Вернуться   satellite tv + iptv. > Цифровое эфирное ТВ > Цифровое эфирное ТВ > Цифровое эфирное ТВ в Украине

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2017, 17:07   #11
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,353
Репутация: 433387 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,843 раз(а)
По умолчанию Re: цифровое и кабельное тв в украине

Нацсовет в 24-й раз отказал «112 Украина» в переоформлении цифровых лицензий

Сегодня Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания в 24-й раз отказал телеканалу «112 Украина» в смене концепции вещания пяти региональных цифровых лицензий – компаний «Ариадна ТВ», «ТВ Выбор», «Партнер ТВ», «Новый формат ТВ» и «Лидер ТВ». Заявление от компаний регулятор получил 11 мая. Представители телеканала традиционно не явились на заседание, проигнорировав приглашение, отправленное курьером.

Как и ранее, регулятор сослался на нарушение условий цифрового конкурса, который пять вышеперечисленных компаний выиграли в августе 2011-го с концепцией развлекательного канала в разных регионах страны: заняв места в региональной «цифре», компании, по мнению ведомства, создали общенациональный канал, а ряд региональных телекомпаний из-за этого не получили мест в «цифре». Решение об отказе или переоформлении лицензий Нацсовет может принять на свое усмотрение, а вот позволить изменить концепцию не может, поскольку с такой концепцией компании победили в конкурсе.

Напомню, цифровые лицензии стали причиной судебных разбирательств телеканала и регулятора – на разных стадиях в судах находятся более 30 дел от юрлиц вещателя: канал оспаривает проверки, вынесенные в 2014-2015-м, предупреждения и штраф в размере 131,2 тыс. грн (5% лицензионного сбора) за нарушение концепции развлекательного телеканала. В сентябре 2015-го Нацсовет обратился в суд, чтобы аннулировать лицензии канала. Но в ноябре 2015-го судебное разбирательство по этому вопросу было приостановлено из-за встречных исков канала к регулятору. Штраф в отведенный законом месячный срок канал не оплатил, но закон формально не нарушил, поскольку игнорировал документацию ведомства (согласно тогдашней норме срок отсчитывался после получения документов лицензиатов, теперь же – с декабря 2016-го – после публикации решения). Почему история затянулась на 1,5 с лишним года – неизвестно.

Также на сегодняшнем заседании несколько прояснилась ситуация вокруг изменения структуры собственности «112 Украина». В лицензиях, если вы помните, указаны прежние владельцы Андрей Подщипков и киприот Ивор Омсон, хотя с июня прошлого года у канала закольцованная структура собственности – им попарно владеют 7 компаний из группы «112», якобы без бенефициара. В мае регулятор согласился прописать новую структуру собственности, но с условием, что в течении двух недель канал раскроет своего бенефициара. Этого не произошло. Более того, главный юрист канала Василий Сметана публично пообещал снова подать на Нацсовет в суд, поскольку регулятор якобы был обязан либо переоформить, либо отказать в переоформлении, не выдвигая дополнительных условий.
__________________
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
студент (07.06.2017)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot