| | #11 |
| Модератор Online: 3мес0нед4дн Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 25,616
Репутация: 33018 (Вес: 855) Поблагодарили 16,339 раз(а) | В России отключат аналоговое телевидение Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров заявил, что аналоговое телевидение будет отключено в стране в 2018 году. Об этом в понедельник, 24 октября, сообщает ТАСС. По словам Никифорова, отключение обусловлено отказом от субсидирования этого направления. «Как только уйдут субсидии, оно моментально будет отключено. Никто не будет его поддерживать, ну, возможно, только какие-то один-два региона что-то там оставят, исходя из своих региональных интересов, не более того», — пояснил он. Как отмечает РИА Новости, Россия хочет перейти с аналогового на цифровое телевещание. Для этого планировалось сформировать три мультиплекса (пакета каналов, транслирующихся одним передатчиком). Первый мультиплекс («Первый», «Россия-1», НТВ) бесплатно вещает с 2009 года. Второй мультиплекс (СТС, ТНТ, «Звезда», РЕН-ТВ) работает с 2013 года. Запуск третьего было решено отложить до 2018 года. Никифоров считает, что запуск третьего мультиплекса экономически нецелесообразен. «Мы просто не видим для этого экономических предпосылок. У нас экономические вопросы есть даже со вторым мультиплексом», — сказал министр. Он напомнил, что второй и третий мультиплексы не обеспечены средствами бюджета, и они реализуются за счет средств самих телевещателей. «В силу того, что объем рекламного рынка сильно сократился, телевещатели тоже очень сильно сокращают перечень населенных пунктов, где они хотят вещать. У нас поэтому второй мультиплекс работает далеко не везде, где первый. Условия для того, чтобы в такой ситуации запускать еще и третий, — на это просто нет спроса», — добавил министр.
__________________ 1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo |
| | |
| 1 раз(а) сказали "Спасибо": | студент
(24.10.2016)
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| |