Репутация: 4196 (Вес: 172)
Поблагодарили 2,098 раз(а)
По умолчанию Re: Лига Европы

В матче плей-офф Лиги Европы турецкий «Галатасарай» принимал чешскую «Спарту».

Хозяева планировали добыть себе комфортное преимущество перед ответным матчем. Гол Демирбая на 19-й минуте заложил хорошее начало, однако затем все пошло не по плану. Гости не только удачно оборонялись, но и опасно ходили в атаку. На 47-й минуте коллектив из Праги сравнял счет.

Между автоголом Крейчия и результативным ударом Кухты защитник «львов» Нельссон получил красную, что ещё больше добавило уверенности визитерам. Их большинство продолжалось 18 минут, а затем на 80-й минуте арбитр удалил Рынеша.

В ровных составах «Галатасарай» таки вырвал победу – забил Мауро Икарди на 90+1 минуте.

Лига Европы. Плей-офф.

Галатасарай – Спарта – 3:2

Голы: Демирбай (19), Крейчий (61, авт) Икарди (90+1) – Песьядо (47), Кухта (65)

Постоялец

Португальская «Брага», которая осенью играла в одной группе ЛЧ с «Реалом», на стадии плей-офф Лиги Европы принимала дома азербайджанский «Карабах». Гости были аутсайдерами за версией экспертов, но сдаваться без боя они не собирались.

В первом тайме команды обменялись голами. Начало второго полностью осталось за представителями Азербайджана. Дубль Зубира и точный удар Жуниньо довели дело до разгрома.

Топ-клуб Португалии в конце матча сократил отставание голом с пенальти, чем немного упростил себе жизнь на ответный матч.

Брага – Карабах – 2:4

Голы: Банза (44), Моутинью (90 пен) – Янкович (24 пен), Зубир (54, 69), Жуниньо (65)
Изображения
Старый 16.02.2024, 07:57   #573
Постоялец

В матче плей-офф Лиги Европы сошлись финалисты Лиги конференций сезона 2021/2022 «Фейеноорд» и «Рома». Игра проходила в Роттердаме.

Для хозяев все начиналось очень хорошо. В целом ровный первый тайм они забрали себе благодаря голу Пайшана на 45+1.

«Волки» в средине второго тайма усилиями Лукаку счет сравняли. В итоге игра завершилась закономерной ничьей. Все решится через неделю, 23 февраля, в Риме.

Стоит отметить, что для Даниэле Де Росси это первая ничья у руля «Ромы». До этого поединка у молодого наставника было три победы и поражение.

Лига Европы 2023/2024. Плей-офф.

Фейеноорд – Рома – 1:1

Голы: Пайшан (45+1) – Лукаку (67)
Изображения
Старый 16.02.2024, 08:06   #574
Постоялец

В матче плей-офф Лиги Европы «Милан» на «Сан-Сиро» принимал французский «Ренн».

Гранд итальянского футбола не испытал проблем с представителем Лиги 1. Команда Стефано Пиоли забила три безответных гола в ворота гостей. Дубль оформил Рубен Лофтус-Чик, также гол забил Рафаель Леау.

«Ренн» может вылететь из этой стадии ЛЕ второй год подряд. Напомним, в прошлом году французский клуб вылетел от «Шахтера».

Лига Европы УЕФА 2023/24. Плей-офф.

Милан – Ренн – 3:0

Голы: Лофтус-Чик, 32, 48, Леау, 53
Изображения
Старый 16.02.2024, 08:10   #575
Постоялец

Вечером 15 января состоялись первые матчи 1/16 финала Лиги Европы.

В позднем поединке Бенфика вырвала победу у Тулузы (2:1).

Анхель Ди Мария оформил дубль с пенальти, забив решающий гол на 90+8 минуте.

Весь матч за орлов провел украинский голкипер Анатолий Трубин и пропустил один гол.

Постоялец

22 февраля состоялся ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между командами «Рома» и «Фейеноорд». Основное время игры завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти точнее оказались римляни – 4:2 [первый поединок – 1:1].

У итальянского клуба в серии пенальти не забил Ромелу Лукаку, а у нидерландского коллектива с точки промахнулись Давид Ганцко и Алиреза Джаханбахш.

Ответные матчи, 22 февраля

Рома – Фейенорд – 1:1 (пен. 4:2) [первый матч – 1:1]

Голы: Пеллегрини, 15 – Хименес, 5
Изображения
Старый 23.02.2024, 05:32   #577
Постоялец

22 февраля состоялся ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между командами «Спарта» Прага и «Галатасарай». Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу чешского клуба [первый поединок – 2:3].

Экс-игрок «Шахтера» в составе турецкого коллектива Тете начал встречу на скамейке запасных и вышел на поле на 75-й минуте вместо Керема Демирбея.

Постоялец

22 февраля состоялся ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между командами «Фрайбург» и «Ланс». Основное время игры завершилась со счетом 2:2, а в экстратаймах немецкий коллектив забил 1 гол и вырвал победу.

Интересно, что до 90+2-й гости проходили в следующий раунд, однако Роланд Шаллаи забил 2-й мяч в поединке и спас команду.

Первый матч завершился со счетом 0:0.

Фрайбург – Ланс – 3:2 (д.в)

Голы: Шаллаи, 67, 90+2, Грегорич, 99 – Коста, 28, Ваи, 45+2
Изображения
Старый 23.02.2024, 05:39   #579
Постоялец

22 февраля состоялся ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между командами «Ренн» и «Милан». Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу французского клуба.

По сумме двух встреч в следующий раунд плей-офф пробился итальянский коллектив (3:0, 2:3).

Хет-триком за «Ренн» отметился Бенжамин Бурижо. Два мяча он забил с пенальти. Голами у «Милана» отметились Лука Йович и Рафаэл Леау.

Ренн – Милан – 3:2

Голы: Бурижо, 11, 54 (пен.), 68 (пен.) – Йович, 22, Леау, 58
Изображения
Старый 23.02.2024, 05:43   #580
Постоялец

22 февраля состоялся ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между командами «Карабах» и «Брага». Основное время игры завершилось со счетом 2:0 в пользу гостей.

Поединок перешел в экстратаймы, где азербайджанский клуб забил дважды, а португальский сумел оформить только 1 гол.

Благодаря такому результату «Карабах» пробился в 1/8 финала ЛЕ по сумме двух встреч (4:2, 2:3). Последний мяч был забит на 120+2. Автор – Нариман Акхундзаде.

Карабах – Брага – 2:3 (д.в.) [первый поединок – 4:2]

Голы: Сильва, 102, Акхундзаде, 120+2 – Фернандеш, 70, Джало, 83, Банза, 115

Удаление: Джафаргулиев, 57
Изображения
Старый 23.02.2024, 05:47   #581
Постоялец

22 февраля состоялся ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между командами «Марсель» (Франция) и «Шахтер» Донецк (Украина). Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу французского клуба [первый поединок – 2:2].

После завершения встречи главный тренер «Марселя» Жан-Луи Гассе прокомментировал успех своих подопечных:

«Нам нужно было пройти 1/16 финала любой ценой. Это было очень важно для всех. Было важно, чтобы мы подняли толпу и увели ее за собой. Мы не собираемся останавливаться на этой стадии.

Нам нужно вернуться на тот уровень, на котором должен быть в лиге такой клуб, как «Марсель». Это был хороший первый шаг, но впереди еще 12 матчей во внутренней лиге и, я надеюсь, еще несколько в Европе», – цитирует слова специалиста официальный сайт УЕФА.

Гассе был назначен наставником «Марселя» 20 февраля уже после первого поединка против «Шахтера», который завершился со счетом 2:2. Жан-Луи сменил на посту главного тренера команды Дженнаро Гаттузо.

Видео голов и обзор матча Марсель – Шахтер – 3:1
Изображения
Старый 07.03.2024, 04:24   #582
Постоялец

Вечером 6 марта состоялся первый матч 1/8 финала Лиги Европы между командами «Спортинг» и «Аталанта» (1:1).

Хозяева поля открыли счет на 17-й минуте усилиями Паулиньо. Для гостей на 39-й минуте счет сравнял Джанлука Скамакка.

Ответный матч пройдет 14 марта в итальянском Бергамо.

Постоялец

В рамках первого матча 1/8 финала Лиги Европы «Марсель», который в предыдущем раунде выбил донецкий «Шахтер», у себя дома принимал «Вильярреал».

Клуб Лиги 1 спокойно обыграл гостей. Крепкий представитель Ла Лиги за первый час поединка пропустил четыре гола. После этого «Марсель» сбавил обороты, а гости после такого нокдауна ничего толкового создать и не смогли.

Фактически ответный матч превращается в формальность.

Лига Европы. 1/8 финала. 7 марта

Марсель – Вильярреал – 4:0

Голы: Верету (23), Москера (28 автогол), Обамеянг (42, 59)
Изображения
Старый 08.03.2024, 07:28   #584
Постоялец

В матче 1/8 финала Лиги Европы сошлись клубы Бундеслиги и АПЛ. «Фрайбург» принимал лондонский «Вест Хэм».

Поединок проходил ровно, каждая команда имела свои моменты на разном отрезке игры.

Все решил гол Михаэля Грегорича на 81-й минуте. Опытный австриец замкнул прострел от Роланда Шаллаи.

«Молотобойцы» будут иметь шанс доказать, что они сильнее через неделю, 14 марта. Именно тогда состоится ответный матч.

Лига Европы. 1/8 финала. 7 марта.

Фрайбург – Вест Хэм – 1:0

Гол: Грегорич (81)
Изображения
Старый 08.03.2024, 07:32   #585
Постоялец

Топ-клуб Италии «Милан» в рамках 1/8 финала Лиги Европы на легендарном «Сан-Сиро» принимал «Славию».

Пражский клуб был андердогом в этой игре. При счете 0–0 защитник гостей Малик Диуф получил красную карточку.

«Россонери», конечно, воспользовались тем, что оппонент большую часть матча играл в меньшинстве. Коллектив Стефано Пиоли забил аж 4 гола, но несмотря на большинство итальянцы сумели сами пропустить дважды.

Остатки интриги в паре остались. Ответный матч пройдет через неделю, 14 марта.

Милан – Славия Прага – 4:2

Голы: Жиру (34), Райндерс (44), Лофтус-Чик (45+1), Пулишич (85) – Доудера (36), Шранц (65)

Удаление: ... – Диуф (35)
Изображения
Старый 08.03.2024, 07:36   #586
Постоялец

В матче 1/8 Лиги Европы лиссабонская «Бенфика» принимала шотландский «Рейнджерс».

Первый тайм остался за гостями. Невнимательностьзащитников «орлов» привела к тому, что на 7-й минуте забил Том Лоуренс, а перед свистком на перерыв отличился Дюжон Стерлинг. На 45+2 Анхель Ди Мария реализовал пенальти.

Во втором тайме команда Шмидта значительно ускорилась, что позволило контролировать ход поединка. Счет удалось сравнять благодаря автогола Голдсона.

Все решится в Глазго 14 марта.

Бенфика – Рейнджерс – 2:2

Голы: Ди Мария (45+2), Голдсон (67, автогол) – Лоуренс (7), Стерлинг (45+5)
Изображения
Старый 08.03.2024, 07:40   #587
Постоялец

Сегодня, 7 марта «Рома» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы в Риме на «Стадио Олимпико» разгромила «Брайтон» Роберто Де Дзерби со счетом 4:0, сделав очень весомую заявку на выход в четвертьфинал.

Постоялец

Сегодня, 7 марта «Карабах» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы дома едва не нанес «Байеру» первое поражение в нынешнем сезоне. Команда Хаби Алонсо сумела отыграться со счета 0:2 и свести матч к ничьей.

Карабах – Байер – 2:2
Голы: Бензия 26, Жуниньо 45+2 – Вирц 70, Шик 90+2
Изображения
Старый 08.03.2024, 07:48   #589
Постоялец

Вечером 7 марта прошел первый матч 1/8 финала Лиги Европы, в котором встречались «Спарта» и «Ливерпуль».

Команды играют на стадионе «Дженерали Арена» в Праге.

Уже в первом тайме Ливерпуль отгрузил в ворота соперников из Чехии три мяча, а во второй половине игры добавил еще два.

Причем мяч, который провел Дарвин Нуньес на 25-й минуте, стал юбилейным, 1000-м для команды под руководством Юргена Клоппа.

Лига Европы. 1/8 финала, 7 марта

Спарта Прага (Чехия) – Ливерпуль (Англия) – 1:5

Голы: Брэдли, 46 (автогол) – Макаллистер, 6 (пен), Нуньес, 25, 45+3, Диас, 53, Собослаи, 90+4
Изображения
Старый 15.03.2024, 06:35   #590
Постоялец

После ничьей в Португалии неделю назад «Аталанта» и «Спортинг» должны были определить сильнешего в Италии.

«Львы» в первом тайме показали, что их не пугают местные болельщики. Гости открыли счет усилиями Педру Гонсалвеша.

Гасперини, видимо, достучался до своих подопечных. Игроки «богини» сумели в основное время не только восстановить статус-кво, но и забить победный гол.

Лига Европы. 1/8 финала. 14 марта.

Аталанта – Спортинг – 2:1 (первый матч – 1:1)

Голы: Лукман (46), Скамакка (59)
Изображения
Старый 15.03.2024, 06:39   #591
Постоялец

Вечером 14 марта состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы.

Английский Ливерпуль во второй раз разгромил пражскую Спарта (6:1) и вышел в четвертьфинал.

Четыре гола хозяева поля забили за первые 15 минут матча.

Лига Европы. 1/8 финала. Ответный матч, 14 марта

Ливерпуль (Англия) – Спарта (Чехия) – 6:1 (первый матч – 5:1)

Голы: Нуньес, 7, Кларк, 8, Салах, 10, Гапко, 14, 55, Собослаи, 48 – Бирманчевич, 42
Изображения
Старый 15.03.2024, 06:42   #592
Постоялец

В драматичном матче Байер обыграл Карабах со счетом 3:2 и вышел в четвертьфинал.

Неожиданно уступая дома 0:2, фармацевты сумели после 70-й минуты переломить ход игры и забить трижды.

Гером матча стал Патрик Шик, забивший два гола на 90+3 и 90+8 минутах.

Байер (Германия) – Карабах (Азербайджан) – 3:2 (первый матч – 2:2)

Голы: Фримпонг, 72, Патрик Шик, 90+3, 90+8 – Зубир, 58, Жуниньо, 67

Удаление: Джафаркулиев (Карабах), 62 мин.
Изображения
Старый 15.03.2024, 06:46   #593
Постоялец

Сегодня, 14 марта, состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между «Вильярреалом» и «Марселем». В первом поединке французский клуб, ранее выбивший из розыгрыша турнира «Шахтер», победил со счетом 4:0.

В ответном матче хозяева приблизились в конце матча к суперкамбеку, побеждая 3:0, но в итоге пропустили гол на 90+4 минуте и вылетели из турнира.

Лига Европы. 1/8 финала, 14 марта

Вильярреал – Марсель – 3:1 (первый матч 0:4)
Голы: Кепу, 32, Серлот, 54, Москера, 85 – Клос, 90+4.
Изображения
Старый 15.03.2024, 06:50   #594
Постоялец

Английский Вест Хэм отгрузил немецкому Фрайбургу 5 мячей.

Вест Хэм (Англия) – Фрайбург (Германия) – 5:0 (первый матч – 0:1)

Голы: Пакета, 9, Боуэн, 32, Крессвел, 52, Кудус, 77, 85
Изображения
Старый 15.03.2024, 06:53   #595
Постоялец

В четверг, 14 марта, состоялся второй матч 1/8 финала розыгрыша Лиги Европы, в котором сыграли «Рейнджерс» и «Бенфика».

Игра состоялась на стадионе «Айброкс» в Глазго. «Орлы» победили со счетом 1:0 и вышли в четвертьфинал турнира.

В первом матче команды сыграли вничью 2:2.

Автором единственного гола в этом матче стал Рафа Силва, забивший на 66-й минуте.

Рейнджерс – Бенфика – 0:1 (первый матч 2:2)
Гол: Рафа Силва, 66.
Изображения
Старый 15.03.2024, 06:56   #596
Постоялец

«Милан» второй раз убедительно обыграл «Славию» из Праги.

Лига Европы. 1/8 финала, ответный матч, 14 марта

Славия Прага (Чехия) – Милан (Италия) – 1:3 (первый матч – 2:4)

Голы: Юрашек, 84 – Пулишич, 33, Лофтус-Чик, 36, Леау, 45+6.
Изображения
Старый 15.03.2024, 06:59   #597
Постоялец

14 марта в рамках 1/8 финала Лиги Европы «Брайтон» принимал «Рому». Итальянский клуб уверенно забрал первый матч (4:0), поэтому на эту игру выставил резервный состав.

«Чайкам» это не сильно помогло. Команда Де Дзерби больше владела мячем (59–41), нанесла больше ударов (22–8) но сумела забить лишь раз. Голом отметился ещё на 37-й минуте ветеран английского футбола Дэнни Уелбек.

Напомним, в прошлом году «Рома» дошла до финала ЛЕ, но уступила Севильи (1:1, 4:1 по пенальти).

Брайтон – Рома – 1:0 (первый матч – 0:4)

Гол: Уэлбек (37).
Изображения
Старый 12.04.2024, 04:49   #598
Постоялец

Вечером 11 апреля состоялись поединки 1/4 финала Лиги Европы.

Португальская Бенфика с украинским голкипером Анатолием Трубиным переиграла французский Марсель (2:1).

Трубин сыграл весь матч и пропустил один гол в матче против обидчиков донецкого Шахтера в 1/8 финала ЛЕ.

Ответный матч четвертьфиналов Лиги Европы пройдет через неделю, 18 апреля.

Постоялец

В первом матче 1/4 финала Лиги Европы «Байер» дома переиграл «Вест Хэм» со счетом 2:0.

Оба голы были забиты в конце матча. Немецкая команда получила гандикап в два мяча благодаря голам Йонаса Хофманна и Виктора Бонифасе.

Ответная игра состоится вечером 18 апреля в Лондоне на арене молотобойцев.

Постоялец

В итальянском дерби Милан на домашней арене проиграл первый поединок Роме (0:1).

Единственный гол для римлян забил Джанлука Манчини на 17-й минуте.

Ответный матч четвертьфинала Лиги Европы пройдет через неделю, 18 апреля.

22:00. Милан (Италия) – Рома (Италия) – 0:1

Гол: Манчини, 17