Вернуться   satellite tv + iptv. > Компьютерный мир > Варезник

Варезник ссылки на софт, ключи для антивирусов и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2010, 21:03   #1
Новичок
 
Аватар для excelenc
Online:
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 3
Репутация: 10 (Вес: 15)
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Linux

Кто дружит с линуксом помогите пожалуйста.вчера установил скачал книгу до 2х ночи читал и пошел спать.ничого не могу понять где в архивах ДЭБ распаковываю вообщем темень а Энигму поставить надо....
excelenc вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 12:15   #2
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: Linux



Линус Торвальдс готовится к выпуску Linux 4.0


Линус Торвальдс в воскресенье вечером анонсировал релиз ядра Linux 3.12, где было реализовано большое число нововведений во множестве подсистем. Согласно описанию ядра, здесь была улучшена поддержка файловой системы Ext4, реализована поддержка интегрированной APU-архитектуры AMD Berlin для мобильных компьютеров и маломощных десктопов. Также в 3.12 был исправлен принцип работы CPUfreq, что позволило новой версии ядра лучше работать с некоторыми типами аппаратного обеспечения.

Помимо этого, в ядре появилась поддержка ряда новых драйверов, а также проведен традиционный багфикс.

Одновременно с этим, Линус Торвальдс сообщил в листе рассылки для разработчиков, что версия ядра Linux 3.19, скорее всего, станет последней и после ее ядра пойдут уже в версии Linux 4.x. При этом, он отметил, что первые релизы 4.x не будут содержать в себе какого-то нового функционала, но будут нацелены на глобальную оптимизацию и исправление ошибок.

Также он отметил, что ядра 4.x должны сохранить ранее принятый традиционный 2-месячный цикл релизов.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 20:15   #3
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: Linux

Финальная версия ядра Linux 3.14 стала доступна для загрузки

Стала доступна для загрузки финальная версия ядра Linux 3.14. В общей сложности сделано более 12000 исправлений, изменено примерно 10 тыс. файлов, добавлено 606 195 строк кода и удалено 265 086 строк.


В Linux 3.14 была увеличена стабильность работы интегрированной графики Intel Broadwell, появилась поддержка криптографических сопроцессоров AMD (CCP) и триггеров в системе трассировки, была реализована блочная архитектура zRAM для хранения раздела подкачки в оперативной памяти в сжатом виде, а благодаря применению класса SCHED_DEADLINE в планировщике задач поддержка алгоритма EDF (Earliest Deadline First).

Также появились новые возможности файловых систем BTRFS и F2FS, функция TCP autocorking, позволяющая объединять небольшие порции данных в пакеты с целью снижения нагрузки на процессор, поддержка NVIDIA Tegra PRIME и режима PVH в Xen.

Были обновлены свободные драйверы для видеокарт NVIDIA (Nouveau), в которых в которых теперь присутствует поддержка GPU GK110 (GeForce GTX 780 TITAN) и GK208 (GeForce 630/640) и свободные драйверы для графических адаптеров AMD Radeon с поддержкой динамического управления питанием и UVD-декодера в драйвере RadeonSI.

Наиболее полный перечень нововведений, исправлений и улучшений опубликован на официальном сайте Университета Индианы.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 19:39   #4
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: Linux

70 секунд на взлом Linux

Исследователи Гектор Марко (Университет Западной Шотландии) и Исмаэль Риполь (Политехнический Университет Валенсии) обнаружили уязвимость ОС Linux, которая позволяет злоумышленникам получить доступ к системе с помощью чрезвычайно простого действия. Для атаки достаточно лишь перезагрузить компьютер и удерживать в процессе перезагрузки клавишу Enter нажатой на протяжении примерно 70 секунд. После этого на экране откроется вход в командную оболочку. Далее, используя атаку brute force, хакеры в состоянии подобрать ключ шифрования файловой системы и получить полный доступ к ней.

Уязвимость, получившая обозначение CVE-2016-4484, коренится в реализации Linux Unified Key Setup (LUKS) и присуща, как минимум, таким популярным дистрибутивам Linux как Debian и Fedora. Степень опасности уязвимости оценена как «средняя», поскольку ее эксплуатация требует физического контакта злоумышленника с атакуемым устройством. В то же время очевидно, что угроза, которую создает CVE-2016-4484, чрезвычайно серьезна для устройств общего пользования – от банкоматов до компьютеров в библиотеках, аэропортах и т.д. К счастью, по словам самих исследователей, обновление ПО, ликвидирующее уязвимость, уже создано.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 22:50   #5
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: Linux

Вышло «историческое» обновление ядра Linux

Линус Торвальдс объявил о выходе необыкновенно крупной версии ядра Linux 4.12, в которую было добавлено более 1 млн строк нового кода. Большую их часть занимает поддержка видеокарт AMD Radeon RX Vega, драйвер для Intel Atom IPU и другие драйвера.

Ядро Linux 4.12

Создатель ОС Linux Линус Торвальдс (Linus Torvalds) сообщил о выпуске новой версии ядра Linux под номером 4.12. По сравнению с 4.11, в новую версию был добавлен большой объем нового кода – более 1 млн строк, как подсчитал ресурс Phoronix. Размер патча достигает 89 МБ, он содержит порядка 13 тыс. правок от 1,5 тыс. разработчиков.

«Исторически 4.12 – это один из самых крупных релизов, и я думаю, что, в конечном счете, только 4.9 имеет больше добавлений. Но 4.9 был большим как минимум частично потому, что Грег объявил его ядром с длительным сроком поддержки. А 4.12 просто сам по себе большой», – пишет Торвальдс. Под «Грегом» должен пониматься один из ведущих разработчиков Linux Грег Кроа-Хартман (Greg Kroah-Hartman).

Причины «утяжеления»

Скрытый текст

Версия 4.12 получилась большой по нескольким причинам. Часть нового кода занимает поддержка новых видеокарт Radeon RX Vega от компании AMD. По словам Торвальдса, это заняло почти половину всего добавочного объема, в результате чего более 85% дописанного кода пришлось на драйвера. Еще одним «тяжелым» дополнением стал драйвер для Intel Atom IPU.

Кроме того, были добавлены обновления для чипов POWER9, ARM и Nvidia, а также менеджер порта USB Type-C. Вдобавок разработчики провели некоторую стабилизацию ядра в форме рандомизации размещения адресного пространства ядра (KASLR), которая по умолчанию используется для систем x86.

Другие изменения

Разработка версии 4.12 началась в середине мая 2017 г. В новом релизе появились планировщики ввода/вывода Budget Fair Queueing (BFQ) и Kyber. Их задача – обеспечить доступ к данным в несколько потоков для многоядерных систем. Таким образом было завершено построение многоуровневой системы очередей.

В структуру API LivePatch, которая позволяет накладывать патчи на работающее ядро, была добавлена гибридная модель обеспечения непротиворечивости. В этой модели мониторинга непротиворечивости анализ стека kPatch совмещен с механизмом оценки отдельных задач kGraft. Теперь в ядро без задержек можно вшивать более сложные, чем раньше, патчи, даже если они касаются изменения функций или семантики данных.

Помимо этого, для Device Mapper был создан модуль dm-integrity, отвечающий за эмуляцию блочного устройства. Также появился фреймворк Trusted Execution Environment (TEE), с помощью которого можно создавать защищенные окружения на чипах ARM TrustZone.
[свернуть]
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot