.5 Кб, 21 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (11.10.2020)
Старый 12.10.2020, 08:53   #76
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед4дн16ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,336
Репутация: 4180 (Вес: 171)
Поблагодарили 2,090 раз(а)
По умолчанию Re: НОВОСТИ БИАТЛОНА

Трехкратная призерка чемпионатов мира в эстафете Анастасия Меркушина получила квартиру в городе Хуст Закарпатской области.

Ключи от жилья 25-летней спортсменке вручили президент Закарпатской региональной федерации биатлона Василий Крулько и городской глава Хуста Владимир Кащук.

Теперь Анастасия и её младшая сестра Александра будут представлять на соревнованиях Закарпатскую область. Ранее спортсменки выступали на чемпионатах Украины за Тернопольскую область.

Напомним, недавно Меркушина не поехала на заграничные сборы с национальной командой.
Изображения
Тип файла: jpg orig_507512.jpg (50.4 Кб, 19 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (12.10.2020)
Старый 13.10.2020, 08:57   #77
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед4дн16ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,336
Репутация: 4180 (Вес: 171)
Поблагодарили 2,090 раз(а)
По умолчанию Re: НОВОСТИ БИАТЛОНА

Ранее Вита Семеренко не поехала на сбор в Германии из-за положительного теста на коронавирус. Вчера она сдала негативный тест и рассказала о том, как перенесла болезнь:

- Вита, как ты себя чувствуешь, удалось ли побороть болезнь?
- Да, слава Богу, вчера пришел отрицательный тест, и я уже вышла с самоизоляции. Во вторник сдаю еще один тест с переводом на английский, если все хорошо, то в среду я присоединюсь к команде на сборе в Рамзау.

- Как ты перенесла болезнь, с какими сложностями столкнулась?
- Перенесла я болезнь в легкой форме, без симптомов, без температуры. Только на третьи сутки чувствовала определенную слабость, ощущение того, что в организме есть вирус. А так все прошло нормально, без осложнений.

- Есть подозрения, где заразилась коронавирусом?
- У нас переболела вся семья. Я приехала со сбора, а Андрей (муж Виты – прим.) как раз отвозил своего отца на снимок, и, видимо, сначала он подхватил, а потом и я через два дня заразилась. Могу сказать, что для этого вируса много времени не нужно, чтобы заразиться.

Потом уже все с кем я общалась – и родители, и старшая сестра – все сидели на самоизоляции. А вот с Валей (Семеренко – прим.) как раз в эти дни мы не виделись, и ее, слава Богу, пронесло.

- Какие были первые мысли, когда узнала о позитивном тесте?
- Конечно, в первый день у меня была паника, если честно. Я не понимала, как будет дальше, как мне самой потом улетать, потому что мы так долго ждали этой возможности выехать за границу, готовились к этому. Но потом, когда все улеглось, я спокойно проанализировала, поняла, что все что не делается, то к лучшему. Сейчас тенденция по заболеваемости очень печальная, и, возможно, лучше сейчас переболеть, чем во время сезона.

В любом случае могу сказать, что не нужно паниковать, необходимо следовать рекомендациям докторов, соблюдать карантинные меры. Мне наш доктор сразу назначил витамины и отправил на самоизоляцию, чтобы не разносить вирус.

- Как в целом оценишь свою летнюю подготовку?
- Лето прошло в рабочем режиме. Довольна своим физическим состоянием. Правда теперь, конечно, переживаю немного, как эта ситуация повлияет на форму, но тренера меня успокаивают, говорят, что ничего страшного.

Работали мы хорошо, нагрузки были не детские. Работа с Юраем и весь тренировочный план, конечно, отличаются от того, что у нас было в последние годы с Григорием Ивановичем. Много мы консультировались и с парнями, уточняли по нагрузкам, по том, как правильно себя вести. Так что адаптация прошла нормально, я довольна, теперь с нетерпением жду сезона.

- Морально готова сейчас улететь и до Нового года не вернуться домой?
- Да, вполне, готова. Тем более в Рамзау давненько не была, года 3 или 4 точно, да и на лыжи уже хочется стать. Но, конечно, нужно будет сначала немного втянуться после болезни, потому что мне Юрай с доктором запрещали дома что-либо делать, даже легкий кросс. Сказали, пока теста негативного не будет, сидеть дома, чтобы не провоцировать дальше болезнь.

Sport.ua Telegram
Изображения
Тип файла: jpg orig_507600.jpg (48.6 Кб, 18 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (14.10.2020)
Старый 14.10.2020, 09:35   #78
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед4дн16ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,336
Репутация: 4180 (Вес: 171)
Поблагодарили 2,090 раз(а)
По умолчанию Re: НОВОСТИ БИАТЛОНА

Биатлонист сборной Украины Артем Прима рассказал о зарубежных тренировочных сборах.

«На сборе в Рупольдинге мы подводили себя к работе в австрийском Рамзау. В Германии провели лишь девять дней, а в Австрии будем готовиться 22 дня: основную работу проведем в Австрии. Распорядок дня в Рупольдинге был следующим: вставали утром, завтракали, проводили зарядку, первая тренировка, пообедали, поспали и вторая тренировка. А после этого ужин и отбой.

Поработали три дня в тренажерном зале: провели силовую работу. Были комплексные тренировки на лижеролерах, ведь там хорошая трасса: много кругов и по стрельбе. Там стандартное стрельбище, по пять стоек на команду, можно было хорошо поработать комплексно. А в Рамзау только 15-18 стоек на стрельбище и немало команд, поэтому будет по две установки», - сказал Прима.

Напомним, в конце сентября Прима выиграл спринтерскую гонку на летнем чемпионате Украины в Чернигове.
Изображения
Тип файла: jpg orig_507684.jpg (32.0 Кб, 18 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (14.10.2020)
Старый 15.10.2020, 09:30   #79
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед4дн16ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,336
Репутация: 4180 (Вес: 171)
Поблагодарили 2,090 раз(а)
По умолчанию Re: НОВОСТИ БИАТЛОНА

Биатлонист сборной Украины Артем Прима рассказал, что контактировал со своими родителями, которые были больны коронавирусом.

«У моих родителей был положительный тест на коронавирус, они побыли на самоизоляции – без осложнений все прошло. Сейчас уже все хорошо. Меня это почти не задело.

Эта ситуация была перед заключительным сбором в Сянках больше месяца назад. Я отпросился у тренера, чтобы отправить сына в первый класс, как раз во время этого приезда в Чернигов узнал о положительном результате родителей, а мы контактировали с ними. Я сдал два повторных тесты на COVID-19, но у меня ничего не было обнаружено. Вернулся к тренировкам со сборной, а позже и родители выздоровели», - сказал Прима.

Напомним, в конце сентября Прима выиграл спринтерскую гонку на летнем чемпионате Украины в Чернигове.
Изображения
Тип файла: jpg orig_507856.jpg (32.3 Кб, 17 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (15.10.2020)
Старый 16.10.2020, 09:22   #80
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед4дн16ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,336
Репутация: 4180 (Вес: 171)
Поблагодарили 2,090 раз(а)
По умолчанию Re: НОВОСТИ БИАТЛОНА

Координатор Белорусского фонда спортивной солидарности Александр Опейкин осудил четырехкратную олимпийскую чемпионку Дарью Домрачеву за реакцию на протесты в Беларуси.

«Домрачева имеет звание Героя Беларуси и должна защищать народ. Ты либо откажись от звания, либо будь героем», - сказал Опейкин.

Напомним, недавно брат Дарьи был избит и задержан силовиками в Минске.

Читайте также: Дарья ДОМРАЧЕВА: «Мой публичный гнев не решит общественных проблем»
Изображения
Тип файла: jpg orig_507844.jpg (42.7 Кб, 16 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (16.10.2020)
Старый 17.10.2020, 10:17   #81
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед4дн16ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,336
Репутация: 4180 (Вес: 171)
Поблагодарили 2,090 раз(а)
По умолчанию Re: НОВОСТИ БИАТЛОНА

Брат четырехкратной олимпийской чемпионки Дарьи Домрачевой, которого 11 октября силовики зверски избили в Минске, рассказал о том, как сестра узнала о неприятном инциденте.

«Как только Даша сама обо всем узнала из интернета, пыталась связаться со мной. Но я не мог вчера с ней пообщаться. И на момент нашего интервью пока не созванивались, тем более у нас большая разница во времени – она же в Китае сейчас.

Даша сейчас работает в другой стране, и могу сказать, что у нее большие проблемы с интернетом. В Китае блокируют все соцсети, нужно быть близким к властям человеком, чтобы иметь туда доступ. Более того, даже у самой сборной Китая по биатлону проблемы с выходом в сеть. Спортсмены и тренеры сейчас находятся в каких-то горах, провинциях, тренируются на далеких базах. И цивилизацией там, мягко говоря, не пахнет.

Ну а насчет каких-либо комментариев, это личное дело каждого – говорить или нет. Я тоже не могу обсуждать решение сестры. Не берусь ни осуждать ее, ни просить как-то комментировать. У каждого свои обстоятельства и свои решения», - сказал Никита Домрачев.

Читайте также: Домрачева вне политики? Режим Лукашенко жестко избил брата легенды биатлона
Изображения
Тип файла: jpg orig_507825.jpg (34.5 Кб, 14 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (19.10.2020)
Старый 19.10.2020, 09:06   #82
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед4дн16ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,336
Репутация: 4180 (Вес: 171)
Поблагодарили 2,090 раз(а)
По умолчанию Re: НОВОСТИ БИАТЛОНА

Титулованная биатлонистка сборной Украины Вита Семеренко провела первую тренировку на снегу.

33-летняя спортсменка присоединилась к команде Юрая Санитры на заграничном сборе в австрийском Рамзау и приступила к работе.
Изображения
Тип файла: jpg orig_508459.jpg (71.6 Кб, 13 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (19.10.2020)
Старый 21.10.2020, 08:50   #83
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед4дн16ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,336
Репутация: 4180 (Вес: 171)
Поблагодарили 2,090 раз(а)
По умолчанию Re: НОВОСТИ БИАТЛОНА

Главный тренер сборной Норвегии Зигфрид Мазе надеется, что новый сезон Кубка мира стартует в конце ноября, как и было запланировано.

«Если бы я был президентом IBU или другим ответственным лицом федерации, то делал бы всё, чтобы Кубок мира состоялся. Две недели в Финляндии, две недели в Австрии и две недели в Оберхофе — это хороший путь. Если не будет вообще этапов, то национальным федерациям придётся очень тяжело. Они получают деньги от спонсоров. Если биатлон не будут показывать по телевизору, то спонсорам станет неинтересен этот спорт. Сезон должен стартовать, иначе будет катастрофа. В каком-либо виде Кубок мира должен пройти», - сказал Мазе.

Ранее сообщалось, что IBU сделает два спаренных этапа КМ в Оберхофе.
Изображения
Тип файла: jpg orig_508598.jpg (39.6 Кб, 12 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (26.10.2020)
Старый 23.10.2020, 09:51   #84
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед4дн16ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,336
Репутация: 4180 (Вес: 171)
Поблагодарили 2,090 раз(а)
По умолчанию Re: НОВОСТИ БИАТЛОНА

Старший тренер сборной Украины по биатлону Юрай Санитра рассказал о состоянии Виты Семеренко, которая недавно переболела коронавирусом.

«Ни я, ни наш врач не знаем, каково состояние организма у Виты Семеренко после перенесенного заболевания. Поэтому мы осторожно готовили первые дни тренировок для нее. Она присоединилась к команде в хорошей физической форме и психологическом настрое.

Вита уже выполняет нагрузки, добавляя маленькими шагами то, что не могла выполнять в течение двух недель дома. Вижу, что к старту сезона она может быть нормально готовой для хороших выступлений. Хорошо, что у нее не было никаких симптомов, ведь вирус был подтвержден двумя тестами. У нее не было температуры, не было кашля - никаких дополнительных осложнений. Я думаю, что это не повлияет на ее подготовку в ближайшее время и в будущем», - сказал Санитра.
Изображения
Тип файла: jpg orig_509001.jpg (46.5 Кб, 9 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (26.10.2020)
Старый 26.10.2020, 10:42   #85
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед4дн16ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,336
Репутация: 4180 (Вес: 171)
Поблагодарили 2,090 раз(а)
По умолчанию Re: НОВОСТИ БИАТЛОНА

Украинская биатлонистка Юлия Журавок сообщила, что ждет ребенка, но карьеру завершать не собирается.

«Я хочу поделиться с вами прекрасной и очень важной новостью, о которой я узнала совсем недавно – я стану мамой. Я невероятно счастлива, что у нас в семье появится малыш, но это не значит, что я планирую уйти из спорта.

Я очень мотивирована и уже с нетерпением жду, когда вновь смогу выступать за нашу сборную. Радуйтесь жизни и наслаждайтесь каждым ее моментом», – написала Журавок в инстаграме.

Напомним, в апреле Юлия исключала возможность пропуска следующего сезона из-за беременности.

Ранее в декретный отпуск ушла Ольга Абрамова.
Изображения
Тип файла: jpg orig_509398.jpg (74.7 Кб, 9 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (26.10.2020)
Старый 27.10.2020, 07:39   #86
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед4дн16ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,336
Репутация: 4180 (Вес: 171)
Поблагодарили 2,090 раз(а)
По умолчанию Re: НОВОСТИ БИАТЛОНА

Старший тренер сборной Украины по биатлону Юрай Санитра рассказал о подготовке к предстоящему сезону на заграничных сборах.

«Из немецкого Рупольдинга мы переехали в Австрию для подготовки на снегу. Работаем на леднике Гальштат на высоте 2700 метров, а базируемся в Рамзау. Мы уже практически два года имеем модель подготовки в местном центре. Здесь есть возможность проводить комплексную лиже-роллерную подготовку, но основная часть проходит в этом году на горе.

После приезда, в воскресенье, 11 октября, здесь была не очень благоприятная погода: пришлось немного корректировать тренировочный процесс, но уже есть первые километры на снегу. Мы уже 5 раз поднимались на ледник. Хорошо, что уже имеем контакт со снегом для того, чтобы подготовиться к вкатке в Вуокатти. Там выполним специальную работу, чтобы показать хороший результат на первом этапе Кубка мира в Контиолахти.

По первоначальному плану подготовки к сезону у нас был запланирован выезд в норвежский Бейтестолен, но туда невозможно въехать. Поэтому решение поехать в финский Вуокатти было принято для уменьшения количества переездов, не будет стресса перед стартом сезона. Поэтому мы воспользовались этой возможностью.

В субботу, 31 октября, мы направляемся в аэропорт Мюнхена, а в воскресенье, 1 ноября, перелетаем в Финляндию. По информации, которую имею сейчас, логистика передвижений не будет легкой. Наши машины едут по автодорогам, а мы летим в Хельсинки. Сразу по прилету в Финляндию в аэропорту нам нужно сдать тест на COVID-19, а еще один - после трех дней в Вуокатти. Также будем сидеть две недели на карантине на стадионе, но нам разрешено тренироваться и заниматься работой. Однако только когда прибудем в Вуокатти, поймем, какие будут возможности для тренировок и подготовки к сезону на этом сборе», - сказал Санитра.

Ранее сообщалось, что биатлонистка сборной Украины Юлия Журавок станет мамой.
Изображения
Тип файла: jpg orig_509454.jpg (25.2 Кб, 7 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (29.10.2020)
Старый 29.10.2020, 10:50   #87
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед4дн16ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,336
Репутация: 4180 (Вес: 171)
Поблагодарили 2,090 раз(а)
По умолчанию Re: НОВОСТИ БИАТЛОНА

Накануне спортивный арбитражный суд признал российского биатлониста Евгения Устюгова виновным в нарушении антидопинговых правил и аннулировал его результаты начиная с 24 января 2010 года и вплоть до завершения карьеры (по окончании сезона 2013/14).

Биатлонист, который резко из ниоткуда появился в элите мирового биатлона и довольно скоропостижно спрятал винтовку в кейс, за четыре с хвостиком года выступлений под допингом успел завоевать немалое количество медалей, среди которых 3 награды Олимпийских игр и 2 серебра чемпионата мира. Кроме того, Устюгов недосчитался 16 медалей Кубка мира, статуса вице-чемпиона Европы-2011, а также двух побед на Кубке IBU.

Теперь Международному союзу биатлонистов придется потратить немало времени на пересчет призовых и обмен медалей между призерами. Да и вряд ли россиянин согласится вернуть награды, что приведет к дополнительным проблемам.

Впрочем, важнее всего то, что справедливость восторжествовала, и честные спортсмены войдут в историю более титулованными. Предлагаем ознакомиться с главными изменениями в результатах и статистике биатлонных соревнований после нашумевшего допингового скандала с Устюговым.

Мартен Фуркад стал шестикратным олимпийским чемпионом



Легендарный французкий биатлонист Мартен Фуркад свою первую медаль Олимпийских игр выиграл в 2010 году в Ванкувере, финишировав вторым в гонке с массового старта. Тогда Мартену был всего лишь 21 год, он был просто перспективным биатлонистом и на тот момент сотворил маленькую сенсацию.

Но еще большей сенсацией стала победа россиянина Евгения Устюгова, который, в отличие от француза (у Фуркада было 3 промаха), закрыл все мишени. Как позже Мартен признавался в одном из интервью, если бы тогда ему удалось стать олимпийским чемпионом, скорее всего, он завершил бы карьеру, не дожидаясь Игр в Пхенчхане. В итоге у Фуркада-младшего, который по окончании сезона 2019/20 повесил лыжи на гвоздь, теперь 6 золотых олимпийских медалей.

Серебро по итогам масс-старта в Ванкувере передадут словенцу Паволу Хурайту, а бронзовым призером стал австриец Кристоф Зуманн, у которого было четвертое место.

Шведы – бронзовые призеры мужской эстафеты на Олимпийских играх-2010

Победой в масс-старте Устюгов в Канаде не ограничился, с тех Игр он привез в Россию еще и бронзовую медаль, завоеванную в мужской эстафете. Теперь же отдать драгоценную награду придется не только ему, но и Ивану Черезову, Максиму Чудову и Антону Шипулину, поскольку аннулирован результат всей сборной России.

Четвертыми в той гонке стали биатлонисты из Швеции, они и заменят россиян на третьей строчке финишного протокола. Фредрик Линдстрем, Карл-Йохан Бергман, Матиас Нильссон и Бьорн Ферри хотели бы, конечно же, ощутить вкус небольшого триумфа сразу после финиша, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Дериземля, Седнев и компания стали вице-чемпионами мира 9 лет спустя



Болельщики сборной Украины со стажем хорошо помнят мужскую эстафету на чемпионате мира-2011, и ассоциируется она как с хорошими, так и с плохими эмоциями. Сергей Седнев в той гонке в невероятной борьбе за финише выгрыз бронзу у шведа Бьорна Ферри, завоевав для Украины первую и пока последнюю медаль главного старта сезона в этой дисциплине. Но в той гонке Седнев бежал с простудой и выложился на максимум, из-за чего впоследствии долго страдал от проблем со здоровьем и так и не смог вернуться на прежний уровень после весомого спада в результатах.

Возможно, Сергей не стал бы идти на такие жертвы, если бы знал, что в кармане как минимум бронза. Как бы там ни было, теперь Седнев, Александр Беланенко, Андрей Дериземля и Сергей Семенов являются вице-чемпионами мира, поскольку россиян из-за Устюгова вычеркнули из графы second place. А бронзовые медали украинцев передадут шведам - Линдстрему, Бергману, Ферри и Магнусу Йонссону.

Личная бронза Хофера превратилась в серебро, еще одна медаль для Тарьея Бё

Чемпионат мира 2011 года проходил в Ханты-Мансийске, поэтому перед россиянами стояла задача завоевать как можно больше медалей. Устюгов благополучно выполнил её, добавив к серебру в эстафете еще и личную медаль той же пробы в своем любимом масс-старте. Но спустя девять лет оказалось, что усилия Евгения были напрасными.

Итальянец Лукас Хофер в той гонке выиграл для себя первую и пока единственную личную медаль, став бронзовым призером. Но теперь бронза переходит к норвежцу Тарьея Бё, а Хофер становится вице-чемпионом мира.

Шипулин – без медалей Олимпийских игр, Бьорндален обновил «вечный» рекорд



Пожалуй, больше всего расстроил россиян тот факт, что Устюгов был одним из «героев» эстафеты на Олимпийских играх в Сочи-2014. Теперь же он превратился в антигероя, поскольку золото переходит к немцам – Эрику Лессеру, Даниэлю Бёму, Арнду Пайфферу и Симону Шемппу. Все, за исключением Пайффера, олимпийскими чемпионами не были, Арнд теперь двукратный чемпион.

Но самая интересная история произошла с Антоном Шипулиным, который завершал карьеру, имея две медали Олимпийских игр, а теперь не имеет ни одной. Антон вовремя проскочил в Госдуму, ведь биатлонистов с успехами, подобными его нынешним, в партию «Большая Россия» не берут.

