Вернуться   satellite tv + iptv. > IPTV > IPTV > что такое iptv

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2019, 20:31   #11
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,351
Репутация: 433383 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,841 раз(а)
По умолчанию Re: Новости IPTV в Украине

StarLightMedia на обновленном «Телепортале» готовится запустить пакеты телеканалов по подписке

Холдинг хочет транслировать на «Телепортале» vod-библиотеку контента телеканалов холдинга и предоставлять пакет разнообразных украинских и иностранных телеканалов как полноценный ОТТ-сервис.

Телегруппа StarLightMedia планирует развивать «Телепортал» как полноценный ОТТ-сервис. Кроме vod-библиотеки программ и сериалов телеканалов холдинга (ICTV, СТБ и «Новый канал») сервис будет предоставлять пакет разнообразных украинских и иностранных телеканалов. Телегруппа намерена пакетировать телеканалы по подписной модели. Холдинг запросил у трех других телегрупп – 1+1 media, «Медиа Группы Украина» и Inter Media Group, а также у ведущих международных премиум-телеканалов, права на трансляцию их каналов в «Телепортале». StarLightMedia готова платить по озвученным телегруппами расценкам на 2020-й. Об этом «Телекритика» узнала из собственных источников.

Эту информацию «Телекритике» подтвердила директор дивизиона Digital & Pay TV StarLightMedia Юлия Трибушная. Запуск ОТТ-услуги может произойти в начале следующего года. Зрителям портала будут доступны как линейные прямые эфиры телеканалов, так и отложенный просмотр архива программ этих телеканалов в услугах catch up и time-shift. Vod-библиотека контента телеканалов холдинга остается в открытом доступе по рекламной модели.

Напомним, «Телекритика» ранее сообщала о планах медиагруппы по перезапуску «Телепортала» в ноябре этого года: телеконтент холдинга в юанете будет доступен исключительно на сайте «Телепортала». Для этого StarLightMedia планирует скрыть для украинских пользователей интернета возможность просмотра контента телеканалов холдинга на YouTube, сохранив доступ к этому контенту для заграничных пользователей YouTube. На «Телепортале» у его пользователей будет возможность бесплатного доступа к видеоконтенту каналов холдинга по рекламной модели и платного доступа к эксклюзивному контенту по подписке (в частности, на catch-forward сериалы производства телеканалов). Также среди целей холдинга – размещать на «Телепортале» по рекламной модели сериальный контент Film.UA и StarMedia и собственный интернет-контент, для чего будет запущен отдельный продакшен в рамках дивизиона. Озвучить стоимость платных подписок в группе пока не готовы.

Отметим, собственные ОТТ-сервисы есть также у других телегрупп. У провайдера Viasat, который близок к 1+1 media, кроме спутниковой платформы есть ІРТV (ОТТ)-платформа «Домашнее ТВ» в партнерстве с «Киевстаром». «Медиа Группа Украина» имеет «родственные» связи с ОТТ-сервисом OLL.TV (юридически является подразделением телеком-оператора Vega, который, как и МГУ, входит в группу компаний СКМ).
__________________
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot
Cпутниковые новости на forum.sat-plus.com.ua