Вернуться   Форум спутникового тв > Политический и экономический форум > Новости Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2019, 12:11   #451
Модератор
 
Аватар для gydrokolbasa
Страна проживания!
Online: 1мес2нед3дн
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 7,497
Репутация: 14825 (Вес: 306)
Поблагодарили 7,043 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

22 серпня набули чинності нові штрафи для нерозмитнених автомобілів з єврореєстрацією.22 серпня набувають чинності нові штрафні санкції для власників нерозмитнених автомобілів, повідомляє Державна фіскальна служба.

Досі тривав пільговий період, коли власників автомобілів із єврономерами мали можливість розмитнити їх без штрафів. За новими правилами, на***ує ДФС, санкції передбачають:

за перевищення терміну доставки або тимчасового ввезення автомобіля на 20-30 діб – 85 тисяч гривень штрафу
за перевищення терміну доставки або тимчасового ввезення автомобіля на понад 30 діб – 170 тисяч або конфіскація
за передачу автівки особистого користування, яку ввезли на територію України або в режимі транзиту, іншій особі чи використання в комерційних цілях – 34 тисячі гривень штрафу
За даними ДФС, з 23 лютого 2019 року, коли закінчився період пільгового розмитнення автомобілів, по 18 серпня було оформлено 107,6 тисяч автомобілів, власники яких сплатили 7,7 мільярдів гривень до бюджету.

«З цієї кількості майже 3,9 тисяч – це автівки, які були ввезені на митну територію України з 1 січня 2015 року до набрання чинності нових правил ввезення таких автомобілів та перебували у митних режимах тимчасового ввезення або транзиту. За їх оформлення сплачено 339 мільйонів гривень», – зазначають у відомстві.

Протягом пільгового періоду з 25 листопада по 22 лютого, за повідомленням служби, працівники ДФС оформили 218 тисяч автомобілів, за які було сплачено 13,6 мільярдів гривень.

21 серпня заступник голови Офісу президента Руслан Рябошапка анонсував, що президент України Володимир Зеленський на першому засідання Верховної Ради дев’ятого скликання запропонує знову відтермінувати штрафи за нерозмитнені автомобілі.

Верховна Рада України продовжила пільговий період для розмитнення «євроблях» ще на 90 днів на засіданні 16 травня. Це сталося на тлі протестів власників таких авто під стінами парламенту.

Попередніми роками через прогалину в законодавстві громадяни України масово користувалися автомобілями на іноземній реєстрації, постійно утримуючи їх у режимі «тимчасового ввезення» і не сплачуючи до бюджету належних платежів. У першу чергу йшлося про старі авта з «єврономерами» – реєстраційними номерами країн Європейського союзу, через що їх неформально назвали «євробляхами». Плани перекрити цю можливість, а потім ухвалення законів про це викликали акції протесту користувачів цих авт-«євробляхерів», із перекриттям автомобільних доріг і прикордонних пунктів пропуску.

25 листопада 2018 року в Україні почали діяти закони про розмитнення автомобілів на «єврономерах». Вони, зокрема, встановили новий порядок обчислення акцизу на ввезені автомобілі, який зменшив його величину порівняно з попередніми нормами; ставки мита, податку на додану вартість і збору в Пенсійний фонд лишилися незмінними.
__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 12:13   #452
Модератор
 
Аватар для gydrokolbasa
Страна проживания!
Online: 1мес2нед3дн
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 7,497
Репутация: 14825 (Вес: 306)
Поблагодарили 7,043 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

Единый номер 112 для вызова экстренных служб заработает в Украине в 2020 году

В декабре 2020 года в Украине наконец может заработать единая система вызова экстренных служб 112. Такие инициативы закреплены планом мероприятий по реализации Стратегии развития органов Министерства внутренних дел до 2020 года, который чиновники рассмотрели на заседании правительства 21 августа 2019 года.

Надо сказать, что инициатива запустить в стране единый номер для вызова скорой, пожарных и полиции по европейскому образцу отнюдь не нова. Верховная Рада проголосовала за создание такой службы еще в начале 2012 года. А в октябре Кабмин утвердил порядок функционирования системы, определив главным ее распорядителем МЧС. Однако до сих пор она так и не была запущена.

Новый документ, поданный на рассмотрение правительства, не описывает деталей запуска службы 112. А лишь определяет график выполнения необходимых работ. При этом запускать новый сервис будет МВД.

Что предстоит сделать
До октября 2019 года чиновникам предстоит провести аудит нынешних ситуационных центров, дежурных и диспетчерских служб, чтобы определить, чего не хватает для запуска 112-го номера.
До декабря 2019-го подготовить концепцию разворачивания системы.
К тому же сроку подготовить необходимую проектную документацию.
К февралю 2020 года утвердить проект внедрения системы.
В начале года начать и завершить к марту 2020 года пилотную апробацию в определенном регионе.
К маю 2020 года оценить результаты пилота и внести изменения в проектную документацию.
К июню 2020-го провести тендерные процедуры и закупить необходимое оборудование.
К тому же времени должен появиться утвержденный план поэтапного внедрения системы 112 по регионам страны.
В декабре 2020-го должны быть согласованы и региональный график запуска службы.
__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 08:08   #453
Модератор
 
Аватар для gydrokolbasa
Страна проживания!
Online: 1мес2нед3дн
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 7,497
Репутация: 14825 (Вес: 306)
Поблагодарили 7,043 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

Что изменится для украинцев осенью.

Осенью украинцев ждет ряд важных изменений: педагогам повысят зарплаты, а мелкие деньги начнут выводить из обращения. Какие еще новшества принесет грядущий сезон.

Сентябрь

В начале осени сразу несколько нововведений коснутся школ. Школьная форма не будет обязательной — эту норму еще в июне отменил указом Владимир Зеленский. Учителям же начиная с этого учебного года запретят объявлять на весь класс оценки — только лично родителям или ученику. Упразднят и доски почета.

В случае нехватки педагогов школам разрешат привлекать к урокам частных репетиторов или водить детей на уроки в кружки. В первый месяц осени педработникам детсадов и ПТУ, которых не коснулось повышение в прошлом году, поднимут зарплату на 10%. Например, воспитатель в садике будет получать не 4173 грн, а 4590.

В сентябре начинается кампания МЗ по борьбе фальшивыми лекарствами — на упаковки медпрепаратов начнут наносить маркировку с данными об "оригинальности" препарата. Чуть позже для пациентов выпустят мобильное приложение для сканирования таких кодов с последующей проверкой в Гослекслужбе.

Для объединений совладельцев многоквартирных домов запустят новую программу по утеплению. Те смогут подавать на участие в ней заявки в Фонд энергоэффективности и возмещать 40—50% расходов на модернизацию своих домов.

Октябрь

Середина сезона ознаменуется "денежными" новшествами: с октября в оборот введут новую банкноту достоинством в 1000 грн, а вот 1-, 2- и 5-копеечные монеты, наоборот, начнут выводить из обращения. Кроме того, расширят перечень уполномоченных ведомств, через которые украинцы могут получать монетизированные субсидии. Если раньше их выдавали 38 банков, то с октября к ним присоединятся еще и местные органы соцзащиты.

С октября украинцам разрешат фотографироваться на документы в головных уборах. Правда, только из религиозных соображений и не закрывая лицо.

Во второй декаде месяца в Украину завезут около 500 тысяч доз вакцин против гриппа. Их сможет купить любой желающий в аптеке и привиться у своего врача или в частной клинике, если она работает с НСЗУ. В прошлом году цена дозы стоила около 200—300 грн.

В середине осени вступят в силу и новые нормы пожарной безопасности в гостиницах: их будут обязаны строить огнестойкими и так, чтобы обеспечить подъезд пожарных машин, разрешат устанавливать системы тушения тонкораспыленной водой и устройства для раннего выявления угроз.

Ноябрь

В последний месяц осени станет обязательным использование международного номера банковского счета (IBAN). Это позволит привести украинские банковские стандарты в соответствие с международными, а еще — поможет банкам точнее идентифицировать страну и банк плательщика и получателя, избежать ошибок и быстрее проводить переводы.

В ноябре вступят в силу строительные нормы, по которым число женских туалетов в кинотеатрах и театрах вырастет в два раза. Согласно новым требованиям, в туалетах кинотеатров предусмотрят один унитаз на 15 человек (ранее 30), а в театрах — один на 10 (ранее 20).

Наконец, в ноябре украинцам добавят новые и удобные лоукост-авиарейсы сразу три перевозчика. Wizz Air собирается летать из Одессы во Вроцлав, Катовице, Братиславу и Будапешт (от 429 грн в одну сторону), в Гданьск (от 719 грн) и Берлин (от 1729 грн), Ryanair — из Одессы в Будапешт (от 250 грн), а его дочерняя компания Laudamotion — из Киева в немецкий Штутгарт (от 554 грн). К слову, новые рейсы будут и месяцем ранее: в октябре Wizz Air полетит из Львова в Ларнаку (Кипр) (от 719 грн), а украинский SkyUp — из Киева в Пардубице (Чехия) (от 1200 грн), из Львова и Харькова в Прагу (от 992 и 1500 грн соответственно).

Напомним, ранее новости "Сегодня" писали о том, какие продукты подорожают осенью. Как нам стало известно, хлеб, гречка и картошка уйдут в рост, а масло станет дешевле. Эксперты: все из-за погоды и доллара.

Также недавно сообщалось, что этой осенью Украину ждет хороший урожай. Министерство аграрной политики и продовольствия по предварительным данным прогнозирует в 2019 году урожай зерновых на уровне 71,1 млн тонн.

Вместе с тем украинцам прочат дефицит картошки.
__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 10:25   #454
Модератор
 
Аватар для gydrokolbasa
Страна проживания!
Online: 1мес2нед3дн
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 7,497
Репутация: 14825 (Вес: 306)
Поблагодарили 7,043 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

С 1 сентября школьники будут учиться по-новому

С началом нового учебного года украинских школьников ждет ряд нововведений, к которым придется привыкать как ученикам, так и их родителям. О каких десяти инновациях новой украинской школы идет речь, в материале Styler.

Стоит отметить, что в этом году 1 сентября выпадает на воскресенье, и администрация школы вправе сама решать вопрос переноса праздника дня знаний на понедельник, 2 сентября.

Форма уже не обязательна

Пожалуй, это нововведение станет едва ли не главным за последние десятилетия. Президент Владимир Зеленский в июне отменил указ Леонида Кучмы 1995 года об обязательной школьной форме.

Нет прививок - нет школы

С 2019 года в школы и детские сады не допустят тех детей, у которых не будет обязательных прививок, утвержденных Минздравом. Если же родители упорно отказываются детям делать прививки, ссылаясь на жизненные позиции, они могут написать заявление на обучение по индивидуальному графику или же дистанционно.

"Шведский стол" в столовой

Еще одним из революционных нововведений станет мультипрофильное меню, которое должно появится во всех школах до конца 2019-2020 учебного года. Стоит отметить, что на стоимость обедов это не повлияет. Нововведение заключается в том, что обед в столовой нового образца будет напоминать "шведский стол", где ученики будут выбирать то, что им по вкусу.

Светоотражающие жилеты

Ученики младших классов будут обязаны в темное время суток по дороге в школу и домой носить светоотражающие жилеты. Они будут индивидуальными и бесплатными.

Электронный ученический билет

Школьники смогут оформить электронные ученические билеты, которыми будут пользоваться для проезда в общественном транспорте. Это даст еще одно очевидное преимущество - при помощи специального приложения родители смогут отследить перемещение ребенка по городу.

Запрет на объявление оценок

На весь класс теперь нельзя будет оглашать "Садись, двойка!". Педагог может общими фразами оценить ответ ученика, но оценку в баллах в дневник он сможет поставить на перемене или после уроков в индивидуальном порядке.

Можно будет выбирать форму обучения

Те дети, которые вынуждены пропускать уроки из-за болезни, смогут учиться по специальному учебному плану, разработанному учителем.
Не только учителя смогут проводить уроки

Отдельные уроки смогут проводить кружки или другие организации. Такие меры смогут решить проблему нехватки профильных педагогов.

Доскам почета - категорическое нет

Теперь отличники в учебе не смогут увидеть свои фото на стенде, ведь все дети разные, и способности у них также разные - кому-то с легкостью дается математика, а кто-то талантлив в живописи.

Реформа программы ВНО-2020 по украинской литературе и новый предмет для старшеклассников

Изменений коснулась и устаревшая программа по литературе - некоторые произведения решили убрать и дополнить новыми. А ученики 10-11 классов отныне будут изучать финансовую грамотность.
__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 07:01   #455
Модератор
 
Аватар для gydrokolbasa
Страна проживания!
Online: 1мес2нед3дн
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 7,497
Репутация: 14825 (Вес: 306)
Поблагодарили 7,043 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

Разумков сподівається, що Рада сьогодні скасує депутатську недоторканість.Спікер парламенту наголосив на необхідності ухвалення законопроєкту, зважаючи на запит суспільства

Голова Верховної Ради Дмитро Разумков сподівається, що на засіданні у вівторок, 3 вересня, народні депутати підтримають законопроєкт № 7203 «Про внесення змін до статті 80 Конституції України (щодо недоторканності народних депутатів України)».

«Якщо я не помиляюся, було 363 народних депутати, які підтримали цей законопроєкт, і я впевнений, що вони так само, а може і більше, підтримають цю ініціативу», - сказав Разумков.

Він також наголосив на необхідності ухвалення відповідного законопроєкту, зважаючи на запит суспільства.

«(3 вересня, - ред.) він (законопроект № 7203 - ред.) і буде занесений до зали. Це буде вже наступна сесія - це буде друга сесія Верховної Ради України ІХ скликання. Перша сесія була 29 серпня. Ви були тут присутні. Тому я впевнений: ми не порушуємо жодного закону, і той запит, який є, і ті очікування, які є в українського суспільства про необхідність ухвалення такого рішення, вони очевидні», - додав спікер Ради.

За його словами, у порядку денному засідання парламенту у вівторок «будуть ще сім законопроєктів, пов’язаних зі змінами до Конституції».

«Ми повинні будемо їх розглянути та направити до Конституційного суду України», - наголосив Разумков.

Як відомо, «Опозиційна платформа - За життя» не голосуватиме за закон про внесення змін до Конституції щодо зняття депутатської недоторканності.

На***аємо, в ніч з 29 на 30 серпня Верховна рада України схвалила за основу в першому читанні законопроект №7203, який передбачає зняття недоторканності з народних депутатів.

Так, 363 парламентарія підтримали за основу проект постанови №1095 про попереднє схвалення законопроекту про внесення змін до статті 80 Конституції України (про недоторканність народних депутатів України).

Документ передбачає скасування недоторканності з 2020 року. До слова, президент Володимир Зеленський пропонує Верховній Раді зменшити склад Верховного суду з 200 до 100 суддів.

Крім того Зеленський доручив депутатам скасувати земельний мораторій до 1 грудня.
__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 07:22   #456
Модератор
 
Аватар для gydrokolbasa
Страна проживания!
Online: 1мес2нед3дн
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 7,497
Репутация: 14825 (Вес: 306)
Поблагодарили 7,043 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

У Дніпрі заборонили гучну музику після 22:00

Міськрада ввела заборону на гучну музику після 22:00 з вересня. Жителі тепер можуть подавати заявки на замірювання шуму в квартирі.

У Дніпрі міська рада ввела заборону на гучну музику після 22:00 з вересня. Про це повідомив начальник інспекції з питань благоустрою міськради Руслан Мороз.

За його словами, інспекція з благоустрою за результатами виміру шумів штрафуватиме заклади, які порушили заборону.

Також спільно з органами поліції будуть вилучатися підсилювачі, колонки та інше обладнання.

Мороз зазначив, що жителі міста можуть подавати заявки на замірювання шуму в квартирі.

На***аємо, в Києві діє заборона нічного продажу алкоголю.
__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 14:27   #457
Модератор
 
Аватар для gydrokolbasa
Страна проживания!
Online: 1мес2нед3дн
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 7,497
Репутация: 14825 (Вес: 306)
Поблагодарили 7,043 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

В УКРАИНЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ "ШАМПАНСКОГО" И "КОНЬЯКА"

Парламент поддержал во втором чтении в целом законопроект №1065. Он предусматривает усовершенствование правовой защиты географических указаний.

За документ проголосовали 277 парламентариев. Соответствующее решение народные депутаты приняли на заседании 20 сентября.

В частности, законопроект запрещает использовать названия "шампанское" и "коньяк" для напитков, произведенных не во Франции.

Принятия документа предусмотрено обязательствами Украины в рамках евроинтеграции и международным законодательством о защите интеллектуальной собственности.

Отметим, во всем мире не французское "шампанское" называют игристым вином, а "коньяк" - бренди.

Справка: Географическое указание – это наименование, которое идентифицирует происхождение товара из определенного региона, его особое качество, репутацию или другие характеристики, обусловленные главным образом местом происхождения.
__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 10:49   #458
Модератор
 
Аватар для gydrokolbasa
Страна проживания!
Online: 1мес2нед3дн
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 7,497
Репутация: 14825 (Вес: 306)
Поблагодарили 7,043 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

УКРАИНСКИЕ ВОДИТЕЛИ СМОГУТ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ QR-КОД ВМЕСТО ПЛАСТИКОВЫХ ПРАВ

Цифровые водительские права и студенческие билеты могут появиться в Украине уже в ближайшее время. Об этом заявил вице-премьер по вопросам цифровой трансформации Михаил Федоров.

С его слов, в правительстве сейчас работают над запуском электронных водительских удостоверений и студенческих билетов. Для подтверждения личности украинцы смогут показывать на смартфонах соответствующие QR-коды.

"Скоро запустим эксперимент, когда люди смогут вместо пластиковых прав возить с собой цифровые, и никто не будет за это штрафовать", - уточнил Федоров.

На своем телефоне чиновник показал приложение. Там видно изображение отсканированных водительских прав и прикрепленный снизу QR-код.

"Твои права находятся здесь. Ты показываешь права, и тебе не надо доставать "пластик", - объяснил вице-премьер.
__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 07:25   #459
Модератор
 
Аватар для gydrokolbasa
Страна проживания!
Online: 1мес2нед3дн
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 7,497
Репутация: 14825 (Вес: 306)
Поблагодарили 7,043 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

Незабаром Україна переходить на зимовий час в 2019 році. Потенційні небезпеки.

В ніч з 26 на 27 жовтня о 4 ранку стрілки годинника в Україні переведуть на годину назад.

Осінь традиційно вважається депресивним періодом, більшість людей важко переживають дощі та холод, скорочення світлового дня, нестачу вітамінів.

А тут ще й переведення годинників на зимовий час, від якого Україна вже вкотре ніяк не може відмовитися.

Хвороби серцево-судинної системи і схильність до депресії – якщо один із цих випадків ваш, то ви перебуваєте в групі ризику.

Ось що потрібно знати про потенційні небезпеки.

1Згідно з низкою досліджень, у перші дні після переведення стрілок на зимовий час різко зростає кількість інфарктів і самогубств.

Перше пов’язано зі зміною тривалості сну. Уникнути небезпеки можна, спробувавши поступово підлаштувати свій режим дня під перехід на зимовий час.

2Через загострення осінньої депресії в цей період зростає кількість самогубств. Скорочення світлового дня і відсутність сонячного світла при пробудженні – ключові фактори цього загострення.

Якщо ви схильні до депресії, намагайтеся максимально скоротити кількість стресових ситуацій у своєму житті в цей період, адже будь-яка з них може зіграти роль «спускового гачка».

3За статистикою в перший день після переведення стрілок на годину назад зростає кількість дорожньо-транспортних пригод.

Якщо ви відчуваєте, що схильні до стресів і загалом схильні нервуватися від браку сну, варто відмовитися від поїздок за кермом.

Загалом же в перші дні після переходу на зимовий час намагайтеся уникати стресових ситуацій і відповідальних справ.

4Найкращим способом захиститися від негативних наслідків переведення стрілок годинника на зимовий час є сон.

За кілька днів до переведення годинників варто почати лягати спати раніше. Бодай на 15 хвилин, а ліпше на півгодини.

Також у цей період рекомендується уникати денного сну і не пити кави в другій половині дня.

5Поживний сніданок і прогулянка відразу після того, як щойно зійде сонце, допоможуть «включити» в організмі потрібний час.

Під поживним варто розуміти сніданок з великою кількістю калорій і поживних речовин. З’їжте омлет з беконом, вівсянку, випийте склянку молока або соку.

Прогулянка тривалістю щонайменше 20−30 хв. теж не завадить.

Через пробудження в темряві циркадний ритм організму порушується, пояснюють медики. А від цього ритму безпосередньо залежить робота імунної системи.

Ситний сніданок і прогулянка допоможуть організмові адаптуватися до нового розпорядку дня. Отже, цього дня надважливо намагатися провести якомога більше часу на свіжому повітрі.

А загалом, як зазначають медики, на адаптацію після переведення годинників на зимовий час може знадобитися десь тиждень.

Влітку 2018 року жителі Євросоюзу під час онлайн-голосування підтримали скасування сезонного переведення стрілок годинника, більшість з опитаних проголосували за відмову від зимового часу.

Після голосування Єврокомісія запропонувала країнам ЄС в 2019 році відмовитися від сезонного переведення стрілок годинника і в індивідуальному порядку вибрати як постійний зимовий або літній час.

Згідно з пропозицією ЄК, останній обов’язковий перехід на літній час відбудеться в неділю, 31 березня 2019 року, країни, що вибрали літній час в якості постійного більше не будуть переводити стрілки годинника. Держави-члени, які бажають назавжди залишити зимовий час, в останній раз переведуть стрілки годинника на годину назад в неділю, 27 жовтня 2019 року.
__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 12:34   #460
Модератор
 
Аватар для gydrokolbasa
Страна проживания!
Online: 1мес2нед3дн
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 7,497
Репутация: 14825 (Вес: 306)
Поблагодарили 7,043 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

Украинские школы начнут штрафовать прогульщиков

Согласного постановлению Кабинета министров Украины №684, родители школьников могут быть привлечены к ответственности за систематические пропуски уроков их детьми. К уважительным причинам отсутствия ребенка на занятиях относят болезнь, отдых вместе с родителями и другие семейные обстоятельства.

В документе сказано о том, что, если ученика нет на протяжении 10 рабочих дней в школе и отсутствует уважительная причина, школа обязана уведомить об этом службу по делам детей. Последние могут также обратиться в полицию.

Согласно закону, родители злостных прогульщиков могут быть привлечены к административной ответственности. Подобные дела будут рассматриваться в судебном порядке. На заседании взрослым могут назначить штраф от 850 до 1700 гривен.

В случае повторения ситуации с прогулами, маму и папу обяжут уже выплатить 1700 – 5100 гривен. Размер штрафа определяется нюансами школьной ситуации.

Таким образом, если ребенок не посещает уроки, родителям необходимо заблаговременно побеспокоиться о доказательствах. Это может быть как справка от врача (в случае болезни), так и заявление от одного из родителей.
__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 08:38   #461
Модератор
 
Аватар для gydrokolbasa
Страна проживания!
Online: 1мес2нед3дн
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 7,497
Репутация: 14825 (Вес: 306)
Поблагодарили 7,043 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

Банки Украины перешли на новый стандарт счетов

Все банки Украины перешли на использование международного стандарта номера банковского счета (IBAN).

Об этом сообщает пресс-служба Национального банка в пятницу, 1 ноября.

«Отныне номера счетов клиентов банков в Украине будут содержать 29 символов и будут отвечать требованиям стандарта IBAN, который используется в Европе. Благодаря сокращению количества реквизитов использование этого международного стандарта делает комфортным оформление расчетных документов», - говорится в сообщении.

Номер банковского счета по стандарту IBAN будет содержать 29 символов:

код Украины UA (2 буквы) контрольный разряд (2 цифры) код банка (6 цифр) сам счет - длина номера счета не является фиксированной (до 31 октября 2019 - от 5 до 14 символов, с 1 ноября 2019 - от 5 до 19 символов). Таким образом, в новом стандарте банковских счетов по номеру счета можно будет определить банк, в котором этот счет открыт.

Стоит отметить, что старыми реквизитами можно пользоваться до 12 января 2020 года.

Как сообщалось, за три квартала 2019 года платежеспособные банки получили 48,35 млрд гривен чистой прибыли, что в 4,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 19:14   #462
Модератор
 
Аватар для gydrokolbasa
Страна проживания!
Online: 1мес2нед3дн
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 7,497
Репутация: 14825 (Вес: 306)
Поблагодарили 7,043 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

В Украине запустили онлайн сервис проверки дипломов

В Украине стартовала работа сервиса проверки документов о высшем образовании. Сервис позволяет подтверждать подлинность документов о высшем образовании государственного образца, выданные с 2000 года.

https://info.edbo.gov.ua/edu-documents/%20

Работу сервиса обеспечивает Государственное предприятие «Інфоресурс».

В частности, платформа позволяет получать юридическое подтверждение достоверности диплома непосредственно на электронную почту.

По словам министра образования и науки Анны Новосад, Минобразования активно работает над созданием удобных сервисов для предоставления админуслуг.

«Таким образом мы формируем культуру взаимодействия государственных органов с ключевыми стейкхолдерами — обычными гражданами. Теперь они, не выходя из дома, в два клика могут получить документ, подтверждающий подлинность диплома», — отметила министр.

Для подтверждения достоверности документов достаточно заполнить форму на сайте Единой государственной электронной базы по вопросам образования, указав реквизиты диплома и персональные данные его владельца.

Система формирует подтверждение, накладывает на него электронную подпись и печать и отправляет на указанный в запросе электронный адрес в течение трех рабочих дней.

Обращаться с таким запросом могут не только физические лица, являющиеся владельцами дипломов. Это также могут делать учреждения высшего образования, народные депутаты, официальные учреждения, журналисты и другие заинтересованные лица, имея данные документа об образовании.

Вместе с тем, недоступной остается только информация о выпускниках высших военных учебных заведений и военных учебных подразделений высших учебных заведений.
__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
kosoleg5 (24.11.2019)
Старый 07.12.2019, 14:31   #463
Модератор
 
Аватар для gydrokolbasa
Страна проживания!
Online: 1мес2нед3дн
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 7,497
Репутация: 14825 (Вес: 306)
Поблагодарили 7,043 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

В Украине вводят "водительские права в смартфоне"В Минцифре подсчитали, что 108 тысяч человек в Украине потеряли свои права в прошлом году. К тому же, украинцы заплатили 71 млн. грн. штрафов за то, что у них не было при себе прав или техпаспорта во время управления автомобилем.

Смартфоны же всегда под рукой. Поэтому наличие электронные цифровых прав и техпаспорта облегчит жизнь как самим украинцам, так и полиции.Напомним, наряду с введением электронных водительских прав в Украине появится сервис, с помощью которого можно будет заказать или восстановить утерянное удостоверение водителя онлайн.

Кроме того, ранее министр внутренних дел Арсен Аваков объяснил, что электронные документы будут иметь равнозначную юридическую силу с бумажными . Глава МВД добавил, что еще одним новшеством будет внедрение виртуальных номерных знаков. Создать электронный образ можно будет только по документам современного образца, то есть пластиковым.
__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 14:20   #464
Модератор
 
Аватар для gydrokolbasa
Страна проживания!
Online: 1мес2нед3дн
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 7,497
Репутация: 14825 (Вес: 306)
Поблагодарили 7,043 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

Синоптики дали святковий прогноз погоди: чи буде сніг на Новий рікПогода в Україні на Новий рік і Різдво буде дуже теплою. Синоптики снігу не віщують, тільки дощі.

Такий прогноз дають синоптики відразу декількох погодних ресурсів, хоча раніше деякі лякали українців сильними морозами і крижаним дощем, які будуть накривати країну двома хвилями – на новорічні та різдвяні свята.

Згідно з прогнозом Gismeteo, грудень в столиці буде в цілому теплим. В інших областях України можливі варіації в кілька градусів. Але істотних температурних розривів не буде.

30-31 грудня вірогідний дощ при температурі +2 … +4 градуси і близько нуля вночі. З 1 по 2 січня можливі незначні морози, а пізніше може потеплішати до +9 градусів. 6-7 січня удень +4 … +6, вночі невеликий мінус.

Раніше синоптики змінили прогноз погоди на Новий рік. Так, українці зустрінуть новий рік з невеликими морозами і снігом.

Як повідомлялося, за третину століття температура в Україні зростає вдвічі швидше, ніж на решті планеті.
__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 10:45   #465
Модератор
 
Аватар для gydrokolbasa
Страна проживания!
Online: 1мес2нед3дн
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 7,497
Репутация: 14825 (Вес: 306)
Поблагодарили 7,043 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

В Украине начнет работать электронный кабинет застройщика

В Украине начал работу электронный кабинет застройщика. Регистрация и получение документов, разрешения, лицензии и сертификаты по объектам строительства теперь автоматизированы.

"Внедряем электронный кабинет застройщика. Это – полностью автоматизированные услуги, предоставляемые мгновенно и без участия чиновника. Наша команда делает все, чтобы в стране исчезла коррупция", – отмечает премьер-министр Алексей Гончарук.

По его словам, запуск электронного кабинета будет происходить в несколько этапов. На первом предусмотрено предоставление услуг по получению документов для зданий класса последствий СС1, а это жилые и промышленные здания (до четырех этажей), а также – объекты линейной инфраструктуры и даже дороги. Это будет касаться всех этапов строительства: подготовительных и строительных работ, а также – принятия здания в эксплуатацию.

На следующем этапе, уже через несколько месяцев, будут доступны онлайн-услуги также в отношении объектов, которые относятся к объектам со средними (СС2) и значительными (СС3) последствиями.

Информация в электронной кабинете будет проверяться автоматически, в том числе – о праве собственности на участок и его целевом назначении, параметрах соответствия объекта к СС1: квадратуре, количество этажей и тому подобное.

По словам министра развития общин и территорий Алены Бабак, уже зарегистрирован приказ, регламентирующий работу электронного кабинета, а сам онлайн-сервис доступен на портале Госархстройинспекции по ссылке: https://e-dabi.gov.ua/, через вход в личный кабинет.

На презентации системы Бабак уточнила, сто Электронный кабинет застройщика в рамках Единой электронной системы в сфере строительства должен начать работу 24 декабря, передает Интерфакс-Украина.

"Мы получили приказ правительства 285, регламентирующий роботу кабинета застройщика. Он будет предоставлять девять административных услуг в сфере строительства с 24 декабря. Сейчас мы осуществляем процедуры для передачи системы техническому администратору", – сказала Бабак.

Как сообщалось, президент Владимир Зеленский 14 ноября подписал закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно усовершенствования порядка предоставления административных услуг в сфере строительства и создания Единой государственной электронной системы в сфере строительства".

Закон предусматривает создание Единой государственной электронной системы в сфере строительства в составе градостроительного кадастра, который объединит на одном информационном ресурсе все данные о рынке строительства. Информация, содержащаяся в базе системы (кроме персональных данных), будет доступна через портал электронной системы.

Закон позволяет подавать документы в электронной форме для получения всех административных и других предусмотренных законом услуг в сфере строительства, а также получать такие услуги в электронной форме.
__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 14:04   #466
Модератор
 
Аватар для gydrokolbasa
Страна проживания!
Online: 1мес2нед3дн
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 7,497
Репутация: 14825 (Вес: 306)
Поблагодарили 7,043 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

В Кабмине планируют ввести единый экстренный номер 112

В городе Киеве, а также в Киевской и Днепропетровской областях планируют внедрить пилотный проект единого номера экстренной помощи 112.

Об этом советник министра цифровой трансформации Яника Мерило сообщила в воскресенье, 5 января.

По ее словам, Министерство цифровой трансформации продолжает работу над введением в Украине соответствующей службы.

"Человек набирает номер 112 и оповещает о происходящем. Оператор 112 вносит информацию в систему и в соответствии с проблемой высылает экипаж полиции, скорой помощи или пожарную службу или сразу несколько служб. Бри***ы должны выехать в течении минуты "со снятия трубки"", - написала Мерило.

По ее словам, реагировать должна ближайшая бри***а исходя из категории вызова.

"Например, если поступает вызов категории "жизнь в опасности" (D = delta) и ближе бри***а скорой, которая уже едет на некритичный вызов (alfa или beta), то ее перенаправляют на вызов критичной категории", - рассказала она.

По словам Мерило, в этом вопросе Украину консультируют специалисты из Эстонии, где успешно действует такая система.

К слову, это не первая попытка ввести службу 112 в Украине. Так, в апреле 2018 года в МВД также анонсировали запуск Службы экстренной помощи 112.

О введении службы 112 в Украине говорили еще много лет назад, однако до реализации проекта дело так и не дошло. Тем временем служба спасения 112 действует во многих странах Европы.
__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (19.01.2020)
Старый 19.01.2020, 11:07   #467
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес0нед0дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 16,115
Репутация: 22355 (Вес: 552)
Поблагодарили 11,149 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

ЕС ужесточил правила въезда для украинцев: Что известно

С 2021 года начнет действовать Европейская информационная система авторизации путешествий (ETIAS), которая изменит правила пересечения границы с Европейским Союзом. Рассказываем все подробности об этом.

Гражданам Украины перед поездкой в страны ЕС придется получить так называемое разрешение через онлайн-заявку.

Новые правила поездок в Европейский Союз созданы не только для Украины, а для граждан 62 стран, которые имеют безвизовый режим со странами ЕС. Например, граждан Австралии, Бразилии, Великобритании, Канады, США и Японии.

Зачем нужна ЕИСАП?

Основная причина появления системы авторизации – безопасность и повышенная миграция в страны ЕС. Наличие денег или обратных билетов показывать не придется. В ЕС просто хотят поверять, не нарушал ли потенциальный турист миграционные правила или законы стран союза.

Когда начнут действовать новые правила?

Идея создания Европейской информационной системы авторизации путешествий возникла еще в 2016 году в рамках усиления безопасности на внешних границах ЕС.

В 2018 году ЕС одобрил все необходимые законодательные решения ETIAS, которая, по задумке, будет распространяться на граждан третьих стран, использующих безвизовый въезд на территорию Евросоюза. Она аналогична американской электронной системе авторизации путешествий ESTA и канадской системе eTA.

Как это будет работать?

С 2021 года перед поездкой в страны-члены Евросоюза гражданин Украины должен будет получить предварительное разрешение на поездку через специальную онлайн-заявку. Для этого нужно выполнить такие шаги:

Оплатить 7 евро. Для лиц младше 18 и старше 70 лет услуга будет бесплатной.
Заполнить онлайн-анкету ETIAS, в которой нужно будет ответить на несколько вопросов. Также придется предоставить адрес проживания, информацию об образовании и опыт работы, указать страну, в которую планируете ехать, ответить на вопрос о вашем состоянии здоровья, указать историю своих путешествий, предоставить информацию о депортации и судимости (если есть).
Выдача авторизации, предположительно, будет занимать примерно 10 минут. Если же у правоохранительных органов ЕС возникнут вопросы, касательно лица, заполняющего анкету, то время рассмотрения заявки может существенно затянуться. А в случае отказа претендент будет иметь право подать апелляцию.

Авторизация будет действительна в течение 3 лет или до окончания срока действия проездного документа, зарегистрированного при подаче заявки.

Наличие действующего предварительного разрешения будут проверять не только пограничные службы государств-членов при пересечении границы, но и перевозчики, которые обеспечивают такие поездки (перед вылетом авиакомпания также будет обязана проверить наличие у вас предварительного разрешения).

Какие преимущества системы авторизации ETIAS?

Как ни странно, но у ETIAS есть ряд преимуществ. Так, например, авторизация позволит существенно уменьшить количество отказов во въезде в ЕС непосредственно при пересечении границы, ведь путешественники будут знать заранее, нет ли у государств-членов ЕС причин отказать во въезде.

Также такая система значительно повысит уровень безопасности внешних границ Европейского Союза.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5W+5E+13E)Tuxbox960HD PVR. 1m (75Е+85E) Gi S8120 Lite
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 11:08   #468
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес0нед0дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 16,115
Репутация: 22355 (Вес: 552)
Поблагодарили 11,149 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

Українці будуть платити за в’їзд до країн ЄС: що варто знати


Напередодні поїздки до країн Євросоюзу громадяни України будуть вимушені заповнювати онлайн-анкету.

Відповідне нововведення почне діяти з наступного року. Воно не стосуватиметься дітей та українців, яким виповнилося більше 70-ти років.

Анкета називається ETIAS – EU Travel Information & Authorisation System. Також потрібно буде оплатити платіж у розмірі 7 євро (раз на три роки).

Щоб уникнути проблем на кордоні, варто заповнювати анкету щонайменше за 4 дні до виїзду.

Авторизація розрахована на короткі поїздки, які можуть тривати до 90 днів. Як йдеться на сайті ETIAS, заповнення форми не вимагатиме більше 10 хвилин для кожного заявника.

“Виходячи з досвіду інших країн, що мають аналогічні системи, близько 95% заявок і більше затверджуються в лічені хвилини, і заявники відразу отримують повідомлення”, – зазначено в повідомленні.

За оцінками, система ETIAS може обробляти близько 30 мільйонів заявок на рік (кількість іноземних відвідувачів з відповідних країн, щороку в’їжджають в Європу). До цього списку можуть бути включені громадяни України та Грузії, які в даний час мають угоду з Європейським союзом, щоб їх громадяни могли подорожувати без візи.

Що потрібно для заповнення анкети ETIAS

Реєстраційна форма ETIAS є онлайн-документом обов’язковим для заповнення, щоб отримати дозвіл на вояж до країн ЄС. Оплата за анкету є останньою частиною процесу реєстрації в системі авторизації подорожей.

Для того, щоб заяву було прийнято, оплата візи повинна бути зроблена за допомогою дебетової або кредитної карти. Платежі є безпечними, оскільки для захисту даних заявника використовується зашифрована система.

Важливо, щоб заявники знали, що платіж здійснюватиметься банком, фінансовим посередником. Дані, необхідні для завершення платежу, будуть надані тільки компанії, яка здійснює фінансову операцію, та не будуть оброблені ETIAS в контексті запиту.

Після отримання оплати запит ETIAS автоматично відправляється і перевіряється системою. Якщо платіж був невдалим або був відхилений, заявка буде припинена.

Заявникам рекомендується переконатися, що на їх платіжній картці є достатньо грошей і що вона не була заблокована на момент оплати. Рекомендується мати хороший доступ до інтернету, щоб запобігти переривання онлайн-транзакції.

Єдиним офіційним необхідним документом є паспорт, який повинен бути під рукою при заповненні заяви ETIAS.

Після успішної реєстрації ETIAS мандрівник отримає повідомлення на свою адресу електронної пошти. Після цього можна їздити до Європи протягом трьох років підряд або до закінчення терміну дії паспорта. За чинним ETIAS, мандрівник може зробити кілька поїздок у Шенгенську зону на термін до 90 днів.

Як заповнити заявку ETIAS на подорож до Європи

Подібно до інших програм електронного дозволу на поїздку, форма заявки ETIAS вимагатиме від заявників подання своїх особистих даних, включаючи повне ім’я, дату народження та паспортні дані, а також вказати й іншу інформацію.

Повне ім’я заявника
Дата і місце народження
Поточна адреса
Паспортні дані: номер, строк дії та інше

На додаток до своїх особистих даних, заявники повинні відповісти на питання у формі ETIAS:

Вживання наркотиків
Кримінальна історія
Тероризм
Поїздки у конфліктні зони
Торгівля людьми
Історія роботи
Інформація про попередні поїздки до Європи
Загальна інформація

Що робити у разі відмови в реєстрації ETIAS

Якщо заявка була відхилена, у заявника може бути запитана додаткова документація. У мандрівника буде 96 годин, щоб надати ці документи.

Національний орган відповідної країни Шенгенської угоди матиме 4 тижні для ухвалення рішення по заявці.

У разі відмови в ETIAS заявник має право подати апеляцію.

Система інформації та дозволи на поїздки ETIAS була запропонована Європейською комісією у квітні 2016 року і затверджена в листопаді того ж року. Дозвіл на поїздки ETIAS працюватиме аналогічно іншим системам електронного дозволу на поїздки, таким як ESTA в США або eTA в Канаді. Очікується, що до кінця наступного року система ETIAS буде повністю впроваджена.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5W+5E+13E)Tuxbox960HD PVR. 1m (75Е+85E) Gi S8120 Lite
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 08:37   #469
Модератор
 
Аватар для gydrokolbasa
Страна проживания!
Online: 1мес2нед3дн
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 7,497
Репутация: 14825 (Вес: 306)
Поблагодарили 7,043 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

В УКРАИНЕ СОБИРАЮТСЯ ПОЛНОСТЬЮ ОТМЕНИТЬ ПРОПИСКУ

Будет позаимствован опыт Нидерландов.
Кабмин собирается отменить прописку граждан, заменив ее декларативным принципом регистрации, заявил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет.

«Это действительно, если не ошибаюсь, голландская практика, когда люди декларативно говорят, что я по этому адресу проживаю, идет сообщение к владельцу соответствующей недвижимости, и он должен подтвердить. Это все можно сделать дистанционно в несколько кликов, и я очень надеюсь, что в ближайшее время это будет сделано», — заявил министр.

Ранее сообщалось, что Министерство экономического развития и торговли совместно с депутатами Верховной Рады подготовило изменения к законодательству, которые позволили бы упростить процедуру смены места регистрации (прописки) граждан.

Напомним, 17 октября 2018 года в Верховной Раде зарегистрировали проект закона “О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине”.

Ежегодно в Украине осуществляется более 2 миллионов регистрационных действий. Совершенствование процедур позволит каждому зарегистрировать место проживания с мобильного телефона и оплатить услугу онлайн.

Аналогичная система регистрации успешно работает в Нидерландах, Германии, Латвии и ряде штатов США.
__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
3 раз(а) сказали "Спасибо":
Abduvosid (20.02.2020) , satvitek (20.02.2020) , kosoleg5 (14.02.2020)
Старый 20.02.2020, 13:48   #470
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес0нед0дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 16,115
Репутация: 22355 (Вес: 552)
Поблагодарили 11,149 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

Пенсия в Украине: стало известно, как проверить правильность начисления выплат


Ввиду того факта, что в ближайшем будущем многие пенсионеры в Украине потеряют право на солидарную пенсию, некоторые граждане уже сейчас задаются вопросом, правильно ли им насчитана пенсия, и как это можно проверить.

Между тем, в Пенсионном фонде указывают, что в этой процедуре нет ничего необычного, и для ее проведение нужно всего лишь знать, были ли правильно учтены параметры, исходя из которых и была рассчитана выплата, то есть зарплата и стаж.

Об этом пишет «Комсомольская правда в Украине».

Получить информацию о порядке исчисления страхового стажа и заработка, которые взяты за основу при определении размера пенсии, можно из распоряжения о назначении (перерасчете) пенсии. Именно в нем указаны все периоды стажа, которые учтены при исчислении пенсии. В частности, если в пенсионное дело внесены все данные о стаже (на основании трудовой книжки, уточняющих справок о стаже, документов об обучении, о службе и других периодах работы (деятельности)), то стаж при исчислении пенсии должен быть учтен в полной мере.

То же касается и заработной платы. Необходимо проанализировать, все ли месяцы заработка учтены при исчислении пенсии и соответствуют ли данные о заработке, полученные при исчислении пенсии, данным, указанным в справке о заработке.
Читайте также: "Ни в чем себе не отказывайте!" В Украине выплаты военным сократили в 12 раз

При этом важно помнить, что в первую очередь указанные предостережения касаются заработка за любые 60 календарных месяцев до 30 июня 2000 года. Заработок начиная с 1 июля 2000 года, который берется в расчет на основании данных из системы персонифицированного учета, который ведется Пенсионным фондом Украины, будет учитываться при исчислении пенсии в размере, на который начислен единый взнос (сбор на пенсионное страхование).

В распоряжении о назначении (перерасчете) пенсии будут отражены данные о величине коэффициента заработной платы и показатель средней заработной платы в Украине, примененные при исчислении пенсии. Здесь же будет отображаться информация об оптимизации заработка, то есть исключение из периода, за который учитывается заработная плата (доход), невыгодного периода до 60 календарных месяцев страхового стажа подряд, но не более 10% продолжительности страхового стажа, исчисленного в одинарном размере.

Для того чтобы получить всю информацию о порядке исчисления страхового стажа и заработка, которые взяты за основу при определении размера пенсии, нужно обратиться в Пенсионный фонд за выпиской из распоряжения о назначении (перерасчете) пенсии. Это можно сделать и в электронном виде, если пенсионер зарегистрирован на сайте Пенсионного фонда.

В распоряжении о назначении (перерасчете) пенсии указывается продолжительность страхового стажа (например, 37 лет, 4 месяца 28 дней) и коэффициент стажа, который применен при исчислении пенсии (соответственно 0,37 333).

Как сделать перерасчет? Согласно отечественному законодательству, существуют несколько видов перерасчета пенсии: индивидуальный перерасчет, перерасчет пенсий в связи с изменением прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность, и индексация пенсий.

Индивидуальные перерасчеты пенсий осуществляются пенсионерам:

которые после назначения пенсии продолжали работать (часть 4 статьи 42 Закона «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании»);
изъявившим желание перейти с одного вида пенсии на другой;
предоставившим документы о стаже, заработке, которые не были учтены при исчислении пенсии;
имеющим право на повышение размера пенсий по другим основаниям (установление надбавок, повышений и т. п.).

Работающие пенсионеры. Через каждые два отработанных года работающий пенсионер имеет право на перерасчет своей пенсии. Раньше для этого нужно было обращаться в Пенсионный фонд, теперь это обещают делать в автоматическом режиме.

«В Законе „Об общеобязательном государственном пенсионном страховании“ было предусмотрено еще с начала его действия (с 2004 года), что каждые два года работающие пенсионеры могут обратиться с заявлением в органы Пенсионного фонда и осуществить перерасчет пенсии с добавлением того стажа, который человек отработал с предыдущего перерасчета», — рассказали изданию в Пенсионном фонде.

Некоторые люди воспользовались этой возможностью, но есть и те, кто не знал об этом. Теперь же с 1 апреля каждого года начиная с 2018-го будет проведен такой перерасчет тем, кто имеет право на его проведение, но не обратился в фонд.

После реформы в Украи*не по-прежнему остались несколько видов пенсий, которые можно разделить на спецпенсии, рассчитывающиеся по специальным законам, и так называемые трудовые пенсии, которые назначаются на обычных основаниях. Для обычных работающих пенсионеров убрали ограничения по размеру выплат, а для спецпенсий оставили.

Также в Пенсионном фонде говорят, что любой пенсионер, который получает спецпенсию, может прийти в отделение Пенсионного фонда и пересчитать свою пенсию по обычной формуле. Если она будет выше, то ему выгоднее перейти на общую систему начисления пенсий.

Пенсионеры, которые приобрели стаж. Бывают случаи, что человек после начисления пенсии нашел недостающий стаж. Например, он в свое время работал на временно оккупированных территориях и не смог вовремя получить документы за тот период. Если он смог доказать, что какой-то его стаж по объективной причине выпал из рассмотрения, то он вправе обращаться за перерасчетом.

К тому же по нынешнему законодательству страховой стаж можно докупить. Эксперты говорят, что страховой стаж целесообразно будет докупать тем, у кого имеющийся стаж не дает права на пенсию. Скажем, если у человека к 60 годам до необходимого минимума не хватает нескольких месяцев, их имеет смысл докупить, чтобы получать пенсию именно с 60 лет, а не с 63.

На сегодня, если человек не работает и не является застрахованным лицом, он может покупать страховой стаж, выплачивая 44% от минимальной заработной платы за каждый месяц. То есть в этом году сумма составит 2078 грн (0,44×4723грн). При этом, если вы докупаете стаж за прошлые годы, то эта сумма не меняется.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5W+5E+13E)Tuxbox960HD PVR. 1m (75Е+85E) Gi S8120 Lite
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
2 раз(а) сказали "Спасибо":
Abduvosid (20.02.2020) , gydrokolbasa (20.02.2020)
Старый 20.02.2020, 17:33   #471
Модератор
 
Аватар для gydrokolbasa
Страна проживания!
Online: 1мес2нед3дн
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 7,497
Репутация: 14825 (Вес: 306)
Поблагодарили 7,043 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

По Киеву прошло Шествие Достоинства

Украинцы почтили память Героев Небесной Сотни возложением цветов и шествием по центру города.

Отмечается, что участие в акции принимают родители и родственники погибших героев, священнослужители и представители общественности.

"Сегодняшнее мероприятие - это собрание участников Революции достоинства, которые, прежде всего, хотели бы почтить Героев Небесной Сотни, украинских военных, погибших в войне с Российской Федерацией на Востоке, и которые хотели бы напомнить власти о том, что требования Революции достоинства до сих пор не выполнены", - сказал один из организаторов Марша достоинства Николай Марченко.

Акция началась с возложения цветов к памятному знаку в честь Героев Небесной Сотни на улице Грушевского.Позже участники акции отправились из Крепостного переулка, сейчас колонна направляется по улице Грушевского, скандируя "Герои не умирают, умирают враги", "Слава Украине". Далее участники Марша прошли по Крещатику к аллее Героев Небесной Сотни, где состоялась панихида, а также акция в память о погибших во время Революции достоинства.

Участники акции планируют провести на площади Независимости вече, а также в Златоверхом Михайловском соборе помянут погибших.

__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 08:23   #472
Модератор
 
Аватар для gydrokolbasa
Страна проживания!
Online: 1мес2нед3дн
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 7,497
Репутация: 14825 (Вес: 306)
Поблагодарили 7,043 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

В УКРАЇНІ ВІДМІНЯТЬ ПЛАТУ ЗА РОЗМИТНЕННЯ АВТО: КОГО ЦЕ ТОРКНЕТЬСЯ

Розмитнення автомобілів в Україні хочуть зробити безкоштовним для ліквідаторів Чорнобильської катастрофи, які мають I і II категорії інвалідності.

Зокрема, “ліквідаторам” хочуть дати право на ввезення на митну територію України машин, з моменту випуску яких пройшло не більше 7 років, для власного користування із звільненням від оподаткування митними платежами.

Така норма прописана у законопроекті №2277, який Комітет з питань соціальної політики та захисту прав ветеранів порадив Верховній Раді схвалити за основу.

При цьому, чорнобильці, які скористалися правом безкоштовного розмитнення автомобілів втрачатимуть право на безоплатне користування всіма видами міського та приміського транспорту в Україні.

Зазначається, що право користуватися розмитненою безкоштовно машиною матимуть не лише самі “чорнобильці”, але й члени їх родин (батьки, чоловік або дружина, діти, включаючи усиновлених). Нікому іншому передавати права на керування транспортним засобом не можна – хіба що за умови присутності власника.

Автори законопроекту вважають, що таке нововведення дасть змогу суттєво зменшити соціальну напругу в суспільстві, що викликана неможливістю з боку держави швидко забезпечити транспортними засобам безоплатно або на пільгових умовах осіб з інвалідністю з числа учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС, віднесених до I та II категорій.
__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 07:26   #473
Модератор
 
Аватар для gydrokolbasa
Страна проживания!
Online: 1мес2нед3дн
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 7,497
Репутация: 14825 (Вес: 306)
Поблагодарили 7,043 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

Украина ужесточила правила въезда в Россию

С 1 марта украинцы не смогут въехать в РФ без загранпаспорта. Ранее достаточно было внутреннего паспорта или даже свидетельства о рождении.Власти Украины ужесточили правила поездок в Россию для своих граждан. Соответствующие изменения вступили в силу в воскресенье, 1 марта. В частности, украинцы теперь не смогут пересечь границу с Российской Федерацией без загранпаспорта. Об этом ранее сообщило министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, уточнив, что пересечение границы с РФ по внутреннему паспорту Украины или свидетельству о рождении теперь невозможно.

Министерство отметило, что в данный момент распространена практика, когда жители неподконтрольной Киеву территории Украины въезжают в Россию через пункты пропуска, контролируемые непризнанными "ДНР" и "ЛНР", а возвращаются через пункты пропуска, которые контролирует Киев. Этих жителей министерство предупреждает о необходимости "позаботиться об оформлении паспорта гражданина Украины для выезда за границу (загранпаспорта)".

Решение об ужесточении правил пересечения границы с Россией было принято в декабре 2019 года. Действовавший до сих пор упрощенный порядок въезда не соответствует "угрозам национальной безопасности страны в условиях вооруженной агрессии со стороны России", - заявил директор департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев.
__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 07:36   #474
Модератор
 
Аватар для gydrokolbasa
Страна проживания!
Online: 1мес2нед3дн
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 7,497
Репутация: 14825 (Вес: 306)
Поблагодарили 7,043 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

Правительство задействует армию и полицейских для патрулирования улиц Украины во время карантина.

Бойцы ВСУ выйдут на улицы городов с 22 марта - они будут обеспечены средствами защиты от коронавируса, антисептическими и дезинфицирующими веществами.Для обеспечения карантина на улицы украинских городов выйдут патрули из солдат ВСУ и полицейских. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

"В рамках проведения ограничительно-карантинных мероприятий, введенных с целью предотвращения распространения в Украине коронавирусной инфекции, для поддержания общественной безопасности и порядка, с 22 марта 2020 года, в населенных пунктах и ​​военных гарнизонах начнется совместное патрулирование усиленными нарядами Военной службы правопорядка Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

Украинские военные при патрулировании улиц будут работать во взаимодействии с работниками Национальной полиции и военнослужащими Национальной гвардии Украины.

Бойцы ВС Украины, задействованные в охране правопорядка, будут обеспечены средствами защиты от коронавируса, антисептическими и дезинфицирующими веществами.

21 марта Минздрав подтвердил 47 случаев заражения Covid-19 в Украине.

В связи с эпидемией коронавируса в Украине закрыты границы. Режим чрезвычайной ситуации введен в семи областях – Киевской, Черновицкой, Житомирской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Днепропетровской, Донецкой, а также в городе Киеве.
__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 07:01   #475
Модератор
 
Аватар для gydrokolbasa
Страна проживания!
Online: 1мес2нед3дн
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 7,497
Репутация: 14825 (Вес: 306)
Поблагодарили 7,043 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

Рада разрешила продавать землю

Закон о земле приняли во втором чтении. Рассмотрение правок в законопроект продолжалось с вечера понедельника.
Верховная Рада Украины приняла во втором чтении законопроект №2178-10 о рынке земли. За принятие законопроекта во втором чтении и в целом проголосовали 259 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

В действие закон вступит с первого июля 2021 года. Согласно закону, первые два года землю будут продавать только гражданам Украины и не более 100 гектаров в одни руки. После этого покупать гектары разрешат украинским юридическим лицам и не более десяти тысяч гектаров в одни руки. Земли сельскохозяйственного значения государственной и коммунальной собственности продаваться не будут.

Вопрос о продаже земли иностранцам будет решен после референдума, который, вероятно, состоится в 2024 году.

Законом запрещается купля-продажа или иным способом отчуждение в пользу юрлиц земельных участков, находящихся в частной собственности и отнесенных к землям для ведения товарного сельскохозяйственного производства, земучастков, выделенных в натуре (на местности) владельцам земельных долей (паев) для ведения личного крестьянского хозяйства, а также земельных долей (паев), кроме перехода к банкам права собственности на земельные участки в качестве предмета залога, передачи земельных участков по наследству, обмена земельного участка на другой с одинаковой нормативной денежной оценкой, или если разница между нормативной денежной оценкой которых составляет не более 10% и отчуждение земельных участков для общественных нужд.

При этом до первого января 2030 года цена продажи земельных участков сельскохозяйственного назначения, выделенных в натуре (на местности) владельцам земельных долей (паев), не может быть меньше их нормативной денежной оценки.

Напомним, 13 ноября 2019 года Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения" (№2178-10).

Согласно же прогнозам Всемирного банка, открытие рынка земли сельхозназначения может ежегодно приносить украинской экономике дополнительно от 700 млн до 1,5 млрд. долларов.
__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (28.04.2020)
Старый 26.04.2020, 11:44   #476
Модератор
 
Аватар для gydrokolbasa
Страна проживания!
Online: 1мес2нед3дн
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 7,497
Репутация: 14825 (Вес: 306)
Поблагодарили 7,043 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

Украинцы могут оформить помощь по безработице на портале «Дія»Кабмин своим постановлением 24 апреля утвердил реализацию экспериментального проекта по регистрации безработных и назначению выплаты пособия по безработице в электронной форме.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

Согласно сообщению, на онлайн-портале «Дія» появилась новая электронная услуга по регистрации и оформлению выплат пособия по безработице.

Для получения услуги необходимо:

авторизоваться в кабинете пользователя на портале «Дія» с помощью электронной подписи, электронной системы идентификации Bank ID или Mobile ID;

заполнить одну онлайн-анкету, вопросы которой будут определять перечень документов (паспорт, документы об образовании, трудовая книжка);

получить подтверждение на электронную почту или на телефон о предоставлении статуса безработного и выплаты пособия по безработице, или уведомления о необходимости доработки, или аргументированный отказ.

На период карантина статус и назначение пособия по безработице присваивается с первого дня после подачи заявления, напомнили в ведомстве.

Напомним, в Украине на время карантина минимальный размер пособия по безработице повысили с 650 грн до 1 тыс. грн.
__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (28.04.2020)
Старый 28.04.2020, 10:03   #477
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес0нед0дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 16,115
Репутация: 22355 (Вес: 552)
Поблагодарили 11,149 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

Минфин подготовил для чиновников список слов-табу

Среди прочего им запрещено говорить о дефолте и компромиссе с бывшими владельцами «ПриватБанка».

Министерство финансов составило список слов, которые запрещено употреблять чиновникам в публичных коммуникациях на тему о государственном долге. Их перечень содержится в рекомендациях по коммуникациям от министерства в адрес чиновников. Об этом сообщают «Українські новини» со ссылкой на документ ведомства, изданный для внутреннего пользования.

Согласно этому документу, под запрет попали слова и фразы: «дефолт», «технический дефолт», «реструктуризация», «репрофайлинг», «отмена национализации Приватбанка», «компромисс с бывшими владельцами ПриватБанка», «рецессия» и некоторые другие. Также рекомендовано не обсуждать публично прогнозы, оценки и расчеты по госдолгу, суверенные еврооблигации и варранты лицам, которые официально не уполномочены комментировать эти вопросы.В комментариях на экономические темы рекомендовано использовать лишь официальную информацию, размещенную на официальных информационных ресурсах. Любые комментарии по поводу выпуска суверенных еврооблигаций можно давать лишь по согласованию с Министерством финансов, советниками этого ведомства и юристами. Рекомендовано никому не советовать покупать государственные ценные бумаги и давать прогнозы по их стоимости. Также рекомендовано не давать комментариев каких-либо прогнозов экономического и финансового состояния Украины. В рекомендациях отмечено, что комментарии по вопросам госдолга для иностранных и украинских СМИ не должны отличаться.

Невыполнение рекомендаций и разглашение информации, отмечено в документе, может иметь серьезные последствия, включая распродажу инвесторами долговых ценных бумаг, увеличение стоимости заимствований и ухудшение суверенного рейтинга страны.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5W+5E+13E)Tuxbox960HD PVR. 1m (75Е+85E) Gi S8120 Lite
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
gydrokolbasa (28.04.2020)
Старый 18.05.2020, 10:22   #478
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес0нед0дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 16,115
Репутация: 22355 (Вес: 552)
Поблагодарили 11,149 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

"Рабства в Украине нет", но украинцев делают беспаспортными креспостнымиМожно ли выехать из Украины в период карантина? Еще несколько недель назад был актуален совершенно другой вопрос – можно ли въехать? Тысячи украинцев, которые остались без работы в европейских странах, стремительно погружающихся в карантин, стремились вернуться на родину, а украинскому правительству, уже заявившему о прекращении авиасообщения, пришлось организовать спецрейсы для возвращения гастарбайтеров.

И, кстати, всплеск эпидемии коронавируса в стране, особенно в западных ее областях, был во многом связан с тем, что одновременно приехали тысячи людей из Италии, Польши и других государств, причем многие уже были инфицированы.

Спустя всего несколько недель людей интересует прямо противоположное – можно ли выехать? У европейских государств возникла необходимость в сезонных работниках, и появились чартерные рейсы для их доставки в страны, предоставившие им контракты. Но уже второй такой рейс, в Лондон, был неожиданно заблокирован пограничной службой Украины.

Утверждалось, что сделано это по распоряжению МИДа – но МИД эту информацию опроверг. После скандала самолет все же вылетел с девятичасовой задержкой, зато возник вопрос – а готова ли Украина разрешать своим гражданам уезжать? И возник он отнюдь не только у обывателей, но и у послов стран Евросоюза и США, встречавшихся по этому поводу с премьер-министром Денисом Шмыгалем, который заявил, что было бы полезно оставить в Украине вернувшихся из-за пандемии людей.

После встречи с дипломатами чиновники один за другим стали уверять, что ни о каком запрете на выезд речи нет. Президент Владимир Зеленский заявил, что "рабства в Украине нет". Вице-премьер Вадим Пристайко рассказал, что правительство уже провело переговоры с властями Австрии, Финляндии и Израиля, и собирается консультироваться с представителями Польши, Германии и Чехии. Но Киев требует, чтобы работодатели давали контракты, как минимум, на три месяца и гарантировали обеспечение отъезжающих жильем и страховым полисом. Только при таких условиях, подчеркнул президент Зеленский, Украина "отпустит граждан на работу".

Ключевым тут, конечно же, является слово "отпустит", напоминающее о знаменитых советских "выездных визах". О существовании таковых сам Зеленский может и не знать, но как-то инстинктивно он пришел к "нужному решению". Получается, что в сложившейся ситуации государство решает за гражданина, можно ему ехать или нет, хорошие у него документы или не очень. О людях, которые просто хотят уехать из страны без контракта, тут можно просто не вспоминать.

Цинизм ситуации в том, что формально украинские власти ничего никому запретить не могут. Но они закрыли целый ряд пограничных пунктов, в том числе и во всех аэропортах. А через наземную границу украинский гражданин просто так не проедет, из-за закрытой территории стран Шенгена. Остается улететь из закрытого аэропорта на чартере для работников, но это невозможно сделать без согласия украинского бюрократа. И как в старые добрые времена, вы превращаетесь в обычного крепостного без паспорта!

Может возникнуть вопрос – а зачем это украинской власти? Ведь карантин и экономический кризис, который в Украине начался еще до эпидемии, лишает средств к существованию не только сезонных работников, но и многих других украинцев, которые не собирались никуда уезжать! Как и во многих других странах, сфера услуг и туризма в буквальном смысле слова лежат в руинах. Скоро государство уже не сможет исполнять свои социальные обязательства. Казалось бы, нужно радоваться каждому человеку, который поедет работать за границу и пришлет деньги семье – тем более, что в сложившихся условиях многие страны не так уж и нуждаются в услугах иностранцев. Но не тут-то было!

Одним из главных предвыборных обещаний Зеленского было возвращение работающих за границей украинцев домой. Как и, самое главное, зачем это делать, будущий президент не знал. Но прочувственно произносил слова, написанные сценаристами его предвыборной кампании. Однако прошел год со времени его избрания, а украинцы даже и не думали возвращаться. И тут…

И тут случилась эпидемия. И они поехали – не все, конечно, но многие. И каждый отъезд в обратном направлении президент может считать своим личным поражением. А чиновники, разумеется, подстраиваются под его представления о жизни, зачастую, далекие от реальности. Потому что никто из них вообще не знает, что с этими людьми делать.

Ведь уехали люди не от хорошей жизни, а из-за отсутствия рабочих мест и достойных зарплат. А сейчас будут исчезать и те рабочие места, которые были, когда они уезжали, и уменьшаться зарплаты, которые их и до отъезда не устраивали. И вернувшиеся гастарбайтеры будут конкурировать за оставшиеся места с другими безработными. Так, может быть, лучше помочь им уехать и заработать на жизнь?

Но в этом случае и президенту Зеленскому, и его сотрудникам пришлось бы вернуться из телесериала в скучную и неприветливую реальность своей беднеющей на глазах страны, с ее новыми экономическими и эпидемиологическими проблемами. Если этому возвращению не содействовали ни продолжающаяся война с Россией, ни пандемия – то, наверное, встреча с реальностью уже не состоится.

По крайней мере, до открытия украинских аэропортов.

Автор статьи:
Виталий Портников
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5W+5E+13E)Tuxbox960HD PVR. 1m (75Е+85E) Gi S8120 Lite
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 11:05   #479
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес0нед0дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 16,115
Репутация: 22355 (Вес: 552)
Поблагодарили 11,149 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

Появилась меткая фотожаба на выход Украины из карантинаВ сети шутят о выходе Украины из карантина и окончании пандемии коронавируса.

Фотожаба появилась в Telegram "Черговий ООС".

На ней изобразили заседание Кабмина. Министры рассматривают план выхода из карантина, который выглядит как лабиринт.

В середине плана флаг Украина и 4 пути выхода, каждый из которых ведет в разные точки выхода, но финал один и тот же.

Министры недоумевают и не знаю в какую сторону двигаться и что делать.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5W+5E+13E)Tuxbox960HD PVR. 1m (75Е+85E) Gi S8120 Lite
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 09:20   #480
Модератор
 
Аватар для gydrokolbasa
Страна проживания!
Online: 1мес2нед3дн
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 7,497
Репутация: 14825 (Вес: 306)
Поблагодарили 7,043 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

Коронавирус-19: что происходит в УкраинеЕсть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. — Марк Твен
Вы уже слышали, наверное, про рост заболеваемости коронавирусом в Украине?

Теперь несколько уточнений:

1. Речь не про рост количества заболевших, а про выявленных, в результате тестирования.


2. Тестов стали делать больше

3. Средний за период измерений показатель 7% положительных тестов от общего числа сделанных (второй слайд).4. Соответственно, если тестов будет в 2 раза больше, будет в 2 раза выше количество выявленных.

5. К слову, единой статистики по количеству сделанных тестов не нашли. Это опять к вопросу корректности оценок.

6. Согласно исследований Стенфордского университета, 50% людей переносят коронавирус вообще без симптомов

7. ВОЗ ранее заявляло, что бессимптомные больные не распространяют вирус.
Так что, рано говорить о критичности ситуации

8. Реальная статистика по выздоровевшим сильно отличается от официальной.

Оказывается, если больной выздоровел и не сдал тест, он числится болеющим. на самом деле. если взять срок болезни 20 дней, третий слайд покажет реальную картинку.Выздоровевших уже в 1,5 раза больше болеющих (точнее, украинцев с положительными тестами).
__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot
Cпутниковые новости на forum.sat-plus.com.ua