Дисквалификация россиян порадовала и норвежцев, которые поднялись с досадного четвертого места на призовое третье. А для легендарного Уле-Эйнара Бьорндалена это уже 14-я медаль Олимпийских игр. Теперь его рекорд по количеству медалей зимних ОИ еще больше кажется «вечным».

***

Ну, и напоследок еще одна замечательная новость: в общем медальном зачете Олимпийских игр-2014 Россия опустилась с первого места на третье. Возглавляет итоговую таблицу теперь Норвегия, также обошла Россию Канада.

Sport.ua Telegram
Изображения
Тип файла: jpg orig_509754.jpg (105.9 Кб, 6 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (29.10.2020)
Старый 30.10.2020, 11:10   #88
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед4дн16ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,336
Репутация: 4180 (Вес: 171)
Поблагодарили 2,090 раз(а)
По умолчанию Re: НОВОСТИ БИАТЛОНА

Биатлонист сборной Норвегии Тарьей Бё, который стал бронзовым призером Олимпийских игр-2014 в мужской эстафете после аннулирования результатов россиянина Евгения Устюгова, поделился мнением о сложившейся ситуации.

«Я думал раньше, насколько разочаровывающе получить медаль по почте. А теперь сам в такой ситуации. Но та история еще раз доказывает, что на соревнованиях нужно бороться до последнего, даже если ты не добираешься до пьедестала. Нельзя просто докатывать до финиша. Спурт за 4-5 место может стать решающим через несколько лет. Может так получиться, что он принесет медали. Похоже, что самой важной в наше время становится борьба за четвертое место.

Не знаю, что еще сказать. Неслучайно, что такое происходит с Россией снова и снова. Отвратительная статистика. Кстати, у меня же еще было четвертое место на ЧМ-2011 в Ханты-Мансийске, где Устюгов выиграл серебро в масс-старте. На том ЧМ я завоевал пять медалей из шести возможных. А могло быть шесть из шести. Я мог бы стать первым, кто выиграл медали во всех гонках на ЧМ», - сказал Тарьей Бё.

Читайте также: Революция в биатлоне. Кому раздадут медали уличенного в допинге россиянина
Изображения
Тип файла: jpg orig_509909.jpg (32.6 Кб, 4 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 17:44   #89
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед4дн16ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,336
Репутация: 4180 (Вес: 171)
Поблагодарили 2,090 раз(а)
По умолчанию Re: НОВОСТИ БИАТЛОНА

Биатлонистка сборной Италии Доротея Вирер, которая по итогам минувшего сезона второй раз кряду выиграла общий зачет Кубка мира, в новом сезоне будет стрелять из новой винтовки.

30-летняя спортсменка показала свое новое оружие подписчикам. Интересно, что её винтовка полностью зеркальная.
Изображения
Тип файла: jpg orig_509929.jpg (44.7 Кб, 4 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (01.11.2020)
Старый 01.11.2020, 10:42   #90
Постоялец
 
Аватар для vova-64
Страна проживания!
Online: 3нед4дн16ч
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 6,336
Репутация: 4180 (Вес: 171)
Поблагодарили 2,090 раз(а)
По умолчанию Re: НОВОСТИ БИАТЛОНА

Спортивный арбитражный суд признал российского биатлониста Евгения Устюгова виновным в нарушении антидопинговых правил и аннулировал его результаты начиная с 24 января 2010 года и до завершения карьеры (по окончании сезона 2013/14).

На этот период припала мужская гонка с массовым стартом, в которой Устюгов одержал сенсационную победу. Теперь золотую медаль получит финишировавший вторым Мартен Фуркад. Серебро передадут словенцу Паволу Хурайту, а бронзовым призером стал австриец Кристоф Зуманн, у которого было четвертое место.

Таким образом, Фуркад становится шестикратным олимпийским чемпионом. Также француз выиграл два золота на Играх в Сочи-2014 и три медали высшей пробы в Пхенчхане-2018.

Читайте также: Спустя 9 лет. Дериземля, Седнев и компания стали вице-чемпионами мира
Изображения
Тип файла: jpg orig_509764.jpg (32.9 Кб, 3 раз)
vova-64 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (01.11.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot