Вернуться   satellite tv + iptv. > Спорт на САТ ТВ > Спорт > Другие виды Спорта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2014, 11:35   #1
Постоялец
 
Аватар для ALEKSANDR58
Страна проживания!
Online: 1мес0нед2дн
Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 4,461
Репутация: 6450 (Вес: 164)
Поблагодарили 3,112 раз(а)
По умолчанию Допинг

РУСАДА отстранила четырех российских спортсменов от участия в соревнованиях

Вольная борьба Стрельба - Пулевая Гребля - Байдарка/каноэ

Российское антидопинговое агентство объявило об отстранении четырех спортсменов от участия в сборах и соревнованиях, так как их допинг-пробы дали положительный результат.
Венцлавский Михаил (вид спорта – гребля на байдарках и каноэ) временно отстранен от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях. Его проба была взята 22 ноября 2013 года на Первенстве России по гребле на байдарках и каноэ в г. Краснодар.
Либерт Марина и Гайнутдинова Марина (вид спорта – пулевая стрельба) временно отстранены от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях.
Соответствующие пробы были взяты у спортсменок 13 ноября 2013 года на Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе в г. Краснодар.
Текнеджян Артур (вид спорта – вольная борьба) временно отстранен от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях. Проба была взята у спортсмена 17 ноября 2013 года на Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе в г. Белореченск.
Все спортсмены проинформированы о факте возможного нарушения антидопинговых правил и своих правах, говорится в сообщении на официальном сайте РУСАДА.
ALEKSANDR58 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 22:27   #2
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: Допинг



Хоккейной сборной Латвии грозит дисквалификация из-за допинга на Олимпиаде


Сборной Латвии по хоккею грозит дисквалификация, если подтвердится факт употребления допинга на Олимпийских играх в Сочи еще одним игроком национальной команды, сообщает Delfi.

Генеральный секретарь Национального олимпийского комитета (НОК) Латвии Жорж Тикмерс во время разбирательства случая, произошедшего на Играх в Сочи, с положительной допинг-пробой хоккеиста сборной Латвии Виталия Павлова заявил, что похожие подозрения имеются в отношении еще одного игрока национальной команды.

Пока не известно, кто является вторым подозреваемым в употреблении допинга хоккеистом сборной Латвии. Имеется только неподтвержденная информация, что он не представляет цвета рижского "Динамо", в отличие от Павлова. Однако это не будет иметь какого-то значения в случае, если проба второго хоккеиста сборной Латвии действительно окажется положительной.

Согласно правилам Международного олимпийского комитета, распространенным на командные виды спорта, если во время Олимпиады выяснится, что нарушение антидопинговых правил коснулось более одного игрока сборной, то всей сборной грозит дисквалификация или какие-то другие санкции, соответствующие правилам Международной федерации соответствующего вида спорта, напоминает РИА "Новости".
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 21:14   #3
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: Допинг



МОК проверит информацию о допинге в российской легкой атлетике


Комитет по этике Международного олимпийского комитета (МОК) изучит материалы о допинге в российской легкой атлетике, которые были показаны в документальном фильме немецкого телеканала ARD. Об этом сообщает издание Hamburger Abendblatt.

«Это серьезные обвинения. Если выяснится что-то, что затрагивает МОК или наш кодекс этики, то мы, не колеблясь, примем все необходимые меры», — заявил директор по коммуникациям МОК Марк Адамс.

Ранее на немецком телеканале ARD вышел сюжет, в котором рассказывается о применении российскими атлетами запрещенных препаратов по указанию тренеров. В фильме была продемонстрирована видеозапись с камеры мобильного телефона, в которой олимпийская чемпионка Игр в Лондоне-2012 в беге на 800 метров Мария Савинова признается в употреблении допинга.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сразу после окончания передачи на немецком телевидении на официальном сайте выступило с заявлением, что проведет расследование.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 17:35   #4
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: Допинг

CAS отклонил апелляцию прыгуньи в высоту Анны Чичеровой на лишение ее бронзы Пекина

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне отклонил апелляцию российской прыгуньи в высоту Анны Чичеровой на лишение бронзовой медали Олимпийских игр 2008 года после перепроверки ее допинг-проб.

В октябре 2016 года Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о решении лишить Чичерову бронзовой медали Игр в Пекине, так как в ее допинг-пробе после перепроверки были обнаружены следы запрещенного анаболического стероида туринабола. Спортсменка подала апелляцию в CAS на решение МОК.

"В соответствии с решением CAS вердикт дисциплинарной комиссии МОК, в котором спортсменку признали виновной в нарушении антидопинговых правил на Олимпийских играх 2008 года в Пекине, подтвержден, и результат легкоатлетки в состязаниях по прыжкам в высоту, где она заняла третье место, аннулирован", - говорится в пресс-релизе CAS.

Чичерова, которой в июле исполнилось 35 лет, является олимпийской чемпионкой 2012 года и обладательницей золотой медали чемпионата мира 2011 года в южнокорейском Тэгу.
Изображения
Тип файла: jpg b05b8b8e7bafb37d95cd4b57ff115cae[1].jpg (8.5 Кб, 9 раз)
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (26.02.2018)
Старый 26.02.2018, 18:19   #5
Модератор
 
Аватар для gydrokolbasa
Страна проживания!
Online: 1мес3нед1дн
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 8,409
Репутация: 16453 (Вес: 345)
Поблагодарили 7,857 раз(а)
По умолчанию Re: Допинг

Российский керлингист Крушельницкий поставил допинг-рекорд на Олимпиаде в Пхенчхане



Концентрация запрещенного мельдония у дисквалифицированного на Олимпиаде в Пхенчхане российского керлингиста Александра Крушельницкого оказалась рекордной, составив 8069 нг/мл.

Отмечается, что в тесте спортсмена от 12 февраля было обнаружено 8069 нг/мл запрещенного вещества. На следующий день Крушельницкий сдал еще один анализ, который показал снижение концентрации до 5721 нг/мл.

Это рекордная концентрация мельдония, запрещенного с 1 января 2016 года. Максимальное количество мельдония, зафиксированное в ходе исследований в лаборатории Кельна, составляло 1428 нг/мл.

Например, у российской теннисистки Марии Шараповой, которая также отбыла дисквалификацию за мельдоний, концентрация составляла всего 890 нг/мл, а у конькобежца Павла Кулижникова - 0,7 нг/мл.

Напомним, Александр Крушельницкий в паре с Анастасией Брызгаловой выиграл бронзу Олимпиады в Пхенчхане в дисциплине дабл-микст. Однако позднее допинг-проба дала положительный результат на мельдоний, и спортсмены лишились бронзы.
__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
2 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (26.02.2018) , batkov (26.02.2018)
Старый 26.02.2018, 19:40   #6
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,978
Репутация: 31358 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,509 раз(а)
По умолчанию Re: Допинг

Дмитрий Свищев: "Для наличия 8069 нг/мл милдроната в организме надо меньше одной таблетки мельдония"

Глава Федерации керлинга России Дмитрий Свищев объяснил, как в допинг-пробе Александра Крушельницкого оказалось 8069 нг/мл милдроната. Ранее, напомним, Крушельницкий завоевал бронзу Олимпиады в Корее, но из-за положительной допинг-пробы на запрещенный мельдоний вернул награду МОК.

Сегодня суд опубликовал мотивировочную часть решения в которой содержались удивившие многих сведения о концентрации препарата в организме атлета.


– Я не специалист, но обратился к людям, которые могли пролить свет на эту ситуацию, – сказал Свищев. – Кроме того, я прочитал материал, который опубликовал изобретатель этого "чудо-лекарства". И он четко сказал, чтобы получить такую концентрацию препарата (8069 нг/мл. – Прим. "СЭ"), не нужно и целой таблетки. Можно поводить одним кристалликом по стакану – и готово. В первый день в пробе 8069 нг/мл, а в другой 5721 нг/мл – это говорит о том, что таблетка принята разово, поэтому и резкое падение. И после такой ситуации падение происходит примерно в два раза. Этим и обусловлена такая разница. И то, что это был вброс этой таблетки, уже сейчас четко понятно. Не знаю, обратили ли вы внимание на сегодняшнее заявление главы Международной федерации лыжного спорта (FIS) Джанфранко Каспера, где он призвал прекратить спекуляции на тему мельдония. Он сравнил этот препарат с аспирином. Он член МОК, и я считаю, что к нему должны прислушаться остальные. И здесь нужно относиться к делу не шаблонно – отнимать медаль, а дать время доказать нам, что мы невиновны. Сейчас мы собираем сведения вместе со СК РФ и с ней пойдем в Международную федерацию керлинга, которая будет принимать решение о сроке дисквалификации. Она может быть четыре года, а может ее вообще не быть, если мы все докажем.

"Нам предстоит искать иголку в стоге сена". В России началось расследование "дела Крушельницкого"

– А медаль вернут?

– Это сложный вопрос. Таких прецедентов еще не было. Но если мы найдем преступника, а, возможно, и сообщество, которое подставило парня. Слава богу, что таблетка безобидная, но он потерял медаль и веру в честный спорт. И Крушельницкий – пострадавшее лицо, считаю, что чиновники должны вступиться за него. Мы, как федерация, точно доведем это до конца и будем требовать, чтобы чиновники МОК вступились за него и вернули ему медаль. И я думаю, что нам удастся это все доказать. Очень на это надеюсь.

– Вы собирались сделать запрос ВАДА, в котором хотели получить данные, как милдронат влияет на организм спортсмена. Есть ответ?

– Запрос отправил. Кроме того, отправил его в ФМБА (Федеральное медико-биологическое агентство). ВАДА пока игнорирует запрос, а ФМБА – быстро отреагировало. Значит, еще раз напишем запрос. Нам это не тяжело. Будем их писать до тех пор, пока они не ответят. А знаете, почему молчат? Потому что нет ответа – не изучено влияние препарата на организм спортсмена и неизвестен период вывода препарата из организма. И ВАДА нечего ответь. Неужели они объявят о своей неосведомленности? Поэтому и молчат. Но мы это так не оставим. Пусть тратят деньги на исследование либо пусть решают вопрос. (Андрей СИЗЯКИН)
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 00:29   #7
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,978
Репутация: 31358 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,509 раз(а)
По умолчанию Re: Допинг

Экс-тренер киевского Динамо возмущен Оскаром фильма о допинге в российском спорте


Российская элита продолжает неистово свирепствовать над известием о получении «Оскара» фильмом «Икар» режиссера Брайана Фогеля, в котором рассказывается о системе допинга в российском спорте.

Главную роль в картине сыграл экс-глава Московского антидопингового агентства Григорий Родченков. Свое мнение относительно этой несправедливости выразили десятки моральных авторитетов империи, уверенно поднимающеся с колен. Не остался в стороне и экс-тренер футбольной команды киевского «Динамо» Валерий Газзаев.

«Все это делается ради политики» - поразил глубиной мысли Валерий Георгиевич.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
gydrokolbasa (06.03.2018)
Старый 06.03.2018, 00:32   #8
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,978
Репутация: 31358 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,509 раз(а)
По умолчанию Re: Допинг

Режиссер оскароносного фильма о допинге в России: Бах – жулик, он должен уйти в отставку


Режиссер Брайан Фогель, победивший на «Оскаре» с фильмом о допинге в российском спорте, главным героем которого стал Григорий Родченков, после получения награды призвал уйти в отставку главу Международного олимпийского комитета Томаса Баха.

Получая заветную награду, режиссер посвятил победу российскому ученому, а также заявил, что «лента, в первую очередь, о необходимости говорить правду».

По мнению Фогеля, в ситуации с российским спортом МОК проявляет слабину.

«Будь это какая-то маленькая страна, например Норвегия, Финляндия или Никарагуа, комитет мог бы отреагировать куда сильнее. Это не стало бы проблемой.

Почему они боятся действовать жестко? Ведь это отличная возможность наказать Россию в качестве примера другим. Но они не решатся.

Мне интересно, что такого есть у русских на президента МОК Томаса Баха и других членов организации? Он зависит от трех стран — Китая, США и России.

Но совершенно ясно, что некоторых работников комитета нужно заменить. Штраф в $15 млн был для России как шлепок по рукам. Не сомневаюсь, что русские использовали допинг. Московская лаборатория избавилась от грязных проб, заменив их чистыми.

В России никогда не было системы по борьбе с допингом. Никогда! Была только система по борьбе с системой по борьбе с допингом», — говорил создатель «Икара» незадолго до юбилейного «Оскара».

«Все просто, он должен уйти в отставку. Бах — жулик. То, что он показывает всему миру и спортсменам, верящим в олимпийские идеалы, говорит о том, что нельзя доверять их правилам», — заявил оскароносный режиссер уже после победы.

Припомнил он и два российских допинговых случая на Олимпиаде-2018 за авторством экс-бронзового медалиста Игр по керлингу Александра Крушельницкого и бобслеистки Надежды Сергеевой.

«То есть вы можете подтвердить мошенничество, которое длилось десятилетиями, а потом дать всем пощечину и допустить 160 этих спортсменов до соревнований? И двое из них потом будет пойманы на допинге. Что за обман! Какая коррумпированная организация. Баху должно быть стыдно», — заключил Фогель.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
gydrokolbasa (06.03.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot