Вернуться   satellite tv + iptv. > Спорт на САТ ТВ > Спорт > ФУТБОЛ > Новости мирового футбола

Новости мирового футбола кроме европейского

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2012, 18:29   #61
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



Николя Анелька стал играющим тренером китайского клуба

Форвард китайского футбольного клуба "Шанхай Шенхуа" Николя Анелька вошел в тренерский штаб команды. 12 апреля руководство двукратного чемпиона Китая объявило о расторжении контракта с тремя ассистентами главного тренера команда Жана Тигана. Одно из освободившихся мест и займет Анелька, который станет играющим тренером. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Николя Анелька перешел в китайский клуб в декабре 2011 года. Предыдущим клубом чемпиона Европы 2000 года в составе сборной Франции был лондонский "Челси". Покинуть состав команды Романа Абрамовича форварда заставил конфликт с Андре Виллаш-Боашом, который на тот момент возглавлял лондонцев. В новом клубе Анелька провел четыре матча, в которых отметился двумя голами.

По сведениям портала Goal.com, также в тренерский штаб "Шанхай Шенхуа" войдут бывший голкипер лондонского "Тоттенхэма" Ян Уокер и бывший тренер по фитнесу "Бирмингема" Дэн Харрис.

В текущем чемпионате Китая "Шанхай Шенхуа" после пяти туров занимает 11-е место (из 16), имея в своем активе пять очков. "Шанхай Шенхуа" дважды выигрывал чемпионский титул (в 1995 и 2003 годах).
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
alex2150 (14.04.2012)
Старый 14.04.2012, 13:42   #62
Постоялец
 
Аватар для alex2150
Online: 2дн16ч48м
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 3,144
Репутация: 20114 (Вес: 276)
Поблагодарили 2,314 раз(а)
По умолчанию

Хацкевич: "Игра была похожа на триллер"


Александр Хацкевич, фото fcdynamo.kiev.ua
После матча с Ворсклой наставник молодежной команды Динамо Александр Хацкевич рассказал о причинах неудачной игры в первом тайме и преображении команды после перерыва.
- В какой-то мере игра была похожа на триллер, который, к сожалению, закончился не в нашу пользу. Давать сопернику преимущество в четыре мяча после первого тайма…Такого на этом стадионе, наверное, еще не было. Безобразная игра Черноморца, непонятные функции на поле Дуду и никакой игровой дисциплины с его стороны. Причем, мы его предупреждали, что правый фланг соперника достаточно активный, делая на этом акцент и вчера, и сегодня. К сожалению, установку он не выполнил и не понятно, зачем вообще выходил на поле.

- А как прокомментируете действия Симовича?

- Он получил травму и пожаловался на икроножную мышцу, так что его замена была вынужденной. К нему особых претензий нет.

- При замене черногорца, вы также собирались выпустить на поле Хлёбаса, почему потом передумали?

- Мы хотели сразу перестроиться на игру в три защитника, но Симович попросил замену, и мы решили немного повременить с этим. Хотя, наверное, стоило рискнуть, потому что четвертый мяч также был забит из той зоны, где играл Черноморец. Даже не могу объяснить его действия в обороне сегодня, хотя в атаку он шел активно. Если вы заметили, мы часто накрываем соперника на чужой половине поля, но когда выпадают один-два человека, это сделать просто невозможно. Дуду в оборонительных действиях вообще не участвовал, да и впереди не обострял, играя на свободных мячах. А мы говорили, что Ворскла неприятный соперник, который бьется за каждый мяч как вверху, так и внизу.

- Судя по всему, в перерыве вам удалось достучаться до своих подопечных?

- Начало первого тайма у нас также было активным, два раза здорово пробил Артем Кравец, когда удачно сыграл вратарь полтавчан. Но потом последовали эти четыре удара по нашим воротам, которые привели к четырем голам…Может, из-за того, что сегодня пятница, 13-е, даже не знаю (улыбается). Ну а во втором тайме ребята играли так, как должны были с первых минут. Удачно действовал вратарь Ворсклы, дважды на себя удары принимала перекладина. В любом случае, четыре мяча – слишком большая фора.
alex2150 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
vladimir59 (14.04.2012)
Старый 14.04.2012, 13:46   #63
Постоялец
 
Аватар для alex2150
Online: 2дн16ч48м
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 3,144
Репутация: 20114 (Вес: 276)
Поблагодарили 2,314 раз(а)
По умолчанию

Черноморец: все травмированные близки к восстановлению


Об этом сообщил врач одесского клуба Александр Медведев.
"Прежде всего, должен сообщить, что все наши травмированные футболисты приближаются к тому, чтобы начать заниматься в общей группе", - сказал Медведев официальному сайту Черноморца.

"Денис Васин проходит лечение с ноября прошлого года по поводу синфизита тяжелого течения. Получает комплексную терапию, в том числе ее новейшие методы, как в клинических условиях, так и в медицинском центре нашего клуба. При этом Денис тренируется по индивидуальной программе: беговая работа, тренажерный зал, бассейн, восстановительные мероприятия. Если все пойдет по плану, то недели через две Васин начнет работать наравне со всеми".

"У Анатолия Диденко надрыв двуглавой мышцы задней поверхности бедра. Это произошло 24 дня назад. Обычный срок восстановления при таком диагнозе – до полутора месяцев, но футболист выздоравливает просто невиданными темпами".

"Аналогичная травма у Терросо: повреждена четырехглавая мышца задней поверхности бедра. В данном случае мы также ожидаем формирования плотного и крепкого рубца в месте надрыва. В зависимости от индивидуальных особенностей организма стандартный 45-дневный срок выздоровления может уменьшиться или увеличиться на одну неделю. Здесь главное не допустить футболиста раньше времени к занятиям в общей группе, поскольку могут возникнуть очень серьезные последствия, после которых спортсмен пропустит еще три месяца. И Диденко, и Терросо близки к восстановлению. Они, как и Васин, работают по индивидуальной программе".

"У Фонтанельо растяжение полусухожильной мышцы задней поверхности бедра. Он должен полностью восстановиться через три недели. Аргентинец почувствовал недомогание в первом тайме матча с киевским Динамо, но решил перетерпеть боль и мужественно отказался от замены. Думаю, что в данном случае это был не совсем верный шаг.

"В ближайшее время к нам должен вернуться Кристи Вангели. Он был прооперирован в Австрии по поводу повреждения мениска коленного сустава, прошел курс восстановительных мероприятий. Продолжит лечение в Одессе, будем готовить его к тренировкам в общей группе".
alex2150 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
vladimir59 (14.04.2012)
Старый 17.04.2012, 08:43   #64
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



Пожизненно дисквалифицированный корейский футболист покончил с собой

Южнокорейский футболист Ли Гюн Хван, который был пожизненно дисквалифицирован за организацию договорных матчей, покончил жизнь самоубийством, сообщает портал Goal.com. 24-летний футболист сбросился с крыши своего дома в городе Инчхон и скончался по пути в больницу.

Ли Гюн Хван выступал в южнокорейских клубах "Тэчжон Ситизен" и "Сувон Самсунг Блюуингз". В 2011 году в ходе расследования договорных матчей в корейском футболе игрок признался, что участвовал в подобных играх, за что был пожизненно дисквалифицирован и получил три года тюремного заключения условно. Всего же по делу о договорных матчах проходило 57 человек, среди которых 46 бывших и действующих игроков.

Ли Гюн Хван стал четвертым фигурантом этого дела, покончившим с собой. В мае 2011 года 29-летний полузащитник клуба третьего дивизиона Чжон Чон Кван повесился у себя в квартире; в октябре 2011 года свел счеты с жизнью тренер одной из команд Ли Су Чхол. Также покончил с собой обвиненный в участии в договорных матчах голкипер "Инчхон Юнайтед" Юн Ки Вон.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 09:36   #65
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



В ЮАР разваливается один огромных из стадионов, построенных к ЧМ-2010

В ЮАР начал разваливаться один из стадионов, построенных к чемпионату мира по футболу 2010 года. Как сообщает газета Cape Times, речь идет о стадионе в Кейптауне, где под угрозой обрушения оказалась крыша, защищающая трибуны от солнца и дождя.

По данным газеты, мэрия парламентской столицы Южной Африки решила выделить миллион рандов ($140 тысяч) на проведение обследования проблемных участков крыши. Как выяснилось, во время ее регулярного обследования год назад было обнаружено отсутствие определенного количества болтов крепления. В результате крыша перестала быть жестко закрепленной, хотя проектировщики из Германии рассчитывали проект на частые в городе юго-восточные ветры ураганной силы.

Стадион в Кейптауне расположен между Сигнальным холмом и Атлантическим океаном на живописном фоне Столовой горы. Считающийся одним из самых красивых объектов ЧМ по футболу, впервые проведенного в Африке, он стал головной болью для жителей мегаполиса еще до строительства. Дело в том, что ради его возведения было ликвидировано одно из старейших в стране полей для игры в гольф. Само строительство обошлось в круглую сумму - 600 млн долларов.

А после чемпионата его содержание легло тяжелым бременем на городской бюджет, в прошлом году расходы составили 44,6 млн рандов, уточняет ИТАР-ТАСС.

Доходов же этот "белый слон", как зовут в Африке экономически не обоснованные проекты, приносит крайне мало. В футбол в Кейптауне играют от случая к случаю, массовые мероприятия крупного масштаба (трибуны вмещают более 60 тысяч человек) проходят редко.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 06:52   #66
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



Бразильские клубы интересуются Лусио

Ветеран может вернуться на родину.

34-летний защитник перешел в Интер из Баварии в 2009-м году, но теперь оказался не нужен команде.

"У него было три великолепных года в Интере, но теперь Лусио решил, что пришло время перемен", - заявил агент Сандро Беккер.

"Мы обсуждали этот вопрос некоторое время. Пришло время искать новую команду. Контракт Лусио истекает через два года, но мы постараемся добиться своей цели. Многие бразильские клубы заинтересованы в нем, но мы пока не определились с будущим".
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 13:41   #67
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



Вице-президентов Китайской футбольной ассоциации посадили за коррупцию

Более двадцати бывших футбольных функционеров, игроков и тренеров получили тюремные сроки за взяточничество и причастность к организации договорных матчей в Китае. Об этом сообщает китайское агентство "Синьхуа".

В числе осужденных оказались бывшие вице-президенты Китайской футбольной ассоциации (CFA) Нань Юн и Се Ялун, которые получили по десять с половиной лет тюрьмы. Помимо заключения оба функционера также приговорены к крупным штрафам.

Аналогичный тюремный срок получил бывший капитан китайской сборной Вэй Шаохуэй. Несколько футболистов получили сроки от шести до девяти лет тюрьмы. Кроме того, по шесть лет тюрьмы за взяточничество получили четыре китайских арбитра.

Ранее в рамках крупномасштабного расследования коррупции и договорных матчей в китайском футболе тюремный срок получил известный арбитр Лу Цзюнь, который обслуживал матчи чемпионата мира 2002 года. Всего с 2009 года различные наказания получили 56 человек.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 16:44   #68
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



Клуб Марадоны отстранил вратаря от игр за красную карточку


Вратарь футбольного клуба "Аль-Васль" из ОАЭ Маджед Нассер отстранен руководством команды от игр на следующий сезон за удаление на 10-й минуте ответного матча финала Кубка чемпионов Персидского залива с бахрейнским "Аль-Мухаррак" (1:3). Об этом сообщат портал Goal.com.

По мнению руководства команды, своим поступком Нассер лишил команду шансов на победу. В первой игре, которая состоялась 5 июня, "Аль-Васль" выиграл со счетом 3:1, но проиграл в ответной игре с аналогичным счетом. В серии пенальти точнее оказались игроки "Аль-Мухаррака".

"Аль-Васль", главным тренером которого является Диего Марадона, направил запрос в Футбольную ассоциацию ОАЭ с просьбой официально утвердить отстранение Нассера от игр. Также спортсмен лишился всех премий, что выплачивались футболистам команды по ходу сезона.

Также в заявлении "Аль-Васль" говорится, что на решение отстранить Нассера от игр повлияла его дисквалификация на 17 матчей за удар тренера команды "Аль-Ахли" Кике Санчеса Флореса в марте 2012 года. Инцидент произошел 11 марта после полуфинального матча Кубка ОАЭ, завершившегося победой "Аль-Ахли" со счетом 1:0. Нассер ударил Санчеса Флореса, когда тот праздновал выход в финал вместе со своими футболистами.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 11:13   #69
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,347
Репутация: 433279 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,790 раз(а)
По умолчанию

Стивен Джеррард: самый авторитетный



Капитан сборной Англии о Евро-2012, Фергюсоне, Моуриньо, Роджерсе, Ливерпуле и чемпионстве.
Есть причина, по которой сэр Алекс Фергюсон однажды охарактеризовал Стивена Джеррарда как «самого авторитетного» футболиста в английском футболе. Во-первых, потому что он таковым был – и, пожалуй, что остается. А еще, потому что менеджер Манчестер Юнайтед очень хотел, чтобы он покинул Анфилд и перебрался на Олд Траффорд, что стало бы непостижимым уму трансферным ходом.

<---

По ходу этого интервью капитан Ливерпуля подтвердил данную информацию, а также рассказал о том, что Жозе Моуриньо пытался подписать его трижды – и в последний раз в качестве тренера мадридского Реала. Дважды в Челси и один раз в Испании. Моуриньо мог высмеивать Джеррарда, попрекая того за отсутствие амбиций, когда Стивен отказал Челси во второй раз в 2005 году, но на сей раз у Особенного, как он любит, чтобы его называли, уже не нашлось слов.

Редко когда Джеррард говорил искреннее, чем в Мелвуде на прошлой неделе. Он всегда был хорошим собеседником, но с годами он становится все интереснее и опытнее. В 32 года Джеррард стал кем-то вроде государственного деятеля от футбола.

Он рассказал о последнем чемпионате Европы и о своих личных переживаниях, через которые он прошел, проиграв очередную серию пенальти, но также выказал надежду на красивое завершение международной карьеры – успешным выступлением на чемпионате мира в Бразилии.

Но Ливерпуль – клуб, которому он служит большую часть своей жизни, которому он оставался верным, отвергая возможности уйти и наконец завоевать недостижимый чемпионской титул в какой-либо стране – о нем он говорит с максимальной искренностью и страстью. Объяснение Стивеном того, почему он никогда не выигрывал и, вероятно, никогда не выиграет чемпионство с Ливерпулем, до предела честное – как и его оценка сложностей, с которыми должен столкнуться в своей работе Брендан Роджерс.

Новый менеджер Ливерпуля определенно имеет поддержку капитана команды. Джеррард очень впечатлен тем, что он уже успел увидеть. Тем не менее он считает, что стать преемником Кенни Далглиша так же тяжело, как и стать преемником сэра Алекса. «Эти очень большие люди», - уверен Стивен.

Фергюсон, к слову, также находил хвалебные слова, описывая свой восторг Джеррардом еще в 2004 году. «Если выбирать футболиста, который смог бы заменить Кина, то это определенно Стивен Джеррард. Он стал наиболее авторитетным игроком в английском футболе, у него нет конкурентов. Более авторитетным, чем Виейра. Для меня Джеррард – Кин. Любой бы захотел иметь его в своей команде».

Это был вполне публичный ход, который, тем не менее, не был растиражирован прессой и совпал по времени с огромным интересом к Джеррарду со стороны Челси. Пусть Джеррард и не хочет раскрывать всех тонкостей той истории, он признает, что разговор был предметным.

«Эта история повторялась не раз на протяжении последних десяти лет, - признается "Два лучших менеджера в игре хотели видеть меня в своих командах"
Стивен. – Но люди слышали только о Моуриньо и Челси в 2004 и 2005 годах. Но подобное случалось чаще. Тогда это было лестно: ведь два лучших менеджера в игре хотели видеть меня в своих командах».

«Гари Невилл говорил, что Фергюсон хотел подписать меня. Но вы прекрасно понимаете, что мои выступления в составе МЮ невозможны. Я никогда не допускал мысли о том, чтобы играть за Манчестер Юнайтед. У них фантастический клуб, но существует принципиальное соперничество, потому Гари, к примеру, никогда бы не смог играть за нас. Поймите меня правильно: это было лестно, что сэр Алекс, после всего, чего он достиг в футболе, захотел работать со мной. Но это невозможное развитие событий».

«История с Моуриньо была несколько иной, конечно. На тот момент между их и нашим клубом не было такого соперничества, потому мне было о чем подумать. Но свои размышления я закончил отказом, который повторил и год спустя».

«Но он снова связался со мной, когда возглавил мадридский Реал позапрошлым летом. Я смотрю на некоторых игроков, на то, как они бьются за возможность играть в Реале или Барселоне, но это не про меня. Этого, как и перехода в МЮ, не могло произойти. Я чувствовал себя счастливым в Ливерпуле».

Джеррард не отличается от Фергюсона и Моуриньо, когда говорит, что всему есть своя причина. Суть этого выражения становится яснее, когда он вспоминает о Джейми Каррагере. Как и Джеррард, Каррагер предан клубу – вместе они символизируют красную часть Ливерпуля уже более десяти лет. Самое знаковое изображение клуба со времен славных семидесятых и восьмидесятых – это они, Джеррард и Каррагер, вдвоем поднявшие над головой Кубок европейских чемпионов 2005 года. Но сейчас Джейми не является игроком основы, а по контракту нынешний сезон – последний в отношениях Каррагера и Ливерпуля.

«Джейми не будет до конца оценен, пока не уйдет из команды, - считает Джеррард. – Мне кажется, об этом забывают, но когда вы местные, вы играете огромную роль в жизни клуба. Он очень многое делает для Ливерпуля на поле и вне его. Надеюсь, в клубе это понимают и попытаются его удержать. Он очень важен для всех нас».

Это уже часть более глубоко разговора. Разговора о необходимости сохранять связь с городом, которую на протяжении многих лет обеспечивали Джеррард с Каррагером, как лучшие сыновья Мерсисайда.

Уже писалось о том, что будущая судьба Джеррарда во многом определена. Продлевая контракт в январе этого года, он соглашался стать послом Ливерпуля по окончании карьеры. Но этот контракт действителен лишь до конца следующего сезона, когда Джеррарду будет всего 34. Стивен не горит желанием завершать карьеру, потому и в переходе на роль посла он пока тоже не уверен. «Я могу стать послом. Это то, что мне предложили, но пока я не уверен. Я действительно не могу предсказать, чем буду заниматься в ближайшие два-три года».

Продление футбольной карьеры – это очевидный вариант, но видит ли Джеррард себя в роли менеджера?

Вероятно, эта тема разговора несколько лишняя и вообще несправедлива по отношению к Брендану Роджерсу, но сам Джеррард, оставляя вопрос о будущем открытым, вынуждает к ней прибегнуть. «Будем надеяться, что этот вариант рассматривать не придется, - отвечает Джеррард. – Ведь это будет означать, что у Брендана Роджерса не вышло, а он планирует остаться здесь надолго».

«Я прекрасно понимаю, что вы подразумеваете под этой «связью с городом». Но если Брендан вернет клубу стабильность и успешность, думаю, болельщики будут довольны и не станут переживать по поводу таких вопросов».

«О таких вещах люди начинают говорить только, когда дела идут не совсем хорошо. Хочу надеяться только на то, что я буду в клубе как можно дольше. у меня нет желания играть за другую команду. Но я не хочу утверждать категорично, потому что не считаю, что сказал свое последнее слово как игрок».

"Не вижу никакого смысла в том, чтобы указывать на других и искать виновных"
На минувшей неделе Свен-Йоран Эрикссон фактически подписался под словами Моуриньо о том, что Джеррарду необходимо как можно поскорее покинуть Ливерпуль, если он желает выиграть какой-нибудь чемпионский трофей до окончания своей карьеры. Прав ли швед? Стоит ли осуждать Джеррарда за возможный уход после всего, что произошло в клубе – политических проблем, смены владельцев, распродажи ведущих игроков? Вещей, лишивших Ливерпуль возможности бороться за титул.

«Не вижу никакого смысла в том, чтобы указывать пальцем на других и искать виновных, - говорит он. – Не вижу смысла говорить, что я не выиграл титул из-за того, что ушли владельцы, или из-за того, что Рафа Бенитес решил продать Хаби Алонсо. Или из-за того, что Хавьер Маскерано очень хотел уйти в Барселону».

«Я могу указывать на неудачи целого клуба, как причину, по которой я не выиграл титул. Но тот сезон, который мы завершили вторыми, - тогда мы могли его взять. У нас было две или три дурацких ничьих на своем поле, и я был в команде, я играл. И я должен взять часть ответственности за них на себя. Для начала нужно взглянуть в зеркало, прежде чем кивать на других. В футболе очень просто обвинить в собственных неудачах окружающих людей».

«Конечно, это огромный пробел в моей карьере. И, возможно, я уже никогда не выиграю титул. Но я немалого добился. Мне не о чем сожалеть. Я бы очень хотел выиграть Премьер-лигу, во мне по-прежнему живет этот голод. Но также я должен быть реалистом: к тому времени, как Ливерпуль выиграет титул, меня в команде уже может быть не быть».

«Но что я должен сделать? Было бы очень просто сказать, что я хочу уйти. Что с меня "Я выиграл самый большой кубок, который только можно выиграть"
хватит этого клуба. Но с меня не хватит, никогда не хватит. Я хочу большего. Но я выиграл самый большой кубок, который только можно выиграть. Люди постоянно говорят обо мне, как о том, кто не выигрывал чемпионат, но есть много футболистов, которым покорялась эта вершина, но при этом они ни разу не выигрывали Лигу чемпионов».

«Еще я приближаюсь к отметке в 100 игр за национальную сборную. Я был капитаном сборной своей страны, я был капитаном Ливерпуля и я выигрывал трофеи. А сейчас я думаю над тем, чего я еще могу достичь в ближайшие два-три года, ведь я по-прежнему чувствую себя сильным».

Его взгляд на ближайшие годы преисполнен оптимизма. Причиной тому не только приход Брендана Роджерса, но и подписание новых талантливых футболистов. К примеру, Джеррард не скрывает своего восхищения Джо Алленом.

«У любой команды, в составе которой играет пара центрхавов Алонсо-Маскерано, есть шанс. Очень больно, когда вы упускаете этот шанс. Пока вы не замените этих футболистов исполнителями такого же уровня, команда не будет столь же сильной».

«Каждый раз, когда я добивался с Ливерпулем успеха, - в 2001-м, 2005-м, 2006-м, - у нас в составе были футболисты топ-уровня. Считаю, Джо Аллен подходит под это определение. Думаю, неправильно его уже сейчас сравнивать с Алонсо и Маскерано, но он выглядит настоящим игроком Ливерпуля. Все потому, что он блестяще владеет пасом, уверенно играет с мячом – ты можешь ему доверять. К тому же он не эгоистичен на поле».

«Некоторые считают, что мы по-прежнему в миллионе миль от цели, но я не согласен. У нас в составе полно хороших футболистов, и если мы дойдем до должного взаимопонимания, то сможем вернуться в четверку сильнейших. Это тяжелее, чем прежде, но я думаю, что мы так же хороши, как и все остальные».

«В последние годы клуб прошел через множество ударов, и, кажется, мы только сейчас начали восстанавливаться. Но вот это самое главное: у меня есть чувство, что мы действительно возрождаемся».

Он видит Брендана Роджерса огромной частью этого возрождения, пусть и считает, что тяжелейшая задача для 39-летнего североирландца – роль преемника Кенни Далглиша. «Я считаю, что это как прийти на смену сэр Алексу, в ведь в нашем клубе Далглиш – равнозначная фигура Фергюсону в Юнайтед. Тот факт, что Кенни был уволен в конце прошлого сезона, не меняет ровным счетом ничего».

«Отношения между болельщиками и Кенни не изменятся никогда. Это тяжело объяснить. Вы говорите о завершении чего-то, но никакого завершения не будет. Вы не можете закрыть книгу Кенни в этом клубе до тех пор, пока он не уйдет из жизни».

Между тем, в Роджерсе он видит человека, способно справиться с этим колоссальным давлением. Он видит менеджера, который не просто не проигнорировал историю этого клуба, а попытался влиться в нее. Чтобы убедиться в этом, достаточно посетить офис Брендана в Мелвуде. Первое, что бросается в глаза – стены, завешенные изображениями Шенкли и Пейсли. Для Роджерса они – источник вдохновения, а не устрашения.

«Я уже сейчас уверен в Брендане, ведь я немало узнавал о нем, находясь в лагере сборной. И с Джо Коулом я говорил – никто не сказал ни одного плохого слова о Роджерсе. Отличный тренер, отличный парень. Очень требовательный. Хочет, чтобы ты тяжело работал».

«Разумеется, потребуется время. Нельзя изменить ситуацию за ночь. Но уже сейчас видны признаки того, что мы двигаемся в правильном направлении. Результат в Вест Броме стал шоком, но в пяти или шести матчах, что мы провели под его руководством, мы порой демонстрировали хороший футбол. Он сказал, что нам предстоят взлеты и падения, но у меня есть твердое чувство, что падений будет не так много».

«У него стиль, которому, как мне кажется, многим тяжело противостоять. После нашей игры с Ман Сити Яя Туре сказал, что это был, вероятно, тяжелейший для него матч в английской карьере. Эти слова вдохновляют. Я также беседовал с менеджером, он рассказал мне о своих методах, и это звучало впечатляюще».

«Здесь его поддержат. Я даже предполагаю, что Кенни звонил ему. Нет, я не знаю. Мы не видели Кенни после его ухода. Но я допускаю, что у них было несколько бесед. В СМИ Брендан высказывался о Даглише в высоких тонах, а Кенни всегда желает этому клубу только всего самого лучшего».

Для своего клуба Джеррард тоже желает только лучшего, как и для своей сборной. «Мне очень понравилось быть капитаном – когда Рой Ходжсон сообщил мне о своем решении, я был самым счастливым человеком на планете».

«Но я был подавлен тем, что в роли капитана подобрался так близко к полуфиналу, но не достиг цели. Тем не менее чемпионат Европы все равно стал отличным опытом. Все было как нужно. Команда, тренерский штаб – в коллективе была настоящая атмосфера единения».

«Но чувство после нашего вылета…Часы, дни, недели – было непросто. Эти чувства уничтожили мой отпуск. Ты вроде бы со своей семьей, но все это не оставляет тебя. Двигаться дальше непросто, но ты должен. Обязан. И сейчас нам нужно сконцентрироваться на дальнейшей работе, на решении вопроса с попаданием на Кубок мира».

Чемпионат мира в Бразилии? «Надеюсь, что я сыграю там. Если я сохраню свою форму, буду стабильно играть, то буду очень рад. Я вижу в этом турнире фантастическую возможность успешно закрыть свою карьеру на международном уровне».

Он прекрасно знает, что ключ к успеху – оставаться таким же авторитетным.
[свернуть]

Последний раз редактировалось Abduvosid; 07.09.2012 в 11:15.
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
vladimir59 (15.09.2012)
Старый 10.09.2012, 17:05   #70
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию

неймар недоволен бразильскими болельщиками



форвард сборной бразилии неймар не в восторге от приема торсиды.

напомним, что сборная бразилии обыграла в товарищеском матче сборную юар со счетом 1:0. во время матча, который проходил в сан-паулу, публика освистывала неймара и выражала недовольство его игрой.

"я раздосадован тем, что происходило в матче против юар. я не машина. я был истощен физически и морально после пятничного матча. я просто хочу продолжать играть в футбол и помогать сборной бразилии и сантосу", - сказал неймар.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 19:53   #71
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию

Новый тренер сборной Камеруна хочет вернуть в команду Это'О



Новый тренер футбольной сборной Камеруна Жан-Поль Аконо первым делом хочет вернуть в команду ее капитана, нападающего махачкалинского "Анжи" Самюэля Это'О и защитника Бенуа Асу Экотто, чтобы пробиться в финал розыгрыша Кубка Африки-2013.

При прежнем тренере французе Денисе Лаване форвард российского клуба, который забил 53 гола в 106 международных матчах, отказался вернуться в сборную после отстранения в прошлом году из-за конфликта, приведшего к срыву товарищеского матча с Алжиром. Экотто по той же причине не выступает за сборную уже полтора года, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я хочу завершить все конфликты в команде. Надо все забыть, чтобы попасть в финал", - заявил камерунец Аконо в интервью государственному радио всего через несколько часов после назначения.

Смена тренера в команде Камеруна, победителя Олимпийских игр 2000 года и четырехкратного чемпиона Африки, произошла после унизительного поражения в отборочном матче от слабой команды Кабо-Верде со счетом 0:2, которое поставило ее на грань выбывания из национального первенства. Теперь Камеруну надо отыграть два мяча в ответной встрече, которая пройдет 13 oктября.

"Это будет сложно, но задача возможная", - сказал тренер.

Финал чемпионата должен был пройти в Ливии, но из-за известных событий был перенесен в Южную Африку, где состоится в январе-феврале будущего года.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 10:42   #72
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



Футболист сборной Бразилии сменил клуб

Полузащитник сборной Бразилии по футболу Гансо перешел из "Сантоса" в "Сан-Паулу". Об этом сообщает официальный сайт "Сан-Паулу". Гансо подписал с новой командой контракт на пять лет.

Официально сумма сделки не разглашается. По информации сайта transfermarkt.de, покупка Гансо обошлась "Сан-Паулу" в 18 миллионов евро.

Как отмечает интернет-издание Goal.com, Гансо решил уйти из "Сантоса" из-за финансовых разногласий с руководством клуба. Полузащитник потребовал значительно повысить себе зарплату, а "Сантос" не мог себе этого позволить.

22-летний Гансо провел в "Сантосе" всю профессиональную карьеру. В 2010 году он дебютировал в сборной Бразилии и сыграл за национальную команду восемь матчей.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 11:56   #73
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию

Луис Фелипе Сколари нашел работу в детском футболе



Бывший наставник сборных Бразилии и Португалии Луис Фелипе Сколари назначен консультантом Бразильской конфедерации футбола (CBF). Об этом сообщает портал Goal.com.

63-летний тренер, который в середине сентября был уволен из "Палмейраса", будет курировать развитие детского футбола в стране. Инициатором приглашения Сколари стал министр спорта Бразилии Альваро Ребело, по словам которого, тренер сможет подготовить прекрасную смену для нынешнего поколения бразильских футболистов.

Сам Сколари, ранее трудившийся учителем физкультуры в школе, заявил, что рад вернуться к работе с детьми. Тренер рассказал, что всегда учился чему-то у своих подопечных, а не только учил сам.

Сколари вместе со сборной Бразилии выиграл чемпионат мира 2002 года. В начале сентября 2012 года известный в прошлом футболист Ромарио заявил, что перед началом домашнего мирового первенства 2014 года сборную Бразилии должен возглавить именно Сколари. Ромарио назвал нынешнего тренера бразильцев Мано Менезеса неспособным привести к победе на чемпионате мира.

За свою карьеру Сколари тренировал клубы в Бразилии, Кувейте, Японии, английский "Челси" и узбекский "Бунедкор". В 2003-2008 годах он работал со сборной Португалии.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 21:40   #74
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



Болельщики аргентинского клуба растянули флаг на 7,8 километра

Болельщики футбольного клуба "Ривер Плейт" из Буэнос-Айреса растянули на улицах аргентинской столицы флаг своей команды длиной 7829,74 метра. Фанаты сделали это, чтобы превзойти достижение другого аргентинского клуба "Росарио Сентраль" (4350 метров) и попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом сообщает Reuters.

Флаг болельщики растянули от бывшего стадиона "Ривер Плейта" до арены "Монументаль", на которой клуб проводит свои матчи сейчас. В акции, которая продолжалась три часа, приняли участие более 50 тысяч человек.

В 10 матчах осеннего чемпионата Аргентины сезона-2012/13 (апертура) "Ривер Плейт" набрал 15 очков. Команда занимает восьмое место в турнирной таблице, отставая на семь очков от лидера - клуба "Ньюэллс Олд Бойс". В последнем матче "Ривер Плейт" разгромил "Годой Крус" со счетом 5:0.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 22:14   #75
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



Андрей Шевченко назвал лучшего футболиста мира

Украинец Андрей Шевченко, ставший в 2004 году обладателем "Золотого мяча", назвал полузащитника "Барселоны" и сборной Испании Андреса Иньесту лучшим игроком мира. Об этом пишет украинское издание "Сегодня". По словам Шевченко, Иньеста сделал больше всех для того, чтобы за последние годы Испания выиграла чемпионат мира и два чемпионата Европы.

По словам Шевченко, форвард "Барселоны" Лионель Месси и нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду - "яркие звезды", но приз лучшему футболисту мира по итогам 2012 года должен получить именно Иньеста.

В сентябре испанская газета AS провела опрос тренеров сборных европейских стран и сделала вывод о том, что Иньеста имеет не меньше шансов получить "Золотой мяч", чем Роналду или Месси. Тренеры сборных, наряду с капитанами национальных команд и журналистами, определяют обладателя приза.

Тройка претендентов на "Золотой мяч" будет названа 29 ноября. Имя обладателя премии назовут в январе 2013 года на церемонии награждения.

Шевченко, выступавший за киевское "Динамо", итальянский "Милан" и английский "Челси", завершил игровую карьеру по окончании чемпионата Европы 2012 года. В настоящее время бывший футболист занимается политической деятельностью.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 15:32   #76
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



Матч между Сенегалом и Кот-д'Ивуаром прервали из-за беспорядков

Матч в рамках Кубка африканских наций между сборными Сенегала и Кот-д'Ивуара в субботу пришлось прервать из-за поведения болельщиков, сообщается на сайте BBC News.

Игра проходила в столице Сенегала Дакаре. За 15 минут до конца матча, когда Дидье Дрогба забил хозяевам свой второй гол и довел счет до 2:0 в пользу команды Кот-д'Ивуара, местные фанаты начали бросать на поле предметы и зажигать файеры.

Чтобы спастись от насилия, несколько десятков болельщиков Кот-д'Ивуара выбежали на поле. Позже они вместе с ивуарийскими футболистами покинули стадион под защитой полиции.

Полицейским пришлось применить слезоточивый газ, чтобы успокоить сенегальских фанатов. По некоторым данным, беспорядки на улицах Дакара продолжились и после того, как зрителей вывели со стадиона. Очевидцы сообщают, что нескольких человек унесли с места происшествия на носилках.

Конфедерация африканского футбола пока не сделала официальное объявление в связи с произошедшим, однако источник Agence France-Presse в спортивных кругах Сенегала выразил уверенность, что сборная будет оштрафована.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 16:08   #77
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию

Кубок Африки не оставит "Ньюкасл" без Сиссе и Ба



Судя по всему, Кубок Африки оставит "Ньюкасл" лишь без полузащитника Чейка Тиоте - нападающие Демба Ба и Паписс Сиссе продолжат выступать за свой клуб.

Квалификационный матч Кубка Африки между сборными Кот д'Ивуара и Сенегала в субботу был прерван на 73-й минуте из-за беспорядков на трибунах при счете 0:2 в пользу гостей, которыми выступали ивуарийцы. По сумме двух встреч ивуарийцы также ведут - 6:2.

Ожидается, что теперь Сенегалу засчитают техническое поражение, и на турнир отправится Кот д'Ивуар. В частности, это означает, что участие в Кубке Африки примут Коло и Яя Туре из "Манчестер Сити", Жервиньо из "Арсенала", Аруна Коне из "Уигана" и уже упомянутый Тиоте.

Также можно отметить, что за сборную Нигерии на Кубке Африки будут выступать Джон Оби Микел и Виктор Мосес из "Челси". Нападающий "Вест Хэма" Модибо Майга отправится помогать Мали. Мамаду Диарра из "Фулхэма", Самба Диаките из КПР, Адель Таарабт из КПР, Карим Эль-Ахмади из "Астон Виллы" и Маруан Шамах из "Арсенала" - все они тоже отправятся на турнир.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 16:50   #78
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



Чилийские футболисты выиграли чемпионат мира среди бездомных

Сборная Чили по футболу стала победителем чемпионата мира среди бездомных, который проходил в Мексике. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Мировое первенство среди бездомных прошло в Мехико с 10 по 14 октября. Матчи проходили на главной площади мексиканской столицы Сокало, которую переоборудовали для футбольных игр.

К участию в турнире допускались футболисты-любители, не имеющие определенного места жительства, которые также проходили или проходят курс лечения от алкогольной или наркотической зависимости.

В мужской части соревнований до финала дошли команды Чили и Мексики. Хозяева проиграли в решающем матче со счетом 5:8. Российские футболисты, которые побеждали на мировом первенстве в 2006 году, заняли в общем зачете 11-е место.

У женщин победу праздновала сборная Мексики. В финале хозяйки турнира обыграли команду Бразилии со счетом 6:2.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 17:01   #79
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



Защитник "Реала" сломал ногу на тренировке сборной Бразилии

Левый защитник мадридского "Реала" Марсело на тренировке сборной Бразилии получил перелом плюсневой кости правой ноги. Об этом сообщает Associated Press.

15 октября бразилец прибудет в расположение клуба для прохождения более тщательного обследования. Планируется, что на восстановление 24-летнему футболисту потребуется около трех месяцев.

Марсело получил травму на тренировке в польском Вроцлаве, где 16 октября сборная Бразилии в товарищеском матче сыграет с командой Польши.

11 октября Марсело провел все 90 минут в товарищеской встрече с командой Ирака, которую сборная Бразилии выиграла со счетом 6:0.

Ранее из строя выбыл другой левый защитник "Реала" Фабиу Коэнтрау. Португалец получил повреждение в матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года с командой России (0:1). Коэнтрау покинул поле на 20-й минуте встречи.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 21:26   #80
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



Сенегал на Кубке африканский наций не сыграет

Африканская конфедерация футбола (КАФ) дисквалифицировала сборную Сенегала из-за беспорядков на стадионе во время матча с Кот-д'Ивуаром.

Матч квалификации КАН между Сенегалом и Кот-д'Ивуаром был прерван при счете 2:0 в пользу ивуарийцев. Причиной остановки игры стали беспорядки на стадионе по вине болельщиков сборной Сенегала.

КАФ признала счет 2:0 итоговым в матче. Первую игру Кот-д'Ивуар выиграл со счетом 4:2, и квалифицировался на КАН. Пока неизвестны дальнейшие санкции относительно сборной Сенегала, но КАФ пообещала, что они будут.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 19:51   #81
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



СМИ сообщили об интересе американских и китайских клубов к Аршавину

Нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин может продолжить карьеру в китайском или североамериканском клубе. Об этом сообщает издание "Известия".

Сам футболист отказался комментировать возможную смену клуба, однако бывший агент Аршавина Деннис Лахтер отметил, что клубы североамериканской Главной лиги соккера (MLS) проявляют настойчивый интерес к бывшему игроку сборной России.

По словам Лахтера, Аршавин вряд ли в самое ближайшее время будет готов переехать в Китай или MLS. Помимо зарплаты, на понижение которой игрок не согласится, Аршавина держит в Лондоне семья. "Ехать одному за три девять земель он вряд ли согласится, а переезжать всей семьей может быть не совсем комфортно", - сказал Лахтер.

По сведениям "Известий", на решение Аршавина сменить клуб может повлиять отсутствие игровой практики в "Арсенале". В сезоне-2012/13 россиянин провел за лондонцев два матча, забив один гол. Также Аршавин потерял место в составе сборной России.

В начале сентября в СМИ появилась информация, что игроком интересуется московское "Динамо". Однако сам Аршавин отказался переезжать в Россию, сославшись на то, что он хочет попытаться завоевать место в основе "Арсенала".

Также "Известия" отмечают, что многие известные футболисты уезжают завершать карьеру в Северную Америку или Китай. В частотности, в MLS играют Дэвид Бекхэм, Тьери Анри, Робби Кин, Рафаэль Маркес.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 19:17   #82
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



Мексиканский судья удалил девять футболистов в одном матче

Арбитр, обслуживавший матч второго дивизиона чемпионата Мексики между командами "Эстудиантес Текос" и "Дорадос", показал участникам этой встречи девять красных карточек, пишет издание El Mundo Deportivo. Удалять футболистов судье пришлось после массовой драки, которая произошла в концовке матча, состоявшегося 20 октября. В результате драки один футболист был госпитализирован с переломом носа.

Драка произошла на 83-й минуте матча при счете 2:1 в пользу "Эстудиантеса". Видеозапись инцидента выложена в интернете.

Как уточняет издание Metro, красные карточки арбитр показал шести игрокам, находившимся на поле, и трем запасным.

После драки арбитр прервал матч на полчаса. Затем игра возобновилась. "Эстудиантесу" удалось удержать преимущество в счете и игра закончилась победой этой команды со счетом 2:1.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 19:17   #83
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



В Парагвае судья после драки удалил 36 футболистов

В Парагвае на матче футбольной юниорской лиги судья удалил 36 игроков, находившихся на поле и на скамейке запасных. Об этом сообщает Reuters.

Инцидент произошел на игре между командами "Тениенте Фарина" и "Либертад", которая состоялась 21 октября. За пять минут до финального свистка главный судья Нестор Гиллен удалил по игроку из каждой команды. Однако оба футболиста остались на поле, что привело к массовой драке.

На поле выскочили запасные игроки, судейская бригада в спешке проследовала в подтрибунные помещения. В протоколе встречи была сделана запись об удалении сразу 36 игроков.

Президент "Тениенте Фарина" Эрнан Мартинес рассказал, что судьи в буквальном смысле спаслись бегством. По его словам, арбитр не видел того, что происходило на поле, поэтому он не имел права задним числом удалять столько игроков. Мартинес обвинил Гиллена в том, что судья таким образом пытается снять с себя ответственность за то, что не сумел предотвратить драку.

Все 36 футболистов автоматически получили по одноматчевой дисквалификации, но, как отмечает Reuters, дисциплинарные органы могут отменить это наказание.

Последний раз редактировалось vladimir59; 24.10.2012 в 09:46.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 19:42   #84
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



Халк исключен из состава сборной Бразилии

Нападающий питерского футбольного клуба "Зенит" Халк исключен из состава сборной Бразилии на товарищеский матч с Колумбией, который состоится 14 ноября на стадионе MetLife в американском Ист-Рутерфорде. Халк пропустит эту встречу из-за травмы, сообщает официальный сайт Конфедерации футбола Бразилии.

Халк получил травму двуглавой мышцы задней поверхности бедра в матче чемпионата России с "Ростовом". Из-за этого повреждения бразилец 6 ноября не смог сыграть в Лиге чемпионов против бельгийского "Андерлехта".

Кроме Халка, сыграть с колумбийцами не сможет еще один футболист сборной Бразилии - защитник испанской "Барселоны" Адриано. Он также пропустит товарищескую встречу из-за травмы. Адриано получил повреждение в игре чемпионата Испании против "Сельты".
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 13:19   #85
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию

Таджикские футболисты избили арбитра



Футболисты клуба "Энергетик" из Душанбе избили главного арбитра матча чемпионата Таджикистана с командой "Истаравшан". Игроки, недовольные решением судьи засчитать гол в их ворота и удалениями, вначале стали спорить с арбитром, а затем напали на него. Матч, состоявшийся 8 ноября, был прекращен досрочно при счете 1:1. Об этом сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана.

Первым недовольство работой арбитра Бахрома Саъдуллоева высказал вратарь "Энергетика" Мирали Муродов, по мнению которого гол "Истаравшана" был забит с нарушением правил. Голкипер толкнул судью, за что был удален с поля.

Вскоре после возобновления игры Саъдуллоев показал красную карточку защитнику "Энергетика" Сафархону Мирзоеву. Футболисты душанбинской команды, недовольные этим решением, напали на судью и принялись его избивать. Кроме того, как видно на видеозаписи инцидента, на поле выбежали посторонние. В итоге Саъдуллоев решил прервать матч.

Инцидент будет рассмотрен на заседании контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Таджикистана.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 18:33   #86
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию

Капелло сократил состав сборной России на матч с США



Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло сократил состав команды на товарищеский матч с США. Об этом сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Во встрече с США, которая пройдет 14 ноября в Краснодаре, не примут участие Виктор Файзулин, Динияр Билялетдинов и Александр Самедов.

Файзулин не сыграл за питерский "Зенит" в матче 15-го тура чемпионата России с нижегородской "Волгой" (2:1). Полузащитник еще до матча травмировал коленные суставы.

Билялетдинов на тренировке столичного "Спартака" травмировал мышцы паховой области и пропустил игру 15-го тура премьер-лиги с "Краснодаром" (2:0).

Самедов получил травму голеностопного сустава в игре с махачалинским "Анжи" (1:1). Самедов вышел в стартовом составе "Локомотива", но был заменен в перерыве.

Тренерский штаб сборной России решил не вызывать новых игроков, поэтому в Краснодар отправятся 23 футболиста.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 18:48   #87
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию

Определился чемпион Бразилии по футболу



Чемпионом Бразилии по футболу стал клуб "Флуминенсе". Эта команда завоевала чемпионский титул досрочно, за три тура до конца первенства страны. Золото "Флуминенсе" обеспечил себе благодаря победе над "Палмейрасом" в матче, который состоялся в ночь на 12 ноября. Об этом сообщает сайт soccerway.com.

"Флуминенсе" обыграл "Палмейрас" со счетом 3:2. Два мяча в ворота "Палмейраса" забил Фред, еще один гол Маурисио Рамос забил в свои ворота.

В 35 турах чемпионата Бразилии "Флуминенсе" набрал 76 очков. "Гремио", занимающий второе место, отстает от лидера на 10 очков. Лучшим бомбардиром турнира является Фред. Он забил 19 голов.

"Флуминенсе" стал чемпионом Бразилии в третий раз в истории. Ранее этот клуб побеждал в чемпионате страны в 1984 и 2010 годах.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 20:24   #88
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию

Бекхэм не планирует играть в Австралии

Полузащитник Лос-Анджелес Гэлэкси Дэвид Бекхэм не собирается играть в австралийской лиге во время перерыва в МЛС.



Ранее австралийская федерация футбола выступила с заявлением, что Дэвид Бекхэм может сыграть за один из клубов А-лиги во время перерыва в МЛС. Впрочем, представители футболиста опровергают эту информацию.

"Конечно, Дэвид привлекает огромный интерес во всем мире. Но он не собирается играть в Австралии. Сейчас он сосредоточен на том, чтобы еще раз стать чемпионом МЛС с Гэлэкси", - говорится в заявлении.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 18:23   #89
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию

Сборная Бразилии по футболу получила нового тренера



Луис Фелипе Сколари официально назначен главным тренером сборной Бразилии по футболу. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на Конфедерацию футбола Бразилии (CBF). Сколари будет возглавлять бразильскую команду на домашнем чемпионате мира 2014 года. На посту наставника сборной страны Сколари сменил Мано Менезеса, уволенного 23 ноября.

В прошлом Сколари уже работал главным тренером бразильцев. Тренер возглавил национальную команду в 2001 году, а в 2002 году привел ее к победе на чемпионате мира. После этого Сколари покинул свой пост.

Сколари оставался без работы с сентября 2012 года после увольнения из "Палмейраса". 64-летний специалист работал в этом клубе с 2010 года.

Ранее Сколари был главным тренером клубов из Бразилии, Саудовской Аравии, Японии, Кувейта и Узбекистана. С 2004 по 2008 годы Сколари работал в сборной Португалии, с которой на Евро-2004 он дошел до финала, а на ЧМ-2006 - до полуфинала.

В сезоне-2008/09 Сколари возглавлял лондонский "Челси", но был уволен из-за неудовлетворительных результатов.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 19:46   #90
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию

Кубок конфедераций-2013: жребий брошен



Стали известны составы групп турнира для сборных.
Кубок конфедераций-2013: жребий брошен Стали известны составы групп турнира для сборных.
goal.com
Сегодня состоялась жеребьевка Кубка конфедераций, который пройдет с 15 по 30 июня 2013 года в Бразилии. Восемь сборных были разделены на две группы, причем один из участников турнира пока неизвестен - им станет победитель Кубка африканских наций, который состоится в январе.

По итогам жеребьевки группы получили следующий вид:

Группа А: Бразилия, Япония, Мексика, Италия;

Группа В: Испания, Уругвай, Таити, победитель КАН-2013.

Напомним, что действующим обладателем трофея является сборная Бразилии, которая праздновала победу на двух последних Кубках конфедераций: в 2005 году пентакампеоны разгромили в финале Аргентину, а в 2009 обыграли США.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot