satellite tv + iptv.

satellite tv + iptv. (http://forum.vipshara.com/)
-   Выбор спутникового HD ресивера для шаринга (http://forum.vipshara.com/f448/)
-   -   выбор спутникового hd ресивера для шары (http://forum.vipshara.com/t1092/)

Александр Ю 25.08.2015 11:28

Re: выбор спутникового hd ресивера для шары
 
Что скажите за амико комби с Т2

vovan 25.08.2015 17:11

Re: выбор спутникового hd ресивера для шары
 
если необходим т2 то хороший вариант

gro 04.10.2015 00:03

Re: выбор спутникового hd ресивера для шары
 
Шару подключил недавно-у меня ресиверы GI HD mini Plus(для пакетов с 13Е) и GI s2138(для НТВ+ и Трико c 36E).НТВ+ и Трико шарятся хорошо-хорошая чёткая картинка(заметил,правда,что 1-2 раза за вечер бывает затык на 10-20сек-но это особо не напрягает),а вот с 13Е-затыки идут постоянно особенно на каналах Sky Italy-как считаете-это проблема в самой шаре или всё таки ресивер слабоват)хотя каналы Polsat,NC+,Клубничка,Bis TV идут прилично-затыки если и бывают,но редко(примерно 1 за час секунд на 10-15 и то не всегда и не на всех каналах).Конечно,понимаю,что ресивер типа GI S8120 качественнее бы работал с шарой,но освоить его для меня немыслимо-брал у друзей для освоения попробовать сделать настройки шары,но не осилил!

straton 04.10.2015 20:23

Re: выбор спутникового hd ресивера для шары
 
Цитата:

Сообщение от gro (Сообщение 102352)
Шару подключил недавно-у меня ресиверы GI HD mini Plus(для пакетов с 13Е) и GI s2138(для НТВ+ и Трико c 36E).НТВ+ и Трико шарятся хорошо-хорошая чёткая картинка(заметил,правда,что 1-2 раза за вечер бывает затык на 10-20сек-но это особо не напрягает),а вот с 13Е-затыки идут постоянно особенно на каналах Sky Italy-как считаете-это проблема в самой шаре или всё таки ресивер слабоват)хотя каналы Polsat,NC+,Клубничка,Bis TV идут прилично-затыки если и бывают,но редко(примерно 1 за час секунд на 10-15 и то не всегда и не на всех каналах).Конечно,понимаю,что ресивер типа GI S8120 качественнее бы работал с шарой,но освоить его для меня немыслимо-брал у друзей для освоения попробовать сделать настройки шары,но не осилил!

дело точно не в тюнере.Для итальянцев нужен очень качественный интернет и пинг не выше 100мс

vovan 04.10.2015 20:24

Re: выбор спутникового hd ресивера для шары
 
скай италия будет затыкаться, там пакет такой

zaooza 08.12.2015 05:50

Re: выбор спутникового hd ресивера для шары
 
Ребята, какой на сегодняшний день самый дешевый ресивер может брать нтв+ восток? Я в этом деле полный чайник. Нашел на алиэкспресс вот такой вариант от дядюшки Ляо за 17 долларов с вайфай свистком и поддержкой Cccam/Newcam. На одном из сервисов шаринга пишут, что для нтв восток нужны какие-то wicardd и oscam. Эта балалайка сможет обеспечить приём данного пакета? Если нет, то посоветуйте наиболее бюджетный вариант, который обеспечит просмотр нтв+ восток. Спасибо!

kosoleg5 08.12.2015 18:01

Re: выбор спутникового hd ресивера для шары
 
Цитата:

Сообщение от zaooza (Сообщение 105798)
Ребята, какой на сегодняшний день самый дешевый ресивер может брать нтв+ восток? Я в этом деле полный чайник. Нашел на алиэкспресс вот такой вариант от дядюшки Ляо за 17 с вайфай свистком и поддержкой Cccam/Newcam. На одном из сервисов шаринга пишут, что для нтв восток нужны какие-то wicardd и oscam. Эта балалайка сможет обеспечить приём данного пакета? Если нет, то посоветуйте наиболее бюджетный вариант, который обеспечит просмотр нтв+ восток. Спасибо!

Выбор не плохой но по этому ресиверу инфы мало , а вот по этому Оптовая инфы полно .Это вам на заметку .Если и покупать то лучше этот .Я не жалею тюнер супер .Ихорошо дружыт с шарой .

Nikk 27.01.2016 22:23

Re: выбор спутникового hd ресивера для шары
 
Цитата:

Сообщение от kosoleg5 (Сообщение 105808)
Выбор не плохой но по этому ресиверу инфы мало , а вот по этому Оптовая инфы полно .Это вам на заметку .Если и покупать то лучше этот .Я не жалею тюнер супер .Ихорошо дружыт с шарой .

Поправьте ссылку на "рекомендуемый" тюнер, мне тоже интересно - пару штукав купить нужно)

kosoleg5 27.01.2016 23:02

Re: выбор спутникового hd ресивера для шары
 
Цитата:

Сообщение от Nikk (Сообщение 108257)
Поправьте ссылку на "рекомендуемый" тюнер, мне тоже интересно - пару штукав купить нужно)

удалено админом. реклама

Nikk 28.01.2016 22:12

Re: выбор спутникового hd ресивера для шары
 
Цитата:

Сообщение от kosoleg5 (Сообщение 108260)
удалено админом. реклама

название хотя бы) где купить "ресурс" найдем. или там название такое как реклама? ))

vovan 28.01.2016 22:31

Re: выбор спутникового hd ресивера для шары
 
речь шла об amiko alien 8900 / gi8120

Nikk 28.01.2016 23:42

Re: выбор спутникового hd ресивера для шары
 
Про амико понятно, у самого такой... но думал советуют что-то толковое по цене того что выше на один пост а именно 23у.е ))) амико минимум на 100у.е дороже)

vovan 29.01.2016 17:21

Re: выбор спутникового hd ресивера для шары
 
за 60 баксов видел опенбокс s3. не знаю, советовать или нет, сам еще не настраивал

satvitek 29.01.2016 18:40

Re: выбор спутникового hd ресивера для шары
 
На разных форумах обсуждают новость:

U2C A1 ternativa
- новейший SAT ресивер с двумя USB портами и картридером, всего лишь за 14 USD! (СКОРО!)

Поддержка USB:WiFi/LAN/3G адаптеров
Full HD 1080P 60Hz
ЭМУ DRE/ Power VU и другое
WEB TVсервисы , You Tube

straton 29.01.2016 20:00

Re: выбор спутникового hd ресивера для шары
 
Как по мне,то U2C - издевательство над человеком))))Ну не понимаю я тюнеров классом ниже,чем Ву+соло...Находят же люди деньги на телевизор за 10-12 тыс.грн.,а на тюнер,так до 100 у.е.......

vovan 29.01.2016 20:07

Re: выбор спутникового hd ресивера для шары
 
vu+solo так точно издевательство. попался раз как то мне один. беленький весь такой, и пульт белый. мало того, что в нем шкалы уровня/качества не было, настраивал дисеки методом тыка ( дисек 1,1 и куча портов) так еще и меню через жопу все. еще и невозможно редактировать каналы - переместить или удалить, только через фаворитные списки с компа. бред какой то.
U2C слабый , там проц слабый и оперативы мало, тупить будет. разве что бабушке с дедушкой в подарок

Alpin 30.01.2016 09:16

Re: выбор спутникового hd ресивера для шары
 
Цитата:

Сообщение от vovan (Сообщение 108374)
U2C слабый , там проц слабый и оперативы мало, тупить будет. разве что бабушке с дедушкой в подарок

Ну не скажи, "шура" летает отлично. U2C может фору дать очень многим ресивером на открытом линуксе... Сам на нем смотрю и клиентам ставлю жалоб нету. Еще одно, при наличии стабильного интернета, он может много чего!!!

Nikk 03.02.2016 00:07

Re: выбор спутникового hd ресивера для шары
 
vu+ duo2 стоит своих денег? или есть что-то лучше за те же или меньшие деньги?

starton72 03.02.2016 16:01

Re: выбор спутникового hd ресивера для шары
 
Цитата:

Сообщение от Nikk (Сообщение 108578)
vu+ duo2 стоит своих денег? или есть что-то лучше за те же или меньшие деньги?

конечно стоит он своих денег,я взял себе соло-2,так по сравнению с ним остальные ХД-тюнера( кроме дримов конечно) бесполезный металлолом.Сейчас подкоплю денег и обязательно возьму Ву+4К

starton72 03.02.2016 16:08

Re: выбор спутникового hd ресивера для шары
 
Цитата:

Сообщение от vovan (Сообщение 108374)
vu+solo так точно издевательство. попался раз как то мне один. беленький весь такой, и пульт белый. мало того, что в нем шкалы уровня/качества не было, настраивал дисеки методом тыка ( дисек 1,1 и куча портов) так еще и меню через жопу все. еще и невозможно редактировать каналы - переместить или удалить, только через фаворитные списки с компа. бред какой то.
U2C слабый , там проц слабый и оперативы мало, тупить будет. разве что бабушке с дедушкой в подарок

есть в нём шкала уровня/качества и десеки настраиваются не методом тыка(если учил матчасть),меню-назовите тюнер,в котором оно лучше....,каналы с пульта редактируются даже человеком,который не имеет никакого опыта общения с тюнерами.Извините,но лучше линейки,чем ву+ и дрим тюнеров не существует.Это лично моё мнение,не навязываю его никому,настраиваю любую вушку на энигме не более 15 минут.

kosoleg5 03.02.2016 18:57

Re: выбор спутникового hd ресивера для шары
 
Самое главное что бы хватало инфы по даному тюнеру по сайтам .Что бы потом не задавать лишних вопросов где найти даную прошывку как прописать настройки шары .Это мнение мое но решать вам .

vovan 03.02.2016 18:57

Re: выбор спутникового hd ресивера для шары
 
значит мне версия попалась такая. я его изучал 2 дня, зашел в каждое меню, не было там редактора каналов. и шкалы не было, просто ставил по очереди каждый порт и жал сканировать, на одном из портов каналы появлялись

straton71 04.02.2016 00:02

Re: выбор спутникового hd ресивера для шары
 
vovan,если я Вас чем-то обидел,высказав своё мнение,отличающееся от Вашего,то извините,но зачем блокировать на форуме******"Вы были заблокированы по следующей причине:
Причина не указана.

Дата снятия блокировки: никогда" Если у кого-то есть проблемы с настройкой вушек-обращайтесь,всегда помогу.
Без сылок на другие ресурсы.

vovan 10.02.2016 09:06

Re: выбор спутникового hd ресивера для шары
 
я никого не блокировал. это у версии форума есть такое - если новичок и не подтвердил учетку на почте, то учетка блокируется. напишите логин, я поставлю статус постоялец и будет все работать

satvitek 15.02.2016 23:10

Re: выбор спутникового hd ресивера для шары
 
Вот что знающие люди говорят о выборе ресивера:

Если смотреть "шару" , так можно на любом , даже Глобике 4100
Если на эмуляторе, тут с плагинами работать уметь нужно. А открытая ОС посложнее будет....

Если за менее 1500 грн., то можно посоветовать: U2C - low cost вариант, окроме собственно говоря спутниковой части засунуто куча интернет прибамбасов - это и сталкер портал и просмотр OTT и IPTV. Многие знакомые ставят эти сет топ боксы клиентам которые нехотят/не имеют денег на хорошие вещи, например Dune, Aura, INeXT.

Также за эти деньги (в районе 1500 грн.) можно взять GI Micro + или его брата в стандартном корпусе GI S2236 Plus. Медиапримбамбас меньше, но пока не довели до ума ручной ввод ключей Powe VU (обещают в следующей прошивке сделать). Если добавите гривен 50, то сможете купить Openbox S3 (есть ручной ввод ключей Powe VU) ресивер появился осенью этого года и косяки которые вылазят стараются править. Если есть возможность добавить гривен 300, то можно купить GI 8120 (только не в мине корпусе). Есть и медиапримбамбасы, например проигрователь от Sikoko. На Enigma 2 поддерживается и мультистрим (зеонбудовский - поддерживается только два транспондера).

Также есть Tiger X80HD. Минус нету картоприемника, не преобразовывает AC3. Нету Lan. Идет мультистрим, если не ошибаюсь, то только с одного трансаондера (имеется ввиду Зеонбуд). Чуть подороже Tiger 4100 HD, поговаривают, что есть аукалка на ключи Павер Ву (кроме пакета который идет с Амоса 4W). Также как и у братика нету звука AC3 по HDMI.

Все ресиверы поддерживают одинаковое количество кодировок. Но с каждым днем все интересное переводится другие системы защиты которые уже ключами не откроешь и даже при помощи тети.

От себя добавлю, что для начинающих, лучше сначала рес на закрытой ОС Люнекс, типа как у меня Тукс или другие...: забил настройки шары с пульта, подключил к Интернету и смотриш кино! А потом уже брать подороже с открытой ОС Люнекс. Но надо будет читать и изучать...

Roma1989 16.07.2016 22:59

Re: выбор спутникового hd ресивера для шары
 
Здравствуйте. Как справляется ресивер скавей классик 2 с шарой? Кто нибудь проверял?

vovan 26.07.2016 20:55

Re: выбор спутникового hd ресивера для шары
 
По поводу мини корпуса от gi8120. У меня 2 ресивера gi8120, один стандартный, один мини. Кроме как разницы в размерах, разницы в работе вообще не вижу, как ни в скорости переключения каналов, так и в самой работе тюнера. Оба работают со всеми плагинами.

Andreyshved 03.01.2017 09:12

Re: выбор спутникового hd ресивера для шары
 
VOVAN, что скажешь про Galaxy Innovations Avatar3? Шару потянет? Сейчас Galaxy Innovations 2238, стоит менять? СПС.

vovan 03.01.2017 16:21

Re: выбор спутникового hd ресивера для шары
 
не знаю, вживую не юзал

fagot631 11.07.2018 20:35

Re: выбор спутникового hd ресивера для шары
 
Цитата:

Сообщение от starton72 (Сообщение 108600)
конечно стоит он своих денег,я взял себе соло-2,так по сравнению с ним остальные ХД-тюнера( кроме дримов конечно) бесполезный металлолом.Сейчас подкоплю денег и обязательно возьму Ву+4К

starton72, Достался мне от сына vu+solo2.Нет ли у тебя ,случайно, готового бекапа,шоб с флешки закинуть.Сдох мой gi 8120! Смотрел НТВ+ HD Тогда мне Вован любезно прислал готовый викард.А здесь енигма,хоть выкидай!


Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.

Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot