Сообщений: 6,380
Репутация: 4194 (Вес: 172)
Поблагодарили 2,097 раз(а)
По умолчанию Re: Новости мирового футбола

В матче 12-го тура чемпионата Испании «Хетафе» дома обыграл «Кадис» со счетом 1:0.

Единственный гол на 76-й минуте забил Борха Майораль.

Хозяева поля весь второй тайм играли вдесятером после удаления Джене на 44-й минуте.

«Хетафе» с 15 очками занимает 11-е место, а «Кадис» набрал 10 очков и находится на 16-й позиции.

Постоялец

6 ноября состоялись матчи 11-го тура чемпионата Италии по футболу.

«Фрозиноне» на домашнем поле победил «Эмполи». Украинский полузащитник гостей Виктор Коваленко появился на поле на 77-й минуте и результативными действиями не отметился. Туринский «Торино» благодаря точному попаданию Николы Влашича победил «Сассуоло».

Серия А. 11-й тур. 6 ноября

Торино – Сассуоло – 2:1

Голы: Санабрия, 5, Влашич, 68 – Торствед, 18.

Фрозиноне – Эмполи – 2:1

Голы: Чуни, 58, Арийон Ибрагимович, 74 – Капуто, 86.
Изображения
Старый 07.11.2023, 08:18   #1113
Постоялец

Британское издание FourFourTwo представило рейтинг лучших главных тренеров футбольных клубов на данный момент.

Возглавил рейтинг наставник «Манчестер Сити» Жузеп Гвардиола. За испанцем разместился Юрген Клопп – «Ливерпуль», и главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти.

Бывший наставник донецкого «Шахтера», а сегодня коуч английского «Брайтона» Роберто Де Дзерби разместился на восьмой позиции рейтинга.

Симоне Индзаги, «Интер».
Ранее издание назвало лучшего игрока в истории Чемпионата мира.
Изображения
Старый 07.11.2023, 11:06   #1114
Постоялец

Легенда «Манчестер Юнайтед» Фил Невилл стал главным тренером американского клуба «Портленд», который выступает в MLS.

Соглашение между «Дровосеками» и Невиллом рассчитано на три сезона, до 2026 года. Он станет четвертым главным тренером и третим иностранцем в этой должности в истории клуба из Орегона в MLS.

«Портленд» – второй клуб в тренерской карьере Фила Невилла. С января 2021 по июнь 2023 англичанин работал во флоридском «Интер Майами», с которым выиграл 35 матчей из 90, 13 сыграл вничью и 42 – проиграл.

Также Невилл с 2018 по 2021 год тренировал женскую сборную Англии, с которой выиграл 19 матчей из 35 при пяти ничьих и 11 поражениях и стал обладателем SheBelieves Cup 2019.
Изображения
Старый 24.11.2023, 03:01   #1115
Постоялец

Вингер «Бенфики» и сборной Аргентины Анхель Ди Мария объявил о том, что завершит карьеру в национальной команде после Копа Америка-2024.

На этом турнире аргентинцы попробуют защитить свой титул. На ЧМ-2026 Анхель не поедет. Кроме того, больше не сыграет в отборе к чемпионату мира.

«С большим сожалением, но я принял решение расстаться с самой прекрасной командой в моей карьере», – сказал Ди Мария.

Копа Америка состоится в США летом следующего года.

35-летний игрок провел за сборную 134 матча и забил 29 голов. Выиграл Копа Америка-2021 и ЧМ-2022.
Изображения
Старый 11.12.2023, 03:48   #1116
Постоялец

В ночь с 9 на 10 декабря состоялся финальный матч MLS между командами «Коламбус Крю» и «Лос-Анджелес». Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «бригады».

Украинский футболист «Коламбуса Крю» Евгений Чеберко начал поединок на скамейке запасных и появился на поле на 83-й минуте.

MLS. Финал

Коламбус Крю – Лос-Анджелес – 2:1

Голы: Хуан Эрнандес, 33 (пен), Йебоа, 37 – Буанга, 74
Изображения
Старый 12.12.2023, 09:18   #1117
Постоялец

Сегодня, 11 декабря стали известны три полуфиналиста Кубка короля Саудовской Аравии сезона 2023/2024. В четверку лучших вышли «Аль-Халидж», а также «Аль-Хиляль», за который выступают такие звезды как Яссин Буну, Калиду Кулибали, Сергей Милинкович-Савич и Александар Митрович.

1/4 финала

Абха – Аль-Халидж – 1:2
Голы: Токо Экамби 61 – Мартинш 30, Нарей 83

Аль-Хиляль – Аль-Таавун – 3:0
Голы: Майкл 45+2, Митрович 51, Малком 84

Также в полуфинал вышел «Аль-Наср» Криштиану Роналду, который обыграл «Аль-Шабаб» 5:2. Последний полуфиналист определится 19 декабря в матче между «Аль-Фейсали» и «Аль-Иттихадом». Полуфиналы и финал турнира состоятся уже в 2024 году.
Изображения
Старый 12.12.2023, 09:23   #1118
Постоялец

Американский футбольный клуб «Интер Майами» проведет турне в Саудовской Аравии.

«Цапли» сыграют в двух поединков против самых известных команд из «Страны двух святынь»: «Аль-Хиляля» и «Аль-Насра».

Обе встречи состоятся в Эр-Рияде на «Kingdom Arena Stadium».

29 января Лионель Месси и Сергей Кривцов встретятся с «лидерами». К сожалению, Лео не сможет сыграть против своего бывшего партнера по «Барселоне» и «ПСЖ» Неймара, поскольку звездный бразилец восстанавливается после травмы и выбыл до конца сезона.

1 февраля состоится еще давно анонсированный «Последний танец»: Месси vs Роналду. В первый день второго месяца 2024 года «Интер Майами» сойдется с «Аль-Насром» португальского форварда КриРо.

Интересно, что после анонса «The Last Dance» пресс-служба американской команды сообщила, что не отправится в Саудовскую Аравию зимой, однако вскоре удалила заявление.
Изображения
Старый 16.12.2023, 06:55   #1119
Постоялец

15 декабря стали известны все полуфинальные пары на клубном чемпионате мира 2023 в Джидде (Саудовская Аравия).

«Аль-Иттихад» сенсационно уступил египетскому клубу «Аль-Ахли» со счетом 1:3. Единственный гол в саудовской команде забил звездный Карим Бензема на 90+2-й, но на 45-й не сумел забить с пенальти.

В полуфинале КЧМ «Аль-Ахли» сыграет против бразильского «Флуминенсе».

В другом четвертьфинальном поединке японская «Урава Редс» минимально выиграла у «Леона» из Мексики.

За выход в финальный матч японский коллектив поборется с победителем ЛЧ 2022/23 «Манчестер Сити».

«Флуминенсе» и «Манчестер Сити» еще не играли на этом турнире и полуфинальные встречи станут для них первыми.

Клубный чемпионат мира 2023. Четвертьфиналы

Аль-Ахли (Египет) – Аль-Иттихад (Саудовская Аравия) – 3:1
Леон (Мексика) – Урава Редс (Япония) – 0:1
Клубный чемпионат мира 2023. Полуфиналы

Флуминенсе (Бразилия) – Аль-Ахли (Египет)
Урава Редс (Япония) – Манчестер Сити (Англия)
18 декабря состоится матч между «Флуминенсе» и «Аль-Ахли», а 19 – «Урава Редс» – «Манчестер Сити».
Изображения
Старый 19.12.2023, 08:01   #1120
Постоялец

18 декабря состоялся полуфинальный матч клубного чемпионата мира 2025 между командами «Флуминенсе» (Бразилия) и «Аль-Ахли» (Каир). Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу «машины».

В финальном поединке бразильский клуб сыграет против победителя встречи «Урава Редс» (Япония) – «Манчестер Сити» (Англия).

На 90-й минуте 2-й мяч забил один из лидеров бразильцев Джон Кеннеди. Также в составе «Флуминенсе» выступает именитый Марсело.

Клубный чемпионат мира 2023. Полуфинал

Флуминенсе – Аль-Ахли – 2:0

Голы: Ариас, 71 (пен.), Кеннеди, 90
Изображения
Старый 23.12.2023, 05:27   #1121
Постоялец

22 декабря состоялся финальный матч клубного чемпионата мира 2023 между командами «Манчестер Сити» (Англия) и «Флуминенсе». Игра завершилась со счетом 4:0.

Дублем и ассистом в этом поединке отметился 23-летний аргентинский форвард Хулиан Альварес.

Также в составе «горожан» гол забил Фил Фоден, а Нино оформил автогол.

Клубный чемпионат мира 2023. Финал

Манчестер Сити – Флуминенсе – 4:0

Голы: Альварес, 1, 88, Нино, 27 (автогол), Фоден, 72
Изображения
Старый 23.12.2023, 05:31   #1122
Постоялец

22 декабря состоялся матч за 3-е место на клубном чемпионате мира 2023, который проходит в Джидде (Саудовская Аравия).

Египетский «Аль-Ахли» обыграл японскую «Ураву Редс» со счетом 4:2.

Клубный чемпионат мира 2023. Матч за 3-е место

22 декабря. Джидда

Урава Редс (Япония) – Аль-Ахли (Египет) – 2:4

Голы: Канте, 43, Шольц, 54 (пен.) – Ессер Ибрахим, 19, Тоу, 25, Койзуми, 60 (автогол), Маалул, 90+8
Изображения
Старый 26.12.2023, 07:29   #1123
Постоялец

Издание Goal опубликовало список главных претендентов на «Золотой мяч» 2024 года.

Интересно, что в первую десятку не попал ни Лионель Месси, ни Криштиану Роналду. Они заняли 19-е и 17-е места соответственно.

Тройку открыл нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе. В сезоне 2023/24 звездный футболист забил уже 27 голов и отдал 8 ассистов в матчах за клуб и сборную. Но его амбиции могут пострадать из-за неуверенного выступления «ПСЖ» в Лиге чемпионов.

На втором месте журналисты Goal разместили нападающего «Баварии» Гарри Кейна, который имеет еще лучшую статистику, чем Мбаппе: 29 забитых мячей и 9 голевых передач. Его команда выступает увереннее, следовательно и шансов на главный индивидуальный трофей у него больше.

Фаворитом на получение «Золотого мяча-2024» считается полузащитник «Реала» Джуд Беллингем. Его цифры (18 голов и 8 ассистов) впечатляют даже больше, если учитывать, что он полузащитник.