Вернуться   satellite tv + iptv. > Спорт на САТ ТВ > Спорт > Другие виды Спорта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 17:09   #1
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию Зимние ОИ - 2022.

Жители Швейцарии проголосовали против зимней Олимпиады



Жители швейцарского кантона Граубюнден на референдуме в воскресенье высказались против проведения зимних Олимпийских игр 2022 года в одном из городов региона - Санкт-Морице или Давосе. За проголосовали лишь жители самих Санкт-Морица и Давоса.

На референдуме жителям кантона предлагалось ответить на вопрос, согласны ли они с тем, что 300 миллионов швейцарских франков (320 миллионов долларов) из финансового резерва кантона будут потрачены на организацию Олимпийских игр. Больше половины голосовавших (54%) скептически отнеслись к подобным тратам, информирует РИА "Новости".

За проголосовали лишь жители самих Санкт-Морица и Давоса, но это мнение не имеет веса без одобрения идеи большинством населения всего кантона.

По оценкам экспертов, доходы от проведения игр составили бы 1,5 миллиарда швейцарских франков. Однако в итоге возобладала точка зрения "зеленых", которые говорили опасались, что проведение Олимпиады негативно скажется на экологической ситуации в регионе и непоправимым образом испортит пейзаж кантона.

За подачу заявки выступало кантональное правительство и парламент, бизнес-круги и представители туристической сферы, ожидавшие наплыва инвесторов и туристов.

На позицию местных жителей не повлияло даже мнение президента Международного олимпийского комитета (МОК) Жака Рогге, который неделю назад назвал Швейцарию с ее восхитительными горными пейзажами и развитой инфраструктурой явным фаворитом олимпийской гонки. До этого страна уже принимала игры в 1928 и 1948 годах и оба раза они проходили в Санкт-Морице, напоминает ИТАР-ТАСС.

Международный олимпийский комитет определит хозяина Олимпийских игр 2022 года на сессии в столице Малайзии Куала-Лумпуре в 2015 году. Среди возможных кандидатов называются германский Мюнхен, норвежский Осло, испанская Барселона, украинский Львов и польский Краков.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 20:32   #2
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: Зимние ОИ - 2022.



Львов не теряет надежд получить право на проведение Олимпиады-2022


В заявочном комитете "Львов-2022" выразили уверенность, что новое правительство Украины поддержит заявку на проведение зимней Олимпиады во Львове. Комитет выступил с заявлением, отметив: ситуация непростая, но работа по созданию аппликационного файла Заявки в МОК продолжается.

Об этом сообщил исполнительный директор кампании "Львов-2022" Сергей Гончаров в интервью Insidethegames.

"Несмотря на сложные обстоятельства, мы продолжаем работать и делаем все возможное, - сказал Гончаров. - Наш аппликационный файл Заявки готов на 95 процентов, его содержание - на все сто. Все зависит от того, как все пройдет на уровне правительства. На данный момент, у нас не было никаких переговоров с новыми лидерами. Это логично, поскольку сейчас есть более важные вещи, чем это. Будем терпеливо ждать; надеюсь, большая ясность наступит к концу следующей недели".

В Заявочном комитете особо подчеркивают необходимость проекта для Украины:

"Мы очень много работали над Заявкой и, конечно, все еще мечтаем о проведении Игр во Львове. Как и прежде, надеемся, что мечта о проведении зимней Олимпиады будет способствовать дальнейшему мирному диалогу в Украине. Проект "Львов-2022" - это концепция, которая основана на реальных потребностях. Это проект, который необходим для нашей страны. От него выиграют многие поколения украинцев. Заявка, мечта о проведении Игр имеют потенциал, чтобы объединить наш народ. Это - сила спорта и красота олимпийских идеалов".

Кроме Львова, на проведение зимних Игр 2022 года претендуют Алматы, Пекин, Краков и Осло. Города-участники конкурса должны представить свои заявки в Международный олимпийский комитет до 14 марта, напоминает Eurosport.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 12:18   #3
Модератор
 
Аватар для gydrokolbasa
Страна проживания!
Online: 1мес3нед1дн
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 8,409
Репутация: 16453 (Вес: 345)
Поблагодарили 7,857 раз(а)
По умолчанию Re: Зимние ОИ - 2022.

Официально: Хоккей включили в программу зимних Олимпийских игр – 2022 в Пекине



В пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК) сообщили, что хоккей будет включен в программу зимних Олимпийских игр-2022.

Исполнительный комитет Международного олимпийского комитета утвердил программу зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине, и она включает в себя женский и мужской хоккей на льду. В женский турнир добавлены две команды, что соответствует принципам гендерного равенства на Играх, говорится в сообщении на официальном сайте организации.

Однако пока не известно, кто будет играть на олимпийском турнире в Поднебесной. Есть три варианта: хоккейный турнир на Олимпийских играх-2022 может быть проведен без участия игроков Национальной хоккейной лиги, с ними или же среди молодежных сборных, где максимальный возраст игроков не будет превышать 23 года.
__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot