Вернуться   satellite tv + iptv. > Бытовая и цифровая техника > Мобильные телефоны, коммуникаторы, смартфоны > Новости мобильной связи

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2014, 16:01   #11
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1050)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: Новости мобильного мира.

Смартфоны Sony будут охлаждаться тепловыми трубками


Компания Sony Mobile Communications применила во флагманском смартфоне Xperia Z2, представленном на февральской выставке MWC 2014, систему охлаждения с тепловыми трубками. Об этом сообщает DigiTimes, ссылаясь на тайваньские источники.


Принцип работы тепловых трубок основан на том, что в закрытых каналах из теплопроводящего металла (например, меди) находится легкокипящая жидкость: перенос тепла происходит за счёт того, что жидкость испаряется на горячем конце, поглощая теплоту испарения, и конденсируется на холодном, откуда перемещается обратно на горячий конец.

Первым смартфоном с жидкостным охлаждением на тепловых трубках стал аппарат NEC Medias X 06E (на изображении ниже), дебютировавший весной прошлого года. По уверениям разработчиков, применённая система обеспечивает надёжную защиту устройства от перегрева при интенсивной работе.


Отмечается, что в ультрабуках обычно используются тепловые трубки диаметром 1,0–1,2 мм, а в планшетах — диаметром 0,8 мм. Для смартфонов разработаны специальные 0,6-миллиметровые тепловые трубки. Такие решения готовы поставлять японские компании Furukawa Electric и Fujikura, а также тайваньские Chaun Choung Technology, TaiSol Electronics, Auras Technology, Asia Vital Components и Yeh-Chiang Technology.

Ранее ходили слухи, что тепловые трубки в высокопроизводительных смартфонах могут начать применять Samsung Electronics и Lenovo.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot