Вернуться   satellite tv + iptv. > Компьютерный мир > Технодром > Новости компьютерного мира

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2013, 18:54   #11
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1049)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: Новые вирусные угрозы



Финский МИД стал жертвой атаки неизвестного трояна-анализатора

Ссылаясь на неназванные источники, финский телеканал MTV3 сообщил в четверг вечером, что Министерство иностранных дел Финляндии было жертвой атаки вредоносного программного обеспечения на протяжении последних четырех лет. Вредонос был специально ориентирован на коммуникации между Финляндией и Евросоюзом. MTV3 сообщает, что наличие вредоноса было выявлено ранее в этом году, а расследование, проведенное финскими ИТ-специалистами, указывает, что за кодом стояла российская или китайская разведка.

Ари Уусикартан, генеральный директор по информации и документации в финском МИДе, говорит, что по своей структуре и принципам их вредоносный код был похож на прошлогоднюю атаку Red October, однако это не был непосредственно код Red October.

Напомним, что код Red October отличался тем, что собирал очень широкий диапазон и очень глубоко их анализировал, чтобы передать оператору максимально ценную информацию по заданным критериям. Финский центр CERT-FI накануне сообщил, что финская разведка занята анализом кода. Также здесь сообщили, что официальный Хельсинки уведомил Евросоюз о своей находке.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot