Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: Новости мирового футбола

Невероятно. Оказывается и с двух метров можно не попасть в пустые ворота.

Джо Сон Джун промахнулся с невероятной позиции.

Понедельник был плохим днем для южнокорейской команды ФК Аньян. Команда проиграла дома лидеру второго дивизиона Кореи ФК Полис (1:2). Однако игроки должны винить только себя в таком результате.

Джо Сон Джун в одном из эпизодов умудрился с двух метров не попасть в ворота. При этом ему никто не мешал. Форвард вместо того, чтобы просто толкнуть мяч в сетку ворот отправил его над перекладиной.

Поблагодарили 1,213 раз(а)

Денис Черышев о Севилье: "Это самый красивый город"

Денису Черышеву понравился город "Севилья".

В своем аккаунте в твиттере нападающий написал: "Только что вернулся с вечерней прогулки по Севилье. Это самый красивый город". Напомним, что "Севилья" арендовала Черышева у мадридского "Реала" на текущий сезон. Пока что россиянин еще не дебютировал за свою новую команду, так как восстанавливался от травмы, полученной в игре за сборную России в Белфасте против команды Северной Ирландии.
__________________
И люди сказали "Пришел тот которого мы ждали".
bilich вне форума
студент (13.09.2013)
Старый 13.09.2013, 08:11   #183
Постоялец

Фабио Каннаваро исполнилось 40 лет!

13 сентября Фабио Каннаваро празднует день рождения. Ему исполнилось 40 лет.

Каннаваро появился на свет в Неаполе. Будучи ребенком, он часто работал болл-боем на играх "Наполи" и вживую следил за игрой легенд клуба Диего Марадоны и Чиро Феррары. В этой же команде Каннаваро и начал свою профессиональную карьеру. На одной из тренировок тогда еще юный защитник привлек к себе всеобщее внимание, жестко сыграв против Диего Марадоны. Тренерский штаб и партнеры по команде разозлись на Каннаваро, но Марадона его защитил.

За "Наполи" защитник дебютировал в 19 лет в матче в Турине против "Ювентуса". Спустя два года Каннаваро перебрался в "Парму". В составе этой команды защитник дважды выигрывал кубок страны, однажды Суперкубок, а в 1999-ом году в Москве стал обладателем Кубка УЕФА.

В 2002-ом году Каннаваро за 23 миллиона евро перешел в миланский "Интер", но успеха там не добился. В 2004-ом в результате обмена защитник перебрался в "Ювентус" (в обратном направлении уехал вратарь Фабиан Карини). Вместе со "Старой Синьорой" Каннаваро дважды первенствовал в Серии А, но обе победы позже были аннулированы из-за скандала с договорными матчами.

Сезон 2005/06 стал самым успешным в карьере Фабио Каннаваро. Защитник вместе со сборной Италии выиграл чемпионат мира, а в конце года он получил "Золотой мяч". Летом того же года Каннаваро перебрался в мадридский "Реал", с которым первенствовал в двух чемпионатах страны, а также стал обладателем Суперкубка Испании.

Из "Реала" Каннаваро вернулся на один сезон в "Ювентус", а затем уехал завершать карьеру в "Аль-Ахли" из ОАЭ. Защитник повесил бутсы на гвоздь в 2011-ом году. Сейчас Каннаваро является помощником тренера в "Аль-Ахли".
Старый 13.09.2013, 15:25   #184
Постоялец

Бывший футболист ЦСКА сделал хет-трик в матче чемпионата Бразилии

Бывший нападающий московского футбольного клуба ЦСКА Жо сделал хет-трик в матче чемпионата Бразилии между «Атлетико Минейро» и «Коритибой». «Атлетико Минейро», за который выступает Жо, выиграл со счетом 3:0. Об этом сообщает сайт Soccerway.com.

Игра прошла в ночь на 13 сентября на поле «Атлетико». Жо забил три гола в первом тайме — на 23-й, 26-й и 40-й минутах. Запись забитых мячей выложена на Youtube.

Эти голы стали первыми для 26-летнего Жо в текущем чемпионате Бразилии.

Победа позволила «Атлетико» подняться на 10-е место в турнирной таблице чемпионата Бразилии (25 очков после 19 игр). «Коритиба» осталась на восьмой позиции (28 баллов после 20 матчей).

Жо выступал за ЦСКА с 2006 по 2008 годы, а затем перешел в английский «Манчестер Сити». Несколько раз форвард уходил в аренду в другие команды, а в 2011 году бразильский «Интернасионал» купил у «Сити» права на футболиста. В 2012 году Жо перешел в «Атлетико Минейро».

В 2013 году Жо в составе сборной Бразилии выиграл Кубок Конфедераций.
Старый 13.09.2013, 15:31   #185
Постоялец

В сборной Мексики по футболу сменился третий тренер за неделю

У сборной Мексики по футболу появился третий главный тренер за неделю. Как сообщает Agence France-Presse, 12 сентября команду возглавил Виктор Мануэль Вучетич.

Вучетич сменил в сборной Луиса Фернандо Тена, руководившего командой с 8 по 11 сентября. Тренер ушел в отставку после поражения от США (0:2) в отборочном матче ЧМ-2014. До этого Тена сменил во главе сборной Мексики Хосе Мануэль де ла Торре, уволенного после проигрыша Гондурасу (1:2). Де ла Торре руководил командой с 2010 года.

Перед Вучетичем поставлена задача вывести национальную команду на чемпионат мира 2014 года. За два тура до окончания отборочного турнира в зоне КОНКАКАФ (Конфедерация футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна) мексиканцы занимают предпоследнее, пятое, место в группе (восемь очков после восьми игр). Первые три команды напрямую выходят на ЧМ-2014, а четвертая в стыковых матчах сыграет с Новой Зеландией, ставшей первой в зоне Океания.

58-летний Вучетич, которого имеет прозвище Царь Мидас, всю тренерскую карьеру проработал с различными мексиканскими клубами. С 2009 по 2013 годы он тренировал «Монтеррей», с которым в 2012 году выиграл клаусуру (вторую часть первенства).
Старый 16.09.2013, 07:50   #186
Постоялец

Ибрагимович мог перейти в "Саутгемптон"

Форвард "ПСЖ" Златан Ибрагомович в интервью BBC признался, что в определенный момент мог продолжить карьеру в английском "Саутгемптоне".

"В "Аяксе" у меня выдался непростой сезон, и "Саутгемптон" выразил желание меня заполучить, - вспоминает швед. - Тренер тогда просто сказал мне, что я уезжаю в Англию, поставив меня перед фактом, а в ответ я спросил, единственный ли это вариант. В ту пору у меня были проблемы с мотивацией и уверенностью в себе.

Но я осознавал, что "Аякс" остается на вершине и является лучшим вариантом для меня. Я не хотел покидать этот клуб, и, при всем уважении к "Саутгемптону", стань я игроком, я сделал бы шаг назад.

Потом я начал терпеливо и упорно работать. Второй сезон в "Аяксе" получился лучше, третий - еще лучше. А потом за мной пришел "Ювентус".
студент (16.09.2013)
Старый 17.09.2013, 07:48   #187
Постоялец

Агент Неймара: "Роналду ни в чём не превосходит Неймара"

Агент Неймара Вагнер Рибейро ответил на слова представителя нападающего мадридского "Реала" Криштиану Роналду Жорже Мендеша, который заявил, что его клиент превосходит бразильского нападающего "Барселоны".

"Неймар и Криштиану Роналду родились в один день – 5 февраля. Но, когда Роналду был в таком же возрасте, что сейчас Неймар, он был посредственным футболистом. Сейчас Криштиану превосходит Неймара лишь в набранном весе", – написал Вагнер в своем твиттере.
студент (17.09.2013)
Старый 17.09.2013, 19:40   #188
Постоялец

Бразильский футбольный клуб наказали за вмешательство массажиста в игру

Бразильский футбольный клуб «Апаресиденсе» исключен из текущего розыгрыша серии D (четвертый по силе дивизион) за вмешательство массажиста команды в ход игры с «Тупи». Об этом сообщает издание Globo Esporte.

Таким образом, «Апаресиденсе» лишился места в 1/4 финала турнира серии D, который он завоевал по сумме двух игр с «Тупи». Сам массажист Фонсека да Сильва дисквалифицирован на 24 матча и оштрафован на 500 бразильских реалов (164 евро). Арбитр встречи Арлисон Биспо наказания избежал, хотя на этом настаивали представители «Тупи».

Игра «Апаресиденсе» и «Тупи» прошла 8 сентября. Во втором тайме при счете 2:2 во время атаки «Тупи» на поле выбежал да Сильва. Массажист дважды отбил удары соперников, после чего убежал в раздевалку. За ним гнались футболисты «Тупи», но перед входом в раздевалку им преградила дорогу полиция. Видеозапись случившегося выложена на YouTube.

Игроки «Тупи» несколько минут высказывали недовольство судье, но в итоге матч возобновился и завершился счетом 2:2, который устроил «Апаресиденсе». Команда по сумме двух матчей победила «Тупи» и вышла в следующий раунд турнира.
bilich (18.09.2013)
Старый 18.09.2013, 07:46   #189
Постоялец

"Интер" наказан за проявления расизма в матче в "Ювентусом"

Оскорбления игроков "Ювентуса" и расистские звуки с трибун "Сан-Сиро" в матче с "Интером" (1:1) стали причиной закрытия фанатской трибуны "нерадзурри" в следующем домашнем матче.

Такое решение сегодня приняло руководство Серии А. 26-го сентября в матче с "Фиорентиной" команда Вальтера Маццарри останется без поддержки части болельщиков. Также "Интер" выплатит штраф в размере 15 тысяч евро.
студент (18.09.2013)
Старый 19.09.2013, 08:05   #190
Постоялец

Гол Элано не помог "Гремио" победить "Сантос"

В 22-ом туре чемпионата Бразилии "Гремио" принимал "Сантос".

Нули держались на табло до 73-ей минуты, когда хозяева открыли счёт усилиями Элано. Кстати, хавбек выступал не только за донецкий "Шахтёр" и "Манчестер Сити", но и за "Сантос". Рыбы отыграли через одиннадцать минут. "Гремио" остался третьим и уже на одиннадцать очков отстает от лидера "Крузейро". "Сантос" - одиннадцатый.

"Гремио" - "Сантос" - 1:1 (0:0)
Голы: Элано, 73 - 1:0; Виллиан Жозе, 84 - 1:1.
студент (19.09.2013)
Старый 19.09.2013, 18:18   #191
Постоялец

Американскому футболисту предлагают 1 млн долларов за два матча в России

Владелец московской команды по американскому футболу "Черный шторм" Михаил Зальцман предложил американскому игроку - экс-квотербеку "Нью-Ингленд Пэтриотс" Тиму Тибоу, контракт на сумму 1 млн долларов за выступление в двух играх чемпионата России, сообщает "Интерфакс".

"Сумма, предложенная ему, настолько внушительная, что безработный Тибоу сильно думает! Надеюсь, что водка и медведи на красной площади его не напугают. И еще. Как бы это ни казалось шуткой - это не шутка", - говорится в сообщении команды.

На стадионе имени Стрельцова в Москве 28 сентября года пройдет полуфинал плей-офф чемпионата России по американскому футболу, в котором встретятся "Черный Шторм" и "Московские Патриоты". Победитель этого противостояния станет одним из участников финала, где будет разыгран титул чемпиона России.

Таким образом, Тибоу может заработать 1 миллион долларов даже за одну игру чемпионата России, так как никто не может гарантировать, что команда выйдет в финал чемпионата России.

Бывший нападающий клубов "Денвер бронкос" и "Нью-Йорк джетс" Тим Тибоу в США считается одним из самых популярных спортсменов страны, уточняет ИТАР-ТАСС. В июне 2013 года игрок заключил соглашение с "Нью-Ингленд Пэтриотс". Однако после серии неудачных предсезонных матчей контракт был расторгнут. Сейчас Тибоу находится в статусе свободного агента.
Старый 19.09.2013, 20:09   #192
Постоялец

Египетский вратарь получает камнем по лицу и закатывает истерику.

Известный вратарь Эссам Эль Хадари, который в настоящее время выступает за клуб Аль-Мэрреих, был доставлен в больницу после матча с Аламаль Атбаром.

Его команда вела в счете за 20 минут до конца матча. Однако поединок был остановлен, после того, как в Эль Хадари бросили камень, который попал в лицо вратарю.

Тяжело заметить, как камень летит с трибун стадиона, но реакцию вратаря видно сразу. После удара по лицу Эссам закатал истерику, как ребенок. Он начал махать руками и ногами в воздухе. После этого вратарь добежал до центра поля и упал. Там ему оказали медицинскую помощь.
Старый 19.09.2013, 22:50   #193
Постоялец

Веллитон забил первый гол за новую команду

Нападающий московского футбольного клуба «Спартак» Веллитон забил первый гол за бразильский «Сан-Паулу», за который он выступает на правах аренды. Как сообщает сайт Soccerway.com, форвард стал автором единственного мяча в матче бразильского чемпионата с клубом «Атлетико Минейро».

Игра прошла утром 19 сентября на поле «Сан-Паулу». Веллитон поразил ворота соперника на 27-й минуте встречи. Видеозапись забитого мяча выложена на Youtube.

Для Веллитона игра с «Атлетико» стала четвертой в составе «Сан-Паулу» с конца августа 2013 года. До этого форвард на правах аренды выступал за другой бразильский клуб — «Гремио».

Победа позволила «Сан-Паулу» подняться на 13-е место в таблице чемпионата Бразилии. После 22-х игр команда набрала 27 очков. «Атлетико Минейро» находится строкой выше «Сан-Паулу». После 21 матча на счету этого клуба 28 баллов.

Веллитон выступал за «Спартак» с лета 2007 года. В феврале 2013 года бразильский форвард перебрался в «Гремио».
bilich (20.09.2013)
Старый 20.09.2013, 08:06   #194
Постоялец

"Интернасьональ" проиграл в чемпионате

"Интернасьональ" проиграл в матче чемпионата Бразилии.

"Колорадо" гостили у "Байи" и уступили 0:2, пропустив оба мяча после перерыва. "Байя" поднялась на тринадцатое место благодаря этой победе. "Интернасьональ" же остался пятым.

"Байя" - "Интернасьональ" - 2:0 (0:0)
Голы: Фейхао, 51 - 1:0; Фернандао, 90 - 2:0.
студент (20.09.2013)
Старый 23.09.2013, 18:54   #195
Постоялец

Наутико получил седьмого тренера в одном сезоне

Аутсайдер высшего бразильского дивизиона меняет наставников, как перчатки.

После ничьей с Фламенго в последнем туре чемпионата Бразилии руководство Наутико уволило Левая Гомеса, который был шестым наставником команды в сезоне и продержался на этой работе всего 16 дней.

Ранее с этого поста были изгнаны Алешандре Галло, Вагнер Манчини, Силас, Зе Теодоро и Жоржиньо.

На "горячее кресло" в Наутико пожаловал Марсело Мартелотте, который стал седьмым коучем команды в сезоне.

Напомним, что после 22-х туров Наутико занимает последнее (20-е) место в турнирной таблице чемпионата Бразилии.
Старый 25.09.2013, 10:52   #196
Постоялец

"Куритиба" проиграла в первой игре 1/8 Копа Судамерикана

В ночь со вторника на среду в Южной Америке прошел один матч второго по значимости клубного континентального турнира.

"Куритиба" дома принимала "Итагуи". Колумбийцы неожиданно сумели в гостях одолеть бразильцев. Ответная игра пройдёт через месяц.

"Куритиба" (Бразилия) - "Итагуи" (Колумбия) - 0:1 (0:0)
Старый 25.09.2013, 10:54   #197
Постоялец

"Велес Сарсфилд" разгромил "Атлетико Рафаэла"

В заключительной игре 8-го тура аргентинского Торнео Инисиаль "Велес Сарсфилд" принимал "Атлетико Рафаэла".

Хозяева уверенно разгромили своего соперника со счётом 4:1. Благодаря этой победе хозяева поднялись на восьмое место. "Атлетико Рафаэла" занимает тринадцатую строчку.

"Велес Сарсфилд" - "Атлетико Рафаэла" - 4:1 (2:0)
Голы: Пратто, 22 - 1:0; Куберо, 30 - 2:0; Сарате, 62 - 3:0; Гонсалес, 63 - 3:1; Десабато, 90 - 4:1.
Старый 25.09.2013, 10:56   #198
Постоялец

Дунгу могут уволить из "Интернасьоналя"

Главный тренер "Интернасьоналя" Дунга может быть уволен.

"Колорадо" проводят не самый успешный сезон. Команда занимает пятое место, но отстает от лидера "Крузейро" на шестнадцать очков. После поражения от "Португезы" в последнем туре болельщики "Интера" кричали: "До свиданья, Дунга!"

Как сообщает UOL, руководство "Интернасьоналя" планирует пригласить главного тренера "Коринтианса" Тите, с которым клуб из Сан-Паулу выиграл Кубок Либертадорес и клубный чемпионат мира.
Старый 25.09.2013, 10:57   #199
Постоялец

"Ботафого" проиграл

"Ботафого" не смог воспользоваться осечкой "Крузейро".

Клуб из Рио-де-Жанейро принимал "Байю" и неожиданно проиграл. Таким образом, "звезда" еще больше отстала от "Крузейро". "Ботафого" остался вторым в таблице, а "Байя" – десятая.

"Ботафого" - "Байя" – 1:2 (1:0)
Голы: Эдилсон, 31 – 1:0; Фернандао, 82 – 1:1; Обина, 86 – 1:2.
bilich (26.09.2013)
Старый 26.09.2013, 08:02   #200
Постоялец

Рекоба: "В 2014 году завершу карьеру футболиста"

Нападающий клуба "Насьональ" из Монтевидео Альваро Рекоба признался, что в июне 2014 года планирует завершить карьеру. По словам Эль Чино, к декабрю он постарается набрать лучшую форму, чтобы провести на высоком уровне последние полгода в своей карьере.

37-летний Рекоба является воспитанником "Насьоналя", начинал карьеру в "Данубио", на протяжении 10 лет защищал цвета миланского "Интера". В 2002 году Рекоба в составе сборной Уругвая принял участие в чемпионате мира.
студент (26.09.2013)
Старый 26.09.2013, 10:04   #201
Постоялец

"Васко да Гама" уступил в первом четвертьфинале Кубка Бразилии

"Васко да Гама" в первой игре четвертьфинала Кубка Бразилии гостил у "Гойяса".

Клуб из Рио-де-Жанейро открыл счёт, но в итоге проиграл. Шанс отыграться у "Васко да Гама" будет в ответной встрече.

"Гойяс" - "Васко да Гама" – 2:1 (1:1)
Голы: Эдмилсон, 2 – 0:1; Вальтер, 9 – 1:1 (пен); Рони, 74 – 2:1.
Старый 26.09.2013, 10:17   #202
Постоялец

В дерби Рио в рамках Кубка Бразилии зафиксирована ничья

В одном из четвертьфиналов Кубка Бразилии состоялось дерби Рио.

"Ботафого" в первой игре этой стадии принимал "Фламенго". Гости открыли счёт усилиями экс-защитника "Арсенала" Андре Сантоса. Однако удержать викторию "Фла" не сумел. Ответная встреча пройдет на поле "красно-черных".

"Ботафого" - "Фламенго" – 1:1 (0:1)
Голы: Андре Сантос, 13 – 0:1; Эдилсон, 58 – 1:1
Старый 26.09.2013, 10:18   #203
Постоялец

"Либертад" сильнее "Спорта"

Один из фаворитом Копа Судамерикана "Либертад" в 1/8 турнира дома принимал "Спорт" из бразильской Серии В.

Борьбы в игре не получилось. Более классная команда из Парагвая еще в первом тайме забила два мяча. Ответная встреча состоится через месяц.

"Либертад" (Парагвай) - "Спорт" (Бразилия) – 2:0 (2:0)
Голы: Гомес, 10 – 1:0; Бенитес, 39 – 2:0.
Старый 26.09.2013, 10:19   #204
Постоялец

"Коринтианс" и "Гремио" победителя не выявили

"Коринтианс" в четвертьфинале Кубка Бразилии принимал "Гремио".

В этой игре так и не был определен победитель. Команды не сумели открыть счёт. Все решится в ответной встрече.

"Коринтианс" - "Гремио" – 0:0
Старый 26.09.2013, 10:22   #205
Постоялец

"Понте Прета" победила в поединке 1/8 Копа Судамерикана

"Понте Прета" в первой игре 1/8 Копа Судамерикана принимала "Депортиво Пасто".

Хозяева в каждом из таймов забили по мячу. В итоге, победа со счётом 2:0. Ответная встреча пройдет в Колумбии.

"Понте Прета" (Бразилия) - "Депортиво Пасто" (Колумбия) – 2:0 (1:0)
Голы: Уендел, 31 – 1:0; Бастос, 90 – 2:0
Старый 26.09.2013, 10:24   #206
Постоялец

"Сантос" едва не проиграл худшей команде Бразилейрао

В рамках 24-го тура бразильской Серии А аутсайдер первенства "Наутико" гостил у "Сантоса".

В конце встречи приехавшая команда открыла счёт. Однако "рыбы" сумели спастись. "Сантос" пока остался в середине таблицы, "Наутико" же никуда не сдвинулся с последней строчки.

"Сантос" - "Наутико" – 1:1 (0:0)
Голы: Майкон, 83 – 0:1; Сисеро, 85 – 1:1.
bilich (27.09.2013)
Старый 26.09.2013, 10:26   #207
Постоялец

"Универсидад де Чили" обыграл "Ланус" в матче Копа Судамерикана

В ночь со среды на четверг состоялись матчи 1/8 Копа Судамерикана.

"Ланус" гостил у "Универсидад де Чили". Поездка оказалась неудачной для аргентинцев. Хозяева отпраздновали минимальную победу. Ответная игра пройдет через месяц.

"Универсидад де Чили" (Чили) - "Ланус" (Аргентина) – 1:0 (0:0)
Гол: Арангуис, 69 – 1:0.
Старый 27.09.2013, 07:51   #208
Постоялец

2 гола и 2 удаления в четвертьфинале Кубка Бразилии

В ночь с четверга на пятницу по московскому времени прошел последний из первых матчей четвертьфинала Кубка Бразилии.

"Атлетико Паранаэнсе" гостил у "Интернасьоналя". Приезжая команда быстро открыла счёт. В конце игры "Атлетико" остался сначала вдесятером и пропустил. А заканчивали матч гости и вовсе вдевятером.

"Интернасьональ" - "Атлетико Паранаэнсе" – 1:1 (0:1)
Голы: Байер, 5 – 0:1; Отавиньо, 89 – 1:1.
Удаления: Жоао Пауло, 89; Мерида, 90 (оба - "Атлетико Минейро").
студент (27.09.2013)
Старый 27.09.2013, 12:11   #209
Постоялец

"Ривер Плейт" вышел в четвертьфинал Копа Судамерикана, обыграв "Лига де Лоха"

В ночь с четверга на пятницу в Копа Судамерикана определялся второй четвертьфиналист турнира.

"Ривер Плейт" пытался дома отыграться после гостевого поражения от "Лига де Лоха" со счётом 1:2. Аргентинцам это удалось. В каждом из таймов "Ривер Плейт" забил по голу.

"Ривер Плейт" (Аргентина) - "Лига де Лоха" (Эквадор) – 2:0 (1:0)
Голы: Гутьеррес, 37 – 1:0; Лансини, 70 – 2:0.
Первый матч: 1:2.
Старый 27.09.2013, 12:14   #210
Постоялец

"Байя" проиграла в Копа Судамерикана

В первом матче 1/8 Копа Судамерикана "Байя" гостила у "Атлетико Насьональ".

Однако бразильская команда сыграла неудачно. Колумбийцы оказались сильнее с минимальным счётом. Ответная игра пройдет через месяц.

"Атлетико Насьональ" (Колумбия) - "Байя" (Бразилия) – 1:0 (1:0)
Голы: Дионес, 11 – 1:0 (автогол).