Вернуться   satellite tv + iptv. > Спутниковый прием > Официальные карты на сат тв > VIASAT

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2014, 21:21   #11
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1050)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: Viasat (новости)



Viasat отказался отключить ретрансляцию в Латвии канала "Россия РТР"


Представитель оператора телевидения Viasat сообщил, что компания не может подводить своих клиентов, которые платят за то, чтобы смотреть российский телеканал.

Оператор спутникового телевидения Viasat отказался выполнить требование Национального совета по электронным СМИ и прекратить ретрансляцию в Латвии российского телеканала "Россия РТР", сообщает в среду интернет-версия газеты "Телеграф" со ссылкой на руководителя отдела общественных отношений компании Лина Карклиня.

"Канал "Россия РТР" не регистрирован и не контролируется Латвией, поэтому мы не можем прервать трансляцию этого телеканала, так как у нас заключен договор с этим каналом, а наши клиенты платят, чтобы смотреть "Россия РТР", — указали в компании.

Трехмесячный запрет на ретрансляцию телеканала "Россия РТР" в Латвии вступил в силу с понедельника, говорится в сообщении официального издания Latvijas Vestnesis.

Ранее решение о приостановке вещания телеканала принял Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ), который выражал недовольство освещением украинских событий на российских каналах. Члены совета проверили записи новостных выпусков "Россия РТР" в период со 2 по 17 марта. Эксперты совета констатировали в них "разжигание ненависти и призыв к военным действиям".

В прошлый четверг совет начал административное дело о нарушениях в новостных сюжетах Первого балтийского канала (ПБК), который занимается ретрансляцией в республике программ Первого канала России.

По мнению же представителей медиахолдинга Baltic Media Alliance, владельца ПБК, нет ничего неестественного в том, что телепередачи "содержат и официальную позицию российских властей", которая "по ряду вопросов, в том числе украинскому, существенно отличается от того официального мнения, которое распространено в медиапространстве Балтии".

В латвийском медиахолдинге уверены, что, основываясь на принципах свободы слова, позиция РФ, как и любая другая позиция, имеет право быть высказанной и услышанной.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot