Вернуться   satellite tv + iptv. > HDTV ресиверы > Amiko HD > Amiko SHD-8900 Alien > FAQ (только инструкции)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2014, 20:28   #1
АдминЪ
 
Аватар для vovan
Страна проживания!
Online: 1мес2нед1дн
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 3,832
Репутация: 20750 (Вес: 10)
По умолчанию Подключение ресивера Amiko SHD-8900 Alien (GI8120) к мобильному телефону

Итак, понадобился мне ресивер , подключенный к интернету на даче. Там уже стояла тарелка, настроенная на сириус-амос-хотберд и простенький глобо. Но поскольку начался ЧМ мира 2014, то понадобилась шара для просмотра футбольных каналов.
Методом проб и перелопачивания интернета я убедился , что нет плагина, при помощи которого можно было бы подключить данный ресивер к мобиле и тянуть с него интернет, а покупать 3g модем ради трех дней как то не особо хотелось.
Телефон у меня на андроиде, а андроид умеет не только принимать интернет, но и раздавать его по wifi. Прикинув, что покупка usb - wifi обойдется дешевле, чем 3g модем+симка, был приобретен данный экземпляр
Amiko Nano WiFi Stick
хотя я думаю подойдет любой другой, который совместим с данным ресивером
далее, на телефоне должен быть подключен интернет, и Вы на 100% должны быть уверены, что на ресивере шара настроена и есть подписка.
Подключаете WiFi Stick к ресиверу в выключенном состоянии , включаете ресивер, далее на телефоне включаете раздачу по wifi. Делается это так: настройки-беспроводные сети- передача данных либо пункт еще... - режим модема - точка доступа wifi - включить.
В зависимости от модели вашего телефона (планшета) меню могут отличаться.
Далее в меню ресивера заходим в настройки сети, беспроводные сети, красной кнопкой жмем - поиск сети, находится сеть ( у меня называлась Android) , далее красной кнопкой жмем подключиться, должны появиться настройки сети - ip, маска и тд. Затем жмем выход, сохранить. Затем заходим в меню плагины и перезапускаем нужный плагин. Я проверял по мжкамд и по викард , оба работали.
Сразу отмечу, что затыки были, при длительном затыке помогал перезапуск плагина.
И опять же, если кто то позвонит, то просмотр сразу прерывался, потом правда сам восстанавливался.
Как вариант, можно купить симку с поддержкой 3g, в России все операторы поддерживают, в Украине это Утел (3моб)
Приятного просмотра.
__________________
telegram @Vovan_Vipshara

Наш канал с новостями сервера шары https://t.me/vipshara_news

Наш канал с новостями сервера iptv
https://t.me/vipshara_iptv
vovan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot