Сообщений: 5,950
Репутация: 4000 (Вес: 163)
Поблагодарили 2,000 раз(а)
По умолчанию Re: ТЕННИС

Первая ракетка Украины Элина Свитолина заявилась на турнир WTA 1000 в ОАЭ, который пройдёт на неделе с 7 по 14 марта.

Из первой десятки рейтинга WTA на соревнованиях не планирует выступать только Наоми Осака.

Ранее сообщалось, что Свитолина также планирует сыграть в Дохе (WTA 500; 1-6 марта) и Майами ( WTA 1000; 23 марта - 3 апреля).
Изображения
vova-64 вне форума
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 09:46   #1262
Постоялец

Украинский теннисист Илья Марченко (№215 ATP) выиграл четвертый матч в рамках челленджера во Франции.

В поединке второго круга основной сетки украинец, который до этого преодолел квалификацию, в двух сетах переиграл третьего сеяного француза Грегуара Баррере (№111 ATP).

Кемпер. Второй круг основы
Илья Марченко (Украина, Q) – Грегуар Баррере (Франция, 3) – 6:3, 6:2

В следующем раунде Марченко сразится против француза Бенжамена Бонзи (№164 ATP) или Янника Мадена из Германии (№171 ATP).
Изображения
Старый 29.01.2021, 21:02   #1263
Постоялец

Украинский теннисист Илья Марченко (№215 ATP) не смог выйти в полуфинал челленджера во Франции.

В матче 1/4 финала в Кемпере украинец, который преодолел квалификацию, выиграл первый сет на тай-брейке, но все же уступил Бенжамену Бонзи из Франции (№164 ATP).

Кемпер. Четвертьфинал
Илья Марченко (Украина) – Бенжамен Бонзи (Франция) – 7:6(7), 4:6, 4:6

В полуфинале Бонзи сыграет против француза Энцо Куако или второго сеяного Себастьяна Корды из США.
Изображения
Старый 30.01.2021, 10:45   #1264
Постоялец

Украинская теннисистка Катарина Завацкая (№119 WTA) завершила борьбу в одиночном разряде на хардовом 60-тысячнике ITF во Франции.

В 1/4 финала 20-летняя украинка, которая получила четвертый номер посева, в двух сетах проиграла 23-летней француженке Армони Тан (№235 WTA).

Андрезье-Бутеон. 1/4 финала
Катарина Завацкая (Украина) – Армони Тан (Франция) – 0:6, 1:6

Отметим, что Завацкая на этом турнире в паре с полькой Паулой Каней дошла до финала парного разряда, соперницы пока неизвестны.

Свитолина стартовала с победы на турнире в Мельбурне

Первая ракетка Украины успешно начала выступление на Gippsland Trophy.
Украинская теннисистка Элина Свитолина стартовала с победы на турнире Gippsland Trophy серии WTA 500 в Мельбурне.

Благодаря третьему номеру посева, Свитолина пропускала первый круг, а во втором раунде Элина в двух сетах обыграла немку Андреа Петкович - 6:1, 6:4.

Теннисистки провели на корте около 70 минут. Свитолина записала в свой актив пять брейков, а Петкович - два.

В следующем раунде Свитолина сыграет против победительницы матча Елены Остапенко из Латвии и Данки Ковинич из Черногории.
__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума
Старый 24.07.2021, 19:11   #1266
Постоялец

Украинский теннисист Вячеслав Белинский обеспечил себе медаль на чемпионате Европы, который проходит в швейцарском городе Клостерс.

В полуфинальной встрече украинец победил 13-го сеяного словенца Бора Артнака: 7:5, 6:4. В финале Белинский сыграет против восьмой ракетки соревнований Петра Нестерова из Болгарии.

С Нестеровым Вячеслав играл в паре на двух последних юниорских турнирах Большого Шлема.

17-летний Белинский стал первым из украинских юношей, который вышел в финал чемпионата Европы среди игроков до 18 лет. До этого лучшим результатом был полуфинал Владислава Манафова в 2011 году.
Изображения
Старый 25.07.2021, 12:29   #1267
Постоялец

Украинская теннисистка Катерина Козлова (№154 WTA) не сумела пробиться в финал грунтового турнира WTA 250 в Гдыне.

В полуфинале Катерина проиграла экс-украинке Марине Заневской (№165 WTA).

Гдыня. Полуфинал
Катерина Козлова (Украина) – Марина Заневска (Бельгия) – 2:6, 6:4, 3:6

Для Заневской это будет первый финал на уровне WTA.

Отметим, что Козлова сегодня еще доигрывала матч 1/4 финала.
Изображения
Старый 26.07.2021, 10:38   #1268
Постоялец

Украинская теннисистка Леся Цуренко выступит на турнире WTA 125 в Белграде.

В первом круге украинская теннисистка (№179 WTA) встретится с представительницей Норвегии Ульрикке Эйкери (№292 WTA).

Последний раз Цуренко выходила на корт чуть больше месяца назад. Тогда она преодолел квалификацию Уимблдона, но была вынуждена сняться перед первым кругом основы из-за проблем с локтем.

Турнир в Белграде пройдет с 26 по 31 июля.
Изображения
Старый 27.07.2021, 10:30   #1269
Постоялец

Американская теннисистка Даниэль Коллинс (№44 WTA) стала победительницей грунтового турнира WTA 250 в Палермо.

В матче за титул американка обыграла румынку Елену-Габриэлу Русе (№137 WTA), которая стартовала в квалификации.

Палермо. Финал
Даниэль Коллинс (США) – Елена-Габриэла Русе (Румыния) – 6:4, 6:2

Отметим, что для Коллинс это был дебютный финал турнира WTA. Русе две недели назад стала победительницей соревнований в Гамбурге.

Ранее экс-украинка Заневская также выиграла дебютный титул WTA.
Изображения
Старый 28.07.2021, 11:38   #1270
Постоялец

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко (WTA 208) удачно начала выступление на турнире серии WTA 125k в Чарльстоне (США)

В первом круге одиночной сетки украинская теннисистка всего за 40 минут победила представительницу Таиланда Пеангтарн Плипыч (WTA 321) в двух сетах (6:0, 6:3). Следующей соперницей Бондаренко будет Мэддисон Инглис из Австралии, сеяная под 3-м номером.

Отметим, что в парном разряде Бондаренко и Татьяна Мария (Германия) начнут участие с четвертьфинала. Соперницами вторых сеяных станут американки Софи Чанг и Эмма Наварро.

WTA 125k. Чарльстон (США)

Женщины, первый круг

Катерина Бондаренко (Украина) – Пеангтарн Плипыч (Таиланд) [WC] – 6:0, 6:3
Изображения
Старый 29.07.2021, 11:12   #1271
Постоялец

На прошлой неделе мужчины провели три турнира ATP. В Гштаде победил норвежец Каспер Рууд, в Лос-Кабос – Кэмерон Норри из Великобритании, в Умаге – Карлос Алькарас.

18-летний испанец после этого успеха поднялся на 55-е место в мировом рейтинге.

В топ-20 произошло одно изменение, Гаєль Монфис поднялсся на 17-ю строчку, опередив Алекса де Минаура.

Что касается украинцев, то наиболее мощный рывок удалось совершить Алексею Крутых, который дошел до полуфинала челленджере в Казахстане. Он поднялся на 101 позицию. Илья Марченко добавил три строчки, Сергей Стаховский – одну.
Изображения
Старый 30.07.2021, 11:21   #1272
Постоялец

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко продолжает уверенно идти по сетке турнира WTA125 в американском Чарльстоне.

Сегодня Бондаренко в двух сетах обыграла австралийку Мэддисон Инглис - 6:3, 6:2.

В четвертьфинале Катерина сыграет против Эммы Наварро из США (WTA 349).
Изображения
Старый 31.07.2021, 10:55   #1273
Постоялец

Украинский теннисист Виталий Сачко добрался до четвертьфинала грунтового челленджера в итальянском Триесте. Там он в двух сетах проиграл третьему сеяному аргентинцу Томасу Этчеверри – 4:6, 4:6.

Также вместе с французом Даном Аддедом Сачко добрался до полуфинала парного разряда, где проиграл французскому дуэту Антуан Оанг/Альбано Оливетти – 6:0, 5:7, 7-10.
Изображения
Старый 01.08.2021, 12:25   #1274
Постоялец

Украинский теннисист Илья Марченко (№158 ATP) стартовал с победы в квалификации турнира ATP Tour 500 в Вашингтоне.

В полуфинале отбора Марченко, посеянный под седьмым номером, одолел Иво Карловича из Хорватии (№203 ATP).

Вашингтон. Полуфинал квалификации
Илья Марченко (Украина) – Иво Карлович (Хорватия) – 6:3, 6:7(10), 6:3

В следующем раунде Марченко встретится с четвертым сеяным Максимом Кресси из США (№153 ATP).
Изображения
Старый 02.08.2021, 11:27   #1275
Постоялец

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко быстро завершила выступление на челленджере в американском Конкорде.

В полуфинале квалификации наша соотечественница в трех сетах проиграла американке Алексе Глатч.

Конкорд. 1/2 финала квалификации
Катерина Бондаренко (Украина) – Алекса Глатч (США) – 7:5, 4:6, 5:7

Напомним, ранее Бондаренко проиграла в полуфинале турнира в Чарльстоне.
Изображения
Старый 03.08.2021, 13:41   #1276
Постоялец

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская с победы стартовала в парном разряде турнира серии WTA в Сан-Хосе.

В матче первого круга украинка в паре с россиянкой Валерией Савиных обыграла мексикано-американскую пару Джулиана Олмос/Сабрина Сантамария.

WTA Сан-Хосе. Парный разряд
Валерия Савиных (Россия)/Даяна Ястремская (Украина) - Джулиана Олмос (Мексика)/Сабрина Сантамария (США) - 6:4, 7:5

В четвертьфинале Ястремская и Савиных сыграют с победителями матча Макналли/Вандевеге - Рутлифф/Сутлдиади.

Напомним, что украинка также выступает в одиночном разряде турнира. Ранее Ястремская узнала первую соперницу в основной сетке.
Изображения
Старый 04.08.2021, 11:42   #1277
Постоялец

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская неудачно стартовала в одиночном разряде турнира серии WTA в Сан-Хосе.

В первом круге украинка уступила американке Клэр Лю.

Сан-Хосе. Первый круг
Даяна Ястремская (Украина) - Клэр Лю (США) - 3:6, 6:4, 4:6

Напомним, что Ястремская удачно стартовала в парном разряде, где вышла во второй круг.
Изображения
Старый 05.08.2021, 12:01   #1278
Постоялец

32-летняя украинская теннисистка Леся Цуренко завершила выступление на турнире WTA в румынском Клуж-Напока.

В восьмом гейме матча второго круга украинка обратилась за помощью к физио. По ходу гейма на своей подаче Цуренко испытывала проблемы со спиной/поясницей.

Леся воспользовалась медицинским перерывом, но в итоге приняла решение досрочно закончить поединок.

Второй круг
Леся Цуренко (Украина) – Сеоне Мендес (Австралия, Q) – 3:4, отказ

К тому моменту соперницы выполнили по 2 брейка.

Напомним, ранее Цуренко неожиданно обыграла пятую сеяную.
Изображения
Старый 06.08.2021, 10:58   #1279
Постоялец

Украинские теннисистки стали четвертьфиналистками чемпионата мира U-14.

В противостоянии 1/4ф финала в рамках ITF World Junior Tennis Finals украинки потерпели поражение от действующих чемпионок мира и хозяек турнира сборной Чехии, посеянный под четвертым номером.

Украина вышла в четвертьфинал со второго места в группе, одержав две победы при одном поражении. Сборная Чехии в полуфинале встретится с лидерами посева – командой Россией, а украинки соперниц по матчу за седьмое место узнают позднее.

Постоялец

Украинская теннисистка Людмила Киченок проиграла в первом раунде квалификации одиночного разряда в рамках турнира WTA 1000 в Монреале.

Украинка в двух сетах проиграла второй сеяной француженке Кристине Младенович (№60 WTA).

Кристина Младенович - Людмила Киченок - 6:4, 7:6(2)
Изображения
Старый 09.08.2021, 11:55   #1281
Постоялец

Янник Синнер стал победителем хардового турнира ATP 500 в Вашингтон.

В матче за титул 19-летний итальянец обыграл Маккензи Макдональда.

Вашингтон. Финал
Янник Синнер (Италия) – Маккензи Макдональд (США) – 7:5, 4:6, 7:5

Синнер стал самым молодым победителем турнира подобной категории (существует с 2009 года). Ранее рекорд принадлежал Александру Звереву, который в 2017-м взял титул в Вашингтоне в 20 лет.
Изображения
Старый 10.08.2021, 10:59   #1282
Постоялец

Первая ракетка мира Новак Джокович пропустит турнир АТР 1000 в Цинциннати, который состоится на следующей неделе.

Действующий чемпион турнира сообщил болельщикам, что после Олимпиады ему нужно взять небольшую паузу. Серб вернется на корт ближе к Открытому чемпионата США (конец августа).

Отметим, что в текущем сезоне Джокович еще не играл на хардовых Мастерсах, но выиграл три турнира Grand Slam.
Изображения
Старый 11.08.2021, 10:22   #1283
Постоялец

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская (№50 WTA) проиграла дебютный матч в рамках хардового турнира WTA 1000 в Монреале.

В матче первого круга одиночного разряда украинка уступила экс-третьй ракетке мира Слоан Стивенс (№62 WTA).

Монреаль. Первый круг
Даяна Ястремская (Украина) – Слоан Стивенс (США) – 4:6, 6:1, 4:6

Матч прошел так, как и ожидалось. Обе теннисистки сейчас находятся далеко не в лучшей своей форме, поэтому не могут стабильно показывать высокий уровень тенниса. В первой партии Ястремская играла очень неровно, пристреляться никак не получалось. Но даже при этом была конкурентная борьба. К сожалению, концовку партии Даяна провалила.

Во втором сете Ястремской удалось поймать ритм и она буквально вынесла соперницу с корта. У Стивенс в этом сете шансов не было от слова совсем, почему-то даже появилась надежда, что Даяна начинает показывать тот уровень, которого от нее все ждут.

Начало третьего сета было неплохим, американка уже почти смирилась с поражение, но стабильности украинке не хватило. При счете 4:2 в свою пользу Даяна на смогла реализовать четыре скрытых сетбола, и это стало началом конца. Чемпионка US Open-2017 выиграла четыре гейма подряд, оформив победу в матче, в котором украинка в сумме выиграла на 5 очков больше. Обидное поражение в поединке, который можно и нужно было выигрывать.

Это была первая встреча теннисисток.

В следующем раунде Стивенс сыграет против лидера посева Арины Соболенко из Беларуси.
Изображения
Старый 12.08.2021, 11:08   #1284
Постоялец

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина (№5 WTA) проиграла стартовый матч в рамках хардового турнира WTA 1000 в Монреале.

В поединке второго раунда украинка уступила британке Йоханне Конте (№41 WTA).

Монреаль. Второй круг
Элина Свитолина (Украина) – Йоханна Конта (Великобритания) – 6:3, 3:6, 2:6

Поначалу все складывалось неплохо. В первой партии Элины быстро повела с брейком, после чего немного отдала инициативу, но вовремя включилась. Конта после перенесенного ковида не выглядела соперницей, которая может остановить первую ракетку Украины. Возможно, так думала и сама Свитолина.

В трех первых геймах второго сета на приеме Элина имела шансы брейкануть, но каждый раз ей чего-то не хватало. А вот британка своими шансами в восьмом гейме сумела воспользоваться, под шумок забрав еще и шестое очко.

Это довольно неожиданно подкосило украинскую теннисистку, и в финальной партии упорной борьбы не получилось. Конта, к большому удивлению, повела с двумя брейками, уверенно защищая свою подачу. За весь сет Элина не заработала ни одного брейкпоинта, заслуженно проиграв эту встречу.

В текущем сезоне это уже пятое поражение украинки после выигрыша первого сета. Ранее это случалось намного реже. Впрочем, как и камбэки самой Элины.

Это была шестая встреча теннисисток, британка победила впервые.

В следующем раунде Конта сыграет против американки Кори Гауфф (№24 WTA) или россиянки Анастасии Потаповой (№100 WTA).

Ранее турнир покинула Даяна Ястремская.
Изображения
Старый 13.08.2021, 11:01   #1285
Постоялец

Первая ракетка Великобритании Йоханна Конта прокомментировала победу над Элиной Свитолиной в рамках второго раунда турнира WTA 1000 в Монреале.

«Это был непростой матч. Я еще никогда ее не обыгрывала, поэтому лично для меня это важная победа. Пожалуй, Элина самая сложная соперница для меня во всем туре, так что я очень довольна собой.

Думаю, самое важное - это играть с тем, что у тебя есть, и стараться находить те элементы, которые можешь улучшить по ходу матча. Сегодня мы обе не смогли показать идеальную игру, но у меня получилось найти решения в важных моментах», – сказала британка.

В следующем раунде Конта сразится против американки Кори Гауфф.
Изображения
Старый 14.08.2021, 13:29   #1286
Постоялец

С 16 по 22 августа в Цинциннати, США пройдет престижный хардовый турнир WTA 1000. В нем примут участие две украинки – Элина Свитолина и Даяна Ястремская.

Свитолина получила четвертый номер посева и первый раунд пропускает. Во втором круге украинка сыграет с победительницей матча Мария Саккари – Анжелик Кербер.

Свитолина примет участие в турнире в Цинциннати в седьмой раз за карьеру. Лучший результат – полуфинал 2015 года.

Ястремская в первом раунде сыграет с обладательницей уайлд-кард Кэти Макнелли. Для Ястремской это второе участие в турнире в Цинциннати – в 2019 году она вылетела во втором раунде.
Изображения
Старый 15.08.2021, 11:05   #1287
Постоялец

На турнире WTA 1000 в Монреале состоялся матч 1/2 финала.

Итальянка Камила Джорджи (№71, WTA) одолела американку Джессику Пегулу (№30, WTA).

Камила Джорджи (Италия) – Джессика Пегула (США) – 6:3, 3:6, 6:1

В финале итальянка встретится с Каролиной Плишковой из Чехии (№6, WTA).

Напомним, в четвертьфинале Олимпийских игр в Токио Джорджи проиграла Элине Свитолиной.
Изображения
Старый 16.08.2021, 11:21   #1288
Постоялец

В финале турнира ATP Masters 1000 в канадском Торонто российский теннисист Даниил Медведев (№2 ATP) обыграл в двух сетах Рейлли Опелку (№32 ATP) из США.

Продолжительность встречи составила 1 час 25 минут. Для 25-летнего Медведева это 12-й титул в карьере и четвертый «Мастерс».

Торонто. Финал
Даниил Медведев (Россия) – Рейлли Опелка (США) – 6:4, 6:3

Напомним, ранее 29-летняя итальянка Камила Джорджи стала победительницей турнира в Монреале.
Изображения
Старый 17.08.2021, 10:51   #1289
Постоялец

Украинские теннисистки Катерина Козлова и Ангелина Калинина сыграют в основной сетке турнира WTA125 в Чикаго.

Ангелина Калинина (№78) получила четвёртый номер посева и в первом круге встретится с Анной Калинской (№135). Катерина Козлова (№131) своё выступление в Чикаго начнёт матчем против одной из победительниц квалификации.

Турнир стартует 16 августа.

Ранее с турнира снялась Марта Костюк.
Изображения
Старый 18.08.2021, 11:41   #1290
Постоялец

В американском городе Цинциннати проходит престижный турнир серии WTA 1000 на хардовом покрытии.

Украинка Даяна Ястремская (WTA 50) в первом раунде встречалась с обладательницей уайлд-кард Кэти Макнелли из США (WTA 136). Для Даяны это второе участие в турнире в Цинциннати – в 2019 году она вылетела во втором раунде.

Матч был перенесен на несколько часов из-за дождя. Поединок оказался крайне упорным и длился более двух часов. Спортсменки в двух сетах сыграли два тай-брейка. И оба раза сильнее оказалась Ястремская. Причем во второй партии украинка проигрывала 2:5, но вовремя взяла медицинский тайм-аут и сумела спасти сет.

Таким образом, Даяна вышла во второй круг турнира в Цинциннати, где ее соперницей будет Барбора Крейчикова из Чехии, сеяная под 9-м номером.