Вернуться   satellite tv + iptv. > HDTV ресиверы > Optibox HD > Optibox Anaconda

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2011, 13:11   #1
АдминЪ
 
Аватар для vovan
Страна проживания!
Online: 1мес2нед1дн
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 3,832
Репутация: 20750 (Вес: 10)
По умолчанию Знакомство со спутниковыми ресиверами Optibox Anaconda HD и Octagon SF-1008 HD SE+

В ожидании Openbox S6 или есть альтернатива!
Знакомтесь – спутниковые ресиверы Octagon SF-1008 HD Intelligence SE+ и Optibox Anaconda HD.

Рынок спутниковых ресиверов – это бездонное технологическое море, в которое впадает множество рек новых разработок и моделей. Бывают слабые ручьи, которые остаются практически незаметными. Но основную погоду делают мощные реки новаторских разработок от крупнейших брендов индустрии. За ними следят постоянно, и появления новинок ждут, как дети – Дня Рождения.

Одним из таких мощнейших производителей вкусы потребителей уже давно выбрали Openbox. Это как Мерседес в автомобильной индустрии или Макдональдс в сфере фаст-фуда. Лидер, который вправе диктовать моду и не осматриваться по сторонам. Каждая модель под брендом Openbox вызывает массу обсуждений еще до официального появления на рынке – о них говорят все: потребители, партнеры, конкуренты…

Возьмем наиболее свежий пример: модель Openbox S6 из новой линейки HDTV спутниковых ресиверов третьего поколения на украинском рынке уже обречена стать хитом сразу после официального появления в продаже. Во многом это аргументируется ориентацией разработчиков на средний класс целевой аудитории, что дает повод не сомневаться в оптимальном соотношении цены и качества.

Интерес в Украине поддерживается и постоянными кусками информационного мяса с той же России, где Openbox S6 уже находится в свободной продаже. Естественный факт для нашего времени – наиболее горячие обсуждения проходят в сети Интернет. О чем же говорят пользователи?

Большинство виртуальных ораторов уже детально изучили особенности новинки и не скрывают, что Openbox S6 производится на производственных мощностях корейской компании Fortis. Видимо, стоит ждать появления подобных аппаратов от еще нескольких брендов, которые могут выступить партнерами Fortis.

В ожидании появления Openbox S6 стоит обратить внимание на другие достойные модели, которые уже можно опробовать и на практике составить мнение о них. Мы предлагаем вам ознакомиться с отличными по всем параметрам разработками - спутниковыми HDTV ресиверами Octagon SF-1008 HD Intelligence SE+ и Optibox Anaconda HD. Ресиверы этого «семейства» - прекрасная альтернатива Openbox S6.

Популярную модель Skyway Nano, также из этого семейства, нам в Украине отыскать не удалось, поэтому в обзоре она не представлена.



Главное – богатый внутренний мир.

Начнем с технической начинки. Octagon SF-1008 HD Intelligence SE+ и Optibox Anaconda HD - это спутниковые ресиверы на современном мощном процессоре STi 7110, которые работают под управлением открытой операционной системы Linux. Эта ОС уже давно стала стандартной для ресиверов среднего и высокого ценового уровня – благодаря существенному расширению возможностей устройства.
Как и остальные ресиверы, рассматриваемые модели способны показывать и записывать открытые и кодированные каналы. Но есть и приятная особенность – возможность просмотра картинки через HDMI в режиме 1080p!

Встречают по одежке. Упаковка и внешний вид.

Габаритные размеры упаковок и самих ресиверов полностью одинаковы, а внешний вид отличается.

В модели Octagon SF-1008 HD Intelligence SE+ разработчики остались верны прицелу на верхний ценовой сегмент. Отличительная черта – вставки из металла в передней панели, которые придают внешнему виду ресивера изящности.

Напротив, Optibox Anaconda HD – это модель с максимально упрощенным дизайном, очень близким с внешним видом Openbox S6 и Skyway Nano. Основное преимущество Anaconda HD – это доступность покупки ресивера.

При этом габаритные размеры обеих моделей невелики – примерно в два раза меньше модели Openbox S5.


Комплектация стандартная, без излишеств – ресивер, кабель питания, дистанционный пульт, HDMI кабель, батарейки и руководство по эксплуатации.


Оснащение для обоих ресиверов абсолютно одинаково и выглядит несколько урезанным, но его достаточно для выполнения всех основных функций ресивера. Разнятся лишь логотипы – например, на пультах дистанционного управления.

Под крышкой передней панели разместились USB 2.0 разъем, картоприемник и 2 слота под CAM-модули.

Теперь взглянем на ресивер с другой стороны: на задней панели размещены композитный выход (RCA) и разъемы TV SCART и HDMI – они понадобятся для подключения к мудьтимедийным устройствам. Здесь же можно найти:
-антенный вход (LNB IN) и выход (LNB OUT);
-оптический цифровой интерфейс S/PDIF;
-сервисный разъем RS-232C;
-сетевой разъем LAN;
-интерфейс для подключения внешних накопителей USB 2.0;
-выключатель питания;
-разъем для шнура питания.

ПО для ресиверов поставляется разработчиком, который заслужил авторитет на всемирном уровне – южнокорейской фирмой Fortis.

На старт, внимание… Первый запуск.

После включения питания следим за развитием событий. Благодаря использованию мощных процессоров загрузка выполняется достаточно быстро. После загрузки наблюдаем на дисплее сокращенные названия пунктов меню и номер канала. Обращаем внимание на простой четырехзнаковый LED дисплей и вспоминаем, во сколько нам обошлась покупка этого ресивера. Во многом именно благодаря этому варианту экрана потребителям предоставляется возможность сэкономить часть средств.

Меню ресиверов Octagon SF-1008 HD Intelligence SE+ и Optibox Anaconda HD.

Так как отличия в меню между 2-мя моделями заключается только в графическом оформлении проиллюстрируем только меню одного ресивера – Optibox Anaconda HD.

Меню условно разделено на 4 категории - «Утилиты», «Конфигурация», «Установки» и «Приложения».


Первая категория «Утилиты» содержит такие пункты:
Накопители


Настройки данного пункта позволят нам управлять подключенными внешними устройствами, произвести настройку сетевого диска.
Таймеры событий


Не сложно догадаться из названия, что в данном пункте меню нам предоставится возможность планировать запись или воспроизведения нужного телеканала.
Редактор каналов


Опция «Редактор каналов» позволяет управлять списками каналов. Возможны следующие действия для редактирования: блокировать, переместить, удалить, скрыть, фавориты, редактор каналов.
Передача данных


В пункте «Передача данных» нам предоставиться возможность загрузить новое ПО, списки каналов, дополнительные плагины, а также сохранить имеющиеся списки каналов для будущего их восстановления либо экспорта на другой аналогичный ресивер.

Во второй категории «Конфигурация» мы получим доступ к настройкам ресивера.

Данная категория имеет такие пункты для управления:
Настройка записи


В настройках записи выставляются основные настройки записи каналов и тайм-шифт
Меню блокировок


Меню блокировок позволяет устанавливать ограничения на доступ или сменить пароль. Используя данное меню у нас появляется возможность ограничить доступ детей к тематическим каналам установив на них пароль.
Установки меню


Настраиваются следующие опции:

- Показ инфо панели и её позиция
- Тип инфо панели
- Показ уровня громкости
- Размах ТВ гида
- Режим переключения и вкл-выкл упрощенного списка
Установки времени


Выбор часового пояса, а также другие настройки времени задаются в пункте «Установки времени».
Установки языка


Выбор языка меню, аудио дорожки, субтитров, телетекста и выбор шрифта производится в пункте «Установки языка».
A/V выход


Управление настройками аудио- и видео, а также управление опцией быстрого старта ресивера из режима Standby осуществляется в пункте «A/V выход». В этом пункте меню мы можем настроить формат экрана – 16:9, 14:9 или 4:3; выбрать разрешения экрана – 480i/576i, 480p/576p, 720p, 1080i, 1080p, авто; управлять режимами формата экрана – Pillar Box, Pan Scan, полный.

Третья категория «Установки» позволяет настроить работу ресивера с антенной или мотоподвесом, сконфигурировать параметры для подключения ресивера в локальную сеть или Интернет, произвести полный сброс настроек, а также получить доступ к системной информации, а именно узнать версию загрузчика, аппаратную, приложения, API и версию данных.

Установки антенны


В этом пункте меню нам предоставляется возможность задать параметры для настройки антенны.
Настройка мотора


Меню «Настройка мотора» позволит нам указать необходимые данные для управления мотором.
Service Search


В пункте Service search осуществляется поиск каналов. Существуют следующие режимы поиска: авто, ручной, слепой, расширенный. Отметим, что поиск в режиме «Слепой» занимает продолжительное время.
Установки сети


Задать конфигурацию для подключения ресивера в локальную сеть можно в меню «Установки сети». Ресивер может подключаться в локальную сеть как по проводному соединению через разъем LAN, так и в беспроводную сеть через Wi-Fi адаптер.
Сброс настроек


Вернуть конфигурацию настроек к заводским или записанным ранее можно в пункте «Сброс настроек».
Системная информация


Получить основные данные системы, такие как версию загрузчика, аппаратную версию, версию приложения, версию API и версию данных можно в меню «Системная информация».

Последняя четвертая категория «Приложения» включает приложения, которые призваны помогать нам в работе с ресивером.

Калькулятор


Зачем нам калькулятор в ресивере? Разработчики посчитали, что нужен.
Календарь


Удобный календарь и ничего более.
Условный доступ


В пункте меню «Условный доступ» можно получить информацию о подключенных CI модулях. Информацию про используемые карты условного доступа получить можно в плагине MCAS.
Плагины

Самый полезный раздел в категории «Приложения». Благодаря плагинам можно значительно расширить возможности ресивера. В данном пункте можно запускать и останавливать установленные плагины, выбирать режим запуска и удалять плагины.

YouTube

Используя данный пункт меню можно подключиться к известному мировому сервису видеохостинга материалов YouTube


источник
__________________
telegram @Vovan_Vipshara

Наш канал с новостями сервера шары https://t.me/vipshara_news

Наш канал с новостями сервера iptv
https://t.me/vipshara_iptv
vovan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot