Вернуться   satellite tv + iptv. > Спорт на САТ ТВ > Спорт > Другие виды Спорта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2013, 09:53   #1
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Летние ОИ-2020

Объявлена столица летней Олимпиады-2020


Фрагмент презентации Токио на сессии МОК

Столицей летних олимпийских игр 2020 года станет Токио, передает в субботу, 7 сентября, Agence France-Presse.

Такое решение принято по итогам голосования Международного олимпийского комитета, 125-я сессия которого проходит в Буэнос-Айресе. Сопернику Токио Стамбулу не удалось набрать большинства голосов.

Ранее из борьбы выбыл Мадрид, за который в первом туре голосования подали меньше всего голосов. Известие потрясло жителей испанской столицы, которые собрались на площадях города праздновать возможную победу. Разочарованные, они отпускали в небо красные шары и расходились по домам, отмечает агентство.

По данным агентства, в первом туре Токио сразу выбился в лидеры, а Стамбул и Мадрид набрали одинаковое количество голосов, поэтому пришлось провести еще одно голосование. В итоге Стамбул получил 49 голосов из 94.

Токио уже принимал олимпийские игры в 1964 году, напоминает AFP. Японская столица выдвигала себя в качестве хозяйки олимпиады во второй раз, Мадрид — в третий, а Стамбул — в пятый.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 08:12   #2
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: Летние ОИ-2020

МОК включил в программу Олимпиады в Токио 16 новых дисциплин

Международный олимпийский комитет добавил в программу Олимпийских игр в Токио 16 новых дисциплин и исключил одну весовую категорию в мужском состязании по штанге. Все изменения внесены ради соблюдения гендерного баланса

Международный олимпийский комитет (МОК) включил в программу XXXII летних Олимпийских игр (пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года) 16 новых дисциплин и исключил одну весовую категорию в мужском состязании по штанге. Все изменения были внесены для того, чтобы обеспечить количественное равенство мужчин и женщин на олимпийских соревнованиях. Сообщение об этом размещено на сайте организации.

Комментируя решение МОК, его президент Томас Бах отметил, что введение новых дисциплин позволят сделать игры «более молодежными, более городскими и позволят принять участие в них большему числу женщин», передавал Reuters. По его словам, игры 2020 года станут Олимпиадой с самым большим числом женщин среди спортсменов-участников.


Скрытый текст

В программу летних Олимпийских игр в Токио добавилась смешанная эстафета 4 х 400 м в легкой атлетике, три вида соревнований по плаванию — на дистанции 800 м у мужчин, 1500 м у женщин и смешанная эстафета 4 х 100 м, а также соревнования смешанных пар в настольном теннисе, рассказал Бах.

Также были добавлены мужские и женские соревнования по баскетболу в формате «три на три», мужские и женские соревнования по фристайлу в BMX (велоспорт), мужские и женские заезды в дисциплине «мэдисон» в велоспорте на треке, мужские и женские командные соревнования по фехтованию, смешанные командные соревнования по стрельбе из лука, а также по дзюдо и триатлону.

Кроме того, МОК также включил в олимпийскую программу соревнования среди женщин по боксу, академической гребле, гребле на байдарках и каноэ, а также парусном спорте и стрельбе.

При этом Бах отметил, что, несмотря на увеличение количества дисциплин, спортсменов на Играх-2020 выступит меньше, чем на предыдущих в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Самые большие изменения коснутся легкой атлетики, квота в этом виде спорта уменьшилось на 105 мест. Сократится квота в тяжелой атлетике, в вольной борьбе, в парусном спорте, в стрелковом спорте, в академической гребле, в плавании, в водном поло. При этом за счет включения в программу баскетбола в формате «три на три» число спортсменов увеличится на 64 (16 команд по три человека).

Кроме того, из олимпийской программы при этом была исключена весовая категория в мужской штанге, но какая именно, пока не уточняется. Окончательная программа мужского турнира по тяжелой атлетике с учетом весовых категорий будет определена позже. Во время Олимпиады в Рио-де-Жанейро у мужчин было восемь весовых категорий.
[свернуть]
Изображения
Тип файла: jpg 148450281038742042[1].jpg (16.9 Кб, 4 раз)
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot