Вернуться   satellite tv + iptv. > HDTV ресиверы > VU+ > Vu+ Ultimo

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 18:17   #1
Постоялец
 
Аватар для paska
Online: 4дн17ч41м
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 792
Репутация: 3888 (Вес: 67)
По умолчанию описание ресивера gi 9995 (vu+ ultimo)

Ресивер (VU+ ULTIMO) построен на основе операционной системе Linux, которая позволяет использовать привычный для многих пользователей таких аппаратов графический интерфейс на основе второй Энигмы, причем она также изначально применяется в ресиверах известных производителей - Dreambox и Xtrend. Данная оболочка заслужила популярность благодаря сочетанию необходимых функций для комфортного управления, доведенных до ума многих стандартных плагинов и приложений, а также разнообразие команд программистов в разных странах, которые создают на основе ее свой софт и в результате конечному пользователю есть из чего сделать свой выбор.
gi_9995_vu+_ultimo_0001.jpg
GI 9995 (VU+ ULTIMO) был разработан на основе новомодного и высокопроизводительного процессора BCM7413, который только начал распространение в других спутниковых аппаратах, в виду своей новизны от производителя - Broadcom. Процессор базируется на основе двух ядер и позволяет достаточно быстро выполнять различные приложения, имеет высокое быстродействие - 400 MHz и в тоже время качественно справляется с обработкой картинки телеканалов в стандартном разрешении. Что в свою очередь позволяет получить достаточно четкую картинку при просмотре каналов в стандартном разрешении. Также нововведением является поддержка работы с 3D экранным меню.

Ресивер GI 9995 (VU+ ULTIMO) поставляется в довольно простой картонной коробке с нанесением на нее графического изображения и технической информации. В данных коробках также поставляются и другие аппараты семейства VU+.

При распаковке коробки, можно сразу обнаружить сам ресивер в защитной пленке.



Основные кнопки управления расположены с левой лицевой панели. Причем сами кнопки сенсорные и для управления ими может потребоваться снять защитную пленку, в точности сразу же при установке нужного софта в аппарат. Кнопки имеют подсветку синего цвета, которая регулируется из меню настроек, в результате чего ими удобно управлять в условиях недостаточной освещенности.

Посреди корпуса размещен многофункциональный большой VFD дисплей, позволяющий выводить не только текстово-цифровые сообщения, но и всевозможные графические заставки. Причем его физический размер составляет 256*64 пиксела.

Под откидной крышкой справа разместились два картоприемника, два CI слота и USB порт.



На задней стороне корпуса аппарата можно найти:
- три слота для установки сменных тюнеров, причем по умолчанию ресивер комплектуется двумя спутниковыми тюнерами стандарта DVB-S2;
- SCART разъем для подключения к аналоговому телевизору;
- RCA (тюльпаны) для подключения к аналоговому телевизору, включая компонентный видео выход;
- HDMI разъем для подключения к современным цифровым телевизорам;
- E-SATA порт для подключения внешнего жесткого диска;
- Ethernet порт для подключения к компьютерной сети;
- два универсальных USB порта версии 2.0, которые могут использоваться для подключения: внешнего накопителя, 3G модема, Wi-Fi адаптера, клавиатуры или прочего необходимого устройства;
- цифровой оптический аудиовыход S/PDIF;
- последовательный порт RS232 (COM-порт);
- тумблер включения и разъем для подключения аппарата к сети переменного тока.





Ресивер GI 9995 (VU+ ULTIMO) комплектуется универсальным пультом дистанционного управления с элементами питания, который производитель решил назвать - ECO. При этом пульт поддерживает управление и телевизионным приемником через протокол - HDMI CEC. Но это не все, если перевернуть пульт, то в руках у вас оказывается полноценная уменьшенная клавиатура со стандартной раскладкой - QWERTY. Только для ее использования нужно будет нажать кнопку разблокировки, так как она по умолчанию отключена. Следует также обратить внимание на то, что пульт имеет очень красивое эстетическое оформление, с приятным ощущением нажатия кнопок. Но из-за компактных размеров пульта ДУ, некоторые кнопки пришлось уменьшить, в результате чего может прослеживаться неудобство при их нажатии, например - кнопка MENU, особенно если у вас крупные пальцы.

В комплекте с ресивером поставляется инструкция по эксплуатации на русском языке и фирменная гарантийная карта компании Galaxy Innovations.

Кроме этого в комплект поставки с ресивером входят: HDMI кабель, сетевой шнур питания, кабель для подключения внутри ресивера SATA 2,5" винчестера и набор крепежных винтов.

Со временем отдельно можно будет приобрести комбинированный сменный DVB-T/C тю
__________________
Не задавайте глупых вопросов!
Не услышите вранья!!!
paska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot