Вернуться   VIPshara.com Форум спутникового тв > Политический и экономический форум > Новости Украины

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2019, 12:11   #451
Модератор
 
Аватар для gydrokolbasa
Страна проживания!
Online: 1мес2нед0дн
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 7,082
Репутация: 14433 (Вес: 293)
Поблагодарили 6,847 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

22 серпня набули чинності нові штрафи для нерозмитнених автомобілів з єврореєстрацією.22 серпня набувають чинності нові штрафні санкції для власників нерозмитнених автомобілів, повідомляє Державна фіскальна служба.

Досі тривав пільговий період, коли власників автомобілів із єврономерами мали можливість розмитнити їх без штрафів. За новими правилами, на***ує ДФС, санкції передбачають:

за перевищення терміну доставки або тимчасового ввезення автомобіля на 20-30 діб – 85 тисяч гривень штрафу
за перевищення терміну доставки або тимчасового ввезення автомобіля на понад 30 діб – 170 тисяч або конфіскація
за передачу автівки особистого користування, яку ввезли на територію України або в режимі транзиту, іншій особі чи використання в комерційних цілях – 34 тисячі гривень штрафу
За даними ДФС, з 23 лютого 2019 року, коли закінчився період пільгового розмитнення автомобілів, по 18 серпня було оформлено 107,6 тисяч автомобілів, власники яких сплатили 7,7 мільярдів гривень до бюджету.

«З цієї кількості майже 3,9 тисяч – це автівки, які були ввезені на митну територію України з 1 січня 2015 року до набрання чинності нових правил ввезення таких автомобілів та перебували у митних режимах тимчасового ввезення або транзиту. За їх оформлення сплачено 339 мільйонів гривень», – зазначають у відомстві.

Протягом пільгового періоду з 25 листопада по 22 лютого, за повідомленням служби, працівники ДФС оформили 218 тисяч автомобілів, за які було сплачено 13,6 мільярдів гривень.

21 серпня заступник голови Офісу президента Руслан Рябошапка анонсував, що президент України Володимир Зеленський на першому засідання Верховної Ради дев’ятого скликання запропонує знову відтермінувати штрафи за нерозмитнені автомобілі.

Верховна Рада України продовжила пільговий період для розмитнення «євроблях» ще на 90 днів на засіданні 16 травня. Це сталося на тлі протестів власників таких авто під стінами парламенту.

Попередніми роками через прогалину в законодавстві громадяни України масово користувалися автомобілями на іноземній реєстрації, постійно утримуючи їх у режимі «тимчасового ввезення» і не сплачуючи до бюджету належних платежів. У першу чергу йшлося про старі авта з «єврономерами» – реєстраційними номерами країн Європейського союзу, через що їх неформально назвали «євробляхами». Плани перекрити цю можливість, а потім ухвалення законів про це викликали акції протесту користувачів цих авт-«євробляхерів», із перекриттям автомобільних доріг і прикордонних пунктів пропуску.

25 листопада 2018 року в Україні почали діяти закони про розмитнення автомобілів на «єврономерах». Вони, зокрема, встановили новий порядок обчислення акцизу на ввезені автомобілі, який зменшив його величину порівняно з попередніми нормами; ставки мита, податку на додану вартість і збору в Пенсійний фонд лишилися незмінними.
__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 12:13   #452
Модератор
 
Аватар для gydrokolbasa
Страна проживания!
Online: 1мес2нед0дн
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 7,082
Репутация: 14433 (Вес: 293)
Поблагодарили 6,847 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

Единый номер 112 для вызова экстренных служб заработает в Украине в 2020 году

В декабре 2020 года в Украине наконец может заработать единая система вызова экстренных служб 112. Такие инициативы закреплены планом мероприятий по реализации Стратегии развития органов Министерства внутренних дел до 2020 года, который чиновники рассмотрели на заседании правительства 21 августа 2019 года.

Надо сказать, что инициатива запустить в стране единый номер для вызова скорой, пожарных и полиции по европейскому образцу отнюдь не нова. Верховная Рада проголосовала за создание такой службы еще в начале 2012 года. А в октябре Кабмин утвердил порядок функционирования системы, определив главным ее распорядителем МЧС. Однако до сих пор она так и не была запущена.

Новый документ, поданный на рассмотрение правительства, не описывает деталей запуска службы 112. А лишь определяет график выполнения необходимых работ. При этом запускать новый сервис будет МВД.

Что предстоит сделать
До октября 2019 года чиновникам предстоит провести аудит нынешних ситуационных центров, дежурных и диспетчерских служб, чтобы определить, чего не хватает для запуска 112-го номера.
До декабря 2019-го подготовить концепцию разворачивания системы.
К тому же сроку подготовить необходимую проектную документацию.
К февралю 2020 года утвердить проект внедрения системы.
В начале года начать и завершить к марту 2020 года пилотную апробацию в определенном регионе.
К маю 2020 года оценить результаты пилота и внести изменения в проектную документацию.
К июню 2020-го провести тендерные процедуры и закупить необходимое оборудование.
К тому же времени должен появиться утвержденный план поэтапного внедрения системы 112 по регионам страны.
В декабре 2020-го должны быть согласованы и региональный график запуска службы.
__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 08:08   #453
Модератор
 
Аватар для gydrokolbasa
Страна проживания!
Online: 1мес2нед0дн
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 7,082
Репутация: 14433 (Вес: 293)
Поблагодарили 6,847 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

Что изменится для украинцев осенью.

Осенью украинцев ждет ряд важных изменений: педагогам повысят зарплаты, а мелкие деньги начнут выводить из обращения. Какие еще новшества принесет грядущий сезон.

Сентябрь

В начале осени сразу несколько нововведений коснутся школ. Школьная форма не будет обязательной — эту норму еще в июне отменил указом Владимир Зеленский. Учителям же начиная с этого учебного года запретят объявлять на весь класс оценки — только лично родителям или ученику. Упразднят и доски почета.

В случае нехватки педагогов школам разрешат привлекать к урокам частных репетиторов или водить детей на уроки в кружки. В первый месяц осени педработникам детсадов и ПТУ, которых не коснулось повышение в прошлом году, поднимут зарплату на 10%. Например, воспитатель в садике будет получать не 4173 грн, а 4590.

В сентябре начинается кампания МЗ по борьбе фальшивыми лекарствами — на упаковки медпрепаратов начнут наносить маркировку с данными об "оригинальности" препарата. Чуть позже для пациентов выпустят мобильное приложение для сканирования таких кодов с последующей проверкой в Гослекслужбе.

Для объединений совладельцев многоквартирных домов запустят новую программу по утеплению. Те смогут подавать на участие в ней заявки в Фонд энергоэффективности и возмещать 40—50% расходов на модернизацию своих домов.

Октябрь

Середина сезона ознаменуется "денежными" новшествами: с октября в оборот введут новую банкноту достоинством в 1000 грн, а вот 1-, 2- и 5-копеечные монеты, наоборот, начнут выводить из обращения. Кроме того, расширят перечень уполномоченных ведомств, через которые украинцы могут получать монетизированные субсидии. Если раньше их выдавали 38 банков, то с октября к ним присоединятся еще и местные органы соцзащиты.

С октября украинцам разрешат фотографироваться на документы в головных уборах. Правда, только из религиозных соображений и не закрывая лицо.

Во второй декаде месяца в Украину завезут около 500 тысяч доз вакцин против гриппа. Их сможет купить любой желающий в аптеке и привиться у своего врача или в частной клинике, если она работает с НСЗУ. В прошлом году цена дозы стоила около 200—300 грн.

В середине осени вступят в силу и новые нормы пожарной безопасности в гостиницах: их будут обязаны строить огнестойкими и так, чтобы обеспечить подъезд пожарных машин, разрешат устанавливать системы тушения тонкораспыленной водой и устройства для раннего выявления угроз.

Ноябрь

В последний месяц осени станет обязательным использование международного номера банковского счета (IBAN). Это позволит привести украинские банковские стандарты в соответствие с международными, а еще — поможет банкам точнее идентифицировать страну и банк плательщика и получателя, избежать ошибок и быстрее проводить переводы.

В ноябре вступят в силу строительные нормы, по которым число женских туалетов в кинотеатрах и театрах вырастет в два раза. Согласно новым требованиям, в туалетах кинотеатров предусмотрят один унитаз на 15 человек (ранее 30), а в театрах — один на 10 (ранее 20).

Наконец, в ноябре украинцам добавят новые и удобные лоукост-авиарейсы сразу три перевозчика. Wizz Air собирается летать из Одессы во Вроцлав, Катовице, Братиславу и Будапешт (от 429 грн в одну сторону), в Гданьск (от 719 грн) и Берлин (от 1729 грн), Ryanair — из Одессы в Будапешт (от 250 грн), а его дочерняя компания Laudamotion — из Киева в немецкий Штутгарт (от 554 грн). К слову, новые рейсы будут и месяцем ранее: в октябре Wizz Air полетит из Львова в Ларнаку (Кипр) (от 719 грн), а украинский SkyUp — из Киева в Пардубице (Чехия) (от 1200 грн), из Львова и Харькова в Прагу (от 992 и 1500 грн соответственно).

Напомним, ранее новости "Сегодня" писали о том, какие продукты подорожают осенью. Как нам стало известно, хлеб, гречка и картошка уйдут в рост, а масло станет дешевле. Эксперты: все из-за погоды и доллара.

Также недавно сообщалось, что этой осенью Украину ждет хороший урожай. Министерство аграрной политики и продовольствия по предварительным данным прогнозирует в 2019 году урожай зерновых на уровне 71,1 млн тонн.

Вместе с тем украинцам прочат дефицит картошки.
__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 10:25   #454
Модератор
 
Аватар для gydrokolbasa
Страна проживания!
Online: 1мес2нед0дн
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 7,082
Репутация: 14433 (Вес: 293)
Поблагодарили 6,847 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

С 1 сентября школьники будут учиться по-новому

С началом нового учебного года украинских школьников ждет ряд нововведений, к которым придется привыкать как ученикам, так и их родителям. О каких десяти инновациях новой украинской школы идет речь, в материале Styler.

Стоит отметить, что в этом году 1 сентября выпадает на воскресенье, и администрация школы вправе сама решать вопрос переноса праздника дня знаний на понедельник, 2 сентября.

Форма уже не обязательна

Пожалуй, это нововведение станет едва ли не главным за последние десятилетия. Президент Владимир Зеленский в июне отменил указ Леонида Кучмы 1995 года об обязательной школьной форме.

Нет прививок - нет школы

С 2019 года в школы и детские сады не допустят тех детей, у которых не будет обязательных прививок, утвержденных Минздравом. Если же родители упорно отказываются детям делать прививки, ссылаясь на жизненные позиции, они могут написать заявление на обучение по индивидуальному графику или же дистанционно.

"Шведский стол" в столовой

Еще одним из революционных нововведений станет мультипрофильное меню, которое должно появится во всех школах до конца 2019-2020 учебного года. Стоит отметить, что на стоимость обедов это не повлияет. Нововведение заключается в том, что обед в столовой нового образца будет напоминать "шведский стол", где ученики будут выбирать то, что им по вкусу.

Светоотражающие жилеты

Ученики младших классов будут обязаны в темное время суток по дороге в школу и домой носить светоотражающие жилеты. Они будут индивидуальными и бесплатными.

Электронный ученический билет

Школьники смогут оформить электронные ученические билеты, которыми будут пользоваться для проезда в общественном транспорте. Это даст еще одно очевидное преимущество - при помощи специального приложения родители смогут отследить перемещение ребенка по городу.

Запрет на объявление оценок

На весь класс теперь нельзя будет оглашать "Садись, двойка!". Педагог может общими фразами оценить ответ ученика, но оценку в баллах в дневник он сможет поставить на перемене или после уроков в индивидуальном порядке.

Можно будет выбирать форму обучения

Те дети, которые вынуждены пропускать уроки из-за болезни, смогут учиться по специальному учебному плану, разработанному учителем.
Не только учителя смогут проводить уроки

Отдельные уроки смогут проводить кружки или другие организации. Такие меры смогут решить проблему нехватки профильных педагогов.

Доскам почета - категорическое нет

Теперь отличники в учебе не смогут увидеть свои фото на стенде, ведь все дети разные, и способности у них также разные - кому-то с легкостью дается математика, а кто-то талантлив в живописи.

Реформа программы ВНО-2020 по украинской литературе и новый предмет для старшеклассников

Изменений коснулась и устаревшая программа по литературе - некоторые произведения решили убрать и дополнить новыми. А ученики 10-11 классов отныне будут изучать финансовую грамотность.
__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 07:01   #455
Модератор
 
Аватар для gydrokolbasa
Страна проживания!
Online: 1мес2нед0дн
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 7,082
Репутация: 14433 (Вес: 293)
Поблагодарили 6,847 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

Разумков сподівається, що Рада сьогодні скасує депутатську недоторканість.Спікер парламенту наголосив на необхідності ухвалення законопроєкту, зважаючи на запит суспільства

Голова Верховної Ради Дмитро Разумков сподівається, що на засіданні у вівторок, 3 вересня, народні депутати підтримають законопроєкт № 7203 «Про внесення змін до статті 80 Конституції України (щодо недоторканності народних депутатів України)».

«Якщо я не помиляюся, було 363 народних депутати, які підтримали цей законопроєкт, і я впевнений, що вони так само, а може і більше, підтримають цю ініціативу», - сказав Разумков.

Він також наголосив на необхідності ухвалення відповідного законопроєкту, зважаючи на запит суспільства.

«(3 вересня, - ред.) він (законопроект № 7203 - ред.) і буде занесений до зали. Це буде вже наступна сесія - це буде друга сесія Верховної Ради України ІХ скликання. Перша сесія була 29 серпня. Ви були тут присутні. Тому я впевнений: ми не порушуємо жодного закону, і той запит, який є, і ті очікування, які є в українського суспільства про необхідність ухвалення такого рішення, вони очевидні», - додав спікер Ради.

За його словами, у порядку денному засідання парламенту у вівторок «будуть ще сім законопроєктів, пов’язаних зі змінами до Конституції».

«Ми повинні будемо їх розглянути та направити до Конституційного суду України», - наголосив Разумков.

Як відомо, «Опозиційна платформа - За життя» не голосуватиме за закон про внесення змін до Конституції щодо зняття депутатської недоторканності.

На***аємо, в ніч з 29 на 30 серпня Верховна рада України схвалила за основу в першому читанні законопроект №7203, який передбачає зняття недоторканності з народних депутатів.

Так, 363 парламентарія підтримали за основу проект постанови №1095 про попереднє схвалення законопроекту про внесення змін до статті 80 Конституції України (про недоторканність народних депутатів України).

Документ передбачає скасування недоторканності з 2020 року. До слова, президент Володимир Зеленський пропонує Верховній Раді зменшити склад Верховного суду з 200 до 100 суддів.

Крім того Зеленський доручив депутатам скасувати земельний мораторій до 1 грудня.
__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 07:22   #456
Модератор
 
Аватар для gydrokolbasa
Страна проживания!
Online: 1мес2нед0дн
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 7,082
Репутация: 14433 (Вес: 293)
Поблагодарили 6,847 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

У Дніпрі заборонили гучну музику після 22:00

Міськрада ввела заборону на гучну музику після 22:00 з вересня. Жителі тепер можуть подавати заявки на замірювання шуму в квартирі.

У Дніпрі міська рада ввела заборону на гучну музику після 22:00 з вересня. Про це повідомив начальник інспекції з питань благоустрою міськради Руслан Мороз.

За його словами, інспекція з благоустрою за результатами виміру шумів штрафуватиме заклади, які порушили заборону.

Також спільно з органами поліції будуть вилучатися підсилювачі, колонки та інше обладнання.

Мороз зазначив, що жителі міста можуть подавати заявки на замірювання шуму в квартирі.

На***аємо, в Києві діє заборона нічного продажу алкоголю.
__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 14:27   #457
Модератор
 
Аватар для gydrokolbasa
Страна проживания!
Online: 1мес2нед0дн
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 7,082
Репутация: 14433 (Вес: 293)
Поблагодарили 6,847 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

В УКРАИНЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ "ШАМПАНСКОГО" И "КОНЬЯКА"

Парламент поддержал во втором чтении в целом законопроект №1065. Он предусматривает усовершенствование правовой защиты географических указаний.

За документ проголосовали 277 парламентариев. Соответствующее решение народные депутаты приняли на заседании 20 сентября.

В частности, законопроект запрещает использовать названия "шампанское" и "коньяк" для напитков, произведенных не во Франции.

Принятия документа предусмотрено обязательствами Украины в рамках евроинтеграции и международным законодательством о защите интеллектуальной собственности.

Отметим, во всем мире не французское "шампанское" называют игристым вином, а "коньяк" - бренди.

Справка: Географическое указание – это наименование, которое идентифицирует происхождение товара из определенного региона, его особое качество, репутацию или другие характеристики, обусловленные главным образом местом происхождения.
__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 10:49   #458
Модератор
 
Аватар для gydrokolbasa
Страна проживания!
Online: 1мес2нед0дн
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 7,082
Репутация: 14433 (Вес: 293)
Поблагодарили 6,847 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

УКРАИНСКИЕ ВОДИТЕЛИ СМОГУТ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ QR-КОД ВМЕСТО ПЛАСТИКОВЫХ ПРАВ

Цифровые водительские права и студенческие билеты могут появиться в Украине уже в ближайшее время. Об этом заявил вице-премьер по вопросам цифровой трансформации Михаил Федоров.

С его слов, в правительстве сейчас работают над запуском электронных водительских удостоверений и студенческих билетов. Для подтверждения личности украинцы смогут показывать на смартфонах соответствующие QR-коды.

"Скоро запустим эксперимент, когда люди смогут вместо пластиковых прав возить с собой цифровые, и никто не будет за это штрафовать", - уточнил Федоров.

На своем телефоне чиновник показал приложение. Там видно изображение отсканированных водительских прав и прикрепленный снизу QR-код.

"Твои права находятся здесь. Ты показываешь права, и тебе не надо доставать "пластик", - объяснил вице-премьер.
__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 07:25   #459
Модератор
 
Аватар для gydrokolbasa
Страна проживания!
Online: 1мес2нед0дн
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 7,082
Репутация: 14433 (Вес: 293)
Поблагодарили 6,847 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

Незабаром Україна переходить на зимовий час в 2019 році. Потенційні небезпеки.

В ніч з 26 на 27 жовтня о 4 ранку стрілки годинника в Україні переведуть на годину назад.

Осінь традиційно вважається депресивним періодом, більшість людей важко переживають дощі та холод, скорочення світлового дня, нестачу вітамінів.

А тут ще й переведення годинників на зимовий час, від якого Україна вже вкотре ніяк не може відмовитися.

Хвороби серцево-судинної системи і схильність до депресії – якщо один із цих випадків ваш, то ви перебуваєте в групі ризику.

Ось що потрібно знати про потенційні небезпеки.

1Згідно з низкою досліджень, у перші дні після переведення стрілок на зимовий час різко зростає кількість інфарктів і самогубств.

Перше пов’язано зі зміною тривалості сну. Уникнути небезпеки можна, спробувавши поступово підлаштувати свій режим дня під перехід на зимовий час.

2Через загострення осінньої депресії в цей період зростає кількість самогубств. Скорочення світлового дня і відсутність сонячного світла при пробудженні – ключові фактори цього загострення.

Якщо ви схильні до депресії, намагайтеся максимально скоротити кількість стресових ситуацій у своєму житті в цей період, адже будь-яка з них може зіграти роль «спускового гачка».

3За статистикою в перший день після переведення стрілок на годину назад зростає кількість дорожньо-транспортних пригод.

Якщо ви відчуваєте, що схильні до стресів і загалом схильні нервуватися від браку сну, варто відмовитися від поїздок за кермом.

Загалом же в перші дні після переходу на зимовий час намагайтеся уникати стресових ситуацій і відповідальних справ.

4Найкращим способом захиститися від негативних наслідків переведення стрілок годинника на зимовий час є сон.

За кілька днів до переведення годинників варто почати лягати спати раніше. Бодай на 15 хвилин, а ліпше на півгодини.

Також у цей період рекомендується уникати денного сну і не пити кави в другій половині дня.

5Поживний сніданок і прогулянка відразу після того, як щойно зійде сонце, допоможуть «включити» в організмі потрібний час.

Під поживним варто розуміти сніданок з великою кількістю калорій і поживних речовин. З’їжте омлет з беконом, вівсянку, випийте склянку молока або соку.

Прогулянка тривалістю щонайменше 20−30 хв. теж не завадить.

Через пробудження в темряві циркадний ритм організму порушується, пояснюють медики. А від цього ритму безпосередньо залежить робота імунної системи.

Ситний сніданок і прогулянка допоможуть організмові адаптуватися до нового розпорядку дня. Отже, цього дня надважливо намагатися провести якомога більше часу на свіжому повітрі.

А загалом, як зазначають медики, на адаптацію після переведення годинників на зимовий час може знадобитися десь тиждень.

Влітку 2018 року жителі Євросоюзу під час онлайн-голосування підтримали скасування сезонного переведення стрілок годинника, більшість з опитаних проголосували за відмову від зимового часу.

Після голосування Єврокомісія запропонувала країнам ЄС в 2019 році відмовитися від сезонного переведення стрілок годинника і в індивідуальному порядку вибрати як постійний зимовий або літній час.

Згідно з пропозицією ЄК, останній обов’язковий перехід на літній час відбудеться в неділю, 31 березня 2019 року, країни, що вибрали літній час в якості постійного більше не будуть переводити стрілки годинника. Держави-члени, які бажають назавжди залишити зимовий час, в останній раз переведуть стрілки годинника на годину назад в неділю, 27 жовтня 2019 року.
__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый Вчера, 12:34   #460
Модератор
 
Аватар для gydrokolbasa
Страна проживания!
Online: 1мес2нед0дн
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 7,082
Репутация: 14433 (Вес: 293)
Поблагодарили 6,847 раз(а)
По умолчанию Re: Украина: прошлое, настоящее, будущее

Украинские школы начнут штрафовать прогульщиков

Согласного постановлению Кабинета министров Украины №684, родители школьников могут быть привлечены к ответственности за систематические пропуски уроков их детьми. К уважительным причинам отсутствия ребенка на занятиях относят болезнь, отдых вместе с родителями и другие семейные обстоятельства.

В документе сказано о том, что, если ученика нет на протяжении 10 рабочих дней в школе и отсутствует уважительная причина, школа обязана уведомить об этом службу по делам детей. Последние могут также обратиться в полицию.

Согласно закону, родители злостных прогульщиков могут быть привлечены к административной ответственности. Подобные дела будут рассматриваться в судебном порядке. На заседании взрослым могут назначить штраф от 850 до 1700 гривен.

В случае повторения ситуации с прогулами, маму и папу обяжут уже выплатить 1700 – 5100 гривен. Размер штрафа определяется нюансами школьной ситуации.

Таким образом, если ребенок не посещает уроки, родителям необходимо заблаговременно побеспокоиться о доказательствах. Это может быть как справка от врача (в случае болезни), так и заявление от одного из родителей.
__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot
Cпутниковые новости на forum.sat-plus.com.ua