| | #11 |
| Постоялец Online: 1мес0нед2дн Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 4,475
Репутация: 6452 (Вес: 166) Поблагодарили 3,113 раз(а) | Запущенный с территории России южнокорейский спутник начал работу В министерстве научного прогнозирования Республики Корея /РК/ подтвердили успешный запуск южнокорейского научного спутника "Эс-Ти-Эс-Эй-Ти-3" STSAT-3, произведенный 21 ноября с пусковой базы "Ясная" в Оренбургской области России. Запуск произведен с помощью украинской ракеты- носителя "Днепр".Спустя шесть часов после запуска, когда спутник проходил над территорией Юга, состоялся первый сеанс связи. Как сообщил директор Центра по разработке спутников Корейского института передовой науки и технологий, STSAT-3 успешно вышел на орбиту. Шестой по счету южнокорейский исследовательский спутник оборудован инфракрасным радаром, позволяющим чутко реагировать на изменения температур как земной поверхности, так и подземного пространства. Это поможет прогнозировать усиление вулканической деятельности и землетрясения, может быть использован для обнаружения лесных пожаров и отслеживания загрязнения воды. STSAT-3 будет работать совместно с запущенным 22 августа спутником KOMPSAT-5. Согласно программе эксплуатации, на восьмой день полета спутник раскроет панели солнечных батарей и в течение 90 дней будет проходить проверку и настройку всех систем. Затем в течение двух лет он каждые 97 минут будет совершать оборот вокруг Земли на высоте 600 км. Одновременно со спутника будет вестись наблюдение за поверхностью нашей планеты и другими космическими телами. В Сеуле отмечают, что это первый южнокорейский спутник, на котором установлена инфракрасная камера отечественного производства. Последний раз редактировалось ALEKSANDR58; 28.11.2013 в 09:34. |
| | |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| |