| | #11 |
| Админ Online: 1мес4нед0дн Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 10,162
Репутация: 19933 (Вес: 10) Поблагодарили 9,597 раз(а) | Все новые автомобили Ford получат поддержку CarPlay и Android Auto ![]() Компания Ford сообщила о том, что все её автомобили модельного ряда 2017 года будут комплектоваться информационно-развлекательной системой SYNC 3, позволяющей водителям контролировать смартфоны, аудиоустройства и навигаторы, а также функции климат-контроля посредством голосовых команд, адаптированных под особенности разговорной речи. Медиасистема обеспечит совместимость с CarPlay и Android Auto. Эти платформы позволяют использовать бортовой компьютер в комплексе со смартфоном для совершения звонков, взаимодействия с картами, прослушивания музыки, обмена сообщениями и пр. Управление осуществляется при помощи кнопок на руле, сенсорного экрана или голосового помощника. Напомним, что официальный анонс платформы SYNC 3 состоялся в конце 2014 года. Этот бортовой комплекс основан на ОС QNX, тогда как медиацентры предыдущего поколения базировались на софте Microsoft. Изменения затронули интерфейс — наиболее часто используемые опции, такие как навигация, аудио и телефон, были перемещены в максимально удобное место экрана, упрощая тем самым доступ. Кроме того, сокращено количество действий, необходимых для выполнения нужной команды. Для взаимодействия с пользователем бортовой центр оснащается 8-дюймовым сенсорным экраном. По сравнению с медиасистемами предыдущего поколения улучшено управление жестами и реагирование дисплея на прикосновения. Количество доступных приложений достигает 40, среди них есть как мультимедийные сервисы, так и программы, упрощающие жизнь водителям.
__________________ Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает. |
| | |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| |