Вернуться   satellite tv + iptv. > Спутниковый прием > Новости вещания

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2012, 06:12   #1
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,346
Репутация: 433271 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,786 раз(а)
По умолчанию Журнал «ТелеСпутник»

Вышел в свет №8 (2012) журнала «ТелеСпутник»



САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА:

*Российские реалии бизнеса спутниковых операторов

Представители четырех российских спутниковых операторов рассказывают о стратегии своих компаний, направленной на расширение и удержание абонентской базы. Речь идет об акциях, направленных на продвижение их услуг среди потенциальных и нынешних абонентов, а также на дилеров и установщиков. Операторы говорят о значении каналов высокой четкости и дополнительных сервисов и их влиянии на выбор абонентов спутниковых платформ. Свой комментарий к высказанным мнениям и прогноз дальнейшего развития DTH бизнеса дает главный редактор журнала «Теле-Спутник» Николай Орлов.

*Космические телевойны: уникальность приветствуется


Качественный контент — больше половины успеха в работе любого оператора платного ТВ. В данном материале автор подробно анализирует контентные предложения всех российских спутниковых платформ по Европейской части России, Сибири и Дальнему Востоку. В одном месте собраны оценки стоимости и полноты различных пакетов, сравнение зон охвата и перечень так называемых «драйверов» — каналов, способных повлиять на решение потенциального абонента о подписке на услуги данного оператора.

*Нерезиновый базовый и индивидуально-тематические

В данном материале программного директора оператора «Орион Экспресс» читатель получает уникальный шанс заглянуть на «кухню» спутникового оператора и увидеть из каких ингредиентов составляется контентное предложение. Помимо общепризнанных рейтингов TNS в дело идут и результаты измерений интерактивных операторов и уровень материальных притязаний каждого канала и даже адекватность его представителей. Автор говорит об интересном феномене — в опросах абоненты чаще называют одни любимые каналы (например из группы каналов для детей), а по данным о телесмотрении лидируют совсем другие.

*Пятый чемпионат по установке VSAT

В живописный отчет о прошедшем мероприятии вошли результаты чемпионата и информация об организаторах и спонсорах соревнования по скоростному монтажу VSAT систем, а также о тенденциях развития этого сегмента рынка телекоммуникаций в России.

*Спутниковый прием в Северо-Кавказском федеральном округе

Дилеры и установщики спутникового оборудования рассказывают о распределении различных групп сельского и городского населения между различными спутниковыми платформами, о тенденциях и предпочтениях абонентов, о конкуренции спутникового приема с эфирным и кабельным ТВ в этом регионе

*Законы рынка требуют жертв

Автор анализирует последние тревожные вести с рынка контента и приходит к выводу о тотальной смене приоритетов: если раньше каждому каналу была уготована та или иная база распространения в отечественном кабельном ТВ, то сейчас никто никому никаких гарантий дать не может. Центр тяжести в принятии решений смещается от операторов к абонентам.

*Перспективы развития «ИНТЕРСПУТНИКА»

Коммерческий директор ИНТЕРСПУТНИКА Тимофей Абрамов в интервью нашему журналу рассказывает о ближайших перспективах работы на рынке спутниковых услуг в России и за границей, о совместной работе с ГПКС, о планируемых запусках спутника ABS-2 и о спутниках серии Экспресс АМ.

*Сетевой медиаплеер Dune HD TV-101W

В данной статье изложен тест сетевого медиаплеера, который может применяться как для проигрывания файлов из сети интернет, так и для работы в сетях IPTV и теоретически (при использовании дополнительного оборудования) для просмотра цифрового эфирного ТВ.
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 09:07   #2
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,346
Репутация: 433271 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,786 раз(а)
По умолчанию

Вышел в свет №10 (2012) журнала «ТелеСпутник»



Наиболее интересные материалы номера:

*Чем измерить привлекательность

Автор статьи — руководитель отдела исследований тематических каналов TNS Russia говорит о новых подходах к оценке привлекательности тематических каналов для зрителя, позволяющих отделить число истинных зрителей канала, от тех, кто переключается на него на несколько секунд при простом переборе каналов. Это позволяет более точно вычленить те каналы, которые являются основными драйверами при выборе того или иного оператора платного ТВ.

*Метки для детки


Автор беседует со многими вещателями каналов платного ТВ и на основе их ответов и собственных представлений о допустимой и недопустимой для детей информации делает вывод о многочисленных проблемах и нестыковках, связанных со вводом в действие нового законодательного акта.

*АЛЕКСЕЙ КРОЛЬ: российский рынок готов к коммерческому HD-вещанию

Недавно генеральным директором компании «ДалГеоКом», оператора платформы «Радуга ТВ» был назначен Алексей Кроль, генеральный директор Viasat в России и странах СНГ.В беседе с корреспондентом «Теле-Спутника» он рассказывает о дальнейшем развитии платформы и о своих взглядах на состояние и перспективы развития российского DTH-рынка в целом.

*Новый телесезон

Автор обзора дает широкую картину новинок сезона на тематических телеканалах.

*НАДЕЖДА БРЕЙМАН: «Через несколько лет рекламодатели в очереди будут стоять на размещение рекламы в передачах социальной направленности»

Победитель в номинации «За социальную ответственность медиа- бизнеса» — заместитель директора радиостанции «Мир» Надежда Брейман в интервью нашему журналу говорит о растущей популярности программ социальной направленности на теле и радио каналах, о том, что престиж их поднимается на новую высоту и привлекает все больше внимания серьезных спонсоров и благотворителей.

*Ка-диапазон для спутникового ШПД

В статье проанализирован первый опыт использования Ка-диапазона в России, вселяющий надежду на то, что это технологическое новшество станет основным сти- мулом развития массового рынка VSAT.

*Humax VAHD-3100S — абонентский HDTV-приемник пакета «НТВ-Плюс»

В тесте подробно разбирается конструкция, опыт использования ресивера для приема программ, а также функции записи программ и медиаплеера.

*Использование сервисов оператора «Актив ТВ» через ресивер HD IVR Ready S21

Второй материал по данному ресиверу посвящен его разнообразным дополнительным функциям. Материал дополняет интервью с искушенным любителем спутникового ТВ И. Слоновым, который также имел возможность ознакомиться с работой нового ресивера.
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 18:53   #3
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,346
Репутация: 433271 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,786 раз(а)
По умолчанию Re: Журнал «ТелеСпутник»

«Ричи медиа групп» запустит телеканал «Пес и Ко»

ООО «Ричи медиа групп» готовит к запуску в России телеканал «Пес и Ко». Он будет специализироваться на познавательно-развлекательном контенте о собаках.

Как рассказала «Теле-Спутнику» коммерческий директор «Ричи медиа групп» Виолетта Гоф, для канала уже отснято более 100 часов контента в формате HD. Это преимущественно небольшие по хронометражу передачи о собаках и различных аспектах, связанных с этими домашними животными. В будущем канал планирует делать передачи другого формата, например ток-шоу, но их процент в эфирной сетке будет небольшой.

Соотношение собственного и закупаемого контента составит примерно 60/40. Сейчас «Ричи медиа групп» ведет переговоры с зарубежными компаниями о приобретении контента с целью его адаптации для русскоязычной аудитории. Представитель компании подчеркнул, что «Пес и Ко» рассчитывает показывать в том числе художественные фильмы.

На старте канал будет монетизироваться по рекламной модели: производитель «Пес и Ко» не станет брать плату с операторов за распространение. Однако коммерческий директор «Ричи медиа групп» не исключает, что канал может перейти на смешанную модель (реклама плюс подписка) либо платно предлагать только HD-версию.

Ожидается, что новый телеканал загрузят на спутник в мае этого года. Однако возможна небольшая задержка, тогда его спутниковая трансляция начнется летом. «Пес и Ко» будет передаваться в открытом виде.
__________________
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 15:06   #4
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,346
Репутация: 433271 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,786 раз(а)
По умолчанию Re: Журнал «ТелеСпутник»

Телеспутник любит делать сюрпризы!

Дорогие друзья! В канун новогодних торжеств мы решили разыграть медиаплеер SberBox.

Чтобы принять участие в розыгрыше, необходимо всего лишь поздравить «Телеспутник» с наступившим 25-летним юбилеем.

Публикуйте свои поздравления в социальных сетях Facebook и Instagram до 28 декабря, и не забывайте отмечать наши аккаунты fb.com/TelesputnikRU или @telesputnik.ru.

Редакция «Телеспутника» выберет самое креативное поздравление и отправит его автору приз в любой уголок России.
__________________
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 16:23   #5
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,346
Репутация: 433271 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,786 раз(а)
По умолчанию Re: Журнал «ТелеСпутник»

«Теле-Спутник» меняет формат

2021 год принесет существенное изменение в логику выпуска печатного журнала «Теле-Спутник».

К сожалению, даже многолетние издания не справляются с вызовами новой реальности. Например, журнал «Огонёк», который прожил более 120 лет – прошел две революции, НЭП, войну, застой, перестройку и «лихие девяностые» в конце 2020 года не только перестал выходить «в бумаге», но и вообще закрылся.

С каждым днем пережившие не одну трансформацию печатные СМИ все больше становятся премиальным продуктом. Это, в первую очередь, затрагивает проекты, которые востребованы аудиторией.

С нового года журнал «Теле-Спутник» изменит формат издания. Мы будем выходить реже и трансформируемся в альманах, который будет содержать большой массив аналитики, экспертную оценку, обзоры рынка и пояснения к решениям регулятора. Выходы журнала запланированы на январь, апрель, август и декабрь 2021 года.

«Телеспутник» успешно развивается и рынок говорит нам, что наш контент интересен. Но для ускорения коммуникации горячие новости люди хотят потреблять в Сети, причем на любом устройстве и необязательно на нашем сайте. Именно поэтому мы активно развиваем представительства в новых медиа и запускаем конвергентные проекты на тех площадках, где есть наша аудитория. Мы уверены, что если через несколько лет вы будете читать новости цифровизации и телекома на смарт-утюге, то наш контент будет доступен и там.
__________________
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
slava12 (30.12.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot