Вернуться   satellite tv + iptv. > Спутниковые приемники > Galaxy Innovations > Galaxy Innovations GI S2026/2126

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2011, 16:26   #1
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,347
Репутация: 433277 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,789 раз(а)
По умолчанию Galaxy Innovations GI S2126

Galaxy Innovations GI S2126

Этот аппарат произведенный компанией "Galaxy innovations", является новой моделью 2011 года, стандарта MPEG2/DVB, построенной на базе микропроцессора ALI3329C. Несмотря на низкую стоимость - ресивер оснащен многими дополнительными функциями, имеющимися на приемниках более дорогих моделей.

Ресивер GI 2126 может прекрасно справляться с различными внешними USB накопителями. Особенно порадовала безотказная работа ресивера с внешними переносными жесткими дисками, оснащенными USB интерфейсом, чем не всегда могут похвастаться более дорогие и именитые модели.Ресивер GI 2126 характеризуется высоким качеством сборки, быстрой работой и надежным программным обеспечением.

Ресивер имеет 1 картоприемник Conax, который после прошивки соответствующим ПО, способен акцептировать карты и других кодировок. В частности, он корректно работает с картами НТВ+, Радуга, ТЕЛЕКАРТА, VIVA. Аппарат оснащен RF модулятором, что позволяет использовать его не только со старыми телевизорами, не имеющими видеовхода, но и передавать с него сигнал на дополнительные телевизоры. Шкалы уровня и качества обладают хорошей яркостью и вполне достаточной точностью и скорость реакции для легкой настройки на спутник. Телегид (EPG) обладает всеми требуемыми функциями и хорошо русифицирован.

Основные характеристики:
Встроенный модуль условного доступа Conax
Функция Timeshift
Функция Zoom (X2, X4, X6, X8, X16)
Полная поддержка MPEG-2 и DVB-S
Функция автоматической установки
Высокочувствительный малошумящий тюнер
Установка программного обеспечения через RS-232 и USB
ВЧ-модулятор
LAN порт
Порт USB 2.0 для записи на внешние USB-носители
Выход 0/12В
Цепь защиты LNB от короткого замыкания
Поддержка протоколов DiSEqC 1.0 & 1.2
Комплект поставки
Приемник
Пульт ДУ
2 батарейки типа AAА (для ПДУ)
Руководство пользователя на русском языке
Изображения
Тип файла: jpg GI_2126.jpg (8.2 Кб, 8 раз)
Тип файла: jpg 2126-1.jpg (20.4 Кб, 7 раз)
__________________
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 21:17   #2
Постоялец
 
Аватар для paska
Online: 4дн17ч41м
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 792
Репутация: 3888 (Вес: 67)
Поблагодарили 89 раз(а)
По умолчанию

Обновление ПО
1. Скачиваем последнее ПО
2. Форматируем флешку в FAT32. Достаем из архива файл и копируем его в корень флэшки.
3. Вставляем флэшку в ресивер.
4. Нажимаем на пульте ресивера MENU. Выбираем кнопками вверх-вниз "Система". Нажимаем ОК. Обновление через USB и опять OK.
5. На позиции "Обновить файл" кнопками пульта влево-вправо выбираем нужный файл прошивки. На "Upgrade Mode" - режим обновления. Выбираем "ПО+загрузчик"(Это обновит ПО и загрузчик). Переходим на "Старт" и нажимаем ОК.
7. Появится окно, предупреждающее, что прошивка не подходит. Выбираем "Да"
8. Ожидаем окончания обновления. Не выключайте ресивер пока он сам не перегрузитсяи не включится!!
9. Обязательно сделайте сброс в заводские установки.
Меню-Установка
После перепрошивки GI2126 и сброса всех настроек ресивера в заводские установки приступим к инсталляции спутников. У меня спутниковая система завязана на 10 портовый дисек переключатель 10x1 Switch "VoTo" (Спутники: 90°E, 85.2°E, 75°E, 36°E, 19.2°E, 13°E, 9°E, 4.8°E, 1°W, 4°W), при настройке данный ресивер с успехом переключил все 10 портов и залочил на этих спутниках сигнал. Шкала в меню ресивера выполнена в ярких цветах оранжевого и зеленого, которые контрастно выделяются на темно-синем меню ресивера, что будет способствовать хорошей видимости при настройке антенны на спутник . Для сравнения шкал я не нашел OPENBOX-820 (так как на этом ресивере показания индикатора сигнала являются более реальными), но имеется в наличии OPENBOX-750PVR модель, с которой и сравним взяв один из транспондеров НТВ Плюс, например 12245 V 27500. Наш испытываемый аппарат показал на этой частоте качество шкалы 75%, а OPENBOX-750PVR - 88% качества ( по своим наблюдениям 750 завышает реальные показания на 10. Из этого следует вывод, что у GI2126 практически реальные показания сигнала, что опять огромный ПЛЮС в его пользу. И еще одна полезная функция - встроенный калькулятор расчета положения антенны: позволяет при установке выбрать правильное место и положение антенны.для загрузки изображений используйте кнопк СКРЕПКА://m.satsis.info/uploads/posts/2011-03/thumbs/1299064704_www.satsis.info_lv28-copy.jpg[/IMG]

Меню-Установка-Информация СА-Key Edit
После сканирования спутника Amos 4.0°W, на котором находятся большинство украино-язычных каналов, в списке, также, прописались кодированные каналы. Чтобы отредактировать или ввести ключ для этих каналов, нам следует последовательно перейти Меню-Установка-Информация СА-Key Edit: в этом меню мы можем добавить все возможные доступные ключи для разных кодировок Mediaguard, Viaccess, Irdeto, Cryptoworks, Nagravision, Videoguard, Conax, BISS. . Поскольку украинские каналы на данном спутнике закодированы в BISS, рассмотрим данный вариант: ввод BISS на канале - последовательно нажать кнопки 2 раза info+2 раза КРАСНУЮ. После ввода ключей BISS на канал Интер, Интер Плюс и другие доступные каналы в этой кодировке, появилась картинка, что канал закодирован. Эмулятор работает шустро без тормозов и заминок. Да, в принципе, как и все ресиверы GI. По вводу ключей BISS в глобоподобные на нашем форуме присутствует тема Ввод BISS ключей в ресиверы(в картинках). в которой в картинках все по полочкам разложено и для новичка не составит труда. Единственное будет отличие - это вход в эмулятор, а сам способ ввода одинаковый. Доступные каналы в кодировке Cryptoworks со спутника Astra 4A at 4.8°E также открылись для просмотра; ключи на эти каналы находились уже в эмуляторе .для загрузки изображений используйте кнопк СКРЕПКА://m.satsis.info/uploads/posts/2011-03/thumbs/1299067044_www.satsis.info_lv06.jpg[/IMG]

Меню-Интернет-Настройка клиента "Хитрый просмотр"

В меню настройка клиента мы можем настроить доступ к платному серверу для просмотра платных провайдеров например НТВ Плюс или Триколор ТВ. Отредактировать данные сервера можно как вручную, так и залить с флешки при помощи файла hsdata.cfg, заблаговременно отредактировав его любым текстовым редактором. В том же меню настройки клиента есть подсказка как залить данный файл: в самой нижней строчке после пункта информация светится значок лупа с названием нашего файла (такую лупу мы можем обнаружить на пульте ДУ под зеленой кнопкой); при вставленной флешке с таким файлом ,при нажатии кнопки FIND, ресивер обнаружит наш отредактированный файл и спросит "обновить hsdata.cfg ?", соглашаемся и ресивер сам проделает все манипуляции и перезагрузит ресивер, после чего в настройках клиента появятся данные вашего сервера для просмотра кодированных каналов.
При просмотре в этом режиме, GI2126 показал себя с лучшей стороны: каналы открываются не мгновенно, но без задержек ( приблизительно 1-2сек.), были проверены пакеты популярных провайдеров НТВ Плюс и Триколор ТВ, ресивер справился с этой задачей открыв все доступные каналы предоставляемые шарасервером, а главное при таком режиме просмотра - стабильность.

EPG и хорошо реализовавшийся Time Shift
При подключении внешнего USB накопителя становится доступной функция TimeShift. Она запускается автоматически при включении кнопки пульта “Tms”. Функция TimeShift позволяет приостанавливать просмотр, перематывать запись вперед и назад, воспроизводить в замедленном режиме, быстро переходить на нужную позицию. Такая функция только ограничивается размерами памяти вашего подсоединенного накопителя памяти.
При нажатии на пульте кнопки EPG можно увидеть как краткую информацию, так и полное описание транслируемой программы, а также получить расписание телепередач не несколько дней вперед.

USB (запись, просмотр фото, прослушивание MP3, замена логотипа загрузки)
Функций для данного разъема очень много. После инициализации ресивером памяти, подключенной через данный разъем, Вы сможете делать записи ваших любимых телепередач, просматривать фото в формате JPG, музыкальные файлы MP3, а также слить полный дамп прошивки на ваш накопитель, менять логотипы загрузки и обновлять ПО, как уже описывалось выше.
__________________
Не задавайте глупых вопросов!
Не услышите вранья!!!
paska вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 20:52   #3
АдминЪ
 
Аватар для vovan
Страна проживания!
Online: 1мес2нед1дн
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 3,832
Репутация: 20750 (Вес: 10)
Поблагодарили 4,243 раз(а)
По умолчанию

Поскольку настройока шаринга не отличается ничем от настройки шаринга на ресивере Globo (Optikum)HD X402p, HD X403p то инструкцию смотрите
__________________
telegram @Vovan_Vipshara

Наш канал с новостями сервера шары https://t.me/vipshara_news

Наш канал с новостями сервера iptv
https://t.me/vipshara_iptv
vovan вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 14:47   #4
Постоялец
 
Аватар для paska
Online: 4дн17ч41м
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 792
Репутация: 3888 (Вес: 67)
Поблагодарили 89 раз(а)
По умолчанию

загрузчик софта через com-порт
редактор каналов
инструкция по настройке шары
Вложения
Тип файла: rar AliEditor_20090825.rar (359.7 Кб, 40 раз)
Тип файла: rar Upgrade.rar (161.6 Кб, 43 раз)
Тип файла: rar ReadMe_2126.rar (6.7 Кб, 73 раз)
__________________
Не задавайте глупых вопросов!
Не услышите вранья!!!
paska вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot