Вернуться   satellite tv + iptv. > Спорт на САТ ТВ > Спорт > Другие виды Спорта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2017, 08:12   #61
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,982
Репутация: 31358 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,509 раз(а)
По умолчанию Re: ЧМ мира по хоккею 2017

Канада - Россия. Главная битва Знарка

Сегодня сборная России Олега ЗНАРКА проведет новый матч с Канадой. На этот раз Евгения МАЛКИНА (№71) и Александра ОВЕЧКИНА (№8) не будет за спинами Евгения КУЗНЕЦОВА и его партнеров.

Сегодня сборные России и Канады проведут очередной матч классического противостояния в полуфинале чемпионата мира по хоккею-2017.


Матч 1/2 финала чемпионата мира-2017 между сборными Канады и России состоится в Кельне сегодня, 20 мая. Начало игры – в 16.15 по московскому времени.

Олег Знарок обыгрывал всех. США и Швецию, Чехию и Финляндию. Выигрывал медали всех достоинств на чемпионатах мира. Но одна вершина ему до сих пор не покорилась. Главного соперника России в мировом хоккее – Канаду – Знарок пока не побеждал. А два ключевых матча в карьере в сборной он "Кленовым листьям" проиграл.

Причем проиграл так, что даже сейчас, через два года после ужасного пражского финала, про те кошмарные 1:6 Знарка продолжают спрашивать на пресс-конференциях. И единственный его шанс заставить всех забыть про то фиаско – выиграть сегодняшний матч.

Последние успехи Знарка многими ставятся под сомнение. Минское золото – мол, на пост-олимпийский турнир соперники приехали в слабых составах. Кубок Гагарина-2017 – мол, СКА – базовый клуб сборной. И общественность не переубедишь. Надо превзойти того, кто на бумаге сильнее тебя. Надо свергнуть с трона хоккейного гегемона.

Да, это не самая сильная Канада, которую мы видели в последние годы. Но кто назовет ее "четвертым или пятым составом", будет не прав. Марк-Эдуард Власик и Мэтт Дюшен – олимпийские чемпионы и победители Кубка мира. На турнире в Торонто в минувшем сентябре золото брали и Райан О’Райлли с Клодом Жиру. Гренадер Колтон Парэйко – один из самых перспективных защитников НХЛ. Марк Шайфли – 7-й бомбардир этого сезона за океаном. Натан Маккиннон – 1-й номер драфта 2013 года. Тренер Джон Купер уже выходил с "Тампой" в финал Кубка Стэнли. Студентами, необстрелянной молодежью, сдавшими ветеранами и другими сомнительными для медальных перспектив элементами здесь и не пахнет.


И поэтому никакие отговорки скептиков "это не та Канада" не имеют реальной силы. Ведь мы же не говорим, что у нас "не та Россия" только потому, что в сборной больше десятка дебютантов, а по сравнению с Кубком мира состав обновился почти на 70 процентов?

Сегодня за спинами Знарка, Панарина, Кузнецова и Кучерова не будет тех людей, которые олицетворяли российский хоккей в последнее десятилетие. Овечкин, Дацюк и Ковальчук травмированы, Бобровскому дали отдохнуть, Радулов не приехал сам, а Малкин все еще бьется за Кубок Стэнли.

На молодежном уровне многие нынешние сборники обыгрывали Канаду (а кто-то – и не раз), но на взрослом последним из могикан был Сергей Мозякин, уже улетевший назад в Россию. А для всех оставшихся в строю парней, пусть кто-то из них и брал золото чемпионатов мира, нет и не может быть более серьезной мотивации, чем обыграть Канаду.

Многие из них еще мальчишками видели, как Ковальчук забивает победный гол в Квебеке. Как Радулов второй раз подряд прибивает Канаду в Берне. И каждый сейчас думает только об одном: как стать для России "новым Ковальчуком или Радуловым"?

Сегодня – главный матч года в российском хоккее, за которым будет следить вся страна. В конце нулевых сборная приучила нас к тому, что майские праздники бывают и во второй половине этого весеннего месяца, и мы уже не готовы удовлетвориться бронзовыми-деревянными медалями. Настало время выигрывать!

__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 10:16   #62
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,982
Репутация: 31358 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,509 раз(а)
По умолчанию Re: ЧМ мира по хоккею 2017

"Матч с Россией - самая настоящая война". Что говорят канадцы о полуфинале ЧМ

В субботу в полуфинале чемпионата мира-2017 сборная России встретится со своим самым принципиальным соперником – Канадой, которая выбила из турнира хозяев его кельнской части.


Марк ШАЙФЛИ: "СБОРНОЙ КАНАДЫ НУЖНО ПРОДОЛЖАТЬ РАСТИ ПО ХОДУ ЧМ"

Нападающий Марк Шайфли отметил, что его команде необходимо продолжать прогрессировать. Также он отметил, что матчи турнира получаются увлекательными и он надеется, что так и будет продолжаться:

- Нужно расти на протяжении всего чемпионата мира как в командной игре, так и индивидуально. Выход в полуфинал - еще один хороший шаг, и нам нужно еще сделать много шагов по ходу турнира. До сих пор это было увлекательно, надеюсь, мы сможем продолжать получать удовольствие и побеждать. (ИИХФ)


Мэтт ДЮШЕН: "ЕСЛИ МЫ НЕ НАЛАДИМ ПЕРЕХОД ИЗ ОБОРОНЫ В АТАКУ, РОССИЙСКАЯ КОМАНДА НАС ПОБЕДИТ"

Нападающий Мэтт Дюшен выразил мнение, что его команда проиграет России в полуфинале чемпионата мира, если не сумеет наладить переход из обороны в атаку:

– Мы держали нити игры в своих руках, но немцы были сильны, их поддерживала вся арена. Нам предстоит полуфинал против сборной России, я несколько раз играл уже с этой командой. Если мы не наладим переход из обороны в атаку, российская команда нас победит. Так что нам нужно аккуратно сыграть в защите, стараться как можно меньше удаляться и не давать сопернику свободного пространства. Мы собираемся показать в субботу свою лучшую игру и выйти в финал. (ТАСС)


Джон КУПЕР: "ЕСЛИ ВСПОМИНАТЬ ИСТОРИЮ ХОККЕЯ, ТО МАТЧ С РОССИЕЙ - САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ВОЙНА"

Главный тренер Джон Купер отметил принципиальность предстоящей игры с Россией в полуфинале:

– Если вспоминать историю хоккея, то это самая настоящая война. Поэтому встречи с Россией, понятно, совсем не рядовые. На самом деле сборная США серьезно подтянулась. Настолько серьезно, что почти нет разницы в уровне этих трех команд. Но если мы вспоминаем 1960-е, 1970-е и так далее, то сразу все становится понятно. Тут даже говорить нечего. Россия и Канада. Одним предложением. (Игорь ЕРОНКО из Кельна)


Крис ЛИ: "БУДЕТ ЗДОРОВО СЫГРАТЬ С РОССИЕЙ, ЭТО ТОЧНО"

Защитник Крис Ли отметил, что ему прияно будет сыграть против сборной России, однако он посоветовал команде Олега Знарка подготовиться к предстоящей игре.

– Вчера на перроне, когда сборная России отправлялась в Париж, вы желали ей удачи, чтобы встретиться в полуфинале.

– А почему нет? Мы это предполагали. И поэтому будем готовы. Им тоже следует подготовиться. Нет, ну будет здорово с Россией сыграть, это точно. Веселый предстоит матч. Многих ребят я знаю, играл против них несколько лет. Россия – топ-команда. Мы – тоже топ-команда. Но если хочешь золото, должен обыгрывать любого.

– Не расстроились, что не сыграете против Мозякина?

– Расстроился, что он получил травму, да еще и в таком эпизоде. Очень хотел бы сыграть против него. Надеюсь, что он максимально скоро поправится.

– Вячеслав Быков сказал, что Канада – Россия – это и есть финал.

– Это мог быть финал. Но россияне проиграли американцам. Бывает, что поделать. Я на самом деле впервые буду играть за Канаду против России. Поэтому даже не знаю, что думать. Но это определенно волнует. Два фаворита. Так бывает. Нужно будет показать свой лучший хоккей.

– С Ильей Воробьевым хоть поздороваетесь?

– Не только поздороваюсь, но и поговорю. Пожелаю даже ему удачи. Для него будет интересно поработать на матче против меня, и для меня это будет не менее интересно.

– Вы же играли за "Кельнских акул". Каково было вернуться сюда?

– Здорово, очень здорово. Воспоминания нахлынули. Здесь все по-прежнему – прекрасная атмосфера. (Игорь ЕРОНКО из Кельна)


Клод ЖИРУ: "С ПРОВОРОВЫМ БУДУ ИГРАТЬ ЖЕСТКО"

Нападающий Клод Жиру согласился с мнением, что игра между этими командами является главным международным дерби в хоккее:

- Я совершенно согласен с тем, что матчи Канады и России - главное международное дерби в хоккее. И быть участником таких матчей - это круто. Еще в молодежной сборной у нас были такие игры, где я тоже играл, что закачаешься. Будет отличный матч, даже не сомневаюсь (улыбается).

Хочу обыграть Проворова. В смысле - выиграть этот матч. Но и обыграть в том плане, что поймать его на какой-то финт, тоже хочу (смеется). Он молодой, буду с ним играть жестко.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 10:21   #63
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,982
Репутация: 31358 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,509 раз(а)
По умолчанию Re: ЧМ мира по хоккею 2017

Канада - Россия: кто сильнее?

ЧЕМПИОНАТ МИРА. 1/2 финала. 20 мая. 16.15 КАНАДА – РОССИЯ


ВРАТАРИ

Канада: ПИКАР (Джонсон)
Россия: ВАСИЛЕВСКИЙ (Сорокин)

Василевский на два года моложе Пикара, но обладает несравненно большим опытом игры, в том числе и на международном уровне, начиная еще с юниорской сборной. Россиянин успел даже принять участие в финальных матчах Кубка Стэнли два года назад. Канадец в прошлом году съездил на чемпионат мира в Москву и Санкт-Петербург, провел пару игр, так что его новичком на уровне сборных назвать нельзя.

Несколько последних сезонов он получал горькую, но полезную практику в составе худшей команды НХЛ "Колорадо". Временами Пикар смотрелся не хуже Семена Варламова. Но если бы не проблемы россиянина со здоровьем, то его сменщик имел бы в клубе мало игровой практики. Это вратарь среднего уровня, тогда как Василевский постепенно раскрывает свой огромный потенциал и обязан вырасти в элитного голкипера. На нынешнем турнире хороши оба. Но с учетом того, что россияне позволяют на глазок создавать соперникам больше моментов у своих ворот, чем канадцы, Василевский должен находиться в лучших кондициях.
Вердикт: преимущество России

ЗАЩИТА


Марк-Эдуард ВЛАСИК и Дмитрий ОРЛОВ.

Канада: Парэйко – Власик, Димерс – Де Хаан, Моррисси – Матесон, Ли
Россия: Гавриков – Киселевич, Антипин – Белов, Зуб – Орлов, Проворов

Ставить знак равенства даже с оговорками, оценивая игроков обороны двух фаворитов, очень сложно. Изначально у Канады была одна фигура с большей буквы – это олимпийский чемпион, обладатель Кубка мира и прошлогодний финалист Кубка Стэнли Марк-Эдуард Власик. Он хорош на больших площадках, здорово читает игру и замечательно катается. При этом Власик нацелен прежде всего на разрушение и не позволяет себе рискованных действий.

По ходу турнира Канаду усилил один из самых сильных молодых защитников мира Колтон Парэйко из "Сент-Луиса", обладающий пушечным броском и имеющий опыт Кубка мира в составе сборной Северной Америки. Добавим к этой паре Майка Мэтисона – лучшего в своем амплуа на прошлом чемпионате мира. Остальных, включая защитника "Магнитки" Криса Ли, анализировать необязательно. Понятно и так, что они посильнее своих российских коллег из КХЛ. Заокеанский контингент нашей команды вызывает вопросы: Иван Проворов еще слишком молод и подсел по ходу турнира, а у Дмитрия Орлова продолжается процесс акклиматизации после перелета из Северной Америки.
Вердикт: преимущество Канады

НАПАДЕНИЕ


Клод ЖИРУ и Артемий ПАНАРИН.

Канада: Скиннер – Шайфли – Маккиннон, Жиру – О' Райлли – Симмондс, Киллорн – Кутюрье – Дюшен, Конекны – Марнер – Пойнт (Шенн)
Россия: Телегин – Андронов – Ничушкин, Гусев – Шипачев – Дадонов, Панарин – Кузнецов (Наместников) – Кучеров, Плотников – Ткачев – Барабанов

Игроков с именем в составе сборной Канады объективно больше, но далеко не все из них на этом чемпионате подтверждают свой звездный статус. Самым опасным выглядит Митч Марнер, которому только в начале мая исполнилось 20 лет. С учетом того, как здорово на турнире выглядят российские ролевики, не только таскающие рояль, но и успевающие забивать, то говорить о преимуществе канадцев по глубине состава не приходится.

Звезды уровня Никиты Кучерова у нашего соперника нет. Все это позволяет сделать вывод, что атакующий потенциал обеих команд одинаково велик. Многое будет зависеть от звена Шипачева, которое не должно потеряться в условиях жесткой борьбы и минимума времени на принятие решений.
Вердикт: равенство

СПЕЦБРИГАДЫ
Россияне достаточно удачно действуют в большинстве на этом чемпионате.
Канада: большинство (44,8, меньшинство (88,9
Россия: большинство (51,8, меньшинство (88,0

Обе команды играют очень здорово и в большинстве, создавая массу моментов, и в меньшинстве. Отдать кому-то предпочтение в этих компонентах сложно. Чуть более впечатляющий показатель реализации лишнего в исполнении сборной России – следствие игры с главным аутсайдером турнира итальянцами.
Вердикт: равенство

ТРЕНЕРЫ


Джон КУПЕР и Олег ЗНАРОК.

Канада: Джон КУПЕР (главный), Жерар Галлан, Дэвид Хекстол, Дэйв Кинг
Россия: Олег ЗНАРОК (главный), Харийс Витолиньш, Илья Воробьев, Игорь Никитин, Рашит Давыдов

Олег Знарок и его помощники справляются со своей работой на турнире почти на "отлично". Все было бы и вовсе идеально, если не поражение в заключительном матче предварительного раунда от американцев. Впервые за четыре года работы Знарка в национальной команде россияне выглядят настолько солидно и разнообразно во всех отношениях, что ими хочется гордиться не только из-за результатов. В последний раз сборная России играла настолько зрелищно и эффективно еще при Вячеславе Быкове. Но в плане звезд состав сейчас похуже, что говорит в пользу Знарка. Осталось только научиться побеждать канадцев, что при Быкове удавалось делать регулярно.

В сентябре наша команда на Кубке мира обыграла молодых звезд Северной Америки, одним из тренеров которых был Джон Купер. Этот специалист хорош на клубном уровне, опираясь в "Тампе" на звезд первой величины: канадца Стэмкоса, шведа Хедмана и россиянина Кучерова. Таких игроков в сборной у него сейчас нет, поэтому неудивительно, что игра канадцев не кажется выдающейся. Правда, зная их умение собраться в нужный момент, обольщаться не стоит. По состоянию на сегодняшний день отдать безоговорочное преимущество тренерскому штабу Знарка или Купера чрезвычайно сложно.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 10:31   #64
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,982
Репутация: 31358 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,509 раз(а)
По умолчанию Re: ЧМ мира по хоккею 2017

"Надо играть жестко, иначе накидают кучу шайб". Канадцы - о России

ЧЕМПИОНАТ МИРА. 1/2 финала. 20 мая. 16.15 КАНАДА – РОССИЯ
В субботу в полуфинале чемпионата мира-2017 сборная России встретится со своим самым принципиальным соперником – Канадой.

"ПУСТЬ ЗАБЬЕТ ДАЖЕ ВАСИЛЕВСКИЙ"

Джон КУПЕР, главный тренер сборной Канады:

– Я, естественно, неплохо знаю некоторых игроков сборной России, мне повезло их тренировать в клубе. И как тренер – я хочу, чтобы они добивались успеха. Так что идеальным сценарием будет – Канада победит, а парни из "Тампы" забьют.

– Даже Василевский?

– Даже Василевский (смеется).

– Что подметили в выступлении сборной России?

– Они обыграли очень сильную сборную Чехии. В группе выглядели мощно. Четыре, по-моему, встречи всухую выиграли? А на ноль невозможно сыграть, если делать ставку на индивидуализм. Только командной игрой этого можно добиваться. При этом понятно, у них полно индивидуально очень сильных игроков. Но и мы этим можем похвастаться.

– Как остановить команду, которая полностью ориентирована на игру в пас?

– Надо хотя бы начать матч, чтобы это понять (смеется). Можем, мы и не сможем остановить. У России много именно особенных игроков. С уникальными навыками, потрясающе технически подготовленных. Против таких надо всегда перекрывать все возможные направления атаки. А самое главное – не давать им времени на то, чтобы разыгрывать комбинации. Если ограничить это время, заставить торопиться, почувствовать себя неуютно, это, надеюсь, станет неким преимуществом. Но мастерства там, конечно, хоть отбавляй. Мне повезло, я каждый день вижу Кучерова. Он – феноменальный талант. А тут он еще окружен Панариным, Кузнецовым… Да там весь состав можно перечислить.

– Что думаете о Никите Гусеве? Он задрафтован "Тампой".

– Я не так много видел, как он играет, но наслышан о нем. И вижу статистику, вижу и удивляюсь, что он с каждым годом становится лучше, прибавляет и прибавляет. Я помню его по лагерю новичков, только я тогда еще, по-моему, не тренировал "Тампу". То есть давненько его не видел. Но по разговорам с нашими русскими ребятами знаю, что он вырос в очень сильного игрока. И на этом турнире он играет превосходно.


Натан МАККИННОН, нападающий сборной Канады

– Вы принимали участие в ЧМ-2015, когда в финале обыграли Россию. Воспоминания живы?

– Помню, конечно. Мы же выиграли 6:1. И доминировали, не оставив ни шанса команде, где были Овечкин и Малкин. Это круто. Но тот финал к нынешней встрече имеет мало отношения. Команды-то совсем разные, совсем другие игроки.

– После поражения от Швейцарии команда стала расслабленной вне льда. Это влияние тренера или просто уверенность в себе?

– Конечно, уверенности мы поднабрались. У нас многое получается. Да и та игра – у нас было в два раза больше бросков и моментов. Просто где-то не повезло. Наша система работает, почему бы не быть в себе уверенными?

– Вы много играли против россиян на самых разных уровнях, наверняка смотрели какие-то знаковые матчи. Что вам больше всего запомнилось?

– Ой, да много всего было в наших играх, играх, которые я смотрел по телевизору, будучи ребенком. У России всегда классная команда, которая станет для нас серьезнейшим испытанием. Но мы к нему готовы. И много раз обыгрывали русских.

– Андрей Миронов, ваш будущий партнер по "Колорадо", может завтра сыграть.

– Я пока не видел, как он играет, к сожалению, но буду рад его видеть завтра. Все-таки мы теперь одноклубники. И я слышал о нем много хорошего. Говорят, он классный игрок.

– Попробуете его проверить? Финтами, например.

– Попробую проверить всех (смеется). Вряд ли я буду уделять ему большое внимание, но обязательно замечу.

Брэйден ШЕНН, нападающий сборной Канады

– У вас много международного опыта на разных уровнях и немало было встреч с Россией. Что вообще думаете об этом противостоянии?

– У них всегда очень техничные ребята собираются, и если не играть против них жестко, то они способны накидать тебе кучу шайб. Нам нужно обязательно соблюдать дисциплину и очень аккуратно играть с шайбой.

– Вы ведь участвовали в знаменитом финале МЧМ-2011, фантастическом по сюжету. Тогда, кстати, играли Панарин и Кузнецов. Остались в памяти какие-то моменты той игры?

– Если не считать того, что мы проиграли? (Смеется.) По правде говоря, то поражение – полный отстой. Должны были побеждать. Но даже так – это ведь хороший опыт. Тут, конечно, у россиян другая команда. С мощнейшим большинством. Но, как им и свойственно, очень мастеровитая. С большим количеством сильных игроков. Постараемся, чтобы все пошло по другому сценарию.

– Насколько трудно играть против Проворова на тренировках "Филадельфии"?

– О да, он в большом порядке. Вообще, то, что он показывает такую игру в 20 лет – это сумасшествие. Я постоянно удивляюсь тому, насколько он зрелый как игрок. В таком-то возрасте. Как работает над собой. Насколько хорош позиционно, как здорово читает игру. Буду играть против него жестко (улыбается).


Алекс КИЛЛОРН, нападающий сборной Канады

– У Германии вчера в полуфинале вы выиграли всего в одну шайбу…

– Немцы очень здорово оборонялись и не дали нам много шансов поиграть в большинстве. Удаляют все-таки в плей-офф пореже. А большинство – одна из наших сильнейших сторон. Правда, у России тоже спецбри***ы здорово играют. Так что, может, это и хорошо. Главное для нас – взять шайбу под свой контроль. Тогда будет проще.

– Как вы, кстати, отнеслись к словам Кучерова, раскритиковавшего одноклубников по "Тампе", где вы как раз и выступаете?

– Честно говоря, я с ним разговаривал на эту тему. Он сказал мне, что тему раздули из ничего, преувеличив что-то. И у меня нет причин ему не верить. Он отличный партнер по команде. Тут, правда, он будет соперником. Так что для меня все россияне будут на одно лицо. Персонального внимания никому уделять не буду. Мы хотим взять золото, а когда цель такая – никаких друзей на льду не бывает.

– Вы же должны знать какие-то секреты Василевского? Все-таки каждый день выходите с ним на лед.

– Конечно, он мне хорошо знаком (улыбается). Но фишка в том, что у него попросту нет каких-то слабых мест. И в нем очень развит дух соревновательности. Каждый бросок он воспринимает как вызов. Поэтому против него тяжело играть.

– Вы как считаете, Россия – Канада – главное противостояние в хоккее?

– Именно так. И на всех уровнях. Да, у нас вырисовывается неплохое соперничество со сборной США, но с Россией у нас очень богатая история, начавшаяся еще в 1970-х. Так что это очень крутое противостояние, и я очень жду того, что стану его частью.

Крис ЛИ, защитник сборной Канады

– Вам ведь хорошо знакомы многие игроки сборной России, с которыми и против которых вы немало играли.

– Да уж, знаком. Что тут сказать – предельно мастеровитые парни. Российскому хоккею вообще свойственно высокое индивидуальное мастерство. У них в команде много плеймейкеров высокого уровня, атака очень сильна. Так что однозначно будет хороший матч, зрелищный.

– Вы недавно, в финале Кубка Гагарина, получили немало опыта игры против тройки Шипачева. Как ее остановить?

– Ну вот как раз остановить их у меня в этом году и не получилось (смеется). С ними нужно играть очень плотно и не терять позицию. Шипачев, наверное, – лучший диспетчер в КХЛ. И один лучших из тех, что я вообще видел. С ним нельзя терять концентрацию.

– Парни спрашивают вас об игроках сборной России?

– На самом деле – почти нет. У них в команде хватает игроков из НХЛ, которых наши парни очень хорошо знают. Все и так понимают, что ставка у России будет сделана на мастерство, а его у них с избытком.

– Энхаэловцы смотрят на вас свысока?

– Нет, конечно (смеется). Если тебя взяли в сборную – значит, ты этого достоин. И совершенно не важно, в какой лиге ты играешь.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 10:33   #65
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,982
Репутация: 31358 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,509 раз(а)
По умолчанию Re: ЧМ мира по хоккею 2017

Все, что надо знать о сборной Канады перед полуфиналом ЧМ

У сборной Канады сильное нападение, но в защите и вратарской линии есть проблемы.

ЧЕМПИОНАТ МИРА. 1/2 финала. 20 мая. 16.15 КАНАДА – РОССИЯ

КАНАДА – ФАВОРИТ?

Не сказать, что однозначный, но да, фаворит. Это двукратный действующий чемпион мира, укомплектованный несколькими настоящими звездами НХЛ. Из состава, выигравшего титул два года назад в Праге – шесть человек, а также получивший подозрительную травму "в шутливой борьбе с партнером в гостинице" по ходу турнира защитник Тайсон Барри.

Из чемпионской команды, ставшей первой в прошлом мае в Москве, на сомнительного качества лед на арене в Кельне выйдут пятеро, в том числе нападающие Райан О'Райлли и Мэтт Дюшен. У этой пары в активе золотые медали с двух последних турниров. На сентябрьском Кубке мира за сборную Канады выступало четверо, еще столько же – за сборную молодых звезд Северной Америки. Глубина состава, десяток лидеров своих клубов и уверенная с запасом, пусть и не без моментов расхлябанности игра на турнире – эти факторы позволяют считать сегодняшнего соперника как минимум на бумаге фаворитом и матча, и всего чемпионата мира.

КТО ГЛАВНАЯ ЗВЕЗДА ЭТОЙ СБОРНОЙ?

Для любой сборной и особенно канадцев со всеми их атакующими талантами видеть в роли надежды, лидера и опоры защитника оборонительного плана очень странно. Но это так. Марку-Эдуарду Власику в марте исполнилось 30 лет, он играл за сборную на Олимпиаде в Сочи и на Кубке мира в Торонто.

Его умение клещом вцепиться в ведущих нападающих соперника, не дать им развернуться за счет прекрасного катания, великолепного понимания игры и хорошей работы клюшкой очень высоко ценится в НХЛ. Для Власика это третий чемпионат мира и возможность наконец взять золото. В 2009 году в швейцарском Берне ему досталось только серебро после поражения от сборной России в финале со счетом 1:2.

КОГО СТОИТ ОПАСАТЬСЯ РОССИИ?

Многих, но прежде всего нападающего Митча Марнера. Ему перед турниром исполнилось только 20, но этот сезон у правого крайнего нападающего "Торонто" складывается блестяще. Если бы не явление народу двух будущих супергероев – американского одноклубника Остона Мэттьюса и финна Патрика Лайне из "Виннипега", то Марнер был бы главным претендентом на приз лучшему новичку сезона НХЛ.

Но и без этого 65 очков в матчах регулярного чемпионата и плей-офф, а также заслуженное сравнение с Патриком Кейном говорят сами за себя. Хитрец, технарь с великолепными руками и оригинальной обводкой, прекрасно владеющий коньками – таковы краткие характеристики субтильного правого крайнего. На большом льду эти качества ценнее вдвойне. В равных составах Марнер выходит у канадцев в третьем-четвертом звеньях и смертельно опасен в первую очередь при действиях в большинстве.

У КАНАДЦЕВ ТОЛЬКО ИГРОКИ НХЛ?

Нет, есть исключение, и приятное для нас и особенно болельщиков магнитогорского "Металлурга". Ведь речь идет о 36-летнем защитнике уральского клуба Крисе Ли, пожалуй, сильнейшем представителе своего амплуа в КХЛ на протяжении последних четырех сезонов. Правда, на чемпионате мира он играет не так много и при этом нередко ошибается. Тренерам россиян это обязательно надо учесть.

А КТО ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КАНАДЫ?

Джон Купер считается едва ли не сильнейшим тренером новой волны в НХЛ, всего два года назад он выводил "Тампу" в финал Кубка Стэнли. При нем эта команда показывает скоростной, атакующий хоккей, от которого ловишь восторг. Под его руководством играют сразу три хоккеиста из нынешнего сборной России – вратарь Василевский, нападающие Кучеров и Наместников. В этом сезоне до плей-офф "Молнии" не дотянули самую малость, уступив в концовке восьмую строчку на Востоке "Торонто".

Свою пошатнувшуюся репутацию в национальной команде Купер восстанавливает с трудом. Далеко не все звездные нападающие действуют на своем уровне. Канадцы умудрились проиграть в группе швейцарцам (2:3ОТ), ведя в начале третьего периода 2:0, и не без труда справились с французами (3:2). Зато большинство и меньшинство у команды великолепное. Ранее на международном уровне он работал совсем немного – на мемориале Ивана Глинки в качестве ассистента юниорской сборной США десять лет назад. В прошлом сентябре на Кубке мира он в той же роли находился в штабе команды Северной Америки. Тогда в группе она проиграла россиянам в драматичном матче 3:4.


Вратарь сборной Канады Кэлвин ПИКАР.

ЕСТЬ ЛИ У КАНАДЫ СЛАБОЕ МЕСТО?

Есть. Вратарь Кэлвин Пикар в свои 25 лет не более, чем заурядный игрок худшей команды НХЛ нынешнего сезона "Колорадо". Он провел пару матчей на чемпионате мира год назад, где сидел вторым за ветераном Майком Смитом. На нынешнем турнире Пикар за исключением пары-тройки моментов играл безупречно, но с атакой калибра сборной России еще не сталкивался.

Наивно полагать, что он позволит легко забивать в свои ворота только при виде Кучерова, Панарина и Ко. Но на фоне остальных линий канадской команды, кажущихся монолитными, именно последний рубеж кажется уязвимым.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 07:02   #66
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,982
Репутация: 31358 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,509 раз(а)
По умолчанию Re: ЧМ мира по хоккею 2017

Россия – без финала ЧМ-2017. Знарок снова проиграл Канаде


Сборная России в полуфинале чемпионата мира по хоккею-2017 проиграла Канаде - 2:4.

Во втором периоде россиянам удались две блестящие комбинаций: отличились Евгений Кузнецов и Никита Гусев. В третьем периоде канадцы смогли отыграться и выйти вперед благодаря шайбам Марка Шайфли, Натана Маккиннона и Райана О'Райлли, а Шон Кутюрье забросил шайбу в пустые ворота.

Для главного тренера сборной России Олега Знарка это третье поражение в играх с Канадой после финала ЧМ-2015 и полуфинала Кубка мира-2016.

Матч за третье место чемпионата мира по хоккею-2017 пройдет завтра в Кельне, начало игры – в 17:15 по московскому времени. Во втором полуфинале сегодня встретятся Швеция и Финляндия, начало матча – в 20:15. "СЭ" проведет трансляцию игры Швеция – Финляндия.

Чемпионат мира
1/2 финала


Канада – РОССИЯ – 4:2 (0:0, 0:2, 4:0)

Голы: Кузнецов (Панарин, Кучеров), 32:16 - 0:1. Гусев (бол., Шипачев, Панарин), 34:50 - 0:2. Шайфли (бол., Маккиннон, Парэйко), 40:17 - 1:2. Маккиннон (Конекны), 55:07 - 2:2. О`Райлли (Матесон), 56:58 - 3:2. Кутюрье (п.в., О`Райлли, Парэйко), 58:53 - 4:2.

Вратари: Пикар - Василевский (58:25 - 58:53, 59:15).

Штраф: 10 - 22.
Броски: 38 (7+12+19) - 28 (11+12+5).
Судьи: Лемелин, Штрикер.
20 мая. Кельн. LANXESS arena.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 07:03   #67
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,982
Репутация: 31358 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,509 раз(а)
По умолчанию Re: ЧМ мира по хоккею 2017

Шон Кутюрье: "Не скажу, что Россия – самая сильная команда на ЧМ"

Нападающий сборной Канады Шон Кутюрье после полуфинального матча чемпионата мира по хоккею-2017 с Россией с (4:2) подчеркнул, что игра с командой Олега Знарка стала для него и партнеров энергозатратной.

– С таким серьезным соперником как сборная России мы на чемпионате мира еще не сталкивались, – оценил соперника Кутюрье. – Сегодняшний матч стал для нас тестом самой высшей сложности. "Гореть" 0:2 после второго периода – это был огромный вызов для каждого из нас. Но мы справились с ним и вышли победителями из тяжелой ситуации. Надеюсь, у нас хватит сил на финал. Завтра мы должны сыграть так, как в третьем периоде матча с русскими. Я не готов сказать, что Россия здесь самая сильная команда. Есть и другие. Но ведь мы ее обыграли. В любом случае, это очень хороший оппонент.

Матч за третье место чемпионата мира по хоккею-2017 пройдет завтра в Кельне, начало игры – в 17:15 по московскому времени.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 07:08   #68
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,982
Репутация: 31358 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,509 раз(а)
По умолчанию Re: ЧМ мира по хоккею 2017

Александр Юдин: "Канада сделала в третьем периоде то, что раньше делали мы"

Серебряный призер чемпионата мира Александр Юдин после полуфинального матча чемпионата мира по хоккею-2017 Россия – Канада (2:4) отметил, что россияне играли с соперником на равных. Сборная под руководством Олега Знарка в третий раз уступила канадцам. В третьем периоде россияне упустили перевес в две шайбы, пропустив четыре раза подряд.

– Чего нашей сборной не хватило для победы?

– Здесь есть три важные ошибки. Первая – это когда в начале периода Ткачев не забил в пустые ворота. Вторая – в моменте с первой пропущенной шайбой. Если бы Киселевич не взял одного игрока соперника, а стоял бы между двух – гола бы не было. И третий момент – это второй гол. Если бы Проворов правильно сыграл в этом эпизоде, стоял лицом к шайбе и партнерам, гола бы не было, потому что как только ты отворачиваешься и не видишь шайбы – это сразу гол. Вот три составляющих нашей неудачи.

В целом могу сказать, что мы выдержали натиск канадцев, силовую борьбу, но не смогли держать строй. Вот и все. Это был самый важный матч для нас. В предыдущие года канадцы были на голову сильнее нас. Получалось, что в третьем периоде мы всегда показывали характер, играли через не могу, когда уже никто не верил. А сейчас получилось так, что канадцы сделали то же самое, что делали мы. Они забросили четыре шайбы в третьем периоде. Но мы сегодня играли с ними на равных.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 07:09   #69
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,982
Репутация: 31358 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,509 раз(а)
По умолчанию Re: ЧМ мира по хоккею 2017

0:4 за период у сборной России было только однажды

Проиграв третий период полуфинального матча чемпионата мира против Канады со счетом 0:4, сборная России повторила свой худший результат для одного игрового отрезка. 20 лет назад россияне позволили сборной Финляндии превратить 3:4 в 7:4 за 20 минут третьего периода. Также по четыре шайбы за период нашей сборной забрасывали канадцы в 1992 году (но после 40 минут счет был 5:0) и американцы в четвертьфинале ЧМ-2013.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 07:11   #70
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,982
Репутация: 31358 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,509 раз(а)
По умолчанию Re: ЧМ мира по хоккею 2017

Джейсон Димерс: "Канада играла против лучшей команды на ЧМ-2017"

Защитник сборной Канады Джейсон Димерс после победы в полуфинале чемпионата мира по хоккею-2017 над Россией (4:2) подчеркнул, что третий период стал для его команды особенным. После двух периодов Россия вела со счетом 2:0, но в третьей 20-минутке канадцы забросили четыре шайбы – первую уже на 17-й секунде.

- Считаю, что мы играли против лучшей команды на этом турнире, в составе которой отличные игроки. Мы неплохо смотрелись при счете 0:2, а потом сумели вернуться в игру. В раздевалке тренер сказал нам, что мы играем хорошо, нам надо ждать своего шанса и не отчаиваться. Третий период стал для нас особенным.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 07:14   #71
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,982
Репутация: 31358 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,509 раз(а)
По умолчанию Re: ЧМ мира по хоккею 2017

Кто виноват в поражении от Канады? Оценки сборной России

ЧЕМПИОНАТ МИРА. 1/2 финала. КАНАДА – РОССИЯ – 4:2

ВРАТАРЬ

Андрей ВАСИЛЕВСКИЙ – 6,0

Как это ни удивительно, но в первом периоде и начале второго у Василевского было немного работы. По полной программе канадцы загрузили его лишь перед вторым перерывом. Андрей совершил несколько умопомрачительных спасений. В трех пропущенных голах не виноват, а четвертая шайба влетела в пустые ворота.

ЗАЩИТНИКИ

Богдан КИСЕЛЕВИЧ – Владислав ГАВРИКОВ – 6,0

Гавриков провел очень хороший матч. В первом периоде имел хороший момент для того, чтобы открыть счет, но не попал в створ. В концовке игры получил серьезную травму и досрочно покинул площадку. Оставшийся без привычного партнера Киселевич присутствовал на площадке в тот момент, когда Кутюрье забивал в пустые ворота.

Виктор АНТИПИН – Антон БЕЛОВ – 5,0

Белов подвел команду двумя удалениями. Во втором периоде просидел на скамейке 10 минут. Антипин выручил в первом периоде, когда помешал Пойнту замкнуть прострел Конекны.

Дмитрий ОРЛОВ – Артем ЗУБ – 5,5

Орлов здорово сыграл в моменте с голом Кузнецова. В обороне заметных ошибок не совершил. Зуб, напротив причастен к двум канадским шайбам. После его удаления Шайфли забил первый гол в ворота Василевского. Не смог помешать Маккиннону сравнять счет.

Иван ПРОВОРОВ – 4,5

Бросал чаще всех в сборной, но особых опасностей у ворот Пикара так и не создал. Причастен к двум голам канадцев. Особенно вопиющей выглядела ошибка на пятачке в моменте с шайбой О’Райлли.

НАПАДАЮЩИЕ

Иван ТЕЛЕГИН – Сергей АНДРОНОВ – Валерий НИЧУШКИН – 6,0

Как обычно здорово сыграли в меньшинстве. Несколько раз были близки к тому, чтобы поймать канадцев на контратаке. Отдельного восхищения достоин Андронов. В первом периоде центрфорвард трижды попадал под силовые канадцев, но продолжил игру. Заблокировал опаснейший бросок Парэйко.

Никита ГУСЕВ – Вадим ШИПАЧЕВ – Евгений ДАДОНОВ – 5,5

В первом периоде имели несколько хороших моментов в большинстве, но не смогли их реализовать. Во второй двадцатиминуте Гусев все-таки сумел поставить результативную точку в розыгрыше лишнего. Однако в равных составах снова были малозаметны.

Артемий ПАНАРИН – Евгений КУЗНЕЦОВ – Никита КУЧЕРОВ – 6,0

Забили классный гол во втором периоде, но снова упустили несколько отменных моментов. Кузнецов заработал необязательное удаление в третьем периоде, врезавшись в чужого вратаря.

Сергей ПЛОТНИКОВ – Владимир ТКАЧЕВ – Александр БАРАБАНОВ – 5,0

Начали игру очень хорошо. У каждого игрока четвертого звена был как минимум один хороший момент, чтобы забить гол. Но эти возможности были упущены, а в третьем периоде именно Ткачев упустил Маккиннона перед своими воротами.

Владислав НАМЕСТНИКОВ – 5,5

Выходил на лед то с четвертым, то со вторым звеном. Вынудил Симмондса заработать удаление, реализованное Гусевым. Имел отличный момент забить третий гол после передачи Шипачева, но бросил бесхитростно.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 07:23   #72
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,982
Репутация: 31358 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,509 раз(а)
По умолчанию Re: ЧМ мира по хоккею 2017

Баффало наоборот. Россия проиграла Канаде в полуфинале ЧМ


ЧЕМПИОНАТ МИРА. 1/2 финала
Сборная России уступила Канаде в полуфинале чемпионата мира-2017, пропустив четыре шайбы в третьем периоде

КАНАДА – РОССИЯ – 4:2 (0:0, 0:2, 4:0)

Голы: Кузнецов (Панарин, Кучеров), 32:16 - 0:1. Гусев (бол., Шипачев, Панарин), 34:50 - 0:2. Шайфли (бол., Маккиннон, Парэйко), 40:17 - 1:2. Маккиннон (Конекны), 55:07 - 2:2. О`Райлли (Матесон), 56:58 - 3:2. Кутюрье (п.в., О`Райлли, Парэйко), 58:53 - 4:2.
Вратари: Пикар - Василевский (58:25 - 58:53, 59:15).
Штраф: 10 - 22.
Броски: 38 (7+12+19) - 28 (11+12+5).
Судьи: Лемелин, Штрикер.
20 мая. Кельн. LANXESS arena.

Порадовал плакат на трибуне: "Играйте для нас так, как мы за вас бухаем". При этом пить, понятно, наши болельщики пьют. Но ведут себя весьма прилично. Молодцы. Возле арены вообще добродушная атмосфера. И немало занятных персонажей. К примеру, ребята из Швейцарии, одетые в костюмы страусов в свитерах сборной России, причем целиком в автографах! Именно швейцарцы, никакого отношения к России не имеющие.

Кстати, канадцев довольно много подтянулось. Не ожидал. Встретил парней из Оттавы. Удивился, что они не на плей-офф – "Сенаторз" же бьются с "Питтсбургом". Сказали, что "Сенс" их вообще не заботит, потому что они за "Торонто". Слышал много раз, что в столице Канады – это едва ли не норма. Убедился. Журналистов канадских тоже внушительное количество. Подъехало. И вполне себе звездные есть. Попросил Горда Миллера произнести знаменитое "Can you believe what we just saw?” с МЧМ-2009, когда Куликов вытворил что-то совершенно непонятное, и Эберле забил. Он засмеялся и сказал, что привык говорить за деньги. Но мнением по матчу поделился, предположив, что все решится в большинстве. Хотя и честно признался, что не представляет, по какому сценарию пойдет встреча. "Потому что это Канада против России. Тут может случиться что угодно".

Во втором перерыве встретил Стива Айзермана, генменеджера "Тампы". Тут-то его подопечных много, Василевский, Кучеров, Наместников, Киллорн, Пойнт, потенциально – Гусев. Хотелось спросить, за кого он болеет. Но он отказался говорить, понуро побревши к организаторам. Может, кстати, спросить за судейство? Оно на этом чемпионате мира удручает. Конкретно матча России с Канадой это тоже касается. Я после первого периода наткнулся на Алексея Анисимова. И, конечно, сразу обратился по теме. Он стал отнекиваться, но все же сказал: "У нас в КХЛ судят лучше". Встреченный на улице болельщик в судейском свитере, черных очках и палочкой, изображавший таким образом слепого, смотрелся очень к месту.

Давненько меня так не пробирало, как во время матча. На определенном этапе – по просмотру сотен и сотен матчей – перестаешь их воспринимать как нечто, способное вызвать какие-то эмоции. Но тут еще за час до начала начало потрясывать. И "трясунчик" этот только усиливался по ходу. Интересно, что у многих коллег было примерно то же самое.

Был я однажды свидетелем на свадьбе лучшего друга. Вот меня тогда тоже так трясло, волновался, мандражил, хотя это положено жениху. А он – наоборот, был спокоен как слон. Сам удивлялся. Видимо, все волнение я забрал себе. И, может быть, тут такое тоже имело место. Поскольку сборная России вышла на игру предельно спокойной, на скамейке – специально следил – весь матч царило спокойствие. Именно так и должно быть, если хочешь обыграть Канаду. Концентрация, понятно, предельная, но не зашкаливающая, что обычно идет во вред и выливается в удаления, которые удавалось свести к минимуму, пока не повели в две шайбы. Разволновались поди, что все так здорово получается.

А так – уверенность проявлялась во всем. Плотников шпыняет Жиру – когда еще такое увидишь. Киселевич плечами "дергает" Пойнта. Барабанов накручивает сразу и де Хаана и Демерса. Просто вау. И по голевым моментам за первые два периода счет был 12-5!

То, что сотворила тройка КуКуПа, их игра – апофеоз эстетики, – это же вообще трэш. Чертежники. Орлова подключили на слабом борту (это, кстати, фишка "Тампы", на которую, кажется, намекал Кузнецов, говоря о моментиках Джона Купера, которые "не для простых смертных"), он вошел в зону, сделал скидку, Кучеров налево, Панарин на Кузнецова, и тот даже не стал бросать. Просто завел шайбу в ворота. Не будь это чемпионат мира с правилами ИИХФ, могли и побить – форменное ведь издевательство. А когда прошла красивейшая трехходовка на Гусева – у сидевшего рядом Даррена Дрегера глаза на лоб полезли. И это не фигура речи. Он реально был в шоке.

Кстати, он же предупреждал вчера – в разговоре со мной, что эта Канада – совсем не чета той, что была на ЧМ-2015, когда сборную России вынесли вперед ногами. И что даже если "кленовые" победят, то с минимальным перевесом. Так оно, к сожалению, и вышло.

Вот восхитительно же играли два периода. Что вдруг пошло не так? Удаления, глупые ошибки. Определенно переволновались при 2:0. Не ожидали поди от себя такой прыти. Опыта некоторым, понятно, недостает. Ничего, поднаберутся, и еще успеют обыграть Канаду. И не раз.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 07:28   #73
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,982
Репутация: 31358 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,509 раз(а)
По умолчанию Re: ЧМ мира по хоккею 2017

Куда подевался русский характер в матче с Канадой?


ЧЕМПИОНАТ МИРА. 1/2 финала. КАНАДА – РОССИЯ – 4:2

Конец света. Шок, трагедия и эмоциональное опустошение вместе взятые. Зачем этот матч за бронзу? Лучше уехать подальше от цивилизации в глухую тайгу. Подлечить нервы и вернуть себе состояние душевного равновесия.

Третий чемпионат мира подряд сборная России остается без золотых медалей. В последнее десятилетие – с момента прихода на пост президента ФХР Владислава Третьяка – такого грустного временного отрезка у нас еще не было. Так же, как и более обидного поражения, чем в сегодняшнем полуфинале.

Ванкуверский (в 2010) и пражский (в 2015) разгромы тоже вызывали колоссальное разочарование. Тогда были разрушены надежды и развеяны иллюзии. Да и о матче на Кубке мира против сильнейшего варианта сборной Канады вспоминается с расстройством, ведь нашей команде два периода удавалось оставаться в игре. Однако всегда итоговый результат был закономерен на все сто процентов. Выиграть россияне могли только при невероятном стечении обстоятельств и невиданной поддержки в плане фортуны.

Сейчас наша команда была очень близка к победе не только по счету. На протяжении двух периодов она была сильнее и в игровом плане и, казалось, все держала под контролем. Но не удержала …

Для того, чтобы обыграть сборную Канады, от наших парней раньше всегда требовался подвиг. В новейшей истории было именно так – и в Квебеке в 2008-м с дублем Ковальчука, и в Берне в 2009-м с фантастическим Брызгаловым в воротах, и в Братиславе в 2011-м с голом-шедевром на века от Кайгородова.

Не забыты и эпичные победы наших молодежек в Баффало-2011 и Калгари-2012. Разве что Вячеслав Быков без проблем сокрушил канадцев в Кельне семь лет назад со счетом 5:2. Но тогда у нас в команде было больше десятка жаждущих крови и реванша неудачников Ванкувера, а соперник привез второсортный состав с одним золотым призером Олимпиады в лице Кори Перри.

В эту субботу надо было спокойно довести матч до победы, не спасая родину в одиночку и не выпрыгивая из трусов. Но этого сделать не удалось. Кому-то наверняка захочется закрыть глаза на наши проблемы и свалить все на судей – но они здесь ни при чем. Тот факт, что иногда арбитры готовы подсвистывать канадцам, все давно воспринимают как неизбежную данность. Проиграла наша команда не по этой причине.

Главная за***ка – куда подевался русский характер? Уж чего, а его у любых команд Олега Знарка всегда хватало. Если бы вот таким бесшабашным образом спаслась в третьем периоде российская сборная, то это было в нашем фирменном национальном стиле: загнать себя в яму, а потом мощным прыжком выскочить оттуда, круша все на своем пути.

Канадцы – молодцы, что не сдались. Но дать ответ на вопрос, как случилось, что в самый ответственный момент задрожали руки у игроков сборной России, невозможно. На Знарка с его солдатским лаконизмом надежды мало. Мучить себя самих тоже нет большой охоты. Кажется, лучший вариант – забыть о хоккее хотя бы на пару месяцев.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 07:36   #74
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,982
Репутация: 31358 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,509 раз(а)
По умолчанию Re: ЧМ мира по хоккею 2017

Швеция вышла в финал ЧМ-2017, победив Финляндию

Сборная Швеции во втором полуфинале чемпионата мира по хоккею-2017 обыграла Финляндию.

В составе шведов отличились Александр Эдлер, Йон Клингберг, Вильям Нюландер и Йоаким Нордстрем, на счету Никласа Бэкстрема - две передачи.

В финале турнира завтра в Кельне Швеция сыграет против Канады, которая ранее победила Россию (4:2). Начало решающей встречи – в 21:45 московскому времени.

Чемпионат мира
1/2 финала


Швеция – Финляндия – 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

Голы: Эдлер (Бэкстрем), 1:49 - 1:0. Кемппайнен (Ю. Аалтонен), 4:45 - 1:1. Й. Клингберг (бол., Экман-Ларссон, Нордстрем), 24:36 - 2:1. Нюландер (бол., Бэкстрем), 34:52 - 3:1. Нордстрем (Крюгер), 53:52 - 4:1.

Вратари: Х. Лундквист - Сятери (57:53).

Штраф: 6 - 10.
Броски: 41 (11+15+15) - 23 (5+6+12).
Судьи: Гржибик, Ержабек.
20 мая. Кельн. LANXESS arena.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 07:39   #75
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,982
Репутация: 31358 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,509 раз(а)
По умолчанию Re: ЧМ мира по хоккею 2017

Финские чудеса закончились. Швеция - в финале чемпионата мира


ЧЕМПИОНАТ МИРА. 1/2 финала
Сборная Швеции вышла в финал чемпионата мира, переиграв команду Финляндии

ШВЕЦИЯ – ФИНЛЯНДИЯ – 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Голы: Эдлер (Бэкстрем), 1:49 – 1:0. Кемппайнен (Ю. Аалтонен), 4:45 – 1:1. Й. Клингберг (бол., Экман-Ларссон, Нордстрем), 24:36 – 2:1. Нюландер (бол., Бэкстрем), 34:52 – 3:1. Нордстрем (Крюгер), 53:52 – 4:1.
Вратари: Х. Лундквист – Сятери (57:53).
Штраф: 6 – 10.
Броски: 41 (11+15+15) – 23 (5+6+12).
Судьи: Гржибик, Ержабек.
20 мая. Кельн. LANXESS arena.

Нового финского чуда не произошло. Всю энергию и настрой они оставили в четвертьфинале, где не оставили шансов задорной сборной США. На матч со шведами сборная Марьямяки вышла с той же тактикой, что и против открытых американцев – а "Тре Крунур" только этого и ждали. Неудивительно, что лучше всего Суоми смотрелись в первом периоде, когда переход из обороны в атаку им еще удавался, и отдельные сочетания вроде Филппулы с Рантаненом пытались атаковать с ходу.

Но чем дальше, тем тоскливее выглядела финская игра. На контрасте с первым полуфиналом бросилось в глаза отсутствие жесткой силовой борьбы, вся игра в тело сводилась к постоянной толкотне у бортов. Финны проигрывали позицию, играли откровенно медленно и безынициативно. Максимум тройке Ахо удавалось организовывать приличный вход в чужую зону, да и у них потери случались чаще, чем броски по воротам.

Суоми пытались вязать по рукам нападающих соперника, но шведы будто играли большую часть матча с численным перевесом. Они выбирались из-под прессинга, оттягивали защиту финнов в углы и выводили кого-то из тройки на бросок. Если в первом периоде финны не так часто позволяли соседям запирать себя в зоне, то потом силы их покинули, и вся надежда на успех строилась через банальный выброс и попытку втянуть шведам вязкую игру.

В любом другом случае "Тре Крунур" с удовольствием ввязались бы в это соревнование "кто кого перебодает". Однако сопротивление финнов, несмотря на все их старание, было на этот раз слишком слабым. Словно и не эти парни не позволили команде США создать перед своими воротами ничего вразумительного. Шведская сборная без проблем проломила финский откат и начала обстреливать Сятери со всех позиций.

В начале матча от финского голкипера чудес не требовалось, но как только его команда попыталась закрыться, броски вопреки логике начали лететь отовсюду. Всю вторую половину встречи Харри провел на голове, выдавая потрясающие сэйвы. Но его партнеры этими шансами не пользовались и даже хрупкий и более-менее удобоваримый счет 2:1 или 3:1 удержать не смогли.

Канадцам в финале никак нельзя расслабляться – эта команда Швеции может играть плотно и закрыто, а может показывать вполне себе атакующий хоккей силами хотя бы тройки Бэкстрема. Если "Кленовые листья" начнут матч с "Тре Крунур" так же, как с россиянами, то центрфорвард "Вашингтона" на пару с Нюландером раскатают оборону действующих чемпионов.

Класс шведских игроков очень высок, и все будет зависеть от того, как Гренборг сможет настроить свою команду. На этом турнире у него крайне непредсказуемая сборная, которая может как пребывать в сонном состоянии все 60 минут, так и доминировать в чужой зоне, расставляясь там с легкостью. Подбор, игра в пас, бросок – у шведов достаточно индивидуально крепких хоккеистов, способных "решать" моменты, которые им создают партнеры. После сегодняшней игры канадцев нельзя ответить на вопрос, что предпочтительнее для шведов – полететь с первых минут вперед или все же попробовать закрыться. Однако "Тре Крунур", вне всяких сомнений, борьбу чемпионам навяжут – в этом плане они уж точно предпочтительнее финнов.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 07:44   #76
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,982
Репутация: 31358 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,509 раз(а)
По умолчанию Re: ЧМ мира по хоккею 2017

Райан О'Райлли: "У Канады было 20 минут, и мы были уверены в себе"


Нападающий сборной Канады Райан О'Райлли после победы над Россией (4:2) в матче 1/2 финала чемпионата мира-2017 отметил, что команда почувствовала уверенность в своих силах после первой отыгранной шайбы. Канадцы после двух периодов уступали 0:2, но в третьем периоде забили четыре гола. О'Райлли стал автором победной шайбы.

- Во время второго перерыва мы попытались найти импульс, - цитирует официальный сайт ИИХФ О'Райлли. - Нам нужно было что-то, что бы заставило нас двигаться вперед, будь то пара хороших моментов или гол. Забив в большинстве, мы стали вновь играть в нашу игру. Паники не было. У нас было 20 минут, и мы были уверены в себе.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 10:30   #77
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,982
Репутация: 31358 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,509 раз(а)
По умолчанию Re: ЧМ мира по хоккею 2017

Засуживали ли сборную России? Мнение Еронко


ЧЕМПИОНАТ МИРА. 1/2 финала. КАНАДА – РОССИЯ – 4:2
Спецкор "СЭ" в Кельне Игорь ЕРОНКО – о судействе в полуфинальном матче России и Канады на чемпионате мира-2017

Я не зря написал в репортаже, что с судейством на чемпионате мира есть проблемы. И даже привел слова Алексея Анисимова: "В КХЛ судят лучше". Но это совсем не значит, что, допустим, сборную России засудили. Вообще нет. Просто присутствуют судейские ошибки. Но ошибки эти – в обе стороны.

Единственный матч, в котором к судьям были претензии в плане одностороннего судейства – это Германия – Латвия. Гол из офсайда, спорное удаление Кулды. И то – удаление то именно что спорное. Можно было дать, а можно было и не дать. И никто ведь не мешал Букартсу бросить чуть ниже перекладины. Хотя офсайд, конечно, явный до ужаса. И тут бы не помешали тренерские просмотры, но ИИХФ пока не планирует их вводить. Правда, максимум через три года они все равно появятся.

Ну а что до матча России с Канадой – есть к чему придраться, конечно. На Дадонове можно было свистнуть, когда он продирался по борту в большинстве. Но был похожий момент и в другую сторону, у Белова. Кстати, оба его нарушения – реальные нарушения. Что-то арбитры проглядели, это да, но на ход встречи это практически не повлияло.


Шон КУТЮРЬЕ (№14) против Евгения ДАДОНОВА.

Сегодня. Кельн. Канада - Россия - 4:2. Райан О'РАЙЛЛИ (№90) и Уэйн СИММОНД (№17) празднуют победный гол.
Не дотерпели. Ключевые моменты матча Россия - Канада

Кузнецов и атака вратаря канадцев Пикара? В правилах ИИХФ, в отличие от энхаэловских, нет понятия "coincidental", в том смысле что судьи не оценивают случайность того или иного столкновения/удара. Если бы кто-то его толкнул – штрафа бы не было. Но споткнулся он сам. Въехал? Да. Вопросы?

Формально, если въедаться в формулировки, когда Зуб фолил на Симмондсе – должны были дать буллит. Канадцы, конечно, и так удаление реализовали, но забей Уэйн за полторы минуты до конца второго – ситуация могла повернуться в еще худшую сторону.

Судей обвинять глупо. Они точно не испортили матч. Совершенно фантастический матч. Который Джон Купер назвал одним из самых потрясающих из тех, в которых он принимал участие. А он-то, чтобы вы понимали, и в финале Кубка Стэнли побывал, и на Кубке мира поработал. А еще сказал, что встреча эта заслуживала овертайма. Трудно не согласиться, но Плотникову-то доработать эпизод с шайбой О'Райлли – опять же – никто не мешал.

Я до сих пор пребываю под впечатлением от этой игры. И давайте ее такой и запомним, по-настоящему шикарной, где все решалось не группой в полосатых свитерах. Из иного поражения можно извлечь в разы больше пользы, чем из победы. Хорошо бы так можно было сказать про этот сказочный полуфинал. Но вот что-то не верится, судя по заявлениям тренерского штаба. К большому сожалению.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 13:53   #78
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,982
Репутация: 31358 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,509 раз(а)
По умолчанию Re: ЧМ мира по хоккею 2017

"Это было жестоко". Что пишут в Канаде о полуфинале с Россией

ЧЕМПИОНАТ МИРА. 1/2 финала. КАНАДА – РОССИЯ – 4:2
Североамериканская пресса восторженно реагирует на победу Канады над Россией в полуфинале чемпионата мира.

NBC
"КАЗАЛОСЬ, РОССИЯ, НАКОНЕЦ, ПОБЕДИТ КАНАДУ"


Это было даже как-то… жестоко.

Казалось, Россия, наконец, победит Канаду на значимом турнире, в котором участвует солидный десант из игроков НХЛ. Но затем наступил третий период.

Канада кардинально изменила ход матча, отыгравшись со счета 0:2 и закончив встречу победой 4:2, что подарило команде путевку в финал. Благодаря этому удивительному результату канадцы теперь встретятся со Швецией. Россия, в свою очередь, довольствуется матчем за бронзу.

Все началось с гола Марка Шайфли в большинстве. Затем счет сравнял Натан Маккиннон. Вскоре решающей шайбой отметился Райан О'Райлли, а точку в этой драме поставил Шон Кутюрье, поразивший пустые ворота. В последнем периоде Канада превзошла Россию по броскам 19:5.

TSN
"В ТРЕТЬЕМ ПЕРИОДЕ НА ЛЬДУ ДОМИНИРОВАЛА ОДНА КОМАНДА"


Эксперт TSN Рэй Ферраро поделился своими впечатлениями от полуфинального матча чемпионата мира между Канадой и Россией.

- Сложно поверить, что все сложилось именно так. В первых двух периодах шла равная борьба, - анализирует Ферраро. - Канада получила много удалений, но бри***а меньшинства сыграла очень надежно. Да, команда пропустила один гол в неравных составах, но все могло быть гораздо хуже.

Третий период начался уже с большинства Канады. Обычно, нужно какое-то время, чтобы разыграть лишнего. Но канадцам удалось выиграть вбрасывание и вывести на бросок Марка Шайфли.

С этого момент на льду доминировала одна команда. Россияне начали нервничать, хватать ненужные удаления. Сами себе создали проблемы. Канада взяла верх за счет скорости, агрессивности и упорству.

Главным героем стал, конечно, Райан О'Райлли, который не только забил решающий гол, о и сделал голевой пас Шону Кутюрье на пустые ворота.

Отдельно также нужно отметить вратаря Кэлвина Пикара. Он сделал несколько отличных сэйвов и не позволил России увеличить разрыв в счете еще сильнее во втором периоде.

Даррен ДРЕГЕР: "КАНАДЕ НУЖЕН БЫЛ КАКОЙ-ТО ВЫЗОВ"


Даррен ДРЕГЕР (слева).

Инсайдер TSN Даррен Дрегер также делится своим мнение относительно произошедшего в субботний вечер.

- Главный тренер сборной Канады Джон Купер, который имеет опыт выступления в финале Кубка Стэнли, назвал эту встречу одной из самых захватывающих за всю свою карьеру. Конечно, не в последнюю очередь, за счет итогового результата.

У Канады очень сильная команда. Игроки знают, что могут победить. Но сборной нужен был какой-то вызов на этом чемпионате. Думаю, им стало поражение в овертайме от Швейцарии. И с этого момента Канады была действительно сфокусирована на своей цели.

TORONTO STAR
"ОДНА ФРАЗА ИЗМЕНИЛА ВСЕ"


Toronto Star.

После окончания второго периода Канада уступала со счетом 0:2. В раздевалке царила напряженная атмосфера. И в этот момент одна фраза изменила все.

- Когда мы вернулись в раздевалку, то ребята были несколько не в своей тарелке, – рассказывает главный тренер сборной Джон Купер. – Именно в этот момент кто-то выпалил: "Отлично, парни. Все складывается так, как мы и планировали". Эта фраза всех успокоила.

Мы сделали глубокий вдох и вышли на третий период. И провели его чертовски хорошо.

Теперь Канаде предстоит сыграть в финале против Швеции. Канадцы не выигрывали три золота чемпионатов мира подряд с начала 50-х. Последней командой, которой удавалось это сделать, была сборная Чехии на рубеже веков (1999-2001).

HOCKEYBUZZ
"ЗАКОНОМЕРНО, ЧТО О'РАЙЛЛИ СТАЛ АВТОРОМ ПОБЕДНОЙ ШАЙБЫ"


HockeyBuzz.

Теперь Райану О'Райлли и его команде предстоит встретиться в финале со Швецией.

Знаете, Райан вполне мог и отказаться от участия на чемпионате мира. Для него звонки с приглашением на ЧМ стали уже обыденностью. Когда твоя команда в НХЛ не попадает в плей-офф, то тобой сразу же начинают интересоваться представители сборной.

Я могу с полной ответственностью заявить, что далеко не всем игрокам льстит такое внимание. Некоторый будут оправдывать свой отказ полученной травмой. Кто-то будет рассказывать о желании побыть с семьей. Другие просто повесят трубку и поручат дальнейшие переговоры своему агенту, пока сами будут развлекаться в Вегасе.

Но не О'Райлли. Он ведет себя иначе.
Он трудоголик, боец и победитель. Настоящий лидер. Перфекционист.
Человек, который готов вести команду за собой. Которой спросит с партнером за неудачу, но, в первую очередь, с самого себя.
О'Райлли сразу же заявил, что готов приехать национальную сборную. И неважно, в каком звене или какой роли его видит тренерский штаб.
И очень закономерно, что именно он стал автором победной шайбы.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 14:03   #79
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,982
Репутация: 31358 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,509 раз(а)
По умолчанию Re: ЧМ мира по хоккею 2017

Канада - Россия: классный хоккей, недостойный истерик

ЧЕМПИОНАТ МИРА. 1/2 финала. КАНАДА – РОССИЯ – 4:2


ВЫ ХОТЕЛИ, ЧТОБЫ МЫ ИХ РВАЛИ?

Прекратите истерики и визги! Да, Россия проиграла – эка невидаль. Но сыграла с Канадой, убежден, в классный, абсолютно мирового уровня хоккей. Темповой, жесткий, злой, равный, безоглядный, мужественный. Недаром главный тренер канадцев Джон Купер сказал, что игра целиком и полностью заслуживала овертайма.

И я аплодирую за нее обеим командам и обоим тренерам. Не будучи страстным поклонником тренерского таланта Олега Знарка, готов бросить в него лишь один камень по итогам этой игры – за неумение привести в чувство хоккеистов по части соблюдения игровой дисциплины. Говоря проще, не удаляться. Ясно, что по опыту предыдущих матчей (в частности, с США) – говорил, объяснял, увещевал. Тем более зная силу канадского большинства. Но не услышали. Выходит, звучало недостаточно убедительно. Плюс мастерства не хватило. И силенок.

А так – закрыто-ничейный первый период, российский второй, канадский третий. А как вы, собственно, хотели – чтобы мы их рвали? Или у вас память избирательная – 1:6 в финале Праги вмиг забыли, зато решающий матч Квебека помните во всех деталях?

Тогда позволю себе напомнить, что в нынешнем мировом хоккее есть Канада – и все остальные. Есть нация, которая в лучших составах выиграла две последние Олимпиады и Кубок мира, а в не совсем лучших, но тоже серьезных – чемпионаты мира-2015 и 2016. А есть страна, которая когда-то была супер-пупер-великой, но на уровне всех сильнейших не побеждала с 1981 года, и единственный турнир, который периодически отдается ей на откуп – чемпионат мира. Но не сейчас, хотя сборная России и была очень хороша.

Знаете, она была какой-то настоящей. Никто ни на кого не перекладывал ответственность. Не было суперзвезд, которые подменяли собою команду и при этом ничего не показывали. Как со старта сезона, после Кубка мира, начала формироваться самая молодая сборная в истории – так эта стратегия и была выдержана до конца. Кстати, очень возможно, что именно молодость, неопытность этой команды сыграла с ней злую шутку – оттого и не сумела она при 2:0 сыграть по счету, и получила первый ответный гол, еще толком не поняв, что перерыв уже закончился.

Но при этом абсолютно убежден, что на будущее этот турнир принес пользу никак не меньшую, чем золото времен Ковальчука, Дацюка, Малкина и Овечкина. За их могучими спинами молодые мариновались, были на вторых-третьих ролях. И так продолжалось годами. А теперь мы увидели и Василевского во всей красе, и – в последних матчах – полновесную тройку Панарин – Кузнецов – Кучеров, где старшему – всего 25. И первый раз ощутившего вкус мирового хоккея Гусева. И нежданно сыгравшую на высшем уровне пару защитников Гавриков – Киселевич. Жаль, не сложилось у Капризова – за девять месяцев до Олимпиады его проба пера была бы совсем не лишней. Но его время еще обязательно придет.

КАНАДСКИЕ ПРАВИЛА

Если сравнивать составы двух сборных, то реально мы превосходили канадцев только в одной линии – вратарской. Но создать ту степень остроты и давления у ворот бэкапа "Колорадо" (худшего, на всякий случай, клуба сезона в НХЛ) Пикара, при которой это проявилось бы, сборной России не удалось. В футболе в таких случаях говорят, что мячи долетают до вратаря сдутыми. И то нашей команде удалось создать достаточно остроты по сравнению с другими, кто против "Кленовых листьев" играл.

Но с чего вы взяли, что мы обязаны обыгрывать Канаду, даже побеждая ее после второго периода – 2:0? Из-за Квебека-2008, где все получилось наоборот? Так то, извините, было исключением из правила. Которое заключается в том, что канадская воля побеждает почти всегда. А тем более сейчас, когда за океаном "Анахайм" обыгрывает "Эдмонтон", проигрывая на 56-й минуте – 0:3, и это если не в порядке вещей, то и особого изумления не вызывает. Тогда как у нас ни одна серия во всем Кубке Гагарина не заканчивается со счетом 4-3, и почти все ясно с самого начала. В одной лиге люди привыкли к сверхусилиям в самый трудный момент, в другой – нет. И даже если хотят их совершить – силы в самый ненужный момент заканчиваются.

Правило – это Суперсерия-72, когда "Кленовым листьям" надо было выиграть все три последних матча московской серии, и они это сделали. Правило – это третий матч финальной серии Кубка Канады-87, в котором наша не нынешняя, а величайшая советская команда с Виктором Тихоновым и пятеркой Ларионова к 9-й минуте вела – 3:0. Но в итоге "Кленовым листьям" с Майком Кинэном и Гретцки с Лемье в одном звене проиграла. Пусть и при активном содействии арбитра Дона Кохарски.

Сейчас такого содействия, как бы ни утверждал обратного Знарок, я не заметил. Никто не просил вас, дорогие товарищи, удаляться четыре раза подряд, начиная с концовки второго периода. Представителей каких-то клубов в КХЛ, может, за такое не выгоняют – и привычка играть по правилам пропала? Если же вы считаете эти удаления надуманными, то позволю себе напомнить первый период, когда три первые попытки подряд были как раз-таки у сборной России. И реализовала она большинство с четвертой, уже при 1:0. Будут так работать предвзятые судьи?

Капитан команды Антон Белов при всех плюсах своей игры на турнире в первом периоде получает 2+10, а едва мы пропускаем первый ответный гол на самой заре третьего периода – еще две минуты. Если человек с буквой С подает такой пример "дисциплины" партнерам, а напротив – Канада, стоит ли ждать добра?

Абсолютно прав Купер: как только команда уставала от беспрерывного меньшинства – она пропускала. Сначала – Канада. Потом – Россия. Та самая Россия, которая на протяжении всего чемпионата мира безбожно фолила почти в каждом матче. И это было едва ли не единственной ее по-настоящему слабой стороной на турнире.

И где тонко – там против сильнейшего соперника в конце концов и порвалось. Что тут нелогичного?

Чем ближе был конец основного времени – тем с большим трудом передвигали ноги россияне. Отсюда, как мне кажется, и то же падение Евгения Кузнецова, одного из лучших игроков матча, которое привело к удалению за атаку – пусть и непредумышленную – чужого вратаря.

Или возьмем победный гол О'Райлли – на всякий случай, победителя Кубка мира и двукратного чемпиона мира (поди найди в этой нашей команде столь титулованных парней). Его тройке в тот момент противостояло звено Андронова – то самое, на игроков которого свалилась наибольшая нагрузка при игре в меньшинстве. У борта чуть не успел центрфорвард, перед роковым броском – Плотников. Как эти парни бились всю игру – видели все. Они умирали и были теми, на кого пал не просто самый большой, а невозможный объем черновой работы. И в конце концов это дало о себе знать.

РОССИЙСКИЕ ГЕРОИ

Больше всех мне жаль Сергея Андронова. По мне так одного из главных героев и открытий не только матча, но и турнира. На таких вот Андроновых выигрываются Кубки – Стэнли, Гагарина и прочие.

То самопожертвование, которое проявлял на кельнском льду форвард ЦСКА, заслуживало не одной, а трех побед зараз. Раза четыре за матч казалось, что после очередного приема шайбы на себя, падения, удара соперника он уползает с площадки, чтобы на нее больше не вернуться. Но глядишь – и человек, в полуживом состоянии покинув лед в начале очередного меньшинства, к его концу туда возвращается. В разбитым в кровь лицом, на котором, однако, вся одержимость мира. Бог ты мой, есть ли там вообще порог боли?!

А еще мне страшно жаль Андрея Василевского. В очередной раз на этом чемпионате мира он проявил себя как топ-голкипер. Через два-три года – один из сильнейших в НХЛ и мировом хоккее. Стратегически решение Олега Знарка дать отдохнуть Сергею Бобровскому и сделать ставку на "Васю" сработало если не на все сто, то на девяносто девять. Ни по одному канадскому голу вопросов к нему, по-моему, быть не может. Зато мы теперь твердо знаем, что даже без кандидата на "Везину" и, более того, "Харт", даже при травмированном Варламове России в воротах есть на кого положиться. Пусть, по всей видимости, и не на Олимпиаде...

Не будет там, если НХЛ не смилостивится, и роскошных на этом чемпионате мира в целом и в матче с Канадой в частности Кучерова с Панариным. Их пусть даже в какой-то мере вынужденное (из-за травмы Наместникова в первом периоде против чехов) объединение с Кузнецовым сработало классно. Первый, эстетский, гол в ворота "Кленовых листьев" забудется еще нескоро. Особенно гроссмейстерская пауза и пас Панарина Кузнецову на пустые ворота. Нельзя не отметить и вклад Орлова, который ввез шайбу в зону и очень своевременно отдал ее Кучерову.

Знаменитое уже интервью Никиты перед началом мирового первенства, как и многие его последующие цитаты, именно сейчас открыли для всех нас не только форварда мирового уровня (об этом и без того было известно), но и мощную личность, которая готова не только играть, но и говорить. А для полновесного восприятия звезды необходимо и это. Тем же партнерам Кучерова по "Тампе", не сомневаюсь, очень полезно было услышать все то, что он заявил. Потому что это – правда, и кто, если не лучший игрок, имел право озвучить ее? Не сомневаюсь, что это поможет клубу в следующем сезоне.

Здесь у Кучерова появились те трибуна и внимание, в которых он нуждался. Вполне допускаю, что, будь в сборной более опытные и именитые хоккеисты, он постеснялся бы дать такое интервью. А теперь мы знаем, каков он на самом деле. И это – хорошо. Потому что без настоящих лидеров нового поколения национальной команде не обойтись.

НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ

Они теперь у нас, без сомнений, есть. Жаль, в Кельн и Париж не смогли приехать еще два героя Баффало-2011 – Тарасенко и Зайцев; разве что их для полного комплекта команды-звезды нового поколения и не хватало. Но в целом, считаю, эксперимент под названием "Сборная России без Бобровского, Овечкина, Малкина, Ковальчука, Дацюка" удался.

В принципе лично мне эта тенденция стала очевидна еще на Кубке мира, где лучшими, помимо абсолютного N 1 Бобровского, как раз и была новая волна – Тарасенко, Кучеров, Кузнецов, Зайцев. Вспомним: еще после Сочи-2014 все казалось гораздо более мрачным: там ни старые звезды не сверкали, ни новые еще не взошли. Кроме достаточно возрастной тройки Ковальчук – Дацюк – Радулов, на домашних Играх вообще выделить было некого.

Сейчас все смотрится значительно оптимистичнее. Вопрос: "Кто после суперзвезд 2000-х?" давно снят с повестки дня. Иерархия, согласно которой от одних зависит все, а от других – ничего, в новом поколении пока не установлена.

Год назад в Москве с тем же большинством все поначалу было в таком же "шоколаде", как и сейчас – но ровно до тех пор, пока из Кубка Стэнли не вылетел "Вашингтон". Дело, разумеется, не в том, что Овечкин не умеет играть в большинстве – нужно быть полным идиотом, чтобы утверждать подобное. Но под него нужно подстраивать всю игру при розыгрыше лишнего, а за два-три дня этого не сделаешь. Теперь же всем стало окончательно ясно, что жизнь без капитана "Вашингтона" при численном преимуществе – есть.

Есть и люди, которые готовы навязывать и не проигрывать канадцам силовую борьбу. Андронов, Телегин, Плотников. "Ролевики" у Знарка вообще в почете – в прошлом году, например, те же функции с не меньшим успехом выполнил Любимов. Кроме всего прочего, они еще и много забивают. Пример всем подал Телегин, ставший одним из лучших бомбардиров российской сборной на Кубке мира. Сейчас тенденция получила продолжение.

СБОРНАЯ НА ПХЕНЧХАН

А то, что нужно быть злее и сконцетрированнее – ну что ж, в том и состоит разница между НХЛ и КХЛ. Ткачев решил технично отобрать шайбу у Маккиннона прямо перед своими воротами – и вроде бы даже уже сделал это. Но поди ты справься с таким волком! И он отобрал вновь, и бросил, и вот тебе 2:2, и с этого момента понесся кошмар, о котором вся эта сборная предпочтет больше никогда не вспоминать. Это и называется – опыт. Форвард "Ак Барса" – талантливейший игрок, но только сейчас, на собственном опыте, он понял, почем фунт лиха.

На Олимпиаде в Пхенчхане он эту ошибку уже едва ли повторит. Вот потому-то мне и жаль, что так и не попробовал себя на этом уровне Капризов. А после отъезда в НХЛ Шипачева и с 99-процентной вероятностью Ковальчука и Дадонова чистого таланта в КХЛ останется мало, чтобы преуспеть на олимпийском уровне. Мозякин (дай бог ему здоровья), Гусев, Ткачев, Капризов... В выздоровление Дацюка хотелось бы, конечно, верить, но, даже если чудо и произойдет, в любом случае это уже не тот Волшебник.

Вроде бы одной из важных задач на Кельн-Париж было наиграть людей на Пхенчхан, но в целом это удалось только в линии обороны и двух нижних звеньях атаки. НХЛ представляли и вратарь, и почти целиком (кроме Гусева) две верхние тройки нападения. По факту – ведь Шипачев с Дадоновым формально представляли СКА, а в действительности уже за океаном. И абсолютно не удивлюсь, если там окажутся и многие другие.

А потому в новом сезоне Знарку, построившему к ЧМ-2017 симпатичную сборную, придется начинать все заново. И отложить мечту о первой в тренерской карьере победе над Канадой как раз до Пхенчхана.

Да, сейчас этого не произошло. Жаль, особенно с учетом 2:0 ко второму перерыву. Но повторяю: прекратите истерику! Потому что канадцы сборную России не "возили", как в Праге-2015, и она даже не отбивалась в основном усилиями Бобровского с редкими, хотя и острыми, контратаками, как в Торонто-2016. Это был обоюдоострый, исполненный достоинства хоккей высочайшего уровня.

В котором просто у одной команды силы закончились чуть раньше, чем у другой.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 08:27   #80
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,982
Репутация: 31358 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,509 раз(а)
По умолчанию Re: ЧМ мира по хоккею 2017

И снова бронза. Россия обыграла Финляндию


ЧЕМПИОНАТ МИРА. За 3-е место

Российская сборная переиграла Финляндию (5:3) и завоевала бронзу чемпионата мира по хоккею-2017.

РОССИЯ – ФИНЛЯНДИЯ – 5:3 (1:0, 3:1, 1:2)
Голы: Гусев – 2 (Антипин, Ничушкин), 6:58 – 1:0. Ткачев – 1 (мен., Ничушкин, Зуб), 21:48 – 2:0. Гусев – 3 (бол., Панарин, Дадонов), 27:01 – 3:0. Киселевич – 1 (Наместников, Ничушкин), 28:16 – 4:0. Рантанен – 2 (Филппула), 39:33 – 4:1. Лехтонен – 1 (Ахо), 41:16 – 4:2. Савинайнен – 1 (бол., Рантанен, Ахо), 45:29 – 4:3. Кучеров – 2 (Гусев, Белов), 49:49 – 5:3. Вратари: Василевский – Корписало (Сятери, 28:16, 56:44). Штраф: 8 – 10. Броски: 30 (10+12+8) – 29 (9+9+11). Судьи: Айверсон, Гуен. 21 мая. Кельн. LANXESS arena. 16 182 зрителя


Много тут финских журналистов, на месте и Антеро Мертаранта, выдавший в свое время бессмертное "ХАРАШЕ, ПАЖАЛУСТА, СПАСИБА" в эфире финского телевидения, когда Кайгородов снимал трусы с Брента Бернса и Джейсона Спеццы, заложив фундамент под победу над Канадой на ЧМ-2011. Болельщиков – в процентном соотношении – значительно меньше. Много их только в питейных заведениях. Так вот, финские журналисты все время жаловались на русскую прессу за то, что некоторые ее представители пришли работать в разнообразной одежде с символикой. А услышав, что авторов шайб объявляют только по-немецки и по-русски, и вовсе заговорили о коррупции в ИИХФ. Оставалось только смеяться.

В победу своей сборной в целом не верили, но это и неудивительно. За исключением матча с США финны выглядели уныло. Да и вообще высказывались в духе, что игра за бронзу – атавизм. Совершенно с ними согласен. Атмосфера откровенно тухловата, накал отсутствует, и выглядит все так, как будто бронза эта никому особенно не нужна. А отсутствие перерыва в день между полуфиналами и медальными встречами ни капли не помогает. Может быть, с перерывом будет по-другому, благо его вроде как должны ввести. Посмотрим. Но не зря же на чемпионате Европы по футболу бронзу получали сразу две команды, чтоб, так сказать, не страдать.

Лично я первые два периода только тем и занимался, что высматривал, как на лавке передвигаются КуКуПа, Кучеров, Кузнецов и Панарин, чтобы предвосхитить их выход и получить очередную порцию наслаждения. И даже жаль, что в большинстве Артемий выходит с Шипачевым, Дадоновым и Гусевым, хотя и определенно добавляет им эффективности. Если б Знарок сразу сложил трех этих энхаэловцев, возможно, они бы и вовсе не заметили Власика с Парэйко, которых Джон Купер отряжал на персональную опеку главных звезд сборной России. Да и финнам накидали бы полную авоську. Но наблюдать за ними так или иначе – одно удовольствие.

Повеселее на арене стало при 4:0, волны пошли, ну а в третьем периоде хоть интрига появилась. Правда, ненадолго. И совершенно, на мой взгляд, призрачная. И та родилась, потому что Василевский, похоже, не успел восстановиться. Почему было не выпустить Сорокина? И опять неоправданные удаления.

В общем, приходилось поскучать. Забавляли разве что моменты, как у Миронова, который, увидев, как арбитр поднял руку, запустил шайбой в район его головы. Якобы под выброс из зоны. Тот едва увернулся.

Что сказать – бронзу взяли, молодцы, но главный-то матч все равно проиграли. Да еще и от американцев поражение. Из-за которого и пришлось играть с Канадой в полуфинале. Поэтому разочарования, понятно, сквозит. Хотя и есть чем оправдываться – как-никак 11 дебютантов чемпионатов мира. И почти все себя неплохо проявили. Но не покидает ощущение, что КХЛ у нас неправильно устроена. Неслучайно в финале встретятся команды, доверху забитые энхаэловцами.

Кахаэловцы им особо тут не уступали, однако играют в лиге с совсем другим уровнем соревновательности. Где все якобы под сборную, но чемпион известен заранее, и проигрывает за весь плей-офф всего два матча. Знарок хотел получить практику – он ее получил. Вот только умения работать в сложные моменты это ему не добавило – СКА в них попросту практически не попадал, спокойно всех раскатывая.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 08:30   #81
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,982
Репутация: 31358 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,509 раз(а)
По умолчанию Re: ЧМ мира по хоккею 2017

Швеция обыграла Канаду по буллитам и стала чемпионом мира


​Сборная Швеции стала чемпионом мира 2017 года, обыграв в финале команду Канады по буллитам со счетом 2:1. На гол Виктора Хедмана канадцы ответили шайбой Райана О'Райлли. Победный бросок исполнил Никлас Бэкстрем.

Швеция стала чемпионом впервые с 2013 года. За всю историю эта национальная команда выигрывала ЧМ 10 раз.

Впервые с 1994 года обладатель золотых медалей чемпионата мира определился в серии послематчевых бросков. 23 года назад сборная Канады одолела финнов благодаря решающему буллиту в исполнении Люка Робитайла.

Напомним, что Россия завоевала бронзовые медали, обыграв в матче за третье место Финляндию (5:3). В групповом турнире подопечные Олега Знарка обыграли Швецию по буллитам со счетом 2:1. В полуфинале Россия проиграла Канаде со счетом 2:4.

Чемпионат мира-2017

Финал

Канада – Швеция – 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Хедман (мен.), 39:39 - 0:1. О`Райлли (бол., Марнер, Маккиннон), 41:58 - 1:1.
Победный буллит: Бэкстрем.

Вратари: Пикар - Х. Лундквист.

Штраф: 10 - 8.
Броски: 43 (10+12+11+10) - 41 (12+6+12+11).
Судьи: Ержабек, Штрикер.
21 мая. Кельн. LANXESS arena.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 08:32   #82
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,982
Репутация: 31358 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,509 раз(а)
По умолчанию Re: ЧМ мира по хоккею 2017

Швеция - чемпион! Лундквист остановил Канаду


ЧЕМПИОНАТ МИРА. Финал

Сборная Швеции обыграла Канаду в серии буллитов и стали чемпионами мира

КАНАДА – ШВЕЦИЯ – 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Хедман (мен.), 39:39 – 0:1. О`Райлли (бол., Марнер, Маккиннон), 41:58 – 1:1.
Победный буллит: Бэкстрем.
Вратари: Пикар – Х. Лундквист.
Штраф: 10 – 8.
Броски: 43 (10+12+11+10) – 41 (12+6+12+11).
Судьи: Ержабек, Штрикер.
21 мая. Кельн. LANXESS arena.

Рассказали мне тут, что за проблемы были со льдом. Смешнее – некуда. Словаки использовали для восстановительных процедур какое-то массажное масло, но почему-то его не смывали, так и выходя на тренировки. Это масло вместе с потом попадало на лед. Из-за чего его консистенция несколько менялась, нормально кристаллизироваться у воды не получалось из-за присутствия жиров. Жаль, словаки давно уехали. Интересно же, что это за фетиш такой.

Канадские и американские коллеги были натурально в шоке, что даже после победы в матче за бронзу большинство игроков сборной России для своих же журналистов просто не останавливается, не поворачивая головы. С ними никто так и не поговорил. Пришлось перевести им пару цитат Панарина, Кучерова и Кузнецова. С Артемия они долго смеялись. Не удивительно. Он иногда как скажет, один "Вася", который может идти "на фиг", чего стоит, – хоть стой, хоть падай. Тем и хорош.

Видели бы вы, насколько все по-другому у Канады. После банальной легкой утренней раскатки в игровой день обязательно выходит Джон Купер и порядка восьми игроков. Иногда – больше. Там, в принципе, кого попросишь – того и дадут. Без вопросов. Но с ограничением времени. С этим строго. Правда, пять минут так или иначе получишь. Обычно этого хватает. У американцев было так же, а пресс-атташе у них – самый веселый на турнире, шутил над всеми журналистами.

Проходящие мимо и не обращающие вообще никакого внимания Шипачев и Белов (капитан, напомню) – это, конечно, нонсенс. И вообще не дело. Хорошо еще, что есть люди, те же Панарин с Кузнецовым, которые понимают, что само это общение – важно в первую очередь для болельщиков. Для которых они, собственно, и играют.

Параллельно с финалом чемпионата мира шел матч "Питтсбург" – "Оттава". Я не видел, чтобы кто-то его тут смотрел, но включил на всякий случай. Там было интереснее, правда, интрига исчезла очень быстро. После первого периода можно было выключать. Я так и сделал. Вынос от "Пингвинов" вперед ногами, причем Мэтт Мюррей снова пришелся очень к месту.

В Кельне на площадке тоже были почти сплошь энхаэловцы. Причем по составу что шведы, что канадцы не уступят ни "Оттаве", ни даже "Питтсбургу". Строго говоря – превзойдут. Но, похоже, вчера команды потеряли много эмоций в противостояниях, которые можно назвать классикой из классик. Да и восстановиться времени тоже было маловато. Опять многое уперлось в отсутствие выходного между полуфиналами и медальными играми.

Ожидали-то крутой зарубы. Все-таки – в командах немало звезд и креатива с избытком. У шведов оборона – вообще с ума сойти, круче, чем на Олимпиаде. А получилась – так себе. Достаточно интенсивно, движение неплохое, но без задоринки. Даррен Дрегер во втором перерыве легко согласился с тем, что Канада – Россия был куда веселее и интереснее. Говорил, что и Горд Миллер считает так же. Кстати, TSN обещает солидные рейтинги. Да и канадцев на арене реально – много. Представьте себе, по ощущениям – больше, чем шведов. Тут, правда, хватает россиян и финнов, но, как бы то ни было, – круто. Говорите, не нужен Канаде чемпионат мира?

Правда, обсуждали мы тут с канадцами и шведами, что Канада может привезти три сборных и забрать все медали. Они даже с Пикаром в раме – в финале. Забавно, что канадцы не согласны. А шведы – наоборот, но обязательно отмечали, что могут и вообще медалей не взять. А защитниками, мол, "Тре Крунур" вообще со всем миром может поделиться. Ну, это для желто-синих представителей вполне нормально. У них философия такая – что они изначально лучше всех и во всем. Может, поэтому и влетают регулярно всем подряд, располагая игроками с фантастическим совокупным уровнем мастерства.

В третьей двадцатиминутке, кстати, распогодилось. По крайней мере, появился нерв. Канадцы отыгрываться побежали, что подразумевало использование большего количества игроков в атаке, а шведы почему-то поддержали. При том что при Гренборге играют строго от обороны, тщательнейшим образом выдерживая нужный себе далеко не самый высокий темп. Что и приводит к не очень зрелищным матчам.

Ну и плюс Власик и Парэйко на этот раз, съев, по большому счету, Панарина, Кузнецова и Кучерова, которым, впрочем, удалось нарисовать самый красивый гол чемпионата, взяли за жабры тройку Бэкстрема с Нюландером. Атаке шведов это ничуть не помогало. Впрочем, овертайм все равно получился весьма и весьма здоровским, обоюдоострым. Тут и "Питтсбург" с "Оттавой" могли бы позавидовать. Если честно – не хотелось, чтоб заканчивали. Круто. И системно, и по мысли, и по чему бы то ни было еще.

А все закончилось в серии буллитов. Канадцы не забили Лундквисту ни разу – а Бэкстрем и Экман-Ларссон использовали свои попытки. Швеция – новый чемпион мира!
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 08:32   #83
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,982
Репутация: 31358 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,509 раз(а)
По умолчанию Re: ЧМ мира по хоккею 2017

Впервые за 23 года чемпион мира определится в серии буллитов

Сборные Канады и Швеции не смогли выявить сильнейшего в овертайме чемпионата мира. Таким образом, впервые с 1994 года обладатель золотых медалей чемпионата мира определится в серии послематчевых бросков. 23 года назад сборная Канады одолела финнов благодаря решающему буллиту в исполнении Люка Робитайла.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot