satellite tv + iptv.

satellite tv + iptv. (http://forum.vipshara.com/)
-   что такое iptv (http://forum.vipshara.com/f571/)
-   -   Новости IPTV в России, Беларуси и Казахстана (http://forum.vipshara.com/t3757/)

Abduvosid 25.07.2023 21:22

Re: Новости IPTV в России, Беларуси и Казахстана
 
На телеканалах растет спрос на мистический контент

В первом полугодии 2023 года заметно вырос спрос на эзотерический контент. По информации источника "Коммерсанта" на телерынке, рост составил 34%.

Представители ТНТ (входит в "Газпром-Медиа холдинг") отмечают, что доля смотрения передачи "Экстрасенсы. Битва сильнейших" в I полугодии 2023 года выросла до 17,4% (в 2020-2022 годах она колебалась от 13,1% до 14,5% ). ТНТ также увеличил объем производства эзотерических проектов.

Аналогичную тенденцию наблюдают и на телеканале ТВ-3, специализирующемся на мистических фильмах и сериалах. По данным генпродюсера телеканала Константина Обухова, сериалы "Слепая" и "Гадалка" – флагманские проекты канала – находятся "на пике востребованности". Высокие показатели наблюдаются и у нового сезона "Охотников за привидениями", и у проекта "Утренние гадания". Средняя доля смотрения астрологической программы "Хорошие новости с Василисой Володиной", впервые вышедшей в июле, уже составила 6,3%, что превышает среднюю долю канала.

Тренд прослеживается и в онлайн-кинотеатрах. Согласно рейтингу "Кинопоиска" на 24 июля, топ-3 самых популярных тайтлов заняли сериалы мистического жанра: "Чудотворцы", "Пищеблок" и "Библиотекарь". Мистические новинки выпустили или запустили в производство платформы "Иви" ("Райцентр", "Разрешите обратиться"), Kion ("Там, где цветет полынь", "Бар "Один звонок"), Okko ("Выжившие").

Источник "Коммерсанта" на рынке ОТТ полагает, что рост популярности мистического контента вызван тем, что в неспокойные времена зрители пытаются найти способ сбежать от реальности. Другие эксперты полагают, что рост может быть связан с рекомендательным алгоритмами – после успеха определенного проекта другие платформы запускают в производство проекты в таком же жанре.

Abduvosid 15.08.2023 09:33

Re: Новости IPTV в России, Беларуси и Казахстана
 
More.tv оштрафован на 2 млн рублей за демонстрацию ЛГБТ-контента несовершеннолетним

Кунцевский районный суд Москвы вынес решение оштрафовать онлайн-кинотеатр More.tv за отсутствие маркировки 18+ у фильмов с ЛГБТ-сценами, сообщает "Бюллетень кинопрокатчика". Сумма штрафа составила 2 млн рублей.

Поводом для возбуждения административного дела стали фильмы "Идеальные незнакомцы" и "Английский цирюльник".

Защита More.tv просила снизить сумму штрафа или ограничиться предупреждением, однако суд не прислушался к ее доводам.

Напомним, Роскомнадзор составил уже несколько десятков протоколов в отношении онлайн-кинотеатров и телеканалов за демонстрацию ЛГБТ-контента без должной маркировки. На 200 тыс. руублей был также оштрафован директор "Яндекса" Артем Савиновский.

Abduvosid 15.08.2023 19:47

Re: Новости IPTV в России, Беларуси и Казахстана
 
Выручка российских онлайн-кинотеатров достигла 35,4 млрд рублей в 1 полугодии 2023 года

Выручка российских видеосервисов в 1 полугодии 2023 года увеличилась на 37% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года и достигла 35,4 млрд рублей. 90,7% доходов обеспечила платная модель (подписки или покупка контента), а доля рекламной сократилась с 11% (2022 г.) до 9,3% (2023 г.). Такие данные представил TelecomDaily.

Если рассматривать структуру выручки по игрокам, то по итогам первых 6 месяцев 2023 года 33,9 выручки приходится на "Кинопоиск". В 2022 году он также занимал лидирующую позицию с 23,4%. Таким образом, он продемонстрировал рост на 103% год к году. Доля "Иви" в общих доходах сократилась — с 22,4% в 2022 году до 19,3% в 2023 году.

Далее по доле выручки идут Wink (13,4% ), Okko (10,5% ), Kion (8,5% ), Start (8,5% ), практически не изменив свои позиции с 2022 года. Только в 1 полугодии 2023 года Start сравнялся с Kion. Рост доходов в 2023 году more. tv и Premier составил 57% и 62%. Таким образом, они заняли места Netflix и "Мегафон ТВ", которые в 2022 году привнесли 2,6% и 2,2% в общую выручку.

По мнению аналитиков, темпам роста выручки в 2023 году способствовало, в том числе, создание оригинального контента. На продаже прав проектов собственного производства платформы заработали 8,8 млрд рублей за 1 полугодие 2023. Так, выручка от продажи прав выросла более чем в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, пишет РБК.

Лидером в сфере лицензирования контента стал more. tv, который привносит 20,9% в общую выручку рынка от продажи прав на свой контент и партнерских соглашений. Далее идет Start с долей 17,7% и "Кинопоиск" — с 17,3%.

Рост производства собственных проектов онлайн-кинотеатров обеспечил уход с российского рынка западного контента. В попытках удержать аудиторию и привлечь новую ОТТ-платформы стали больше выпускать сериалов и фильмов. Так, в прошлом году в России было представлено 89 оригинальных картин, в 2021 году — 74. Аналитики ожидают еще больший рост производства в 2023 году, в том числе за счет коллаборации с телеканалами.

Тем временем, видеосервисы подтвердили, что производство оригинальных проектов является их главной ставкой на ближайшие годы. Рост выручки от дистрибуции у Start по итогам полугодия составил более 120%, доходы "Кинопоиска" выросли в 2,5 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. До конца года онлайн-кинотеатр будет выпускать по одному фильму или сериалу в месяц. Wink в текущем году планирует не менее чем в 2 раза увеличить выпуск оригинальных проектов.

Тем временем, Premier только запустит лицензирование контента. Ранее оригинальные проекты компании оставались только Premier. В компании планируют с осени начать работу над созданием полного метра, который будет демонстрироваться как в кинотеатрах, так и на телеканалах и других платформах.

Abduvosid 25.08.2023 08:35

Re: Новости IPTV в России, Беларуси и Казахстана
 
В отношении "Иви" завели третье дело за демонстрацию ЛГБТ несовершеннолетним

Останкинский районный суд Москвы зарегистрировал третье дело в отношении онлайн-кинотеатра "Иви" за демонстрацию нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, сообщают "Ведомости".

По итогам рассмотрения первого дела онлайн-кинотеатр оштрафовали на 1 млн рублей. Второе дело будет рассматриваться в суде 29 августа.

Напомним, ранее за демонстрацию ЛГБТ были оштрафованы онлайн-кинотеатры Premier (4 млн рублейй), Start (3,7 млн рублей), "Кинопоиск" (2 млн рублей), more.tv (2 млн рублей), Okko (1 млн рублей), "Билайн ТВ" (2 млн рублей), "Мегафон ТВ" (2 млн рублей) и другие. "Триколор" был оштрафован на 1 млн рублей за пропаганду ЛГБТ. Общая сумма штрафов, по оценке "Кабельщика", составила порядка 30 млн рублей.

Serega 14.12.2023 14:48

Re: Новости IPTV
 
Назван прогноз по.развлекательному контенту на.2024 год

Цитата:

Стало известно, какой контент в прокате, на онлайн-платформах и на телевидении будет превалировать в 2024 году. Одним из главных трендов предстоящего года станут ремейки уже известных многим проектов, сообщила на презентации «Кинопоиска» по итогам 2023-го директор по взаимодействию с индустрией в подразделении медиасервисов Ксения Болецкая.
В их число входят такие картины, как уже вышедший в прокат фильм «По щучьему велению», а также ленты «Волшебник изумрудного города», «Бременские музыканты», «Онегин», «Сто лет тому вперёд» и многие другие.
Кроме того, большой акцент будет сделан на жанрах фантастики и фэнтези.
«Продюсеры стали выпускать действительно много проектов в этих двух жанрах. Здесь и история «Короля и Шута», а из последних заметных хитов — сиквел «Последнего богатыря», «По щучьему велению». У Okko вышло несколько проектов фантастики и фэнтези», — отметила Ксения Болецкая.
Увеличение интереса кинематографистов к сказочным историям организаторы мероприятия объясняют в первую очередь возможностями технологий.
«Сейчас технологии ушли настолько вперёд, что обсчитывание спецэффектов 8D уже доступно продюсерам. То есть это не увеличивает ни бюджет производства, ни его сроки. Поэтому сейчас привычны проекты, в которых графика появляется практически в каждом кадре, когда у нас есть полностью нарисованные герои», — объяснила Болецкая.
Помимо этого, в 2024 году акцент также будет сделан на продолжениях уже полюбившихся когда-то проектов. К ним относятся, например, сериалы «Папины дочки. Новые» и «Букины».
Ранее стало известно, что в России отмечается рост интереса к российскому киноконтенту.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.

Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot