Вернуться   satellite tv + iptv. > Спутниковый прием > Новости вещания

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2012, 19:00   #11
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,353
Репутация: 433387 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,843 раз(а)
По умолчанию

трансляцию игр-2014 в сочи будут осуществлять три российских телеканала - "первый", "россия-2" и нтв

трансляцию игр-2014 в сочи будут осуществлять три российских телеканала - "первый", "россия-2" и нтв. эти телеканалы учредили компанию ано "спортивное вещание", генеральным директором которого стал известный спортивный журналист, директор спортивного вещания телеканала "россия" василий кикнадзе. об этом сегодня на пресс-конференции в москве на тему "телевидение и спорт. как будут освещаться олимпийские игры 2014 года" сообщил зам. генерального директора ано "спортивное вещание" олег урушев.

"сумма, за которую будут выкуплены права, пока остается коммерческой тайной, так как переговоры с международным олимпийским комитетом /мок/ продолжаются, - сказал урушев. - задача ано "спортивное вещание" - обеспечить телевизионной "картинкой" всю территорию россии во время проведения олимпийских и паралимпийских игр. с этой целью в стране уже создано 8 филиалов, где совершенствуют свое мастерство 1000 режиссеров и операторов, многие из которых будут работать на олимпиаде в сочи. стараемся подойти к играм-2014 на высоком профессиональном уровне".

главный продюсер телеканала "россия-2" дмитрий анисимов в свою очередь отметил, что "в ближайшие два года предстоит большая, серьезная работа.

требуется создать большое количество документальных программ, новостных сюжетов. ведь на олимпиаде будут выступать спортсмены из 40 регионов россии и с каждым из них надо познакомить российских любителей спорта. в этой работе пример можно брать с тех же канадцев - трансляция зимних игр-2010 в ванкувере была на очень высоком уровне. уверен, что коллектив нашего телеканала эту олимпиаду отработает на максимуме своих технических и творческих возможностей". анисимов заверил, что "профессионально будут показаны не только олимпийские, но и паралимпийские игры-2014".

комментатор дирекции спортивных программ оао "нтв-плюс" анна дмитриева подчеркнула, что "многое будет зависеть от творческого похода к показу олимпиаду. мы будем получать "международный сигнал" и сопровождать его своими комментариями, делать эксклюзивные интервью. в студии во время трансляций будут находиться не только комментаторы, но и спортивные эксперты".

пресс-секретарь олимпийского комитета россии /окр/ мария киселева призвала руководителей телеканалов "начать освещать игры уже сейчас". "россияне должны знать в лицо своих олимпийцев еще до начала игр в сочи. если спорт будут показывать большое количество отечественных телеканалов, тогда удастся вовлечь россиян в занятия физкультурой и спортом", - сказала она.
__________________
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot